на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Будет ли Risen 2? (x)

Мне игра относительно понравилась. Жду продолжения, но не где даже намёка на это нет. Если кто нить знает сайт или статью, где про вторую часть говорится, то буду благодарен.

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Набери в поиске risen2, может чего найдёшь:) Я вот наткнулся на сайт с одноимённым названием, где есть так назвываемое пре-превью) Но там в основном домыслы, а по сути дела конечно пока ничего (причём статейка уже старенькая). А так я думаю, что у игры продолжение будет, если только к Пираньям не вернутся права на Готику и они не будут выпускать Gothic 5)

0

Это будет только в случае полного провала Готики 4..))

0

Жду продолжения, но не где даже намёка на это нет.

Он есть, в конце игры после титров ГГ говорит с Пэтти, что собирается отправиться на материк и уничтожить оставшихся титанов.

0

А я бы сыграл с удовольствием! Первая часть очень интересная!

0

Deadpool2024
Это будет только в случае полного провала Готики 4..))

Провал будет - это точно. От готики только название осталось. Система боя, учителя, навыки - всё это поменялось :(
На сайтах (по поводу Risen 2) я искал и ничего не нашёл (только домыслы, да и то, не много)

Generation
Он есть, в конце игры после титров ГГ говорит с Пэтти, что собирается отправиться на материк и уничтожить оставшихся титанов.

Это я знаю (после прохождения игры я так и пялился в монитор в надежде ещё чего нить увидеть) и мои усилия оправдались. Вот у меня и появилась мысь (нет - я уверен), что продолжение будет. Пираньи сразу начали делать игру для будущего продолжения, а диалог про других титанов поставили в конце для того, что бы дать намёк (самым терпеливым) на то, что у игры будет ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
Просто как-никак уже 8 месяцев прошло после выхода игры, а про вторую часть даже слухов нет ;(
Ладно, ждём ещё каких нить новостей. Поползую, ещё поищу.

0

Готика скоро появится должна-утешьтесь страждущие :))

0

Если почитать фан-сайт, то такое впечатление, что PB что-то делает, и скорее всего Risen 2, но всё ещё может круто поменяться -
http://www.worldofrisen.de/russian/
Готика скоро появится должна-утешьтесь страждущие :))
Arcania, при всём уважении, не Готика, а совершенно другая игра. На заборе тоже можно написать "Готика", но забор от этого Готикой не станет :) Лучше бы они вообще отказались от идеи "продолжения", просто некрасиво с этим получилось. Впрочем, неплохо будет, если она окажется хорошей Action-RPG, а то их что-то выходит совсем мало.

0

Да уж, видео смотрел, игра стала сильно консольная, боёвка вообще при полной раскачке перса выглядит как в каком-нибудь слешере, но никак в РПГ, во всех готиках была замечательная боёвка, Райзен уже пошла на консольную тропу и боёвка от этого очень сильно пострадала, а про готу 4 я вообще молчу, там даже меню сделали консольное, кружком.

0

oooii3gg
Будет тебе ЯizeN II, сынок.

Эээээ... это он сострил или у него шрифт такой???

Lуnх
Готика скоро появится должна-утешьтесь страждущие

Ты говориш как я понимаю про "Г." 4? Если да, то я в консольную бродилку, где бить всех, закликивая кнопкой мыши, да ещё и противник туп как пробка, медлителен, и анимация после его смерти ужасная (хотя может к выходу исправят), где распределение характеристик... "слов нет..." - играть не собираюсь. Я жду выхода этой игры, только для того, чтоб поржать, над полным провалом этого "Г." 4 И жду (хоть и не такую интересную как Готика 2) Risen 2. Пираньям денег бы хотя бы половина от "Г." 4, то они сделали бы не хуже СВОЕЙ Готики 2.

0

Будет ризен 2. тока не скора. к 2013 обящают на некатарых ссайтах!

0

Если райзен 2 будет из 4 глав и все 4 будут, как первая в райзене, то мне игрушка понравится очень и очень.

0

Кстати во второй готике третья глава самая короткая или это я такой прохаваный?

0

думаю в ближайшие 2 года игра появится

oooii3gg
ага, третья глава есть самая короткая :) Глаз Иноса... глаз лечишь и едешь драконов мачить)

0

Сомневаюсь, что Пираньи делают Ризен 2. Этот самый Майк Хоге что-то темнит, мол, нас возможно ждет что-то совсем новое. Но, ради Бога, я этому только рад. Похоже, Пираньи исчерпали себя в сказках про безымянных идиотов, страдающих амнезией и раз за разом спасающих мир от неведомой x.ни. Будет лучше, если они сделают какой-нибудь новый Фолаут в своем стиле...

Кстати во второй готике третья глава самая короткая или это я такой прохаваный?
Именно поэтому в нее впихнули аддон и она стала самой длинной.

0

Аддон к Ризену хочу. Желательно большой, а то Ризен интересный (нет, даже очень классный!), но только первую главу. Дальше остальные 3 главы идёт рубиловка и сюжетные квесты (в 4й уже думаешь, когда же оно закончится).
А всё из-за того, что всё самое приятное лишь в первой главе. В последующих не добавляются квесты. Судя по карте, верхняя часть острова скрыта, может там что-то придумают?

0

Скорее всего буду делать Risen 2, с новым сюжетом и с новой картой, но главную цель оставят такой же, как и в Risen-убить очередного титана.

0

Было бы неплохо в Райзен 2 первые 3 главы нелинейно выбирать класс, как в райзене, а в четвертой - небольшая рубиловка и финал. :)))))

0

simple.user

В принципе я за. Сделали бы что либо новое , но с красивым открытым миром. И дали бы наконец имя этому анонимусу :)

0

Мир можно и это, только еще пещерных локаций дорисовать. Кстати, на форуме обсуждалось, что в игре есть несколько недоступных местностей - расчитывали, что аддно их откроет.

0

Да, аддона к игре явно не хватает... Желательно поглобальнее и квесты чтоб интересные. Соглашусь тут полностью с Corrosion.
Да, кстати, райзеноманы ждут выход готики 4?Ж)

0

Вообще,в этом году какой-то ступор с РПГ... Кризис жанра, что-ли?

0

Почему ступор? Подобные игры вообще выходят нечасто. Осенью, кроме G4, выйдут Two Worlds II и Fable 3(если она таки RPG ,конечно), ну и The Witcher 2 не так долго ждать осталось.

0

Осенью, кроме G4, выйдут Two Worlds II и Fable 3(если она таки RPG ,конечно), ну и The Witcher 2 не так долго ждать осталось.

Ту Ворлдс 2, думаю, даже не стоит внимания - такая же унылость как и первая часть

0

Сначала стоит её всё-таки дождаться, а там видно будет. Fallout: New Vegas ещё выходит, кстати :)

0

Фаллаут и райзен - абсолютно раные игры. Их только жанр объединяет.

0

Ризен вообще-то тоже та еще унылость, но на безрыбье и во второго бы поиграла )

0

Тиffани
Мне Райзен унылостью не показался. Особенно первая глава

0

Ризен классный, но я скорее жду аддон, чем вторую часть. Было бы не плохо чуть больше квестов, секретов и приколов добавить.

0

Ребята, тема конечно - фуфло, но, я жду что-то из этого.
Ризен играл два раза, супер!

0

Я согласен с Corrosion. Смысла нового сюжета, может и нет - но есть много резевов для различных аддонов - можно путстить ГГ в закрытые участки острова, наваять дополнительных монстров и миссий...

0

Так сюжет Risen открытый. Проснулись титаны, но наш герой смог спасти один из островов. Что будет дальше? Вот на это и должна ответить Risen 2.

0

если вторая часть - это беганье еще по нескольким проваливающимся аренам в позе "блок" - то это не очень интересно...

0

"Risen 2" анонсирован!

Дорогие поклонники, спешу сообщить вам, что на проходящей в Кёльне выставке Gamescom 2010, компания Piranha Bytes вместе с компанией-издателем Deep Silver анонсировали новый совместный проект - продолжение Risen - то есть Пираньи активно ведут разработку Risen 2!

Подробнее...

0

Ну вот. Я же говорил. :) Хорошая новость.)

Тема закрыта.

0