на главную
об игре
Rig'n'Roll 27.11.2009

СЦЕПЛЕНИЕ =)))

можно ли както поиграть на механике без сцепления?????

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я рад ,что есть сцепления)МОЖНО!В настройках поменяй на механику.

0

ruslan51: Ээ не понял, Ставишь механику и передачи не переключаются пока не нажмешь сцепление....Это первая игра за все существование моего руля, а он видел многое :)), где при ручной коробке передач я Обязан включать долбаное сцепление. Дань реализму??? Хрен!!! Есть автомат, есть механика, а траков с полуавтоматом в природе не существует мля. так получается чтоли?

0

Хотите реализма играйте на автомате. Щас на все современные тягачи ставят многоступенчатые автоматы.

0

Шняг: Какой нафиг реализм??? А обзор мышью это тоже реализм??? На всех тягачах есть мышь на торпедо которой можно поворачивать свою голову... или лбом к лобовому стеклу можно прилепиться для лучшей обзорности, или тронутся без выжимания сцепления на механической коробке... Реализмом так и прёт. Во всех играх для людей с рулями и 2мя педалями делают опцию "Автосцепление" а в этой игре нового поколения эта фишка не нужна вообще, ведь руль с 2мя педалями можно найти только на раскопках древних, ПЛЯ!!!! :(((.

0

Сцепление не доделано, Выжимаю сцепление,вкл скорость, хочу погазовать, а он едет. и на поворотах перегазовку охоча делать а он прёт вперед

0

Celdor

А обзор мышью это тоже реализм??? На всех тягачах есть мышь на торпедо которой можно поворачивать свою голову...

Ну тут ты уже загнул. А как потвоему у водителя в игре должна поворачиваться голова. Кнопочек для поворота головы в реал. тягачях ещё тоже не придумали.

Есть автомат, есть механика, а траков с полуавтоматом в природе не существует мля. так получается чтоли?

Где ты видел траки с полуавтоматами. Покажи мне хотя бы один и я съем свой мышку.

где при ручной коробке передач я Обязан включать долбаное сцепление.
Да, именно так - ты обязан выжимать сцепление при переключении МКП.

А если ты в своей жизни ни разу не сидел за рулём автомобиля, то тогда молчи!!!

0

где при ручной коробке передач я Обязан включать долбаное сцепление.

Само собой выжимать сцепление необходимо, без этого в реале (сам езжу не на тягаче конечно, но на ТАЗе 99) после нескольких раз такого переключения без сцепления коробку придется вскрывать и капитально чинить. Может я и не прав, так как ни селен в технических тонкостях, но если не выжить сцепление, то звук при переключении не самый приятный..

0

Celdor, во ВСЕХ авто с РКПП ты ОБЯЗАН пользоваться сцеплением...
DarkAgent, он не только неприятный, но если и "очень повезет", то может и коробку заклинить или зубья шестерней обломать...

0

2 Ареопагит
Полностью согласен...

0

И вообще, выдернуть передачу без выжимания сцепления весьма проблематично!!!

0

egarmin
Это как на какой машине, бывает что легко даже

0

egarmin:
"Где ты видел траки с полуавтоматами."
В Нормальных играх. А во где ты видел чтобы зеркала отражали все через Ж еще и верх ногами?
"А если ты в своей жизни ни разу не сидел за рулём автомобиля, то тогда молчи!!!"
А если ты считаешь что в игре сцепление реализованно правильно то похоже что ты даже примерно не знаешь как оно устроенно, что ставит под сомнение твою компетентность в этом вопросе.
DarkAgent, Ареопагит:
Ну вы блин даёте.
Еще раз говорю: Срать мне на реализм! Это игра, которая должна, нет ОБЯЗАННА просто поддерживать большенство рулей. Мне нужно чтобы как во всех нормальных играх была возможность переключать передачи без сцепления, ПОТОМУЧТО У МЕНЯ РУЛЬ ДВУХПЕДАЛЬНЫЙ!!! Что тут непоняного????

0

Разрабы че не могли сделать автосцепление что ли, вон как в TEST DRIVE UNLIMITED хош на автомате играй, хочешь на механике и + можно выбрать автосцепление или нет, а тут плюс ко всему "реализм" в котором включаешь первую передачу и стоишь на месте а водила уже отпустил сцепление и что самое удивительное грузовик даже не глохнет от этого, вот вам и реализм

0

Celdor
Мне нужно чтобы как во всех нормальных играх была возможность переключать передачи без сцепления, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РУЛЬ ДВУХПЕДАЛЬНЫЙ!!!
во-первых, игра ПОДДЕРЖИВАЕТ большинство рулей и джойстиков
во-вторых, а ты не пробовал перенастроить сцепление на клавишу на руле и тогда твоя проблема с сцеплением должна отпасть сама собой.
в-третьих, я не считаю что сцепление правильно сделано, я нигде этого не писал
ты даже примерно не знаешь как оно устроенно и не говори мне что я не знаю как устроено сцепление, я прекрасно умею ездить на автомобиле с механикой

0

Во первых, поддержка заключается не только в том что в игре работают оси, но и настройка джоя в опциях игры, а если они не придусмотрели такой простой вещи, которая уже использовалась когда Д3 даже в проекте не было это тупой Пройоб разработчиков. Именно поэтому и была создана эта тема.
Во вторых. Ну точно... Спасибо Кэп, как же я раньше не додумался...отличный совет, больше делать нечего как тыкать лишнюю клавишу на руле, причем постоянно, особенно когда рулём приходится вертеть.
Кому нужна ПЕДАЛЬ если есть КНОПКА...
В третьих я пошел твоим же путем. А если ты в своей жизни ни разу не сидел за рулём автомобиля, то тогда молчи!!! От куда ты это взял вообще? Где хоть один намёк на это? Так что "не говори мне" и "молчи!!!" Вот и мнение о тебе сложилось что ты такой у нас весь из себя водитель, а всех вокруг считаешь быдлом которые даже не знают как открыть водительскую дверь.
---
Если эти мудохрены не сделают автосцепление в патче то пойдут в очко лесом.

0

Я поставил на автомат ,и езжу спакойно без всякого сцепления...

0

Celdor
тыкать лишнюю клавишу на руле, причем постоянно, особенно когда рулём приходится вертеть.
А как правило переключать в поворотах передачи и не приходится, обычно тормозят ДО поворота.
А не хочешь тыкать - включай автомат.

0

Но а после поворота, или на перекрёстке, выкрутил первую, и ищешь кнопку чтобы переключится.
С автоматом скукотища полная, что в жизни можно уснуть за рулем(когда перевалился на левый бок и головой облакотился на боковое стекло) что в игре. И так, как вырозился тов. Меддисон, только и делаешь что пед0ришь вперед, еще и лишних телодвижений лишили.

0

Ищешь кнопку???!!!! У тебя такая короткая память?))))))

И вообще ты начинаешь придираться. По-моему я тебе об этом писал, только в другой теме

0

Все делается на ощупь, вроде как на дорогу нужно смотреть а не кнопочки на руле разглядывать. Из 12ти кнопок надо найти ту самую, когда руль находится не в нейтральном положении постоянно тыкаю дворники или торможение двигателем. С памятью у меня все впорядке, а вот у разработчиков с мозгами нет. Да я придераюсь, а не слепо забиваю на все косяки разработчиков, которые выпустили откровенный ШЛАК.

0

Ты хочешь в игре телодвижений? Тогда осложни себе жизнь и выключи торможение двигателем, и делай его вручную - так интересней, поверь - пробовал. А освободившуюся кнопку задай под сцепление

0

Восновном, почти всегда, на 98% торможение двигателем происходит на прямой, это у меня так, а вот сцепление дёргать приходится везде. Кароче я заглючился в ГТС, там с этим делом всё в поряде.

0

сцепление ваще ни о чем...........никакой реальности

0

кстати на американских траках с механической коробкой сцепление используется один раз,когда трогаешься,потом все передачи включаются без сцепления т.к. коробка не синхронизирована.Передачи включаются при определенных оборотах двигателя.

0

ребят, по-любому траки с роботами а вариаторами существуют. Не видел, утверждать не стану, но уверен что такие есть.
Переключать передачи без сцепления - возможно. Конечно диск сцепления после таких трюков придется на свалку вывезти, но через какое время - у всех по разному. Был у меня москвич 2140, ездили без сцепления два дня, диску конечно не легко пришлось, но на третий день сцепление починили, коробку поменяли (была коробка в гараже, менять было лень вот на третий день владения решились заменить) - до сих пор машина ездит с тем же диском.

По-моему в Д3 есть функция автосцепления (не играл месяца два не помню точно). Но если нет такой кнопки то это довольно странно) разработчики перегнули с "любовью" к Г25. (Хотя я как владелец Г25 по этому поводу не парюсь))), да и играть интереснее со сцеплением =)

А автомат очень плохо реализован в игре, с ним движок не раскрутишь, двигателем не затормозишь толком, а владельцы рулей с механикой и сцеплением могут позволить тормоз двигателем без покупки в СТО "Тормоз двигателем".

И еще, сцепление в игре реализовано отвратительно. Ужасно не правдоподобно. Убого.

egarmin одно дело уметь ездить на авто с механикой, и совсем другое - знать как устроено сцепление)))

В игре оно НИКАК не устроено))))

0

ertpol
Говоришь нет сцепления в игре? (ключевое слово в твоём вопросе это "игре") Хочется брутала? Покупай МАЗ тягач. Будет тебе сцепление))). А за 500 руб извольте ездить на том что дают. Если мне что то в игре не нравится, я делаю esc>exit.)

0

подскажи как пользоваться механической коробкой передач

0

кто нибудь подскажите как пользоваться механической коробкой передач плиз!!!

0

alexey99
Отпускаешь газ>нажимаешь сцепление>включаешь скорость>отпускаешь сцепление>нажимаешь газ. Удивлён?)))
Я сцепление сделал на клавишу ctrl и нет проблем. Удобно. Подберите управление кнопками под свои пальцы и будет вам счастье. Поворотниками не пользуюсь, только при обгоне с выходом на встречку или движении задним ходом с полуприцепом (нахфиг они нужны, в жизни хватает).

0