на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Где проходит место действия в игре?

в игре говорится, что где-то в Сибири, но где точнее? Похоже на Алтай, а вы как думаете?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если судит по тому как главный герой ищет Ки́теж-град то наверное мессианистический город, находившийся, по легенде, в северной части Нижегородской области, около села Владимирского, на берегах озера Светлояр у реки Люнда. Согласно преданию, князь Юрий Всеволодович «пристал к берегу у Малого Китежа, что на берегу Волги стоит, и отстроил его». Позднее князь пересёк реки Узолу, Санду и Керженец и нашёл красивое место на берегах озера Светлояра, где он решил построить город Большой Китеж. (А так это выдуманное место якобы Сибирь )

12

APOLLO22
Скорее всего выдумано, не Сибирь конечно, а просто место в Сибири выдумано.

7

Там где-то на советской базе что-ли или около неё была табличка на здании - КРАСНОЯРСК.

7

техновикинг
Ага, а ещё там в 70-х так же как в 30-х. Пригнали зеков, которых держали в клетках. Смех один, Пратчетт знатная русофобка.

4

Выxyxoль
Надо же питать стереотипы в столь неспокойные времена) А прачка - вполне себе посредственный сценарист, ей бы сценарии к мыльным операм или рекламке тайда писать.

4

техновикинг
Не совсем Красноярск, там написано Краснояск (второй буквы "р" нет ))

Спойлер
6

Выxyxoль
Да и заключенные там очень интересные, если присмотреться к карточке одно из них ))
То в ней написано буквально следующее:
НКВД УССР
Управление НКВД по Николаевской области (Украина)
Должность: Старший опер уполномоченный.

Спойлер
7

где проходит место действия в игре?
топовая формулировка >.>

3

Вроде как по сюжету Сибирь.Но опять же там показаны горы,да у нас страна в горах Урал,Кавказ,Алтай)))В Сибири вроде гор нет, хотя я не сибиряк так что я хз))). Опять же озеро Светлояр где по легенде сгинул Китеж находится в Нижегородской области.Вот и сиди гадай где именно)))

2

Да с русофобией прям беда у них, замещение реальности вымыслом во всей красе. Зэки в клетках и надпись *обитатель*, ладно бы просто номер, а тут не поскупились... Вообще у ярых русофобов даже упоминания нет о СССР, где собсно эта Сибирь и помещалась вся, и кстати не только в игре, а у америкосов и сейчас такое заблуждение присутствует типа : Сибирь не в России.

2

судя по документам найденным в игре скорей всего Восточная Сибирь.Там как раз есть горы +масса намеков на БАМ так как красные строили железную дорогу(а годы были как раз 70-80е) если читать документы .Красноярск или недалеко от него.+Монгольские документы следовательно близко к средней Азии, Монголии.

0

Игра очень понравилась и графикой и динамикой.... Одно СЮЖЕТ!!! Как тут пишут придуман "идиотом- СССРфобом" Ну такое налепили что пипец. Особенно повешенные солдаты "высячие" на воротах тюрьмы. На фоне ордена победы всякие надписи ... в каждом локации памятники Ленину. И зверства ... зверства "красных" пришедших и выгнавших местных. Ну такое что ВООБЩЕ.

-1

Комисар
Lexx77
техновикинг
Выxyxoль
Вот читаю комменты и поражаюсь...... Как можно сравнивать фэнтези с реальными событиями и людьми в жизни? Это игра, выдумка и навыдумывать могли всё что угодно, вплоть до того что гитлер был негром гомосеком родом из северного кавказа. Так что (ещё раз повторяюсь) сравнивать выдумку с реальной жизнью, историческими событиями и людьми просто идиотизм.

1

Sidorovich12
Фэнтэзи это Ведьмак, Властелин колец,а данная игра имеет реальную историческую основу пусть и измененную но которые могу сподвигнуть людей поинтересоваться реальной историей.Тебе самому этому надо научиться -отличать бред от реальности прежде чем писать такое

0

Camper88
Игра для того чтобы играть, а историю в школе учат, ну или на худой конец можно самому литературу почитать. Игра не обязана жёстко базироваться на событиях, на основе которых она была основана. Много чего сейчас игр, фильмов и вообще в других худ. произведений основаны на реальных событиях, но при этом для атмосферы там было изменено и добавлено многое, что не совпадало с историческими событиями. Вообщем на любителя.
Ну а "запад" всегда любил создавать "повести о плохих русских". Так что никого это уже не удивляет.
Как говорится не нравится, не играй. Вот и всё.

1