С 25 фпс до 100 при удержаний курсора на игру в оконном режиме

видео и проц не нагружается но как толь удерживаю курсор на окно игры в оконном режиме то то гп работает на полную , может кто то объяснить почему

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Это всё говнокод игры, две недели мучился с этой парашей. Супер редкая проблема, почти ни у кого её не возникает, поэтому и пробовать было нечего. Сегодня утром как обычно проверял нет ли у кого-нибудь такой проблемы на стимовских форумах и наткнулся на ссылку с патчем народных умельцев https://www.resetera.com/threads/resident-evil-village-pc-performance-thread.421793/post-65306327 и о чудо, это говно заработало в 144 фпс, а не 25! Играй на здоровье. Про то, что на окно если нажать, то начинает работать, не знал. Щас переписываюсь с саппортом калкомовским, передам им.

Upd: добавил патч в файлы.

5

Kapitoshka74
я не вижу патч в файлах!!!можешь мне скинуть ссылку

5

Kapitoshka74
оо даааа есть полет , огромное спс, уже дальше посмотрю если не вылетает

1

kidjo
патч не вылетал?)просто ставить эти файлы собираюсь

0
2

kidjo
А почему не в полно экраном режиме играешь.?

4

Tekeshi_Tetsuo
я и в полном экране играю просто в настройках нвидия копался и поставил в оконный режим, но что в оконном что нет игра была на 25 фпс . и когда перетащил чуть окно то производительность игры повысилось до 100 фпс . но только если удерживаю нажатой лкм на окно игры , как отпускаю то сразу падает фпс и лагает

0

kidjo
ГП и должен работать на 100%, если не поставить лок на фпс или не включить вертикалку.

4

Мне бы тоже его, будьте любезны патч.

3

Три раза пытался добавить патч в файлы, три раза то не так, это не этак. По ссылке сверху переходите, там будет ссылка на дискорд в посте, заходите в дискорд, канал #releases и качаете предпоследний релиз за 21.05.21 или вот прямая ссылка https://cdn.discordapp.com/attachments/792979353117524009/845247472674406420/SpecialK.7z
Распаковываете SpecialK64.dll в папку с игрой и переименовываете его в dxgi.dll, после запускаете игру, и должно появится окошко вверху, это значит всё правильно сделали. Больше ничего не надо.
Есть еще последний релиз, в нём пофикшены просадки фпс при убийстве врагов, но там вылеты каждые 10 минут. В общем, в просадках виновата Денува и убогая встройка кода стима на ачивки.

3

Kapitoshka74
После данных манипуляций игра вылетает на старте, к сожалению((( в Архиве 2 Файла, и один из них в архиве имеет сжатие - ?. Это норм? Подскажите плз...

Спойлер
1

nick_tiger501
Ну попробуй тогда последний релиз. Удали dxgi.dll и dxgi.ini (если он создался). Проделай всё то же самое, и после запуска игры в создавшемся dxgi.ini измени EnableCrashSuppression c false на true.

4

Kapitoshka74 Ничего. Точно также вылетает игра при старте... В релизе за 21.05.21 EnableCrashSuppression отсутствует в dxgi.ini... В последнем не смотрел, есть ли он(EnableCrashSuppression), но игра вылетает также.

1

nick_tiger501
в Архиве 2 Файла, и один из них в архиве имеет сжатие - ?. Это норм?
Да, в непрерывных архивах так и есть - показывается сжатие всего архива, а не отдельных файлов

1

vovan2777
Простите,можно вопрос? А если используется в архивах файл SpecialK64.dll, то для чего второй файл, с 32 разрядностью в архиве? Меня не покидает чувство,что я что-то неправильно сделал,просто( хотя прочёл внимательно и файл кидал куда следует... А в последнем релизе(если правильно скачал),там в архиве вообще 4 файла)))

1

ничего , или я что то упустил

1

Дорогие наши Народные Умельцы! Посмотрите пожалуйста,можно ли что-то сделать с этим рассинхроном кадров?

1

Короче, это просто хохма. Всем у кого такая проблема - подключите монитор по hdmi вместо дисплейпорта.

1

лока нету , вертикалка откл

0

я про то что гп совсем не нагружается а должна , вот я и не понимаю почему она работает на 25% а не на все 99%
, в нвидий поставил чтобы игра запускалась через дискретную карту , всякие настройки . Ничего не помогает

0

Tekeshi_Tetsuo
нет, я на всякий случай поставил настройку через настройки нвидия , мало ли
у меня gtx 1050ti i3 8100 b 16 gb озу, на ютубе нашёл видео где при такой системе игра выдавала хороший фпс

2

у меня 1050ti в полном єкране видеокарта работает на 80% в оконном на 99%, как исправить? Пиратка

0