на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Не слышно голосов в игре

скачал репак от некого valdeni игра пропатчилась и запускается нормально,но звук не корректно работает: играет ТОЛЬКО одна музыка в меню и во время игры, но голосов нет и всяких там звуков(типа хруст снега при ходьбе,звук метели и.т.п) причем все ползунки в настройках звука на максимум,если свернуть игру звук на ноуте работает нормально тобиш проблема в самой игре, в других играх такой байды нет.Может есть у кого догадки в чем беда?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ха, странно Ларке похоже не нравится карты от Creative так же и с Tomb Raider 2013 было у меня.
PIONERCHICK
Так же было, звука не было кроме как в Кат-сценах. Скорее PCI интерфейсом звуковая карта (воткнутая в мать))) у тебя основная, через которую звук идёт. Игре она не нравится. Нужно переключиться на интегрированную, обычно это realtek то есть встроенную в материнку.
Ну и естественно поменять местами штекер на звук)))
Ну ещё бывает, что в системе не отображается звук. карта realtek - включается через биос.
P.S.

Спойлер

Если все сделаешь, в логе (Rise of the Tomb Raider.log) нарисуется примерно такое:
05:01:28:706 (00004404) > [Sound] Initalizing audio...
05:01:28:748 (00004404) > [Sound] Audio device found. FMOD reports 1 driver(s).
05:01:28:748 (00004404) > [Sound] Audio Driver Name: 8=0<8:8 (Realtek High Definition Audio)
05:01:28:748 (00004404) > [Sound] Speaker Mode: 2

1

zxcvvcxz1
Все работает!! Спасибо за помощь, а то уже все настройки на компе перерыл))

0

zxcvvcxz1
У меня встроенная аудио карта, но звука голосов и тд. нет, слышно только фоновая музыка в меню, хз из-за чего ни в одной игре с таким не сталкивался, пожалуйста помогите если знаете)

0

PIONERCHICK
Расскажи пожалуйста,что именно ты сделал,чтобы все заработало?

0

senya639
Сам я в биосе немного сцу рыться так что нашел статью и делал как там написано, прочти полностью :Отсутствие звука на компьютере может свидетельствовать о том, что не включена звуковая карта. Для того чтобы включить ее, вам необходимо войти в BIOS – базовую систему ввода-вывода (basic input/output system). Настройки многих параметров компьютера производятся именно в этой программе. Она же позволяет включать и отключать различные дополнительные устройства.

Войти в программу BIOS можно в момент загрузки компьютера. Когда на экране появляется надпись «Press Del to enter setup», необходимо нажать клавишу Delete. Возможно, будет указана другая клавиша. Это могут быть клавиши Esc, F1, F2, F3, F10 или даже комбинации клавиш Ctrl+Esc, Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+S. Система сама подскажет вам нужное действие, просто внимательно следите за экраном.

Войдя в программу, нужно найти в ней раздел, в названии которого есть слово Integrated (то есть интегрированные устройства). Чтобы отыскать в этом разделе звуковую карту, ориентируйтесь на слово Sound или Audio. Если звуковая карта отключена, рядом с ней будет стоять слово Disabled (Отключено). Поменяйте это значение на Enabled (Включено) и сохраните изменения нажатием клавиши F10 и подтверждением внесенных изменений в появившемся окошке. Для подтверждения правильности своих действий можно также последовательно нажать на клавиши Y и Enter.

Важно помнить, что включение в BIOS может потребоваться только для интегрированной звуковой карты. Внешняя карта обычно при подключении сразу же определяется системой. Если этого не происходит, причину нужно искать не в BIOS.

При отсутствии звука, сначала выясните, видит ли компьютер звуковую карту. Для этого в меню «Пуск» нужно выбрать «Мой компьютер» и вызвать его меню правой кнопкой мыши. В списке нужно открыть последний пункт – «Свойства». Войдя по ссылке «Диспетчер устройств», вы обнаружите перечень оборудования, подключенного к системе. Здесь выберите строку «Звуковые, видео и игровые устройства».

Желтый вопросительный или восклицательный знак, стоящий на названии одного из устройств, свидетельствует о том, что в вашем компьютере нет драйвера для воспроизведения звука. Требуемый драйвер вы можете скачать из интернета (обычно это Realtek High Definition Audio).

Возможно, драйвер имеется на установочном диске операционной системы. Нужно найти архивы драйверов на таком диске, определить (по названию) среди них тот, который вам нужен и распаковать его. При установке драйвера, укажите папку с распакованным драйвером. Последний этап – это перезагрузка компьютера.

0

PIONERCHICK
Драйвера обновил и в BIOS все включено.Но только в tomb raider работает одна музыка,без голосов и остальных звуков.

0

Решение нашел. У кого на матери звук объемный, нужно выставить настройки в звуковой карте материнки. Как 2 динамика или в режиме 7.1. если в режиме 7.1 то в панели подключенных разъемов выставить последовательность как у ваших колонок (передняя, задняя, боковая, выход на саб) я так сделал и у меня заработал звук в полном объеме.

1

у меня реалтек встроенный, нифига не помагает что только не делал.
только музыка играет и все

0

Помогите, проблема следующего характера: включаю игру - все здорово, все запустилось, а после начала новой игры звук - только фоновая музыка, ни голосов, ни звуков окружающего мира нет вообще. Пробовал переустанавливать дрова на звук - безрезультатно, капался в настройках звуковой - там тоже все нормально, перекинул игру в установленном виде на бук, там вообще все работает идеально. Подскажите что за хрень и как её лечить?

0

Dvoyka
точно такая же беда, может определенные звуковухи тупо не поддержует...

0

Dvoyka
Помогла переустановка винды только.

0

Купил новый ноут установил игру и опять таже хня что и на старом-играет только фоновая музыка,а звуков и голосов нет.Переключение звуковух в биосе уже не помагает ибо только встроенный реалтек(

0

Если ещё актуально и кому-то поможет, то например как на карте Creative можно переключиться на "интерфейс цифрового звука", включив "использовать по умолчанию" не залезая при этом в bios, и не переключая джек(и).

Спойлер

Может аналогично прокатит и с другими устройствами)

0

нифига не помогло. думаю, переустановлю ка я винду еще...запускаю все работает без всяких танцев с бубном))

0

Ну класс с учётом того что реалтековской хана на матери, то можно вообще не играть супер.

0

это репак кривой перекачай свежий вышел
такая-же хер - ня была ставил инглиш озвучку тогда был звук с титрами играл.
вот теперь качаю исправленную версию (Rise of the Tomb Raider - Digital Deluxe Edition [1.0.668.1 + 13 DLC] (2016) PC | от Samael)

-2

TOHIN1981
скачал уже со вшитой пилюлей от CPY все прекрасно работает кроме опять же звука,все тоже самое есть только музыка,а голосов и звуков нет.Ставил английскую озвучку-не помогло(

1