на главную
об игре
Rise & Fall: Civilizations at War 12.06.2006

Впечатления от Rise & Fall: Civilizations at War

Кто поиграл, поделитесь впечатлениями в этой ветке.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Впечатления от лицензионной версии (Новый Диск).
Взял сегодня сее товорение на лицензии, сразу говорю, что никаких проблем с установкой/запуском не было (P2.8, Ati 9800 pro, 1Gb).
Игра понравилась своей ненапряжностью, красивой (относительно) графикой без тормозов, звуком, музыкой и стилистикой.
Единственно - не шибком впечатлила анимация боя (кроме боя от первого лица), но понравилось, что юниты разлетаются, втаптываются (слониками) в землю и давятся колесницами.
Дух игры приятно напоминает Empire Earth (наверно, из-за чем-то похожих юнитов, их анимации и кое-где знакомых звуков).
В общем в игре есть все, что нужно - отличная графика, интересные и захватывающие кампании, драйв и атмосфера.
P.S. Это не Rome total War! Скорее ближе к Спеллфорс 2 и Dynasty Warriors 4 в одном флаконе (развитие - аналог Имерии Земли или Age of Empires, замкнутое на уровне героя), при чем кратно маштабнее и зрелещнее.

0

Расскажи поподробнее. Там есть пошаговый режим?

0

Пошагового режима я там не нашел (есть две кампании соедененные миссиями и игра с компом).
Патч на лицензию ставится (с ошибкой в начале, чтобы поставить - копировать в папку с игрой и уже от туда запускать).

0

(есть две кампании соедененные миссиями и игра с компом).
Не понял.....как это две компании?

0

Насчет кампаний - я сильно не в игрывался, пока только скирмиш юзал. Прошел одну карту за Александра - перебросило во вторую, в общем самые обычные кампании, соеденные сюжетом.

0

Я 3-жды, нет 4-ды, опять нет- 10-жди пожалел потраченых 380р
С графой хуже чем в AOE3 и постоянными вылетами, и тормозами на моей-то системе !!!(Для такой графы у мя комп Хайенд)
Шла она по 20-40 кадров !!!!(И это с отключенными тенями и эффектами)

0

Ну, я потратил "всего" 280 рэ... Хотя тоже ожидал большего. Несмотря на это, поиграть можно. Конечно, никаких прорывов в графике и геймплее - лучшую картинку можно наблюдать во многих играх, а по ощущениям и впрямь на Спеллфорс похоже... И тем не менее прикольные ролики да и общая незатянутость, а также постоянная смена заданий - это хорошо. Скучать пока не приходилось, как и сильно злиться из-за того что какой-то кусок сценария не проходится. На данный момент прошёл первую кампанию за Македонского и несколько миссий Клеопатры.

0

Парни, подскажите, брать или нет.
Во первых - я так понял игра не дерьмо, и в 5 раз лучше Romе Total War.
Во вторых нормально ли она у меня пойдёт - P4 2,4 Gg, Geforse(Nvidia) 6600 256 mb, ОЗУ 512mb,
ребят ответьте, ну очень надо.

0

Эти две игры нельзя сравнивать. Читай здесь. Я бы 100% купил, но негде. Глючить скорее всего будет если только на максимальных настройках.

0

Alexander the Great, да там тормозов не много, в общем-то. Кардинальная разница в производительности видна, например, только если воду сравнивать в самом плохом качестве и ультра-качестве. Средние настройки водички жрут ИМХО почти как и на минималке. Но вода там приятная. Другое дело, мне играть приходится без теней. И то некое их подобие иногда проглядывается. Жить можно.

0

Alexander the Great, спасибо, я уже это читал.

Афанасий бомж:)), в принципе деньги не на ветер, я только боюсь, что там во время переключения героя будет не правдоподобный бой, не равный.

0

Yshenik, так и есть. Полнейший Serious Sam в античном антураже))) Или Титан Квест с видом "из-за спины" - кому как больше нравится.

0

Тока сегодня купил радости полные штаны :-)

0

Да вообше супер!Особенно от 3-го лица!На таком двигаре надо было Titan Quest делать!

0

Yshenik
Ну ты написал. Круче чем RTW, возможно, хоте по мне так, не сказал-бы, но прям в пять раз?! Ну это сказано конечно громко.

0

Погодите.. т.е там нельзя, например, выбрать Рим и вершить историю самостоятельно на глобальной карте и сражаясь в реал-тайм?

0

Купил я гаму, вечерком отпишусь. Первый взгляд огорчил мультяшностью.

0

впичетление очень хорошее всю прошол.

0

игра отличная кроме графы

0

и мультак лучше делать надо

0

Лично мне кажется, что графика куда как более реалистична, чем во многих других стратегиях! А вообще - игра понравилась. Особенно бои на море!!!

0