на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Вопрос по поводу видеокарты )

Привет чувачки ) я вот тут думаю над тем купить ли gtx 1060 на 6gb или на 3gb сойдёт если качества текстур снижать в настройках игр? Ну например том райден последний я настрою одинаково но на 3gb версии убавлю качество текстур, fps будит одинаковый? Ну в других например вновь выходящих просто убавлять качество текстур что бы было достаточно видеопамяти и по идеи fps будит одинаков што на 3gb что 6gb, это так?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

19lexa19
Разницы в FPS между 3 и 6 гигабайт ты не получишь, но мозги не парь и бери с 6 гигами. Поверь мало для современных игор этого точно не будет.

6

19lexa19

1060 на 6gb - однозначно.

3

Здесь ещё вопрос - к какому железу ты её собираешься пристроить ?

2

19lexa19
Только вот памяти Ларка на максималках жрёт больше 7.5гб

1

У меня 1060 на 6gb, на ультра Ларка жрет 5,5gb видеопамяти, так-что выбор очевиден.

Спойлер
1
19lexa19 написал:
вот бы еще кто показал шо если качество текстур снизить будит ли эти карты на ровне идти )

Может тебе сказать про ключи от квартиры где деньги лежат?

1

Daidjer
Киса, ваш дворник удивительный пошляк, как так можно напиваться на рубль? Можно, ответил неожиданно протрезвевший дворник.

3

Daidjer
Ключи от квартиры ни надо ) Но вот еслиб ты за донател мне на карту 25 к бабосов было бы ниплохо ) Ладно уж квартиру сибе оставь я жь ни такой злой шоб человека родного дома лишать )

1

Daidjer
И чё дальши? Ну кахда я иго выучу )
Типо перистанут писать учить эго да? )

-1
19lexa19 написал:
Это наверно как gtx 960 с 2gb и gtx 960 с 4gb разницы нет почти так как игры на момент их выхода не требовали 4gb видеопамяти для процессора gtx 960,

На момент выхода видеокарт не было, т.к. не было игр использующих всю эту память. В последних играх, которые как раз зависимы от количества видеопамяти, разница производительности порядка 10-15%.
Так что очевидно что из новых поколений видеокарт нужно брать ту, что с большим запасом видеопамяти.

1

конечно 6. Игра очень прожорливая к видеопамяти

1

Всем спасибо конешно но у меня был другой вопрос ) Если снижать качество текстур поидеи если подогнать некоторые настройки в играх под точтобы игра кушала три гига вместо шести, то в тиории обе карты будут наровне в плане fps, ведь прасадки на трёхгиговой карте идут из-за недостатка видеопамяти, я правельно рассуждаю или нет?

0

19lexa19
Карты не будут "наравне", 1060 3gb порезана еще и железно ! Она слабее порядком на 10-20фпс в зависимости от игры.

0

X_ray_83
Во я тупой даже железо не глянул ) Щас проверю )

0

X_ray_83
Да не глянул там ни большая разница но эти твои 10-20 фпс это перебор ) там наверно эти 10-20 улетают в трубу из за высоких настрояк игры каторым ни достаточно 3гб видеопамяти ) Тесты смотрел так там в старых играх обе карты на равне идут ) вот бы еще кто показал шо если качество текстур снизить будит ли эти карты на ровне идти )

-1

Брать ТОЛЬКО с 6Гб на борту. У меня 1070, афтербернер показывал пожирание в/памяти до 6,5-7 Гб. На ультрах без сглаживания примерно 60 фпс плюс/минус.
НО!!!!!!! у меня монитор старенький с разрешением 1600х1200. Как будет на 1920 не знаю. Поэтому лучше напрячься и всё-таки взять 1060 с 6Гб, потом спасибо народу скажете, что настояли )))

0

Nurp
Спасибо всем чувачки ) Буду брать 6 ти гиговую ) если денег хватит )

2

19lexa19
Бери rx 470 на 8 гб памяти , она чуть дешевле и в директе 12 как 1060 идёт .

0

У меня 780 печка с 3 гигами, играл норм. Не скажу как точно были настройки у меня, но БФ 1 у меня идет "высокие" и идет отлично.

0

Забудь про 3 гб, как страшный сон и не вспоминай некогда.

-1

Это наверно как gtx 960 с 2gb и gtx 960 с 4gb разницы нет почти так как игры на момент их выхода не требовали 4gb видеопамяти для процессора gtx 960,
Где блин найти тесты поподробней о том что я хочу узнать )

-2

19lexa19
У меня 780ti с 3 гигами, то есть примерно это уровень gtx 1060, только моя чутка послабее. Ну в общем 3 гигов в принципе хватает ещё и играть можно, но совсем впритык, ведь видеопамять жрут не только текстуры, но и другие опции, так что лучше бери 6 гигов.

1