В чем суть концовки с BSAA?

Если кто вдруг что то раскурил - поделитесь.
Мы ранее не раз играли за оперативников BSAA. И сам Крис Редфилд служил в этой организации по борьбе с биотерроризмом много лет. В седьмой-восьмой частях RE эта организация почти не затрагивалась, кроме того что Крис, по какой то своей причине, ушел из организации, и начал работать на некую новую Амбреллу (что тот еще бред по определению).
Но в концовке мы видим (спойлер). Вопрос - с чего и как? Что случилось с той BSAA, которую мы знали еще с руководства Клайва О'Брайана, и в которой служили такие идеалисты как Крис и Шева? В лоре нет вообще никаких отсылок на эту трансформацию.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

BSAA всё ещё существует и Крис до сих пор работает на неё. Ничего вроде не поменялось.
А "голубенькая амбрелла" - это ре-организованная Амбрелла, которая теперь хочет остановить все вирусы и активно сотрудничает с Правительством и BSAA.
Суть концовки - похоже есть предатель в европейском штабе BSAA и задел на 9-ю часть.

2

Да потому что полная ПЕРЕЗАГРУЗКА СЕРИИ!!!

-1

В какой то мере да, в геймплейной, но не в плане сюжета. В игре хватает отсылок к прошлым частям, и сам Крис их вполне себе узнает (записки Озвелла Спенсера, логотип Амбреллы, упоминаемый вирус "Прародитель" и прочие отсылки на приквелы).
Создается впечатление что между шестой и седьмой частью вырезан какой то важный контент, который, возможно, покажут в RE: Revelations 3.
Кажется пора перепройти семерку. Там были какие то отсылки на данную тему. И, если не ошибаюсь, согласно семере Крис всё еще работает на BSAA, хоть и сотрудничает с голубенькой амбреллой.

-1

а может быть Крис в этой игре и вовсе не Крис.
По сути даже в первой миссии с Мией, где мы улаживаем ребенка и потом на дом нападают, в этой сцене УЖЕ нет ни настоящей Мии, ни настоящего Итана, еще Роза под вопросом

-1

SkyraX
Я тебе могу засполейрить, но не буду, скажу одно твою теорию можно быстро слить.

-1

Hunk123
Ну так а зачем ты высрался тогда? Обсуждение про концовку и подразумевает спойлеры.

2