на главную
об игре
Rise of the Argonauts 16.12.2008

Обсуждение игры

Rise of the Argonauts - action/RPG от разработчиков, до этого занимавшихся исключительно стратегиями. Впрочем, самих девелоперов этот факт не смущает – они обещают уникальную боевую систему, динамичный игровой процесс в лучших традициях жанра и роскошную графику. Действие игры, кстати, развернется в Древней Греции, в которой, как и положено, нам повстречаются известные по мифам божества и герои.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Игруха - вещь!!!!! Не знаю как вам ,а мне она больше понравилась нового принца.
З.Ы В принце всего 4 врага которые повторяются 6 раз!!!!!!!!! Старый мне больше нравился(((((

1

Игра очень понравилась
Побольше бы таких (=

1

Ура! Классная игра будет. Жду ;-)

0

Эх.. помню у ликвидов ещё был battle realms. Демка вместе с 5600 Ultra, заигрывался до усрачки. Жду игру с нетерпением.

0

Да, игра, наверно, будет классная. С нетерпением жду!

0

Таких РПГ я ещё не видел=) Жду сильнее МАСС ЭФФЕКТА и FALLOUT 3

0

народ игра классная. прошел за 1 ночь. оч красивое оформление, блики на оружиии. еще запомнилась драка с Ахилесом на арене. ну и захватывающая концовка у нее. вообщем историю по ней учить нельзя но поиграть в удовольствие можно. моя оценка - 5-

0

Bower999 НАПЕШЫ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО ИГРУ!
ВОНА ВЫШЛА?ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ
ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!

0

Ребята,подскажите,а кроме изменения разрешения экрана,в игре есть еще какие-либо настройки графики??? я не нашел(((

0

Предполагаю, что настройки могут меняться редактированием инишек, обычно в портах не так много можно поменять из самой игры.

Скажите, а как игра сохраняется сейвами или чекпоинтами?
Смотрел ролики - выглядит кроваво!

Я только готовлюсь купить лицку после 18 числа, не люблю вражеские буквы и речь : )

0

The Wind

Игра сохраняется чекпоинтами,есть автосейвы,можно и вручную.
Немного неудобное управление мышкой,отвечающее за поворот камеры.

0

Ну я уже привык к "портовому" управлению, хотя говорят что на этот случай гораздо удобнее иметь геймпад.
Bodrick, вообще захватывает? Как муз. сопровождение?

0

Ребята,подскажите,а кроме изменения разрешения экрана
в игре есть еще какие-либо настройки графики? я не нашел

0

Кукуруза Сергей, есть, только меняются через редактирование некоторых файлов. Я 100% видел, описание изменения чувствительности мыши и проработку теней. : )
VirusKavkazaне знаю, так обычно говорят те кто совсем не играл или жанр изначально не любят.

0

Подходишь к Аргону (конструктору и управляющему кораблем) и говоришь с ним... гениально))

0

DupaVoz [Вий], а как дела с музыкой обстоят? Как система боев?

0

Блин скучная игра получилась,боевая сисьтема какая то странная.....Думаю еще поиграю денек посмотрю че как да заброшу,может это первое впечатление...

0

Assassination Request, если на одном дыхании, значит не такая уж и скучная?
За сколько одолел всю игру? : )

0

ребят скажите кто играл на геймпаде, у меня такая проблема что движение назад и вперед перепутано, те если я нажиаю на геймпаде вперед то герой ломиться назад и наоборот, на клаве все путем.
У когото такая проблема была или это просто у меня версия игры глюкнутая, и есть ли возможность както перенастроить геймпад если это " задумка авторов" сам попробывал на угад поредактировать файлы конфигов, по логике искал строчки Moveforvard и backward относящиеся к гейпаду, менял значения нотоже на угад...изменений не заметил

спасбо
а игруха приколола даже при кривой работе пада, на 40 " смотрится вообще зашибись и метров с 3 х какито колизий графики незамечаешь.....еще бы мультиплеер хоть какой то к ней

0

Говорят с этим борятся путем редактирования config. В нем нужно поменять значение по оси координат с 1 на -1.

0

да я менял, с - на + только вот вопрос в том ли конфиге менял, их там куча же целая.

0

IGO-R
Игра еще невышла, доступна на торентах ток с инглиш озвучкой. релиз в России назначен на 19 февраля.Игра на 1 дыхании проходится оч захватывающая. всем советую

0

игра класс !! но боевая система скудновата (приемов мало и новые изучать нельзя)

0

psol, вот отрыл на параллельном форуме - лови:

в папке Engine/Config/BaseInput
разделы
; --- General bindings
; --- XBox Bindings

здесь 2 строки должны быть такими:

Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY",Command="Axis aBaseY Speed=-1.0 DeadZone=0.3")

Bindings=(Name="XboxTypeS_RightY",Command="Axis aLookup Speed=-0.8 DeadZone=0.2")

0

Графика очень похожа на нового Принца, только хуже. Анимация скудная, текстуры земли мутные, боевка ппц полный, слабое ощущение боя. Движок Анрил может выдать куда лучшую графику и физику.

0

Assassination Request, ну ты монстр! : ) Мне в выходные доставят, но думаю что осилю ее только за неделю. : )
[system]_NiCk
Попробовал сегодня у знакомого - бои понравились. Текстуры особого нарекания не вызвали - это нужно ходить и присматриваться, а я сразу в бой бросился! : ))

0

Народ скажите, стоит ваще брать Аргонавтов?! А то какоето двоякое чувство, после прочтения постов. И если брать, то что лучше, на лицке или жалкое пиратко?!

0

а что она из себя представляет?
какой сюжет?
вообще про чё она?

0

Однозначно ОФИГЕННАЯ игра! Игру совсем не ждал, так ради интереса скачал... И зацепило конкретно. После всякой балды вроде GTA4 свежий глоток воздуха. Игра напоминает этакую смесь Mass Effect и Knights of old republic в древнегреческом антураже.

0

кто хочет в личку пишите скину ссылку на трекер

0

The Wind

Она реально короткая)) Иолк - часа полтора ( самая нудятина), еще три острова часа по 2- 2,5, да и последняя битва на Иолке час где то))
И то это при условии выполнения всех побочных квестов:)

А насчет текстур... у главных персонажей перфектные текстуры,а вот у остальных и окружения....так что если не знать,кто присоединится к твоей команде всегда можно по текстурам определить ;)

0

Кстати сюжет соовсем не соответствует мифу об Аргонавтах))

0

На счет текстур - прикольно : ) Оказывается переведенная русская версия тоже выйдет.

0

Я не понял НОВЫЙ ДИСК подготовил русик
в новостях написано што игра выйшла у нас!!!!!!!!!!!!

0

По геймплею на что похожа? Вид из-за спины или 3/4 сверху? А графика терпимая? С какими играми сравнить можно?

0

Игра очень атмосферная.Ни одна игра (из последних новинок) не затянула так как Rise of the Argonauts.Минусы(типа однообразия лиц неписей ,как в ведьмаке)становятся незаметными уже в начале игры,когда проникаешся в историю.

0

а это по жанру что то типа Девил Май Край 4??? или там свободный мир

0

не..это не слешер, больше Action/RPG с уклоном в первое.

0

Народ а в игре тока настройки разрешения((((Кто нить знает есть ли здесь насройки текстур и т.п.?

0

КОГДА БУДЕТ РУСИК??????????????????????????

0

IGO-R вышел оригинал, а русик будет в первом квартале 2009.
DeathLord72, вот настройки теней на другом форуме встретились:
"Идём в папку Config (папка с игрой -> Engine -> Config), там файл Base Engine, в этом файле находим строчки:
DynamicShadows=True, если хотим сделать тени попроще (не выключить) True меняем на False.
ShadowFilterRadius=2, если хотим выключить тени, то 2 меняем на 0. "
Скорее всего позже появится куча всевозможных настроек! : )

0

и правда как где видео опции подскажитея7

0

Блин немогу последнего дядюшку привалить кидаю в него копья но чета никакого толку

0

Люди хелп плиззззз запускаю игру вначале идут ролики и звук глючит а патом игра вылетает подсажите плиз чё делать кстати винда sp 3 стоит.

0

Игра не запускается,кто знает как устронить проблему?(Паметь не может быть reed)

0

xVasya
было бы неплохо написать конфиг своего компа...


а игруха реально классная! я никогда не играл в RPG , но в эту вчера затянуло!

0

Don Lino
обычно это глюки винды..

0

Для полноценного RPG все таки чего то не хватает.

0

Отсутствие опыта и повышения параметров...))

0

Да не с системными всё норм AMD cor 2 duo GeForce 8600 512 Mb DDR-2 2 Gb Windows Sp3.Я тож думаю из за винды хатя хз с раза 10 игра запустилась а патом апять перестала апять раза с 10 запустилась и ша опять не хочет :( если кто знает в чём дело подскажите.

0

Игра хорошая ,побольше бы РПГшности и по шире территории.

0

1)КАК УМЕНЬШИТЬ ГРАФУ!
2)КАК ВКЛЮЧИТЬ МИНИКАРТУ(скиньте файл,а то у меня похоже выдоло ошибку на файле миникарты)

0

Люди хелп плиззззз запускаю игру вначале идут ролики и звук глючит а патом игра вылетает подсажите плиз чё делать кстати винда sp 3 стоит.

Да не с системными всё норм AMD cor 2 duo GeForce 8600 512 Mb DDR-2 2 Gb Windows Sp3.Я тож думаю из за винды хатя хз с раза 10 игра запустилась а патом апять перестала апять раза с 10 запустилась и ша опять не хочет :( если кто знает в чём дело подскажите.

если кто в курсе подскажите плиз

0

Игра хорошая, но хромает РПГ, но бои там классные!

0

а у меня вылетает на рабочий стол у кентавров когда в конце миссии идет загрузка возврата на корабль патч есть кто знает???хоть и одноразовая но пройти хочется.

0

она мне чемто смахивает на Fable.как кто думает?

0

кстати после вылет мне помогала перезагрузка,а в посте выше нечё непомогает

0

1)КАК УМЕНЬШИТЬ ГРАФУ!
2)КАК ВКЛЮЧИТЬ МИНИКАРТУ(скиньте файл,а то у меня похоже выдоло ошибку на файле миникарты)

0

я точно не знаю в чем дело,но в процессе игры Rise of the argonauts и Unreal 3(лицензии) через минут 5 у меня зависает комп. причем зависшая картинка покрывается вертикальными помехами красного цвета. После этого комп просто виснет. а иногда экран становится однотонного цвета...:-(данные моего комп:

-Windows XP sp 3
-Intel Core 2 Duo 2.4GHz
-4 Gb RAM Kingston DDR II две шт.
-GeForce 8800 GT 1024 MB

Подскажите кто может!как исправить ошибку!!!

0

во срань перезагрузил.помогло ,прошел игру.... желание по второму кругу пройти напрочь отсутствует.кстати VillainDOG я думаю что сама игруха глючная.система у меня как и у тебя ,только РАМ 2г,а видуха 8600гт

0

я точно не знаю в чем дело,но в процессе игры Rise of the argonauts и Unreal 3(лицензии) через минут 5 у меня зависает комп. причем зависшая картинка покрывается вертикальными помехами красного цвета. После этого комп просто виснет. а иногда экран становится однотонного цвета...:-(данные моего комп:

мне кажеться что проблема у тебя либо с дровами либо с деректом, попробуй переустановить

0

спасибо,но я пару раз уж точно переустанавливал...никак не помогало и не помогает(((((((и дело вовсе не в игрухе я думаю,ведь Unreal 3 ЛИЦЕНЗИОННЫЙ тоже глючит((((

0

мне кажеться что проблема у тебя либо с дровами либо с деректом, попробуй переустановить
у меня всё самое последнее стоит и один хрен гнала беса.

0

сейчас попробывал,обнавил дрова, переустановил игру...вроде думал,что все норм.,но я не долго радовался(((

0

Уважаемые форумчане, пожалуйста залейте файл “0324_caves.rota” ( Примерно) от 1 до 7 Мб, а то SetUp битый попался и на острове кентавров игра падает. ПЛИЗ!!!

0

VillainDOG, у меня было подобное когда глючила видеокарта от слабого блока питания. Вертикальные красно-зеленые полосы и помогал только Reset. Как сменил блок все стало на свои места и глюк больше ни разу не повторялся.

0

Smile Heg http://www.sendspace.com/file/n66byv лови)

0

Забыл спросить. У всех стоит ускоритель драйверов PhysX?
Возможно большая часть проблем и зависит от этой проги. Точней наоборот, от её отсутствия.

0

the wind,слушай,я даже не знаю,у меня 650 W.

0

скинти сылку на скачку плиз,а то у нас в городе нигде нет!

0

на мой взгляд сама игра---сплошной глюк.еслиб не автосохранения онаб нервную систему свелаб нанет PhysX? ---стоит молчит наверно чёто шепчит подшумок.

0

мне понравилась,правда ждал большего,ничего не глючило,ведение боя растроило слегка,ждал другого, а про то что можно кидать копьё вообще узнал токо в конце. Много недостатков,которые могут оттолкнуть от игры,но я всё же не обратил на них особого внимания

0

Дрова последние на видюху скачайте, там вместе с дровами сейчас идет последняя PhysX

0

из игры действительно частенько тупо выкидывает, поэтому приходиться чаще сохраняться.. а игра красивая всё-таки.. хоть не люблю RPG, но .... =)

0

Блин я в шоке!!! Ну почему у меня не выкидывает.

0

verton76 Да уж. Места знать надо, а не качать откуда попало)))
Из всех игр которые у меня есть, лицуха у меня только Sacred первый

0

Immortal King- да я и не качал! просто привез игруху на двухслойном диске..

0

Immortal King- может подскажешь места рыбные? =)

0

verton76 Гы. Ну если не впадляну будет съездить в мой город, милости просим.)) По крайней мере она у меня на одном 8 Гб диске.

0

Люди такой вопрос я слышал разработчики говорили что в процессе игры на Ясоне после битв будут оставаться шрамы......типа ГГ динамически будет повреждаться и эти шрамы останутся но протяжении всей игры!!!! это так??? у меня только в бою ГГ становится весь в крови а потом всё исчезает(((

0

Разработчики просто у Молинье учились))

0

разработчики наговорять всякого........главное наживку прихавать**и вляпатся --ну например в лицуху.....

0

я точно не знаю в чем дело,но в процессе игры Rise of the argonauts и Unreal 3(лицензии) через минут 5 у меня зависает комп. причем зависшая картинка покрывается вертикальными помехами красного цвета. После этого комп просто виснет. а иногда экран становится однотонного цвета...:-(данные моего комп:

-Windows XP sp 3
-Intel Core 2 Duo 2.4GHz
-4 Gb RAM Kingston DDR II две шт.
-GeForce 8800 GT 1024 MB
-650 W

Подскажите кто может!как исправить ошибку!!!

0

Вообще дефекты и зависы могут происходить от перегрева видеокарты... но ведь в других играх все норм?

0

Включил посмотрел и удалил, игра совершенно незаинтересовала ничем.... типичный середничок чтоб убить время, которого сейчас нет из-за выхода большого количества лучших игр... вот так то )

0

VillainDOG Во во, у меня то же самое на видяхе Palit 8800GT Super 1024мб. Не знаю чего делать уже, такая фигня со всеми играми на движке Unreal Engine 3, причем остальные игры работают норм, даже Crysis и GTAIV работают норм, без проблем.
Но я один раз подождал поболее и сквозь артефакты BSOD 0x00000124 разглядел.

0

Ух игра зашибись люблю таки игры на тему Год оф Вар я тока начал игру седня проходить до 4часов буду а мож и спать не буду !!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

0

WarezhunterНо я один раз подождал поболее и сквозь артефакты BSOD 0x00000124 разглядел.что это?не пойму...

0

Дрова менять не пробовал

0

ИГРА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОШОЛ ЗА 12 ЧАСОВ РАСТЯГИВАЛ КАК МОГ
ИГРА МНЕ НАПОМНИЛА ВЕДЬМАК,ПЛОХО ЛИШ ТО ШТО АРГОНАВТЫ ЗАСТЫЛИ НА КОРАБЛЕ,
НЕ ХОДЯТ ПО КОРАБЛЮ,ПО СВОИМ КАЮТАМ
ОЧЕНЬ ЖДУ ВТОРУЮ ЧАСТЬ,А ПОКА ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОИГРАТЬ В ПЕРВУЮ ПОКА ВТОРАЯ НЕ ВЫШЛА!!!!!!!!!!

0

парни купил пиратку написано типа там 15 островов !!!!!!!!!! Я проходил эти острова собирая потомков думая,что это завязка а 15 этих чтоб их островов будет потом(как в котоr) каково было разочарование,когда убив финального босса я обнаружил титры.вообщем игра могла быть круче если бы разрабы не мололи языками про 15 островов ...Парни бред ...кто в теме отпишитесь про сраные острова плиз )))

0

Все, завтра если повезет поставлю вместо 8800GT - Radeon 4870x2. и проверю игру с ней.

0

парни купил пиратку написано типа там 15 островов !!!!!!!!!! Я проходил эти острова собирая потомков думая,что это завязка а 15 этих чтоб их островов будет потом(как в котоr) каково было разочарование,когда убив финального босса я обнаружил титры.вообщем игра могла быть круче если бы разрабы не мололи языками про 15 островов ...Парни бред ...кто в теме отпишитесь про сраные острова плиз )))

0

5 острова а про 15 ничево не знаю я качал з инета

0

в Игромании блин писали нах про 15 островов и про апгрейд Арго!!

0

там есть 15 островов только на них плыть нельзя
ашто косаеться арго действительно жаль ну впрочем игра мне итак понравилась

0

игра класс!!!!кишки летят по закоулочкам!!!!правада разработчики выполнили не все че обещали!!!!!!!!!!!!!!

0

Привет всем!!
Игра Просто акуетительная!!!
игрнал на дном дыхань часов так 15 проходил!
но единственный облом так это то что Прошёл всё побозарил со всеми и всех убил!! но так и не смог соброть все силы богов только по сил 5-6 от каждого((
может ктонь подскажет чё делать чтобы всё собрать?

0

у кого лицензия откликтнитесь!!!!
чё за х***Я про 15 островов там всего штук пять или шесть кажется!

0

походу все з инету качали,або пиратки купляли

0

прошел всю игру классная мне очень понравилась захватываюшие бои красивая граффика и море крови просто сумашедшо классная с нетерпением жду продолжения.

0

Хорошая игра. "Драматичный и кровавый экшен/RPG без единого лишнего элемента" (с) Игромания

0

Игра класс, правда насчет графики погорячились, она конечно уже устарела, но плюс ф том что она хотябы не тормозит на слабых компах. Сюжет хороший, гемплей класс, персонажи, озвучка нормальная. Единственное что не понравилось это бои, очень однотипно. Еслибы было больше компоударов и всяких мегафаталити добивали отрывалити.

0

Может я не вовремя это, VillainDOG и Warezhunter у меня тоже Palit 8800GT Super 1024 Mb,но никаких проблем у игр на движке Unreal Engine 3,включая Rise of the Argonauts нет...И собственно по теме-игра стоит того,что бы потратить на нее пару вечерков...А больше и не получится т.к. сейчас странная тенденция у большинства игроделов-чем интереснее игра-тем она короче.Хотя может я и утрирую :)

0

Игра супер!!! честно говоря когда брал думал похожа на титан квест, но зато пойграф часик меня просто офигенно затянуло. Круто смесь титана, масс эфекта, и принца!!!

0

У кого есть сейв, не могу пройти чтобы зажечь второй алтарь для опускания моста через пропасть! Остров с кентаврами!:-( Первый зажигаю и бегу на второй и игра вылетает!:-(

0

Подсобите пожалуйста. В игровых диалогах некоторые ответы не могу выбрать. Тупо непонятно какой клавишей туда добраться, некоторые проскакивает. Обычно это правые снизу. Как этот баг лечить? Помогите а?:)

В общем игра не плохая, зрелищная. Игровая камера просто отстойная, крутится во время боя сама по себе. Косяк. Карта где то в меню затеряна. В общем мелкие какие-то недочеты, портят играбельность нафиг. Может патчи какие есть?

0

Нажимай одновременно SD и AS, вроде так открываются нижние кнопки. А карта на меню Esc !

0

игра супер!!! мне очень понравилась!!! поставио 10.

0

когда будет оффициальная руская версия игры ??!!

0

слухайте игра классная! вот только скажите как дядя в конце завалить?

0

Вот и официальная русская версия подоспела : )
http://www.nd.ru/catalog/products/riseoftheargonautsrus/

0

Игра красивая, местами интересна, но второй раз пройти не захочется.

0

Долго думал - брать игру или нет. Всё же решился, несмотря на многие упрёки в её сторону и Абсолютно не пожалел). Путешествие очень интересное, после отплытия из Иолка - больше погружаешься в атмосферу). Что хорошо и удобно - полная локализация, хотя бы понятен ход событий ).
По мне так вторая часть не помешает).

P.S. Из главного минуса отмечу лишь выкидывание игры на рабочий стол в момент реплик (. Остальное не так важно, авось в будущем разработчики исправятся.

0

кто знает что за музыка играет при установке?

0

Очень крепкий и хороший ролевой экшн. Довольно необычно пересказаны древнегреческие мифы, графика в игре по меркам 2008 года отличная, правда немного смущают повторяющиеся довольно часто модели лиц. Сама идея игры очень понравилась!

0

Народ а как там с графикой?сидел на других форумах игра говорят шлак!так стоит покупать ее?

-1

Ну графика... терпима. Дизайн... скудноват - деталей на уровнях можно было б и побольше поналепить. Но терпимо.
Вот с анимациями - беда. Ужос.
Но я пока только в самом начале - будем посмотреть дальше.
Тока завязка чё-то к оригиналу не имеет никакого отношения.

-1

rebyata kak uplit na korable etom begayu krugami i ne znayu kak uplit

-1

da jason emu govoryu prigotov korabl k oplitiyu i vse niche ne proishodit

-1

она еще и короткая...я на одном дыхании прошел))

а графика и правда не оч удалась..да и боевка однообразная..

-1

По геймплею точно Fable. Хочеш не хочеш, а все равно игрок будет в конце игры одет в одну и ту же броню и с одним и тем же оружием, сколько бы раз он ее не проходил. Короче пройти разок можно, поставить галочку и с уверенностью сказать "Я играл". Жалко на геймпаде в неё нельзя играть.

-1