на главную
об игре
Rig'n'Roll 27.11.2009

Кто играет в лицинзионную версию помогите!

Доброго времени суток всем! Как только в сети появились Д3, я пытаюсь сломать у них защиту. Помощь собствено требуется вот в чем:
Когда мы активируем игру, в реестре создается ключ HKEY_CURRENT_USER/Software/1C/Rig'n'Roll/Keys/License, где Number - серийный номер (строковый тип), PendingHardwareProfile0 - Код оборудования (двоичный тип данных). И не говорите мне что это чушь (посмотрите сами)! Вот это ключ реестра мне и нужен для создания генератора ключей. Очень надеюсь на вашу помощь! Давайте вместе поможем всем поклонникам этой замечательной игры. Спасибо.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

DelToro Размести где-нибудь еще, а то что-то глухо тут

0

Бред.
Если ты хочешь сделать генератор ключей, то можно взять просто обычный неработающий но правильный ключ (а таких ключей много в инете выкладывали) и на их основе сделать генератор. Кстати, правила генерации обсуждались на антстарфорс, можешь поискать в темке.
Если сделать генератор активирующего кода (а только для этого может быть нужен код оборудования), можешь даже не стараться, уверен, что алгорим генерации ну очень не простой.

PS Я бы не доверил ключ человеку, который зарегился на форуме, чтобы его попросить.... Имхо.

0

DelToro
генератор ты не сделаешь всё равно. Надо копать ехешник, а не реестр

0

LordConqueror С чего ты взял, что он не сможет, ведь есть какой-то алгоритм генерации активационного кода из двух ключей

0

Kerzach
просто он копает не в ту сторону. Нужно ковырять ехе файл и удалять из него привязку к защите.
Алгоритм он в этом случае не найдёт, потому что при каждой активации, код оборудования на одной и той же системе будет разный

0

LordConqueror так об этом и идет речь, что бы из 2х имеющихся ключей, пусть даже меняющихся, разчитать третий, правда для вычисления алгоритма одного ключа мало, их нужно несколько

0

Kerzach
тебя не смущает, что за столько времени существования этой защиты никто нормального кейгена не сделал? Нужно просто пара путёвых ассемблер-программеров со знанием RSA шифрования. Тогда будет кряк.

0

2 Kerzach
несколько - это мягко сказано))

0

Ха-ха, алгоритм может содержат сотни различных преобразований.. Если у вас есть суперкомпьютер для перебора вариантов - удачи, иначе оччень большой удачи...

0

Да я что на китайском написал! Речь не идет о генерации серийника и я не прошу не у кого ключ к игре! Речь идет о ключе активации, который создается из серийного номера продукта и кода оборудования. Из одного не работающего серийного номера не сделаешь генератора! А если разрыть ехе файл, игра будет глючить, а глюков там и так хватает.
Мне нужен КЛЮЧ РЕЕСТРА чтобы сравнить параметры до и после активации, а хозяин этой инфы как играл, так и будет играть дальше, без вреда удовольствию))))
На крайний случай можно будет разобраться с параметром PendingHardwareProfile0, чтобы мы-фанаты просто могли подменить код оборудования, что даст нам возможность ввести уже зарегеный серийник и ключ активации.
Вроде все написал, что кому не ясно разьясню еще раз!

0

DelToro попробуй разместить сообщение на другом форуме, тут по ходу никто тебе ничего давать не собирается

0

http://ifolder.ru/15204163
вот тебе ключ реестра. естественно ключ активации я вырезал. Уже много куда я это выкладывал и никому не помогло

0

Да рой exe-шник, пусть даже и будет багнутый малеха, ни че старшного, нам он нужен до выхода игры за рубежом, а там сломают, т.к. защита другая будет, мы с парнями обращались на американские форумы, они говорят что нету смысла ломать эту игру, потом стали петь что сложная защита и т.п. а потом модер обозлился и прикрыл тему(

0

"LordConqueror" скажи пожалуйста свой Hard Id, именно расшифрованный(как при активации сразу)...в личку только если можно

0

Спасибо хоть на этом!
Такое ощущение складывается, что некоторым здесь по 14 лет (не принимайте близко к сердцу)! Че за мелочность?! Геймер геймеру должен быть друг, товарищ и брат, а уж крякоделу тем более!))))))

max4214: да рою я ехе. Думаю такими темпами с ехе получится быстрее чем с реестром)))
LordConqueror: у меня не скачивается, но это уже не важно. Мне уже дали добрые люди.

0

LordConqueror: "Тут ключ", а где серийник, где ключ активации сложно было отметить или мне гадать сидеть?!

Kerzach: Отдуши!

0

DelToro, сорри, но мне кажется, что ты не прав насчет алгоритма.

В HKEY_CURRENT_USER/Software/1C/Rig'n'Roll/Keys/License созадются 3 основных ключа.
1) Кеу - ключ активации, который лежит на диске или куплен в он-лайн магазине.
2) PendingHardwareProfile0 - код оборудования, вычисленный при активации.
3) HardwareProfile0 - код полученный в случае активной активации.

Как я вижу алгоритм (максимальная защита)
При запуске игры вычисляется код оборудования (чтобы не запустить игру на другой машинке) и сравнивает этот код с кодом в HardwareProfile0. PendingHardwareProfile0 скорее всего не используется при запуске, иначе это серьезная дыра в защите и игрушку можно запустить на любом компе тупо скопировав реестр (что уже провено и неработает).

В таком случае есть варианты ковыряния exeшника protect.exe на поиск механизма вычисления хардварного ключа при запуске и его подмена. Но вряд ли получится, скорее всего алгоритм зашифрован... :(

0

>2) PendingHardwareProfile0 - код оборудования, вычисленный при активации.

Если в реестре правильный, то берет его. Если нет, то создает новый.
Изменение первых значений приводит к ошибке данных, последних 8 - к новому id.
Тоесть там не просто набор значений.

0

qert, че-то странно получается. Получается проводится двойная работа, генерация кода, сверка кода, потом берется прочитанный... Зачем? ну ладно, кто его знает какие тараканы у программеров бегали...

0

DelToro, ну как успехи у тебя?

0

Продайте ключ кто нить !!!!! плиз...

0

me_d

Зачем? Да чтобы наши ее сломать не смогли, вот зачем....)
Наверняка к какому нибудь будущему патчу, через полгода год,сделают отлучение от старфорса навсегда

0

DarkenRAL, да в том то и дело, что с точки зрения крякания найти и взломать алгоритм в программе сложнее, чем найти сравнение ключей и удалить его...

0

Всех приветствую! Сегодня копался в ехе. Рыл, рыл и... разрыл до запуска игры! Запустил, посмотрел рекламу 1С, думаю все щас поиграю! А тут бац и рабочий стол(((( Теперь даже не запускается, сразу критическая ошибка с иероглифами(((( Какие будут идеи?
Вылажить не могу, я на работе, вышел через мобилу.

P.S: Еще раз обращаюсь к обитателям форума с просьбой поделиться ключем реестра (хотя бы в личку)! Нужна информация, а не пустые параметры. Ненадо вестись и убирать от туда параметры! Заранее благодарен...

0

Уже пробовали у них вместо работающего генератора ключей получилась белиберда (люди с руками до этого спокойно кряки и генераторы делали на раз два) а их чат (сайт типа такого) просто удалили это я так просто предостерегаю от неудачи

0

DelToro
ну поделись своим ехешником как придешь с работы, хоть ролик посмотрю).
хотя мне кажится очередная разводка, и приток новичков в эту тему смущает(и имя в асе у тебя странное - Элеонора Никифорова)), но одно я знаю, если ты не программер то у тебя очень малый шанс на взлом, всетаки ее делали не куем об клаву

0

Dominator-08
Судя по отзывам как раз ее делали куем об клаву

0

Игру может и делали куем об клаву,но защиту нет

0

Защиту не сломать почти не реально, я не видел ни одного рабочего кряка для протекта! А всё что выкладывают это бред!

0

Андрей7777777777
никто просто так ключи не даёт. Если уж так припёрло, то можно купить одну активацию у кого-нибудь, рублей за 150

0

иш какой умный нашелся) взломать он захотел) даже не пытайся

0

куплю за 350 вебманевских руб ключь с двумя активациями писать в личку

0

Прежде чем хамить, лучше бы посмотрел на дату последнего сообщения - 15 декабря 2009 года. Восемь с половиной месяцев назад. Там первый кряк только что вышел, до выхода кейгена еще о-го-го как далеко

0

Николас Перепелов, ну так "потрите" ваше оскорбительное сообщение... И в следующий раз будьте внимательнее!

0

Этот крутой спец из младшей группы детсада просто зарабатывает себе "репу" флудя где попало, даже не глядя на даты и названия тем.

зы Был бы модером этого канала - забанил бы давно за злостный флуд.

0