Системный курсор в углах экрана

У кого-нибудь наблюдается системный курсор по углам в игре? Всё перепробовал, не убирается. Если кто-то найдёт решение - дайте знать, пожалуйста!

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Решение проблемы нашел на стиме. Для этого качаем прогу nomousy, https://drive.google.com/file/d/1CR6ukPritfDs6F5ZIh-SH_qxgiEcAhkh/view?usp=sharing Открываем папку, кидаем её на любое место на диске открываем игру, (alt + tab), нажимаем 1 раз по bat файлу, у вас должен пропасть курсор, при этом он будет работать, затем снова (alt + tab) и всё, Если снова нажать на батник, то мышка появиться.

5

aserok
спасибо добрый человек)

0

Сделал специально гайд для этого дела, правда с костылями, ну а как иначе, вот ссылка:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2486639678

4

Salfor
Что-то ты как-то так себе описал редактировать батник этот. То ли копирать то, что ты написал в него, то ли вообще не понятно, копирнул, а в итоге ошибка выскакивает. И даже где стоят скобки прописал путь к игре и чё? Всё равно ошибка, не прокатывает, он путь указанный не находит.

0

Salfor
СПАСИБО!!! ПОМОГЛО!
Потом просто добавил второй батник
@echo off
start "" e:\games\nomousy\nomousy.exe /show
exit
После игры, что бы вернуть курсор .. ВОТ ЖЕ! Я верил, что найдется решение до выпусков патчей.
Respect!

1

pit80
Стоп, что? Ты прописал просто папку games, а не папку с игрой? Что за бред?

-1

pit80
Окей, сделал по твоему примеру. Вроде работает. И как ты только додумался до этого? Он же вообще даже не написал намёка на эти танцы с бубнами..

0

Бро, у меня  то же самое(

2

Smikaj
Значит, не у меня одного такая фигня.. Видать, недоработали слегка. Надеюсь, пофиксят или народ придумает скоро что-нибудь сам.

0

Crust Punk
Может не полно экранный режим стоит

-9

Tekeshi_Tetsuo
Стоит. Причём пробовал разные режимы, в режиме окна та же ерунда почему-то

0

Трещина
В стиме многие говорят об этой проблеме, в том числе те, у кого разрешение 1920x1200. У них вообще наверху черная полоса и так же виден курсор, но никто так и не знает что с этим поделать(

0

Всегда пожалуйста) Я думал что всё понятно написал, просто изменить батник из архива на то, что я написал и всё. Но у кого то возниклы траблы, попробую переписать потом чтобы все всё понимали.

2

Salfor
Ну просто "указать путь в папку" обычно так говорят об игровой папке) Может конечно это только я так понял, но тем не менее.

0

Кстати, второй батник не обязательно создавать, просто нажмите еще раз по первому батнику и всё, мышка снова появится.

1

Salfor
Да-да, всё быстро и удобно. В нужный момент включил, если нужно)

0

Внизу экрана курсор бегает. У меня 1920x1200 (не важно Full или В Окне без рамок). ((
Косяк конечно.

0

pit80
У кого как, видимо. У меня разрешение 1360x768 стоит и наверху курсор при поворотах то появляется, то исчезает. Ужасно это раздражает и портит погружение. Тоже бесполезно ставить режимы экрана, не помогает. Когда теперь выпустят патч и исправят - вообще никакой инфы нет.

0

Swordwielder
Про патчи не уверен что будут по этому глюку. видать тестировали только на 16:9 мониторах (Как по шаблону).
Поэтому, не уверен что будет патч по данной теме. Люди быстрее найдут решение, или обманку. (Это точно).
Одно решение было на одном из форумов. Но, там немного не удобно. Постоянно включать и выключать.
Может поможет
http://www.jholjhaal.com/hide-mouse-cursor-on-windows-with-mouse-pointer-scheme/
После запуска игры прятать курсор.

0

pit80
Тоже не уверен, однако, если народ будет жаловаться, то, думаю, обратят внимание и поправят. Всё-таки людей немало с этой проблемой. Да, я гуглил недавно и там была тема в стиме. Чувак типа кидает ссылку на эту инструкцию, но у там для 7 винды и 8, а у меня 10 стоит уже давно.

0

Swordwielder
Может помочь отключение или включение фиксированного курсора где-то в настройках игры. Точное название опции не помню, попробуйте.

0

Vvvvd
Пробовал уже всё, говорил же. Ничего не помогает

0

В общем, ребят, решение есть - пользуйтесь! Спасибо большое Salfor'у. Обязательно поблагодарите его в стим за своё руководство)

0

А без танцев с бубном можно курсор убрать? Мешает

0

Я сделал всё проще, нарисовал чёрный курсор и поставил его, теперь он просто сливается с рамками и его не видно

0

Только добралась до восьмёрки,если ещё актуально, мне помогло разрешение на 1920х1080 выставить,исчезли чёрные рамки и курсор соответственно. Но мой моник ещё динозавров видел, так что не знаю как новых это сработает)

0

Мой моник разрешением 1440х900 мне помогло 1366х768, растянули с легка но картинку особо не испортила, разве что чёткость, ищите то разрешение которое ближе к вашему но при этом растягивает на весь экран, или скачайте mouse locker.

0

Ребят, смените разрешение экрана в настройках и будет вам счастье. Не нужно никаких танцев с бубном.

0

Настройки-управление-блокировка курсора-вкл. Усё.

-1

Настройки - управление блокировка курсора-вкл. Усё.

-1

KoKShark
всё равно выходит за границу экрана ))

0

резик перестал работать
вообще
после этого батника

-1