на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Что со сложностью?

ну пришел я в болото, туда сюда денег нет, статов тоже...
а надо ходить, квесты делать по болоту! а там из монстров нормальные тока крысы, да и те толпой нападают...
из оружия только то, что по дороге нашел - меч и щит... самые дешевые походу...
вообщем че делать то?
на болте монстры - им мой удар на 5-15%, а по мне на 30 проходят: 3 раза пропустил и труп, лечиться в бою нельзя...
вообщем ... какая то
или я ваще рано туда поперся?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Хз, я тварей пока не особо убиваю. Сейчас выполняю квесты, только что побил Доминго на арене и забрал у него щит, он получше старого :) сложность стандартная, так и должно быть, а ты что думал, сразу всех замочишь?)) Это тебе не Готика 3

лечиться в бою нельзя...
Что значит нельзя?

0

Точно переиграл в Г3, а ты вспомни как в начале в г1 при первом прохождении, даже молодой падальщик представлял смертельную угрозу=)

0

Я вот кабана в начале не могу убить, да и правильно, в одной рубахе то...
Щит мало помогает, с такой скоростью блочить удары просто невозможно :)) А кабан, он же дикое живтоне, мы его разозлили, есессно он в гневе будет рвать ГГ на мясо..

Хотя, я уверен, старые бородатые, видавшие виды гуру боёвки из Г1 и Г2, которые убивают орка закрытыми глазами и пинают чёрного тролля палкой на завтрак, наверняка прибьют и кабана в начале.

0

Пирании любят в начале игры своего ГГ одеть почти как бомжа, и самое главное переодеться в случае с Г1 и тут выпадает возможность не скоро)).
А пока мой самый сильный противник, которого я убил это болотник ( зеленый на зомби из Г3 похож) =)

0

Играю на сложном, скажу вам супер! боёвка классно сделана, дрался на арене, афигенно так сделано, когда жмёшь пробел и любую кнопку движения, пируеты получаются-здорово! блок отлично сделан! кароче боевая система на 5! и это у меня ещё ни чего не прокачено!

2 Shifroval, ага блин! Я первую Готику прошёл на 8 раз и Готику 2 на 5 раз. Помню в "Рудниковой долине" ломился бегом до замка не оглядываясь, когда первый раз играл... потом приноровился и начал выносить аккурат по одному. на 2 раз... с 2-3 орками одновременно... А тут первый кто меня убил-ЭТо Кабан! он зараза щит пробивает и сразу наносит вторую атаку, пока ГГ отходит при этом отнимает много... лечиться не успеваешь.. И ещё смешно... я от него минут 10 вокруг дома бегал тот который рядом, так он па падла тормознул а я думал он бежит, ну и встретились лицом к лицу....xD

0

значит надо терпеть? :)
а то куда не сунусь -везде невешивают, либо приходится через блоки-1удар проходить, а это о-о-о-очень долго, тем более что всего 4 удара дают пропустить и смерть! и если против тебя куча.... (

но я то хотел качать лучника! взял ловкость на 20 и лук дешевый самый... а от него толку некикого! 10% да и медленно... (((
никто не пробовал ЛУчника качать????

когда жмёшь пробел и любую кнопку движения, пируеты получаются-здорово! блок отлично сделан!
о чем речь? какие пируеты? в начале всего 3 удара и всегда одинаковые! да блок... че в нем ОТЛИЧНОГО? блок как блок....
через него в итоге и приходится играть - постоянно в блоке

0

лечиться в бою нельзя...
Что значит нельзя?

ну если лечишься, то ГГ скалдывает оружие начинает пить/жрать за это время можно пропустить по 2 удара с монстра...
надо либо бегать, как в Д2 нельзя отпиваться вообщем "не отходя от кассы" )))

0

одеться....и тут выпадает возможность не скоро))
за 500 дадут рабочую робу... она того стоит?

0

а я прибил кабана в начале))

0

не знаю,обычн в игры играю на максе,по сложности,а тут прям при херел.В городе за драку в баре сменил на норм,ток разницы особо не заметил,походу толи не меняетс,то ли я чегот не доглядел.А вообще я магом хотел стать по ентому делу очки навыков экономлю сугубо на магические нужды,тока драки таким макаром,выходят очень дрочные(сохраняться в процессе онно по 200 раз приходитс) и вот я наконецт в монастыре и у меня 70 накопленных кровных очков. И собстно всеравно не вижу чтоб мне предлагали их тратить на какие нибудь магические способности,из чего игра делается еще придельно сложней.Мож кто знает кода наконец начнут в руки магию давать?! Дали квест на поиски огненного кристала,но там су*а такая пещера что хрен с етой палкой че сделаеш.

0

уху я вот лучника хочу, а выходит что без меча никуда!!!

0

но зато учителя найти легче и в первом городе есть ,и в монастыре, и скорей всего на болоте.

0

за 500 дадут рабочую робу... она того стоит?
Вот сам коплю деньги и хочу ее купить, потмоу не знаю, но надеюсь она хоть немного облегчит жизнь=)

0

Хорошо хоть бочки с водой спасают,в каждой локации есть по моему хоть одна,по крайней мере на болоте точно.А лечиться в бою без проблем , разорвал дистанцию с противником немного и без проблем успеваешь хлопнуть пузырёк либо травку скушать,а вот враг такова не может...

0

да от траы толку то... жрать устанешь... проще выкурить )
а бутыки кончились... кто их продает то?

0

воровать надо.у меня вот щас 2 тыщи с чемто и куча всякого барахла...воровать там просто и очень прибыльно.

0

я сначало пошел в харбор таун, начал проходить линейку за Дона, выучил карманую кражу, выучил взлом замков, и за одну ночь обчистил все сундучки в городе, так впринципе деньги и появились.

на тему рабочей робы, она того не стоит так как после того как вы попадете к дону он вам продаст робу охотника которая в разы лучше

0

воровать там просто и очень прибыльно.
кстати так и написано в советах при загрузке )))))

0

за 500 дадут рабочую робу... она того стоит?
стоит. защита от ударов - 15. Охотника наверное лучше - но я пока не решил играть за дона или нет.
У бандитов есть квест у Брогара -собирать дань со всего народа- вот те и 500 золотых

да от траы толку то... жрать устанешь... проще выкурить )
а бутыки кончились... кто их продает то?

анимация жуть как медлена. Банки на болоте редкость. Есть на ферме у послушников там же есть и "бесплатная" броня.

Вообще в игре в основном использую не блок а отскоки вправо-влево. Тем более если там 2-3 кабана, то они стремяться зайти со спины - а там уже блок не спасает.

0

что за "бесплатная" броня.?
достал арбалет и теперь бегаю как танк, на ходу всех растреливая)))))
правда черные волки не поддаются... пока... догоняют ))) а на арене тока так всех уложил

у меня сила 10 и меч 1 ( ну вес по умолчанию, я ж лучника качаю))))

мне доступна контр-атака или нет? или это спец прием за очки опыта который дают...

и как осткакивать? это прыжо с кнопкой направаления? вот хотелось бы научитсья делать такую чтуку - люди часто делают так - когда ты в замахе, он быстро вбок сбегает и тебе в бок бъет, даже заблокировать такое нет никакой возможности...
как самоу такое делать?

0

видео как в начале игры кабана забивают, даже без щита и блока
заметил что если двигаться по диагонали (две кнпки держать) то животные не попадают по тебе...

0

Убиваю Упырей за 1 *комбо* меч дьявола урон 66 14 лвл силы 66 доспей бойца защита от всего по 40 от магии 20.

0

ещё есть способ как убивать врагов сильных заметил что все тупят на узеньких лестницах мобы прижимаются к стене с тупо стоят ОЧЕНЬ редко бьют.

0

А я стравливаю монстров с НПС, когда вижу, что не могу победить врага.

0

Alex_Cra2y
Я ту же тактику использую, только главное, чтобы НПС коньки не откинул, а то мало ли пригодится ещё

0

ну это само собой) когда рядом есть нпс

0

опыт сливаться может... если нпс завалит монстра

0

Кабана вначале легко затыкать, скачешь вокруг него только долго, он сцука как бронированный.
Там ещё во время загрузки иногда выскакивает экран с надписью про сильных противников и изображением кобана. :D

Болотник это конечно жесть. Смотрю силуэт какой-то. О думаю, ещё одного копателя нашёл.
Гм. Вообщем перезагрузился. Ещё там шлындаю. Вдруг такая музыка тревожная, согнувшийся и улетающий труп гг и надпись "конец". х_х

LaVas_ki Ну жмёшь пробел и в строну и герой отпрыгивает. Потом ещё с какого-то уровня сразу можно комбо продолжить.

А реверсал это когда ты быстро жмёшь блок, герой вскидывает руки, и либо получаешь по роже мечом, либо получается банальный блок, либо, если правильно подгадал момент -отбиваешь меч противника и гарантированно можешь ему накостылять.

Ещё если нажимать удар в самом конце предыдущего удара, то гг начинает месить в разы быстрее и кажется сильнее. Есть ещё боковые удары - сразу по площади всех задеваешь.

Может ещё что есть, у мну тока третий уровень меча.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
"Вдруг такая музыка тревожная, согнувшийся и улетающий труп гг и надпись "конец". х_х"

Тхахахахх!!.. xD

0

два раза влево два раза вправо два раза вниз нажимаете он и отпрыгивает

0

блин просто нереально уже когда приноишь диски инквизитору и внутри горы ящиров бить просто АНРИАЛ их по 3-4 там лазиет да и ещё упыри 1-2 и не кто не помогает только 1 раз ОГР и то не везде идёт с тобой не знаю даж что делать УЖАС...

0

герой вскидывает руки, и либо получаешь по роже мечом
процентов 50% ))))))))

0

LaVas_ki
для юзанья арбалетов крутых нужна сила а не ловкость
Кстати - если найдешь саблю , то на нее требуеться ловкость а не сила

бесплатная броня - скомуниздиваешь броню из сундука на ферме послешников ,что перед городом

Имно, проще отпрыгивать- если про кабанов -то 2 удара и пробел -влево и снова пара ударов.

Может ещё что есть, у мну тока третий уровень меча.
На 4-м какая-та муть, чета про то что если враг рядом можно нанести еще удары... я пока не нашел в чем разница. Вообще удары сбоку - это сила - бьют всех врагов широко да еще и некоторые враги как-будто отключаються, стоят и вмыкают))
Вообще, прикольно когда отскакиваешь за спину врага - лупи не хочу)

0

для юзанья арбалетов крутых нужна сила а не ловкость вот ты меня "обрадовал"...
(((
саблю то я нашел на 20 дамага
а больше есть для ловких парней?

0

LaVas_ki
я пока тока это видел
"обрадовал"...
А че делать? Про арбалеты - посмотри в городе - там кажись у кузница есть крутой арбалет. Требует 50 силы.

0

Дык он походу многое в ловкость вкачал и потому расстроился что для арбалетов нужна сила ^^
Не видел сабли с уроном больше 20-и
В любом случае, даже если юзаешь саблю, то если раскачана сила атаковать будет сильнее ;)
Силу качать есть большой смысл, хотя сам я везде играю за ловкачей-критовщиков...

0

да я тока в начале - из болота в город пошел, ну я ловкость до 45 докачал и силе фиг (тока грибы) ну и собственно больше ничего не качал кроме воровских, очки в запасе )

правад щас уже с лука и арбалета хорошо снимает, я даже в рукопашку бросил, проще с арбалетом побегать ))))
даже от кучи )))) а вот с луком бегать не получается ((( он когда натягивает встает хад!

вот вопрос что лучше луки или арболеты?
вроде с арбалетом целится трудно в движении, зато можно стрелять на бегу...
а у лука наоброт... )))

0

Подскажите пожалуйста, а можно удары различных тварей блокировать щитом ? А то блок мечем они пробивают и приходится скакать вокруг них, что довольно трудно при битве с более чем одной.

0

ха, я в начале игры кое-как (путем периодического тыкания F9) Брогара смог замочить на арене совсем голый, только одним лишь ржавым мечем. так же и Доминго и других бандюг с болота. играю на нормальном.

0

Ещё нашел фишку вызываешь скелета если его покоцали сохраняемся загружаемся и он с полными хп)))

0

КТо подскажет где всегда можно купить свитки с Полётом или левитация как там их звать не важно... не могу найти ппц как нужны не могу собрать доспехи 2 штучки из за этого((( кто знает?! везде бегаю нету не продают

0

vladxx
Там такая тактика легкая есть(работает с абсолютно любым противником впринципе), постоянно крутишься по часовой стрелке с поднятым щитом(на всякий :)) и когда вражина наносит удар он промахивается, а ты уже стоишь сбоку и можешь рубануть его.

0

RaceroKiller
я так и мочканул его) бегал кругами и потихоньку отнимал хп. правда без щита.

0

да если мечи прокачаешь потом на 5 примерно он будет атаки отбивать и ранить врага просто стоишь и меч крутишь отбиваешь удар и сразу завершающим комбо на пол хп и опять стоишь отбиваешь тупо машешь мечём и всё)))

0

так де свитки с полётом купить

0

не могу собрать доспехи 2 штучки из за этого(
Это те доспехи, что в порту надо найти? Три куска у местных алкашей, которые в таверне ошиваются. Два куска у грузчика, возле складов ошивается.

0

не это уже конец игры))))) Ну и дерьмо концовка конечно.......... ожидал большего(( но игра класная

0

Свитки в лагере на болотах,у дона.

0

Собираешь 5 доcпехоd,валишь боса.. и конец игры:)

0

сделали бы что ты убиваешь босса и игра продолжается можешь доделать квесты поговорить с ключевыми НПС ... покачать навыки опделать оружие.... и нельзя и вообще чёт в игре мало квестов уж

0