Resident Evil: Village

8.3
()

Рассинхронизация аудио и видео в катсценах

alexanderfox #
3
Народ подскажите пожалуйста что значит когда аудио в катсценах начинает опережать видео? Происходит 5-10 секундный рассинхрон.Персонажи начинают говорить те вещи когда еще эти действия еще не произошли а видео опаздывает,это проблема синхронизации и от вот вопрос чего она зависит?Это на програмном уровне связанным с оптимизацией или от железа зависит?
alexanderfox
а какое железо?
То же самое. В самой демке фпс стабилен,багов нет, все ништяк - как только начинается-кат-сцена - звук идет норм, видео медлит оочень сильно. Скипнешь кат-сцену - в момент все возвращается на места.
nick_tiger501
тоже самое ещё заметил в кат сценах видео как будто в слайд шоу идёт и когда итан с кем то общяется интересно это дело в демке или всё таки в железе.
diablomaxpain
У меня точто тоже происходит в начальной и конечной Кат-сценах в Римейке System Shock. Не знаю даже. Очень надеюсь, что все-таки дело в демках... демки второго и третьего ремейков Резидента тоже притормаживали крепко, но в итоге игры шли очень гладко и классно.
nick_tiger501
Ну думаю они не станут портить свою репутацию как cd progect с их cyber punk 2077
diablomaxpain
Согласен на 100%! Ну, Господа! Несколько часов осталось всего)
nick_tiger501
Мдэ жалко многие пишут что в полной версии тоже самое происходит когда версия для ps4 себя хорошо чувствует причина на пк может в защите denuvo которая не раз доказывает что она огого как влияет на ресурсы проца и видюхи
Народ! Давайте эту проблему обсуждать в одном месте, а не создавать темы клоны:
раз: https://forums.playground.ru/resident_evil_village/tech/rassinhron_v_ozvuchke_demo-1002796/
два: https://forums.playground.ru/resident_evil_village/tech/rassinhron_zvuka-1002910/

Теперь по сабжу. В своей теме, еще при прохождении DEMO столкнулась с этой проблемой. Речь персонажей (русская озвучка), в деревне, не состыкуется с их действиями и губами, хотя звуки шагов и окружения - нормально. Играю на 30 FPS (для кинематографичности, чтобы было как в кино) на максимальной графике. Карта 1080 Ti, разрешение 1080p. Тянет игру нормально (стабильно 30 кадров без проседаний).

Проблему решила методом проб и ошибок играя с разными параметрами. В общем у меня почему-то если ставишь параметр "Качество изображения" на 2, то идет рассинхрон, а если на 1, то всё нормально. При этом в обоих случаях стабильные 30 кадров. Другие параметры тоже меняла и они толку не давали.

Подытожу. У кого наблюдается рассинхрон - попробуйте поставить параметр "Качество изображения" на 1.
alexanderfox #
1
RavenW89
Железо уже не ахти,core i5 4430,rx 580 8GB,память DDR3 1866.но дело в нем.
alexanderfox #
1
TyanKaВыяснил в чем причина тормозных катсцен, рекомендую переустановить Windows 10 на последнюю версию 201H плюс обновить драйвера.Качество изображения на 2 это 200% она систему жрет как бык помои.Если у тебя проц и видеокарта слабая не стоит этого делать.Не отвечал так как забанили до 7 числа из-за словесной перепалки в чате.
alexanderfox
Спасибо, но я уже решила проблему. Не обновляла ничего и кодек не ставила (он вроде сам ставился при установке игры). А решила так - просто установила параметр качества изображения на 1, вместо 2х. Для меня было странно то, что разницы в FPS между этими двумя значениями у меня не было (карта 1080ti), поэтому я и не могла подумать, что это может как то влиять. Только методом экспериментов и постоянных перезапусков заставки - выяснила что дело именно в этом. Лично у меня так. У других может быть иначе.
TyanKa
Качество изображения это рендеринг, если у тебя Full HD и поставить качество на 2 это будет 4K разрешение.
alexanderfox #
0
TyanKa
Ты смотришь стрим с 4de?Мне каежтся или твоя фотка на ютубе тоже была.
alexanderfox
Рассинхрон звука и картинки решается банальным отключением субтитров в настройках игры
Пк версия. Когда включаю в настройках объёмный звук, то на пару секунд звук вовсе пропадает. Потом появляется, но в меню нет клацания когда водишь по ним курсором.
Ни у кого нет такого?
Blackmore1014
Тоже самое. Там куча мелких багов. С курсором, звуком, чёрными полосами экрана и т п
Vanderville
А я думал только у меня. Скажи, а когда у тебя включён объёмный звук в самой игре у тебя не пропадает голос Итана? И некоторые другие звуки в игре отсутствуют. При чем я заметил что объёмный звук вообще некорректно работает - когда поворачиваешься к источнику какого нибудь звука спиной или полубоком, то звук вовсе не слышно. Да и громкость общая будто снижается.. Если выключить объёмный звук, то все нормально. Это странно, ведь в RE7 и ремейках RE2 и RE3 с объёмным звуком все было нормально.

Ты первый кто ответил, если можешь подсказать по некоторым другим моментам, то буду рад.

- В настройках я не могу назначить клавишу ESC для "назад" в меню. А только правая кнопка мышь.
- Выход из игры через клавишу Del - какой-то бред.
- Мучался с настройкой чувствительности мыши. Оказывается что параметр "чувствительность мыши" вообще ни на что не влияет, а нужны параметры "скорость перемещения камеры во время перемещения" и "скорость перемещения камеры во время прицеливания".
- В настройках графики отсутствует выбор directx 11 и 12, хотя в ремейках это было.
- И блин ещё кое что. Как в игре перемещать карту? Я перепробовал все клавиши, но ничего не могу сделать. Тоесть открываешь карту, в центре персонаж в виде стрелки. А как мне карту подвигать в стороны чтобы например прочитать обозначенные объекты? Я не могу.
Blackmore1014
По перемещению карты там на сколько я понял можно двигать, если зажать левую кнопку на мышке , так и с оьъектами которые крутишь, что бы просмотреть . В остальном такие же приколы у меня со звуком и прочи, что ты описал . Скорее всего в первом патче, что то из этого исправить должны
Blackmore1014
Внизу, под картой, должно быть написано, какая кнопка двигает ее. Карта у меня двигается, если я зажимаю скм. У тебя должно быть также, т.к я управление не менял
Vanderville
Выяснилось - оказывается нужно нажать на колесико. Хрен бы я догадался!

Понятно. Похоже Капком не успевали и остались вот такие мелкие косяки. Ждем патч.
Vasily_125
Офигеть. Точно. Спасибо)
Microsoft Visual C+++ 2019 X64 Minimum Runtime - 14.29.30031.
Мне помогло
Капец, тупо рассинхрон идёт в кастценах, а сама игра летает, это так тупо
Та же байда...Но! Загружаю последнее сохранение перед катсценой и нормально становится...Странно... Может кому будет интересно.
ALEX7436 Да! Тоже заметил - если прогонять кат сцену пару раз - то от раза к разу грузится норм. Но не всегда! Вот в замке, например, можно посмотреть кат-сцены без тормозов с вероятностью 50%)) Если появляется старуха - тут же просадки до 7-9 фпс. Только уходишь от нее - сразу 60 стабильно. Например первое появление Гейзенберга на входе в замок - все отлично) как только он дотащит до собрания - 9-10 фпс моментом. Пропускаешь кат-сцену - тут же 60 фпс. Что только не делал, уже винду переустановил. Дрова обновлял, С++ ставил-переустанавливал, кодеки перебрал, удаляя предыдущие - K-Lite,XviD,DivX. В системе шарил, все что можно настроил. Кстати, не знаю, но такая штука есть - в корне игры есть файлик - config.ini . Его открываете(блокнотом, конечно!) - и там можно поменять DirectX c 12 на 11. Документ сохраняется нормально, но при следующем запуске Игры опять значение меняется в документе на DirectX12 - это решение( с документом) я вычитал с проблемных форумов майкрософтов, там у людей не работали Резиденты 2,3(ремейки), был совет и про Деревню - Редактируете документ, сохраняете, потом игру удаляете, переустанавливаете, и запускаете - и все должно заработать.(Как вы понимаете,в моем случае не заработало)
nick_tiger501
Да я думаю в игре проблема, надеюсь патчем исправят
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.