на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Пойдет ли на моей системе высокие в 60 фпс 1080p

Мой конфиг, i7-3770 gtx 760 2 gb 16 gb. Вот думаю что вряд-ли у меня Лара 2013 года, ели ели тянет на высоких в 60 фпс а тут. Может дело в том что систему засрал?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

надеюсь помог чем смог..

2

Ну все возможно.. а так у тебя конфиг нормальный!

2

У меня на GTX950 (2Gb) + FX-6300 + 16 Gb ОЗУ в закрытых помещениях и пещерах на высоких дает 60 FPS, но на открытых пространствах падает до 30 (а иногда и фризит, но редко). Так что оптимизация тут херовая, хуже чем в Ларе 2013 года. Но в целом играть можно относительно комфортно.

1

Не боись пойдет на высокий без проблем! а Лара 2013 у тебя на максималках должна идти без проблем..
на своем FX8350, 12Gb озу и видео Radeon R280X на максималках 2013 шла отлично, а Rise of the Tomb Raider идет на очень высоких только текстуры на высоких, они едят видео память сильно! конечно чистая система способствует хорошему запуску игры..

0

LoginCom
Мда вроде недавно систему переустановил а уже нахватался всякой дряни

-1

Пара скринов с советской базы и геотермальной долины

0

Виталий Ярославцев
Запиши именно демку с фреймрейтом! яхочу посмотреть как меняет себя фпс в разных местах и при повороте камеры! А не стоя на месте)

0

6ytupat
а смысл, ФПС при записи видео все равно режется. Попробую, потом выложу, раз такой неверующий. Но я на скринах не в пол же смотрю.

2

Виталий Ярославцев
На первом нечего детализировать) Ты в небо смотришь)

0

Виталий Ярославцев
Геотермальная в этом месте у меня тоже 55-57 а при поворотах камеры и беге дальше иногда падает до 43 это не очень комфортно)

0

Виталий Ярославцев
Волосы у тебя просто вкл? Или ошибаюсь?

-1

И да вот зайди сюда) 970 при высоких даже опускаеться до 47) http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/rise-of-the-tomb-raider-test-gpu.html

0

6ytupat
геотермальная долина

2

И еще видео с геотермальной долины. Здесь особенно много объектов - травка, водопады.

0

Виталий Ярославцев
Я понял теперь почему у тебя такой фреймрейт) Заметил что у тебя в настройках преграждение света стоит просто вкл да и качество отражения света на высоком... А у меня HBAO+ и очень высокое) Отключил и фпс не опускаеться ниже 56)) Но это не супер оптимизация по моему) Так как в xbox one железо на порядок слабее... А явных отличий между xbox one и pc версиями не особо заметно) Вот и говорю оптимизация УГ) ИМХО конечно)

0

6ytupat
Эта опция отражения появилась только после патча, поэтому я о ней даже не знал. Как установил настройки, так и не трогал. Сейчас глянул патчноты, добавили ее и Film Grain. Не знал, что она влияет на ФПС, сегодня после работы потестирую.
Между XO и PC есть разница и заметная, вон блоги с видео глянь. К тому же там 720p и лок на 30 ФПС.

0

Виталий Ярославцев
Разница есть но совсем не большая... А стоимость коробки и пк разница весомая! Просто испытываю недовольство по поводу того что Ларку все восхваляют за оптимизон, ну просто венец оптимизации... А другие игры с такой же оптимизацией втаптывают в грязь! И это не очень справедливо) Поэтому если начинаете требовать от компаний хорошего оптимизона то требуйте его до конца! А оптимизация реальный шлак! Топовая 980ti не вывозит в стабильные 60 кадров! Это нонсенс! При том что графика не ушла далеко от первой части!

0

Виталий Ярославцев
На Хуане 1080 разрешение, 720 это на 360-ом. А вот фпс не просто 30, а падает даже ниже в некоторых локациях.

1

Виталий Ярославцев

это разница с ультрой! И она не велика! Поставить высокие и фиг отличишь от хуана!

3

JustiVoy
Не мечтай , после Лары 2013 можно было подумать , что square enix отличные ребята умеют и оптимизирывают игры но продолжением они показали , как можно забить на игру и какой кусок **** может получится .
P.s Критика строго на счёт оптимизации .

0

Всем привет! у меня комп i3-3220 4-х ядерный, 3.30 GHz, 4 Гб ОЗУ, видяха GTX-550 Ti 1 Gb. Потянет, нет?

0

strayker_96
плохо будет работать.

0

strayker_96
Пойдет. На средних настройках.
P. S. На ютубе даже есть видео с запуском игры (GTX-550-ti) на высоких настройках.

0

тем более для Rise of the Tomb Raider патчек вышел, игра по стабильнее стала!!! с настройками поковыряться и все будет идти..

-1

JustiVoy
На высоких то пойдёт , но не в 60 фпс 100%. У самого комп с gtx 980ti на максах только в начале 60 фпс выдаёт, дальше только 24-50 фпс.
Поэтому, жди патчей, или играй в 25-40 фпс.

-1

killycrok
текстуры поставь на высокое и получишь 60 ФПС.

2

killycrok
Убери сглаживание до smaa и играй в 60 фпс.

0

Виталий Ярославцев
Lisstoman

Круто) Человек покупал топовую видеокарту чтобы не иметь возможности поиграть на максмалках! Логика замечательна! Оптимизация в Ларке ну совсем не очень!
P.S. На моей разогнанной 970 до 1502 MHz из всех новинок лагает только эта! Так как 30 фпс я считаю лагами!

0

Виталий Ярославцев
Мне на компе за 200к не нужна игра которую он не может на максах потянуть !!!!!!!!!!!!!
Lisstoman
Сглаживание fxaa стоит....

-3

6ytupat
при чем тут оптимизион? Эти ультра-текстуры для 4k созданы и жрут 6 гигов видеопамяти. Между высокими и ультра разницы никакой, только понты.

killycrok
Твое дело. Либо играть с 60 ФПС и с абсолютно такой же графикой, либо с 30 и понтами, что у меня "все на ультра".

5

У меня недавно другая проблема появилась, я увеличил оперативку до 32 гига, и потом решил зайти в arkham knight, и он показывает в настройках что у меня доступно всего 468 мб видеопамяти ( раньше 6133 мб показывал и летал в 4к) а сейчас даже на низких 1-2 фпс,что мне оперативку другую брать ?

-1

killycrok
по совету друга вещи за 200к покупает, батенька, да вы мажор ! =)

0

mckenzie126
Просто я в компах вообще не очень разбираюсь, а друг специалист по компьютерам.

0

у меня 970 не проверял не знаю даже что выдаст

-1