на главную
об игре
Rig'n'Roll 27.11.2009

Кто хочет вернуть деньги за диск с игрой ?

я хочу вернуть свои деньги ......!!!
системные требования не соответствуют реалиям - за это можно зацепиться чтобы вернуть диск в магазин ??
юристы или студенты юрфака тут есть? что кодекс говорит о программном обеспечении ? как себя защитить если на обложке коробки с игрой указаны не верные сведения о продаваемом продукте ? это можно назвать мошенничеством ?
ибо игра требует намного больше чем предъявлено на упаковке !

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Можешь мне продать одну активацию, и вернуть 110р.)))

0

Что там не соответствует реалиям?
Минимальные системные требования:Процессор 2.0Ghz
Объем оперативной памяти 1Gb
Видеокарта класса nVidia GeForce 5700 со 128 Мб видеопамяти
Звуковая карта DirectX совместимая
Прочее 10Gb свободного места на жестком диске
Операционная система WINDOWS® 2000/XP/Vista с DirectX: 9.0c

Рекомендуемые системные требования:Процессор Intel Core 2 Duo
Объем оперативной памяти 2Gb
Видеокарта класса nVidia GeForce 8800 с 256 Мб видеопамяти
Звуковая карта DirectX совместимая
Прочее 10Gb свободного места на жестком диске
Операционная система WINDOWS® 2000/XP/Vista с DirectX: 9.0c
Опционально Игровой руль, педали

Что из перечисленного не соответствует реалиям?


УКРФ
ЧАСТЬ 2. Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

0

Минимальные требования - это не то, на чём можно будет нормально играть, а то на чём игра запустится в принципе.

0

bodya.kz прав.
У меня комп Проц 5000+, 2 Гига ОЗУ, видюха - ЖиФорс 8600, По идее игруха летать должна, но она так тормозит, что даже играть невозможно. Баги сразу же появляются. И всё это при мизерных настройках графики в игре. Блин за 10 лет не могли нормальную игру сделать. Я бы тоже с удовольствием получил бы обратно деньги.

0

у меня комп мощнее рекомендуемых системных требований, но даже если игру запускать по умолчанию ( не увеличивая настроек качества ) ,то она выдает 3-5 фпс.

0

за ладаоейсингклаб вроде деньги возвращали. точно не помню- давно это было

0

В РОССИИ и странах СНГ ты не вернёш диск изза того что игра тебе не понравилась или тормазит, а также минимальные требования не соответствуют действитеьности.
Есдинтсвенные 2 причины возврата - отзыв поставщика данной продукции с компенсацией, либо неработоспособность, т.е. брак данной лицензионной копии игры. Доказать брак можно лиш за 2-3 дня со дня покупки, а лучше не следующий день, для чего на тест комп поставят диск и если он не исправен то в "худшем" случаи тебе дадут другой...
Можеш выбрать конешно и другой выбор - заявить что имеет место обманное описания и начать судебное разбирательство против 1С непосредственной. НО даже если и найдётса такая статья УК РФ то на судебные издержки ты потратиш МНОГО больше чем скажем на 1 приличную партию таких дисков, и при этом шансов выиграша у тебя не больше чем вернуть деньги от магазина поставщика =))

И к теме о минимальных требованиях - У меня 2ой комп много ниже тех требований что написаны на диске но игра летает лучше чем на PCI картах, 2у ядерных процах и прочем! - вывод делайте о кривых ручках юзеров... вот так вот...

0

тут не кривые ручки юзеров , а полное отсутствие их у тестеров .чем полгода ( или год -точно не помню) занимались не понятно

0

хорошо, что не купил. У кого буйный характер и кто за словом в карман не лезет, можете прийти в магазин и потребовать вернуть деньги. Некоторые продавцы согласятся. Когда-то с Ладой прокатило:)

S.e.r.v.e.r., ненужно кричать про руки кривые. Если бы игра была нормально сделана, то я думаю что у такого кол-ва человек не было бы ошибок. Руки у них не кривые. Да и вообще при чём тут руки. Люди купили игру, отдали за неё деньги и что теперь должны сидеть и думать как эту игру запустить и заставить работать?

0

Давайте тогда дружно пойдем и вернем в магазины GTA IV. Я считаю что там тоже требования не соответствуют заявленным минимальным.

0

причём тут твоя ГТА, тут вообще-то другую игру обсуждают, которая реально у народа нормально не работает.

0

Давайте тогда дружно..
давайте дружно помолчим и лабуду не будем писать

0

Вообще то, если поставить все на минимум игра будет летать, даже на 5-6 летних компах - проверено.

Касательно идеи отсудить деньги у разрабов или реализатора - то это идея провалится в 99,9% случаев.
Во-первых, никаких "системных требований не соответствующих реалиям" тут нет. Игра просто не оптимизирована, и мощность компьютера тут не играет особой роли. Возможно на каких то архимощных системах игра и будет ровно идти на ультра-высоких настройках, но это не означает, что у нее требования настолько высоки, что она у всех остальных будет тормазить.
Во-вторых, на ютубе полно видео с 30+ фпс при рабоающем фрапсе(а работающий фрапс довольно прилично на фпс влияет), следовательно ответчик может взять их как доказательства в свою защиту. Так же ответчик легко может предъявить тот факт что у него игра идет так же нормально, а уж у ответчика она точно будет идти нормально.
По призумпции невиновности вам будет обеспечен сильный геморой, чтобы доказать свои обвинения, и скорей всего ничего вы не отсудите. Слишком фиговые у вас доказательства.

0

Хм... я бы конечно, с удовольствием хотел бы вернуть свои деньги, да только вряд ли получится. Закон о защите прав потребителей у нас традиционно не в почете, так что рассчитывать на это не приходится. Вся надежда на патч, но весьма сомнительно, что он радикально изменит оптимизацию и геймплей. Так, будет заплатка "побелить, покрасить", не более того... чтож делать, буду япуццо с патчами и надеяться на более-менее адекватную доработку гамесы.

ЗЫ почему не выпустили ДЕМКУ!??! Ясен пень теперь, под шумок в первые дни релиза решили зашибить бабла, пока их толком не раскусили

0

В роспотребнадзор пишите! Он для чего создан? Они обожают такие случаи.

0

Закон о защите прав потребителей у нас традиционно не в почете
________
ерунда, но тут я не вижу за что можно зацепится. Игра работает, и довольно у многих с 15-30 фпс - это главный аргумент ответчика, который ничем не перебить.

0

Потом ну пошло у одного чувака хорошо. Но вы посмотрите у большинcтва игра идет не более 15 фпс. Вчера нашел видео с геймплеем. там банальное слайдшоу было а не игра 2-3 фпс если не меньше. Это был плевок в сторону того несчастного

0

А если вернуть диск из-за того что в игре не реализованы обещания разработчиков. К этому прибавить кривая физика, множество багов и недоделок ( бензовоз в котором отражается пустая дорога вместо позади идущей машины).

0

Кхм... Даже в США, где все люди обожают цепляться и пдавать иски по всякой фигне это вряд ли бы прокатило, увы, мы даже не в США... Так что уж очень здесь большие надежды, которым вряд ли когда нибудь суждено сбыться.

0

А если вернуть диск из-за того что в игре не реализованы обещания разработчиков.
_____________
флаг в руки и барабан на шею хD

0

в Комитет по правам потребителей обратиться надо!

0

вы мне 150 на телефон я вам ключ

0

Митингом пройдите по улицам! Хоть народ повеселится. )))

0

Ты на год последнего сообщения глянь...)

0