на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Впечатления от игры

Пишите свое мнение об игре

Я пока прошел только первого босса и игра затянула. Никогда не был фанатом данного жанра, поэтому дается это дело мне сложно... Сейчас дошел к 2 локации победив первого босса, вышел с игры и нужно по сути с начала начинать (но с нюансами конечно, босса уже бить не нужно). Этой игре бы Quick Resume, чтобы консоль можно было выключить полностью.
Геймплей зашел, динамично и без косяков. Работа 3D звука + функции дуалсенс это вообще уже часть геймплея и информативность, без которой не обойтись и это дает новые ощущение от игр конечно. Два режима стрельбы на одном курке сразу привык, очень удобно. Сюжет типа интригует, но его здесь я так понял будет не много. Немного про техническую составляющую, никаких багов, вылетов и т.п. не было. Графика нормальная (но в том же пауке была лучше), загрузок не существует, быстрое перемещение в любую точку по локации или переход в другую зону это 1-2 секунды.
В целом хорошая игруля, поклонникам жанра думаю сразу зайдет, других может в этот жанр вовлечь.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Поиграл 8 часов. Дошёл до первого босса и посетил дом. Сдох раз 50-80. После 8 часов, погибнув от падения в лужу, воскреснув в очередной раз на корабле, ровно с теми же ресурсами с которыми я начинал 8 часов назад, закрыл игру, удалил и выложил диск на продажу. Мне не интересно что там дальше. Мне интересно поскорее забыть эту пытку и реабилитироваться. Returnal — это просто шутка. Если бы я получил эту игру бесплатно я бы удалил её спустя час.
Знаете, есть такая шутка «В будущем выйдет игра Игра, там будет большая зелёная кнопка, ты её нажимаешь, тем самым проходишь игру и после этого хвастаешься своим друзьям какой ты игрок». Так вот, Returnal это антагонист этой самой игры. Здесь ты заходишь, умираешь от любого пердежа и хвастаешься всем какой ты хардкорщик. Если бы говно можно было записывать на диски то получился бы диск с Returnal. Если хотите крепко задуматься о смысле бытия, или хотите раз и навсегда бросить игры — сыграйте в Returnal.

10

Anderby
Хорошая характеристика игры официально выходящей на ПК в 2023.

2

На ПК не будет этого пердежа, т. к это ПК и есть трейнер на крайняк, что хочешь то и делай,свобода выбора, хочешь бессмертие-на тебе есть или ещё что,также и моды, вот почему ПК царская платформа.

5

Думал, что успею пройти до резидента 8го, как же я был наивен)).
Игре очень не хватает опции вкл/выкл чекпоинта вначале биома. Я дошел до второго босса и на нем сдох, и просто утомляет бежать через два биома до босса. Если я сдохну на 3 боссе, то придется бежать 3 биома - это такое себе развлечение.
В целом игра годная, много отсылок на старую фантастику типа Чужой, Звездные Врата и сюжет интригует.
Плюс есть неприятный баг, из-за которого двери перестают открываться, что может запороть удачный забег.
Надеюсь разрабы добавят возможность чекпоинта, для таких криворуких как я.

7

Кое-как с 15-ой попытки дошёл до первого босса и с фигуркой астронавта чуть-чуть мне не хватило, чтобы его вальнуть. Два раза ловил баг - не работают двери, не открываются сундуки. 60 фпс здорово конечно, но 1440p чувствуется с натяжкой. Не знаю, но то что нужно иметь крепкую нервную систему, чтобы играть в эту игру - это точно.

6

Вдруг кто не вкурсе Реконструктор работает только на текущий биом и если закрыть игру, то он тоже не срабатывает (((

3

Сдохнув на первом охотнике и возродившись на корабле (аля местный "костёр") я осознал, что это очередная souls - like поделка, с теми самыми механиками Dark souls, которые по кд душат игрока и мешают играть. Раз это рогалик, то я так понимаю, что сюжет тут будет прикручен для галочки и чего-то интересного ждать не стоит?

2

Эта игра ещё одно доказательство того как пс5 упала и по сравнению с прошлым поколением консоли и по сравнению с сериес х она г, как и ее игры. Дожили, пс всегда славилась эксклюзивами. Только вот на хбох они теперь на голову лучше)) Даже тот же медиум

1

IvanFirsov
В данный момент к пс 5 вышло всего 3 эксклюзива: астробот, диман соулс и ретурнал и ты уже орёшь во весь голос что эксклюзивы для пс5 скатились...

1

Rolemanser
аж целых три игры, и те не выглядят некстгеном ну никак

4

ZaleXL
Астробот показывает возможности контролёра. А вот Диман соулс и Ретурнал, судя по всему ты даже в глаза не видел в живую, а на ютубе смотрел в разрешение 320 как максимум.

2

Rolemanser
Ой да ладно, на ютубе графон такой же ,в 2к такая же картинка как и у меня на компе в играх, так что не нужно мне говорить что графон на консолях намного лучше вживую

2

ZaleXL
Запусти на ютубе ролики в 4К с ремейк Demon’s Souls. Только не перепутай оригинальным Demon’s Souls, а то потом начнешь...

1

Поиграл 6 часов, надоело, бегаешь по однотипным локациям, одно и тоже, графика ок, а так чуть скучновата,.моё мнение....

1

Скажите больше 1-го оружия можно носить?

0

Рогалик одним словом, кроме красивого визуала больше ничего, игра для любителей соулслайк дрочилень

0

думаю чо т р е ш.. это не колда! типа дарка соулс.. наверно.. вобщем н е т сюжетаааа... нет игры!! так от!

очко.. а не игруля!

-2