на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Подскажите, как попасть в некоторые места

Первое место, которое поставило меня в тупик:

Находится этот ящик с припасами практически в самом верху лесопилки. Там еще есть веревочный спуск к торговцу. Но как туда попасть я хз. Налево - пропасть. Направо - узкий проход на площадку с перестрелкой, откуда уже вообще нету выхода.

Второе место находится на локации с повстанцами:

Оно не очень важное, там лишь баночка с опытом, но все же интересно, как туда попасть? Я подтягиваю этот столб, прыгаю на него, он наклоняется назад, но оттуда все равно не допрыгнуть до уступа.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Продвигайся по сюжету, некоторые места или закрыты ещё текстурами, или нужно определённое снаряжение чтобы добраться туда, которое даётся при прохождении (кстати меня это бесит, чтобы залезть в некие места в самой начале игры, нужно пройти 60-70% сюжета, потом возвращаться в эту локацию, и доставать уже документ, реликвию и т.д.) вот например самый нижний скрин, подтягиваешь к себе площадку, прыгаешь на неё, она отъезжает обратно, и прыгаешь оттуда на уступ, НО в полёте нужно выкинуть крюк (коготь), который Лара получает в процессе прохождения, и которые цепляется за край уступа, и Лара просто поднимается по верёвке вверх.

4

melvinov
абсолютно с тобой согласен. бесит это мягко сказано ни в одной игре такого не встречал.

6

melvinov
Понятно, спасибо.

fox345
Ну это явление довольно распространенное. Оно даже имеет свое название: бектрекинг. Только вот если взять того же Бетмена, то там этот бектрекинг построен очень грамотно: при получении нового гаджета ты по сюжету попадаешь в локацию, в которой и надо использовать этот гаджет. Поэтому исследование локации идет бок о бок с сюжетом и так не напрягает.

А вот в Ларе надо все время помнить, что в долине остались пещеры, для которых нужен акваланг, а в локации Бабы Яги надо дособирать документы с помощью кошки...

2

Хм, реально туда не пройти. С одной стороны закрыто, с другой - скала.
Ну да монеты это так, фигня

1

Немезис
Дальше по сюжету помогаешь деревенщинам в башне отбиться от Троицы и дочка Якова подгоняет тебе "бобину с тросом" и ты сможешь кидать ледоруб и подтягиваться по этому тросу! Там таких мест хватает-в логове Бабы-Яги например.

1

Ребят прошёл сюжет в заброшенной шахте и скрылся от меня аварийный тайник. Металические тросы оборваны и как добраться до него хз, Возможно дадут снаряжение какое нибудь по сюжету?

1

Илюха Илюха
тоже долго бегал, потом нашел
надо спуститься в этот клодец(яму)


потом по платформам справа перепрыгнуть

затем сразу в коридоре повернуть налево, там будет лесница


поднимаемся и перепрыгиваем


1

r0u Если правильно помню, там посредине большого зала (на твоём скрине он ниже и правее тайника) есть отверстие в полу, по нему топай как раз туда и попадешь

Немезис
на втором скрине - ещё туда можно с горы по камням допрыгать

2

raketoff
Спасибо, действительно через отверстие в полу, там-же и документ. А вот со скалы никак(

1

Пропустил тайник с монетами , а вернутся не могу (((. Да и документ один не показывает (

0

В геотермальной долине (в горах) не могу достать документ. Допрыгнуть - никак(далеко), кошка низа что не цепляется, стрелы ставить не куда.. Как достать?

0

Pester
я тоже долго мучался. потом стал за метр от этой халабуды, подпрыгнул и зацепился кошкой)) пробуйте

ПС: ну если "кошка" это вы имеете ввиду "бобину с троссом"

2

Что делать вот с этой штукой?

Спойлер

И как попасть вот сюда?

Спойлер
0

Гор Мовсесян
1.Снизу открывается, спуститься надо и выстрелить из лука канатом и подняться.
2.По сюжету попадёшь.
Александр Шамраев
Тыквенное поле в геом. долине.

0

Vov и C
то есть открытие этого лючка не даст прохода в новое место?

0

Гор Мовсесян

В новое место нет(мимо него дапьше идти).
Попасть туда, отсюда.

и снизу открываем

0

Плюсую к первому скрину - пулял и бросал в эти доски все что ни хочешь и бутылки зажигательные и банки с селитрой и пулял из подствольника - и в ответ тишина....
второй вопрос - как попасть на тыквенное поле? Все избегал а как туда пробраться, пройти испытание и собрать последний аварийный тайник не знаю...

0

Дык, я знаю что оно там, но я не могу туда попасть - все огорожено а двери избушек, ведущие туда, закрыты...

0

Александр Шамраев

Можно попасть из двух мест на поле.
1. Лагерь в развалинах - база(от него подымаемся вверх и налево у рукописного столба, немного плывем и выходим и там слева будут тыквы и бочки).
2.Церковный двор - база, на фото самый вверх(сразу подымаемся вверх, спускаемся вниз к огромному костру и справа всё будет). Быстрее получиться!


0

Немезис
Место №1 откроется практически к концу игры она там появится в катсцене
Место№2 можно попасть после того как получишь возможность использовать ледоруб в качестве крюка

0

В тайном городе в этом месте не могу зацепиться бросая второй раз крюк, кто нибудь сталкивался?

0