на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Windows 10 vs Windows7

Вот Майкрософт пиарит свою десятую винду, что-то там говорили про Directx 12, а что в реальности? Есть ли отличие в фпс, а если и есть то насколько?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Алексей Чичигин
...плюнь в рожу тем кто тебе это сказал. На 10 можно играть в пиратки, особенно если это пиратская 10-ка...

Хорошо сказал )))

В играх 10 показывает такой же результат как и 7 (по фпс), остался на 10.

7

DX12 ВОЗМОЖНО добавят в будущем, на выходе его нету.
А насчет производительности - гиговая gtx 750 на десятке игру на средних достаточно приемлемо переваривает. (проблема только в фризах, но это, подозрение, что проблема денуво...)

5

Fasmon
проблема денуво Или в оперативной памяти надо частоту поднять.

-4

Алексей Чичигин
Возможно и озу. 6гб, но она старая ддр 2 )

0

Fasmon
Да наверно оператива, у меня такая шляпа была в сталкере, вроде и 50-60 фпс, а фризы все равно имеются

0

Алексей Чичигин
Ну, сталкер - там проблема игры )
Он фризит на любом термоядерном пк, пусть между фризами хоть 500 фпс будет )

0

У меня 1 ноутбук, и 1 пк. В ноутбуке Windows 10, На пк Windows 7. Работаю на всех этих винд. Стабильно! И разность только в оформлении.

3

Psina99
А разве можно сравнивать два разных по мощи устройства на двух разных осях?

1

Алексей Чичигин
Но ноутбук мощный, по сравнению с моим пк.

0

Алексей Чичигин
Да и разницы не заметил!

Спойлер

Так что можно

-1

10 кой пользуюсь с моменты выхода на свежем железе все летает даже старье 10 летней давности работает без проблем, ставлю официал обновляю дрова самой виндой, пару тяжелых игр , а только потом ставлю кряк, обновы приходят регулярно регистрация не слетает, друзей и родственников всех пересадил на 10, никто не жалеет.

1
Комментарий удален

GhostNaMe
плюнь в рожу тем кто тебе это сказал. На 10 можно играть в пиратки, особенно если это пиратская 10-ка

39

10-ка во всех отношениях лучше: и в играх и в повседневке ! У меня во всяком случае так и на игровом компе (в профиле) и на "кухонном" еще с атлоном 6000+ и HD3870 с 4Гб ОЗУ. А кто пишет, что на 7-ке или 8-ке лучше - или даже не пробовали 10-ку сами или что-то криво установили. Перед окончательным переходом тестил все серьезные игры и бенчмарки (на игровом компе) - везде присутствует прирост, пусть и не большой, но он есть + отсутствие разных фризов, присутствующих на старых ОС в играх.

0

Вроде бы в 2020 году Майки перестанут поддерживать 7-ку. Вот тогда и пересяду на 10-ку. Торопиться некуда.

0

Слабачок
Да, я в курсе. До 2020 года Майки будут поддерживать Win 7.

-1

Может мне кажется, но после переустановки Винды на 10, игра стала идти на тех же настройках пошустрее

0

кто может объяснить как поставить 10, обновиться не дает (пишет у вас интерпрайз идите к сисадмину своему)

0

LaserDeath
не в ту тем зашел, здесь обсуждается Rise of the Tomb RAIDER

0

Игра может пойти быстрее не из-за того что вы установили 10ку, а из-за того что вы снесли винду в которой был извиняюсь за выражение засранный реестр и в целом винда, + вы установили новые(последние) дрова само собой под 10ку. Да винда работает в целом мб быстре и грузится шустрее чем там же 7ка, но на этом всё. Пака не выйдут 1ые игры которые будут разработаны под 12 directX, патчи на старые с добавлением 12directX ни чего не дадут пака, а скорее наоборот будут сжирать драгоценные фпс, так как он сырой, lда как грится на бумаге всё красиво как в тех же бенчмарках, которые показывают преимущество 12 над 11, но в реальности пака что всё печально.

0

А я пака не парюсь и сижу на 7ке и переходить смысла не вижу.(+ после чистой установки отключил обновления, так как по слухам майкрософт выпустили шпионющие обновления и на 7 и 8ку.)

0

Gefor_сик
За 10 будущее, хочешь ты этого или нет.

1

Всем у кого игры на 10 работают хуже чем на 7, нужно просто обновить железо. Его по просту не хватает на оптимальную работу ОС и игры, вот и уменьшается количество кадров в игре. В остальном производительность на 10 только больше. Пускай и незначительно.

-1

Alex Hawk
Чувак, вот у меня она на 10 работает хуже, ну обновления я железо. Поставлю 10 и получу комфортный фас. Но на 7 у меня фпс будет ещё больше чем на 10 опять же

-1

Алексей Чичигин
Нет. У любого железа есть точка, предел которой начинает нарушать работоспособность других программ. Возьмём для примера скорость интернета. Допустим будет у меня 1 мбит/сек и я поставлю скачиваться фильм на полной скорости, зайдя в игру я обнаружу высоченный пинг и лаги. Но если у меня будет интернет 50 мбит/сек и я буду скачивать фильм всё так же на максимальной скорости, то в игре при этом даже заметно не будет. Так же и с железом. Но чтобы была разница в играх между 7 и 10, нужно очень слабое железо. Что нибудь в стиле 2-х ядерных процессоров и 2-4 гигабайт оперативной.

-3

Alex Hawk
Нельзя сравнивать интернет и винду, тот же пинг может зависить ещё и от провайдера, и поставщика интернета. А винда просто потребляет ресурсы железа, если 7 работает лучше на слабом железе, то почему бы ей не работать лучше на более мощной и топовой комплектации? Ведь там где на 10 будет 60 фпс, на 7-ке будет 65. Ведь исходя из твоих слов 7ка работает лучше на слабом железе, значит и потребляет она меньше, чем 10-ка.

0

Алексей Чичигин
Мои сравнения с интернетом касались скорости. Причём здесь провайдер? Поясню: 1 мбит/сек и 50 мбит/сек от одного и того же провайдера с одинакого качественным доступом в сеть.
И, нет. Windows 7 не будет работать лучше на железе среднем и выше. Попытаюсь объяснить ещё раз: слабые конфигурации захлёбываются требованиями 10-ой + требованиями самой игры. Многие на своих ОС отключают все графические эффекты, вплоть до классической темы. И это помогает, если железо слабое. На сильном же - это не даст ничего потому что конфигурация одинакого легко держит и 7 и 10. По этому 10 и результат будет лучше (а лучше он, потому что 10 намного лучше работает чем её предшественники), пусть и совсем мало. Даже не 5 FPS. Это слишком много. Хотя и от игры зависит.

-1

Поставил вчера 10-ку, железо не новое, но подошли дрова от 8.1 на мать. На ACHI контроллер установились вручную от той же 8.1. На звуковуху Audigy 2 ZS тоже дрова нашёл, есть за бугром 1 чувак который делает.
В общем всё более-менее решаемо, пока нравится, буду тестить. А в TR всё запустилось нормально и даже с более куртыми настройками всё тянет хорошо.

-1

Алексей Чичигин
Стало только хуже

-1

А в начале говорили что только на 10 пахать будет майки таки обманщики

-2

Я думаю він10 покруче семерки. Ток для 10 требуэться много оперативке (вменя на ноуте 6 гб на пк 16 гб) для нормальной работи + игры.
Игри на порядок стабильнише и чучуть поднявся fps 10-25 чем на семерки. Да деректирикса 12 пока нету но он будет только на вин 10 того совеую всем ставить и пробувать привикать до нового

-2

сейчас то уже с уверенностью можно сказать, что directx 12 был пиар ход, я не говорю, что directx 12 не выйдет, да он выйдет, но ничего необычного в нем не будет

-3

living light
Ну раз начал - заканчивай уж, расскажи всем: какие из указанных функций отсутствуют, что понимается под необычным, которого не будет и тд
И чтоб в будущем не позориться: directx 12 уже давно ВЫШЕЛ, хз в каком году ты там живешь до сих пор

1

Алексей Чичигин
По поводу DX12 это не новый директХ, это какая-то библиотека(Протокол или конфиг) который типо увеличивает фпс, у меня где-то была ссылка с описанием что это такое, могу в личку скинуть

-3

Роман Пивоваров
Он есть, просто полноценный directx 12 будет поддерживаться только на новых видеокартах,типа печек 900 серии, у тех что старше есть пару новых фишек и все

0

На 10-ку, именно для игр, есть смысл переходить если имеются драйвера именно под 10-ку на ваше железо (мать, видео, звук и т.п.) !!! Иначе в играх может наблюдаться реальная потеря производительности, даже если и поддерживает 10-ка ваши старые (7-8.1) дровишки. Так что перед переходом проверьте на оф. сайтах для своего конфига наличие драйверов, иначе потом будете плеваться и ругать плохую 10-ку.
Данный вывод сделан из опыта моего товарища, который по моему совету несколько раз переходил на 10 и все жаловался на потерю производительности в играх, при том, что только приобрел новую 390-ю карточку. Я ему никак не хотел поверить, но на его мать с I5 2500k, как оказалось, драйверов под 10-ку нет! Вернулся он на 8.1 - все летает. Может это и частный случай, но реальный факт!

P.S. Ребята, кто пользуется новой осью (Win10), советую установить операционку "с нуля", если еще этого не делали. Я вот только позавчера провел такой эксперимент, до этого пользовался обновленной до 10-ки ОС и вроде бы все устраивало. Но после установки с чистого листа - комп еще лучше стал работать, это реально заметно! И в играх в том числе. Вчера играл в Лару и GTA5 - заметил небольшой прирост (+2-3 кадра к минимальному фпс) и совершенное отсутствие каких либо микро фризов, которые нет нет, да иногда случались ранее.

-3

Никакого DirectX 12 нету. И я думаю отличатся не сильно будет от 11

-15

из моего личного общения с 10 для игр она пока не ахти
вернулся на 7

-23