на главную
об игре
Rig'n'Roll 27.11.2009

18 Wheels of Steel vs Дальнобойщики 3

Что же все таки лучше по вашему мнению?Вот на мой взгляд дальнобойщики 3 полнейший шлак,а 18 стальных колес хоть оптимизирована и играть можно с удовольствием не то что в это

Комментарии: 183
Ваш комментарий

Дальнобойщики 3 или Euro Truck Simulator

2

Я за Д3 а в 18 ржавых болтов играть скучно в игре даже погонь нету и трак сделан из железо бетона.

2

дальнобойщики полюбому лучше , 18 колес - УГ

2

А по моему вы мозги е....те, как можно сравнивать сраный 18wos с Дальнобойщиками 3.
Да нахрен 18wos который весит 300 м при появлении каждой новой серии, и со своей серой графикой.))) Его с Д3 сравнивать это смешно! В д3 больше карта, ярче и красочнее графика, машины болеее детализированны, есть сюжет (хоть какой), и повреждения покрайней мере!

1

че вы тут гон разнесли) нормальная игра, я уверен что через лет эдак 4-5 тут будут постить "ДАЙТЕ НОУ ДВД")

1

согласен, сравнения неуместны.

1

в плане физики вайс сити и сан андреас горазд лучше третьих дальнобойщиков. особенно это хорошо видно как ведет себя машины на поворотах. в дальнобойщика траки больше похожи на болиды чем на грузовики.

1

18 колёс посравнению с Дальнобойщиками xD 18 колёс курят в сторонке

1

Чё париться, я не понимаю? Всем известно, что 18СК - полнейший мусор и г**но. Это факт, не требующий опровержения. Дальнобойщики же - игра легенда, в которую играли очень многие. Я сказал.

1

у 18 колес получше оптимизация,графика,физика,реалистичность
но в дальнобойщики все равно НАМНОГО интересней играть!!!не скучно!

1

КИСАМЭ
18 wheels . long haulig-ЛУЧШАЯ ИГРА,,, дальнобойщики -3 ---ДЕРЬМО!!!!

Только что посмотрел скрины LONG HAIL, уж она то точно дальнобойщиков не превосходит. Так что Дальнобойщики рулят, а 18 стальных - гавно

З.Ы. Сам играл в 18 стальных и знаю тамошнюю графику и физику - полный отстой

1

Я адский поклонник и того и другово, но я точно уверен что Дальнобойщики 3 намного лучше 18 стальных колёс, всё более продуманей и интересней. Игра отличная, несмотря на то что графика немного запоздала. А как круто закручен сюжет! И кто то верно подметил насчёт того что в одних из 18 стальных колёс машина даже не царапалась, как железобетонная а тут ещё как. Хотябы посмотрите на мои скрины после краш теста. http://forums.playground.ru/rignroll/581317/
Но также некоторые заметили, что в Дальнобойщиках 2 физика автомобилей была лучше, я с этим согласен. Грузовик с прицепом в поворот в 60 градусов на скорости 130 км\ч не может! Попробуйте это проделать в Дальнобойщики 2! Там даже лишнее движение на скорости 100 км\ч может сильно бросить грузовик в сторону и развернуть его!
Вот так вот я считаю! Поэтому теперь я играю в Дальнобойщики 2 и Дальнобойщики 3. А другие симуляторы отложил на потом!

1

однозначно д3 лучше ток вот тормоза !!!!!

1

18 стальных это панос!!!!!!!!
а Д3 РУЛЯТ

1

че за сравнение воще! тьфу. 18колес - так, в долгие времена ожидания Д3 тока могла чуть привлечь внимание, но главный минус в 18к - скука! остальные минусы уж не так и главны, как по мне 18колес - в топку, т.е. в попку. Игра на день.
Д2 рулез по всякому, Д3 - твердый гуд, не смотря на минусы, и то возникшие в следствии долгостроя. (разрабы наверное пол времени защиту выдумывали))))

1

Wasteland
ну чем ты разорчарован в Д3 ? Что ты ждал-то ?
смесь ГТА , МАФИИ, КоД и НФС ?
"Я разочарован..."
А я нет. И в 18 колесах - нет!
1000000 раз повторю - это разыне игры! НЕЛЬЗЯ их сравнивать.
И на будущее, всем от души скажу - ребята, не хайте дру-друга.
Вкусы у всех разные. А тот, кто ждал от Д3 смесь ( см. выше ), тот явно ненормальный.

1

Давай, расскажи еще про макросы, или как их там...
Про скрипты и прочее...
"ООО Как же они все поменялись!"

Я тоже ждал от Д3 нечто большего. Но по сравнению с Д2 , данная часть возросла на добрый десяток позиций.
ИЯ не защищаю Д3. Меня много чего не устраивает в данной игре.
Но 18 колес, при всем уважении к данной серии ( ах да, ЕТС И ГТС ), я больше 1- 2 недель играть не могу.
НУДЯТИНА!
Можешь меня хоть на пол сайта обосрать, сказать что я трепло и пр.
Большенство народа, который любит грузосимы, подвердит, что это нудятина.
Хотя, еще раз повторюсь, порбуться с пару недель в ГТС я не против.
В игре, главное геймплэй ( динамика ). У серии 18 колес ее нет.
Я понимаю, если еще сравнивать ЕТС, ГТС с Д 2 , тогда другое дело.
А с Д3 - полный бред.
РАЗНЫЕ ИГРЫ.
Кто -то мне тут сказал, что серия 18 колес ( ЕТС и ГТС ) это - симулятор
А серия Дальнобойщки - это АРКАДА!
Так еще раз спрошу / скажу - че их сравнивать.
Сравни еще блин НФС и Flatout. А ведь гонки а ?

1

Народ, а я таки согласен с SS46. Ну я думаю что нельзя так напрямую сравнивать эти две игры... GTS это именно симулятор (какой-никакой).... А Д3 - что-то вроде смеси "симулятор-гонки-рпг".
Играл в ETS, реального времени около 20 часов, дошел до уровня "Профи" (3-й), но реально устал играть... Даже по часу в день... Нудно и скучно... Надеюсь в GTS (с фирмой и гаражом) будет интереснее...
А вот от дальнобойщиков 3 я пока не могу устать... вот только задалбывают глюки и тормоза... Про вторые вообще молчу, одно слово - ЛЕГЕНДА!


ЖЕСТЬ! Пока я писал 1 сообщение, вы написали 6 постов! :)))

Wasteland, ПРОШУ, ничего не отвечай ему... Просто забудь...

1

exeBOX
egarmin
Celdor

У меня тут возник спор с пеной у рта у обоих , что круче - Д3 или GTS.
Самый прикол в том, что я сравнивал Д3 с ЕТС ! А ГТС я тогда и не видел вообще.
И самое поразительное то, что GTS оказался шляпой! Она меня накрыла так, что я остался в тихом шоке.
И я никак не мог понять, что же в этой игре хорошего! А тов. Вастлэнд чуть ли не до обсюру жоказывал, какой я дебил и что Д 3 полное гумно!
Итак, поиграв 15 мин в ГТС, я понял, что эта игра мертва.
В ней неи ничего живого. Здесь мертвые декорации, трафик, дороги и города...
И это еще кто-то может называть "реальным симулятором" ???!!! Это господа - жесть, а не сим!
Никакой живости нет... ничего. Какая-то хренова экономика и все.
Грузовики себя ведут вообще как локомотивы, а не дизель натурбированый!
Поведение на дороге вообще ужОс нах!
----
После даже 10 минут игры в Д3 я могу сказать совершенно обратное!
Повторюсь!
Да, игра не то что я ждал, но и не шляпа как ГТС и этот ваш любимый ЕТС !
Но она живая! И В НЕЙ ЕСТЬ СЮЖЕТ ! Там есть СВОБОДА! Драйв!
И еще раз скажу! Лично у меня нет ни глюков, ни тормазов! ( 2-3 раза на 1-3 сек в час - тормоза, выкидывает стабильно через 3,5 часа, глюк в отображении персонажей и прочего один раз за приход - т.е. те же 3,5 - 4 часа )
Извините, но все приведеной мной выше, я не могу считать провалом!
Такие баги встречаются в каждой второй игре!
Ну а то, что разрабы затянули с выходом - ну и че ?! Ну затянули! Зато у них вышла живая игра, продолжение Д2 ! А не этот кукольный ГТС!

Васта!
Тысяча чертей тебе в опу! Эти все аргументы я приводил и ранее! Так что молчи нах! Что бы не выглядеть дураком!
И вот теперь, после того как я поиграл в твой любимый ГТС, ( хотя я и пытался найти там хоть что-то ) я могу с полной уверенностью заявить - ГТС - Хрень, причем конкретная!
Твои посты касаемо обсирания меня и моих позиций относительно Д3 не обоснованы!
Ты флудер и графоман!

1

Дальнобойщики 3 лучше.Что лучше-ехать по хайвэю, слушая новости как какойто бешенный водитель врезался в здание или ехать по хайвэю и слушать пилип пам пам пилип пам пам?
Что лучше ехать оп дороге и взять попутчика, помочь другому водиле с ремонтом и грузом, и найти хорошего партнера, или п*дорить по хэйвею на другой хайвэй просто так?
Я выбираю первое, тоесть Д3

1

Однозначно Дальнобойщики 3 намного лучше стальный колес!!!!

1

Д 2 лузче д 3,а д3 лучше 18 пласмасовых колес

1

Dimon-slv

Чет я сомневаюсь, что SCS заинтересуется Россией. Им и Европы хватит, целая Россия для них будет необъятной :) В Европе страны в разы меньше, чем наша страна, вот и будет в скором времени какой-нибудь "Holland Truck Simulator" с укуренными водителями-растаманами, "Venice Truck Simulator" на грузовых лодках с полуприцепом и т.д. :)

1

дальнобойщики-3 это супер, после этой игры на дб-2 вообще садиться не хочется, тем более 18 колес, есть конечно минусы но игра супер!!!!!!!!!

1

мда,ужа сам не знаю что лучше,так ждал дальнобойщики 3 а вышло полное уг,теперь даже не знаю какой нормальный автосим ждать,тепеь вся надежда на дальний свет

0

дальний свет - что о нем слышно?

0

ребят вы о чем говорите?дальнобойщики 3 гавно,никак не сравнить с ETS,плюсы только в том что есть повреждения и сюжет!но как может быть симулятор со временем?вы че????это шлак полный это потраченные деньги за зря

0

KonRa а вот дальний свет когда выйдет(если выйдет что врядли слишком мало шансов) будет лучшим симулятором дальнобоя это очевидно его разрабатывают люди которые знают в этом толк и любят такие игры а не жаждущие деньги soft lab nsk и 1с

0

Люди, это несравнимо, ETS бюджетная фигня, там нет почти контента, не графики, повреждений физики ничего, Д3, там есть хоть что то, есть наработки и после пары патчев она станет нормальной игрой. Уверен половина просто не играла и наслушавшись гневных возгласов теперь вот кроет игру, купите поиграйте 500 р это многовато для такого, но.....

0

Да что вы тут разоряетесь?! Тут и спорить не о чём!
Однозначно, что 18 Стальных колёс и рядом не стояла с Д3 !!! Единственное отступление от своих слов сделаю - 18СК Полный загруз, где можно было цеплять по два прицепа! - Это единственная фишка, которая порадовала не только меня в своё время!
И ещё "+" даю 18СК за то, что открыт код для редактирования игрового контента.
Всё! - Более в 18СК ничего умного не видел со времён 18СК Пыль дорог! Ну а Д3 игра действительно по всем критериям лучшая, но к сожалению немного не оптимизирована! Уверен, что будующие патчи и дополнения исправят ситуацию!

0

глупо сравнивать, конечно

0

В д2 чувствуешь что твой грузовик везёт прицеп и груз в нём ,а в д3 машина едет и едет разгоняется почти также ,ну когда с грузом грузовик разгонится до 90 миль в час .В д2 когда камаз загрузишь тык он едет на процентов 35 мнеьше своей обычной или даже все 50%.В д3 этот грузовик и в повороты вписывается на 80 милях и тормозит очень быстро.А с ментами вообще х**ня какая то ты едешь с комбайном на прицепе ,а он тебя с двух сторон зажимают (спереди и сзади) и тормозят тебя очень быстро ,по настоящему этименты бы давно в смятку были.18 стальных колёс говно полнейшее и с д3 они не сравнятся разве что по управлению и по СВЕТОФОРАМ.

0

Скачал специально для сравнения 18 стальных колес и понял что все уг,дальобойщики 3 вообе шлак неоптмизированый,18 стальных колес скучная и однообразная,ну как игра может весить 500 мб?если там вся америка я вот просто не пойму

0

так как обе эти игры претендуют на звание симуляторов дальнобойщика, и имеют много общего, сравнивать их можно
свое мнение скажу что Д3 на данный момент раздавила все доселе существующие хардтраки и евротраки
плюсов отличающих эту игру от остальных очень много, и если настроить игру под себя под свой комп правильно, то игра кажется оч реалистичной.. то и играть можно получая удовольсвие.да тут таймерна рейсы, нет светофоров и прочего, но это быстро забываешь когда едешь с одного конца карты на другой, являясь лишь одной рыбкой из довольно таки бурного потока машин, чувствуется участие каждой машины на дороге, зеркала классные куча настроек, едешь, трафик ( самое главное) разнообразный и не сильно броский, это значит что эсли машины и повторяются постоянно, ты это не замечаешь... пейзажи суперские, смена дня и ночи вообще как в реальности! с севера уже свет тянется а на юге темносинее небо лишь начинает обретать светлые тона , карта огромнаядождь выше всяких похвал! даже в гта 4 реализация отражений совсем ниочем по сравнению с тем как это сделали в д3, особенно ночью

и зря вы сравниваете то как камазы в д2 ехали медленнее находясь под нагрузкой, и были нелегки в управлении на высокой скорости на спуске например.. знаете что в сша и траки делают спец мощными и и удобно управляемыми, вопервых для людей а не для наживы и разворовывания социалистической собственности, и хайвэи у них очень хорошие разогнать там под 150 - обычное дело а хайвэй + американ трак- получается максимально удобная управляемость и главное скорость, у них там профессия дальнобойщика очень распространена потому как это очень удобный пособ доставки грузов,учитывая такую скорость и такие дороги ведущие в любой город и в любую точку тебе нужного места ! это тебе у нас пока доедешь все протухнет, сломается от тряски, тачку ушатаешь еще и обматерят за задержку, мусарам отдашь половину получки, остальное на ремнт и на заливку нервов, еще жена запилит где деньги !
повреждения кстатихуже чем в дальнобойщиках 2! это наверна самый главный минус после оптимизации игры! ну да хрен с ним, зато не тянет тачку разбивать, аккуратничаешь как в реале! а то помню в гта4... блин развлечение )
вообщем я не жалею что потратил 500 рна диск( это первый диск с 2003 года который я купил) ( хотя два дня ломался, ждал кряк) но потом сломался и купил, и доволен, может потому что такие игры очень нравятся и их на самом деле очень мало, выбора на рынке автосимуляторов нету вообще! свободнейшая ниша.! что очень жаль, уверен что ЕТ и ХТ не игарть больше рука не поднимется, на дорогу выходит Д3! где можно от души покататься и романтично провести время наблюдая за миром ( пусть и виртуальным,) из за лобового стекла, кстати я тоже сначала возлагал на эту игру Огромные надежды как на симулятор, думал там вообще жесть будет, но когда начали выходить видео с Е3 и прочих выставок, спустился на землю, ближе к выходу вообще испугался что будет что то типо Лады рейсинг клаб, и в итоге больших надежд не питая не разочаровался! игра достойна внимания имх0 мой вердик - оценка выше среднего :) твердая 4ка
пс игра на максе время от времени ( неясно из за чего тормазит) - 15 - 20 фпс эсли выставить средние то графика хуже не становится но тормаза пропадают ( уменя во всяком случае так) но графа точно такая же как и на максе с тормазами, первичные аудио драйвер конечно же тоже незабываем выставить, надеюсь проект не забросят и будут развивать, всем чмоки в этом чате )

0

Если бы разработчики валусофт пошли правильным путём после педалей, сейчас игра была бы сосем неплохая, но они стали резать хорошие идеи вместо того чтобы их развивать...В педалях была динамическая погода, случаяные аварии на дорогах, самолет возде трассы рухнул, или просто фура перевернулась и тд причем это всё в разное время и в разных местах, радио и многое другое что не дожило до сегоднешних дней, может теперь у разработчиков появятся новые идеи изза конкуренции.

0

18 Wheels of Steel - конечно шлак, но она работала и неплохо работала. Дороги и местность слишком однообразны, чтобы завлечь на много часов, но по сравнения с Д3.... к тому же, как сказал выше товарищ Celdor в 18 Wheels of Steel были разные интересные и непредсказуемые ситуации на дорогах. Короче, обеим этим играм далеко до Д2. Ждём патчей, может они чего то изменят, хотя такое наплевательское отношение и эти чёртовы патчи порядком надоели.

0

2 bonako

Я конечно не водитель грузовика но работаю в транспортной компании эксплуатирующие в том числе траки представленные в игре, так вот ни одна груженная фура не будет идти в поворот на скорости 80 миль (130 км/ч) какая она не была бы американская (только если водитель не полный дибил-самоубийца). Во-первых из-за дикой инерции а во вторых у прицепа нет даже дифференциала колес.
Как говорится sapienti sat.
P.S. В Д2 это было реализовано более достоверно и реалистично. Что подвигло разрабов не делать это в Д3 хрен знает.

0

assasins122
ну ты конечно сравнил две игры совсем разные по масштабу, я конечно не играл в ДБ3, за то играл во все части 18WoS и могу смело сказать что 18 лучше чем это г..., я лучше на Pedal to the Metal установлю русский мод и то раз в 100 лучше чем ДБ3 будет, и по графики и по геймплею

0

"Что подвигло разрабов не делать это в Д3 хрен знает."
Потомучто Д3 это аркадные гоночки, я незнаю на сколько это правда но гоняться с еще пятью дальнобойщиками подвергая опасности себя, груз, трак, людей которым повезло выехать на дорогу какраз во время очередного заезда сумашедших гончегов, както совсем нереалистично выглядет для симулятора скучных будней бородатого дальнобойщика.

0

Для меня в такой игре главным будет физика поведения грузовика на дороге... первое что насторожило это 5 ступенчатая кпп это уже означало запредельную мощность грузовика... хотелось что бы когда ты цепляешь 20-30-40 тонн за спину это чувствовалось потому что сам тягач весит в среднем всего 8
На деле же груженый тягач едет 110 м\ч (178 км\ч) и легко разгоняется до 100 миль... без прицепа ещё фору даст по разгону легковушкам всего 10 сек до сотни км...
люди вдумайтесь 10 секунд до сотни!!!!!! Для примера Honda Civic 4D 140 л.с. с автоматом разгоняется в среднем за 12 секунд !!!! так ещё и максималку многие выжима.т на уровне 190... civic с автоматом тоже едет максимум 190-195.... обьясните мне ну как многотонный грузовик может так быстро ездить? Ведь в сивике около 110 лс на тонну а в тягаче 600(!) кабыл получается на тонну всего 75
В 18 колёсах (мужская работа) когда я цепляю двойной прицем с яйцами грузовик вообще перестаёт ехать... 60-70 км\ч по трассе... 80 это с горочки уже (правдо всего 300 кабыл) сразу чувствуется насколько медленннее происходит разгон и как долго надо тормозить...

Вижу что многим на это чихать но для меня всегда был важен этот момент в симуляторах... но как оказалось это тупая аркада с погонями на грузовиках

Если бы разрабы удосужились сделать достоверную физику всё бы простил игре... ведь так хочется почувствовать как тяжело едут эти много много тонн... на то в этой игре и тягачи а не малолитражки

0

Ну незнаю, тут дело вкуса, дальнобойщиков вторых играл пол часа и снес, а для педалей 18ти колес купил руль. Вот так вот.

0

RubickDX
у 18 колес получше оптимизация,графика,физика,реалистичность
но в дальнобойщики все равно НАМНОГО интересней играть!!!не скучно!

Это в каком месте графика и физика, В те 18 стальных колёс, которые я играл, машины вырисовывались максимум через 500 метров. И это ещё в лучшем случае

0

В самые первые колеса еще были забавные, а потом пошло полное УГ, а дальнобойщики это как никак родоначалник жанра, они были первыми и досипор никакими педаляме не превзойдены, так что сравнивать тут нечего.

0

Дальнобойщики 3 это кривое фуфло,ETS и то в несколько раз лучше,до чего дошло что в Д3 и светофоров нет.

0

18 wheels . long haulig-ЛУЧШАЯ ИГРА,,, дальнобойщики -3 ---ДЕРЬМО!!!!

0

Что вы к этой скорости приколупались? Вам 4 буквы на экране ломают симуляторность? Наклейте на монитор надпись "км/час" и будет вам счастье. Кстати в ЕТС и 18СК точно так-же с этим, просто там нету ощущения скорости, поэтому не замечается.

Физика в ЕТС или 18СК? В гробу я видел такую физику... Срыв передней оси в снос - не проблема, ввернем руль посильнее и куда угодно впишемся хоть на 200 км/час. А занос в крутом повороте, если догадатся на тормоз нажать? Или вы забыли что сзади грузовик толкает еще 20 тонн? И передачи там мега реалистично переключаются... И машина дубовая - все, на что влияют повреждения, это на динамику разгона. Реализм и симуляторность аж зашкаливает. Там даже ехать скучно - все предсказуемо, все одинаково... Например всегда известно, что на мосту все затормозят... После 10 минут игры в сон кидает. Авария? Самолет упал? Прям каждый день у нас по новостям показывают, как самолеты посреди дороги разбиваются...

Нету светофоров в игре... а что они вам дадут? Лишний повод затормозить? Сами-же матерится будете, что неслись 80 миль, а перед самым носом красный загорелся... В результате сожгли тормоза и снесли половину трафика... Всю жизнь мечтал, чтобы игра заставляла меня скрежетать зубами. В том-же ЕТС за 30 минут поездки только 2 светофора встречается, они-ж неимоверное количество кайфа и реализьма приносят.

Веселуха однако ехивать в ЕТС. Париж? Черный асфальт, три полосы, зеленое дерево. Мюнхен? Черный асфальт, три полосы, зеленое дерево. Рим? Черный асфальт, три полосы, зеленое дерево. И мировой автопром загибается походу - три полосы забиты машинами 3 разных моделей: легковушкой, грузовиком и тягачем. Ну шо ж поделаешь - дань реализму.

И какой красивый дождь в ЕТС... мммммм... помнится в далеком 2003 (кажется) вышла первая 18СК - когда я там увидел дождь, подумал это глюк. Этот глюк до сих пор такой-же в ЕТС. Реализьм... Ой, тут не реализьм, а классная графика, извините - не то слово.

Графика в ЕТС? Даааааа, особенно спрайтовое дерево, и трафик, топором вырубленый. Зато дерево сильнозеленое, трак сильнокрасный, и асфальт сильночерный. Вычурно...

Я ж про хваленый 18СК забыл... там ведь на все машины 3 салона... круто - такое разнообразие!

Ай я-ж забыл... озвучка! В ЕТС ведь у мира куча звуков, даже двигателя не слышно... И двигатель звучит так реалистично... аж зубы сводит.

Вроде нечего не забыл...

0

phobos98
Я с тобой полностью согласен я пытался пройти хоть одну из 18ск или тот-же ETS играть в них можно если у вас бессонница после 15 минут игры клонит в сон поскольку в игре все одинакова как трафик так и окружающая вас среда.
P.S.Вроде нечего не забыл...
Забыл что в обоих играх нету копов.

0

"Cами-же матерится будете, что неслись 80 миль, а перед самым носом красный загорелся... В результате сожгли тормоза и снесли половину трафика..."
И где это ты собрался по городу на груженом грузовике 80 миль в час ездить?
"Веселуха однако ехивать в ЕТС. Париж? Черный асфальт, три полосы, зеленое дерево. Мюнхен? Черный асфальт, три полосы, зеленое дерево. Рим? Черный асфальт, три полосы, зеленое дерево. И мировой автопром загибается походу - три полосы забиты машинами 3 разных моделей: легковушкой, грузовиком и тягачем. Ну шо ж поделаешь - дань реализму."
А разве в жизни не так? или у нас в одном городе красный асфальт и фиолетовые деревья, а в другом голубой асфальт с малиновыми деревьями?
А что еще бывают какието машины кроме легковушек, грузовиков и тягачей? а ну да велосипедов нет и конных повозок, чож еще для реалистичности надо.
"Графика в ЕТС? Даааааа, особенно спрайтовое дерево, и трафик, топором вырубленый. Зато дерево сильнозеленое, трак сильнокрасный, и асфальт сильночерный. Вычурно..." Ага, а в дальнобойщиках мего крутые деревья с высокой детализацией и грузовики не сильно красные?
"И какой красивый дождь в ЕТС... мммммм... помнится в далеком 2003 (кажется) вышла первая 18СК - когда я там увидел дождь, подумал это глюк. Этот глюк до сих пор такой-же в ЕТС. Реализьм... Ой, тут не реализьм, а классная графика, извините - не то слово." С этим я с тобой согласен, видимо на open GL такой эффект сложновато сделать, но раз сделали нормальные отражения которые отражают обсолютно все, а не дорогу и окружение как в Д3, думаю что скоро дойдут и до этого.
"В ЕТС ведь у мира куча звуков, даже двигателя не слышно... И двигатель звучит так реалистично... аж зубы сводит." звуков там хватает, я лучше буду слушать это монотонное жужание движка чем запись испражнений Белаго в унитаз с офисном туалете.
---
На счет повреждений, иногда лучше вообще без них чем с такой говёной реализацией как в Д3.
Вроде бы всё.

0

А разве в жизни не так? или у нас в одном городе красный асфальт и фиолетовые деревья, а в другом голубой асфальт с малиновыми деревьями?
Ну в жизни бывает и черный асфальт... и серый... и бетонка бывает... В Днепропетровской области видел даже красный (наверно для гальки гранит использовали). В жизни бывает и 4 полосы, и 3, и 2, и 1... и односторонняя дорога. Это все есть в ЕТС?
В Д3 есть и бетонка, и обычный асфальт. В Д3 есть дороги от 1 полосы до 6. В Д3 развязки не делали методом копипаста.
В жизни бывает и пальма, и елка, и каштан. Одно дерево зеленее, другое желтее, или даже серые листья бывают. В ЕТС все деревья одинаковые, при том одинаково зеленые. В Д3 все разные - натурально разные. В Д3 нету копипаста - каждый километр дороги уникален. Попробуй поколеси по миру Д3 и обрати внимание на окружающий мир, и затем сравни это с ЕТС.

А что еще бывают какието машины кроме легковушек, грузовиков и тягачей? а ну да велосипедов нет и конных повозок, чож еще для реалистичности надо.
По крайней мере тех-же легковушек ексколько десятков производителей. И у них по несколько десятков моделей. В ЕТС несколько штук. Да, в Д3 автопарк не так огромен, только почему-то это не замечается - нету колонны одинаковых автомобилей.

Ага, а в дальнобойщиках мего крутые деревья с высокой детализацией и грузовики не сильно красные?
По крайней мере в дальнобойщиках не замечаются одинаковые текстуры и то однообразие. Игру не делали копипастом. Только изза этого она чего-то да стоит. Когда есть однообразие, ищешь мелочи. Когда есть разнообразие - не обращаешь на них внимания.


Вот например заметил, что у грузовиков задние брызговики болтаются (не в смысле "отваливаются", а болтаются - потомучто не деревянные и прикрученные не болтом намертво)... И трафик не такой тупой, как говорят - несколько раз было, что он от меня "убегал", например если я перед ними выскочу. Или было например собрался передо мной перестроится под колеса, дернулся и отвернул обратно. Я проехал - перестроился.

Попытайтесь вместо плохого поискать в игре хорошее. Игра развернется совершенно другой стороной. Она станет интересна, невзирая на отсутствие светофоров...

0

"Попытайтесь вместо плохого поискать в игре хорошее." Вот и вы попробуйте поискать чтото хорошее и в других частях 18WOS, Ведь кроме ETS есть еще и PTHM и ALH, там вот как раз про амернику, и тоже есть двухполосные и четырёх и шестиполосные дороги, тоже меняются то черный асфальт, то белый, то потресканый и тд. Есть часть карты где зима, есть где как бы осень... и хоть бывают скучные места но редко, если дорога идет через пустыню, то что там можно интересного увидеть кроме песка камней и кустов?
Я всегда катаюсь из кабины Так как это более реалистично и мне очень сильно помогают при перестроении и обгоне включающиеся отдельно зеркала, этой фишки в Д3 тоже нет, кстати с вида из кабины както не видно шатаются там брызговики или нет :)

0

Celdor ага конечно очень реалестично появлющиеся в мозгу у водителя зеркала. В дальнобях какраз с этим все в порядке, ябы только немного ширину угла зрения увеличил. А так все путем. Зато в ВоС нет нормальных зеркал как в настоящих грузовиках, а есть какаято неведомая фанерка лакированая на их месте.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кузьма у тебя есть автомобиль??? Если есть, то ты нажимаешь какие нибуть клавиши или елозишь по торпедо мышью чтобы взглянуть на зеркала заднего вида? Или у тебя синдром тоннельного зрения что зеркала тебе вообще не нужны, "подрезая всех я всегда прав потомучто если не видно препятствий значит их нет" я правильно понял?. Вот и получается что этот по вашему "симуклятор" как раз для таких людей.
---
"Зато в ВоС нет нормальных зеркал как в настоящих грузовиках, а есть какаято неведомая фанерка лакированая на их месте."

Ну-ну...

0

Celdor а ты умудряешься четко видеть оба боковых зеркала? Чтобы нормально в них смотреть всеравно нужно немного повернуть голову. Кстати скрин из ЕТС, а не из ВоС. А ВоС какраз то что я говорил.

0

Оба нет, но мне хватает менее секунды полностью неотводя взгляда от ситуации происходящей на дороге впереди взглянуть в зеркало. В Д3 поворачивая камеру мы вибираем или смотреть назад или вперед, ситуация меняется на дороге каждую секунду и нехотелось бы завтыкав в зеркало врезаться в резко затормозившую машину впереди.
Кстати скрин из ЕТС, а не из ВоС. Это действительно так, но все их различия это новая карта и грузовики, а так по сути тоже самое.

0

кстати с вида из кабины както не видно шатаются там брызговики или нет :)
Они у других шатаются :)

И с зеркалами действительно проблематично... особенно с их разрешением и непонятным увеличением.

18СК играл все серии, исколесил всю карту. Там попросту скучно. Мир не выглядит живым. В дальнобойщиках хоть и нету пешеходов, но это не замечается - все-равно мир выглядит живым...

Больше всего всегда убивало интерес к 18СК их однообразие и скукота. Взять к примеру развилки - их 3 вида... на всю америку

0

Вот для сравнения видео из ВОС и из Д3, там кстати и насчет физики и зеркал все вроде как показано.

0

По моему, Дальнобойщики 3 Покороение Америки отличная игра!
Моя самая любимая игра, подобного жанра.

0

Вобще, на самом деле рулят 18 wheels pro trucker

=)

0

вот эТА ИГРА РУЛИТ однозначно)она первая

а 18 стальных гвно

0

В ютубе появился кряк - прошу кого нибудь поковыряцца в нем и сказать можно из него пользу получить?

0

какая серия 18 стальных колёс может сравнится дитализацией машины с д3

0

Максим Памтрин: к примеру ЕТС. Салоны не плоские, полная Зд модель, все кнопочки функциональны, и модели траков на высоте. А в ГТС так вообще модельки еще лучше. Кстати и машинки трафика там намного детализированее.

0

eReS XXI +100 Полностью поддерживаю!

0

18 крышек игра для первобытных, Д3 это уже симулятор

0

Ну... 18 калёс свои 300метров добросовестно отрабатывают, но д3 на порядок интересней

0

Вышел German Truck Simulator! http://forums.playground.ru/german_truck_simulator/

0

Joel18 крышек игра для первобытных, Д3 это уже симулятор
В чем именно? В смысле что грузовики мчатся во все 200, что не надо сцепляться/ расцепляться,что сон не нужен, или насчет этих гонок.
eReS XXI разрабы наверное пол времени защиту выдумывали
не они ее выдумывали...
минусы, и то возникшие в следствии долгостроя
это какие например? графика и.....

0

Первобытный это тот кто считает Д3 хорошей игрой и что всё в ней замечательно.

0

Первобытный это тот кто считает Д3 хорошей игрой и что всё в ней замечательно.

Ну значит я первобытный...почти))) Я лишь оптимизацию не считаю замечательной. Ну и остальное считаю что сделано нормально.

0

Д3 - рулез в целом, 18калес,-поспать за рулем в ожидании Д.

0

WTCC, полностью согласен.

По сабжу: что лучше, Д3 или 18WoS? Несколько необычно сравнивать две игры с разницей возраста почти в 8 лет. Актуально в сравнении Дальнобойщики 2 и Hard Truck: 18 Wheels of Steel, да и то, 18WoS не на много отставала от вторых дальнобойщиков. Теперь подробнее об этом и других аспектах.
Вот небольшой график соотношений каждого из качеств 18WoS, Д2 и Д3. Составлен на основе отзывов пользователей путем анализа комментариев и, частично, собственного мнения.

* - для своего времени (2002), фактически через год после Д2, графика была на приличном уровне.
** - ничего нового. Все это уже было в серии 18WoS (PTTM, Convoy, Haulin и т.д).

Без тени сомнений лучшей игрой можно назвать Дальнобойщики 2. Это культовая игра, идеально сбалансированная и актуальная для своего времени (2001 г.)
Подробнее о таблице:

Графика
В 18 стальных колес графическая составляющая показала себя с положительной стороны (напомню - для 2002 года). Появились задатки на реалистичность, использование шейдеров.
В Дальнобойщиках 2 графика была, мягко говоря, "игрушечной". Все выглядело как несколько пластиковым, но в то же время приятным на вид. Учитывая то что Д-2 вышли в 2001 году на это можно сделать скидку.
Что касается Дальнобойщиков 3, здесь ситуация сложнее. С одной стороны Д-3 безусловно графически превосходит серию 18WoS и Д-2, а с другой стороны - сильно не дотягивает до мерок сегодняшнего дня. Как верно подмечали уже не раз - графика 2006 года. Момент упущен, господа разработчики.

Звук
Самым скудным звуковым сопровождением и эффектами наделена игра 18 стальных колес . Звуки унылые, качество записи слабое (видимо сэкономили на студии звукозаписи). В Д-2 дела со звуком обстоят на порядок лучше. Драйвовый саундтрек, реалистичные звуки двигателей, эмбиент, все на уровне.
В Д-3 звук отработан на отлично. Один из немногих плюсов.

Сюжет
Относительно сюжета, 18 стальных колес ничего нового не принесли. Стандартная рутина - продвижение компании, найм водителей, все это мы уже видели (об этом далее).
Д-2 поистине смогла объединить в себе 3 жанра: симулятор, стратегию и гонки. Именно в них была подсмотрена идея найма водителей и продвижения своей компании разработчиками 18WoS.
В Дальнобойщиках 3, как говорится, в лучших традициях, не только смогли сохранить это сочетание, но и привнесли новое - сюжет, переплетенный приключениями и... Вобщем, сами увидите ;) Еще один из плюсов, ради которого стоит в них поиграть.

Физическая модель
Чтобы не вводить Вас в заблуждение, внесу ясность. Под физической моделью подразумевается поведение транспорта на дороге, ни в коем случае не модель повреждений. Итак: физика в 18 стальных колес была более менее достоверной. Груженый тягач трогался медленно, при разгоне до 70 миль в час тормозной путь мог составить не менее 50 метров, визжа резиной и оставляя на асфальте черные следы покрышек. Руль в кабине, вращающийся на все 900 с лишним градусов, соответствовал действительности. На "стоковом" грузовике с груженым под завязку трейлером можно было забраться в горку только на нижних передачах. В общем, здесь физике уделили не мало внимания, за что и полюбилась многим эта игра, опять же в свое время.
Дальнобойщики 2 также проявляли характер суровой реальности. Стоило превысить скорость перед крутым поворотом, как грузовик норовил "завалиться" или вовсе уйти в кювет. Также взаимодействие с ландшафтом и особенностью дорожного покрытия давало неплохие результаты. В целом - наилучший баланс, в 2001 году этой физической модели аналогов не было.
Дальнобойщики 3. Хм..... Даже стыдно говорить... В наше время с такими возможностями, и не реализовать того что уже было сделано, не раз, да и еще в своем предыдущем продукте... Грузовики, летающие под 200 км/ч в поворотах, местами аномально неуверенное сцепление с трассой (о педали сцепления позже). Очень странно. Будем надеяться, что это исправимо.
Что касается визуальной системы повреждений, скажу так: в 18WoS их нет вообще, в Д-2 они есть, в Д-3 они немного лучше. И все же сегодня можно увидеть достаточно примеров удачно реализованной системы повреждений, можно перечислить такие яркие проекты, но думаю не стОит, сегодня речь не о них.

Интерактивность
Приятные впечатления оставила 18 стальных колес. Из всего хочется отметить весовые станции, остановка в мотелях, реализация сна. Еще приятнее было лицезреть грузы, меняющиеся с определенной периодичностью, чтобы выбрать наиболее интересующий Вас трейлер/платформу/цистерну не только по сумме оплаты, но и по внешнему виду. Наличие различных лицензий для определенных типов грузов также добавило интерактивности, проявлялся некоторый стимул. Наличие различных баз вносило немного путаницы (возможно из-за недостатка знаков и указателей), но в целом имело положительный эффект.
Интерактивность в Д-2, как в прародителе жанра, была эталоном, если можно так сказать. Баланс подобран идеально - возможностей ни много, ни мало. Связь с шофером/бандитом/ментом/дилером/итп..., заказ грузовика, возможность поменяться местами с водителем из Вашей компании, удачный набор апгрейда основных и дополнительных узлов транспорта, взаимоотношения с криминальными и силовыми структурами. Самым выделяющимся элементом, на мой взгляд, является возможность проходить игру за рулем легкового автомобиля, нахождение альтернативных маршрутов. И это далеко не весь список.
В следующей игре серии дальнобойщиков есть почти все что было сказано выше. Но и только... Ничего нового... Да и не все реализовано лучше. Невольно посещают мысли: чем это занимались в SoftLab-NSK 7 лет?

Геймплей
Геймплей в 18 стальных колес... Как бы поделикатнее сказать... "ни рыба, ни мясо". Что то среднее. Все зависит от Вашего настроения. Идеально подходит для спокойного настроя: неторопливо брать грузы, соблюдая (местами) скоростной режим и ПДД, двигаться в пункт назначения.
С Дальнобойщиками 2 дела обстоят иначе. Игра предрасполагает к агрессивному стилю, достижению победы всеми средствами, экстремальному вождению, подталкивает к риску. Все это заслуга идеального баланса физической модели, отменного звукового сопровождения и зубодробительного азарта в соперничестве с конкурентами.
Дальнобойщики 3, как бы это ни было удивительно, не отличились ничем новым. А сочетание из непредсказуемой нереальной физики как своего грузовика, так и оппонентов и азарта соперничества получило не самые положительные результаты. Согласен с автором видеообзора Д-3 Ульяной Куксовой, соперники, не менее груженые на таких же грузовиках, обходят как по рельсам. Дисбаланс и синтетическое, надо отметить - совсем не удачное, усложнение не делают игру лучше. Благодаря другим элементам, такие как сюжет и реалистичный звук, общая картина приобретает положительные стороны, но не более того.

Оптимизация
На мой взгляд самая интересная и горячо обсуждаемая тема в последнее время это оптимизация игр. 18 стальных колес были достаточно хорошо оптимизированы. На моей практике не было ни одного вылета, ни одного бага, ровным счетом ничего, что могло бы повлиять на прохождение игры. Разработчики уделили внимание возможности различных настроек видеосистемы и управления, что положительно сказалось в будущем.
Дальнобойщики 2 не могут похвастаться тем же. Насколько я помню, для дальнобойщиков вышло несколько патчей (куда же отечественному игрострою без них), исправляющие самые различные глюки и косяки, связанные с физикой, звуком, видео и вылетами. Про совместимость с новыми ОС и говорить не приходится.
Дальнобойщики 3 это верх наплевательского отношения к потребителю. Похожая ситуация наблюдалась с Чистым Небом. Бесплатный бета-тест перед продажей игры на западе. Оригинально, но не остроумно. Также звучат претензии о реализции совместимости с игровыми девайсами. Наиболее распространенная проблема - отсутствие авто-сцепления. Что же получается - те у кого две педали, идут лесом? Вся надежда на патчи. Если она у Вас есть и Вам все еще интересно.

Как видите, в любой игре есть свои положительные моменты. Нужно только уметь видеть их.

Некоторые высказывают свое недовольство относительно однообразия пейзажей во всех рассматриваемых сегодня играх этого жанра. А что вы собственно хотели? Придорожные кафе, бабушек торгующих молоком на обочинах, девиц из кооператива "сосулька", экзотических животных перебегающих трассу и неоновые рекламные щиты каждые 500 метров? В реальности все иначе. Кто путешествовал из города в город на машине - поймет. Можно ехать час, и два, и три... И не увидеть ничего интересного. Леса сменяются полями, поля - побережьями, побережья - горной местностью, и так далее. А чем вам не угодили города? Ну и что что они одинаковые. Вы посмотрите фотографии разных городов, везде архитектура одна и та же, отпечаток советского времени. За исключением крупных мегаполисов и областных центров. Да и не про города эти игры, в первую очередь их смысл заключается в доставке груза из одного города в другой. Если хочется детально проработанных городских пейзажей, опять же есть такие игры, даже очень известные и имеющие высокую оценку игрового комьюнити. Решайте сами что Вам интереснее. Чтобы все сразу и много - еще не придумали. Возможно в скором будущем. А пока единственными такими более менее унифицированными проектами можно назвать Дальнобойщики 3 и German Truck Simulator ( trailer, promo, gameplay ), релиз которого состоится через 2 дня на момент написания этих строк. Последний мне нравится гораздо больше.

На данном этапе Дальнобойщики 3 вообще не с чем сравнивать. Уже. Разве что с Euro Truck Simulator (преемник серии 18 Wheels of Steel). Да и то в ETS куда более все сбалансировано, оптимизировано, продумано и реализовано. Пусть она не пестрит городскими пейзажами, всякими рюшечками и побрякушками, зато отлично работает и в нее действительно приятно поиграть часок-другой, а то и больше. Разработчики из SoftLab-NSK упустили свое время. Очень жаль...

PS: ярые защитники издателя, а также лица, заинтересованные в продажах игры, могут (и будут) долго и упорно кидаться в меня тухлыми помидорами и тапками. Но все мы знаем что есть что и какими игры должны быть, а какими нет.

0

скучная ваша 18калес, из одного края карты в другой терпения не хватало доехать, да и картинка в д3 не хуже чем в ЕТС к примеру.... раньше помнится играли в игры в досе и ничего все живы здоровы, я бы и щас поиграл во что нибуть старенькое... но вот компы уже плохо подходят для этого

0

скучная ваша 18калес, из одного края карты в другой терпения не хватало доехать
18WoS для спокойного стиля игры, под чиллаут неторопясь рулить из Chicago в Cincinnati ;)

да и картинка в д3 не хуже чем в ЕТС к примеру
И это учитывая что Д3 весят ~ 10 Gb, а ETS всего ~ 400 mb. "С грузом по Европе" (название локализованной русской версии) графически выглядит более мягко и приятно на фоне тех же Дальнобойщиков 3. А дата выхода у ETS 2008 год, для своего возраста игра смотрится вполне достойно.

0

Да скучная 18 колёс?То та я смотрю в Д3 не скучно надо жать педаль до отказа чтоб доставить груз вовремя и думать как бы бешеный трафик не стал тебе обгонять или чудить а то ведь нло-полиция посадит на бабки.
Уже вышел GTS и по отзывам народ лучше отзывается об игре чем о Д3. Д3-это баги+тормоза наши лучшие друзья.
Чем лучше Д3 так это что в нём есть сюжет и всё,в остальном его сливает GTS.

0

WTCC, вот вот! Только Д3 начали делать хз когда, а GTS сравнительно недавно, тем самым доказывая что можно сделать хороший самодостаточный симулятор грузоперевозок в стандартные временные рамки.

ЗЫ: чет я не понял... Везде пишут оффициальный релиз 13 января... Поделись ссылкой в ПМ ;)

0

А эта игрушка делает и GTS,ETS,18WoS,Д-3,Д-2 По физики:
http://www.uraldev.ru/articles/index.php?id=28%20]
Сыль на демо в самом низу.

0

Пробублирую (процитирую самого себя ) текст.

"Игра достойная! Спору нет! Те, кто обсирают ее - просто глупые слепцы.
Что они хотели ? Сюжет Мафии, спецэффекты CoD MW, графику вообще запредельную.... ???!!!
Обращаюсь к вам, слепцы!
На данный момент, Дальнобойщикам 3 нет конкурентов! И не будет еще долго.
Это простой сим. грузоперевозок! Притом с сюжетом, динамикой, музыкой, да и графикой! Я поначалу разочаровался в ней, а потом все взвесил трезво!
Это хорошая игра! Что Вы еще хотели ? Выходить из тягача и стрелять в людей как в ГТА ? Ну да, можно было бы кое-что и доработать... Но за чем ? Все и так не плохо. А 18 колес и ей подобные, это другая игра. Скажу, что сравнивать эти игры - это тоже самое, что сравнивать Медаль Pacific Assault и COD 5. Вроде две стрелялки, но какие разные, хотя и там , и там японцы и война. Так же и здесь. Ну лучше графика в ETS и будущем GTS. ( серия 18 колес ). Но она однообрзна и быстро надоедает. Хотя я и рубался с 1-х Дальнобоев и 1-х 18 колес ...

Я думаю, ща мужики посидят, е...нут на грудь, почешут грудь ( и еще че ), напишут патч, и будет нам всем счастье в Дальнобоях 3.

Ведь хорошая игра получилась. много нюансов, интересных нововведений, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗВУК !!!!!!!!!!! Я УСЛЫШАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ НОРМАЛЬНЫЙ ЗВУК ДИЗЕЛЯ!!!!
А не ЗИЛовский на Актросе ( как в 1-х Дльнобоях ).
Так что рубайтесь пацаны. И не пускайте сопли."

Если я не прав, поясните.

0

АК 47
Еп! Ты б еще ссылку на NFS Shift дал!
И сказал бы -"йоу, пацаны! А эта игруха всех грузсимов. по динамике и качеству графике машин, их поведения на трассе вздернет!"
Ну че за бред ?
Сам вот подумай!
Читаю блин ваши комменты, и все не устаю удивляться ВАМ всем!

с тов. eReS XXI насчет затягивания в Д3 - согласен!
ну не могу я играть несколько часов в 18 колес ( имеется ввиду и ETS, и пр ).
А вот в Д3 - один раз несколько реальных часов проиграл и все равно не надоела!

Ну персонажей и людей вообще не доработали... Ну есть такое...
НУ ОНИ ЖЕ ЕСТЬ, хоть людей зачем -то и вырезали! А зря!
Надо было оставить!
Так вот про них - про людей. Быть может мы не станем сравнивать людей в Д3 и в том же Кризисе ? Или с великолепной
анимацией бойцов в CoD MW 2 ?
Но вот что уж слишком долго ее делали - это да. Нельзя так. Фанов разрабы кучу прохезали.
И вот кстати, интересно, а что огни дальше разрабатывать будут ?
Я бы хотел наши просторы, Украину, Белоруссию, Казахстан... Да вообще весь бывший СССР !
А че ?! разве херово бы было, если ехать со степей Казахстана в горы, по серпантину....!!!
Или прокатиться по родной Сибири... Сгонять в Архангельск, Мурманск, Сочи ...
Да на МАЗе или КаМАЗе! Или лучше на ЗИЛке 130-ом, по-началу! А потом, можно и на иномарку пересесть!
ООО! Игра как бы вернет нас в годы 80 - 90! С братками, ментами, и пр.

Но вот теперь я задал сам себе вопрос!
Сколько же тогда ЭТА игра будет делаться ?
Конечно, у нас-то по-проще будет, чем в Калифорнии. Но к концу 2015 года мы ее даже во сне еще не увидим.
Вот самая серьезная проблема. Что люди-то - разрабы, готовы нам дать то, что мы хотим, но столкьо ждать - это убийственно.
К тому времени, CoD уже будет как в космосе, с сюжетом и пр от Вархаммера блин.
Будем стричь не вражин, а как их там... эльдаров, орков, ТИРАНИД!!!! Хе-хе.
ООО! И эта кстати идея!

Приколись парни!
КоД - но как бы Варя. Какое месиво будет при высадке Космодесанта на планету, зараженную Тиранидами!
3 компании.
За людей, за Кос. десант и за еще кого...

0

Ты себе какоето кино нездоровое накрутил, покажи мне хоть пару адыкватных постов про то что нехватает в игре по людям пострелять и Д3 не сим это АРКАДА!
Правильно человек написал, серия 18ти, ЕТС и ГТС для спокойных людей. Вот мне в прикол засесть в мягкое кресло, положить руки на руль и "пэдорить" спокойно по трассе слушая свою любимую музыку, на базах долго и нудно парковать прицеп по зеркалам в узком пространстве, а не чувствовать себя психопатом который из дурки сбежал угнав грузовик и ему видятся левитирующие жиробасы требующ(нехватает двух букв "ие" так как получается плохое слово) балонник или смотреть тупые заставочки как кто-то едет на моём грузовике на базу или заправляет его.

0

и Д3 не сим это АРКАДА!
Это сим+аркада.
Правильно человек написал, серия 18ти, ЕТС и ГТС для спокойных людей. Вот мне в прикол засесть в мягкое кресло, положить руки на руль и "пэдорить" спокойно по трассе слушая свою любимую музыку, на базах долго и нудно парковать прицеп по зеркалам в узком пространстве, а не чувствовать себя психопатом который из дурки сбежал угнав грузовик
Да а еще эта серия очень скучная напремер берем груз из Берлина в Гамбург выезжаем с базы в практически пустой город дальше едем, по абсолютно пустому автобану (вспоминаем Д-3 где трафик на хайвеях отличается от трафика на обычный дорогах) где нас иногда догоняют тупые чайники (они еще очень любят включать поворотники после начала маневра).
И GTS тоже Далека от чистого сима.
Как сказал комрад Mauser:
До выхода Д3 все хаяли колеса а теперь смотрите ка они оказывается идеал

0

АК 47, вот че ты лепишь???

Да а еще эта серия очень скучная напремер берем груз из Берлина в Гамбург выезжаем с базы в практически пустой город дальше едем, по абсолютно пустому автобану
Держи скрины Euro Truck Simulator (С грузом по Европе) sreenshots . Трафика в серии 18WoS, а также ETS и GTS более чем достаточно. И ведет он себя вполне логично. Если включить знак поворота на трассе, позади идущая машина не станет обгонять тебя, а скинет скорость чтобы позволить тебе завершитьт маневр. Ты даже не играл в ЕТС и серию 18WoS, а смеешь что-то утверждать. Иначе твои слова трактовать не возможно, как чистый пиар Д-3. Соответственно, ты имеешь интерес в продвижении такого недоделанного продукта.

Как сказал комрад Mauser: До выхода Д3 все хаяли колеса а теперь смотрите ка они оказывается идеал
Это вообще кто такой? Серия 18WoS когда выпускалась? Припоминаешь? Раз она такая плохая, почему в сети так много фан сайтов, посвященных той или иной игре серии, а также множество модификаций? Очнись, ты серешь!!! Цитируешь непонятно кого и неизвестно откуда, будто всем известно кто такой маузер. Наверное великий предсказатель успеха Д-3, не иначе.

Серия ETS не только популярна и ее ценят и любят, она действительно гораздо лучше многих симуляторов подобного класса. К ней также существует множество модификаций, не только транспортных, но и карты, большие карты!!! Взять к примеру Post USSR Mod. В нем представлено почти все постсоветское пространство. И если ты хочешь сказать что эта серия не почитаема любителями симуляторов грузоперевозок, то тебе пора проверить зрение и слух, и мозги заодно.

GTS рвет дальнобойщиков 3 по всем параметрам, будь то физика, графика и т.п. Через год, а то и раньше SCS Software и Rondomedia выпустят еще более совершенный симулятор серии ETS, а софтлаб нск будет сидеть и почесывать репу, т.к. их дальнобойщики и сейчас то никому не нужны особо, а с появлением еще более качественного продукта вообще все забудут про них как страшный сон.

Хочешь пообщаться детальнее? Прошу в личку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Держи скрины Euro Truck Simulator (С грузом по Европе) sreenshots . Трафика в серии 18WoS, а также ETS и GTS более чем достаточно.
Вот тебе скирн из GTS:

и где здесь траффик ?
И ведет он себя вполне логично. Если включить знак поворота на трассе, позади идущая машина не станет обгонять тебя, а скинет скорость чтобы позволить тебе завершитьт маневр.
Ты малость не понял я имел в виду следующию ситуацию,допустим мы догоняем машину идущею по левой полосе сами мы едем по правой машина начинает манёвр не предупреждая о нем то есть она начинает перестроение и только потом включает поворотник.
Ты даже не играл в ЕТС и серию 18WoS, а смеешь что-то утверждать. Иначе твои слова трактовать не возможно, как чистый пиар Д-3. Соответственно, ты имеешь интерес в продвижении такого недоделанного продукта.
Не говори то чего не знаешь вот тебе скрин моего раб.стола:

Это вообще кто такой? Серия 18WoS когда выпускалась? Припоминаешь?
Первая игра из серии вышла в 2002 году
А Mauser посетитель фанатского форума про все известные трак симы и не только:
http://playtruck.2bb.ru/
Серия ETS не только популярна и ее ценят и любят, она действительно гораздо лучше многих симуляторов подобного класса.
Че-то я не припомню полноценный проектов на тему дольнобоя кроме 18WoS,ETS,GTS,Д-2,Д-3.
К ней также существует множество модификаций, не только транспортных, но и карты, большие карты!!! Взять к примеру Post USSR Mod. В нем представлено почти все постсоветское пространство. И если ты хочешь сказать что эта серия не почитаема любителями симуляторов грузоперевозок, то тебе пора проверить зрение и слух, и мозги заодно.
Post USSR Mod знает каждый кто хоть раз играл в ETS это отличная карта и благодаря лидям которые делают карты,модели ETS не забывают.Я не говорю что эта серия не почитаема она имеет свой круг фанатов как и любая игра.
GTS рвет дальнобойщиков 3 по всем параметрам, будь то физика, графика и т.п.
А где физика в GTS ? графа не чуть не лучше чем в д-3.
Через год, а то и раньше SGS Software и Rondomedia выпустят еще более совершенный симулятор серии ETS
Не сомневаюсь что выпустят добавят еще пару траков уберут экономику и тп.
дальнобойщики и сейчас то никому не нужны особо, а с появлением еще более качественного продукта вообще все забудут про них как страшный сон.
Пожалуйста говори за себя а не за всех.

P.S.Ты еще не забывай проект Дальний свет.

0

Вот тебе скирн из GTS:
А ты хотел чтобы на загородной трассе было как в часпик в Москве? То что я вижу на скрине называется "save-load". На деле же на трассе практичечки всегда есть движение, независимо от времени суток. В серии ETS как в жизни, есть загруженные участки трассы, есть и свободные, но абсолютно пустых дорог в игре нет и никогда не было.
Правильно сказал Celdor про дальнобоев 3: "а не чувствовать себя психопатом который из дурки сбежал угнав грузовик и ему видятся левитирующие жиробасы"
и WTCC: "То та я смотрю в Д3 не скучно надо жать педаль до отказа чтоб доставить груз вовремя и думать как бы бешеный трафик не стал тебе обгонять или чудить а то ведь нло-полиция посадит на бабки"

Ты малость не понял я имел в виду следующию ситуацию,допустим мы догоняем машину идущею по левой полосе сами мы едем по правой машина начинает манёвр не предупреждая о нем то есть она начинает перестроение и только потом включает поворотник.
Ты описываешь ситуацию из Д-3. Вот там как раз такой сумасшедший трафик. А в ETS все ровным счетом наоборот. Даже если кто-то, рядом идущий со мной по трассе, решит занять мой ряд, он просто сбросит скорость, а не станет ломиться напролом. На моей практике не было ни одного ДТП с подобным сценарием. Ты не владеешь ситуацией и вообще не знаешь о чем пишешь, т.к. играл ты в ETS от силы минут 5. А теперь смотри сюда:

Более суток реального времени, я повидал в Euro Truck Simulator достаточно многое, и еще не вся карта открыта.

А Mauser посетитель фанатского форума про все известные трак симы и не только:
Мне до ниже пояса кто такой маузер, ты ссылаешься не по теме, не переходи на третьих лиц, речь не о них. Я тоже могу много чего и где понаписать, а также привести кучу цитат, но толку от этого нет, т.к. это изначально не имеет смысла.

Че-то я не припомню полноценный проектов на тему дольнобоя кроме 18WoS,ETS,GTS,Д-2,Д-3.
Как насчет Big Mutha Truckers 1-2, Rebel Trucker?

Post USSR Mod знает каждый кто хоть раз играл в ETS это отличная карта и благодаря лидям которые делают карты,модели ETS не забывают.
Чего нельзя сказать про Д2, Д3.

Я не говорю что эта серия не почитаема она имеет свой круг фанатов как и любая игра.
И достаточно не малый. Этот Симулятор с большой буквы, лучше которого ни мне, ни многим другим, пока видеть не доводилось. Новая игра серии, GTS, доказывает это.

А где физика в GTS ? графа не чуть не лучше чем в д-3.
Это также говорит том, что ты не соизволил даже взглянуть на саму игру, лишь прочитал описание и посмотрел скриншоты. Я более чем уверен что ты сотрудник 1с или нск, раз так рьяно защищаешь продукт, в котором физикой по отношению к ETS и GTS даже не пахнет.

Не сомневаюсь что выпустят добавят еще пару траков уберут экономику и тп.
То что ты пишешь не имеет смысла, т.к. экономика в серии ETS только совершенствуется с каждой новой версией. Если ты не в курсе, GTS это ни что иное как продолжение серии ETS, преемника 18WoS.

Пожалуйста говори за себя а не за всех.
Я говорю за себя и пользователей, чье мнение совпадает с моим.

P.S.Ты еще не забывай проект Дальний свет.
О нем давно ничего не слышно... Думаю, им было бы проще не "изобретать велосипед", создавая все с нуля, а сделать глобальную модификацию для ETS/GTS, с своими картами, грузовиками, трафиком, объектами и прочими деталями. А так - хз когда он выйдет...

0

А ты хотел чтобы на загородной трассе было как в часпик в Москве? То что я вижу на скрине называется "save-load". На деле же на трассе практичечки всегда есть движение, независимо от времени суток. В серии ETS как в жизни, есть
Да ты прав это загруженный сейв в городе Drtmuhd скрин я сделал когда выехал на автобан,
и на тех скринах которые ты мне показывал парктичестки на каждом скриншоте пустое шоссе с 1 или 3 машинами.
и WTCC: "То та я смотрю в Д3 не скучно надо жать педаль до отказа чтоб доставить груз вовремя и думать как бы бешеный трафик не стал тебе обгонять или чудить а то ведь нло-полиция посадит на бабки
Лично у меня трафик не чудит и едит как ему положено.А на копов нефиг гнать они хотябы есть а в GTS их вообще нету и кто меня штрафует вобще непонятно наверно телепаты.
Ты описываешь ситуацию из Д-3. Вот там как раз такой сумасшедший трафик.
Нет я описл ситуацию из ETS,GTS.
Ты не владеешь ситуацией и вообще не знаешь о чем пишешь, т.к. играл ты в ETS от силы минут 5. А теперь смотри сюда:
Да я не прошел ETS но играл на протяжение недели с картой Post Ussr и я врядли осилю GTS поскольку после двух рейсов меня клонит в сон.
Я более чем уверен что ты сотрудник 1с или нск, раз так рьяно защищаешь продукт, в котором физикой по отношению к ETS и GTS даже не пахнет.
Если следовать твоее логики то ты сотрудник SCS Software и Excalibur Publishing
То что ты пишешь не имеет смысла, т.к. экономика в серии ETS только совершенствуется с каждой новой версией. Если ты не в курсе, GTS это ни что иное как продолжение серии ETS, преемника 18WoS.
Я в курсе GTS это кусок карты из ETS.
Я говорю за себя и пользователей, чье мнение совпадает с моим.
Аналогично Ватсон.

0

Да ты прав это загруженный сейв в городе Drtmuhd скрин я сделал когда выехал на автобан,
и на тех скринах которые ты мне показывал парктичестки на каждом скриншоте пустое шоссе с 1 или 3 машинами.

Извини, скрины не на 360 градусов. Повторюсь - В серии ETS как в жизни, есть загруженные участки трассы, есть и свободные, но абсолютно пустых дорог в игре нет и никогда не было.

Лично у меня трафик не чудит и едит как ему положено.А на копов нефиг гнать они хотябы есть а в GTS их вообще нету и кто меня штрафует вобще непонятно наверно телепаты.
В практически всех цивилизованных станах стоят камеры, которые фиксируют нарушения, а также считывают номер транспортного средства. В Европе именно так. В любом случае уплаты штрафа не избежать. И к твоему сведению, на трассе при нарушении скоростного режима или других ПДД деньги не снимаются сразу, оплата за все штрафы производится непосредственно на базе после доставки груза. Если бы ты действительно играл в серию ETS - ты знал бы об этом.

Нет я описл ситуацию из ETS,GTS.
Видео в студию.

Да я не прошел ETS но играл на протяжение недели с картой Post Ussr и я врядли осилю GTS поскольку после двух рейсов меня клонит в сон.
Каким же ты образом играл в Post USSR, если для этого требуется открыть как минимум пол карты. А это - Швейцария, Германия, Австрия, Польша, Чехия. И не менее 200 000 евро для открытия представительств в этих государствах. Помимо этого есть еще и транспортные расходы: топливо, ТО и апгрейд грузовика, оплата штрафов за нарушения и повреждения грузов, покупка лицензий на транспортировку опасных грузов... Ты и 10 минут не провел. Пока скрин статистики или сэйв не увижу - это пустые слова.

Если следовать твоее логики то ты сотрудник SCS Software и Excalibur Publishing
О да!!! Ты меня раскыл! =) Хотелось бы, да квалификации пока недостаточно..
Я отстаиваю свое мнение и не агитирую других быстро поудалять Д-3 и установить ETS, GTS и играть только в них. Не пишу про игру то, что не совпадает с действительностью. Чего не скажешь о тебе.
Я лишь констатирую факты, расставляю точки над i, чтобы такие как ты не вводили несведущих людей в заблуждение.

Я в курсе GTS это кусок карты из ETS.
Правильнее было бы сказать что это часть карты ETS, увеличенная в масштабе, учитывая увеличение количества городов Германии и расстояние между ними.

Аналогично Ватсон.
Хоть в чем то мы согласны =)

0

В серии ETS как в жизни, есть загруженные участки трассы, есть и свободные, но абсолютно пустых дорог в игре нет и никогда не было.
Странно но у меня они есть.
Каким же ты образом играл в Post USSR, если для этого требуется открыть как минимум пол карты. А это - Швейцария, Германия, Австрия, Польша, Чехия. И не менее 200 000 евро для открытия представительств в этих государствах. Помимо этого есть еще и транспортные расходы: топливо, ТО и апгрейд грузовика, оплата штрафов за нарушения и повреждения грузов, покупка лицензий на транспортировку опасных грузов... Ты и 10 минут не провел. Пока скрин статистики или сэйв не увижу - это пустые слова.
Надо просто выбрать в качестве стартового региона Польшу.
Вот сейв:
http://narod.ru/disk/16839856000/save.rar.html
Я отстаиваю свое мнение и не агитирую других быстро поудалять Д-3 и установить ETS, GTS и играть только в них. Не пишу про игру то, что не совпадает с действительностью. Чего не скажешь о тебе.
Ну так я тоже не говорю чтоб все удалили GTS и играли в Д-3 я не в вожу людей в заблуждение я пишу свои ощущения и впечатления от игры,у обоих игор есть свои плюсы и минусы и я не отрицаю факты у Д-3 ужасная оптимизация,глючиная,физика на персонажей смотреть противно зато у игры красивый яркий мир неплохой автопарк с возможностью тюнинга неплоха экономическая модель,отлично сделанная дорога.А в ETS Огромная карта множество грузов возможность создание модов нормальная оптимизация и более реальное управлении грузовиком,GTS карта стала более детальней появились лицензионные траки салоны стали детальный а вот дождь по прежнему похож на плевки,полное отсутствие полиции.Вроде не чего не забыл
Правильнее было бы сказать что это часть карты ETS, увеличенная в масштабе, учитывая увеличение количества городов Германии и расстояние между ними.
То-есть это аддон который нам хотят продать как самостоятельный продукт.

0

Если позволите, господа, я вмешаюсь...
Ребят!
Вы оба - АК и Wasteland - правы. Каждый по-своему и в купе.
Что вы пытаетесь доказать с ПЕНОЙ у рта?
Ну сколько людей, столкьо же и вкусов. Че хоть вы развели черти-че.
Еще раз скажу - ВЫ ОБА ПРАВЫ. Так что же вы выясняете?!
Изначально, автор темы подумал видать спьяну, создав данную тему.
Почему ? Да потому, что это две разные игры. НУ РАЗНЫЕ ОНИ! И все.
В теме филиалов, я высказал свое мнение на тему сравнения.
Но повторю,
"Игра достойная! Спору нет! Те, кто обсирают ее - просто глупые слепцы.
Что они хотели ? Сюжет Мафии, спецэффекты CoD MW, графику вообще запредельную.... ???!!!
Обращаюсь к вам, слепцы!
На данный момент, Дальнобойщикам 3 нет конкурентов! И не будет еще долго.
Это простой сим. грузоперевозок! Притом с сюжетом, динамикой, музыкой, да и графикой! Я поначалу разочаровался в ней, а потом все взвесил трезво!
Это хорошая игра! Что Вы еще хотели ? Выходить из тягача и стрелять в людей как в ГТА ? Ну да, можно было бы кое-что и доработать... Но за чем ? Все и так не плохо. А 18 колес и ей подобные, это другая игра. Скажу, что сравнивать эти игры - это тоже самое, что сравнивать Медаль Pacific Assault и COD 5. Вроде две стрелялки, но какие разные, хотя и там , и там японцы и война. Так же и здесь. Ну лучше графика в ETS и будущем GTS. ( серия 18 колес ). Но она однообрзна и быстро надоедает. Хотя я и рубался с 1-х Дальнобоев и 1-х 18 колес ...

Я думаю, ща мужики посидят, е...нут на грудь, почешут грудь ( и еще че ), напишут патч, и будет нам всем счастье в Дальнобоях 3.

Ведь хорошая игра получилась. много нюансов, интересных нововведений, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗВУК !!!!!!!!!!! Я УСЛЫШАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ НОРМАЛЬНЫЙ ЗВУК ДИЗЕЛЯ!!!!
А не ЗИЛовский на Актросе ( как в 1-х Дльнобоях ).

-----
И добавлю, что при всем уважении к 18-WoS, я не могу пройти и треть.
Интерес пропадает через неделю. Там нет сюжета, нет рева дизеля, нет радио, машины вообще какие-то чудные.
Во 2-й модификации первых колес, было же и дым, и скрим покрышек, и тормозной путь ... метров.
Как там кто-то из вас писал - что мол хочется сев в мягкое кресло и порулить спокойно...
Ну порулил ты часа 3. Дальше что ? На следующий день еще 3. Дальше ? Еще 3 ?
Дефолрмации кузова - 0. Сюжета -0. звук -0....
Я не обсираю серию 18 колес, так как в душе я являюсь ее фанатом.
Но надо трезво мыслить и оценивать.
Так же, я согласен по поводу - ..."несешься типа как бешеный... в Д3 "
И с этим согласен. Мне порядком поднадоело рвать тягач и нестить напролом.
Иногда хочтеся и нормально прокатиться.
Но такова игра.

Я думаю, серию 18 колес, нужно будет сравнивать с проктом Дальний свет.
ВОт они схожи. Но когда этот проект реализуется - никто не знает.

0

Странно но у меня они есть.
В опциях никаких настроек относительно плотности трафика нет... Но трафик то есть! B пригородах, на серпантинах и дорожных развязках бывают приличные скопления (не путать с пробками!), приходится плестись за ними под 40-50км/ч.

Надо просто выбрать в качестве стартового региона Польшу.
Странно, у меня к выбору были доступны только Италия, Германия и Швейцария... После определенного времени установил Post USSR.

Вот сейв:
narod.ru/disk/16839856000/save.rar.html

Какая версия мода? У меня 1.4 beta, при загрузке твоего сэйва вылет в систему.

А в ETS Огромная карта множество грузов возможность создание модов нормальная оптимизация и более реальное управлении грузовиком
Теперь сам себе противоречишь: А где физика в GTS ? графа не чуть не лучше чем в д-3.

я не отрицаю факты у Д-3 ужасная оптимизация,глючиная,физика на персонажей смотреть противно зато у игры красивый яркий мир неплохой автопарк с возможностью тюнинга неплоха экономическая модель,отлично сделанная дорога.
Но уже лучше, пишешь правду :)

GTS карта стала более детальней появились лицензионные траки салоны стали детальный а вот дождь по прежнему похож на плевки,полное отсутствие полиции.Вроде не чего не забыл
Вполне нормальный дождь для проекта такого масштаба. Игры отличаются как объемом так и технологией. Как ты считаешь, почему SCS до сих пор используют такие примитивные эффекты для реализации дождя и деревья из плоских текстур? Для того чтобы каждый мог запустить игры даже на самой простой системе или ноутбуке с высокими видеоопциями. И менты там не нужны, сделано как в реале, по всей Европе стоят камеры и прочие средства контроля. Уже объяснял как это работает.

То-есть это аддон который нам хотят продать как самостоятельный продукт.
Я бы так не сказал. Движок претерпел изменения, повысилась детализация, больше оптимизации (хотя некоторые пишут, что кушать ресурсов стал больше). В целом это будет выглядеть примерно как было с серией 18WoS. Если посмотреть то их было 7 частей: Hard Truck: 18 Wheels of steel, 18 Wheels of steel: Pedal to the metal, 18 Wheels of steel: Across to america, 18 Wheels of steel: Convoy, 18 Wheels of steel: Long Haul, 18 Wheels of steel: Haullin, 18 Wheels of steel: Extreme Trucker. Если ничего не упустил. Будем надеяться серия Euro Truck Simulator обзаведется не меньшим количеством продолжений :)

Что касается Д-3, я очень разочарован... Когда то я возлагал на них большие надежды, но в последние годы стало ясно - игре не повторить успех предыдущей части. Так оно и вышло... Я бы и сейчас играл в Дальнобойщиков 2 (в купе с ETS и GTS), но особенность архитектуры игры и полная несовместимость с новыми и 64-битными системами не дает такой возможности...

0

О трафике скажу следующее...
В ЕТС он и вравду спокоен и на редкость культурен!
В некоторых местах, не густо населных, его мало, а то бывает и нет, или всего 5 машин попадется.

В Д 3 с трафиком беда.
Но не серьезная. Хоть он и бешеный, наглый и пр, но с ним прикольно!
Когда на 4 полосах едут 4 машинки, параллельно друг-дружке, и не дают проехать грузовкиам.
И тогда эти грузовки поджимают их, тем самым я и 3 моих соперника выстраиваемся так же параллельно как и трафик и начинаем рычать дизелями, при этом конкретно начав коптить! Я ржал над такой ситуацией.
Или когда сходу, при съезде с развязки, мой соперник врубается на полном ходу в бедную машинку из трафика.
Или просто таранит ее.

Так что и здесь и + и - .

Но комфортней играть с трафиком таким, как в серии 18-и колес.

ПС
Скачал ШЛЯПУ.
Экстрим Тракер называется.
На движке 18 колес. Такая х...я!
Жаль, думал что прикольно.

Вспоминаю Педал to the метал.
Отличнейшая игра. Но я так и н смог в нее нормално порубиться.
Так как испоганили ее разрабы. И пришлось ставить русский мод.
С ним я тоже долго не смог.
Вообще, скажу что, что бы за игрой было интесно провести добрых 3-4 часа, нужно быть в ней заинтересованным.
А что бы быть в игре заинтересованным, этой игре нужно иметь сюжет и экономику.
Если серии 18 колес не суждено обрасти сюжетом, то я не представляю, какой в этой игре должна быть та самая экономика.
раз наверное в 10 лучше чем сейчас.
Ну а Д3, нужно обрасти новым сюжетом, экономику можно оставить и рпежнюю, хотя и доработать ее стоит.
+ подправить трафик.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

На счет трафика:
(ГТС)

"О трафике скажу следующее...
В ЕТС он и вравду спокоен и на редкость культурен!"

Ну да, Европа всётаки, с безбашеностью трафика Д3 нужно было делать игру про Россию, как раз страна водителей мягко выражаясь лихочей-психопатов.

0

Celdor
пустовато.
Можно было бы и по-больше машин.
Но се зависит от региона. Если близко к городу, но явно трафик мал.
Если пригород - то вполне сойдет.

0

В опциях никаких настроек относительно плотности трафика нет... Но трафик то есть! B пригородах, на серпантинах и дорожных развязках бывают приличные скопления (не путать с пробками!), приходится плестись за ними под 40-50км/ч.
У меня самое большое скопление трафика ( 5 машин) было на дороге к Берлину
Какая версия мода? У меня 1.4 beta, при загрузке твоего сэйва вылет в систему.
Post USSR Mod v1.4 + addons
Скачать можешь от сюда:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2393740
У меня еще заменены прицепы,траффик,траки.
Теперь сам себе противоречишь: А где физика в GTS ? графа не чуть не лучше чем в д-3.
В GTS физика управления траком сделана лучше чем в Д-3 а вот поведения трака например в дождь практически такое же как при сухой погоде.А в Д-3 управление отличается причем довольно сильно особенно это заметно когда едешь по серпантину в гору.
Я бы так не сказал. Движок претерпел изменения, повысилась детализация, больше оптимизации (хотя некоторые пишут, что кушать ресурсов стал больше). В целом это будет выглядеть примерно как было с серией 18WoS. Если посмотреть то их было штук: Hard Truck: 18 Wheels of steel, 18 Wheels of steel: Pedal to the metal, 18 Wheels of steel: Across to america, 18 Wheels of steel: Convoy, 18 Wheels of steel: Long Haul, 18 Wheels of steel: Haullin, 18 Wheels of steel: Extreme Trucker. Если ничего не упустил. Будем надеяться серия Euro Truck Simulator обзаведется не меньшим количеством продолжений :)
Главное чтоб они совершенствовались не путем удалил часть карты добавил пару траков а путем совершенствования уже имеющихся наработок ( очень уж хочется увидеть нормальные повреждения)
Видео в студию.
Такое сойдет?

0

ну чем ты разорчарован в Д3 ? Что ты ждал-то ?
смесь ГТА , МАФИИ, КоД и НФС ?

Я ждал реалистичной физики, хорошего умного AI, достойной графики, качественной оптимизации.


1000000 раз повторю - это разыне игры! НЕЛЬЗЯ их сравнивать.
Выходит эти игры не про дальнобой... Как же это я сразу не заметил?... Ты открыл мне глаза!!! =)
А то что про 18WoS давно речь не идет, а про Д3 и ETS/GTS, эт пофигу. Все ясно, лишь бы что нибудь ляпнуть, а то что пол топика разъясняющей инфы - читать не стоит.

0

Post USSR Mod v1.4 + addons
У меня еще заменены прицепы,траффик,траки.
У меня кроме Post USSR никаких аддонов, все устраивает в оригинале. Может позже качну.

В GTS физика управления траком сделана лучше чем в Д-3 а вот поведения трака например в дождь практически такое же как при сухой погоде.А в Д-3 управление отличается причем довольно сильно особенно это заметно когда едешь по серпантину в гору.
Меня в дождь в ETS/GTS таскает будь здоров, даже на прокачанном грузовике, стараюсь скорость сбрасывать в крутых поворотах и проблемных участках трассы, иначе и тормоз двигателем не поможет. Так что тут все в порядке в ETS/GTS.

Главное чтоб они совершенствовались не путем удалил часть карты добавил пару траков а путем совершенствования уже имеющихся наработок ( очень уж хочется увидеть нормальные повреждения)
Новая серия - новые возможности. Должны появиться повреждения, обязательно. Ребята не первый год занимаются своим делом и достаточно отполировали физику в предыдущих проектах. Теперь, думаю, большее внимание уделят визуальным деталям. Что касается 18WoS - в основном все серии были про разные регионы, а так же эволюции уже созданных ранее регионов. Как таковых замен карты не было. Очень понравилась 18 Wheels of steel: Convoy своим обилием городов и трасс.

Такое сойдет?
www.youtube.com/watch?v=UDPWZau_HE8

И ничего интересного я там не увидел. Трафик двигается вполне естественно. Ты говорил о том что трафик может перестроиться в твой ряд не обращая на тебя внимания? Говорил. Вот это видео я и просил предоставить.

0

У меня кроме Post USSR никаких аддонов, все устраивает в оригинале. Может позже качну.
Это офицальные аддоны
И ничего интересного я там не увидел. Трафик двигается вполне естественно.
Посмотри на фуру она идет на поворот вообще не включая поворотник.
Ты говорил о том что траффик может перестроиться в твой ряд не обращая на тебя внимания? Говорил. Вот это видео я и просил предоставить.
Я вот что говорил.
(они еще очень любят включать поворотники после начала маневра).
Виде будет но позже.

0

Так речь то как раз об этом и идет! Все ждали симулятор, а что получили? Аркаду. Но нам ее втюхивают как сим!
Ты говоришь что серя 18WoS, ETS, GTS - нудятина? А где ты видел чтобы жизнь дальнобойщика была красочной и насыщеной праздными событиями? Эти игры полностью передают дух будней рядового водителя фуры, да еще и с достоверной физикой, приятной графикой (ETS/GTS, чтобы ты не испрожнялся про 18WoS), экономической системой и прочими не менее хорошо реализоваными возможностями.
А твои высказывания на тему "Давай, расскажи еще про макросы, или как их там..." и "Сравни еще блин НФС и Flatout. А ведь гонки а ?" вообще ни к месту. Хотя другово от тебя ждать и не приходится.

0

"Ребята давайте жить дружно."©
Вы уже начинаете переходить на личности, а это не очень хорошо, скоро тема превратится в пустой трёп про то кто из вас тут самый умный, угомонитесь пожалуста и давайте обсудим....хотя что тут обсуждать? Всё уже и так понятно, обе игры имеют большие минусы и обе игры не такие какими мы бы хотели их видеть.
Просто уже скучен стал этот холивар.
---
Не обращайте внимание, у меня настроение такое...Может завтра пофлужу в этой теме :)))

0

С фигали Post USSR Mod v1.4 это официальный аддон,это скорей любительский.
Официальное дополнения это где добавляется Англия.

0

Посмотри на фуру она идет на поворот вообще не включая поворотник.
они еще очень любят включать поворотники после начала маневра

На видео фура стоит в правом ряду, соответственно поворот можно и не включать. Никому он не помешал, спокойно повернул и поехал дальше. А на трассе таких курезов мне видеть не доводилось, все участники движения своевременно пользуются поворотами, сигналами и соблюдают дистанцию.

Чего нельзя сказать о Д-3. Это говорит о том что разработчики не соизволили как следует проработать AI. Но времени у них было более чем достаточно.
Вообще очень странно, столько времени потратить и выпустить такой сырец, да еще и с просроченной графикой. На игромирах и других выставках говорили что правят баги, шлифуют баланс апгрейдов грузовиков и т.п., а на деле неизвестно что послужило причиной такой долгой разработки.

С фигали Post USSR Mod v1.4 это официальный аддон,это скорей любительский.
Кстати, да.

Вы уже начинаете переходить на личности, а это не очень хорошо, скоро тема превратится в пустой трёп про то кто из вас тут самый умный, угомонитесь пожалуста и давайте обсудим....хотя что тут обсуждать? Всё уже и так понятно, обе игры имеют большие минусы и обе игры не такие какими мы бы хотели их видеть.
Просто уже скучен стал этот холивар.

Так известно кто переходит на личности, мы же, разумные хомосапиенсы, пытаемся все дружно установить истину и пролить свет на те или иные плюсы и минусы этих замечательных и не очень игр ;)

0

ну сырой АИ и что ?
а давай каждый полигон каждой модели обсирать ?
Да, времени было более чем достаточно.

Но твое предложение про "столько времени потратить" -полный бред.
Объясняю почему.
... Создать реальный штат, с главными постройкми и пр, что бы хоть на 60 % было похоже на оригинал чтоит не мало времени.
Как ты думаешь, почему они прожили 3 года в Америке ? Да потмоу что фото / видио съемка + подгонка, а потм еще и перенос в комп, создание текстур и прочего... И я могу так еще долго перечелсять.
Так же, было потрачено время на посторение твоей любимой экономики.
ЕЕ баланс и пр.
Вот на что ушло столкьо времени. Хотя я тоже ждал новый движок...

А в твоем ЕТС / ГТС ? Где там реальние дороги ? Где реальные хоть и уменьшенные города ?
А природа ? Где она ? Там просто набор липовых, кастомных текстур. ВСЕ.

И конечно же, они - комания, так и клепает эти симы один за другим.

Что, опять не согласен, и пошлешь меня в лес ?

0

Ареопагит, ты видишь, я спокоен, не предлогаю всякую чушь типа "обмерять полигоны каждой модели и т.д. и тп."
Кое кто выдает желаемое за действительное, любыми средствами и флудом пытается задушить реальное положение дел.

SS46, разоряйся дальше и ворчи как мы тут все не правы, что Д-3 это верх игростроительной мысли и тому подобные лозунги. Мне до твоих дифирамбов все равно.
Оскорбления исходят только от тебя и твои провокации на меня не действуют.
Говоришь буду забанен? Это за то что пишу правду? Хах =)
И не ты один работаешь в теплом офисе, в моей жизни тоже все замечательно и успешно.

PS: SS46, как ты предусмотрительно потер все свои позорные посты с неаргуметированными высказываниями и оскорблениями. Глупо сначала барагозить, а потом подтирать заметая следы =)

0

WTCC

Ну во-первых не по всему США.
Открой карту. или полазь по инету.
В игре всего лишь один штат.
И о багах / тормозах я например не думаю.
Так как их нет! За 4 часа игры один вылет.
За это же время игра чуть-чуть предтормаживала 7 раз.
Не более чем на 2 сек.
Светофоров нет - это да. Хреново.И местность там средняя, а не убогая.
В ЕТС все-таки кое-где и кое-что сделано получше. Горы и пр. Но совсем чуток.

Так что не кроши булку ! )))))

0

АК 47, что там насчет видео? А то как в Д-3 внаглую без сигнала поворотов перестраиваются из ряда в ряд уже видел, а в ETS/GTS не доводилось.

0

Патч выйдет когда SCS уже забодяжат еще одну игру на голову выше чем ГТС.....я надеюсь....

0

АК 47, ок, продолжим завтра :)
Спокойной ночи!

P.S.S.Может прекратим спор до выхода патча ?
Да тут и спорить собственно не о чем ;) Как я уже писал в кратком сравнении этих игр - в любой игре есть свои положительные моменты. Нужно только уметь видеть их.
Конечно вся надежда на патч, если он решит проблемы с физикой, AI и оптимизацией, будет гораздо лучше. Но в скорое его появление верится с трудом...

Патч выйдет когда SCS уже забодяжат еще одну игру на голову выше чем ГТС.....я надеюсь....
Celdor, ты как всегда - не в бровь, а в глаз! =)

0

Wasteland

"Да тут и спорить собственно не о чем ;) Как я уже писал в кратком сравнении этих игр - в любой игре есть свои положительные моменты. Нужно только уметь видеть их.
Конечно вся надежда на патч, если он решит проблемы с физикой, AI и оптимизацией, будет гораздо лучше. Но в скорое его появление верится с трудом..."
---Вот я это от тебя и ждал. Столько споров, говна с обоих сторон... Трудно было сразу допереть ? Без обид.
Я пыталася до тебя это донести...

Gangsta-russi
1) Не на любом.
У меня 3 гага опервтивы ( из 6 ) , частота какая-то запредельная. ДДР 3. Кингстон.
, Core i7, Mb - Asus P6T, Radeon 4850, ХР SP3, х86. ( по-этому и всего 2,96 гига задействовано из 6 )
Тормазов НЕТ! Какие-то 2 раза за час! и то на пару, а то и на 1 секунду.
Это я тормозом не считаю.
2) Да, я бы тож хотел по СССР или РФ погонять. Но и НЕ против Америки.

Да, пацаны "видели америку". И то, один город или штат - это еще не далеко не вся Америка.
США по территории ( т.е. север и юг ) по территории чуть меньше чем ныняшняя РФ. Но в 2,5 раза меньше чем СССР.
И что про NY - я че-то не понял. К чему ты это ? Я думаю надо ко всему проще относиться.
А то, что русские разрабы сделали карту с одним штатом, то они же для нас старались...
Что бы хоть что-то новое приподнести.
И скажу еще раз. Игра НЕ без недостатков. Я тоже видел еее другой.
Хотелось бы и графику, и динамику, и трасс ох...нных! Но вот так вот оно! Что теперь ?!
Подождем патч.
И я думаю, параллельно разработке Д3, велас разработка новой части, на новом движке.
Это в игродельне всегда так. Даже когда они клянуться, что они - разрабы, делали ТОЛЬКО одну игру, то не верьте.
В нынешнее время, с таким спросом на игры, было бы глупо со стороны разрабов вести только один проект.
Так что подождем патч, а затем еще годок, и я думаю, мы увидим новую игру!
И к тому времени, у нас будет еще одна игра от SCS. Как верно подметил тов.Celdor .

0

Короче GTS бьет Д 3 по всем параметрам!

0

Я пыталася до тебя это донести...
Поздняк оправдываться. Ты не пытался ничего донести, а лишь хотел обосрать все то что мы тут обсуждали и спровоцировать конфликт. У тебя не получилось ;)

Ты слеп? Перечитай весь форум, посмотри что люди пишут. Большинство давно забило на Д3 и рубится в GTS.

SS46, можешь спорить до посинения с пеной у рта - д3 не поможет никакой патч, чтобы стать хоть немного лучше GTS.
И если свершится чудо и выйдет патч, то это случится когда GTS обзаведется новым, еще более совершенным симулятором. De facto.

Можешь писать и утверждыть все что угодно, а также рассказывать сказки и небылицы как у тебя д3 идет и не лагает и не вылетает и не глючит, никому это не интересно. Я все сказал.

Дальнобойщики 3 = Shift+Delete

edit:

AK 47, ты утверждал что в ETS/GTS трафик не показывает знаки поворота при перестроении - вот тебе доказательство обратного: смотреть (flv) / скачать (mp4) [2mb]

0

AK 47, ты утверждал что в ETS/GTS трафик не показывает знаки поворота при перестроении - вот тебе доказательство обратного: смотреть (flv) / скачать (mp4) [2mb]
Я повторюсь я не говорил что траффик не включает поворотник во время перестроения я говорил что сначала идет маневр а через секунду включается поворотник,на твоем видео все нормально возможно что тормознула игра или глюкнул скрипт вчера играл 4 часа и все машины вели себя нормально ну разве что траки из траффика разгоняются слишком быстро.
P.S.По итогам спора:
Каждый остался при своем
.
P.S.S.Для меня остается лучшем трак симом Дальнобойщики-2=)

0

Какой смысл защищать убогую Д3?Разрабы вам на голову как говорится на какали а вы счастливы и ещё защищаете Д3 и пытаясь найти в ней плюсы.Вспомните что разрабы обещали в Д3 и посмотрите что они в игру внесли,практически нечего того что обещали.Обещали кучу лицензированных грузовиков,куда потерялась эта куча лицензий?Помнится когда многие до выхода Д3 говорили мы не будет играть в ETS/GTS там грузовики не лицензированы в Д3 они будут все с настоящими названиями.Ну чё прокатились на всех лицензированных грузовиках в Д3,ха-ха?По ходу это вас разработчики прокатили на одном месте.Я понимаю людей которые купили лицензию Д3 и пишут о ней лестно,это бывает такое что потратишь деньги на шлак и сам пытаешь найти плюсы в игре,да бы хоть оправдать затраты и приглушить разочарование.
И я подтверждаю что при перестроении в ETS/GTS трафик врубает поворотник нормально.
И ведёт себе адекватно,а не как в Д3 пытаясь устроить завал и тд.
ETS/GTS когда едешь с приличной скорость и за тобой едет трафик то при специальном уменьшении скорости трафик начинает тебя по правилам обгонять,всё как в реале.
Угу ждём патча на Д3 может в этом году выйдет.

0

Wasteland
13.01.10 00:18
"
PS: SS46, как ты предусмотрительно потер все свои позорные посты с неаргуметированными высказываниями и оскорблениями. Глупо сначала барагозить, а потом подтирать заметая следы =)
"
Хоть я и получил предупреждение, но молчать не собираюсь! Да простит меня Админ...
Я НИЧЕГО НЕ СТИРАЛ! Все мои посты были аргументированы!
Глупо было писать это дополнение, даже не подумав - КТО удалил эти посты!
Слепой глупец.

0

WTCC
ты прав на 99 %.
Но это не шлак.

0

Вспомните что разрабы обещали в Д3 и посмотрите что они в игру внесли,практически нечего того что обещали.Обещали кучу лицензированных грузовиков,куда потерялась эта куча лицензий?Помнится когда многие до выхода Д3 говорили мы не будет играть в ETS/GTS там грузовики не лицензированы в Д3 они будут все с настоящими названиями.Ну чё прокатились на всех лицензированных грузовиках в Д3,ха-ха?По ходу это вас разработчики прокатили на одном месте.
Абсолютно верно.

Я понимаю людей которые купили лицензию Д3 и пишут о ней
В оправдание, что "не зря деньги потрачены". Или посты заказные, что более вероятно, подробнее в теме Лживая журнальнaя пресса .

ETS/GTS когда едешь с приличной скорость и за тобой едет трафик то при специальном уменьшении скорости трафик начинает тебя по правилам обгонять,всё как в реале.
ETS/GTS - серьезный реальный симулятор. Д3 - подгламуреная аркада.

Угу ждём патча на Д3 может в этом году выйдет.
Если вообще выйдет.

0

Wasteland,WTCC

ETS/GTS когда едешь с приличной скорость и за тобой едет трафик то при специальном уменьшении скорости трафик начинает тебя по правилам обгонять,всё как в реале.
ETS/GTS - серьезный реальный симулятор. Д3 - подгламуреная аркада.

У меня только один вопрос: что вы хотите сказать фразой "ETS/GTS когда едешь с приличной скорость и за тобой едет трафик то при специальном уменьшении скорости трафик начинает тебя по правилам обгонять,всё как в реале. "?, вернее что хотите доказать, или вы считаете что в Д3 трафик не перестраивается при замедлении?

0

Я скажу токо одно Д3 лучшее что есть в серии

0

Это относительно, она лучше только потому что вышла аж через 8 лет ожидания, т.е. их уже не стоит сравнивать из-за слишком большого временного разрыва.

ЗЫ: но для меня д3 останется лучшим симулятором дальнобойщика, что бы тут не говорили.
ЗЫЫ: А вообще я считаю что делая игру так долго невозможно настолько облажаться, может быть стоит подождать годик и увидить проект, который превзойдет аналоги?

0

Давным давно гдето в 2006м а может и раньше читал в каком-то журнале про движок Д2-Д3. И там писали что основу его разработал какойто баласт, который не искал простых путей для решения возникших проблем, не делал так как делают все, а "Гнул свою линию" (с) , все делал через Опу. Еще в то время боялись что оптимизация как таковая будет напроч отсутствовать по причине того что баласт не научился на своих ошибках, а так и сказал, ничего исправлять не буду, мне впадлу, ненравится делайте сами. Теперь на основе кривого кода мы видим этот выкидышь в действии.
Если сама основа глючная, то о каком патче может быть речь???
За достоверность не ручаюсь. Описал статью по памяти соими словами.

0

Кстати, Д2 я никогда не любил.
Когда народ рубался в Д2, я быстренько прошел игру до 99 % и забросил ее.
И играл я тогда 18 колес! Старые 18 колес мне нравились больше чем эти ЕТС и ГТС!
Перестал играть в эту серию с Конвоя. Вернее с Haulin. И то, я рубался по тихому раз - два в месяц.
Но серия 18 колес ушла в небытие. И появилась новая серия - Truck Simulator. Она меня не радует, и не радуют меня Д2.
А Д 3 и старые 18 колес ( типа Across America ) - это да !
Так что пускай мне тут хоть что скажут, посоветут сравнить, поиграть - пошлю нах.
Достали блин.
Не возможно эти две игры сравнивать!
Это только для Васты - если есть грузовички, то это трак сим! НЕТ!
ЭТО РАЗНЫЕ ИГРЫ, и они не сравниваются!

0

http://video.sibnet.ru/rub/1327/video127361/-дальнобойшики 3 Вот настояшее мнение о игре

0

"Но она живая!"
На счет того что она живая я вообще не понимаю смысла этих слов...что там живое? Города призраки? Дохлый трафик? Полное отсутствие действия вокруг? или твоими же словами "В ней неи ничего живого. Здесь мертвые декорации, трафик, дороги и города..."

И В НЕЙ ЕСТЬ СЮЖЕТ !
Он такой же бесмысленый и беспощадный как и в большенстве недошутеров, хреностратегий, долбогоночек сделаных нашими разработчиками... (В стиле месть боксера, Миротворец, лада ахтунг клаб, Патриот и остального гоумна) Также как и в фильмах. Вот уж чесное слово, лучше вообще без него.

"Грузовики себя ведут вообще как локомотивы, а не дизель натурбированый!"
Странно, у меня такое же ощущение сложилось в Д3.

"Такие баги встречаются в каждой второй игре!"
В каждой первой нашего производства.
Д3 Это просто позор/

0

Celdor

Если я правильно понимаю, то SS46 имеет ввиду ей интересность, ведь иногда бывает что игра вроде сделана нормально, но она не интересна, она - банальна.

0

egarmin
Как -то так.
Хоть я сам и сказал, что сравнивать эти две игры глупо, но кое-что напишу.

Celdor
Погоди! мы не рассматриваем недошутеры! Мы рассматриваем по-детально именно Д3 !
И я считаю, что это первый трак сим, у которго Есть Сюжет!
Есть красивый закат и рассвет, есть красивый дождик!
Есть тягачи, которое могут трогаться с дымом из под колес и так же тормозить!
Есть Вполне приличный тюниг!
Есть смысл в экономике, во всех ее нюансах!
Есть всякие доп. задания, которые не дадут заскучать или просто порадуют разнообразием.
Есть всякие ролики, хоть и как вы говорите - ужасные. Но они есть, и их прикольно смотреть, так как этого еще ни в одной части трак сима не было!
Есть вполне сносный звук движков! При замене которых, меняется и звук самого мотора.
Есть поломки!!! При высоком уровне сложности, у меня и тягач глох, и колеса рвались, и тормоза отказывали на повороте при спуске!!!
И многое другое! Это лишь 50 % того что есть в этой игре, и чего нет в серии 18 колес.

В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ, ребята ?

В серии ЕТС / ГТС все мертво.
Какие -то пустые опять же скажу декорации, сюжета ноль, тягачи ведут себя как задр...енные ЗИЛы, котоыре себя уже не тянут в горку.
Как будт-то это не 350- 500 лс мотор, а хрень. Поведение на дороге жесть.
ни роликов тебе, ни быстрой езды...
Вот есть - пустышка, и все!
Да, за то прорисовка машин на высоте и нет багов.
Так что лучше то по всем параметрам Д3. Ну лучше она! Найдите мне столко же плюсов в ГТС или ЕТС ?
Их нет! И в сотый раз скажу, что все-таки нельзя их сравнивать. Разные это игры.
И вообще, сколько людей, столько и вкусов.

0

Чего можно ждать от фаната Д3 который перед тем как поиграть в конкурента его фанатских воздыханий заведомо уверен в том что игра УГ......
---
Ты пробовал грузовики А класса? За 10 минут игры нельзя раскрыть полностью потенциал игры.

0

Celdor

Чего можно ждать от фаната Д3 который перед тем как поиграть в конкурента его фанатских воздыханий заведомо уверен в том что игра УГ......

Знаешь что я тебе скажу? Вот что: "Чего можно ждать от фаната ГТС/ЕТС который уверен в том что игра конкурента УГ......"

А вообще меня интерисует вопрос: ты ищешь точный симулятор или игру в которую можно играть, например в 18 стальных можно уснуть пока играешь.

0

Celdor
Знаешь, почему я так могу говорить об этих двуг играх ?
Да потому, что я НЕ являюсь фанатом ни Д 3, ни серии ЕТС/ГТС.
И вот как раз Я и могу дать точную оценку этим играм, поиграв по 10-20 мин в каждую. Мне лично этого хватает, что бы понять, что представляет из себя данная игра. Т.е. это как бы объект исследования. Я стараюсь сконцентрироваться и проникнуться каждой игрой. А фанаты - они немного слепы в данном случае, и являются ярыми защитниками своих ценностей и идей.
Почему я тогда так рьяно защищал Д3 ???
Да потому! См. выше...

egarmin
С 1- согласен абсолютно, по-2му - я не понял , к кому вопрос ?
Если к комне, то я отвечу. Мне нужна игра, в которую мне будет приятно играть. И с интересом.
А симуляторов дальнобоя нет. Так как воссоздать хоть 50% той амтосферы деяния невозможно.
А если и возможно, то на это уйдет очень много времени. Кстати, 8 лет постройки Д3 хватило бы с лихвой, если бы этой игрой занаялись бы за бугром.
А то что мы видим в сериях 18 колес, ЕТС/ГТС, Д1 - Д3, - все это хрень. Покатушки и жалкие попытки создать что-либо адекватное.
Это просто игры. Которые как бы интересны разным людям. А симуляторм я бы эти игры не назвал бы никогда.
Симулятором можно обозвать тот же НФС.
Действим там мало, симулироваь там особо нечего. Придумывать что-либо новое не надо.
Сделал машины, сделал трассы, сделал основу - типа что бы гонялось и вот, готов наш как бы недосимулятор.
А теперь представьте, парни, сколько и чего нужно сделать, что бы воссоздать дальнобойную жизнь?!
Да одни тягачи нужно отбалансировать так, что бы аж шок был. А ссимулировать жизнь ?
И вот тут мы подходим к недосимулятору/ аркаде - Д3!
Тут мы и наблюдем более-менее живое поведение тягачей, жизнь водилы ( сюжет ), и экономику.
Сюжет, даже если он и лажевый, а вернее его наличие в игре, делает эту самую игру уже симом.
Тут поняти тонкое, разбираться долго нужно.
Кто прочитав этот пост меня понял, тот истинный хомосапиенс!

0

поправка.
Наличие сюжета, не делает игру симом, алишь склоняет игру в сторону сима. И то, совсем на чуть-чуть.

ПС
И опять скажу, в серии ЕТС/ГТС нет ничего и в помине симуляторного. Очередная серия покатушек. На недогрузовиках по недотрассам, и с недографикой.
Да простят меня фанаты, и серия Дальнобойщиков - тоже самое.

Но тем не менее, мы выбираем, играем и нам интерсно. Больше я думаю нечего желать. Остается толкьо ждать, когда разрабы встанут на следующую ступень развития и вконце концов мы сможем получить хотя бы 20% того , что бы мы все хотели видеть в своейц любимой игре.
Эволюция неизбежна, если не настанет вымерание. Так что будем ждать улучшенную сеию покатушек / недосимов.

0

Мы поняли что Д3 шлак,вас просто поимели,вы подопытные кролики,бэта тестеры,на западе игра выйдет без багов,разработчики над вами смеются,а вы ещё пытаетесь найти в ней плюсы.Д3 шлак с багами в ней нечего искать плюсы,диск можете выкинуть в окно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я вот лично люблю играть в 18 Wheels of Steel American Long Haul с дополнением. Гоняю по Украине на КамАЗе и шикарно и ETS тоже нормальная с дополнением советский союз и тоже мне очень нравиться

0

д3 все равно топовый симулятор дальнобойщика

0

Д3 пока еще не доработана и хуже чем Д2

0

Dmitry Shapo http://s002.radikal.ru/i199/1001/15/865ed393c302.gif

0

расмотри помоиму в д 2 есть плюсы и минусы и в д 3 тоже самое но д 2 возможно и луэче но там скучнее в д 3 есть куда ехать и там интересние такчто я ещё не знаю кто лузче

0

поиграл в 18 стальных.. украинские просторы мне понравилось украинские дороги ка
рта такая о от харькова до луганска пилял 1,30-2 часа,
графа нечо себе игра словно затягивает. К перепелову скажу то ты наверное в самые первые играл попробуй просторы уверяю тебе понравиться. я выбераю просторы тоесть 18 сталных колёс. Даже на этом сайте балов за колёса больше чем за америку

0

посудите самы сколько ошибок сколько багов сколько проблем в д 3, а в 18 колёс всё норм не ну есть мелочи однако и их мало а решаюсься они моментально

0

VALiK- Сapitan Dgek Vorobej

Во, аддоны для "Стальных колес" и Truck Simulator'ов - это вещь. "Рус.Мод" и "Кубанское раздолье" для "Пыли дорог", PostUSSR для ETS... Они действительно сильно меняют игру, добавляя в нее что-то новое и интересное. Опять же, родные просторы подогревают интерес. Но все это - по большей части заслуга модеров, а не ValuSoft'а. Если бы Softlab-NSK сделали в "Дальнобойщиках" такой же открытый движок (а не зашифровывая все подряд, как сейчас), ИМХО, была бы та же самая история.

0

Жесть, почитал, офигеваю...физика в 18 колёсах?? там разве есть физика?? машина моментально разгоняется, моментально тормозит, о да в повороты сложно в ходить это если не ехать 120 а потом легким нажатием на педаль тормоза не сбросить скорость до 20 очень легко все выходит, и она скучная дико скучная её хватает на 3 часа игры и все потом уже все надоедает и я не говорю про пресловутый сюжет...теперь графика, тут так обсирают д3 что просто ппц даж таблички приводили, не знаю во что вы там играете в какие пиратки, а я пошёл купил лицензию и графикой доволен от красоты мира окружающего вообще в восторге, один мост золотые ворота чего стоит - красотища!...играл я в GTS игра в ETS так вот ни сравниться тамошнее убожество с д3 в этом пресловутом GTS по сути 4 или 5 траков разной мощности начнем с этого, карта мелкая как не знаю что, короче не буду вдаваться в подробности скажу так, эти 18 колес были просто (лично для меня) сухомяткой, фастфудом, в ожидании нормальной еды...а когда тебя кормят котлетами да борщами домашними не сильно захочется в макдак...а еще жутко возмутило что д3 обозвали клоном 18колёс...видно этот...неумный человек не играл в д2? а насчет доставки на время, совсем не напрягает, даже со скоростью 60миль/час умудрялся приходить первым...и не знаю вот как-то не получалось не разу входить в поворот на 80м/час. И господи боже мой, какие баги и ошибки???? я уже 3 раза прошел Д3 и не увидел дико мешающих багов в игре...да там у одного прицепа огни не горят, да АИ трафика порой чудит, господи так в этих 18 колесах этот аи вообще откровенно бесит, он же шарахается от тебя когда ты проедшь мимо через полосу от него, или то едет со скоростью 80 то 20 и хер пойми почему...

0

LaResistance

Жесть, почитал, офигеваю...физика в 18 колёсах?? там разве есть физика??

В "Колесах" она действительно не так заметна. Зато в GTS - вот там, когда я первый раз запустил игру, у меня появилось ощущение того, что сидишь за рулем огромного грузовика.

...а я пошёл купил лицензию и графикой доволен от красоты мира окружающего вообще в восторге, один мост золотые ворота чего стоит - красотища!

Я бы еще в пример привел закаты и восходы. Я, порой, даже останавливаюсь, чтобы просто полюбоваться ими

...и не знаю вот как-то не получалось не разу входить в поворот на 80м/час

Бери выше! :) 102 м/ч - модификатор и кнопка поворота - и огромный трак с груженой фурой отлично вписываеться практически во все повороты :-P

И господи боже мой, какие баги и ошибки????

Ноу комментс... Давно общепризнано - "Дальнобойщики 3" являются чуть ли не эталонной неоптимизированно-багнуто-глючащей игрой.

0

Angel With Dirty Face

Ну кто это признавал?? Лично вот у меня нет никаких глюков, не знаю, у меня все хорошо работает, причем даж патч не самый свежый, значит, если хоть у меня всеработает то это не "общепризнано"?))) насчет оптимизации, с ней проблемы возникают только если ты ломаешь игру кряками носд и тому подобной ересью...У меня на средних настройках все отлично работает при услови что у меня встроенная видеокарта и вообще ноутбук, а там даже обещают проблемы))) единственное что есть недоработаки чисто дезайнерские как наприер: когда на СТО выходит из машины приборная доска не прорисовывается, есть прицеп с негорящими фонарями, а ну и в сюжетной линейке есть недоработки небольшие...и это все что я заметил, графических лагов лично у меня никаких не было, АИ не тупил так прям страшно уж чтобы...ну бывает перед носом в твой ряд перестроится и менты на тебя кидаются, так и в 18колёсах не без этого. Ну и хотелось бы побольше разнообразия в модельный ряд если уж на то пошло))) просто машин то много и все вроде разные, но внешне похожи)) понимаю что так и есть на самом деле, но вот чтот не хватает в модельном ряду и все тут.

На мой взгляд народ слишком предвзято относится к этой игре и самое смешное, что эта предвзятость основывается даже не столько на своем мнении сколько на суждении остальных, большинство из которых играли в "крякнутые" версии в которых багов выше крыши илаги дикие даж на минимальных настройках...Сам сначала в пиратку играл, просто не поверил что такое уг могли сделать пошёл и купил лицензию, оказался прав.

0

LaResistance

Ну кто это признавал??

Почитай отзывы об игре на офф. форуме, форуе "Игромании", фан-сайте... Можешь еще где-нибудь :) На предложенных мной форумах запрещено обсуждать пиратку, т.к. это карается ударом банхаммера по голове от Сергея Бабаева, и, надо думать, что у большей половину участников - лицензии.

Лично вот у меня нет никаких глюков

Поздравляю тебя, ты, если можно так выразиться, избранный (это не сарказм) :) Просто тебе повезло, игра и твой конфиг хорошо сочетаются. Такое тоже есть, не спорю, даже на офф. форуме была тема "Почему у меня все нормально?"

...причем даж патч не самый свежый

Да смысл этих патчей, в общем-то, не особый. Суди сам: первый патч (3.0.1.) - с глюками; второй патч (3.0.2.) - эм... как бы тут выразиться... патч на патч 3.0.1. (меня всегда интересовало, в истории игростроения подобные случаи до этого были? :)); третий патч (3.0.4.) - вообще бред какой-то =)

...насчет оптимизации, с ней проблемы возникают только если ты ломаешь игру кряками носд и тому подобной ересью

Не согласен. К прмеру, у меня лицензия, честно купленная мною за 550 рублей. Никаких кряков, кейгенов и прочей "ереси" (чорд, ме нравится это слово :)) не устанавливал. FPS выше 20 не поднимаеться ни при каких настройках, до патча с трафиком играть было невозможно - игра регулярно, каждые секунд 5, подвисала на довольно-таки продолжительное время. Около Сан-Франциско, Рино, Гринфилда и Лос-Анджелеса FPS вообще постоянно падает до 1-2 кадров в секунду, и до патча, и после. В системные требования мой конфиг укладывается, а кое-где и превышает необходимый. Ну и время загрузки игры - чем дольше играешь, тем дольше загружается, порой до 45 минут доходит.

...ну бывает перед носом в твой ряд перестроится и менты на тебя кидаются, так и в 18колёсах не без этого

Это вообще больная тема, ПДД в "Дальнобойщиках". У меня постоянно бывает примерно следующая ситуация: едем параллельно с конкурентами, занимая все 3 полосы движения. Я еду с левого края, около разделительного заграждения. Вдруг конкуренту, едущему по крайней правой полосе вздумалось перестроиться. Он толкает конкурента, едущего по средне полосе, тот отлетает в меня, я - в заграждение. Естественно - трак в хлам, фура отцепляется и стремительными темпами выходит на орбиту (в прямом смысле). И кто же в этом виноват? Конечно же Ник, не уступил помехе справа. Это правила? По-моему, нет. Бывает и еще веселее, когда ты едешь, никого не трогаешь, и вдруг на встречной полосе сталкиваются две других машины. И опять же, виноват Ник, хотя ты и двигался в противоположном направлении и ну никак не мог быть виновником аварии.

Но все-таки, несмотря на все баги-глюки, порой "Дальнобощики" начинают затягивать с такой силой, что ну никак не вырваться. Помню были моменты гонок с соперниками такие, что даже дух захватывало. Как там было в предрелизном ролике: "Ураганные гонки... на многотонных грузовиках" Ни NFS, ни Flatout, ни даже недавний Blur мне таких эмоций не дарили. "Дальнобойщики" - это именно гонки, а "Колеса" - этот как раз симулятор, медленный и кое-где нудный. Я не против ни того, ни другого, и вовсе не осуждал твое мнение. В большинстве своем я с ним согласен, просто указал на то, что, по моему мнению, не соответствует дейсвительности.

0

Angel With Dirty Face

По всему выходит что мне просто дико повезло)) потому как лагов как таковых у меня лично нет есть мелкие недоработки иногда бросающиеся в глаза и все, загрузка самый максимум что было 4-5 минут точно не скажу...насчет того чтобы обозвать "колёса" симулятором...эт врядли...ну если рассматиривать симулятор в полном смысле этого слова чтобы прям все досканально...вот X-plane эт авиасимулятор, а симулятора дальнобойщиков как бэ и нет получается...да физика траков недоработана и прицепов собсна тоже не отрицаю этого(хотя тоже могу сказать что у меня машина без фуры едет 90-95 с фурой 70-80 и то по ровной дороге ну бывает 90 с горочки, но может этого недостаточно прошаренной публике? ну а прицепы да...уж больно они устойчивы к заносам, можно занести но ппц надо постараться...))), но что меня порадовало и приятно удивило так это то что колеса изнашиваются и по мере их износа машина все хуже слушается руля...и все таки не получается у меня на 80 войти в поворот больше 30-45градусов... вот никак вообще, видимо в этом плане я полный неудачник...

0

ооо я наконец допер каким макаром можно войти в поворот на 80...ты вот блин кнопочку CTRL переодически отжимай тогда глядишь и физика появится и фура тяжелой покажется ппц...этож блин еще при**очился этой фигней ездить, я чуть пережму и в занос...и к слову эт самая кнопочка была и в Д2 и если мне не изменяет память функци у нее там точно такиеже: педаль в пол, и руль до упора.

0

ты вот блин кнопочку CTRL переодически отжимай

Дык я и писал про модификатор - это и есть кнопка Ctrl :)

По всему выходит что мне просто дико повезло))

Именно так и есть)

0

LaResistance@не ехать 120 а потом легким нажатием на педаль тормоза не сбросить скорость до 20 очень легко все выходит@ купи нормальный руль и поставь ручную коробку

0

VALiK- Сapitan Dgek Vorobej

ну у меня вообще руля нет я на клаве играю...пока нет возможности приобрести, во первых куда его ставить на бук чтоли? а во вторых ща немного кочую так что лишняя коробка в нагрузку только...)) да и не к тому я говорил, просто все про физику д3 кричат хотя в 18wos не намного лучше если лучше вообще...нет можно конечо на ctrl положить что нить тяжеленькое и так кататься, но зачем так делать? это как нагадить в лифте, а потом с утра на весь дом орать кто это в лифте какнул?)))) я вот катаюсь без ctrl и у меня машина тяжело скорость набирает и на 80 милях нереально войти в поворот, есть такие где и на 30 не влажу никак(зигзаги по дороге в сторону ЛА из начального города). Да есть беда с физикой прицепов не спорю, но оно не бросается в глаза как тормоз "о бетонную стену" в 18 wos...

0

LaResistance

Ctrl каждый использует как хочет. Не обязательно жать на нее все время, я, например, просто иногда "подруливаю" ей, периодически нажимая на нее, когда вхожу в поворот (тоже на клавиатуре играю). Или когда пытаюсь обойти соперников - иногда "тапка в пол" не помешает.

Да есть беда с физикой прицепов не спорю, но оно не бросается в глаза...

Назад пробовал с прицепом сдать? :)

0

[Оффлайн] ЛС[7] VALiK- Сapitan Dgek Vorobej
19.09.10 19:48 а игра действительно хороша вот думаю кубанское раздолье скачать попробовать такчто просторы я выбераю просторы америка остачертела

0

дайте сцс развернуться и она себя покажет!!!

0

Дальнобойщики 3 однозначно

0

CT-9851

дайте сцс развернуться и она себя покажет

Им никто и не мешает. Их беда, по-моему, в том, что они, делая очередную часть из стальной эпопеи (переросшую уже в "трак симуляторную" :)), убивают некоторые интересные фишки предудущей части игры. Зачем они это делают, и нарочно ли - мне совершенно не понятно. Если объединить все самое лучшее из их игр и отбросить недостатки - "Дальнобойщки-3" будут нервно курить в сторонке. Я досих пор иногда запускаю самую первую часть "Колес" - она была еще с приставкой "Hard Truck 18 стальных колес" - такого погружения в мир перевозок по Америке я еще нигде не встречал. Атмосферность там на высоте: все эти переговоры по рации, комментирование происходящего на дороге, трак-стопы, лицензии, станции проверки веса... Потом они зачем-то все стали это убивать, как я уже сказал выше.

0

Если рассуждать объективно,то каждый ждёт от "определённой" игры своего,то есть,к примеру я не жадл от Д3 реалистичной физика как в shift и офигенной графикой, или реальными так сказать "буднями" дальнобойщиков,где проверяешь вес груза, спишь(причём в 18СК спать надо обязательно) и т.д.Дальнобойщики по моему мнению позиционируется как "Аркада" нежели как "Симулятор дальнобойщика",вспомним первых Дальнобойщиков или лучше вторых,где акцент делался на на симуляции,а на гонка и наёмке,так сказать водителей,да и просто получить удовольствие от того,как видишь что крутится баранка.Потом вышла серия 18 стальных колёс,которая прежде всего позиционировалась как симулятор дальнобойщика,поэтому все ждали от Д3 симулятора,а на деле получилась аркада!По мне так Д3 лучше ETS,потому что главная задача любой игры расслаблять и получать удоволтствие,вы скажете "а какже автосимуляторы,в них не особо то интересно играть",пусть в автосимуляторах много "закарючак" и "геморая",но там есть стимул,челендж...так же и в Д3 вы за несколько десятков киллометров должны доставить груЗ и в тоже время обогнать свои конкуренто,да и ещё грух сохранить в целости,непопасться полиции,равномерно расходовать бензин и не тратить на буст каждые 5-10 минут,и главное это не напрягает,разработчики сделали это так,что от этого получаешь удовольствие!В ETS первая миссия убивает весь интерес к игре,серые текстуры,грузовик едит со скоростью 40-60 км/ч,да и плюс время мало,разрабы даже не постарались разнообразить поездку соответствующей музыкой,как это есть в Д3 к примеру:когда едишь по дороге я рядом "савана" в машине звучит Кантри,то лично я испытываю очень хорошое настроение в этот момент от поездки.В ETS же 1 трэк(и тот кривой_,серые текстуры,однотипная местность,трафик убогий,отсутствие освещение.Всё это вмесье с самого начала губит игру!Поэтому я отдаю победу Дальнобойщикам 3

0

Чтож до 18 стальных колёс,то по моему мнению это неудачный опыт сделать дальнобойщиков симулятором "Дольнобойщика"

0

Mp.Mopuaptu

Дальнобойщики по моему мнению позиционируется как "Аркада" нежели как "Симулятор дальнобойщика"

"Дальнобойщики 3" упорно позиционируется как симулятор... а вот симулятор чего - неизвестно :). Никто из разработчиков и вышестоящих лиц не может объяснить. То симулятор вождения грузовика, то симулятор жизни дальнобойщика, то просто симулятор... Хотя я с тобой согласен, это аркада с элементами симулятора.

P.S. С Новым Годом! :)

0

Angel With Dirty FaceНу во-первых я написал "по моему мнению",потому что симулятор это "18 Стальнх Колёс:Мужская Работа",графический движок 18СК на голову хуже Д3,конечно же прорисовка салона в 18СК лучше,но остальное хуже!Д3 гораздо веселее и интереснее в плане геймплеея,нежел 18СК(непонятно почему СЦС не влипендят в "свои" продукты нормальные радиостанции с соответсвующей музыкой).И всё же Д3 лучше,пусть она и Аркада.Хотелось бы,задать вопрос СЦС почему же они не сделают нормальну юигруху про дальнобойщиков,с внушительным автопарком,хорошей графикой,хоть с каким нибудь сюжетом,хотя бы случайные квесты бы сделали как в Д3,когда во время какого нибудь заказа тебе по рации звонит М/Ж и просят чего нибудь доставить,или в барах иногда сидят NPC которые дают задания!Согласитесь СЦС Софтвэр на своём "франчайзе" сколотили не один и не два десятков миллионов доллоров,так почему же досих пор они не обзаведутся нормальным движком и не сделают нормальный симулятор дальнобойщика,потому в наше время не актуальна такая графика, "второсортность" и самокопирование.Соглашусь что в 2006 и 2007 Графика Haulin' была вролне хороша для такого жанра,но сейчас другое время и игры надо делать соответствующие!P.S.С Новым Годом!ИМХО лучшая часть 18СК это "Мужская Работа".

0

Mp.Mopuaptu

непонятно почему СЦС не влипендят в "свои" продукты нормальные радиостанции с соответсвующей музыкой

Ну, в Austrian Truck Simulator, кажется, есть онлайн-радио... А вот насчет музыки в их играх - ее, хоть и мало, но мне она там нравится гораздо больше, нежели в "Дальнобойщиках 3". Даже сейчас помню, что из первой часть больше всего запомнилась "Open Road", из второй - "Faster than Wind" и "Heading Back to You" и т.д. Единственная часть, где музыка мне не понравилась - Euro Truck Simulator.

Хотелось бы,задать вопрос СЦС почему же они...

Хотелось бы. Выше мой пост от 8 декабря примерно о том же.

ИМХО лучшая часть 18СК это "Мужская Работа"

Не знаю, вот как раз эту часть-то я и пропустил :) Она в английском варианте называется "American Long Haul"? Но, там вроде не особые отличия от "Haulin'" - добавилась часть Мексики и женский персонаж. Или что-то еще есть? :)

0

Angel With Dirty FaceДело не в том,что нравится тебе музыка в Дальнобойщика 3 или нет,а в том что там музыка соответствующая,в играх от СЦС соответствующей музыки нет!

0

Mp.Mopuaptu

Да я понял. Я просто свои впечатления выразил :)

в играх от СЦС соответствующей музыки нет

В новых частях (те, что после "Пыль дорог") - да, музыки нету. В первых двух частях была.

P.S. Сегодня зашел в магазин, увидел диск "Золотое издание 18 Wheels of Steel", и там - три игры "18 Wheels of Steel - Покорение Америки" (плагиат? ;)), "18 Wheels of Steel - Дорожные монстры" и "18 Wheels of Steel - Король шоссе". Все от "Акеллы", диск лицензионный. Что это за игры? Переиздание тех, что были выпущены "Букой"?

0

Дальнобойщики 3 стопроцентно лучше)))

0

О, BadBoyAlex и здесь появился :) Привет от MeL'а с db-3.ru :)

Дальнобойщики 3 стопроцентно лучше

Спорить не буду, хотя тут кому как. Я свое мнение уже писал выше, если интересно, можешь прочитать, пост от 21.09.10 в 21:59. Я вот перед новым годом наоборот что-то на Haulin' перешел. Сейчас, правда, уже ни в то, ни в другое не играю :)

0

игра в разные игры: 18 стальных колес-полный загруз, Дальнобойщики 3, GTS. все нравиться, в Дальнобойщиках даже как то по интереснее, хотя и в GTS ничего, но в Дальнобойщиках критически не хватает банков по моему! можно было бы сделать как в полном загрузе! а то мне как то хочеться без артмани и взломов, но порой просто взломаю через артмани, добавлю 1 млн и потом как заработаю так и отдаю по 200тыс. можно сравнить что в банке кридит взял, а вообще в GTS там система полиции стремно сделано, не правдоподобно! только вылез на встречку-штраф-нереально! в полном загрузе тоже как то не ахти весело!
а еще бы предложил разработчика GTS и ETS сделать рашиа трек симулятор, сделать полную карту, основные города, погробить дороги немного, было бы приколно тащить груз дапустим на вольво от Питера до Владивостока! и машин бы побольше! сдалать еще допустим френчлайнер так-же А, Б, С.

0

Dimon-slv

только вылез на встречку-штраф-нереально

Почему же, в Европе сейчас почти везде, даже в глухом лесу, установлены камеры наблюдения, которые фиксируют твою скорость. Потом тебе квиток со штрафом приходит - будте любезны, оплатите :) Всяко реалистичнее, чем тараны полицеских в "Дальнобойщиках 3".

сдалать еще допустим френчлайнер

У них евро-трак симулятор, поэтому и грузовики родом из Европы. "Фрейтлайнер" - американская марка, хотя и у нас они имеются.

0

нет, ты меня не совсем понял! я бы хотел предложить разработчикам сделать не евро трек симулятор, а рашиа трек симулятор! по тому же принципу, просто карту переделать! ну и только тогда добавить френчлайнеры! они же у нас достаточно распространены!

0

ну... к сожалению так и есть! но я помню как то находил в нете 18 стальных колес Россия, но там только европейская часть России, Украина, Белоруссия и возможно что то еще было, но там графика была ужасной, геометрия машин ужасной и карта мягко сказать косячной!

0

Dimon-slv

как то находил в нете 18 стальных колес Россия

Это не оригинальная игра от SCS, а любительский мод. Не знаю, про какой именно ты говоришь, но я видел "Русский мод" и "Кубанское раздолье" для "18 СК - Пыль дорог" и "PostUSSR" для "Euro Truck Simulator". Наверняка есть и еще, но я о них не слышал :)

но там графика была ужасной, геометрия машин ужасной

Опять же, это делали любители, а не SCS. Плюс то, что "Пыль дорог", например, вышла кажется в 2003 году. И то из нее мододелы самый максимум выжимают, некоторые модели грузовиков очень хорошо получились.

0

Оооо тема старенькая вижу, но все же напишу. Мне 18 WoS ALH лучше чем Д3. У них я тоже играл но не понравилось. Гонки с грузом меня вообще убивают как и в Д2 ну где вы такое в реале видели несутся грузовики, таранятся как на меня то полная глупость, в Д3 меня кумарит что на ровной дороге фуру кидает это вобще тупость. Я был бы за Д3 еслиб была карта всех штатов, а так маловато. Что то и лучше б сделали Флориду как по мне. Я думал что в Д3 будут люди, но их нет правда патч качал но все же тупо. А найбольше мне понравилось в Д3 это камеры обзора салона это вобще улет. Тупо что нельзя спать в спальном месте.
На щет 18 WoS ALH не идеал но годика 4 страдаю очень нравиться начинал с Хаилина правда они не отличаються, просто в АЛХ ессть немножко тюнинга и Мексика, а в Хаилине только Канада. Вот последний год вобще не могу отстать от ПК накачал модов и фур для Стальных колес, то днями висну. Вот так вот я то ждал от Д3 сверх чего то, но не так как кажется. Их все же делали столько лет, А ТОЛКУ! не буду я здесь росписовать на много но для меня Д3 ДЕРЬМО С ДЕРЬМА зря скачал. Пишите мне в ответ что хотите, так как я понял 18 WoS для вас фуфло но для меня отличная игрушка и не жалею что играю в нее. Не идеал но супер. И сечя продолжу гонять на своем PETERBILT 379 Classic!

0

На вкус и свет товарища нет....

0

Rubber Duck379

так как я понял 18 WoS для вас фуфло

Далеко не для всех. Я не против "Стальных колес", и свое мнение уже высказывал несколькими постами выше... правда, это было около года назад :)

0

Angel With Dirty Face

о дааа читал твои посты) точно подметил я в стальных колесах назад с прицепом отлично сдаю, даже с салона по зеркалам, а в Д3 фиг поедешь сколько раз пытался и нифига))) косит както и все а выруливаю а толку нет)

0

Дальнобойщики 3 клёвая игра,но и галюнов там до х*я,я бы взял из 18 WoS светофоры которых в Д3 нет(может действительно их уберут в Америке в 2014 году),тормоза которые не изнашиваются никогда,ПДД которые соблюдают все! машины.
А вообще мне нравится и Д3 и 18 WoS

0

18 стальных колёс сранобойщики! вовсе дальнобойщики лучше!

0

Слушай лошара. А не пошёл бы ты в мою грязную волосатую ****?

0

почитал я коменты, и кстати, те кто говорят что дальнобойщики 3 гавно, а 18стальных колес лучше, у того комп не пашет их просто, так что не позорьтесь люди что денег на комп не хватает, это равняется тому что если сравнить БМВ с жигулями

0

Раньше я думал что это одно и то же

0

*Цитата Эскобара из группы Бредор*

0

Д3 полный шлак,когда врезаюсь в грузовик,то почему то какие то тупые прыгания,и проход сквозь него,анимация легковушек тупая,дрыгаются когда едут по дороге,нет оптимизации,нет физики,не веристя что грузовик который везёт 30тонн может так быстро разгонятся до 80миль в час,плохое управление на такой скорости не выворачивается руль,как всегда у нас делать игры немеют,надо чтобы делали иностранные компании,они лучше бы сделали

-1

18 WOS, ETS, GTS лучше. Играл в Д3 (играть можно),но когда узнал о существовании ETS а потом и о 18 WOS и GTS вообще забыл про Д3, провел много ночей играя в GTS.

-1

так в начале были 18wos а после вышли д3 , которые клон 18wos +немного сюжета +тормоза (что присуще всем играм MADE IN RUSSIA), так что господа делайте выводы! Я не за то не зато! Идельного не бывает, но и такое наплевательское отношение разрабов к покупателям Д3 , меня просто убило, неужели нельзя было хоть как то оптимизировать? Х-----ер им по всей морде а не 500 рублей, (я их не рисую я их зарабатываю)

-2

парни скажу одно 18 и ETS в сто раз хуже Д3, единственое с чем их можно сравнивать только с Д2 и то уступают, я еще с Д1 начинал и перепробывал все 18 начиная с первых им до Д2,Д3 еще очень далеко

-2