на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Глава 3: Храм

Хоть убей не пойму что делать после того как Инквизитор забрал череп и ушел за большие ворота к титану,подскажите,я вам тоже могу чем нить помочь.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Говорить с Урсегором и идти собирать снарягу Повелителя Титанов. Потом прийти и накостылять инквизу. Ну и поучаствовать в весьма странной разборке с титаном.

0

Блин,спасибо,я просто взял весь набор себе появил и баг вышел,Гы))

0

Блин подскажите чё делать там чел стену долбит инквизитор надписи читает а чё делать я хз подскажите плиз

0

Читать надписи должен ГГ, а не Инквизитор, то есть прочитаешь - говоришь с Инквизитором, бежишь обратно и Наутилус тебе в помощь.

0

В самом начале 3 главы инквизитор просит вас открыть ворота и говорит отправиться на север дошёл до металлической клетки у которой стоят два алтаря один бюст нашёл у ящеров а второй где найти не знаю

0

Гы тут брат есть фокус,когда ворота открываешь надо повернуть два рычага,на север идешь там на вышку поднимись чтоб на против окна встать,туда левитацией залети,там Охранник ящер его забей,потом иди по коридору к Клетке этой,там этот ящер забиваешь берешь бюст,ставишь оба на прьедестал.Гы все)

0

Отряд, у которого карта, около домика охотника, с которым на гиргера ходили:)

0

3-ая глава мне не понравилась,мы тупо мочим ящеров,а с моим посохом их вообще фиг убьешь.

0

как открыть опускающиеся ворота?

0

Люди, подскажите как решить проблему. Когда инквизитор только открыл дверь в храм(конец второй главы), он послал меня внутрь, ну и я побежал. открыл все двери, у бил всех ящуров, даже отряд с картой и тот убил, но дальше все, незнаю куда идти. Возвращаюсь до самого входа в храм и тут на меня бежит инквизитор, говорит мол беги за мной и начинается 3глава. Доходим с ним до двери (уже открытой) он "говорит открой ее", отварачивается и все, не хочет со мной говорить. Что делать, как его заставить идти дальше?

0

Игнатий после выполнения всех заданий пригласил взал пламени, там все маги стоят а инквизитора нет, что делать

0

mikka1
если в 3 главе, то был квест - в монастыре, освободить монастырь и собрать всех магов. Нужно было замочить всех ящеров и собрать магов в зале с огнем. А инквизитор в храме шляецо и дальше по квесту нужно искать броню титана. Если играешь за Дона и по заданию приходишь к инквизитору во 2 главе тогда глюк, хотя врядли, в игре нет серьёзных глюковю. Играю за дона, за инквизицию не играл, так что если играешь за инквизицию, извини, ничем помочь не могу

0

>3-ая глава мне не понравилась,мы тупо мочим ящеров,а с моим посохом их вообще фиг убьешь.
я бью всех с лука и это настолько просто, что даже Фреда вызывать не приходится

0

с арбалета титанов еще лучше

0

Помогите не могу найти отряд с картой и опустить мост!!

0

Иди направо от инквизитора к мостику через лаву (там еще чувак стоит "Комендант" вроде звать). Мостик через лаву выдвигается с помощью выстрела или телекинеза. Иди дальше в пещеру, выйдешь к Йоргенсону. Поговори с ним и иди дальше до выхода из пещер в долину. Так иди по дороге до домика Друида. И дальше к домику Жасмин и Хенрика (у них еще волк был - тебе помогал). Вобщем возле этого домика и тусят ящеры с картой.
В принципе к этому домику можно и по другому выйти, телепортанувшись например куда-нибудь.
Как карту отберешь - беги к Мендосе.

0

Парни у кого был глюк, когда в 3 главе кладешь все черепа на алтари, дверь открывается и игра останавливается на месте как двери открылись, игра как будто виснет, ни перса ни видно не сделать больше ничего не могу.Подскажите ПЛИЗ!!!

0

Минас-тирит
У меня такого не было, но на форуме кто-то уже писал об этом. Помогла только сохраненка после этого момента.

0

А куда ползти наутилусом чтоб опустить большой мост?

0

AlexDzyuba
В дырку, которую Ефан продолбил в стене. Если, конечно, ты уже нашел карту и заставил его долбить.

0

dihlofos2009
Я спрашивал не это но всё равно спасибо! Всё! Я там уже разобрался!

0

забрал карту и всё равно мендоса стоит и читает каменный столб как будто ему и дела нету до меня. откликается только чтобы меня обучить и всё. коменданту тоже ничего не надо.. что дальше делать? подскажите

0

где найти карту вулкана скажыте пожалуста

0

Стоя лицом к мосту, который надо опустить, иди на право, там телекинезом нажми ворот, опусти мост дальши иди и вали ящров, пока не выйдешь из подземелья, двигайся дальше по дороге, скоро возле домика, где сидит охотник, который помог тебе завалить гиргера, увидишь толпу ящеров - карта у одного из них.

0

Поцы, у меня такой глюк, ефан, каторый должен долбить стену, за дверью, я её открыть не могу и он там орёт с ящерами,!!))) что делать?)

0

Загрузи пред. сохранение и попробуй снова

0

Люди, помогите. Ворота открыл. Карту у ящера-гловаря забрал. Подхожу к инквизитору(мендосу), а он молчит и не разговаривает. Игра встала. Что это глюк или что????

0

Sergejj
Слева от Мендосы вроде должна дверка открыться и выбежать ящеры.

0

dihlofos2009
Все двери уже открыты. Все ящеры в округе давно убиты.

0

Sergejj
Значит у тебя косяк. После получения карты по идее должна открыться дверь возле моста слева от инквизитора (не помню, он её открывает или она сама). Там ещё колонна и алтарь, на который надо ставить какой-то бюст.
В этот проход и должен пойти Мендоса, но если он стоит - то это баг. На одном из форумов прочитал такое решение: ударить Мендосу, побежать в эту дверь и там кастануть на него шутку. После этого, по словам автора, Мендоса заговорил! Попробуй, я сам не проверял:)

0

Sergejj
У меня такие глюки часто бывают. Попробуй перезагрузить игру и загрузить пред. сохранение

0

dihlofos2009
Спасибо, сейчас попробую, потом отпишусь, что и как.
КараЧок
У меня всего два сохранения. Авто и быстрое, и они почти-что в одном месте получились.

0

dihlofos2009
Дружище, спасибо тебе огромное!!!! Сработало.
Правда не с первого раза. Я его ударил, побежал от него, он следом за мной. Но по пути за мной Мендос почему-то схлестнулся с одним из своих воинов. С Эшем. Они начали драться. Я минут десять наблюдал, надоело. :) Попробовал снова. Ударил, побежал. забежал в эту комнату. Шуткой не успел воспользоваться, он меня завалил. (не до конца). Зато я потом встал и Мэндос начал разговор со мной. Игра продолжилась.
Спасибо тебе за подсказку!!!

0

Дайте save на 3 главе! Чё- то с hard'om случилось, save после того, как первые ворота рычагом и воротом в храме открываешь.Пожалуйста!

0

у меня глюк на 3 главе я нашол карту и поставил бюст стену там чювак долбит стену мендоса стоит и ничего не делает даже не откликается что делать...?

0

Visman Must Die
Попробуй выйти из вулканического храма. А потом снова пойти прямо к Мендосе. Должно помочь.

0

Visman Must Die
Жаль. Тогда качай какой-нибудь сейв или начинай игру заново.

0

Graf Desirell А где можно взять сейв 3 главы в конце?

0

Visman Must Die
Точно не знаю. Я сам никогда не качал сейвы, так как у меня не было проблем с игрой. Поищи на том самом ПГ или на других сайтах. Можешь так и набрать в поисковике. Чтобы отсеять найденные странички по той самой фразе, что ты набрал в поисковике, возьми эту самую фразу в кавычки.

0

Visman Must Die
Так там, если не ошибаюсь, Мендоса и должен стоять, а чувак тебе дырку в стене долбит. Через нее наутилусом можно пролезть.Ну а если и дыры в стене нет, не знаю...

0

Visman Must Die
Взято с прохождения
Карту отнесите Инквизитору. Он покажет стену, скажите воину сломать стену, зачистите с Инквизитором комнату. Читайте колонну. Говорите с инквизитором и вернитесь к стене. Воин смог проковырять только маленькую дырку. Говорите с воином. Говорите с инквизитором , превратитесь в Наутилуса и проползайте в следующее помещение.

0

Visman Must Die
и ничего не должен он делать. Он дал конкретное указание - Ефан пробил отверстие, достаточное для того, чтобы прошел наутилус - вперед! :)

0

так Ефан стену долбит и дыры нету колону пытаюсь прочитать гг говорит что ничего нового...

0

Вот пока Ефан долбит, поговори с инквизитором, будет ещё задание, после этого Ефан и дырку продолбит.
И говори, говори со всеми.

0

я пытался а инквизитор говорит (Ещё не время или поговорим пожже)

0

Когда бюст поставил, двери открылись?

0

да мендоса возле колоны которую прочитать по идее надо стоит...

0

Visman Must Die
перечитай внимательно прохождение 3 главы. Там все подробно расписано и багов в этой точке сюжета нет.

0

Люди, подскажите как решить проблему. Когда инквизитор только открыл дверь в храм(конец второй главы), он послал меня внутрь, ну и я побежал. открыл все двери, у бил всех ящуров, даже отряд с картой и тот убил, но дальше все, незнаю куда идти. Возвращаюсь до самого входа в храм и тут на меня бежит инквизитор, говорит мол беги за мной и начинается 3глава. Доходим с ним до двери (уже открытой) он "говорит открой ее", отварачивается и все, не хочет со мной говорить. Что делать, как его заставить идти дальше?

У меня такой же косяк был. Пробовал использовать совет dihlofos2009:ударить Мендосу, побежать в дверь, где находится один алтарь и там кастануть на него шутку. После этого Мендоса заговорит.

Совет дельный, но у меня он не сработал, а сработал, когда я ударил Мендосу и побежал дальше к мосту, который до этого опустил (телекинез или арбалет).Перебежал мост, а там уже использовал шутку. И после этого идете рядом с Мендосой - он возвращается назад, и пройдя мост он сам со мной заговорил...

Спасибо dihlofos2009 за подсказку!

0

Ребята, у меня Ефан походу крякнул, а Инквизитор всё продолжает посылать, я думаю это пипец.

0