на главную
об игре
Rise of Flight: The First Great Air War 07.05.2009

Делимся мнениями

История «Война в небе – 1917» протекает над охваченной войной Европой в 1917-1918 годах. Воздушная война разворачивается на единой карте в 125 000 квадратных километров между Германией и Австро-Венгрией против союза Англии, России, Франции, Италии и США. Игроку предстоит выбрать страну, за которую он хочет принять участие в сражениях, и выполнять задания по корректировке артиллерийского огня, разведке, сопровождать или перехватывать бомбардировщики, учувствовать в дуэльных сражениях между самыми известными асами Первой мировой войны. При этом одиночные миссии служат лишь прелюдией к масштабным многопользовательским баталиям.
Игра позволит сесть за штурвал легендарных бипланов Первой мировой войны. Поведение самолета, различные стили управления и фигуры высшего пилотажа, историческая достоверность - все это и многое другое присутствует в «Война в небе – 1917».

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Игра должна быть интересной, но главное-качественной. Лиж бы была не аркада, качественных симуляторов о FWW пока ещё не видел, а жаль.

0

Andrew GUNgster, на моей памяти все-таки был один нормальный симулятор - Red Baron 1... вторая часть оказалась хуже
от этой игры жду хотя бы уровня Red Baron - не по графике конечно ))), а о степени увлекательности - встречи с асами, медали, смена расцветки самолета и т.п.

0

Судя по описанию это аркада, хотя уверен потому ято не играл (Рэд Баронов просто полно развелось, и большинство тупые аркады).

0

Судя по роликам не такая уж это и аркада, да разрабы обещают воссозданные оригинальные модели с реальными параметрами повреждений и физики.
Ориентируясь на официальный сайт. начало продаж - 7 мая.
http://riseofflight.com/Blogs/April-2009/rof_release.aspx

0

Я про красного барона. Если выйдет не аркада то я буду только рад.

0

В игре оказывается будут даже отказы техники, типа заклинит закрылок или еще что, я такого раньше нигде не встречал.

0

Это было в ил 2, только при повреждении самолёта.

P.S. в Первую Мировую элеронов не было)). Хорошо шоб на высоте двигатель начинал плеваться и заглохать, и запускать его пикированием.

0

Да будет тебе известно что в первую мировую статоров не было потому их запускали в ручную (крутили винт)

0

Я ж и пищу, что запускать пикируя, чтобы от скорости винт начал крутиться, и сидеть в кабине надеяться на то что получтся.

0

извени если я не прав но откуда же надо падать чтобы на лопасти винта было такое давление?
Кстати признаны факт ВМВ (АМамАМериканцы сами признали два поражения от ПО-2) В понедельник уточню над какими.
1) Американец снизил скорость до 100-120 км/ч и расстреливает по-2 тому по фиг пули через фанеру проходят и всё у того (американца) он понимае что стрелять бесполезно и выпускает шасси и пытается срезать крылья. Шасси застревает в крыле ПО-2 и не какую. Пилот ПО-2 (на скок я помню японец) выпрыгивает и тем самым спасся а вот амерекоса убило.
2) Пилот ПО-2 заводит американца в туман в горы и перед горой уходит влево (радиус поворота у ПО-2 возможно могу соврать около 100 метров ,а тог (у американца) более 200 метров) результат не надо рассказывать и так ясен.

0

Я возможно не прав но во вторую мировую, насколько я помню, некоторым пилотам удалось запустить таким обраом двигатель. Но не на всех самолётах это возможно, не отрицаю что как у большинства самолётов первой мировой нет шансов запустить двигатель, особенно у ранних разведчиков, так и у некоторых самолётов второй мировой, более того пикирование на спитфайрах, истребтелях Поликарпова приведёт к заглоханию мотора (сколько я с И-153 не долбился так и не запустил двигатель) по этому лучшее средство-слушать звук мотора, а ещё лучше ссмотреть на приборы и изучить слабые стороны своей мельницы.

0

Ну что кто-нибудь играл, как игра-то?

0

Мой первый авиасимулятор, так всё надоело захотелось чего то нового- купил его и, чтоб 2 раза не ходить джойстик лётный. Хорошо что сейчас не работаю (на больничном)- ВООБЩЕ не вылезаю из-за компа. Ради интереса взял Ил-2 платинум, сравнить, так вот поведение ботов в Иле лучше- умнее, но реалистичность больше чувствуешь в 1917, особенно на пролётах на низкой высоте, аж ветер в ушах как настоящий и страшновато когда кусты крылом задеваешь, физика очень чётко работает. Ветер, особенно боковой очень чувствуется. Так что любителям полетать рекомендую, управление этажеркой это класс, лучше чем на Яке. Правда у разрабов ещё не все косяки исправлены, очень народ плачет аз-за глупых ботов которые бьются об деревья при взлёте. А то что движок глохнет- правда, приходилось с пикеровки заводится, если высота позволяла и пулемёты перегреваются и клинят переодически. Я пока в самом начале (обучающие миссии), бой был только с дирежаблем, из самого запоминающегося- удалось под мостом пролететь, чуть не визжал от восторга, дух захватывает. Но обучалку надо пройти обязательно, а то к основной игре не допускают. Самое херовое что игра по типу ММО- сетевая, каждый этап загружается с сервера (надоедат), да и новейшие модели самолётов придётся, в будущем, покупать за реальные деньги !!!

0

Прошёл обучалку, был бой с Альботросом, на встречных растрелял ему движок он ушёл в реку- минут 10 гонял его. Потом 2 Фокера изрешитили меня, что бы стрехнуть их с хвоста пошёл на петлю- они оба за мной и при подъёме столкнулись.До базы еле дотянул, движок стучал, чихал и скрипел чем-то как ножом по стеклу. Вот так закончил подготовку, выдали 2 самолёта- Фокер и Спад и возможность приступить к самой игре. Кстати заметил что Фокер с пикеровки не заводиться, да и заглох я на пикировании, пришлось идти на вынужденую посадку (мож прогрелся плохо?), а Спад на спуске заводиться махом.

0

ты о физики и разрушающийся модели расскажи.

0

Физика и графика на более высоком уровне по сравнению с Ил 2, точнее объяснить не могу. Ил сам летит как по рельсам, здесь РУС не отпустишь, сильно влияет ветер, если приборы вкл. упрощённые то на компасе указывается направление ветра и сила его, можно воспользоваться потоком для подъёма или манёвра. Разрушаемость такая же в Иле, много недороботок- например навигационная карта практическе бесполезна. Модельки этажерок на уровне, появилась возможность общаться с товарищами по команде при помощи жестов, клавишу только забить. Очень много видеопамяти жрёт, у меня 512 не хватает для максимума- сразу предупреждает что заикаться начнёт. Вопщем неплоха леталка, сыровата только. Зато садиться легче- скорость не большая, у меня с посадкой вечные проблемы. Да, глюков не понятных не встречал, например в иле иногда в землю или воду воткнёшся и отскакиваешь как мяч, здесь нет, здесь чётко на запчасти. Патчи устанавливает сама при запуске, вышло уже 2, на подходе ещё один (как минимум). Короче красивше Ила игрушка, но это пока её единственное преимущество,нет физику забыл- грамотней сделана, да и движок совершенно другой.

0

вот где то такая разрушаемость, если картинку правильно вставляю.

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/630336/17208/190723/][img]http://i.playground.ru/i/32/70/91/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Физика и прорисовка самолёта куулл но от ил тока по физике разрушаимости самолётов тока круче. А ил -ы не обижай Ты на верно сложность не минял.

0

Не вкоем разе Ила обижать не собираюсь. Ил это вещь которая и уже много лет вне конкуренции, 1917 пытается и кое что у него получается. Вчера весь день ила гонял, а вечером сел за 1917- разнича есть, очень чувствительная. Не пойму что лучше.

0

На мой взгляд нельзя сопоставлять две эти игры. это как сравнивать GTA Sa & GTA 4

0

Очень хочется увидеть Ил в новой обёртке- с новейшей графикой и современными возможностями.

0

Да ты прав. Вот я был очень рад когда перешел с ил-2 забытые сражения на 46

0

Да ты прав. Вот я был очень рад когда перешел с ил-2 забытые сражения на 46

0

Ух, сложно играть! Опыт весь свой растерял, если даже первую миссию пройти не могу! Кстати, как в игре взлететь? Запускаю двигатель(E), увеличиваю тягу(+), самолёт начинает двигаться и...всё. Так и еду, пока в озеро или в дерево не врежусь.

0

Обороты, радиатор, смесь обаготить- поставь в автомат и не парься, на этой этажерке так качает что некогда заниматься этим...

0

krokodil d
а по инету как? Просто большинство серваков(их, кстати очень мало) ставят полный реализм.
Буду принателен, если по пунктам распишите, как взлететь на этой мельнице. Заранее спасибо.

0

Назначишь клавишу обогатить смесь и обеднить. При запуске двига жмай на обогащение- только сразуже. Прогрейся на половине мощности, газ в пол, РУСом лови пепелац, а то будешь по полю вправо-влево рыскать скорость не наберёж, держи ровно. Задница поднялась, немного ещё пробежал и потихоньку на себя. Набрал высоты немного открой радиатор. Мой тебе совет- порой по форумам как переделать обзор, с таким обзором как есть это не дело. В Иле, допустим используют програмку NewView.

0

krokodil d
Т.е. клавиши ещё и не назначены? В настройках управлнеия не нашёл пункты обогатить смесь, открыть радиатор.
Что за фраза РУсом лови пепелац?
P.S. Спасибо за ответы

0

Когда щёлкаешь по значку запуска игры появляется небольшое окно, снизу окна- настройки- управление- по стрелочке напротив "служебные"- управление самолётом- двигатель открыть, закрыть- двигатель добавить, уменьшить. Всё там есть, внимательнее... РУС- ручка управления самолётом. Рекомендую форум ИЛ-2, много чё интересного найдёшь http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=32

0

krokodil d
Странно у меня все эти действия выполняются кнопками "+" и "-" попарно. Т.е. "двигатель: добавить/убавить газ-"+" и "-", двигатель: добавить/убавить-те же самые кнопки. Это нормально?

0

На джое ручка управления двигателем (РУД) есть ? Если есть то для добавить, убавить забей кнопку, если нет- незнаю.

0

krokodil d
ты имеешь ввиду это http://shop.key.ru/shop/goods/52272/ (то, что слева)? У меня её нет.

0

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=1627062&clid=502 С зади рычажок управляет тягой движка. Это тоже самое что ты показал, только совмещено в один корпус !

0

krokodil d
Ещё раз спасибо!
У меня есть ещё небольшая проблема. При взлёте да и вообще в полёте самолёт кренится вправо. В чём может быть проблема?

0

Во время взлёта на самолёт действует крутящий момент винта и его ведёт в сторону, а когда взлетишь таже сила будет кренить самолёт в противоположную сторону. По этому во время взлёта удерживай самолёт педалью а когда взлетишь рукояткой. Обрати внимание что на самолётах где винт крутится в другую сторону и самолёт поведёт тоже в другую. Удачных полётов !!!

0

krokodil d
Ещё раз спасибо, а то уже подумал, что с джойстиком проблемы.
И тебе удачных полётов.

0

Гоняю 3й день. Забавно.
Хотелось бы иметь возможность заменить вид из кабины на обычный (кабину убрать, только прицел оставить).
Кто знает, как это сделать, посоветуйте.

0

Сдаётся мне , что все хвалебные отзывы об этой гаме пишут сами разрабы... Мой LOGITECH EXTREME 3D PRO -не бог весть какой джойстик , но все-же всегда корректно определялся всеми леталками (да и не только леталками). В этом же симе нужно изловчиться , чтобы РУД настроить на " ДОБАВИТЬ ГАЗ " и " УБАВИТЬ ГАЗ" !!! Я всегда знал , что у СССРа свой путь развития , но оси координат - это же аксиома !!! Покупать лицензию не буду , хватило демки ...

0

Чет мне ета игра не оч, только бабло зря потратил. Я ожидал от нее большего...

0

Чет мне ета игра не оч, только бабло зря потратил. Я ожидал от нее большего...

0

Я нифига не могу ее пройти, офигеть!!!

0

Это не игра, это симулятор... в нём живут и учатся.... долго-долго !

0

Мда, чёто очень долго...

0

Привет.Не могу найти NOCD на Войнн в небе 1917.Помогите.

0

для игры требуется онлайн соединение- диск не нужен, деньги нужны.

0

Привет.Я в курсе что нужно онлайн-соединение, но мне нужен "кряк" NOCD-ишный чтобы не залазить в нет, т.с. упростить вход в игру. Заранее спасибо.

0

Аааа, понял о чём ты... мне как то на сухом такую штучку порекомендовали, но я не скачал... если у тамошних воротил попросить (мол диск лицензия, но напряг с нетом) то могут и помочь !

0

Не покупайте лицензию!
Похоже разрабы "кинули" игру.
Купил, поставил, при запуске долгое обновление через инет, после успешного обновления, при попытке регистрации игруха пытается выйти на сервер которого либо вообще нет, либо уже нет!!!
http://store.neoqb.com/Logon.aspx - показывает надпись "Bad Request (Invalid Hostname)"
А без регистрации дальше не запускается!
Не ступайте по моим "лоховским" стопам!

0

Все прекрасно работает. Никто никого не кидал. А если есть какая то проблема, всегда можно написать разработчикам через их сайт.

0

Блин, да в это играть вобще не реально! У меня такое чувство, словно не играешь, а пашешь за компом. Должна же быть грань между игрой и реализмом, для кого делают такие игры, для 10-ка задротов, которые проводят пол жизни в игре? Хорошо, хоть демку скачал, а так бы еще 50 уев на это задротство выбросил бы :) Вот Ил-2 - это для людей игра, а тут даже кампании нормальной нет, за что такие бабки? Да еще скоро и колеса отдельно от самолета продавать будут за 0.99 у.е. :) Разрабы - выпейте йаду!

0

Never say never... Никогда не говори никогда ( это я про себя говорю )

Несколькими постами ранее , а по времени - почти два года назад , я , скачав демку , плевался и причитал по поводу тормозов в игре , настроек джойстика и т.д. и т.п.

Но !!! Разрабы не сидели сложив лапы !!! Сегодня установил версию 1.20 - и был приятно удивлён !!! Всё выглядит и летает очень и очень достойно !

Снимаю шляпу ! Это сим ! Крепкий авиасим ! Буду покупать ключ...

0

ya vot toje kupit igru ho4u..no vot sposobi oplati dlya menya ne udobni..Webmoney net,a po drugomu ya ne umeu opla4ivat..
sori sa albanskii na rabote klava toko na angliiskom

0

хрень если честно, почти все за $, единственный + у игры это возможность сесть за стрелка в разведчике\бомбере, 4 настрелял за 1 вылет =D

0