на главную
об игре
Return to Castle Wolfenstein 20.11.2001

Разрешение 1920х1080

Возможно ли поставить?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Возможно, я ставил. Но надо вручную писать в конфиге (файл wolfconfig.cfg).
Вот пример:
seta r_customWidth 1920
seta r_customHeight 1080
seta r_mode -1

Не помню точно, seta или просто set без буквы "а". Также вроде бы кавычки нужны: set r_customWidth "1920"... Проверь сам.

Здесь такой же вопрос по игре Doom 3 был: http://forums.playground.ru/doom_3/583795

RtCW - высокое разрешение картинки 1920x1200 (пример в 1 мегабайт JPG)
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
3

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Возможно, я ставил. Но надо вручную писать в конфиге (файл wolfconfig.cfg).
Вот пример:
seta r_customWidth 1920
seta r_customHeight 1080
seta r_mode -1

у меня не сработало

1

[Денис Александрович]
Помню такое я мутил в плане больших разрешений. На семёрке работало. Только галочку нужно ставить в exe файле - "только чтение"

-1

ТРИБУН Мышивурии
То есть,всё тоже самое + галочка?А то на большом телеке 1280х1024 не комильфо,особенно,если стреляют из далека

-1

[Денис Александрович]
Да.
Я так делал. В итоге настройки сохранялись.

-1

ТРИБУН Мышивурии
Ок.Надо будет попробовать

-1
BatmaN89 написал:
Всё что выше 800х600 уходит за рамки монитора...

Это как? У тебя монитор что ли 800х600? Да вроде нет ) Иначе как это объяснить, не ясно. Скриншот бы той ошибки...
P.S.
Писать r_customWidth [значение] и r_customHeight [значение] не нужно, если значением параметра "r_mode" является НЕ "-1".
Параметр "r_mode" определяет, какая опция разрешения видео у тебя в игре установлена, там свой внутренний список. Разрешение 800х600 тоже имеет какое-то обозначение для "r_mode", но ЕСЛИ "r_mode" установить на "-1", тогда и только тогда игра будет считывать значения параметров "r_customWidth" и "r_customHeight". Иными словами, при "r_mode" не равной "-1", "r_customWidth" и "r_customHeight" не важны.

1

а угол обзора как настроить?

0

В общем, помучившись весь вечер, получилось добиться полноценного разрешения 1920х1080 без вылезания изображения за рамки монитора!!! Данный способ получился именно на 10ке. На других операционках не знаю поможет или нет... Для начала открываем свойства ярлыка и там в совместимости ставим галочки как на фото под 1 и 2 пунктом. Затем заходим в 3.

Далее ставим галочку тут.

После этого изображение при разрешении выше 800х600 перестанет уходить за монитор. Так же нужно зайти в папку с игрой и открыть файл wolfconfig.cfg блокнотом.

Затем найти строчки, как на фото и выставить такие параметры и сохранить!!!

После этого зайти в игру и там уже выставить разрешение какое нужно. У меня ставились все без проблем, но при разрешении 1600х1200 игра вылетала и не запускалась. Писалось что-то типа open al не поддерживает такое разрешение и т.п.

Если всё сделано правильно, должно получиться так:

0

BatmaN89
Вот это кидаешь в корневую папку:
https://cloud.mail.ru/public/3VGR/2EwbkoqYo
А вот это в папку main:
https://cloud.mail.ru/public/4haQ/4YgWupaNs
При входе в игру меняшь разрешение,и всё работает
Патч не надо распаковывать,его просто скопировать

Спойлер
0

Спасибо, BatmaN89.
Получилось так, как объяснил и показал.

0

ВАЖНО!!!

Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА НА ШИРОКИХ МОНИТОРАХ!!!!

Если у вас вдруг игра работает с обрезаным экраном, откройте файл wolfconfig.cfg (папка с игрой\Main) через текстовый редактор и найдите команду seta r_glIgnoreWicked3D «0», установите значение на «1» и игра будет запускаться в нормальном режиме.

0

Надо "только чтение" ставить. В DOOM3 тоже самое помню делать надо.

-1