на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Для тех кто негодует от такой маленькой карты

Для тех кто в шоке от такой маленькой карты

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Устройте перепись населения по этому поводу )

0

В Готиках карта тоже не блистала размерами...
Смысл темы?

Заведующий питомником aka модер, ты где? Ворвись в эту тему :))))

0

Для тех, кто в шоке от тех, кто в шоке от такой маленькой карты )))

0

Child of Bodom ))) Cупер!!! ))) Будешь здесь модером? ) тему чуть переименуем и все...)))

0

Первый пост Кошмара не получил одобрения -- тема сисек не раcкрыта.

0

Пошли нафик карта RISENA почти што как 1/4 миртаны я лично разочировался и ещё там нет кованных сундуков

0

кому тут карта маловата?
игра(еще со времен готики) сделана так, что нужно обшарить каждый закуток и уголок.
этих закутков приогромнейшее количество в иге.
так тчо маленькая карта- это первое впечатление от игры.
единственное что по настоящему расстраивает и является вопиющей недоработкой в игре- так это отсутствие бонусов на крышах зданий!. в хоринисе бегая по крышам можно было кошельки с деньгами найти и прочие глупости.

0

В Готиках карта тоже не блистала размерами...

Ну Г2НВ было нормально, а про Г3 я вообще не говорю))

в хоринисе бегая по крышам можно было кошельки с деньгами найти и прочие глупости.

ПОищи внимательней, я сначала тоже не нашел, пока Шифровал не расшифровал=)) Просто они немного лучше спрятаны.

я лично разочировался

Ну не разочАровался ведь, так что все норм=))

ИМХО: Влезут тут всякие, начнут флудобредить... Выселю! © Петрович =))

0

На мой взгляд карта маловата и пару глав не хватает. А в подземельях нечем любоваться))

0

Светлояр: насчет глав: ты хошь сказать,что уже прошел ее? а если нет, то как можно говорить, что мало, не зная сколько там. Я к тому, что эти главы могут быть очень большими

0

Да нифига я лично на готику потратил около 2недель непроблудново играния а Risen меня после 3 главы вообще задолбал и потратил я на него гте то часов 30 и закончил с 27уровнем

0

Нуу..какбе так и должно быть.
3 и 4 главы это проходные главы...всё активное действо кончается во 2й главе.
Sad but true.

0

Не ну согласись что карту то не так уш и долго полностью обшаривать.А в готики я лично долго все города на 100 делать+броньки в Risen вобще не продумали.

0

Aффтор ТЫ ГЕЕНИАЛЕН !!! Товарищи он заслуживает Нобелевский пинокподзад !!!

0

Слыш че Daemon666 я живу в Туруханске это 1500км северней Красноярска у нас зимой -50 и интернет 33.6кб а плотим мы за него 30руб в час и ты меня г.вно будеш лечить гениально это или нет.если тебе т.пень нравятся карты которые можно пробежать за пару минут то тогда сиди и молчи.

0

Ты живешь в Турусранске ? Нда тогда все понятно, но я не сказал что мне нравиться по этой карте бегать я вообще забил на Ризен играю в Дивинити 2 , Ризен не очень, я просто не вижу смысла в этой теме.. Да зови меня Демон,

0

С 3 готикой вообще сравнивать не надо - это не готика, а нечто другое

0

Да нихера дух готики.вот только прокачку вобще обосрали.

0

я не то чтобы разочарован малой картой, я разочарован малым количеством по настоящему интересных пещер и секретов - путешествовать неинтересно. Бегаешь только от задания к заданию. Вот помню в готике 3 были секретные ящики и ещё уникальные сундуки из которых выскакивали зомби с забавными именами аля Мистер Ирвинг и т.д.

0

Вот помню в готике 3 были секретные ящики и ещё уникальные сундуки из которых выскакивали зомби с забавными именами аля Мистер Ирвинг и т.д.
Это либо квестпакет, либо Саммель мод, либо пакет модов для СР.

Г3 в оригинале уналая и голая пустыня.
Если уж и говорить о нычках и секретах - в Г1 и Г2 они были. Настоящие секреты... Пещерка с клинком дракона чего стоит..или с каменными големами.. Или Гильберт в Г1 и его письмо в Г2.

0

Не, карта норм. Интерес пропадает после того как тебя носом тыкают в то место куда надо идти, в гоче такого не было, всё описание было в диалоге, главных квэстов очень мало:_(

0

>Я к тому, что эти главы могут быть очень большими
>>3 и 4 главы это проходные главы...всё активное действо кончается во 2й главе.
Вот за меня и ответили.
Да и Юниторы куда как веселее искать, чем диски.

>я вообще забил на Ризен играю в Дивинити 2
Вот и играй, что тут то выступать;)

И вот что любопытно. Помню баганула игра: не появились отметки на карте о могилах. Казалось бы - вот дух старых игр, когда карта - есть карта, а не джипиэс навигатор. И тут облом - в той же первой Готике говорили "иди так-то, так-то, мимо того-то, пройдёшь столько-то, свернёшь туда-то и вот там ищи". А сейчас? "Я отмечу это на твоей карте". Уныло...

0

Классно, когда карта - это просто листок, а не как с ювелирной точностью заметил Светлояр GPS-навигатор. Тогда ищешь какие-нибудь ориентиры. В-общем здорово. Но опять же, на любителя.
А в целом... Ну маленькая... Ну выйдет "Ризен, ночь Жалящей крысы" и будет там ещё столько же)))

0

А через сколько Ночь Ворона после обычной Готии 2 вышла?)))

0

Эх, вот помню в переиздании Готики в игру был включён концерт Ин Экстремо... А лет через семь я увидел эту группу вживую...
А вот в Ризене нет таких моментов, не останутся тёплые воспоминания...

0

Зачем карта вообще нужна, Risen не Обливион. А в Готиках я ей пользовался, только когда первый раз играл, да и то редко, просто обшарить каждый уголок интересней.

0

Ванчес:
Поддерживаю.

ЗЫ."А ищё в Risen можно уперется в стену и дооолго думать куда пойти на право или на лево":)))

0

Я имел ввиду что 3 готика - не готика, а ризен очень даже неплохо

0

Ванчес Карта нужна тем кто не так хорошо ориентируется на местности и тем кто не играет часами пока не пройдет, а играет в промежутках между делами(как я). И во втором случае запомнить все не так просто.

0

и тем кто не играет часами пока не пройдет mrDemon, по твоему у меня нет дел? Есть, но час в день я игре уделить могу) А что означает конец твоей фразы, я совсем не понял. Как это пока не пройдет,ты что, не собираешься проходить Ризен до конца ?

0

Собираюсь. Я имел ввиду игру без перерывов больших по времени между сеансами игры... Я думаю элементарно понять что карта нужна для удобства пользователей, которые делают перерывы и тех, кто не желает запоминать деталей ландшафта.

0

для удобства пользователей, которые делают перерывы Ну какие это должны быть перерывы, год? два? Ну или день, два людям страдающим амнезией)

Внесу ясность: Карта нужна при поверхностом прохождении игры, то есть при прохождении в основном только сюжетных миссий, в большинстве случаев просто для галочки, типо - йа прашол Рисен йа младец.
Если же вы решили исследовать этот мир глубоко: находить секреты, исследовать каждый уголок, находить различные способы прохождения квестов, прохождениие за разные гильдии и т. д. То независимо от того сколько вы времени уделяете игре в день, карта вам не понадобится.

0

хз, может ты и прав, не люблю я каждый кустик изучать - не вижу необходимости, для прохождения квестов разными способами нет необходимости запоминать местность. Большинство протекает в пределах болота или города - это запоминается быстро. После появления камней телепортации, а они все уже в начале второй главы необходимость в бесцельном брожении по местности отсутствует, соответственно зачем чтобы выполнить квест в определенном месте изучать всю территорию - когда можно сориентироваться по карте и прийти туда куда нужно??? ИМХО - беспредметный спор. рпг без карты - перегиб. Тебе бы ещё без дневника - чтобы диалоги запоминал.

0

Не, без дневника это перебор=) А против карты я ничего не имею, благо вещей в инвентаре может быть сколько пожелаешь. Стало быть место она не занимает, но лично мне она не нужна. Рисен и так довольно легкая игра, а с использованием карты хардкорность совсем сводится на нет.

0

Nightmare5320X2 залез на форум, думал один такой гениальный и как только изложит свою мсль то все провозгласят его великим мира сего. Оказалось, что нет и он послал нас нафик =)) В чем смысл такой темы, если всем ясно что карта маленькая?

Ванчес и Демон - карта в Г2 было самое то, я даже с ней в первом прохождении бывало не мог найти то что мне нужнол, потом стал искать ориентиры. В Г3 была не карто г*вно. В Ризен оже нормальная карта, просто все РПГ пытаются сделать проще чтобы расширить круг игроков, вот потому и GPS Карта...

0

Нужно было им делать ее как дневник. В двух видах. Обычный(GPS) и ретро, как в 1-2 Готе . Может кто додумается сделать мод заменяющий GPS карту на простую.

0

В Готиках (имеется ввиду 1-2) тоже GPS-карты были.

0

Имеется в виду не то, что карта показывает расположение ГГ, а то что там есть конечная и начальная цели квестов.

0

Речь идёт о размере игровой зоны, а не наличии карты местности)

0

Кто в лес - кто по дрова=)) Нормальный мир, если выпустят гандон. А то когда стал проходить Г2НВ (после нескольких рпоходов Г2 без НВ) то в яркендаре без зелья и телепортов не бегал, достало. Ели прошел.

0

Карта супер) не та полянка с деревьями и камнями из Г3, а продуманная карта с шикарными готическими подземельями и наличием тайников) недовольные умрите)

0

с пометками на карте удобно, но стоит сесть за 1-2 готику и сразу понимаешь, что вокруг знакомые места и после 2-3 прохождений она вообще не нужна
помню, когда во второй части первый раз приходишь на территорию старого лагеря, смотришь вокруг, кажется все знакомо, но в тоже время и ново, и ходишь по памяти по уже изменившимся местам, хочется все заново изучить

0

ну да - местоположение может и лишнее, компаса хватило бы конечно )) Особенно если учесть наличие указателей. Но все таки - зачем его убирать - если память хорошая, то ты и так знаешь где находишься, можно перед открытием карты представить себя в опред месте на ней - открыть и убедиться какой ты молодца ))))

0

Я вот вообще отключил и компас и карту. Ну точнее карта то из за бага отключается...который вызывает включенная ретросистема сообщений. Но всё равно приятно открывать её из инвентаря, чтобы посмотреть местоположение.

А так я картой не пользуюсь, просто там нет ничего такого, чтобы помогало мне ориентироваться. Вот в Г1 я частенько залезал в М, а тут всё довольно условно показано, проще дойти до места самому.
3 части: болото, город, вулкан. И как тут можно заблудиться? После Г1 - очень сложно.

0

Я не совсем понял... У вас на карте отмечаются и цели задания? Фига се! У меня только карта и сам я, обозначенный стрелочкой... Дер глюк?

0

сверху вкладки - над картой - пощелкай(их 3 - мир, область, задания).

0

НЕ все места заданий отображаются. Места не всех заданий точнее))

0

У мя только 2 вкладки... мир и область... Йопт! =:)

0

Аааа... Это в заданиях 3 вкладки. Я то именно в карте смотрел. Не в L, так сказать, а М.)))

0

где могила безымянного (возле монастыря)?обьясните подробно,запарился бегать

0

Возле озера -- вход в храм; чуть левее входа -- обрыв; смотришь вниз, там могила и коронное растение; с помощью левитации спускаешься. Все. А вопрос этот задать надо было в вопросах по прохождению.

0

Карта норм -единственно, что бесит, так эти бесконечные и запутанные пещеры особенно в 3 и 4 части -карта есть, но там столько подлянок аж жуть.

0

В Райзене 2 карта будет больше. В Райзене 3 ещё больше и так далее....

0

Ясен ясень))
Только наверное, в Ризене 2 сразу на материк попрём))) Или на другой остров. Здесь то делать больше нечего...

0

Где то упоминалось, что все люди на материке неким образом погибли при катаклизме(см 1 ролик), остались лишь люди на острове...
Откуда плыл Инквизитор неизвестно..может с другого острова.

А так, как концовка, ещё же 2й титан есть.
Сделать новый поднявшийся остров ящеров, нового титана и всё. Только баянно будет.

0

да тут такой мир большой, что вы даже не найдете все 167 сундуков на острове!

0

xD карта на самом деле огромная и многоуровневая (высота)

0