на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

У меня при запуске соххранения серый экран

У меня при запуске соххранения поле серое. События, колонистов на панельке, меню строительства видно. Выделить колонистов на поле могу. Есть скрин. Как фиксить?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Была такая же беда
В сети инфы полезной ноль.
Провел сутки с бубном, вспомнил что с пару лет назад была такая же проблема, и тоже танцевал вокруг нее.
Что выяснил...
Когда случается ошибка, последнее сохранение можно удалять.
Загружаем предыдущее, и начинаем смотреть на каждое действие пешек во время игры.
Какое то случайное действие (у меня из последнего, пешки разбирали стену, падал потолок, и игра ломалась таким образом. Проверил дважды. На третий раз разобрал потолок заранее, разобрал стену, бага нету спустя 5 часов игры), оно ломает игру. Действие пешек может быть как я понял практически любое. Главное найти то что игру ломает.
Причину не знаю. Модов 70+. Конфликтных вроде нету. Красных только один, на репликацию ресурсов (версия старая).
Ранее когда играл, так же очень долго искал то что ломало игру. Но что именно было не помню.
Может кому поможет.
Эпичных рассказов всем.

1

Чаще всего дело не только в поломке, но и в слабом компе. Мой новенький такие ошибки стал выдавать только при подключении 370+ модов :)

P.S сейчас их 363. Постепенно выпиливаю все что глючит и тормозит.

0

Нашёл решение, которое иногда может помочь. Надо в настройках включить - "Показ. Гол. уборы только на карте"

0