на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Запускаю игру и через пару секунд выскакивает ошибка ( Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" )
Знает кто нибудь как решить данную проблему. Драйвера последние стоят. Видяха 780 ti

Комментарии: 49
Ваш комментарий

SonyK.
Да, попробовал предыдущие, тоже самое!

0

Плохой Мальчик
Может придётся подождать патчей - игра только вышла. У самого стоят 361.75 - "тестирую" потихоньку, пока ничего странного не заметил. Но кто-то на форуме писал, что у него тоже на этой версии глючило - откатывал на старые.

2

Плохой Мальчик
Видяха разгон имеет? Обычно такое из за разгона бывает.

-1

Драйвер более ранней версии поставь, не поможет - попробуй частоту ядра видееокарты уменьшить, например, MSI Afterburner это умеет.

2

Плохой Мальчик
Ещё очень часто такая ошибка вылазиет когда видеокарта перегревается, проверь температуру видеокарты.

2

У меня такая ерунда творилась, когда оперативка была разных фирм. Поменял все планки на одинаковые - вылеты перестали. Почему оперативка так влияла на видеодрайвер - непонятно.

1

и да если вы на 10-ку обновлялись с windows 7 и после этого не делали чистую установку с "нуля" то из за ошибок в реестре перекочевавших с предыдущей операционной системы могут быть еще и не такие глюки...

1

andrey chervonenko
Камешек не подпален, за темпами слежу постоянно и в простое и в нагрузке, вин10 установлена с нуля на чистую а не обновлением

0

Видяху не гнал, пробовал понижать, тоже самое.

0

361.75 глючные, подтверждаю. Двумя версиями ниже надо ставить, самые стабильные. Нвидия в своём репертуаре

0

Бард Лютик
у меня стоит 361.43 полёт на этих дровах нормальный

2

Roy jons
У меня и на них вылетал Fallout я из-за этого откатил, а в Ларке они норм, да

0

Бард Лютик
Да в ларке норм всё идёт а у тебя какой щас драйвер стоит?

2

Roy jons
359.06 от 1 декабря который, более поздние версии с Вин10 жутко конфликтуют

0

Бард Лютик
ну я щас вот на этом драйвере во все игру шпилю и нормально всё 361.43

0

Бард Лютик чип просто программой не проверить,и такая проблема крайне крайне и еще раз крайне редко встречается. Тут если карта раньше работала то вариант один,если пытались ее разгонять могли "подпалить" камешек... а вообще зайдите в любой компьютерный магазин и пусть вам нормально установят Windows со всеми дровами и 99% проблема уйдет...

0

хм ну тогда второй вопрос,а драйвер ставишь поверх старого или на чисто?

0

andrey chervonenko
На чистую с выполнением чистой установки, предварительно прочистив остатки старого драйвера утилитой DD Uninstaller

0

я всегда на чистую устанавливаю....ща попробую со старого на новый путем обновления установить...как раз комп на чистку принесли...

0

andrey chervonenko
Думаю может попробовать драйвер скачать с сайта Asus а не с Nvidia, у меня же не референс Asus Strix

0

на чистую данный драйвер уже за 3 дня раз 5 ставил...проблем не было,сейчас попробую обновление через Шадоплей

0

тоже без проблем все установилось....

0

andrey chervonenko
А может быть такая ерунда из-за того что Nvidia Experience не установлен? Хотя я и через него пробовал один раз, такая же проблема

0

andrey chervonenko
Или из-за настроек Win10? может что то блокирует установку, может что то отключить надо?

0

Бард Лютик
не 10 не чего не блокирует...проверенно бесчисленное количество раз..... а антивирус у тебя случайно не Маккафи?

0

карта GTX950 она максимально похожа на 960.... так что проблема все же видимо в Windows...
и такой вопрос: Программу ставите с оригинального образа или сборка с просторов интернет?

0

andrey chervonenko
Оригинальный образ с сайта майкрософт с официальной активацией

0

вообще не должно быть ... хотя я бы его ставил...программа стоящая если правильно использовать....

0

попробуй установить драйвер и при установке выбери установку "ЭКСПРЕСС" не меняя ни каких настроек.... если не поможет то дорога тебе в сервисс....

0

Если он то отключи его перед установкой...эта гадость частенько последнее время что не попади грохает....

0

не веб не должен не чего ... с ним одна проблема при не правильной настройке в нет может программы не пускать(но это только если руки совсем кривые)

0

andrey chervonenko
Ничё не помогает, пробовал отключать и smart screen и контроль учётных записей и антивирус и экспресс установкой пробовал и чистой установкой пробовал и реестр чистил после каждого раза, сбой установки при инсталляции драйвера. Ну не верю я что дело в видюхе. 359.06 нормально ставится а последующие версии сбоят. Подожду ещё месяцок до выхода нового драйвера если такая же байда повторится, вернусь на Win 7 и буду сидеть на ней. Профита больше

0

Бард Лютик
мой тебе совет все таки обратись в сервис центр для проверки карты.... В WIN 10 использовано много новых технологий которых не было в семерке,и может так быть что именно при взаимодействие с ними твоя карта и крашится....будет обидно когда через год для какой нибудь игры которая идет онли на win 10 придется на нее перейти и тут всплывет не возможность ее использовать....так что пока не поздно обратись в СЦ.... ну вот просто поверь мы(я сотрудник ПК магазина) уже 2 компа продали(а соответственно собрали и настроили) с 960 картой и один с 950 .. не в одном случае таких траблов не было....

1

Та же проблема , вылетает в разных играх ( видюха nv 780 ti) , винду переустанавливал, носил в сервис. Дали другую карту в замен, и все равно вылетает с такой же ошибкой. Температура максимум 72 градуса. Вот не знаю я что делать.

0