на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Приветствую! У меня тут вопрос: Стоит ли переходить на DirectX 12?

Тема эта очень мутная, одни говорят что это того не стоит, другие что это того стоит. По тестам новый Директ порядочно жрет ресурсы но за то прибавка и более стабильный фпс в некоторых сценах.
Но и разница не велика... Так что же выбрать? У меня GTX 1060 и I7-2600k 3.8 Ghz. 16 гб оперативы.

P.S Сильно не бейте за столь тупую тему. Но такой уж я человек в плане выбора.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Правильнее - стоит ли переходить на десятку? Единого мнения в обществе нет. Лично я буду сидеть на проверенной в боях семёрке, пока игры не будут выходить только под десятку. А так, почитай отзывы в инете о Windows 10, может легче будет принять решение.

6

Boris555
Я 2-3+ года на десятке сижу, практически с момента выхода.

5

niLebowski
Ну если тебя всё устраивает, почему бы и нет.

5

niLebowski
Рекомендую попробовать, ничего не потеряешь уж точно. Времена, когда люди устанавливали старые драйвера для видеокарт для поднятия ФПСа - прошли

3

Что-то вы тут все вообще черти куда ушли от вопроса. Конкретно в этой игре лучше играть на 11 директе, т.к. на 12-м появляется мерцающая полоска сверху экрана. У меня 1070, и в Геотермальной долине часто просадки до 50 фпс; а так обычно играю на 75, на других уровнях просадок почти нет. В плане графики разница между 12-м и 11-м директами мною не замечена (1080р, IPS, 75Гц).

1