на главную
об игре
Return to Castle Wolfenstein 20.11.2001

Вопросы по прохождению и геймплею

В миссии в лесу прошел к складу, тихо всех перестреляв, оставил последнего охранника, не могу сесть в грузовик, что-то не сделал. Не могу понять что. Помогите плиз.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Подскажите, как пройти 3 миссию - forest, или как называется следующий уровень?

Заранее спасибо.

0

Если я правильно помню, то в этой миссии нужно постараться не поднять тревогу, а то – провал.

Я поступал следующим образом: из оружия выбирал пулемет с глушителем, тихонько вырезал первый дом, затем залез на холм, снял снайпера и галопом помчался на мост вырезать двух охранников…Это был самый трудный момент, потом все просто, я думаю сам разберешься.

0

Ты снайперскую винтовку не взял, она валяется на восточной части карты, рядом с парашютом.

0

Вот небольшое дополнение:

Во-первых, двух охранников на мосту вырезать совершенно не надо! Я тоже в начале около 20 минут на них потратил, а затем посмотрел в блокнот - там на карте показан маршрут обхода этого злосчастного мостика, и никого на нем грохать и не надо.



Во-вторых, я на этом уровне застрял, выискивая скинутую винтовку - она нашлась в небольшом лесочке, в который попадаешь, если пройти по подземному проходу и упереться носом в очередной пост с вышкой и стационарным автоматом. Нужно углубиться в даль и там будет парашют и винтовка.



В-третьих, удобно смотреть на фашистов на вышках через бинокль - когда они отвернутся тихонько двигаться дальше, снимать других...



В-четвертых, почаще нажимать F5 в благополучных местах!

0

Уперся в тупик с танком (4 миссия). Всех вроде перестрелял. Помог своим которые отстреливались от вражин. Облазил все окна и др. дырки а танк как стоял упершись в здание с дверями так и стоит! Че делать

0

Мне это Знакомо))),вообщето когда доходишь до тупика,танк должен выстрелить в дверь напротив.Тем самым, открыть новый проход(разбить двери вдребезги),ну а дальше все вроде просто.

0

На этом разбомбленном заводе есть двор (уровень - "ядовитая пушка и секретный пулемёт"), где стоит БТР с пулемётом и также пулемёт стоит в окне, т. е. всё простреливается. Не могу попасть на железную лестницу, ведущую на верхние этажи развалин. В ббинокле она выглядит складной, как пожарная, допрыгнуть до неё не могу, хотя значёк "лезь по лестнице" выскакивает. В ббинокль видно, что у неё в самом верху есть защёлка, обстел защёлки из всех видо оружия и со всех позиций открыть её не даёт. Может какой секрет? не могу найти. Всех замочил а лестницу пройти не могу.

Пок.

0

На третьем уровне после попадания в "среднюю" башню (после переезда на тросоходе) никак не могу открыть люк (крышку) внизу башни, чтобы пройти дальше. Что делать? Как быть? Помогите!

0

Взорвать попробуй. Или где-то скрытый проход должен быть.

0

дык там есть переключатель! и все нормально открывается...

0

Да я там тоже по тусовал

сказать чесно ты загнул с обстрелом какой-то защёлки , там когда забегаеш на второй этаж поднимаешся по леснице (там ещё дыра огромная в полу) есть дверь которая ведёт к выходу , я точно не помню где именно но точно что там , я сам очень долго бегал , и пришёл к выводу что это там и в конце концов прошёл , короче

0

Я вот убил всех кроме последнего. Сломал все динамики и кнопки. В блокноте стоит три галочки (1,2,4). Дальше не пускает. Винтовку нашел.

Что делать???

0

У меня вообще че то прицел на винтовке пропал, а как включить оптический прицел?

0

Подскажите как убить "Генриха" и конец ли это всей игре

0

Сначала методично расстреливаем его из Venoma, потом идет базука и молнии, а свита выжигается огнеметом! Агент выполнил свою последнюю миссию!

0

Помогите плиз пройти миссию, где надо забраться в грузовик.



Я перестрелял всех, кроме последнего солдата, которого по заданию нельзя убивать.

Тревоги не поднял.

Но(!), я не могу пробраться незамеченным к грузовику - тот "единственный оставшийся в живых" меня постоянно замечает.



У кого-нибудь было подобное? Просто там ситуация, что к грузовику надо красться вдоль стены, прячась за трансформаторами(?) - дык не доходя до 1-го трансформатора именно то самое место, до которого "хватает зрения" у того солдата.

Я и crouch'ем, и бегом, и бегом с шифтом пробовал - все равно замечает.



Как быть?

0

не знаю у меня такой херни не было. попробуй начать сначала 3 миссию

когда я играл,то тот чел,о котором ты пишешь меня вообще не палил

если чё то пиши мне galspiton@inbox.ru я её всю прошёл за 10 часов

0

Да... Частая сложность... Ну, слушайте!

1. Вся эта миссия должна быть пройдена тихо.

2. Когда убит предпоследний наци, стоим и НИЧЕГО не делаем! Торопиться некуда... Ждем, пока он уйдет подальше (влево....).

3. Сохраняемся!

4. Быстро бежим вправо, к ящикам, потом в грузовик - нацист х111нов не должен ничего заметить!

5. Усе...

Пишите, ежели что.

0

1. Ну сперва проверь - прицел вообще есть (нарисован на винтовке?).

Ежели есть - то правой мышой включается (см настройки клавы)

Ежели его тама нету - то и не включится. Жди, пока дадут с прицелом!

0

Всю миссию тихо проходить не обязательно. А как же радость получаемая от стрельбы из "станкого" пулемета по фрицам. Но в остальном все правильно - проходить ее надо тихо и аккуратно.

0

Помогите пройти уровень на катакомбах!

Когда заходишь в большой зал, там стоит ЧАША!!!!. Я беру ее и вследствии єтого проваливаеться пол! А дальше я не могу никуда ни зайти ни выйти. Что делать дальше?????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

0

Оля, блин. Скачай из раздела Cheats прохождение и наслаждайся.

0

U menja sprasivajut sbrosit SNIPER vintovku, no kak eto sdelat ?

0

Народ! Вчера всем офисом бродили по этому уровню. Загасили всех наци (кроме одного) практически голыми руками.
Потом начали читать задание :) Оказывается надо найти 2 ящика. Один (с пистолетом) нашли, а вот под вторым парашютом ящика не оказалось. Кто спер? Где искать? Облизили все.

Выручайте! (начальник нервничает)

0

Помнишь место, где вышка, а рядом небольшое укрепление с пулеметом (там еще 2 фрица стоят), так вот убиваешь их и идешь до упора направо, там и увидишь разные боеприпасы и парашют. НО! если ты включил использование кодов и взял все оружие, то второй раз тебе эту винтовку взять не получится, а значит ты не выполнишь задание - проходи заново.

0

Снимаем по тихой часового ножом, без единого выстрела с его стороны, но сигнализация все ранво включается. Что делать???

0

Братцы! Помогите убить Генриха! Измучил до последней степени, гад!!!!

0

подскажите как включить оптический прицел в установках нечего ненашёл вообще про оптику а то подбираеш оптику и снайперки а оптикой немогу воспользоватся а наугат стрелять недело
кроме бинокля увеличить уменьшить

0

Оптический прицел автоматически появляется у винтовки (после его подбора у
убитого ,например) .Чтобы его использовать , надо нажать определенную
клавишу(у меня изначально была Z ,но можно ,конешно, любую другую
сделать ).
Посмотри в опциях,там она как-то странно называется: "альтернативный
огонь",что-ли...

Я прицел ,вообще, только в операции в Норвегии догадался
использовать...Супер вещь,особенно у снайперской винтовки...и той ,что с ночным прицелом

0

Я сам долго мучился ...Но у меня ещё с предыдущих заданий оставался 1 динамит,так что полегче было, а и ещё 3 бутылки вина(здоровье) долго с собой таскал-помогли ,наконец...

Ну чо,стреляй ,беги,опять стреляй,не давай ему приближаться ,а то мечом даст...Гранатки точнее в Генриха покидывай(их там много было).Я использовал ,в основном ,"злобу" и "теслу",а под конец и огнеметом винтовкой докончил...
Зомби там ,по-моему ,без конца плодятся,так что и всех не убьешь,только убегай от них.

А вообще,можно его уже и не убивать...все-равно на этом игра кончается...

0

Наверное,другие близко ,и заметили тебя...
А где этот часовой-то был?

0

Помогите застряли на уровне с обваливающимся полом и плюющимися огнем головами Где находится выключатель в проклятой комнате под обвалом??????

0

В этой миссии есть два момента, на которые лично я (думаю и остальные, кто застрял) напоролся:
1. Та самая дурацкая винтовка с ночным прицелом, в который ни хрена не разглядеть. Ее необходимо найти. Лежит она действительно там, где возле вышки стоят и треплются солдат-пулеметчик и офицер. Что-то там про Мертвого Голову втирают... Так вот, когда они заткнутся, пулеметчик пойдет на рабочее место, а офицер - как раз туда, где и лежит вожделенный девайс. Желательно вырезать всех автоматом с глушаком, чтобы никто не услышал.
2. С первой проблемой я разобрался относительно быстро. А вот вторая... Дело в том, что не поднять тревоги - только половина дела. Основное требование - не дать последнему охраннику (у ворот) даже заподозрить, что на базе происходит что-то не то. Я даже проходил по забору, чтобы пристрелить сигнализацию у него в будке, поскольку в игре условие было: не поднять тревогу и оставить в живых последнего охранника. Но услышав выстрел, и увидев раздолбанную сигнализацию, парень озаадчился, и ворота открывать не стал. Кто же знал, что он должен пребывать в счастливом неведении относительно происходящего :-)) Вот такая вот фигня.

0

Люди! Помогите пройти Forest Compound!
При запрыгивании в грузковик появляется надпись, что "не все задания выполненны - выход еще не активирован". В блокноте (N) значится не выполненной одна часть задания "Вернуть снайпервкую винтовку"
Что с этим делать ?

0

как пройти? убил всех кроме последнего.а грузовик никуда не сообираеться ехать, задания выполнил 3 из 4 , как и где бросить винтовку!!!

0

А груз сброшенный на парашюте подобрал?

Если нет - вернись поищи в разных углах, у меня после того как нашел грузовик поехал.

0

Не могу пройти застрял не успеваю разломать ракету и она всё время улетает на Лондон что делать??

0

Подскажите, плз, как оставить винтовку в лесном эпизоде?

0

Бегать быстрее...

у меня так же все было не хватало несколько секунд как и на уровне с пантерой

0

Убил всех монстров и застрял. Что дальше делать? Хожу по залу, там четыре выхода. В одном закрыта дверь, во-втором пилы, в третьем пресс, в четвёртом хрень с шипами... А куда идти и что делать??? Спасите!

0

Закрытая дверь - оттуда ты сюда пришел, идешь направо - обходишь пилы и включаешь рычаг, идешь прямо - прогинаешься под шипами и включаешь второй рычаг, идешь налево - перепрыгиваешь через яму с кольями, включаешь третий рычаг и быстро - чтобы не раздавили боковые прессы - прагаешь обратно в зал. Потом опустится столб и поднимешся наверх.

Пиши, если что.

0

В миссии тёмный секрет после зала с лицами на стенах,стреляющими огнём,прыгаю в трещину в полу,образовавшуюся после землетрясения,и дальше пройти не могу-2двери и ни одна не открывается!Помогите!

0

Если правильно помню. то можно обойтись и без лесницы, но ее все равно спустят когда ты перепрыгнув через яму от "разминированной" бомбы выйдешь на полуразрушенный этаж. Рядом с ним находится черепичная крыша на которую нужно перепрыгнуть, а с нее уже можно попасть на пложадку с лесницей. Кстати, в здании с черепичной крышей находится какая-то книжка - одна из целей миссии

0

Попробуйте пройти не так как написано в проходилках. Не убивайте безоружного техника. Пусть идет с миром себе по лестнице. Слезайте с грузовика и поворачивайте налево. Попытайтесь пробраться незамеченным за ящиками вдоль стены и заскочить вовремя в корзину с газовыми баллонами. Крановщик за пультом управления поднимет и транспортирует вас вместе с корзиной вниз на самоходную дрезину, которая доставит вас по месту назначения к лифту центра запуска ракеты. Там все стандартно - всех мочите, нажимаете кнопку и разными там коридорами через шатающийся мост возвращаетесь в исходный зал (туда где садились в корзину)...
Перед этим в одном месте не забудьте про секрет, нужно разбить один плакат с картой на стене и нажать кнопку под столешницей дабы забрать два слитка золота..
Вначале прошел вариант как написано в стандартной проходиловке, два слитка при этом имелись. В самом конце вижу надпись: ценности -2, секреты 0/1. Думаю, что-то не так. Прошел так, как написал выше, только тогда в конце появилась надпись: секреты 1/1. Т.е. опускание в корзине через люк с помощью кран-балки является составной частью секрета.

Успехов.
Протестировал Борисов В.О. (Odysseus)

0

Драгоценный предмет взял ?

0

Взяла предмет, бокал этот, замочила монстров, а в трещине двери не открываються :(
чё делаьше?

0

Та же ситуация, не могу выбраться.
Я взял предмет, а что дальше с ним делать ?

0

Idi naidi vintovku :D ona lejit ne daleko ot pulemeta :D

0

narod vy lamera! ia s kinjalom i pulemetom s glushitelm proshel, tam je legko bejish mochish, bejish dal'she, zaberaeshsia na vyshku kinjalom vyrezaesh i tak dalee... voobsche legkii uroven' esli so vtorogo raza prohodit'! :D

0

Кхе-хе. Генрих- слабак. Злобой сносятся все зомбя (на некоторое время) -затем разбираются с самим клиентом. (переодически вылезающих зомбей сносит на раз, главное, чтоб они были между тобой и дядей.) Самая большая пакость- это летающая хрень, которая неплохо наводится(по-крайней мере на самом сложном уровне). Из-за нее стоит держаться у столбов, справа от входа. Да еще. Сеанст интенсивной терапии приведет к перегреву пулемета- пока он остывает, можно разнообразить меню Панцерфаустом. При приближении Генрих тянет к себе и обрушивает камни- мочи издалека, длинными очередями, но с перерывами. идать всякие гранаты и пры- это ИМХО роскошь. Кстати, неплохо было бы сразу завалить мадам Блаватскую- она тоже пускает призрачную хрень.

0

В миссии, где надо залезть в склеп, найти дневник и проследовать за персоналом ничего не получается. Дверь в склеп подорвал, всех врагов и чудовищ замочил, а идти некуда: решетка не открывается, через колья перепрыгнуть не получается. Что делать то? Помогите!

0

Понял про что вы только с последнего сообщения,но лестниц непомню, или я на нее не смотрел может , но мудился я там изрядно...
P.S. Понял про что вы только с последнего сообщения... ( со слов ''разминированная бомба'' =) '' How many times have i tаld you... =))))

0

Идешь вкомнату с разбитым полом, прыгаешь через дырку, заходишь в комнаты, там два пулеметчика, бьеш. подшодишь к краю разбитых окон, подпрыгиваешь и ты на черепичной крыше, а там по бетонной крыше к той самой лестнице, осторожно с фаустпатонщиком.....

0

Не могу залезть в окно в дому слева на базе. Никак не получается. На прибитую доску встаю. а внутрь никак не попадаю. Помогите.

0

Как убить последнего супер-солдата после видео-ролика? Подскажите, пожалуйста.

0

you need to use Panzer kaufts. Tebe nuzshno ispolzovat panzer Kaft, bazooka. A tak zshe venum gun. Ubei ego akhranikov pervimi a patom begi ot nego i na rastoyanee ispolzui bazooku.

0

Brat, tebe nuzshno sest'' ispolzui C (angliskuyu) i idi v pered.

0

Mushik strelyai vsekh kogo videsh. Pashi eti knigi v zad.

0

Это там, где кубок на гробнице и 2 -х надо убить, потом тряска,комната внизу и неоткрывающиеся двери?

0

Люди! Подскажите плиз:
В Foreste получается все, даже в грузовик забираюсь, но комп пишет, что сделано 3 задания из 4. Смотрю чего же не выполнено - винтовка не возвращена. Пробегал по всему уровню, где ее скинуть и как??? Если кто сталкивался, подскажите по мылу плиз.

0

Моежт быть, не сбросить Sniper, а найти бесшумную? Если не нашел, то от стены (за которой слева пулеметная точка) пойти влево - там она будет лежать.

0

Я НЕ ЗНАЮ Кpostalplus 2@mtu-net.ruАК ПОМОЧЬ МЕНЯ ОН НЕ ЗАМЕЧАЛ.ИГРУ Я ПРОШЕЛ ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО НАДО ПИШИ

0

Вано, в этом форуме есть тема "Застрял на уровне Forrest" (последнее обновление -30.09.2003.) - там все написано насчет этой дурацкой винтовки.

0

Слушай Вано у меня тоже такая мура была первое время,уровень прохожу никто не замечает,а закончить не могу.
У тебя наверное высвечивается табличка "Objectives not complete".
Так вот проверь в записной книжке все цели,явно чего-то не хватает.
Если что еще надо пиши мне на e-mail: e-456j@yandex.ru я уже давно всю игру прошел.

0

никак не могу пройти уровень с ракетой (где дается мало
времени) Помогите!

0

перед базой с грузовиком, в углу есть снаряжение его надо взять и все будет окей.

0

Я ВСЕ ВЫПОЛНИЛ!!!! НАШЕЛ ВИНТОВКУ УБИЛ ВСЕХ КРОМЕ ЧАСОВОГО И Т.Д. НО ИГРА ПИШЕТ 4ТО ВЫПОЛНЕНО 3/4 3АДАНИЙ 4Е ДЕЛАТЬ-ТО???

0

Прохождение тут.http://bim.km.ru/r_room/solution/rtcw_1.html

0

А вообщем там две винтовки на уровне, одна простая находится в конце уровня (в здании), а вторую надо подобрать чтобы выполнить задание, там есть момент после разговора офицера с солдатом, офицер уходит направо в лесок (там и находится винтовка) и боеприпасы. мочишь и того и другого и берёшь.

0

Что-то меня запарило восставшего из ада мочить. Черти прут из под земли почище чем в Will rock и бородатый призраков насылает. Я на локации заметил камушек висящий на кране - трос перебьёшь пулей - камешек падает. На бородатго должен падать или есть альтернативный способ его мочкануть?

0

Спасибо, братан! Сегодня же вечером испытаю. Знаешь, здесь никто не отвечает, а из знакомых подсказать не кому. Ещё раз спасибо!

0

не отвечают видимо потому что мало кто сейчас с компьютером любит воевать по мне так интересно в сети с такими же как я постреляться

0

помогите, капитально застрял, не могу найти эту долбанную винтовку. а может дело в том что у меня стоит код на все оружие, если так то как быть. заранее респект.

0

Да код дающий всё оружие надо вырубить вернее не активировать его в начале этого уровня, иначе ты её попросту не возмёшь, а уж после этого пожалуйста.

0

а если уже стоит то чё облом. и что моно сделать.

0

Zapusti poslednij autoseiv iz prediduscego urovnja.

0

Ага таже самая фигня.
Что может быть?

0

Блин, объясните подробнее, где это место??? В упор не могу понять! Где берёшь кубок и из стола лезвия выскакивают?

0

pomogite,dobrie liudi!!!!nikak ne mogu proiti tam,gde eta svolo4 na4inaet menia tokom bit`---posle rolika~~a,agent blaskowicz!!!!``
a esli bez 4itov nikak nevozmozno,to nau4ite,KAK ih ustanavlivat`-----i tak proboval ,,i tak,,,t.e.v na4ale,pri installazii igri ,ili potom,ili kak???...ob`jasnite tupomu WSE PO PORJADKU....zaranee blagodaren

0

tolko ne uveren,mozet byt,ya igraju v druguiu igru-von na kartinke foruma kakaia-to fignia multjashnaia narisovana,a v igre vse po-drugomu///////
u menia igra nazivaetsa prosto--return to castle wolfenstein,bez vsiakih enemy territory
narod,pomogite!!!!!!!!!sami znaete sostoianie,kogda podsiadesh~~ne mogu teper ni o 4em dumat```

0

Narod,pomogite,
mozet suda kto-nibud` zagljanet...igraiu v staruiu version-prosto return to castle Wolfenstein bez enemy territory.kapitalno zastrial na urovne,gde Norwege,potom ewe odin,i- sleduiush4ij uroven,kotorij nazivaetsia Das Ubersoldat.tam,posle videorolika,s professorom----A,agent Blaskowicz-------vyhodit eta swolo4 i streliaet v tebja tokom,i nikuda ne detsja ot nego.......POMOGITE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Уберзольдатика убивать можно, прячась за стеной со стеклом справа от входа. Сразу спрыгивай и беги за нее прятаться. Если пройти 2 трети этой стены, зольдатик тебя не видит и стоит за стеной. Тактика такая - бежишь к краю стены, выезжаешь боком, выстрел из гранотомета, заезжаешь назад и снова на безопасное место. Не помню, по-моему, гранотомета должно хватить. Если нет, добиваешь из Venoma. Да, на прромежуточном этапе можно отсрелить фрицев, которые сверху, чтоб не мешали.

0

Hi!
Pomogite nauti pravil'niu otvet!!!!!!
Kakaya zel'?????
Ya zapytalas'?!!!!!
KS

0

Ой не могу ХА ХА ХА Генрих да его ножом мочил правда не совсем но долго и ногой ещё

0

кто подскажет как пройти миссию где профессор выбускает здорвого монстра?может какой код есть?

0

ну наверное)хрен его знает такой здоровыйдурень)!

0

Попробуй в него пострелять чтоли!))))

0

Ну там направо сразу беги там ныкайся выглядывай и стреляй в него

0

когда стоиш на балконе-2 раза шмальни в него из фауста, затем прыгай вниз и беги за оаграждение у правой стены оттуда вылезай со злобой и постпреляй сначала фрицев, а потом самого механоида.

0

Значит, если серьёзно, без шуток и кодов, а-ля "ножом замочил и ногой" или "плюнул и Генрих в слюне утоп", то нигде не останавливайтесь и нарезайте вокруг всей этой "тёплой" компании нежити круги. Постреляйте по Генриху из Panzerfaust, когда Panzerfaust кончится, меняйте его на Venom (Злобу). Мочите Злобой Генриха и, если хотите, Блавацки (нежить). Нигде не останавливайтесь и продолжайте нарезать большие круги вокруг Генриха. Иногда будете летать (низко, к дождю), когда Генрих будет "топать". Вскоре он, болезный, заорёт и лопнет, как мыльная опера. Ну вот и "гамесу" конец, кто играл - молодец.

0

Сначала лучше Теслой их мочить(она несколько врагов сразу бьёт). А потом Фаустом, огнемётом, и потом уж Злобой.

0

Нужно сходу бежать... в сторону Супер Солдата, там колонна, и мочить по нему из Panzerfaust, отступая за эту колонну. После Panzerfaust используем Venom (Злобу), и за один оборот вокруг колонны этот дурак завизжит ржавыми запчастями и рухнет. Затем поменять Злобу на Sten и перемочить этих любящих поругаться "учёных". Их, по моему, сверху шесть и дальше ещё восемь.
Ну и всё. Да, не забудьте подобрать у груды металлолома, что была Супер Солдатом, Тесла-пушку.

0

Четыре вида оружия? Мой вариант попроще. Лень лишний раз пушку менять.

0

Злоба кстати может перегреться, а остывает она медленно. Поэтому лучше сначала раздолбать Генриха и его братву Теслой, а потом уж стрелять из фауста, огнемёта. И только в конце - из Злобы.

0
0

Повторяю:
Нужно сходу бежать... в сторону Супер Солдата, там колонна, и мочить по нему из Panzerfaust, отступая за эту колонну. После Panzerfaust используем Venom (Злобу), и за один оборот вокруг колонны этот дурак завизжит ржавыми запчастями и рухнет. Затем поменять Злобу на Sten и перемочить этих любящих поругаться "учёных". Их, по моему, сверху шесть и дальше ещё восемь.
Ну и всё. Да, не забудьте подобрать у груды металлолома, что была Супер Солдатом, Тесла-пушку.

0

Меню можно также разнообразить винтовкой парашютистов FG 42
(Paratroop rifle, она же "колотушка").
Смотришь, а пресловутый Venom (Злоба) уже и остыл...
Но кто как привык, тот так, я вижу, и мочит бородатую нежить выдержки 943 года...

0

без шуток и кодов, а-ля "ножом замочил и ногой"

ЛОЛ но Генриха ножом я гасил без кодов, если в Ву ты в интернете не играешь , то ты меня не поймешь да , а так подбегаешь к нему у уворачиваешься от его ударов и все время прыгаешь вокруг него , походу этого постоянно тыкая в него ножиком . Вот так - то , а PZ его загасит любой , действительно кого нереально замочить в лобешник так это Суперсолдата на последнем уровне сложности , там если стормозить он из теслы свалит нафиг сразу. И не надо тут поговаривать что типа это нереально сделать без читов , если сам не умеешь то и нечева говорить что это типа всё читы и т.п и вообще ты игру скока раз прошел 1 ? 2 ? 4 ? 10 ? а я 50 и на всех уровнях сложности. И занимаю 1 место на серваке и на данный момент вхожу в 3000 лучших игроков мира.

0

эльтернативка :
Надо прыгать вниз , пока прыгать стрельнуть все что есть из PZ , забить на колонны хватать Вен и бегать вокруг солдатика , если патрончики закончились -рекомендую обработать его огнем - это все проверено на 2 уровнях сложности (на 1 и 2 ) , на 3 НЕРЕАЛЬНО , и как всегда все конечно же было реализовано без читов и запрещенных программ.

0

для Wolfenstein
Я не фанат с сорванной башней, а всего лишь любитель, и прохожу иногда Return to Castle Wolfenstein без кодов и саверов, сходу, но довольно редко, потому как играть в RTCW нужно 5 часов подряд, а это утомляет. Описание же я давал не лично для тебя, суперигрок, а для обычных людей, которые проявляют к данной игрушке обычный интерес. Игрушку эту я прошёл раз 15, да и то только под пиво, ибо это развлечение, а не работа. Чтобы замочить Генриха ножом, нужно долго париться, вырабатывать мастерство, познавать нюансы, искать варианты, но, повторяю, это всего лишь игрушка, хотя и удачная, но не работа и не цель жизненная. Не будем вдаваться в крайности и попробуем смотреть на вещи беспристрастно, как на судебном заседании, и, соответственно, более правильно.
Извиняюсь перед другими людьми за обращение к одному лицу, но надеюсь,
вы поймёте?..

0

для Wolfenstein
А этот вариант годится для более продвинутых игроков. ;)
Можно, не спорю, но с более высокой подвижностью.

0

самое эффективное против этого дяди в консервах - огнемет
другим оружием забивать его гораздо сложнее

0

ещо можно приманить его к висящему камню и отстрелить веревку.вообще я эту игру прошол лет 6 назад

0

Ребят, чё вы паритесь... у меня на него на харде не больше 3/4 обоймы из венома, с предварительной ракетной обработкой уходило!))

0

дА МОЖНО ОТ НЕХ ДЕЛАТЬ ВСЕГО ОРУЖИЯ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЖЕ ЭФФЕКТ

0

Супер-солдата гораздо труднее завалить!

0

Супер-солдата гораздо труднее завалить!
Вообще у супер солдата колличество HP в несколько раз меньше, чем у Генриха (у Генриха 5000, а у солдата вроде не больше 1800 - точно не помню). Но солдат компенсирует это более мощным атакующим оружием - тесла, пулемет и ракетомет - огонь которых очень тяжело избежать. А вот атаки Генриха: камнепад, выпад или удар мечом и призраки - их избежать довольно просто.

0

Вот в призраках войны то намутили!кашелка огненых мумий да еще каменного монстра как хельга в 1 части.А в конце воще бред Опять Генрих!"Призраков прошел за 45 мин где-то!"да еще восновном с ножа всех гасил!!!

0

На самом тяжёлом его реально уделать, но у меня это никогда не получается с первого раза.

0

В миссии Defiled Church. Мертвец проснулся и из гроба не вылазет как буд-то завис. Он скопытился что ли? Или это баг у меня?

0

Мертвяк и не вылезет, так оно задумано было, для устрашения!

0

И че он нападать не будет? Умер что-ли? Он сложился прямо там.

0

Да безвредный он. Можеш греной его порвать попробовать - не выйдет, ибо мертвяк и задуман не как персонаж, а как предмет мебели, для прикола.

0

В общем, сегодня решил опробовать в действии люгер с глушителем, как раз нашёл такой на полке. Беру его, появляется надпись "глушитель", достаю люгер, а он всё тот же и даже стреляет громко. У кого-нибудь было подобное?

0

=) дык ты его надевал? правая кнопка мыши

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ах точно! Вот я дурак =)

Спасибо InFk!

0

Здесь задаём вопросы связанные с Оригиналом. Для дополнений есть своя тема.

0

Не могу уехать на ракетную базу! Всех убил, секрет взял! Даже указатель у башни разломал! Все включатели сирены расстрелял! Сажусь в кузов, а мне пишут "Objectives 3/4"! Какой такой цели я не достиг???!!! Год назад уехал нормально! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! И ещё! Можно ли все-таки руссифицировать игру?!

0

Американскую шпионскую винтовку нашёл?

0

Одну ещё в лесу, с ночным прицелом! В бараке на столе другую! Говорят, что снайперку где-то надо оставить - ГДЕ?

0

Да не надо её оставлять, надо пиндосскую снайперку взять в руки и ещё, даже если ты разбил все сигналки, нужно, чтобы последний охранник тебя не увидел вообще никак и не услышал.

0

Последний охранник, живой, тусуется в своей будке. Я с этой снайперкой в полной тишине залезаю в грузовик. Но высвечивается "Objectives 3/4", т.е. одна цель не достигнута!
Чего им от меня надо?! Может игра глючит?!

0

Именно глючит. Глянь в списке заданий (дефолтная клавиша n) - чую, там не помечено галкой задание про неподнятие тревоги.

0

Уехал!!!!! Пришлось пройти ещё раз! Оказывается нельзя расстреливать все патроны винтовки с прицелом ночного видения, она исчезает и игра думает, что ты её не забирал. Правда на этот раз будочник не дал залезть на крышу – поднимал тревогу! Сто раз пробовал! Хотя раньше удавалось. Уехал без шлема.

0

В «катакомбах», после подъема на колонне, никак не попасть в комнату с ящиком с золотыми монетами, КОТОРАЯ ЗА НИШАМИ из которых вылупились мертвецы! Как попасть, кто подскажет?!

0

Комната расчехлится, но для этого нужно активировать ловушки, что запускают колонну, в определенной последовательности. По ходу часовой стрелки вроде.

0

Какие вопросы ишра очень простинькая, но мрачная

0

люди если ещо тут ктонибудь жив скажите плиз: а скока офицальных частей вольфенштейна было?? ато я тока в возвращение играл (ну и моды не в щот) ответьте плиз

0

(сори за даблпостинг)
Woldemar1001
рой интернет, я пиратку покупал там полностью переведённая\переозвученная игра была да ещо дофига модов нормальных к ней (типа операции трондхем 1-3, сталинград)

для Wolfenstein
слушай а ты можеш пояснить прото-солдат, супер-солдат и генриха можно с огнемёта сжечь? я пробовал, неполучалось. (играю тока на трудном) я их и коцать почти до конца пробовал, тож неполучась полумёртвых сжечь. это вобще реально? ответь плиз

0

Официальных продолжений не было. В английской википедии можеш глянуть - RtCW в своё время была портирована idsoftware для консолей. Там были до побега из замка еще какие-то миссии в египте. Вроде как эти выпуски распространялись по steam, но я не уверен. Еще официально в 2003 выходило платиновое издание, где помимо RtCW на диске были еще Wolfenstein 3D, Wolfenstein: ET и добавочній контент... но это так, для общего развития.

Относительно же неофициальных аддонов читай вот крутейшую диссертацию. Еще можешь посмотреть на wolfmap.de, там иногда всплывают карты для сингла (две уже в этом году).

0

Люди! Помогите! В трондхейме в замке не могу найти секретное место!!! В книжном шкафу нашел кнопку (задвигающуюся книгу), нажал, а ниче нигде не открывается! Что это баг или я найти не могу просто этот секрет?

0

Помогите!
Миссия 5.
Часть 2: X-labs

Впереди нас уже ждут: в комнате справа двое техников готовые стрелять. В комнате аптечка.

Идем в ворота.

Как зайти в ворота? Что надо сделать? Рубильник нажал и ничего.

0

sergmsv79
Выходи вперёд в круглый зал. Там слева по коридору к двери (или справа, не помню точно). Но какая-то дверь в том зале точно должна открыться. :)

0

sergmsv79
убиваешь фашистов в зале, идешь налево, там прыгун. Потом поднимаешься по лестнице...

0

Кто знает,а зачем вообще секреты нужны?

0

DeepBreath
для того чтобы их искать

0