на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Нет возможности выбрать дискретную видеокарту

В общем проблема такая: пробую на ноуте запустить ларку и в настройках нет возможности выбора Дискретной видеокарты от Nvidia. Пробовал в настройках видеокарты ставить приоритет "высокопроизводительный процессор Nvidia" но это не помогает. Так же пробовал отключать через диспетчер устройств выстроенную интеловскую карту, но это тоже ничего не дало. Пробовал запуск от имени администратора, но это аналогично результатов не дало. Драйвера ставил последние. Забредала мысль о том что возможно видеокарта для игры слабовата, но учитывая то, что даже с встроенной картой все это дело более менее играбельно, то сомнения сами по себе закрадываются. Может кто сталкивался с такой проблемой...

Комментарии: 10
Ваш комментарий

встроенная карта Intel(R) HD Graphics 4000 если что

Ноутбук Dell Inspiron 7740G

1

такой же ноут, только с видео 645м, все работает, фпс правда неиграбельный, твоя карта чуть мощнее но думаю вряд ли можно будет нормально поиграть, просадки будут дикие.

1

Нужно дефолтный видеоадаптер указывать не в панели управления нвидиа, а в интелловской графической утилите. Главная обычно интегра, она и задаёт приоритеты.

1

Sidorovich12
у меня в интелловской графике все выставлено по умолчанию и все выбирается и переключается, какую карту назначу в панели нвидиа та и отображается в игре.

1
evgeniymetal написал:
Забредала мысль о том что возможно видеокарта для игры слабовата, но учитывая то, что даже с встроенной картой все это дело более менее играбельно, то сомнения сами по себе закрадываются.

5 кадров это более менее играбельно, шутник однако. Попробуй интеловскую графическую утилиту удалить и поставить новую.

1

RAZIEL_
ФПС в районе 15 держится. Удалять драйвера и ставить по новой тоже пробовал, не помогает. В дефолтной утилите от Inel видеокарта nvidia не отображается, в этом то и проблема. По идее согласно технологии Optimus карты должны автоматически переключаться в зависимости от нагрузки, но как мне кажется этого не происходит, не знаю почему.

0

Уж не знаю что мне помогло, только что еще раз запустил игру и блин она вообще почти не тормозит. Т.е. как я понял даже если при запуске стоит интегрированная, во время игры она все равно может (должна) переключится на дискретную. Вот такой fps показал внутренний тест...
В прошлый раз все дико лагагало, а сейчас довольно плавненько)

0

evgeniymetal
да, это явно работает дискретка, но просадки до11 кадров это точно не очень хорошо..

0
evgeniymetal написал:
В дефолтной утилите от Inel видеокарта nvidia не отображается, в этом то и проблема.

у меня так же само не отображается, но все переключается.

0

RAZIEL_
Тяжеловато на больших открытых пространствах (в затерянном городе например), но все равно играется нормально.

0