на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Впечатления от полной версии (PC)

Делимся впечатлениями от РС-версии игры!

Комментарии: 173
Ваш комментарий

Блин, выкрутил графон на весь возможный мах в сглаживании 1920х1080. Картинка - СОК И ПЕРСИК! Купил не зря. Надеюсь и история подстать графону. Пролог в снегу, это мега, такой зимы (снега искрящегося на солнце) в играх не видел еще. Разве что в LOST PLANET, но это было давно. Всем брать! Но нужен комп не слабый, для всей красоты, особенно плюх от зеленых.

27

ALEX7436
Однозначно !
Это просто Шикалад, бомбезная игруля! Авторам и разработчикам игры спасибо.

-2

Залип на 6 часов, прошёл локацию ледяная пещера и вышел к советской базе. Игра шикарна, графон завезли не пожалели но при этом ещё и оптимизон не забыли! На моей gtx 960 на ультрах с включённой волоснёй и сглаживанием SMAA 45-60 фпс, ниже 40 игра не просидала. Это при максимальных тенях, солнечных лучах и пр. плюшках) За 6 часов ни одного бага не нашёл, ПК версия вылизана отлично! В общем и целом это всё та же Ларка по геймплею, кому нравилась TR2013, берите RotTR не пожалеете. Мои ожидания полностью оправданы. Новая Ларка своих денег стоит. Ну и напоследок накидаю своих скринов на ультра настройках)

Спойлер
18

Игрушка эпик просто ! Картинка чудо, управление правда мудит иногда в духе старых Принцов Персии с перепрыгиванием не туда. Оптимизация отличная я считаю. В общем начало игрового года на РС удалось.

17

В общем и целом пока что всё нравится. Ощущения такие же положительные, как и от прохождения прошлой части. Разве что вымораживают постоянные проседы кадров. Надеюсь, что это вскоре починят. Что до графики, то она просто замечательная, при том не особо требовательная. Даже AMD-шная волосня отлично работает на картах от зелёных, а кто-то ещё говорил, что она не будет работать... Правда со сглаживание какие-то пробелмы, но не суть. Также очень заметно, что в этой части разработчики сделали большой упор в сторону исследования мира, по этому перестрелок стало меньше. Как по мне, то это очень хорошо, ибо игра стала больше походить на прошлые части серии. Короче говоря, завис в игре аж на 11 часов после первого запуска.
UPD. Решил проблему с постоянными проседами поставив текстуры на высокие, при этом картинка осталась такой же. А так, на полной ультре, но с высокими текстурами игра выдаёт стабильно 50-60 кадров.

17

Игра доставляет! Играю на 1440р. Фпс нормальный, сли работает не в полную силу, желанных 144 нету(((

Ларка очень красивая!

Детализация шикарная!

15

Вроде и ничего особенного. Но графон завезли, особенно у кого печ (та же симуляция волос, если повернуть голову Ларисе, то видно как волосы локонами по плечу скатываются, очень круто). Классная картинка, персонажи очень хорошо сделаны, приятная и расслабляющая игра. Сюжет правда немного туповат, но сойдет для игры такого жанра )) Если нравятся такие игры приключенческие, эта удачная часть, стоит поиграть. Оптимизация вроде нормальная, на 970GTX на ультра 1080p летает.

12

Ну первые 5 мин геймплея прекрасны. Графика на высоте. Молодцы.

11

Картинка в игре просто супер,дизайн локаций потрясающий,снежные бури где Лара замерзает,всё это в купе с высокими графическими настройками даёт просто отличный графон,плюс очень порадовала тесселяция.
Ещё одной фишкой в игре,(она была конечно и в TR2013) пожалуй я такого и не припомню,где ещё это сделано в играх на таком уровне,я имею ввиду намокание, замерзание,покрытие грязью и т.д. одежды,кожи ГГ,смотрится конечно очень круто,и делаеет игру значительно атмосфернее.

Правда стоит отметить что Лара,я имею введу конечно лицо,мне нравилась больше в TR2013.
2013



2016



К сожалению,основная фишка серии,а это головоломки и ловушки даже не переплюнули уровень игры 2013 года,да есть пара интересных моментов где надо бочками взорвать опоры или вагонетками,баталистами разбить ворота,но всё это очень примитивно и просто,я уж молчу что нет многоуровневых сложных головоломок где бы было задействовано много объектов,и действительно пришлось поломать голову и точно рассчитывать момент когда надо делать то или иное действие,а ведь физика игры особенно в части воды и огня без проблем позволяет это сделать.Это конечно очень печально что основной составляющей игры уделяют так мало внимания.

Хотя конечно с паркуром,лазаньем, прыжками всё в порядке,этого в игре хватает,много интересных моментов.

Ну в плане прокачки,апгрейдов,охоты, и т.д. тут всё по сути тоже самое,но это и не плохо,так как делает игру значительно разнообразнее и интересней.

А вот к сожалению вариантов прохождения того или иного уровня очень мало,да и уровни надо сказать достаточно линейные,да есть стелс но он тоже очень примитивен и прост,и не реализован в полной мере,мы даже тело не можем оттащить,хотя например сделать способность минирования тел и не сделать элементарный приём что бы можно было перетащить тело это очень странно.

DLC Баба Яга порадовало в том плане что сделали классную фишку с тем что Лара травится спорами и у неё начинаются глюки,это конечно мне очень понравилось,ещё больше понравился Босс (Баба Яга) она действительно в качестве босса сделана очень интересно и оригинально,т.е. это не просто тупой острел а именно надо задействовать различные механизмы что бы убить её,к сожалению больше в игре нет не то что подобных боссов,а их вообще нет (ну за исключением того что на последнем уровне вертолёт и главный злодей) но это всё очень просто и не интересно.а ведь это тоже фишка серии.К сожалению и головоломки в этом DLC очень простые.

На счёт перестрелок,они сделаны довольно неплохо,и на сложном уровне и выше будет интересно,особенно если вы предпочитаете только лук,различные стрелы,бомбы,а не огнесрел.

В целом получилась интересная и очень красивая игра,с очень эмоциональной героиней,но к сожалению те основные фишки серии (головоломки и ловушки),о которых я писал выше,так и остались на уровне игры 2013 года,что конечно же очень печально.

Когда я в ролике мельком увидел механизм с планетами,я думал хоть тут сделают что то сложное и интересное,

а это оказалось просто банальным набором опор для того что бы можно было залезть выше.



Музыка из титров просто улёт,я целый день её уже слушаю.

Ну и чутка скринов из действительно красивой игры
9

Все отлично. Оптимизация на уровне. Багов не нашел, фпс редко когда ниже 40 опускается, видюха 980 ti все на ультра. Наиграл уже порядка 5 часов и только к медведю подошел, собираю все что только можно. Игра отличная! Своих 900 рублей полностью оправдывает!

8

в общем доволен как слон! все на ультре идет с блеском, ниже 50 фпс не опускается! конфа в описании, позже дополню!

Спойлер

кто там стонал про волосню? типа на амд круче? вот скрин у меня, такой же как и на амд

Спойлер
8

15 часов наиграл и получил более полные впечатления. Очень крутые локации в игре, я конечно ещё даже половины игры не прошёл но видно что локации проработаны детально и масштабно. Уделено внимание собирательству и коллекционированию всяких плюх а это важно на уровне сложности выживание т.к ресурсов и монет постоянно не хватает для крафта и покупок всяких прибомбасов на оружие. Чтоб разжиться улучшенной экипировкой, в RoTTR надо лутать лутать и лутать (опять же речь идёт о уровне сложности выживание). В TR2013 в этом плане было проще на уровне сложности выживание. Здесь же патронов в принципе всегда хватает если подбирать и крафтить свои а вот всякого металлолома и хлама для улучшения оружия и обмундирования постоянно недостаёт. А собирать это всё дело реально интересно по большим локам. Завис на советской базе, тусю уже на ней около 8 часов а прошёл только на 50%). Далее, гробницы, они проработаны интереснее на мой взгляд чем в TR2013, они масштабнее и в целом они посложнее. Есть конечно лёгкие а есть и такие в которых надо зависнуть и покумекать). Доп задания для поселенцев тоже есть, они не блещут но выполнять их не скучно и смысл их выполнять тоже есть, зарабатываются плюхи которых без выполнения таких заданий не достать. Вобщем в RoTTR для дотошных собирателей таких как я, которые проходят игру на 100%, есть где и как провести время и как и что поискать и пособирать, и главное это не скучно. В TR2013 повторюсь этому было меньше внимания уделено. Чувствую для 100% прохождения часов 40 точно уйдёт а это хороший показатель. Насчёт оптимизона и графона мнение не поменялось, графен классный, оптимизон не идеальный но хороший

8

Ну чтож пройдя лару крофт могу сказать что и другие. Графика есть, геймплей есть, искусственный интеллект порадовал но нужно играть на высокой сложности чтоб было веселее. Но вот сюжет.... боже такого бреда еще давно не встречал, на уровне игр из 90х. Злые коммуняки, злодей который хочет захватить весь мир, в конце босс ВЕРТОЛЕТ! ВЕРТОЛЕТ КАРЛ, бессмертные совсем не бессмертные и т.д. Короче много бреда. Last of us mass effect metal gear эти игры буду помнить всю жизнь именно из-за хорошего сюжета. Про ларку уже через год забуду что там было и чего. Так что оценка 7.5/10

8

Мои впечатления: Теперь у нас есть свой анчартед с блэк джэком и шлюхами!

7

Первые впечатления хорошие, разочарования нет, графика превосходна, управление на геймпаде удобное, играть хочется Никаких фризов и подтормаживаний на всех максимальных настройках со всеми вкл. улучшениями в FULL разрешении нет совершенно, Опечалило лишь отсутствие 3D стерео режима, который присутствовал в Ларе 2013 и был великолепно реализован. Ну ничего, уже начинаю привыкать, слишком редко теперь присутствует этот режим в играх, из последних лишь DiRT Rally порадовала дальше играть.

7

графически игра шикарна, но и требует соответственно. у кого "летает на максималках" на 960, либо лукавят, либо не далеко прошли по игре

7

скажите спасибо этой скотине риане пратчет мать ее за одно место
я ее бы давно уволил, и без пенсии еще оставил

7

Я не понимаю почему игра на столько простая на максимальной сложности, прошёл уже 60% игры, умер от силы 2-3 раза и все 2-3 раза потому что свалился вниз. Это первая игра в которой я зашёл в настройки, что бы перепроверить выставил ли я максимальную сложность.

Противники умирают за 1-2 выстрела в голову, с них падает в среднем по 7 патронов, везде куча ящиков с патронами, банок для гранат, бесконечные стрелы с одного дерева делается по СЕМЬ СТРЕЛ! У лука есть АИМ на три головы, враги в 99% случаев нападают с одной стороны, это самая казуальная игра в которую я когда-либо играл.

Игра интересна в плане геймплея первые 1-2 часа, а когда у тебя появляется 15-20 стрел и автомат, ты просто становишься бессмертным, а играть не боясь умереть скучно.

7

Сибирь поскучнее, чем остров Яматай, но во всем остальном это та же самая игра, которая многим полюбилась в 2013 году. Вначале проказалось, что оптимизация плохая, но оказалось, что GTX970 просто не тянет текстуры на ультра, из-за чего игра фризила и подвисала. Снизив до Высоких, я получил стабильные 55-60 ФПС на ультра-настройках с включенными волосами PureHair. Сюжет пока не особо цепляет, хотя неожиданные повороты уже были. Новая внешность Лары неплоха, хотя старая была посимпатичнее

6

Насчёт заедания роликов. Я решил эту проблему полностью понизив качество текстур с очень высоких на просто высокие. Все остальные настройки можно оставить на максимуме. Видимо очень высокие текстуры требуют слишком много видеопамяти и 3Гб у моей GTX780 оказывается недостаточно, т.к. в моменты заеданий всегда имела место подкачка чего то с диска.

По поводу впечатлений. Данная игра соответствует первой части 2013 года один в один. И геймплейно и сюжетно. Такое впечатление, что даже сценарий особо не переписывали, так в старом имена заменили и оставили. По графике до уровня Баттлфронт и баттлефилд 4 игра не дотягивает, но для Tomb Raider графика вполне на уровне, хотя конечно рельсово-коридорный дизайн локаций никто не отменял. Впрочем встречаются и локации-псевдопесочницы где можно пройти чуть дальше чем пару шагов направо и налево. Ну и враги появляются из воздуха и также исчезают. Особенно это касается животных, которые могут забежать за камушек и пропасть. Как летает вертолёт лучше совсем не смотреть - это настоящие воздушные рельсы. Но в целом мне игра понравилась.

P.S. Жаль, что баба яга оказалась в платном дополнении. Но это хотя бы полноценное дополнение, не как для прошлой части.

6

Ох порадовала игра реально ! Графика просто шик, при наличии хорошей машины соответственно. Геймплей не надоедает, сюжет вполне нормальный для такой игры. Требую продолжения !!!

6

Хорошая игра,графика на максе красота...

6

я просто в восторге от РС версии,офигенно сделали,что тут сказать))))

6

поиграл три вечера,так и не понял от чего люди кипятком писают. на вкус и цвет как говорится.

6

Графика и оптимизация отличная, выставил разрешение 720р и ультранастройки ( GTX 850m, i7 4710hq 8gb Ram), что могу сказать, играть можно фпс 30-27, Full hd тоже самое только на низких, но благо 30 фпс здесь это как 45 в madmax. Но вот пренеприятный эффект, это заедания роликов, и выгрузка из системы все что только можно. Когда я зашел в игру, у меня была открыта одна вкладка вк, когда вышел, даже она не сохранилась, то есть оперативы нужно дофига. Играть в целом прикольно, особенно на первой карте- хрени всякой, которой надо собрать просто дофига. Обидно, что денуво стоит, мне кажется, что без нее фпс был бы гораздо больше, уж точно на 5-6.

5

Графика и оптимизация отличная, выставил разрешение 720р и ультранастройки ( GTX 850m, i7 4710hq 8gb Ram), что могу сказать, играть можно фпс 30-27, Full hd тоже самое только на низких, но благо 30 фпс здесь это как 45 в madmax. Но вот пренеприятный эффект, это заедания роликов, и выгрузка из системы все что только можно. Когда я зашел в игру, у меня была открыта одна вкладка вк, когда вышел, даже она не сохранилась, то есть оперативы нужно дофига. Играть в целом прикольно, особенно на первой карте- хрени всякой, которой надо собрать просто дофига. Обидно, что денуво стоит, мне кажется, что без нее фпс был бы гораздо больше, уж точно на 5-6.
За что минусы не понятно, вроде бы похвалил игру.

5

Красиво, сочно, локации отрисованы на пятерочку. Поначалу залипал на несколько минут просто разглядывая древние развалины. В общем, не разочарован, что хотел от игры - то и получил!

5

Прошёл на 92%. Завершил сюжет и выполнил большую часть разного рода собирательств.
В игре сильно огорчили две вещи:
1-я – в игре преступно мало нового. Механика и все фитчи целиком перекачивали из игры 2013-го. Тоже касается и головоломок на физику, они по прежнему дико просты, а их решения очевидны сразу, думать не приходится. Если в 1-й игре это ещё можно было бы простить, там перед разработчиками стояла сложная задача - перезапустить франшизу, стало быть построить игру с нуля, естественно преуспеть везде и сразу, да ещё и с первой попытки было проблематично, то тут могли бы и развернуться, ибо у них уже был фундамент. Но нет, они всё оставили на прежнем уровне. Это не плохо, ведь геймлей в новых Tomb Raider’ах и так шикарный, но всё же, запуская новую игру хочется видеть хоть что-то новое помимо локаций.
2-я – это сценарий, причём сам сюжет, его завязка и повествование выглядят ещё более или менее вменяемо, в рамках данного жанра - сойдёт, недоумевал я над некоторым диалогами и порой действиями персонажей. Логику люди работающие над сценарием игры видимо не жалуют. В первой части я ничего такого не заметил.
Ну а в остальном отличная игра в которой пропадаешь. Интересно и ОЧЕНЬ красиво. Разве что мало ВАУ-моментов в этот раз, в игре 2013-го их было больше.
Tomb Raider 2013 произвёл сильное впечатление в своё время. Rise of the Tomb Raider просто – ок.
Серия игр Uncharted для меня по-прежнему лучшие в жанре, но пропускать нельзя не одно не другое.
8.0

Спойлер
5

жаль только короткие игры стали делать, негде развернуться
только прокачался и... последний бой с босом и усе
наф тогда так растягивать крафтинг, что бы последние самые интересные апгрейды ты получал перед титрами
лучше бы не картинку вылизывали, а квестов добавляли интересных и длинну игры

5

Прошел с удовольствием хорошая игра всем рекомендую особенно если понравилась первая часть 2013 года.

5

В игре много клюквы на советскую тему,но это и не минус.В этой части больше понравилось иследования игрового мира,нежели в предыдущей,так как не зацепил меня антураж японской культуры.

5

Rise of the Tomb Raider - это такая работа над ошибками. Впечатления такие же, как и от Fallout: New Vegas после Fallout 3. Вроде бы движок тот же, механика та же, но все доведено до ума. Стало меньше перестрелок, больше стелса, больше несюжетного контента. В общем, игра получилась отличной.

5

Всё что я люблю в играх здесь присутствует , а это стелс, крафт, платформ, экшен, куча гаджетов, и красивая природа я бы поставил 10 балов игре , как в фар край 3 только там не хватает платформ-прыжки через препятствия, лазание по деревьям и тд , но фк3 компенсирует это открытым миром

5

Итак игра пройдена на 72% (сюжет + "баба яга" + все гробницы, что встречал + некоторые доп. задания)
В целом игра хороша, хотя боёвка откровенно огорчила. Моя оценка 8/10
Атмосфера хорошая, особенно вначале игры. Природа, шахты, старые советские здания, храмы и пещеры. Единственное существенно не хватает масштаба. В век GTA 5 и 3 Ведьмака маленькие карты с псевдо открытым миром - смотрятся морально устаревшими. Отдельно хочеться отметить локацию в Сирии - эта вставка выглядела круто и очень интересно, атмосферно.
Внешний вид живой и красивый. Анимация Лары и особенно её волосы вечно цепляли на себя мой взгляд. Животные тоже нечего, всякие там белочки и птички смотрелись очень органично. К сожалению медведей и пум было слишком мало и я толком не запомнил какие они. 2 медведя помню было)
Сюжет вцелом все неплохо, смысл даже какой то есть. Хотя мотивация злодеев довольно примитивна и плоска. Проблема в том что все это очень сказочно, несмотря на наличие локаций с горами подгнивших трупов - как-то и нестрашно и не отвратительно совсем. Как уже кто-то выше отметил - первая часть была намного реалистичней.
Геймплей кроме боя все довольно хорошо. Есть разнообразные механики перемещения, они чередуются и не надоедают, лазать зрелещно и интересно. Бои поставлены примитивно и плохо - это явно не шутер и не стелс экшен. В боях нет вариантов дистанции, они все рассчитаны на среднюю дистанцию ведения боя и это мего-тупо. Близкий бой отвратителен, медленный, сумбурный - легче уйти от контакта и застрелить противника. Снайперских вариантов вообще нет, любой бой это вариация 5-100 метров до противника и всё. Противники разнообразием не балуют и даже самых бронированных можно втупую расстрелять большим запасом патронов.
Загадки всегда не любил игры которые пройти без поиска "готовых прохождений" нереально. Бывает как придумают загадку - логики 0. В новой Ларе Крофт таких проблем нет, все загадки можно разобрать и максимум за пару попыток разрешить - это хорошо, это правильно.
Вообщем неплохая игра приключение с очень примитивными боями с противником. Если любите приключения - однозначно пробуйте!)
8/10

5

уууууууууууу Ларка КРАСАТУЛЬКА

5

Наиграл больше трёх часов!!!! НРАВИТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЁ!!))) Особенно вкатывает заниматься исследовательской деятельностью, обшаривать каждый угол, каждый куст! Оптимизация тоже отлична. По крайне мере на 12DirX игра ведёт себя отлично, даже гораздо лучше чем на 11DirX. Таблетка CPY.

5

На удивление,2я часть оказалась по всем показателям лучше первого (2013).Оценка от меня 9,5

5

Есть у меня подозренице, что в данную игру шпилит не реальное количество девушек и поэтому максимальная сложность как легкая для нормального игрока. Эту часть я уже пройду из принципа, но в новую скорее всего играть не буду, сюжет так себе, на главную героиню вообще пофиг, а геймплей не важно какой, так как он рассчитан на девушек и то очень криворуких, нет ни одной причины играть.

5

Игра очень красивая=) ледяные горы на фоне заката смотрятся восхитительно, лара нарисована красиво )прошла с удовольствием и буду проходить ещё не один рас)))

4

Проиграл 5 часов.Да,графон доставляет))))Особенно радует в игре освещение.Геймплей на уровне 1 части с некоторыми улучшениями и новшествами.Локализация средняя.Например,в воспоминаниях лары,когда она была маленькой,её голос озвучивал явно не ребёнок,а взрослая девушка,пусть и с нежным голосом.Да и интонации в некоторых озвучках других персонажей не соответствуют их поведению.Музыка и звуки отличные.Управление тоже ничё,но пару клавиш пришлось настраивать,ибо неудобно.Сюжет....про сюжет позже отпишусь,т к прошёл мало ещё.Ах да,если кто-то ещё в сомнениях-покупать ,или нет,скажу однозначно покупать.Только для начала убедитесь,что ваш комп потянет эту игру.Ресурсов жрёт она немало.Одной оперативки больше 9 гигов на максе употребляет.Да и с видеокартой ниже GTX 670 лучше не играть.Да я знаю вы там и на GTX 650 может запускаете,но это не то.Это мазохизм.Вообще чтобы комфортно играть в разрешении 1920х1080 и на полностью максимальных настройках,нужен комп очень мощный.Ах ещё одна мелочь-те ребята,которые играют на максах на 970 и у них всё летает,то отвечаю вам-это начало.Дальше пойдут открытые локации с более серьёзной прорисовкой и кучей деталей и ваши ПЕЧКИ сядут в лужу.

4

Наконец-то прошел игру вдоль и поперек.От игры получаешь странные впечатления,но все по-порядку.
Сюжет,он не такое Г., как многие говорят.Для приключенческой игры он Нормальный.Интересный.
Геймплей -Лара 2013г.
От игры получил удовольствие.Не плевался и денег не жалко.
Если вам понравилась Лара2013,берите вы точно не разочаруетесь.
Что касаемо остальных, то советую вам поиграть(скачать 2013года игру) Вы все поймете.Минимум изменений.
Большие изменения коснулись Графики.
Да,есть много клюквы (совок зло) и все такое.Но игра справляется с своим жанром на все 100%.

4

Крутая игра как и предыдущая часть. Единственная игра за последние лет пять которою прошёл полностью на 100 процентов всё собрав и открыв все гробницы!

4

Наконец то могу сказать что прошел игру от начала и до конца. И так начну кратко, игра понравилась, даже больше чем предыдущая часть, если в предыдущей части нам показали хрупкую девушку которая стала в итоге Рембо первого разряда, то тут не смотря на некоторые недочеты, или прелести перевода она стала именно той, которую не хватало, жесткую, и рвущийся к приключением мисс Крофт. Про сюжет не буду говорить подробно во избежании спойлеров, но не смотря на место действие(хотя по мне норм зашло) но напомнило микс из серии Индианы Джонса серию про Ковчег и Святой Грааль, а концовку по количеству взрывов подумаешь что тут руку приложил сам Майкл Бей, прям адреналиново получилось, после финальных титров вообще в интригу вгоняет тут либо ДЛС сюжетное либо полноценная часть следующих приключении Крофт. Дизайнерам локации над отдать должное, свой хлеб заработали с добавкой, пейзажи настолько живые, что в пору делать скриншоты для рабочего стола. Механика мало чего внесла после предыдущей части, но это и не мешает действовать виртуозно, от обычных ловушек, до казней из дробовика =) И последнее чем же отличается от предыдущей части, здесь есть желание обшарить все вдоль и поперек, и даже хочется добавки. В общем берите не пожалеете. А если вы нацелились искать клюкву, то идите на рынок во фруктовый отдел, там её много.

4

Народ! Прошёл игру на 100% и выявил, маленький подпук от разрабов: Лично, до окончания сюжета прошёл все места на 100% и только потом, завершил сюжетку и что вы думаете, после финала, мне показывает 98% досматриваю титры и включаю Продолжить(в меню) и будет диалог с Софьей который, включает эти самые 2%. Не упустите!

Игра, шикарная! Меня, полностью и всё устроило но, сюжет - как и во всех приключенческих играх - классический и звёзд с неба не хватает!
Геймплей - интересный! Графика - Опупенная для 2016 года и на PC. Музыка - в тему! Ларочка - секси)))

Жирный минус: Второстепенные персонажи - бессмысленные и бесполезные бомжи которым, ни в коем случае не сочувствуешь и кладёшь на них болт!

4

прошла сюжетку, из плюсов это шикарная графика, сюжет тупой, банальный и скучный, игра из серии прошел и забыл. (для самых ярых фанатов Лары Крофт)

4

Несмотря на мою бесконечную любовь к перезапуску 13 года, пару часов на новое нечто я решил-таки выделить.
Начинается игра заметно лучше и вообще в целом всё стало не так убого. Сеттинг приятнее, кинцо стало менее блевотное (но все равно заставки смотреть неинтересно абсолютно), как шутан чуть стала получше, но геймплейно все равно осталась на уровне начала прошлого поколения. А теперь о более грустном
- сюжет - вторичная калька (я даже пальцем тыкать не буду с какой игры слизали)
- сценарий просто трындец. такую крутую мотивацию героев я ещё не видел: "я хочу найти источник вечной жизни, ведь тогда больши никаких смертей, болезней во всем мире!!!11". Идеализм на уровне ребенка
- Лара - крайне унылый персонаж.
На распродаже за пару соток взять и поиграть на безрыбье. Да и то можно воздержаться
И да, самое прикольное: игра про снег и все такое, но этот самый снег, бури и лед выглядят хуже (!!11), чем во втором анчартеде, который вышел, пардон, в 2009 году. Это вообще просто в десятку, не думал что так опозорятся

4

Надеемся что уход Pианы Пратчетт положительно скажется на следующей серии игры.
Сюжет 2013 года мне больше нравится.И озвучка в 9-ой серии лучше.
Чего стоит только эта сцена:

4

Пока что впечатления крайне положительные. Особенно радует графики, дизайн и во многом улучшенный и дополненный геймплей оригинальной игры 2013 года. Сюжет типичен для такого рода игр, но я поиграл пока 8 часов. Клюква не бросается в глаза, да и кроме заброшенной советской базы тут её и нет считай (злодеи представляют собой какой-то левый орден, куда просто входит много русских, что логично, ведь действие в РФ). Не буду говорить про оптимизацию, ибо вынужден пока довольствоваться относительно слабым компом и монитором 1400х900, на средних настройках. При этом, даже тут игра радует.

3

Играл сегодня часа 3, потом игра вылетела с ошибкой, в которой говорилось о нехватке видеопамяти. В видюхе 4 гига. Настройки выше высоких не выставлял. Играл без сглаживания и вертикальной синхронизации. В некоторых локациях просто отвратительный ФПС. В районе 25 кадров держится. Очевидно, что у игры серьезные утечки в памяти. Иначе, я не могу дать рационального объяснения подобных ошибок и такой ужасной производительности на своей системе. Это, честно говоря, очень портит впечатление.

3

Игра БОМБА! Есть мелкие недочеты в сюжете или еще в местах некоторых. В целом, вещь!!!
Графон да... Радует глаз.

3

выше написано: "Если вам понравилась Лара2013,берите вы точно не разочаруетесь." мне игра 13 года не понравилась, поэтому заминусуйте меня полностью

3

Игра офигенная, мне очень понравилась. Развернуто расписал тут: http://www.playground.ru/blogs/rise_of_the_tomb_raider/podem_tambovskogo_rejdera-181079/

3

да офигеть вообще,супер игра,и графика на высшем уровне и сюжет))))и Лара

3

Прошёл, и сделал вывод: если не обращать внимание на косяки сюжета (привет Рианне Пратчетт) и клюкву то игра смотрится восхитительно! Стелс, экшен, гробницы и затерянный город, всё как мне нравится.
PS. В преддверии выхода Dark Souls 3 решил поиграть в первую DS, поэтому новая Лара показалась простоватой и бегая по локациям я ловил себя на мысли: Где костры?

3

Только прошел игру. Всё таки, если не заморачиваться на крафтинг, гробницы и реликвии с документами, то игра проходится очччень быстро. Но я заморочился, правда не до конца. Прошел в итоге на 86%. ДЛС Баб Яга неплохо, если бы все так гробницы или испытания были. Но по сравнению с ДЛС Каменные Сердца в Ведьмаке 3, это просто халтура)). Графонио на уровне, но при всех включенных ультра настройках игра начинает глюки ловить с освещением. У меня начала глючить на моей MSI GeForce 980Ti 6G Gaming Edition в Долине. Пришлось убрать фишку с освещением, прочитав форум на оф сайте, понял, что не у одного меня такие глюки были. Инстинкт выживания лучше выключать сразу, иначе испортите себе всю игру. Хотя я потом долго не мог найти ворону в одном из побочных заданий, и ради нее только включал, после вырубил сразу, ибо игра, как для даунов становится, все видно, что делать и т.д. Теперь по порядку, что понравилось и что нет.
Плюсы:
Головоломки, они есть, и причем неплохие, не такие, как в олдскульных частях, но немного напрячь извилины заставляют. Графика обалденная, красиво, иногда просто на природу смотрел, останавливаясь. Большое количество оружия. Меньше сделали стрельбы, больше прыжков и беготни.
Минусы:
Сюжет не айс, в острове про Японию понравился больше, в целом для жителя СНГ все окружение большая клюква. Сибирь и горы - откуда? Нет в Сибири никаких гор это одна тайга и равнины с болотами. Просто до невозможности наитупейший подход к коммунистам. К примеру, Слава защитникам СССР за независимость и отчизну к гербу - Лара подходит со словами: "Опять эта советская пропаганда". Срезать флаги СССР. Ну ладно Лара сама из Западного мира. Но чем ей повредили плакаты с советской космонавтикой, называющиеся в этой игре пропагандой ненавистной? Чего? Да Гагарина там нет, но чем развитие космоса не угодило. Идиотизм Пратчет или кого-там из сценаристов просто поражает. В олдскульной Томб Райдер Хрониклс, на русской подлодке Лара с честью и пониманием отнеслась к капитану, а тут... Похоже последние события политические влияют и на мир игр. Далее сюжет, ну очень банален. Всю игру думаешь, что увидишь в конце что-то такое, а на деле пшик. Очень предсказуемо. Бессмертные такие же болванчики, как и бойцы Троицы - дохнут легко и непринужденно и это на максимальной сложности. Проиграть очень сложно. Лук это самое мощное оружие в игре. А из стрел самые эффективные с ядовитым газом. Неважно насколько бронирован враг, вы можете не пробить его с калаша в щит, или долго отстреливать из дробовика его броню, достаточно выпустить одну стрелу и толпа сразу валится с одной стрелы))). По сути кроме прокачки одного перка на стрелу с газом больше ничего не нужно. Игра очень короткая, сюжетная линия пролетает очень быстро.

В целом, если убрать негатив от советской клюквы, то игра норм, но после того же Ведьмака смотрится, как обычная средняя игрушка на пару тройку вечеров. К сожалению, такого наслаждения, как от старых игр серии уже не получаешь, и дело не в том, что мы повзрослели. К примеру Томб Райдер Эниверсари, тот самый перезапуск, ремейк самой первой части с современной графикой очень понравился. А это...если бы к этому перезапуску добавили тех же людей, что делали в свое время старые части... И да, кстати, Лара не умеет ползать по канатам))). Я не помню кто в предыдущей части был антагонистом, кроме японской девы, какие-то наемники. То здесь нам ясно дают понять, что Троица с нами будет еще в следующей части. Как-то скучновато.
6,5 из 10 моя оценка игре, и это еще от фаната серии.

3

у кого-нить вылетает в тесте производительности?

3

AlexVurhis
Надо перевести в настойках на английский. У меня и у все так было.

1

Скажу честно игруля прикольная, НО когда находишь и слушаешь разные файлы чем-то напоминает АС в том плане что Троица больше похожа на эдакий аналог Тамплиеров которые гоняются за Мудрецом(в ROTTR это Пророк)

3

Подскажите. Новая игра (НГ+) со старым снаряжением возможна? Или с нуля начинать?

3

Игра шикарна во всех смыслах. Но оптимизация просто топ, у меня бук на i5 и две 750 в сли, забыл после обновы дров выставить обе карты, в итоге на высоких при 1080р, выдавал 11-19 кадров и главное играбельно без тормозов !!!(не то что в гта5, ниже 30и и уже подлагивания) Да ролики вообще не реал было смотреть)) После того как выставил две карты ,почти на ультре спокойно играл 25-30 кадров. И это учесть что сли, как я понял в этой игре, у всех, работает лишь на 80-90%
По сюжету же ,тот же уровень что и в первой игре перезапуска, но там было чутка интереснее, так как в новинку, хотя новые фишка и добавили в новой , яб наверно поставил первой 10 и вот этой новой 8+1 за графонистый графон, зима в начале очень и очень натуральна, ощутима.

3

Только что закончил игру, всё найдено и пройдено на 100%. Впечатление хорошее, есть некоторые ляпы в игре и если бы не полный гайд по игре http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=610329778, то 100% прохождения я бы не набрал. На некоторых локациях не высвечивается 1 документ или тайник, хотя все подсказки найдены. Больше всего запомнилась первая встреча с огнемётчиком - маленький пятачок, ни хрена не видно и надо убить этого гада, неизвестно как и из чего. Оптимизация игры нормальная, никаких фризов или падения FPS не заметил, меньше 40 не падало. Довольно неплохие загадки с механизмами и верёвками. Играл в основном луком, после его прокачки на взрывные стрелы, другого оружия и не надо. Поставил 8 из 10.

3

собираюсь приобрести для своего PS4:)

3

gjiobus
В понедельник должны уже привести.

2

ага,спс,в среду мне доставят:)

3

У меня на компе эта игра пойдёт? Уж очень классная по ходу игрушка! Вот параметры моего компа - Операционная система
Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
Центральный процессор
AMD Athlon 7550 35 °C
Технология Kuma 65nm
Оперативная память
2,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 268 МГц (4-4-4-12)
Системная плата
ASUSTeK Computer INC. M2A74-AM SE (AM2) 35 °C
Графические устройства
SyncMaster (1440x900@60Hz)
1024 МБNVIDIA GeForce 9500 GT (MSI) 44 °C
Хранение данных
298GB Western Digital WDC WD3200AAKS-00L9A0 ATA Device (SATA) 36 °C
Оптические накопители
HL-DT-ST DVD-RAM GH22NP20 ATA Device
Звуковые устройства
C-Media PCI Audio Device

3

Доиграл вчера...в целом понравилась меньше, чем первая часть (2013 г.)..в этой части локации некоторые конечно завораживающие, тот же Китеж-град, ледяной корабль...но они однообразны - везде лед, снег...порой выбираешься на траву и радуешься...только Сирия была глотком воздуха в этой одинокой серости (заброшенные корабли, бункеры из первой части как-то интереснее смотрелись)... геймплей в этой части лучше, разнообразнее (например, понравилось убивать врагов из под воды, да и вообще много новых возможностей придумали), поэтому игра по прежнему держит в напряжении и мотивирует идти дальше... Также не обошлось без некоторого плагиата - "бессмертные" позаимствованы из Uncharted 2, локация "Планетарий" - из игры POP: Forgotten Sands (The Sands of Time)...Еще не совсем понравилось, что Лару сделали очень похожей на актрису озвучки - Камиллу Ладдингтон (на обложке игры совсем другая Лара).
В игре осталось пройти пару гробниц и дополнение про бабу Ягу, но как-то не тянет...
Несмотря ни на что сабжу 8 из 10 можно поставить, т.к. на PC приключенческие игры с довольно-таки крепким сюжетом - редкость.
rusich-73
нет, не пойдет...2 гб озу маловато...если добавишь до 4-х, то сможешь на минималках играть, но в советском лагере будет неиграбельно все равно - видяха слабовата.

0

Первые впечатления хорошие, разочарования нет, графика превосходна, управление на геймпаде удобное, играть хочется )) Никаких фризов и подтормаживаний на всех максимальных настройках со всеми вкл. улучшениями в FULL разрешении нет совершенно, 55-60 кадров стабильно, правда сглаживание SMAA , если ставить круче - уже идет просадка производительности, но и так картинка превосходная. Опечалило лишь отсутствие 3D стерео режима, который присутствовал в Ларе 2013 и был великолепно реализован. Ну ничего, уже начинаю привыкать, слишком редко теперь присутствует этот режим в играх, из последних лишь DiRT Rally порадовала )) Пока все, пойду дальше играть.

2

Тем у кого мощные карты, типа зеленых 970-980 и кто хочет без потери качества (не убирать очень высокие текстуры) повысить фпс. Вместо сглаживания SSAA 4 ставьте SSAA 2. Прирост ощутимый и картинка все так же хороша! Так у меня по крайней мере..

2

Первая часть перезапуска очень понравилась в свое время. После многолетнего конвейера, разработчики выпустили действительно что-то новое и интересное, вызывающее эмоции.
Что сказать про новую часть. Эффекта новизны уже нет и эмоции после прохождения не столь сильные. В целом: Та же игра 2013 г. в новых локациях и с подтянутой графикой. Ощущение дежавю не покидало в течении всего времени прохождения. Та же механика, те же сюжетные ходы цитирующие первую часть почти дословно.
Много читал хвалебных слов про эту часть. Мол она превзошла предыдущую и лучше передает приключенческий дух. Не согласен с этим. Запоминающихся моментов стало меньше, сопереживания героине тоже особо не получается (хотя в первой части это было). Есть пару больших карт, с псевдо свободой и дополнительными заданиями в модном ассасин-стиле. Но эти задания крайне однообразные и никак не мотивированы, а зачастую просто глупые (в лесу вывесили десять заячьих тушек, найди их и обрежь веревки. Зачем? Кому это надо? ). Над гробницами поработали лишь визуально. Головоломки в них столь же простые и решаются за пару минут.
Что касается технической части, запомнилось три вещи: лицевая анимация (эмоции персонажей хорошо передаются), анимация движений (все эти спотыкания, неловкие падения, застревания в снегу, добавляют достоверности действию) и физика снега (нигде такой не видел, обычно снег просто плоская поверхность, а тут он реально физический оюъект).
Сюжет. Это все тот же коктейль из 2013 го: фанатики с автоматами, древние артефакты и немного мистики в конце игры. Критиковать не вижу смысла. Условности жанра.
В целом несомненно качественная игра, стоящая своих денег. Что ждал, то и получил. Но если вы играли в TR2013, то "вау-эффекта" уже не будет, игра покажется вторичной.
Моя оценка 7.5. Хорошо.
В следующей части надеюсь увидеть больше нового.

2

Очень сомневался в покупке этой игры (даже вернул, после опять купил), первая часть была средним проходняком, но в целом впечатления неплохие.
Вступление. Горы (поглядите какой у нас графон!), кучи снега... Однако горы позади явно делали не особо запариваясь - горы абсолютно ровные, ни единого камня/ трещины. Проще говоря изменений по сравнению с первой минимум (в графике). Это не есть плохо, просто графика и так была хорошей. Не могу не заметить что следы на снегу в AC и бетмене выглядят лучше, хоть и одна технология.
Первые уровни всё довольно интересно, недостатки начинают быть видны когда попадаем в "открытый мир". С первой части ничего не поменялось- миром тут кличут каменные корридоры с изредка расширяющимися развилками. Так и хочется сказать- Не умеешь, не берись. Самые скучные моменты именно в этих пустых комнатах. Отдельно хочу сказать о акробатике, как и в предыдущей движения довольно дёрганные, в то время как на земле всё происходит достаточно красиво. Видимо понадеялись на захват движений, а то, что записать невозможно делали не очень умелые аниматоры. Даже в старенькой Anniversary выглядит лучше.
Говорить об огрехах еще долго можно (Лара обзывает памятные плиты плакатами /_-), об истории сказать не могу- общей картины еще нет. А пока что выглядит как унылый клон старой.

2

никогда не играл в Tomb Raider. дали на халяву к ноуту. картинка реально сок, сюжет хуже придумать сложно, банально и скучно. играю потому что сеттинг понравился и графика очень приятная. P.S. ну и конечно же французкие булочки Лары))

2

crus4ders
так я говорил исключительно о булочках, есть такие "французкие булки" в реальном мире,чувак.

-1

Вот и я прошел игру. Клюкву просто пропускал мимо ушей, а остальное все на высшем уровне! Да и сюжет хороший, не вижу я в нем никаких косяков, все в принципе логично и интересно. В общем Лара не подкачала! Удовольствие получил от игры, а что еще нужно? Жду следующую часть, по-любому оформлю предзаказ. Спасибо разрабам, молодцы, не подвели.

2

mister611
Значит плохо смотрел, раз косяков не заметил

5

Barsuk90
Я не приглядывюсь особо к мелким, не критичным косякам в игре, они присутствуют почти у всех играделов. Пропускаю их с улыбкой мимо сознания и просто максимально получаю удовольствие от игры. Я не критик, а любитель поиграть в хорошие игры. Эта игра очень хороша, а недостатки ничтожны, чтобы на них обращать внимание.

3

mister611
Игра хороша, не спорю, но эти "ничтожные" (как бревно в глазу) косяки общую картину искожают

1

Последний забагованный, битый драйвер зеленых увеличил FPS на 7-10 кадров! Есть шанс поймать от драйвера синий экран смерти оккуратно!

2

Сегодня закончил прохождение основного сюжета, потратил хорошенько времени но собрал все на 100%. Игра понравилась! Теперь докуплю 2 DLC и продолжу дальше )))

2

игра шикарная - прошёл долволен

2

Загубили всё что могли загубить. Первых 15% хорошие, чем дальше вглубь тем хуже

2

Игра - шедевр!!! Однозначно 10 баллов. В игре есть все: фотореалистичная графика, сюжет, очень интересное исследование местности, система боя из огнестрельного оружия, оптимизация. Игры такого уровня надо любить, их совсем немного.

2

СергейSZV
полностью согласен! стоит своих денег!

2

игра годная, но главная героиня совсем не похожа на Лару из 2013,.

2

10 из 10. Очень красивая игра с прекрасной озвучкой и оптимизацией.

2

Сегодня дал игре второй шанс. Включил, узрел советские постройки, надпись Св бода, выключил. Ирония в том, что у меня из окна такой же видок на местный машиностроительный завод. Я не могу наблюдать это на мониторе.

2

Пусть и имеются косяки и свои тупости, игруха всё-равно понравилась. Ниже девятки поставить не могу.

2

а как же 20 year celebration с blood ties хоть квэст но тоже хочется побродить там

2

под конец было ощущение, что играю в первую часть. Игра достаточно большая, но слабый и пресный сюжет не оставляет желания в нее играть, добивал со скуки. конец игры оставил лишь разочарование, смысла на этот остров отправляться буквально не было никакого, да и тупость героини да и вообще всех сюжетных персонажей не позволяло им сопереживать.

2

В геотремальной долине красотень: травка, деревья, водопады, гейзеры. А то унылые снежные пейзажи уже поднадоели. Пока бегал, любовался природой, чуть не сожрала рысь. Прям Far Cry какой-то.

1

РЕбятки кто поделиться игрой на неделю Дам погонять свой ак Origin или GTA 5 лицензия

1

Почитайте документы в игре. Там, есть аудио-записи Лары и Психотерапевта после, событий на острове.

Спойлер
1

Норм игра. Прошел вместе с дополнением за 44 часа, остались кое-какие несобранные документы и пара реликвий, но это уже мелочи. Fps оказался достаточно стабильным и на старых драйверах, даже в Геотермальной долине лагов не ощущалось. Хотя был немного ниже чем в других локациях. Сюжет игры стандартный, немного мистики, немного перестрелок, немного стелса, немного загадок. Обычный компот для приключенческой игры. Моделька Лары стала более женственная, что радует. Надеюсь ее снова не перекроят в новой серии.
Некоторые костюмы в игре вызывали недоумение, поскольку явно не подходили для климатических условий. Майки, кофточки... Хорошо еще, что шортиков и бикини не завезли. Почти всю игру пробегал в Сибирском следопыте. Разгрузка под доп. боеприпасы решала многие проблемы в бою. Винтовка со скользящим затвором тоже непонятное приспособление. Вроде снайперка, но в бою совершенно непригодна. Автомат с обвесами оказался всяко лучше.
В общем моя оценка 8 из 10. Крепкий середняк. Надеюсь выпустят еще DLC и новая игра тоже будет не за горами.

P.S. Да, Лара уже не та. В двух последних играх она все больше напоминает мне Хитмена (агент 47), хладнокровного, префессионального убийцу. Но, может это и неплохо для перезагрузки серии.

1

Ну что сказать... днище днищанское!)))))
Для справки я увы не школоло, и застал всю историю развития игр от самых древних. Соответственно в Лару Крофт оригинальную тоже поигравши. Играл я и в первую из новых. И вот, когда ты прошел такой путь в компьютерных играх, тебя конечно уже сложно удивить. И возможно все дело в моей искушенности, но... даже если сравнивать с первой, игра стала существенно слабее. Поехали:
1. Сюжет. В первой был вполне адекватный сюжет, крушение выживание, таинственность даже немного пугали загадки, что же там такое случилось, что же там такое было, что происходит вообще? Игра только сюжетом держала в напряжении. Из-за того что здесь совершенно дебилоидный сюжет ты в него вообще не вникаешь, просто все мимо ушей, остается только техническое выполнение заданий(
2. Бой.
Я не знаю что они там нахимичили, но рукопашка стала просто деревянной, медленной убогой по сравнению с первой частью.
Огневые контакты. Их ублюдочность растет оттуда же откуда дикий сюжет, оттуда же откуда у нормальных людей ноги и из того же места, которым думали создатели игры. Вместо того чтобы предоставить игроку разработать свою тактику раз за разом используется следующий сценарий: за вами запирают вход, и начинают генерировать ботов, которых предлагается уничтожать любезно кем-то до этого расставленными бочками со взрывчаткой - уахахаха))) Естественно вас запрут в такой сцене, где нет глухих оборонительных позиций и вам не уйти и не занять хорошую огневую точку. Ну что ж это лечится свободным перемещением и только так, то есть - однообразие. Сложность боя. На самой сложном уровне просто ботов генерируют больше, а их броня как примерно у БТР становится, в итоге я два раза выключал самую высокую сложность потому что просто расстреливал весь, сука, боекомлпект. То есть меня честно не смогли убить, я завалил целую тучу врагов, но они не честны как в нормальных шутерах, сколько поставили - столько и есть, а генерируемые, никакие трюки типо взять снайперку обойти их и расстрелять издалека не прокатят, как только боты сгененировались, за вами все дверки в наглую закрывают, ну типо раньше она за подоконник цеплялась, как где-то сгенерились боты, все, не цепляется и на другую часть карты не перейти. Ну то есть если вы тактик - вам это не поможет. Только тупо в лоб, применяя говноприемы, которые видимо считаются мега характерной фичей - расстреляй стоящие бочки со взрывчаткой, ооооо ддддааа. Так вот на самом сложном уровне тупо не хватает патронов, если играть без задротства. Итого: очень тупо, однообразно и невероятно скучно. В самом конце воспаленный мозг сценаристов придумывает наконец-то что-то новое с вертолетом "и как же добавить интересности?" - думает олигофрен из команды создателей. А очень просто, фишку просто повторяют 3 раза. Всё. А вы как хотели?
3. Загадки и испытания
простые и нежные как шечки младенца. Я уже по привычке перед самым последним моментом озирался в поисках смертельной ловушки, свисающего камня или натянутого ножа - нееееет) расслабьтесь, это ж новое поколение, для слабаков, неожиданных ножей не будет.
Задания на скорость. Опять же все выполняются сразу успешно при сразу старте и прямом беге, вообще не надо что-то вымерять, просто беги примерно туда и успеешь как раз. Очень скучно и убого. И самое главное опять нежно. Никто не будет когда вы плывете в темноте еще кусать вас за жопу. Ужасная скукота.
4. Карта и мир вообще.
Что отличало старую добрую Лару Крофт? Ну кроме садистских головоломок? Это иллюзия реально естетсвенного мира. Что же здесь. Вся карта выглядит как игровая площадка специально построенная для Ларочки((( как же это омерзительно!

Итоги: скучно, предсказуемо, тупо, неинтересно. Ну да, графика красивая.

P.S.
Хотя, возможно, "я просто слишком стар для этого дерьма")

1

330xi
1. Сюжеты и в старых играх серии не блистали. С чего бы им меняться? Не придирайся. Сюжет как сюжет. Ищем очередной дебильный артефакт и спасаем мир от злодеев. Норм.
2. Боевка в Ларе всегда была такой. Начиная с первой серии. Заходишь в локу, включается тригер и на тебя прыгаю волки. Или не волки, а люди. Бегаешь, скачешь и делаешь кульбиты паля из пистолетов с бесконечным боезапасом.
3. Насчет загадок в целом соглашусь. Казуальщина. Но, в том же Ундерволд, загадки были не сложнее. Просто по сравнению с первыми играми серии (совсем первыми) намного меньше однообразной беготни по уровню в поисках рычагов. Плохо ли это? Не знаю.
4. Соглашусь.

330xi написал:
"я просто слишком стар для этого дерьма")

:)

2

Дополнения ещё планируются для неё? А то какой то слабенький сизн пасс. Баба Яга только норм, и то короткое.

1

Алексей Kayander
Планируется! Читайте тему: http://www.playground.ru/blogs/rise_of_the_tomb_raider/kakoj_kontent_dostupen_mne_na_moej_platforme_i_za_kakuyu_tsenu-206012/

3

Китеш Град,
медведи, товарищ, сибериа, скрижали на монгольском

эта игра определенно забавляет меня больше чем все творчество эдди мерфи

1

Игра выглядит восхитительно. Картинка просто невероятная (учитывая, что с моей 2'ух гиговой картой, ультра текстуры выставлять нецелесообразно). Порой ловил себя на мысли, что смотрю фильм. 2 года с выхода оригинала, а в плане звука и картинки просто огромный шаг вперед. Каждая локация, каждый игровой эпизод, ролик, даже гробницы выглядят потрясающе захватывающе: исполинские руины в гиганских пещерах, Советские базы и исследовательские комплексы, шахты, заснеженные вершины и зеленые долины. "2013" не идет ни в какое сравнение вообще. Самая сочная и яркая картинка существующая на сегодняшний день на ПК ИМХО. Быстродействие игры на уровне её внешнего вида - всё абсолютно понятно и логично.
Ну а как игра в целом - 8/10.
ЗЫ Ларочка карамельная конфетка, а её - "охи и ахи"....фффух

1

Игра в принципе не плоха, но предыдущая Лара была в разы лучше этой, кроме, разве что, графики. Что меня действительно поразило, так это дешёвая антисоветская пропаганда, совок давно развалился но у кого то в одном месте до сих пор торчит здоровенный красный дилдо на атомном реакторе и вибрирует так что они успокоится не могут. При чём уровень пропаганды на столько дешёвый и низкий, что от него просто выворачивает, такое чувство будто включил новости соседней страны. Это, блин, игра! половина или даже больше тех, кто в неё играет(на западе точно) даже понятия не имеют что такое СССР и где оно было, а их уже г***м кормят с ложечки. А уж читать одну и ту же надпись на звёздах и слушать каждый раз новую порцию пропаганды... сразу вспоминаются мемчики где человек пытается говорить с котом и тот слышит абсолютно несвязанный набор слов. Удивительно, что игра в России вообще не раздавалась бесплатно.

1

С трудом дотянул до конца. Впечатления: когда кино, и заскриптованные побеги от разрушений/ вертолетов/ обстрелов заканчиваются, можно уловить то, что называется игрой. Ненадолго..
Сюжета опять нет, ищем артефакт, приходим ни к чему.
Персонажы унылы, выделить некого. Лара мягкая как г..вно, не чета Анжелине из фильма.
Из плюсов как всегда - графика, пейзажи, местами геймлей, но редко.

1

в 4к разрешении очень приятно в неё играть)

1

Игра 2013г только и за физики волос и ветра вытягивала. А это даже мусорам назвать слишком мягко. И кто там радуется по оптимизации? Посмотрим как вы порадуетесь под конец игры там где надо стрелять из трибушетов. p.s.кто не играл в ранние части с времён сонки1 тот не играл в Ларку вовсе.

1

Шедевр! Получше всех Uncharted, который только и могут, что плагиатить.

1

Начал играть и сразу куча вопросов, главное где вообще Лара Крофт и что это за чудо плаксивое ростом 140 см)))))
Подача, да и сам сюжет вообще не в какие ворота с первых диалогов, даже не заставить себя поверить в происходящее.
Графика тоже слабовата, качающийся фпс на ровном месте просто вымораживает (хотя плюс что настройки прямо в игре менять можно без выхода из нее)
Лучше бы назвали игру Rise Rhianna Pratchett было бы честнее.

0

визуально - отлично, механика - нормально, сюжет - полная х, играть интересно, но не долго, очень не долго прямо сразу начинает тошнить от тупости сюжета, диалогов, последовательности и поворотов воспаленного мозга сценаристов, кто его из лечебного заведения только выпустил и записи свои разрешил прихватить, дегенерата чертова

0

Гуано редкостное, а не игра. Сюжет писали как будто пропагандисты холодной войны - клюква та ещё. До классической ларки очень далёко игре. Единственно, что понравилось - это графон, он конечно шикарен.

0

В общем, скачал енто чудо. Раньше играл только, не помню в какую часть, её бесплатно с ГТХ260 раздавали. И то как играл, побегал посмотрел, и всё
Глядя на местные холивары, думал там действительно игра про брутальную сиськастую бабенцию.. ну хотя бы сюжетом.
Оказалось ничего подобного, грёбанный детский сад. Я так понимаю разрабы из героини сделали тинейджера, и сюжет такой же для тинейджеров.. причём для совсем тинейджеров..что бы в контраст не впадать видимо. )
Выше писали что анчартед похуже.. кхе.. не ну там голливудской дури хватает конечно, но сюжет куда серьёзнее. Тут совсем детский сад какой то. Наверно детские инди даже посерьёзнее есть.
Единственно что понил из этой игры, что Вынь10 таки придётся ставить. ))
Графоний конечно шикарный, только на dX11 игра выкрутить полные ультра не даёт. Текстуры, детализация, волосики, тесселяция это всё даёт.. а вот тени и освещения без dX12 выкручивать отказывается, высокие только. Точнее ставится то они ставятся на макс, только начинаются лаги и тормоза, без просадки фпс и нагрузки железа. К слову оптимизон просто замечательный. Ну оно и не удивительно.
В общем, с игровой точки зрения, зря только качал.. с технической стороны, вроде и не зря, пришло осознание что выню 10 таки придётся ставить, шоб ей провалится. )

0

Только что прошёл Rise of the Tomb Raider, поэтому вот мои свежие впечатления: игра вышла довольно давно, и анонс с геймплеем на E3 меня не впечатлили т.к. первую часть ремейка я поиграл сразу на выходе, в целом я был доволен ей, но после прохождения удалил и не вспоминал до прошлой недели, когда меня осенило и я захотел таки ознакомиться с данной серией и вообще хотелось поиграть в какую-то приключенческую игру с исследованием и сюжетом. Скажу сразу, я играл во все анчартеды включая недавнее дополнение Lost Legacy. Так вот перепройдя первую часть Лары - я был очень удивлён. Ведь она нисколько не уступает великому эксклюзиву сони. Мне очень понравился сюжет, исследование всяких пещер и решение головоломок. После прохождения первой части, я установил Rise Of The Tomb Raider. И это бомба! Сюжет в меру интересный. Ну то есть сравнивая с анчартедом здесь всё на полном серъёзе. Серъёзный сюжет, персонажи, враги, главный антагонист. В то время как анчартед это весёлое приключение где есть и юмор и экшн сцены, погони-перестрелки, и нет переживания за персонажей, что кто то умрёт (кроме 4 части, которая была самой серъёзной из всех).
А ещё я оценил Rise Of The Tomb Raider так: идеальная игра про бетмена это Batman:Arkham Knight (и прошлые части), идеальная игра про Лару Крофт это Rise Of The Tomb Raider (и первая часть 2013 года).
В ней множество нововведений по сравнению с первой частью. Сравнивая с первой частью примерно как сравнивать Borderlands и Borderlands 2.
Интересный и очень длинный сюжет, а также открытый мир с поиском и исследованием гробниц.
Умные головоломки, где действительно надо подумать, а не как в Скайриме - просто посмотреть на потолок где написан ответ. Или в анчартеде где за всю игру есть параголоволомок которые решаются за 1-2 минуты.
Серъёзный взрослый сюжет где любая ошибка показывает жестокую сцену смерти главной героини. А ещё понравилось что местом действия была Сибирь. Я конечно не любитель там всяких экзотических городов. Какое место действия разработчики выберут - такое и будет, и я буду рад. Тут же мне всё понравилось. И вообще графика прекрасная. зачем нужны дополнительные мощности и улучшения графики? На мой взгляд и так всё идеально.
В некоторый момент мне показалось что Лара какая то сильно доверчивая что ли. Мне кажетсяя если бы Яков сказал - Лара, послушай меня, ты должна нарожать детей в поселение, это очень важно, ты должна нам помочь. Она бы согласилась:) Не знаю откуда у меня такие мысли. Те же мыли были у меня при просмотре фильма Чудо-Женщина (2017), там мне тоже казалось что Галь Гадот какая то наивная. Ещё немного и её поимеют все актёры за сведения о местонахождении Ареса:)
Вобщем отличная игра. Играл в пиратку. После завершения сюжета открыл стим и купил обе части, чтобы перепройти и найти все секреты и гробницы а также пройти дополнение про бабу ягу. Надеюсь Shadow Of The Tomb Raider будет не хуже.

0

Trevor
Все верно рассказал. Игра - трешак дичайший.

0

Зачем минусовать начальную тему? как то не по христиански

-1

Начало конечно просто 10/10, но как только я вышел в открытый мир, понял чем буду заниматься оставшаяся время. Вернул деньги в стиме, подожду более большой скидки и только тогда куплю снова. Очень жаль, что такой крутой потенциал разработчиков губят сценаристы. По сути у Лары есть все шансы серьёзно побороться с Дрэйком, но к сожалению снова не в этот раз. С упоением вспоминаю Лару Крофт Легенда, хоть там и тоже надо было валить куча народу, но в тоже время ощущение масштабного приключения ощущалось на уровне Анчартед - разные локации, транспорт, юмор.
Очень надеюсь, что к третьей части до Скваречнико дойдёт в каком напралении должна идти настоящая приключенческая игра.

-1

ААааауууфффф)))) i5-2320/r9-380-4g/12gb ram

-1

ilmir174
Подскажешь, сколько она на деле употребляет ОЗУ?

2

Да прячьте уж вы свои говноскрины под спойлеры...

-1

Кастюмизация не очень. В 2013 гораздо интиресний кастюмчики. А так ВСЕ шикарно !!!

-1

Игра понравилась, графика и кат-сцены на высоте. Личико студентки и навыки головореза. Акробатические номера с одной стороны вызывают усмешку, но тем не менее впечатляют. Из минусов только отсутствие выбора в сюжете и слишком быстрое прохождение игры.

-1

Долго игнорировал эту игру. Пройдя предыдущую игру 2-3 раза, и посмотрев гемплейные ролики на youtube я не увидел в них никакой работы над ошибками. Но всё таки, спустя время, мне всё таки хватило желания ознакомиться с игрой.

Это было давно, когда я последний раз играл в перезапуск Ларки, но уже спустя 5 минут после начала игры мне захотелось засунуть... подальше весь этот дёрганный экшон, переехавший сюда прямиком из предыдущей игры. Этого даже там было многовато, но они решили повторить. А уже через 15 минут мне захотелось добить несчастную Лариску, что бы она не мучилась от всех этих бесконечных сюжетных падений и ранений. Казалось бы, после событий предыдущей игры Лара должна была стать более опытней и закалённей, но нет. Лара в этой игре всё такая же слабачка какой была раньше, будто это не сиквел, а ещё один перезапуск серии. Кроме того, убеждает в этом ещё тот факт, что Лара забыла большинство навыков полученных на острове. И никаких объяснений этому даже не попытались придумать. Им просто нужно было вставить в игру бессмысленное RPG. Один из небольших плюсов - "орлиное зрение" (слизанное с Assassins's Creed) можно отключить в настройках в любое время, что делает игру немного интересней. Жаль только что разработчики не додумались добавить опцию отключения уже осточертевшего RPG (чтобы навыки прокачивались без участия игрока, автоматически). В игру всё так же горы QTE-моментов, которые надоели вкупе с ненужной прокачкой. Иной раз спокойно роли нельзя посмотреть и проникнуться сюжетом. А интересных древних гробниц и подземелий снова, судя по всему, не завезли. Лазить опять придется по каким-то лесам и открытым пространствам.

Мой итог: если в следующей игре не уберут прокачку, не уменьшат количество стрельбы и не добавят побольше подземелий и гробниц, то следующая часть может стать последней, перед очередным перезапуском.

-1

Странное новое прокачанное оружие. По многим показателям, оно хуже предыдущего. Самое главное по убойной силе. Самый убойный лук блочный, правда до последнего пока не дошел.

-2

Зачем такие системки хоть как в GTA V сделали что ли

-2

очередной бенчмарк, Legends и то лучше

-2

игра оправдала все мои ожидания,переигрываю 3 раз) и как можно не любить эту игру когда в этой игре всё происходит в Россий (Сибирь)

-2

Лара в лохмотьях, кольчугам и прочем рванье
хочу такую

Спойлер

а так вообще игрой разочарован, геймплей скучный, нового ничего, ещё Лару настоящую убрали(

-2

Унылый кусок г...!
Одни и те же локи,собирание хлама,доведение двустволки до уровня бластера с помощью скотча и гаек
Емае,и кто то же это уг купил же!!!
жаль идиотов......

-2

После прохождения претензия - слишком мало, как и в 2013 году. Сюжет вполне нормальный для такого жанра, но ещё не анчартед. Ляпов и нелогичностей меньше, но косяки в диалогах всё равно есть (может быть косяк переводчиков). Мало гробниц, мало вполне неплохих второстепенных заданий. но тут есть своя причина, локации хоть и просторные не такие уж и большие, и бегать по 20 раз по кругу может надоесть. В общем, игра стоит покупки, не жалею.

-3

Живу в Европке, активировал русс версию за 1/4 европейской цены, идет отлично, иногда зависал персонаж после открытия больших сундуков, но где то в середине игры перестал, прошел очень быстро, почти за 7 часов, изначально не хотел покупать, но делать совсем уж было нечего, проходил на последнем уровне сложности, но особых трудностей не заметил и вообще разнообразия противников очень мало, всю игру проходил с отравленными стрелами, другим оружием пользовался редко

-3

Учитесь у бабы какой комп нужен для игры, а то летает у всех, летает ...

-3

Играл на xbox 360 думал графон испортят но нет все выглядит хорошо.Сюжет хороший но не до деланный.

-3

ahchr
"...Играл на xbox 360 думал графон испортят ..."
- насмешил ))

7

Игра просто восхитительна, одна из немногих, которую я добил до 100%

-3

Hella Andr3w
Точняк, прохожу 2 раз. Сделаю другой выбор...

0

Hella Andr3w
Согласен!
ВЕЩЬ!!! Если на ПК.. Аналогов пока круче пока не встречал. (В этом жанре). ))

1

Игра не сильно зацепила,моё мнение,хуже 2013.

-3

Одно могу сказать, пройдя весь сюжет и все секреты - РАЗОЧАРОВАН! Сюжет - скучная клюква, локации не интересные, когда только начал и увидел Сирию, то очуменно обрадовался, но потом... это нечто, комуняки и пропаганда везде и кругом одна зима и скучные локации. Под конец так вообще видно, что разрабы слили сюжет, скучно до безобразия, даже тогда, когда идут бессмертные в конце, один в один, как в первой Ларке и DLC Бабы яги ничего особенного, проходится очень быстро...
Всё то же самое, что и в первой Ларке, всё слизано. Загадки очень лёгкие, дурацкий апгрейд оружия, который нельзя убрать, чего стоит гиганский рожок калаша:))) Мда, ждёшь сюжета - получаешь клюкву в красивой обёртке. Стрельба убога и страшна, только из лука приятно стрелять, кривоватое управление. Старая Ларка - на голову выше новых частей. Вердикт: Сначала безумно понравилась, даже останавливался на местах, разглядывал красоты, под середину поднадоело, а под конец так вообще разочаровала. Ставлю ей 7 баллов не более.

-4

Отвратительные впечатления: плохой сценарий игры и, следовательно, никакой сюжет; скучный геймплей; отвратная физика некоторых объектов, но в противовес этому стоит отметить графику, но она явно не скрашивает вышеперечисленные минусы.

-4

Svejincev
Как же сцена борьбы Лары с медведем, прям как Ди Каприо в "Выжившем" )

3

DooM_slash
если бы Крофт после этой стычки ползала бы вся переломанная и израненная, я б ещё оценил такой ход сценарный)

5

Svejincev
Как же побег из тюрьмы, когда Лара валит кучу врагов из автомата и забрасывает их банками со шрапнелью, уже как "Рэмбо" )
Как же лазание Лары в связке по заснеженные горам, уже как "Скалолаз" )

1

Svejincev
И после этой сцены, вы всю игру бы ползали. Хотите реализма? Играйте в игры-симуляторы которые, более приближённые к реальности.

2

Hollen
Было бы реалистично, ползти до лагеря и на время, т.к. по кровавому следу догоняли бы волки.
Отдельный режим прохождения игры.

4

В качестве гемплея могу выделить два явных минуса: 1. Деревянное управление. 2. Баллистика оружия и не чувствуется что стреляеш , визуально , физический .
И еще немного об оптимизаций , поначалу я хвалил оптимизон игры но когда добрался до советской базы понял что оптимизон хреновый,
где проседает менял настройки ставил разрешение 800 на 600 все равно в этих местах проседает

-5

Впечатления от полной версии (PC)
впечатления огого об почти 2к стоимости самой игрули ( с сизонником)

-6

ужасно все управления кривое то вона хватает то нет оптимизация говно графон 2013 года стрельба не какая толка лук радует сюжет ужасен в конце босс вертолет однотипные враги нету разнобразия озвучка ужасна можно еще долго писать типичная игра консольщиков и ради этой игры некоторые покупали xbox one хахахахаххаха лол и еще когда играешь такое чуство что эта уже где то видил копия прошлой части даже те солдаты визинтии эта же точь точь такое же было в прошлой части с самураимы
p.s те кто кукарекает что оптимизация 10/10 пройдите игру до советской базы
p.s школота оценит хотя когда я проходил игру я заметил что красивых смертей ларки нету умереть очень сложно враги не могут убить в упор я могу долго писать о говне но не буду

-6

Жесть!!!!!!!!!! А после Бабы Яги вообще удалил. Бред. Полное разочарование и жаль 1600 р.
Хотя графон отличный. Все летает на самых высоких.

-8

мне не нравится играть за бабу.
а сама игра норм

-8

Sergei1288
Подрастешь - понравится ))

7

хахахаха)))) Господи....

Ваши впечатления от игры: "Ларка - Красотка" "Графа-СУПЕР"

Ребят) Вы - *******)) ПОЛНЫЕ)
Молодежь деградирует) Заодно, посмотрю, сколько мне набежит "минусов от наркоманов"

-8

[Delfin1988]
Молодежь деградирует)
[Delfin1988]
Старик, правило читай!

2

SkyRaider

Ну пусть дают бан) Как-то ПО)

-3

Поспорю - у многих мало-мальски грамотных людей игравших в игру- вызвало недоумение-откуда град-Китеж,вдруг появился в Сибири,вообще дибилы сценаристы что ли,для мало-мальски знакомого с историей Государства Российского хотябы по Карамзину,становится не понятно в,игре ледники,соседствуют с вековыми соснами,хотя на леднике сосен быть не может НИКОГДА ,тоесть за Полярным кругом-действо происходит,так нам дают понять по сценарию игры.Но возвращаясь к истории монголо-татарское иго никогда не БЫЛО ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ!!!Всё войско просто напросто-замёрзлобы к хренам,вместе с лошадьми,которым не чего было-бы там жрать-разве Лёд только.А тут находиш документы-осада продолжалось многие месяцы-и от этих сценарных ляпов становится не посебе.Сценарий Шняга галимая-т.е абсолютная-испортили игру этим сценарием,а так фактически-вся графа,имидж перса,охота, оружие, животные перелизано с 2013г.Распиарили просто конкретно,там такая графика такие кат-сцены,мало что писали за сценарий,вот и итог-полный бред неграмотного сценариста,или спецом это сделано,в связи с недавними событиями (политическими в мире) всмысле это у них там гдето,где они в ушанках бегают и с медведями обнимаются в России должен быть град-Китеж,тупорылые пиндосы,само влюблённые..Снес на х....Я так понимаю Серия Лары себя исчерпала-это провал!!!

-9
-9

играл у друга на Xbox One,ну в целом впечатления хорошие,конечно не прорыв и не что то гениальное, у играть вполне можно и даже нужно

-11

Прошел еще осенью на боксе 360, честно сказать, просто проходняк. Ничего принципиально нового в игре нет. Банальный сюжет, идентичный первой части интерфейс, тот же самый геймплей в замкнутых локациях. Пройти один раз и забыть. Порадовало лишь наличие красивых синематик роликов и только. Меня эта игра разочаровала, я надеялся на что-то большее, чем просто новые локации.

-11

А мне скучно...Прошлая игра пободрее была. К тому же надоела темнота уже...

-13

Честно скажу.... сам не играл) Поставил Предыдущую.. где надо с острова выбираться... ТУФТА! Просто ТУФТА и все!
Если говорить о внешних... Женских данных Лары... да среднестатистич. внешность.
У меня в клубе по спортивным бальным танцам девчонки и милее, и красивее! А главное - ЖИВЫЕ!

-13

Обзор от нищебродов:
Судя по геймплею с Ютюба - игра шлак, то же что и было в 2013 ничем не впечатлило.
Была бы нормальная игра - выпустили бы без Денуво.А раз игра с Денуво то я не могу ее запустить.А раз мне не дают поиграть на халяву - значит игра шлак, пойду играть дальше в Фолаут 4, который лучше в сто раз.Но я его так же не покупал ибо зачем, лучше пивка куплю.
А так Ларка макс 5,5/10. - проходняк на 2 вечера.

-17

Графика потрясающая, на всем ультра в 1920х1080 идет на ура, но у меня и комп не слабый. Но сама игра не зацепила ни как, хз почему так. По мне так банальщина полная. Я ожидал чего то невероятного судя по комментам, такой же шедевр уровня "Ведьмак 3", а на деле средненькая пострелушка-побегушка.
Играю, а ощущение что делаю что то не так, не спокойно на душе. В итоге графоном налюбовался, да и снес ее, и вернул обратно, благо в стиме это можно делать. Сразу спокойно стало так. Я лучше к этим деньгам еще добавлю немного и возьму XCOM 2 со всеми плюхами. Ну или отложу их на Dark Souls 3, самая ожидаемая для меня игра в этом году. А ларка, это так, проходняк на любителя.
Вот из за этого денуво столько гимора, так бы с торрентов стянул, поиграл, понял что не айс и удалил бы нафиг. А так пришлось покупать, убеждаться что игра средненькая и возвращать обратно. А так обычно с торрента игру качаю, нравится, удаляю и покупаю.
Короче народ, если вы фанат ларки, смело берите, ну а если как я, впервые знакомитесь с этой серией, лучше проходите мимо, есть более стоящие игры, здесь интересного ничего не найдете, только если вы не графодрочеры лютые, да и то для таких есть Star Wars Battlefront.

-19

Podvipodvertov
Dark souls фанат пишет о том, что его не цепанула Ларка... Иди отсюда имбецил

7

В этой теме ТОЛЬКО впечатления от игры. Для всего остального либо уже есть темы. либо вам их никто не запрещает создавать. Те, кто игнорирует данный пост - получают бан.

-24