на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Графика в Risen

Обсуждение графики. Судя по первым скринам графа еще не оттимизирована...сглаживание сбоит...фильтры еще не доделаны...хотя так норм...а это не улучшенный движок готики 3?

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Плевать, ребятки, на графику..

1
1

главное чтобы багов не было

1

в г2 графа норм была уверен на 100% хуже точно не будет

0

Движок от Готы 3.

ну да только Пираньи его сильно модернизировали,аш не узнать

0

они сделали карабканье. разработчики третьей части божились что это не реально для движки, так что полагаю движка сильно переработана. да что там- очень сильно.

0

Скриншоты нормально смотрятся, только вот AA конечно будет необходим для красивой картинки в зонах с обилием растений и деревьев.
Главное, чтобы игровой мир проработали, как во второй Готе и все будет пучком.

0

Sanderland
Пираньи вроде-бы и собирались сделать игровой мир подобный Готикам 1-2, то есть - не слишком большим, но зато детально проработанным, интересным, и самое главное - не "пустым".
А графика со скриншотов меня не очень радует. Я понимаю, что это не финальный вариант графики, но уж очень всё похоже на Г3 (где графика, в общем-то, не плоха, но и отличной её назвать нельзя). А ведь время прошло, стандарты растут...

0

ну судя по роликам графика шикарна, иногда даже пейзаж уровня кризиса кажется

0

Посмотрел ролики... Всё-равно как-то не удивляет графика... Может, качество роликов у меня было хреновое...
P.S.: Что вы так прицепились к крайзису?) Игра двухлетней давности, да и не должен, имхо, Risen быть на него похожим.

0

да норм там графика чё вам не нравится,меня лично устраивает

0

да и это же РПГ, графика не особо важна, если все остальное на уровне будет

0

главное геймплей и система прокачки

0

Отличная графика нового поколения

0

нового поколения - это когда бездарную стилистику заливают светящейся блевотиной.

0

Если этот их модернизированный движок будет свопить как или даже сильнее Gothic 3, я буду очень раздосадован.

0

Меня новая графа нерадует, в моделях явный дефецит полигонов, всё угловатое, грубое, сравните с г3, там модельки были обтекаемые, никаких углов, а тут на некоторых ужас прям.

0

Ragnar_wolf
Пусть вийдет игра , вот и тогда посмотрим, ведь рано делать выводы...

0

Ragnar_wolf
Незнаю-незнаю, пусть уж лучше будет немного угловатое, чем "бездарная стилистка, залитая светящейся блевотиной", как сказал absurdus elementum.
Другими словами - мне и сейчас приятнее смотреть на четкую картинку Г2, чем на размазаную, но высокополигональную из Г3.

0

Да ладно тебе, в г3 хорошая графика, разве что блюр на дальних расстояниях убивает. Глядя на внтуриигровые скрины, понимаю, что хоть графика и не дотягивает до Аркании, будет довольно приятна.

0

графика ничего, но явно похожа на графику 3 готы(а 3 гота --фу ).Прикольно смотриться эффект суб-поверхностного рассеивания в листьях, но чувствую увидят его далеко не все. Монстры какие-то голимые -особеннно этот анимешный волк с большими глазами. Честно говоря по стилизации и передаче цвета Первые две готы смотряться как-то получше. Цвета ваще не радуют.Блин, уже запарился ждать.

0

А тот волчик ничего, только он на волка не очень похож. Больше на собаку одичавшую. В общем, меня всё устраивает в графическом плане.
И ещё, для тех кто только что проснулся... Болотожоры остались?!

0

насколько я понял болотожоров не будет - их аналог будет иметь рот с 3 большими хватательными "зубами ".

0

Да и фиг с ними, с зубами, в остальном модель-то - вылитый болотожор)

0

это меня и не радует - пираньи топчутся на одном месте, нет новых идей и т.д. Все ну ооооооооооочень напоминает готику 3. На этом фоне куда выгоднее смотриться Аркания. Лично для меня схема построения уровней стилизация графики и способ построения диалогов и боев очень важен. Я считаю что пираньями надо в корне изменять систему предложеннуй ими в первой и второй готе - иначе они так и будут топтаться на одном месте(готика 3 очень сильно паказала кризис их идей). Например запустив 3 фолл я вскоре матерясь его шифт+делл - обливианской движок пер из всех щелей(прям обливиан в апокалипст декроциях).

0

Меня вот очень сильно обламывает, что Piranha никогда не делают скриптовых роликов. Хотя бы и простеньких.

0

А зачем? Ролики в первых частях смотрелись вполне сносно.

0

Да нахрен эта графа сдалась, у мну досихпор стоит г1,2 иногда порезаться норм, и графа там вполне приличная, когда сюжет и игровой процесс захватывает, о графе не возникает вопросов...

0

Nahehr графику. Главное, хороший сюжеи и геймплей.

0

Да не графика главное! Главное сюжет, атмосфера и... чтоб ИИ не ТУПИЛ! XD

0

Мне Графика в Ризен Очень нравится она такая каккая и должна быть

0

Графа конечно не очень , но для такой игры самое то

0

Хто будет орать што графа ОТСТОЙ!!! пусть юзает тетрис в таких играх графика не главное главное геймплей

0

Посмотрел картинки в галерее. Если графика будет соответствовать нарисованному хотя бы на 70-80% то больше и не надо. Вы посмотрите на эти горы и вспомните тесовский бред. В общем атмосфера страха должна присутствовать и, похоже, что в Risen она будет.

0

Нормальная графика смотрел геймплейное видео в HD качестве графика норм

0

Тут вот тестировали игру на производительность. Честно говоря, результаты не утешают... Снова приходится сомневаться в умении Пираний оптимизировать игры)

http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,12517.0.html

0

Игра очень похожа на Готику 3. Risen и Г3 имеют что-то общее?

0

Risen и Г3 имеют что-то общее?
Движок и разработчики.:)

0

Движок и разработчики.:)
Только разработчики.

0

Только разработчики.

не только, двигло 3ей готы,только модернизированное,черты узнаются

0

Главное не технологии, а дизайн! И вот с этим у игры все будет просто суперски!

0

Графика, что бы зашкаливало, в Готике (сорри, в Risen), нафиг не нужна. Главное атмосфера и геймплей. Не понимаю эту тупую погоню за графикой! О другом надо думать в таких играх, о другом, господа девелоперы...

0

Тоесть если была бы графика 2d ты всё равно играл?

0

Атмосфера создается благодаря дизайну и графике

0

Для меня атмосфера в Г1 лучше чем в Крайзисе, причем намного.

0

Я вот иногда читаю разные форумы про Ризен , и на одном из них наткнулся на очень хороший пост аля тему и игру надо переименовать только для ценителей готики 1 и 2 . Впринципе это правильно , а то надоели уже , то атмосферности в игре нет , то графика ховно.

0

Простите, но разве можно сейчас заикаться об атмосферности?
Давайте лучше обсудим физиономию протагониста.
Меня вполне себе устраивает CG модель с обложки, работы
вот этого чувака - Стэна, но на одном из игровых скринов главгерой смахивал не то на вампира, не то на фашиста.

0

мде , гг будет изменен , всё что вы видели в роликах и на скринах - это бета гг. Хотя если честно ,то тот который был, смахивает на гг из doom3.

0

http://www.1up.com/do/slideshow?pager.offset=8&mt=0&cId=3168852&mId=3724397
Полотно работы Piranha Bytes, называется "Готика возвращается". После этого скриншота ещё скажите, что это не так)

0

Мне что-то бой Risenа как-то подозрительно Fable напомнил...

0

Если боёвку игры выделяют как одну из сильных сторон, значит, наверное, оно того стоит.

0

Мне что-то бой Risenа как-то подозрительно Fable напомнил...
По-моему это плюс!
...
Жалка Fable нету на PC
Первый - есть.

0

Игра странно свопит на рекомендуемой конфигурации , фпс пляшет от 40 до 10 . Не могу понять почему.

0

Сглаживания в игре нету, а так графика очень понравилась.

0

Его и нет официально, т.к используется deferred shading(как в ГТА 4), а он сглаживания не поддерживает. Но всё равно можно форсировать его в дровах для АТИ и включить через nHancer для Нвидии. Пусть эффекта особо не даёт, но что то всё равно есть.
См тут
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10694846&postcount=190
и тут
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10696330&postcount=197

Фпс кушает довольно сильно, особенно если смотреть на источники света, но оно и правильно, всё дело в системе работы освещения в deferred shading, сам почитай
http://www.gamedev.ru/code/terms/DeferredShading

Также, если у тебя CRT монитор, выставь разрешение побольше, будет выглядеть как будто со сглаживанием. Да, это фишка всех трубочников :)) Я вот включил себе 1600х1200, почти как включил АА...красота ^__^

0

В игрульке графа при самых макс офигеная и еще есть директ 10 , подтверждения этому обьемные лучики света и тому подобные прелести ))

0

движёк крутяковский, супер-пупер

0

есть директ 10 , подтверждения этому обьемные лучики света и тому подобные прелести ))
Нет там ДХ10.
А god rays и на 9ке спокойно реализовываются. Хотя бы вот, смотри
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Crysis_screenshot_god_rays_01.jpg

0

Лучики и на 9ом видел.. Красиво, но как говорится, не графой едины)))

0

Лучами Пираньи очень хвалились в своё время. Да, они сказали что упор идёт не на графику, но вот мол, лучики очень уж хорошо смотрятся и вписываются в картинку, пусть будут.

0

эти лучи косячные... если башкой вертеть они направление меняют, а если вообще от солнца отвернуться то пропадают... короче это фэйк в 70% красивый, но не правильный

0

Эээ..всё правильно, должны менять угол падения, и если не смотришь на солнце, то их и нет.
Всё нормально.

0

Нормальная такая графика. Игра не тормозит, подгружается плавно,без задержек. Чё ещё надо?

0

Согласен оптимизация есть!

0

Для "готики" очень даже отличная графика, атмосферу передает на ура.)

0

Вопрос насущный: кто гамал на видяхах уровня GeForce 8600 GT 512Mb или хуже? Возможно играть или лучше даже не думать?

0

я играл на 8500GT 512MB ddr2 ))) на средних настройка с разрищением 1280*720 игра идет среднем на 15-20 фпс )))
можно сказать глатко идёет а если отключить тени и шейдеры на низкий поставит дотянет до 25-30))) так что играть возможно

0

Спасибо. Уже скачал, сегодня после работы поставлю и будем ценить.

0

Пираньям надо нанять нормальных аниматоров,графика нормальная но анимация просто кошмар..

0

Игра со светом на высоте. Но бэкграунды размытые...

0

Ёлки-маталки!Ожидал лучшего.Игра для газонокосилок прошлого века.Графика на тройку,анимация ужас.За такие художества надо руки отрывать.
Доиграю,но оплюю весь монитор.Гады!

0

играю ща в Готику3 с патчем 1,73, графа стала ооочень красивая! водопады и огонь токо чего стоят, да и ваще атмосфера там лучше чем в ризене, про Risen пока забыл(((,

0

приятная очень графика,играю на всем максе на 1680*1050,ни одного тормоза ни чего,все нормально

0

в целом графика очень приятная, цветовая палитра не напрягает, а на оборот, эффекты световые довольно не плохо смотрятся, текстуры в принципе сойдут, но удручает малополигональность всего чего только можно, кругом всё угловатое, но тем не менее мне графическое исполнение понравилось и для этой игры вполне достаточно.

0

Risen намного реалистичней смотрится, чем Гота 3. Несильно яркая цветовая гамма, зверьё как живоё, лес просто великолепен. А в третьей готе все будто из пенопласта и пластмассы сделаны, и всё такое цветастое. Это немало повлияло на то, что я так её и не прошёл, о чём совершенно не жалею. А Ризен, это именно что первая Гота по устройству, атмосфере и геймплею, за что Пираньям глубочайший поклон. В Арканию наверно не смогу играть, ибо на фоне Ризена она будет смотреться наверняка очень блекло, пусто, и без ручной выделки.

0

Графика норм , но тока fps мало

0

Бред там, а не замеры.
Руки у авторов кривые. У друга 8800GT(а проц слабее и памяти меньше, а настройки максимум), я уже говорил и тут и везде, средний фпс около 40. Где логика? А нет её. Не умеют мерять авторы статьи.

0

Графика просто супер, особенно если включить сглаживание.

0

Кому как, а мне очень нравится! В принципе, если бы даже графика в Risen была на уровне Г-2, я все равно в нее с удовольствием бы играл, а сделали куда как красивее...
http://Pix.PlayGround.ru/740102/19585/218183/
http://Pix.PlayGround.ru/740102/19585/218181/
http://Pix.PlayGround.ru/740102/19585/218176/
http://Pix.PlayGround.ru/740102/19585/218177/
http://Pix.PlayGround.ru/740102/19585/218178/
http://pix.playground.ru/740102/19585/218180/

0

В погоне за графикой ждите Арканию.)

0

или Crysis 2,3,4... ) Китайцы там будут, наверное, неземной красоты...)))

0

это не улучшает графику. Просто мод для смены времени года

0

а у меня странный эфект- на момент начала каждого прыжка идет падение фпс. а в полете и пирзимлении все норм.
полагаю что проц слабоват. но как то странно. именно на начало прыжка.

0

ребят помогите тут такое дело: поставил начал играть и сразу заметил какуюту туманность?!?!? ну сочел что ето участок такой((( но потом орна не прошла! сранная цветность и туманность все время!!!! че делать?? погите !!!

0

Кто хочет про графу и фпс почитать можете здесь http://gpunewsgames.se-ua.net/home/1/14/ , основной упор в обзоре делается на видяхи, и у авторов руки не кривые, если разрешение выставить 1024х768 то и на 8800 меньше 40 кадров не будет, а так при большом количестве толпы видяха при 1280х1024 и просаживается...

0

Баян.
И там всё равно враньё... Не может таким быть график фпс. Слишком логарифмично. Уже не буду писать как и что, но согласно моим наблюдениям(3 конфига слабее, чем там), средний фпс у меня около 50(1600х1200), у друга около 40(1024х768), у двоюродного около 40(1280х1024).
Мой конфиг: C2D Е8600 3,3Ghz, 4Gb RAM, HD4870 512Mb - ~50fps
Друга: C2D E8600 3,3Ghz, 2Gb RAM, 8800GT 512Mb - ~40fps
Двоюродного: Athlon X64 (частоту не помню), 2Gb RAM, X1950 512Mb - ~40fps

Настройки есессно, максимум.

И это с учётом того, что у них проц - разогнанный квад+видюхи сильнее(285 и 275), а в итоге едва-едва 50 набирается.

Но это и понятно, на Нвидиях фпс меньше, нужны дрова 178.24 или 186.18, т.к опытным путём доказано, что почти у всех на более новых дровах просадки фпс и фризы.

0

Самое лучшее тут - освещение. Особенно лучи солнца.

0

Вообще для веса в 2.3гб, Графа шикарная! Небо просто шедевр! А вообще в такой игре главное атмосферность.

0

Графика в Risen просто великолепна. Очень красивые динамические облака, лучи солнца, пробивающиеся через листву, динамические тени, отлично прорисованные пейзажи (лес, реально похож на лес =D), дым от костра, или особенно из вулкана очень хорошо сделан. И главное что всё это великолепие отлично оптимизировано и на профильной машине выдаёт в среднем 40 кадров на максимальных настройках в разрешении 1680х1050!

0

Просто скажу, мне графика Райзена больше нравиться, чем в ДАО, Фаллауте, и Обливионс. Но больше всего мне понравилась графика в Дракенсанге.

0

графа на очень хорошем уровне.особенно порадовала вода,освещение от факела в тёмных местах,шикарные атмосферные пещеры,солнышко,дождливая погода,туман,всякие светящиеся штучки и бабочки,внешний вид оружия и доспехов,стрелы,торчащие в теле от попадания,деревья ну и в общем вся флора и фауна.всё очень симпатично выглядит и ландшафт интересный.есть чем полюбоваться.
не понравилось:корявые движения руками нпс и гг во время разговора,маловато крови в разбрызгивании,на телах крови вообще нет,не понравилось лицо гг и отсутствие мимики у нпс и гг,не понравился внешний вид титана,отсутствие мяса на сковородке во время жарки оного.нужно судить о том,что есть,а есть красивый,хорошо проработанный мир,с реалестичными текстурами и эффектами и с высокой производительностью)

0

Ну личное мнение.Графика зделана на хорошем уровне для РПГ.Но всё-же графика не важное,важное игра!

0

Оптимизация плохая,даже на минимальных игра лагает на конфигурации Core 2 Duo 1.8 ,GeForce 8600 256 мб,2гб ОЗУ.Да и так обилие эффектов размытия и глубины резкости делаю картинку только хуже.
Обливион 2006 года не лагает на максимальных настройках и выглядит гораздо приятнее.

0

Джампер1
У меня на максималке без тормозов прёт, у меня Core 2 Duo 3.0, GeForce 8800GT 1024мб, 4гб ОЗУ( Вот уже новые игры подтормаживают=(
Кстате у моего друга такая же конфигурация, играл у него, на минималке чуть лагало( ну это для меня чуть, помню как на своём одноядерном компе с ОЗУ 512мб, и с видюхой стародревней в обливион играл, тогда жесть лаги были)
PS: нормальная графика, лучше не ждал

0

SeriaN6
Может от дров зависит,есть ведь игры которые идут нормально лишь на определённых дровах.

Тоже,сравнил наши конфигурации))))

0

От видеокарты сильно зависит. Для Ризен вроде бы GeForce 8600 маловато.
http://www.gamegpu.ru/rpg/rollevye/risen-test-gpu.html
По сравнению с G3 оптимизация Risen просто божественна. А вот цветовая гамма подобрана не очень. Слишком много оттенков серо-буро-зелёного.

0

Стоит движок из Готики 3. А вообще, для РПГ графа нормальная.

0

Я с ними согласен.В Dragon Age 2 и то хуже.А так я доволен!

0

Графа нормальная мне понравилась

0

игра супер три раза прошол. И графика тож норм (все на высоком)не единого глюка.

0