Внизу экрана мерцающие артефакты

проц i5-4670
видюха GTX 760 - 4gb
Оперативки 8 гб
С последними дровами 466.27 игра крашится при запуске.
На 368.81 и 385.28 запускается и вполне комфортно играется на средних.
Другой вопрос что появляются мерцающие артифакты внизу экрана, особенно заметны на ярких объектах. Только полоской внизу экрана, постоянно меняются места мерцания.
Помогите выявить причину. В настройках перетыкал все варианты, ни один из них не повлиял на артифакты. Самое интересное что в меню или на карте таких проблем нет, только в игре.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Skatt
Попробуй посмотреть в настройках пункт бонусы - возможно у тебя включён фильтр "эффект старой плёнки".

0

начал званого игру, в начале - в доме, графических проблем нет
как только выход на открытое пространство со снегом появляется блики

Спойлер
-1

Skatt

Skatt написал:
видюха GTX 760 - 6gb

GTX 760 на 6Гб. не существует, максимум на 4Гб. :)

Skatt написал:
Помогите выявить причину.

В других играх артефакты присутствуют?

-1

Джоэл Миллер
поправил, 4 гб.

ни в одной игре таких проблем не было. re7 проходил на ура.

-1

Skatt
То есть артефактов в других играх у тебя на данный момент нет, только в Village?

-1

Skatt
Странно, попробуй нагрузи видеокарту например в FurMark и если все будет нормально, то дело скорее всего в кривых драйверах, либо в самой игре...

-1

в бонусах у меня только
-видео
-артбук
-досье семьи бейкеров

нашел в настройках. Нет выключена старая пленка...

-1
Спойлер

дело 100% в освешении. В одной локации, перед спуском по лестнице есть артифакты. как только спускаюсь освещение меняется на более светлое и пропадают артифакты....

можно в игре как убрать динамическое освещение?

-1

Подскажите, вы нашли решение проблемы? У меня тоже самое!
Сначала игра вообще не запускалась (вылетала на рабстол после чёрного экрана), потом нашла в интернете, что надо удалить invidia experience и установить старые дрова, я все это сделала и игра запустилась, но теперь эти артефакты внизу экрана на светлых сценах!

Спойлер

Файл можно получить по ссылке:
VID_20210913_231847.mp4
https://disk.yandex.ru/i/C5-4Ei359z0rAQ

-1