на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Информация об игре (х)

Таинственный ролевой проект студии Piranha Bytes, пока известный под кодовым именем RPB, стал главным разочарованием Games Convention – в том смысле, что игроки не узнали о нем ровным счетом ничего. Что уж говорить о полноценном анонсе… Исправить эту ситуацию взялся зарубежный сайт RPG Vault, выманивший на беседу главного дизайнера компании – Майкла Ходжа (Michael Hoge). Наиболее, по нашему мнению, интересные выдержки из этого интервью мы предлагаем вашему вниманию.

«Проект RPB будет фэнтезийной ролевой игрой с акцентом на комплексный сторилайн, который разворачивается в правдоподобном сеттинге. Чтобы достигнуть этой цели, мы работали над последним в течение довольно длительного времени, еще до того, как приступили к проектированию персонажей, существ и уровней. Таким образом, мы имеем очень сильный «фон» и можем приспособить к нему все остальное, дабы избежать того, что некоторые персонажи и квесты выпадают из общей картины».

На вопрос о том, какой категории геймеров игра больше придется по душе, Майкл ответил: «Наверное, тем игрокам, которые любят серию Gothic, так как при разработке нового проекта мы используем наш прошлый опыт. Мы по-прежнему не делаем особую ставку на «статы» персонажа, применяем знакомые методы подачи сюжета (разделение истории на главы, отмечающие ключевые моменты) и хотим сотворить живой, правдоподобный мир. Именно для этого мы решили отказаться от гигантской вселенной и сделать ее компактной, но максимально проработанной на каждом участке. Так что я думаю, что в первую очередь наша игра получит признание в кругу игроков, предпочитающих приключения “ручной работы”, а не классические RPG с гигантским миром и кучей сгенерированного “контента”».

О нелинейности: «Конечно, основная сюжетная линия будет относительно линейна, и будет вести игрока через определенные сюжетные точки. Однако вы сможете исследовать локации, выполнять побочные квесты. В любой момент вы вольны вернуться к местам, которые вы уже посещали ранее, чтобы найти там новые задания, новых NPC или даже обнаружить, что это место с тех пор сильно изменилось…».
«…Я не буду повторять предыдущие ошибки и пытаться создать сгенерированный мир, который предлагает геймеру полную свободу. Выбор игрока будет ограничен главами, которые определяют важные поворотные события, происходящие независимо от того, что вы делали. Как по мне, это идеальный баланс – проработанный сюжет и некоторая свобода игрока между ключевыми моментами».

О «боевке»: «Мы хотим сделать что-то среднее между экшеном и системой, основанной на параметрах персонажа. Игрок должен будет делать “комбы” и проводить различные приемы, но для начала все это нужно будет изучить. Вы не сможете победить некоторых противников, предварительно не вложив определенное количество очков в определенный навык владения оружием. Развитие некоторых навыков даже изменит всю “боевую” анимацию…».
«…Разумеется, оружие столь же важно, как и прокачанные навыки. Вы можете вложить кучу очков в различные “скиллы”, но без соответствующего снаряжения не сможете справиться с противниками. Или сможете, но приложив для этого невероятные усилия…».

Ну и по мелочи – действие игры развернется на южном вулканическом острове; в числе противников будут как нормальные животные и гуманоидные существа, так и монстры (но, опять же, полностью вписывающиеся в игровой мир); а музыку для игры напишет Кай Розенкранц (Kai Rosenkranz). Всего же над RPB будет трудиться в среднем два десятка человек.
Мы обещаем пристально следить за ходом разработки этого крайне перспективного проекта и оперативно снабжать вас новой информацией. Оставайтесь с нами.

Комментарии: 228
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Интервью с ведущим гейм-дизайнером игры Михаэлем Хоге (Mike Hoge)

RPG Vault: Так как до сих пор вы не предоставляли нам никакой информации о своём новом «Проекте RPB», то нам в первую очередь хочется спросить: о чём будет эта игра, и какой игровой опыт мы от неё получим?

Michael: «Проект RPB» — это фэнтезийная ролевая игра с сильным акцентом на запутанный сюжет, действие которого происходит в правдоподобном окружении. Чтобы достигнуть этой цели, мы долго работаем над местом действия игры, прежде чем приступить к созданию персонажей, монстров и уровней. Таким образом, у нас образуется очень сильный бэкграунд, к которому приспосабливается всё остальное, так что мало какой квест или персонаж не имеют отношения к общей картине мира игры.

Всё строится на определённых точках сюжета, где происходят главные события и возникают поворотные моменты. Таким образом, у нас появляется возможность создать глубокую атмосферу. Кроме того, мы пытаемся дополнить сюжет некоторыми загадками и ловушками, простой и понятной системой навыков, различными взаимодействиями игрока с миром, вроде создания мечей или написания магических свитков.

RPG Vault: Каких игроков вы рассматриваете в качестве своей целевой аудитории? Другими словами, на кого направлена эта игра?

Michael: Вероятно, эта игра направлена прежде всего на тех, кому пришлась по вкусу наша серия игр «Готика»; потому что это те игры, над которыми в течение многих лет работала наша команда. И, не смотря на создание нового игрового мира, мы всё ещё верим в определённые дизайнерские идеи (вроде не делать основную ставку на характеристики персонажа), в определённые сюжетные механизмы (вроде разделения на главы для обозначения поворотных моментов), в необходимости создания по-настоящему живого мира (чтобы сделать игру правдоподобной).

Чтобы достичь этого, мы решили создать более компактный мир… Лучше иметь небольшой по размеру, но более глубокий мир, чем огромный, но пустой по содержанию. Поэтому я считаю, что наша новая игра привлечёт внимание тех игроков, которым больше нравится «сделанная вручную» приключенческая РПГ с глубоким сюжетом, чем «классическая» РПГ с обширным миром и по большей части сгенерированным содержанием.

RPG Vault: В дополнение к такому интересному заявлению, что вы ещё можете сказать о сюжете? Будет ли он линейным или открытым? Будет ли несколько разных концовок?

Michael: Основная сюжетная линия будет, конечно, относительно линейна, и проведёт игрока через определённые точки. Тем не менее, игрок будет свободен в исследовании мира и сможет выполнять сторонние квесты между этими определёнными точками столь долго, сколь пожелает. Когда он закончит это делать, он сможет вернуться к следующему игровому событию и продолжить движение по сюжетной линии.

Естественно, игрок сможет возвращаться к тем локациям, которые он уже ранее посетил, в поисках новых квестов, новых персонажей или даже масштабных изменений окружающей обстановки этих локаций. Поскольку мы имеем дело с маленьким миром, мы обязаны поддерживать интерес к нему на протяжении всей игры. Именно к этому мы и прилагаем все свои усилия. Поэтому мы решили сделать одну счастливую концовку, но планируем также и одну плохую.

RPG Vault: При таком подходе к сюжету как вы собираетесь внедрить в игру квесты, как основные, так и сторонние?

Michael: Квесты — это наше всё. Они содержат в себе главный сюжет, включают в себя различные цели разных персонажей и фракций, и являются основным инструментом, ставящим перед игроком выбор. Также будет много сторонних квестов, но главные наши усилия пойдут на построение сети квестов и возможностей, которые позволят игроку разговаривать с разными людьми в разном порядке, и при этом создадут у него впечатление, что каждый знает, что происходит. Опять-таки, всё это необходимо для создания правдоподобного мира.

Тем не менее, я не хочу повторять прошлые ошибки, и пытаться создать сгенерированный мир, который предлагает игроку полную свободу действий. На этот раз свобода игрока будет ограничена главами, которые будут обозначать поворотные точки или шаги в развитии основного сюжета, которые произойдут вне зависимости от того, что игрок делает. Таким образом, у нас будет лучшее обоих миров — запутанный сюжет и достаточная свобода для игрока между основными событиями.

RPG Vault: Что вы скажете о природе игрового мира? Не хотите ли подробнее остановиться на его глубине и реальности?

Michael: Действие игры будет происходить на острове вулканического происхождения, далеко на юге от цивилизованных областей этого мира. Игрок прибывает на этот остров, и…

RPG Vault: Ну, хорошо, а какие общие задачи вы ставите перед собой относительно разработки боевой системы?

Michael: Мы хотим скрестить между собой боевые системы, основанные как на действиях игрока, так и на характеристиках его персонажа.

Игрок может наносить удары и комбо в нужный момент, и этот процесс не должен быть трудным для изучения. Однако некоторых персонажей он просто не сможет победить, пока не вложит определённое количество очков в боевые навыки и соответствующие характеристики.

Мы хотим создать такую систему боевых навыков, которая позволит игроку улучшать его способности обращаться с определённым видом оружия, на нескольких уровнях для каждого оружия — и некоторые эти навыки даже полностью изменят анимации в бою.

RPG Vault: C какими соперниками нам придётся столкнуться во время игры? Что вы хотите достичь в этом аспекте игры?

Michael: У нас есть обычные животные, монстры и противники-люди. Монстры - не просто вымышленные создания, которые выглядят сверхъестественно, но они гармонично сочетаются с природой. Это всё опять-таки касательно живого и правдоподобного мира.

Мы постоянно спрашиваем себя: «Может ли подобное существо жить в таком мире? Откуда оно могло прийти? Кто его естественные враги и, если это хищник, кто его естественная еда?»

Некоторые из этих фантастических существ выглядят как насекомые, кроты, черви и тому подобное. Кроме того, есть несколько и классических фэнтезийных существ, вроде людоедов или больших троллей… В целом, у нас большое разнообразие монстров.

RPG Vault: Насколько важными будут оружие, броня, одежда и другие предметы? Есть что-нибудь интересное, о чём бы вы хотели нам сообщить?

Michael: Так же важны, как и характеристики персонажа. Вы можете развить его навыки, но без правильного снаряжения вы не сможете стать мастером игры… или сможете сделать это, но с огромными усилиями. С другой стороны, без развитых навыков вы не сможете использовать лучшее оружие… Так что и снаряжение, и характеристики персонажа — одинаково важны.

Более того, мы решили сделать магические заклинания в виде рун — так что игрок сможет найти эти заклинания, и ему не обязательно будет их изучать. Правда, большинство рун потребуют от игрока наличия определённого магического навыка, прежде чем он сможет воспользоваться ими.

RPG Vault: Так как музыка в ваших предыдущих играх была чертовски хороша, как вы собираетесь с ней поступить на этот раз? Да и вообще со звуком в целом?

Michael: Мы считаем, что и звук, и музыка — очень важные составляющие игры, так что, фактически, работу над ними мы начали довольно равно. Кай Розенкранц отвечает в нашей команде за музыку и звуковые эффекты, и он уже сочинил несколько тем для разных локаций и фракций. Пока мы полностью удовлетворены его работой.

RPG Vault: Что вы хотите, чтобы наши читатели узнали о Piranha Bytes и о команде, работающей над «Проектом RPB»?

Michael: Название «Piranha Bytes», фактически, является брэндом, который в прошлом использовался для обозначения разных команд и компаний. Думаю, настоящий юридический жаргон не будет интересен вашим читателям. Всё, что им нужно знать, так это то, что несколько участников нашей команды были в ней с самого начала (и я среди них), и они обязательно будут работать и в новой команде. В целом, около 20 человек будут работать над игрой.

RPG Vault: И в завершении нашего первого интервью о вашей новой игре, что вы хотели бы сказать нашим читателям?

Michael: Я хочу сказать слова благодарности всем нашим фанатам, особенно тем, кто поддерживает наше имя, нашу студию и игры, созданные нами. Тем, кто всё ещё поддерживает нас, потому что верит в то, что мы делаем. И это для нас значит очень многое.

www.myrtana.ru

0

На сей раз у пираньев нету тупых джунвудовцев которые вечно подгоняют, так что лучше дольше подождать но потом насладиться игрой.

0

Ну что сказать... одна из моих самых ожидаемых игр следующего года (или лет..).

0

Может эту темку оставить чисто как новостной раздел? Вроде и в таверне попрыгать можно... от радости:))))

0

"Мы ужо давно ждем"

Форум Г3 читай

Интервью с Кох Медиа
http://hra.gothicz.net/?document=clanky.070906interview#english

Обещают что игра выйдет, когда будет готова, потому что Кох не зависит от акционеров

0

Цитата (взято с миртаны.ру):
У нового проекта должны быть все признаки установившегося брэнда предыдущих продуктов Пираний. Она будет наполнена большим количеством диалогов и будет иметь свободный геймплэй. Игра будет с видом от первого лица.

че то я не понимаю..
ошибочка переводчика что ли?
не думаю что пираньи будут делать игру от первого лица!

0

Я тож так не думаю.. 100 пудов ошибка

0

Вероятно не с видом, а повествование сюжета или что-то типа этого будет от первого лица...

0

на одном сайте появилась возможность задавать вопросы пираньям! С позволения модераторов, ссылку могу кинуть. ( вопросы на немецкий переводят администраторы )
новая инфа: .....оружие будет выглядеть в основном, как европейское средневековое, однако мы постараемся разработать и уникальные экземпляры. так что, я уверен, что и для тебя там найдется что-то подходящее. ( цитата ответа )
.....значительные отрезки игры будут проходить в подземных локациях
...ну, впрямую паладинов не будет, но у нас будут различные классы бойцов и, наверняка, будет что-то такое, что довольно близко к паладинам
...мы на этот раз хотим уделить женщинам в игре гораздо больше внимания и сделать полноценные женские характеры.
как я уже говорил, мы придаем большое значение подземельям,
так что, у нас будет кое-что интересное.что будет разыгрываться под землей. что именно, пока останется большой тайной. ( ! )
....что основная конструкция истории уже готова, и, возможно даже, со многими концовками. однако многие нюансы будут прорабатываться параллельно с развитием истории ближе к концу, такие, как побочные квесты, относящиеся к ним персонажи, ну, и все подобное. это означает, что далеко не все, что касается истории, уже полностью готово и окончательно утверждено.

0

Пока дождешься этих модеров... Кинь ссыль в личку, плиз

0

всё круто!!! Готика и мафия вообще мои любимые игры) Так хочется скриншот или ролик)))!! Команда велеколепная у пираний,надо им пожелать удачи и ещё раз удачи! Вот только когда она выйдет??? и почему репортёр в интервью не спрашивал про движок игры??? Просто если движок есть , то в принципе игру ждать не так долго надо будет. ПИРАНЬИ- ФОРЕВА!!! странно что игрой мало народу интересуется(((

0

оружие будет выглядеть в основном, как европейское средневековое, однако мы постараемся разработать и уникальные экземпляры.
мы придаем большое значение подземельям,
так что, у нас будет кое-что интересное.что будет разыгрываться под землей


То что надо!!! Болше всего эта новость порадовала... Я всегда был за реалистичность оружия. Всякие кружева и рюшечки как это было в Г3, паганят все оружие.. Г1 была идеалной в этом плане, от одного толко вида меча Шрама - хотелось всех рубить :D

2BioCrySPB
О движке уже говорилось.. Вроде его делают с нуля... По крайней мере от двига Г3 они котегорично отказались...

0

Blackmor137
нет! про двигло я уже узнал. Они часть купили,а часть сами сделали, то есть движок уже СДЕЛАН! только у кого купили я не знаю. читал я на по ссылкам в gothic3.com

0

вот еще одно очень глобальное интервью с Ralf Marczinczik (Artdirector Piranha Bytes)
вопросы от двух форумов ( и мои тоже есть=) ) Тем, кто не читал есесно=)
Венцель:
Как далеко вы продвинулись в создании игры?
что уже сделано и что еще предстоит?
я восхищен архитектурным стилем в Готике.
сохраните ли вы этот стиль или сделаете что-то совершенно новое?
Ральф:
чтобы не вдаваться в подробности сроков по проекту, я могу сказать, что мы продыигаемся быстро и хорошо в разработке файлов, которые готовы где-то на две трети.
многое из наземного мира тоже уже готово.
в плане архитектурного стиля, мы не собираемся создавать что-то монументальное и стараемся придерживаться компактного стиля, как в наших предыдущих играх. стиль будет скорее всего близок к средиземноморскому.
Шоррэй:
Будут ли школы магии в игре?
Будут ли несколько классов мага различных школ магии или только общий класс мага?
Будет ли возможность заколдовывания предметов (брони, оружия, одежды и т.д.) в игре?
Можно ли создавать собственные заклинания или комбинации заклинаний?
Будут ли заклинания такие как полет или телекинез?
Ральф:
то, что будет разная магия, это совершенно точно, но больше о магических группах, иерархиях и фичах я пока сказать тебе не могу, чтобы не создавать слишком много спойлеров. извини.
Один68:
Кто придумал Mighty Dwarf, который для многихъ игроков стал уже культовой фигурой?
он начинал уже появляться в некоторых модах (Bumshak, например).
Какие идеи с ним еще существовали, но не были осуществлены?
Ральф:
насколько мне известно, нет.
Reb1rth:
Что Вас вдохновляет на создание Ваших персонажей?
Копируете ли Вы их с реальных людей или полностью придумываете?
Будут ли иметь герой друзей, как в Gothic? или он всю игру будет ходить один?
Ральф:
ну, всех своих персонажей мы доверили двум очень способным людям, и я полагаю, что им доставляет огромное удовольствие в работе заствить этих персонажей нормально функционировать (это занчит установка шейдеров, проработка деталей текстуры) и конечно, сделать их дизайн.
В созхдании лиц персонажей мы ориентируемся на архитипы, которые нужны нашим дизайнерам и обходимся без каких либо фотосессий.
Света:
Будут ли в игре списочные сундуки или что-то в этом роде?
Ральф:
будут.
ВаРРавеН:
будет ли в игре акробатика(борьба с элементами акробатики)?
будет ли в РПБ возможность превращаться в других существ (например, вампиров или оборотней)?
будет ли в игре возможность воровства и что-то наподобие гильдии воров?
Ральф:
стили борьбы будут разделены на уровни в зависимости от скиллов. это значит, что чем больше у тебя будет очков опыта, тем элегантней будет выглядить твой стиль борьбы.
элементы акробатики в драках будут, но, конечно, не стоит ожидать восточных единоборств.
превращения запланированы, но в кого, не скажу...
Элинд:
будут ли прыжки и подтягивание на руках, когда герой пытается забраться куда-нибудь наверх?
подожди и увидишь...
Вопросы форума Сноуболл.
Cadar:
Будет ли броня разделяться на тяжелую и легкую броню?
Будет ли возможность ношения вооружения иметь ограничения? (например, для легкого охотничьего доспеха минимум 10 силы, и для тяжелого доспеха - минимум 100 силы)
Ральф:
система находится в процессе разработке. так что, пока я не могу тебе об этом ничего написать. извини.
Будет ли сон восстанавливать как раньше ману и здоровье?
Можно ли на любой кровати спать? Или владельцы дома не позволят на этот раз такого?
Ральф:
на оба вопроса - да.
Rosh:
Если есть возможность, я хотел бы услышать примеры музыки от Кая Розенкранца.
Будет ли возможность атаки щитом? Будет ли опять борьба на двух мечах?
Ральф:
скоро однозначно сможешь.
бой с двумя мечами будет. а вот по поводу боя со щитом пока ничего точно сказать не могу.
у меня вопрос о поддержке стереозвука в наушниках на примере Готики 3.
Игровая музыка чудесна, однако нет никакого эффекта стереозвука для боевых звуков и речи. Также имеются проблемы с режимом Surround. я не знаю, от кого это зависит, возможно, от нашего издателя, но прошу вас ответить на мой вопрос.
Ральф:
стереоэффекты и звуковой микс уже сейчас слушаются очень хорошо. будет ли микс 5.1 я пока сказать не могу. я передам этот вопрос Каю.

0

Точно круто!!! интересно он так ушшёл от вопроса с выходом иггр!! Сказал две трети....мда ) Это интересна игра сделана уже на две трети??? когда же??? в конце 2008 ??? Или в 2009 ??? КОГДА????

0

BioCrySPB мне кажется, что 2009 это уже слишком! По моему должна выйти где то в середине 2008, лично я так считаю :)
Представьте себе игру, которая соединит в себе всё самое лучшее из Готики 1 и Г2 Ночь Ворона и будет содержать ещё кучу всяких интересных вещей и идей которые на были воплощены в этих играх, и размер мира как у 2 Готики!!! Было бы очень хорошо :))) Я надеюсь, что RPB именно эта игра!

0

StCold
пираньи почему тоне делают скрины!! роликов нет!! игра сейчас в глубокой разработке. Я на 100% уверен что это будет 2009.

0

Они не хотят давать ни роликов, ни скринов. Если ты следил за выходом Готики 3, то в курсе, что игра не оправдала ожиданий ещё и из-за того, что мы видели на роликах скринах, => строили кучу домыслов, а в итоге получили совсем не то, что хотели. В случае с РПБ мы даж не знаем, чего нам ожидать. Да РПГ, да вулкан... и всё. В любом случае, разочарован не будешь :)

0

С одной стороны я очень рад, что никакой инфы нету... Гораздо интереснее играт, когда ничего не известно и все открывается во время игры... Хотелос бы увидеть всего пару скринов и маленкий видео ролик и достаточно :) ...Уже начали выкладывать зарисовки...я думаю на новый год мы увидим и скрины и ролик :)

0

покажи здесь зарисовки,которые ты видел!

0

Соседнюю тему смотри, про подарок, там ссыля.

0

да сто пудов увидим...
рано или поздно..
;)

0

Судя по всему, разработчики осознали все свои ошибки, допущенные при создании Готики 3... это не может не радовать.

0

Ну да, главная ошибка - зависимость от издателя!

0

Перевод большого Рождественского интервью с Майком Хоге [Mike Hoge].

Снова, как и каждый год ранее, приглашаются к интервью разработчики легендарной серии Готика.
Интервью вела: meditate.

Привет Майк, прекрасно, что Вы сейчас нашли немного времени для нас, у нас есть к вам много вопросов.

Medi: Не могли бы Вы представить нам, пожалуйста, отдельных помощников команды, которые сотрудничают с Piranha Bytes в разработке над игрой? Кто за что отвечает?
Mike Hoge: Мы имели категорию "Помощники" на нашей веб странице. Так как мы будем скоро переходить на новый веб сайт в режиме онлайн, то я хотел бы отложить ответ на этот вопрос. А что касается подобных помощников, то пока некоторая их часть все еще работает с Piranha Bytes.

Medi: Как формируется теперь ваша работа, могли бы Вы сказать мне кое-что о ваших типичных рабочих буднях и их структуре?
Mike Hoge: То, что касается взгляда на наш рабочий день, то мы показывали его в нескольких новостных статьях "один день из жизни Piranha Bytes", приоткрывающий некий взгяд на наш хаос. Я думаю что-то в этом роде также будет в будущем.

Medi: Изменили ли Вы на каких-нибудь этапах, вашу работу полностью? Я подразумеваю то, чем Вы гарантируете качество?
Mike Hoge: Мы концентрируемся на том, чтобы закончить самые важные системы игры (например, сражение) сначала. Также самые большие инновации (как например: хорошо проработанные головоломки, загадки и засады), мы непосредственно должны заканчивать в начале. Этими прототипными фазами затрачивается больше времени, которое нужно для создания, но это заметно повышает качество игры. Так например сражение, является уже почти готовым и по моему скромному мнению, это действительно удачная смесь из всего нашего предыдущего опыта в этой области. Все любители тактических сражений будут ею рады. Это то что уже практически завершено в этой области.

Medi: Как далеко неизвестный проект развился, Вы могли бы рассказывать, в чем конкретно и как далеко проект продвинулся вперед?
Mike Hoge: Как я уже говорил, есть боевая система, но также и в области игровой мира мы сделали хорошие успехи, имеется уже полностью доступная поверхность мира включая города, крестьянские усадьбы, пещеры и т.д., конечно, еще не все находится в состоянии готовности, затекстурено и заполнено объектами, но уже можно получить очень хорошее впечатление от того, как будет выглядеть игровой мир. В области создания моделей я думаю, мы также сделали скачок вперед. И на этот раз, для монстров мы оставляем особенно много нашего времени. До конца января будет еще продвигаться фаза дизайна, в которой мы будем собирать вместе идеи и снова отвергать их, до тех пор пока мы не получим нескольких, действительно неповторимых созданий, которые правдоподобно подойдут для нашего мира.

Medi: Вы изучили все ошибки вашей работы, допущенные при создании Готики 3. Одной такой ошибкой, приводящей, к массе других ошибок было то, что у вас всегда соединение отдельных групп команды перед сборкой происходило очень поздно. Как это теперь?
Mike Hoge: Мы уделили этому большое значение на этапе планирования проекта, чтобы привести заблаговременно отдельные части системы к единому функционированию в целом. Мы работаем не над слишком многими вещами параллельно, а заканчиваем только одну систему, прежде чем мы приступаем к следующей. Вследствие чего, мы сотрудничаем гораздо более тесно и более скоординировано.

Medi: Вопрос к сюжету в вашей новой игре. Основным пунктом критики старых поклонников было то, что не было никакого захватывающей сюжета в Готике 3, который бы держал в напряжении. Как Вы поступите чтобы ситуация на этот раз с этим изменилась? Имеете ли Вы сценариста пишущего сюжет? Вероятно, даже писателя?
Mike Hoge: Мы имеем не только одного, а 4 сценаристов, разумеется, никто из них не написал книгу. Я думаю что это не столь важно. В Готике 1 сюжете например не критиковался, хотя там также не было никакого профессионального автора. То, что я нахожу гораздо более важным то, что в начале проекта мы поставили перед собою

цель: создать один убедительный детализированный мир. Именно по этому мы решили отказаться от большого игрового мира (хотя также можно заблудиться уже и в нашем новом мире ). Новый мир разработан очень подробно и имеется много мест, для открытий. Я думаю, это зависит не от количества квадратных километров, а от игрового удовольствия и часов, которые Вы проводите в этом мире. Возвратиться к уже посещенному месту, и найти там новые вещи, что Вы не находили там прежде. Для нас скорее в этом, больше обаяния, чем в огромном игровом мире.

Medi: Будут ли иметься снова давно известные противники - монстры серии Готика, такие как: орки, гоблины, вараны и т.д., или Вы пойдете новым путем?
Mike Hoge: Я говорил уже о дизайне монстров кое-что прежде. К этому еще добавлю, что конечно же будут иметься нормальные создания такие как "волки", в нашем мире. Также, в ближайшие месяцы мы покажем Вам один или другой дизайн из проектов монстров, но мы осознанно придержим большинство, чтобы поразить игрока.

Medi: Ведьмак произвел некоторую сенсацию. Прежде всего, СМИ и игроки хвалят его сюжет и реализацию квестов. Сможет ли Ваша игра не отстать от Ведьмака в этом? Идея с куполом была действительно гениальна, но следующие части не получили такой же хороший сюжет соответствующий Готике 1.
Mike Hoge: Мое мнение в этом такое же. До сих пор Готика 1 имела лучший сюжет из всей серии Готика. Но Готика 2 лично мне нравится не меньше (прежде всего, в сочетании с аддоном). При этом нельзя забывать о том, что мы имели почти 3 года времени для развития сюжета в Готике 1, а в Готике 2 все ограничилось приблизительно 4 неделями... Как бы то ни было - мы оставили многом времени для создания хорошего сюжета в RPB. Таким образом мы имеем сюжет с (я надеюсь) неожиданными переменами и поворотами.

Medi: И еще вопрос, который имеет кое-что общее с Ведьмаком, в нем дается максимально разное развитие сюжета, смотря по тому как это решается уже заблаговременно в игре. Имеется ли в RPB также такая опция?
Mike Hoge: Я еще, к сожалению, не смог поиграть в "Ведьмака" (и наверстаю упущенное пожалуй на праздниках). Поэтому я не могу сказать к сожалению ничего о его структуре квестов. Но я могу сказать Вам кое-что о нашем новом проекте: "Переигрывание будет достойным" (смотри следующий вопрос).

Medi: Будут ли снова иметь место гильдии? Вполне очень приемлемый принцип гильдий был заложен в первой части Готической серии, и можно сказать являлся для многих обаятельной чертой серии, приведшим, в том числе к созданию очень большого Сообщества, которое было верным Вам все эти годы. Будете ли Вы продолжать эту мысль?
Mike Hoge: В RPB также имеются различные гильдии, к которым можно присоединяться, и которые необязательно очень любят друг - друга. Вследствие этого условно изменяются также квесты. Кроме того, имеются места, в которые Вы не сможете войти (соответственно возможно позже), если вы будете принадлежать другой гильдии. В этих местах имеются для этих гильдий специфичные диалоги и миссии.

Medi: Что запланировано на этот раз в музыкальном плане? Музыка в Готике 3 была просто гениальна для большинства. Она была расхвалена всюду без ограничений и также получила многие награды. Какой она будет на этот раз? Можем ли мы уже сейчас получить ее для нашей маленькой оценки?
Mike Hoge: Вы будете поражены (скоро наступает Рождество)

Medi: Вопрос по графическому движку. Станет ли он снова собственным новым продуктом или Вы используете по лицензии кое-что?
Mike Hoge: Частично так - частично иначе. Определенные системы переданы по лицензии, но мы и сами делаем его львиную долю. Но с деталями о технологии я лучше хотел бы еще обождать. Это также причина того, почему я в вопросе выше "... в чем конкретно и как далеко проект продвинулся вперед?") ничего не сказал по этому вопросу, так как я не программист.

Medi: Как осуществляется сотрудничество между Piranha Bytes и вашим новым Издателем DeepSilver?
Mike Hoge: До сих пор все идет хорошо. Мы смогли поразить нашего издателя событием в начале декабря, которое даже превзошло ожидания (мы уже несколько дальше, чем было запланировано первоначально). Конечно же это радует нас, так как мы можем идти с хорошим чувством в Рождественский отпуск.

Medi: Как мы слышали, Вы одновременно разработаете над консолью. Является ли это изменой по отношению к общине любителей игр на PC?
Mike Hoge: Мы запланировали игру для PC и мы работаем над PC - игрой. Причем против исправной конвертированной версии для консолей не нужно сильно возражать, особенно если при этом мы постараемся. Так что работа вовсе не идет, нужно планировать с самого начала смешанное управление для PC - Консолей, чтобы зарабатывать большое количество денег небольшой работой. Поэтому мы должны были бы снова разрабатывать, например, для Консольной версии полный интерфейс. Нет ничего более плохого для PC или адаптации Консолей чем непродуманный интерфейс. Но мы не будем создавать обе версии в одно и тоже время, этого не будет!

Medi: Какая консоль?
Mike Hoge: Мы будем смотреть ....

Medi: Что Вы думаете об игре для мобильных телефонов. Игра "Gothic 3 – The Beginning" от handygames для мобильных телефонов уже почти готова. Могли бы Вы также представить себе что-то в этом роде для вашего неизвестного проекта?
Mike Hoge: Принципиально мы, конечно, можем представить себе все, но о чем-то в этом роде мы вообще не думаем. Теперь мы концентрируемся только на одном - "На нашем актуальном проекте".

0

Всех поздравляю! На рождественских праздниках нас ждёт порция музыкального сопровождения нового проекта!!! УРА!

Самое плохое это то ,что Меди не спросили о дате выхода ( в какой уже раз!!!!!)

0

Что ж вы товарищ, ссылки не указываете? Авторам перевода обидно, наверное:
http://worldofgothic.ru

0

http://www.worldofpiranhabytes.de/?section=article&id=16
вот это источник,если уж на это пошло ! перевод не имеет никакого значения)

0

Дата выхода 2008 год (уверен на 80% ) Аргументы: интерьвью+др инфа
p.s. музыка ооочень понравилась
p.p.s. есть вероятность, что в игре будет фишка, предложенная разрабам с нашего ( т.е. ру ;) ) форума. Эх, поскорее бы демку увидеть

0

есть вероятность, что в игре будет фишка, предложенная разрабам с нашего ( т.е. ру ;) ) форума
это ты про что??

0

про фанский ру форум, имеющий связь с пираньями. писал же уже в какой-то теме.

0

http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?f=418
вот здесь админу напишите. Если конечнонемецкий знаете

0

Думбрингер сказал про русский форум, но если бы я в немецком шарил, то и туда глянул бы.

0

http://gothicgame.ru/f200/ общий раздел о РПБ
Ну, думаю, самые пикантные темы там сразу увидите=) (такие, как ответы Ральфа и Пауля )

кста! сейчас пираньи на заслуженном отпуске, но вопросы еще можно задавать, чтобы накапливались и успели перевести ( конечно, если хотите))) )

0

О, спасибо. Оч интересно, эту инфу по ходу мало кто видел...

Файерон, привет!!! :)

0

Ню привет. Надо будет зайти. Все никак не дойду до готикгейм)))

0

кул спс=)) поскорей бы выщел ролик по игре:)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Пауль Спрингфельд (Paul Springfeld) график piranha bytes

=============================================


Часовня
------------------------------------------- - - -


Источник : http://gothicgame.ru/

0

Всем привет! Давно я здесь не был. Вот решил порыться в инете , нашёл кое что .
http://worldofgothic.ru/files/uploads/project-rpb/graphics/artworks/artwork-8.jpg
http://worldofgothic.ru/files/uploads/project-rpb/graphics/artworks/artwork-10.jpg
http://worldofgothic.ru/files/uploads/project-rpb/graphics/artworks/artwork-9.jpg
http://www.worldofpiranhabytes.de/?section=gallery&detail=200
Да кстати , орков в игре НЕ БУДЕТ! Будут Червеподобные монстры !! жесть !! И ещё плнируется ДЕМО-ВЕРСИЯ!!!

0

Это хорошо, что мир будет маленьким. Тогда можно будет проработать его до мелочей. В Г3 мир ОГРОМНЫЙ, даже но недостаточно проработанный. Я имею ввиду там деревья над головами, и другие баги. Но в принципе, там все хорошо: сундуки валяются вместе со скелетами, повозки всякие, палатки. Напомнило Г2. Да, в этих местах чего-то не хватает, но Пираньи наверняка рассчитывали на большее время, и на Аддон. И в связи с этим у меня вот какая мысль появилась.
Может быть сейчас, когда они и ДжоВуд помирились, Пираньи может быть сделают аддон для Г3? Это ведь вполне может быть. РПБ выйдет максимум в 2009 году, а то и раньше, а Г4 делается до 2010. У Пираний наверняка были задумки насчет Аддона, кроме того все ошибки они учтили. Возможно, за год они и управятся...

PS. Мечты, мечты...

0

Dj Сумрак aka А.В.С. [Упырь] , Пираньи не будут делать никаких аддонов для Готики 3 , им это нафиг не надо , собственно как и многим фанатам этой команды. Сами пираньи не раз говорили , что к Готике не будут иметь никакого больше , и слава богу. Если понимаешь немецкий , то почитай их сайт.
Очень хорошо что не будет орков, а то ташнит от них уже , теперь не будет такого разброса предметами как в Готики 3 , Пираньи будут рассовывать предметы(золото и т.д) по сундукам сами(это было в 1ой и во 2ой готике.)!!! то есть это не будет делать комп. Да и ещё , на артах изображён остров с вулканом , он называется Запретный Остров. На запретный остров надо будет пробраться по сюжету (там что то происходит) . То есть будут ещё какие то локации. Вообще ситуация очень схожа с Готикой 1 и Готикой 2. Вспомните Ирдорат и логового Спящего.

0

Jeckich, помирились они. Инфа с офф источника. Но, надеюсь, больше Пираньи не будут с ними игры делать

0

"Но, надеюсь, больше Пираньи не будут с ними игры делать"
- гы...)) а зачем тогда они помирились по-твоему? :)

0

Готику 4 уже разрабатывают другие люди, а вот Готику 5 возможно возьмут в свои руки Пираньи. :)

0
0

а вот Готику 5 возможно возьмут в свои руки Пираньи. :)
даром не надо, такой бешеный коктейль сюжета, и скоростная смена издателей/разработчиков породит чушь, имхо.

0

хех....
жаль что мой Пк стар как мир...:(
Сейчас думаю где взять денег на новый пк......но это только ради РПБ..

0

2 Lipt0n
Можешь подождать пару лет,пока она ещё выйдет.

0

жаль что мой Пк стар как мир...:(
Сейчас думаю где взять денег на новый пк......но это только ради РПБ..

Да у меня такая же фигня... Трясу предков на новый комп, старый пора фтопку...

Можешь подождать пару лет,пока она ещё выйдет.
Нифига не прау лет, максимум семь месяцев. Игра выйдет в конце 2008-начале 2009 года. Блин, тогда же выйдет новый принц! Спать наверное не буду совсем. А если новый комп возьму, то совсем зазомбируюсь... }%-D))}

_______________
Здесь был Упырь

0

Да не, раньше 2009 года RPB ждать не стоит.

0

Судя по интервью будет очень похожа на Witcher. Вот только командой в ок. 20 человек много не сделаешь. Хотя... мир-то будет не открытый... А есть какие-нибудь подробности насчет технической стороны: движки и т.д.

0

Да не, раньше 2009 года RPB ждать не стоит.
Я считаю, можно подождать и больше, лишь бы это была не Готика 3.

0

Опять ребята мы с вами ошибки делаем, зачем мы торопим разработчиков РПБ, как прям перед Готикой 3 Джовуд. Давайте подождем, спрашиваем про все кроме сроков исполнения, по мне так хоть в 2011 году пущай сделают, лишь бы супер была. Пускай подумают над графикой, над сценарием, над миром, чтоб все гармонично было, над музыкой думать не надо, тут все Кай сделает. Нам же "фанам" потом играть в нее долгие годы, не надо торопить.

0

зачем мы торопим разработчиков РПБ
Лично я никого не тороплю :)

0

Молодец ACawer и не надо, самое главное, чтоб это и другие поняли. Сейчас Пираньям особенно нужна поддержка, а то мы вожжи отпустим, и они опять дров наломают, так, что скачиваем русско-немецкие переводчики и вперед на официальные сайты с нашими претензиями и предложениями.

0

У мя шпреханье не воспринимается на уровне системы :) а там и без нас сидит довольно много умных и толковых людей...

0

Но они там сейчас очень прислушиваются к словам Российских фанов, они увидели, сколько нас и аж испугались и сейчас если пишешь на офицеалке они отвечают и пробуют исправить. Так, что есть покамест время предлагать свои идеи и новаторства.

0

Судя по интервью будет очень похожа на Witcher. Вот только командой в ок. 20 человек много не сделаешь. Хотя... мир-то будет не открытый...
Да ну нах, как Ведьмак она не будет... Это стопудаво. И мир будет как раз-таки открытый.

_______________
Здесь был Упырь

0

О к стати ACawer можешь оставлять свои предложения вот здесь если конечно еще не оставлял, это русскоязычный сайтец для пераний и это конечно всех тоже касается.

0

Неплохой портальчик. А то толком и не знал, где найти русскоязычный портал по РПБ... Спасибо.

0

Всё что творится "за гранью" Пираней меня уже, если честно, не волнует...

0

Е3 не за горами, четыре дня осталось :)

0

Дык выпустить её обещают уже под этот новый год. И по требам - пираньи твердят о том, что игра будет достаточно неприхотлива в этом плане. Т.е. подавляющее большинство сможет её поюзать.

0

Но мне в любом случае придётся апгрейдиться :(
Эх, был бы тут сейчас Шейдер...

0

вряд ли будет требовательна к ресурсам...гиг оперы и 7600гт должно хватит...

0

видюха Радеон 9250, оперативы 512... круто, а? :D

0

Во блин... "я из лесу вышел, был трезв, как стекло..."
До оглашения названия игры.

0

Чего кипятишься? :) они ещё ничего конкретно не сказали...

0

Игра будет называться Risen!
...вы попробуйте зайти по адресу worldofrisen.de :D домэн уже зарание регистрирован ;D

0

Вполне возможно... но ещё и не подтверждено. А хотя... но в любом случае, я считаю, что нужно подождать. А то как-то обломно. Часики ещё тикают, а ты уже знаешь название - читерно, нечестно.

0

А теперь 13 дней до чего? До релиза?

0

:) Convention - главного раздражителя разработчиков и издателей, событие, вытягивающее из этих молчунов новые подробности об играх.

0

Да поскорей бы уж. Главное, чтоб сильно не преувеличивали, а то снова наобещают божественную игру, в которую можно будет играть целыми днями, да еще с великолепной графикой, чуть ли ни игру десятилетия, а выйдет г3)

0

Вот прямая ссыль: http://piranhaclub.eu/downloads/risen-trailer-gc08.zip
И просмотр онлайн: http://www.worldofrisen.de/?section=video&id=4

0

нет пока. Но будут позже. GС все-таки длится не один день.

0

Нашел интервью с Creative Director компании Silent Dreams http://en.risen.cz/risen/articles/2008-08-20-grotesque-interview/

0

Хых, так наш ГГ все-таки один из воинов, посланных на остров инквизицией. Корабль потерпел крушение, и выжил только ГГ.

0

Один хрен, в начале игры мы будем не сильнее рыбака, наверн)))

0

судя по тому какие там монстры, нам нужно будет быстро прокачиватся=)

0

Ну, если бы вам в ролике про г2 показали мракорисов- это еще ничего не значило бы. Тут так же.

0

это харашо пожалуй я ее терь тож буду ждать

0

""""""Друзья мои! Ральф вернулся из отпуска, разгребает завалы мейлов, читает форумы и постепенно входит в рабочий режим!

Готовьтесь, Ральф уже начал загружать сотни артов и графических работ в Галерею своего нового личного Сайта. Как я уже сообщала, Кай помог другу с обустройством этой, с позволения сказать, "домашней странички" Ральфа.
Спасибо ему от нас за это огромное.
Ждем с нетерпением, когда Сайт Ральфа выйдет в эфир и мы увидим самые разные грани таланта Артдиректора Пираний.

Ральф подтвердил мне сегодня очень важный факт. Это к слову об отношениях Разработчика и Издателя, взаимопонимании между ними, готовности Инвестора вкладывать деньги в продукт, добиваясь полноценного результата. Очень многое зависит от того, насколько Издатель опытен и понимает, что Разрабы не болванки "точают", что создание игры - процесс творческий и не всегда все можно просчитать до мелочей - случаются и непредвиденные обстоятельства, даже если Разраб опытный и талантливый.
Дип Силвер четко объявили Пираньям, что игра будет тестироваться и совершенствоваться, пока не будет полностью готова к релизу, сколько бы времени на это не понадобилось. Пираньи планируют заняться тестами и исправлениями ошибок в январе.
Ральфа как-то еще раньше объяснял, что подобный процесс занимает от двух до трех месяцев. Вот и считаем, приблизительные сроки релиза РИЗЕН, при условии, конечно, что все пойдет нормально и ничего серьезного и, действительно, не предвиденного не случится.
Но ведь на многих форумах народ высказывался в том смысле, что лучше бы Пираньи (вкупе с Джовуд) еще оттянули срок релиза Г3, только бы выпустили игру не в виде полуфабриката. Просто напоминаю об этом тем, кто, ожидал РИЗЕН непременно в конце этого года.
Впрочем, и Ральф всегда оговоаривался, что игра должна быть готова к началу 2009-го года, но это не означает, что мы непременно получим ее себе в подарок под елку!
Ждем и "болеем" за ребят!"""""""
piranhaclub.ru
---------------------------------------
Ждём весны!

0

Вот нашёл немного инфы по игре

Много лет назад могущественный маг изгнал богов из людского мира, освободив его от их власти. Пустота, оставшаяся после ухода богов, заполнилась магией стихий и опасными созданиями, которые угрожают вырваться на свободу и уничтожить мир. Находить и, если возможно, уничтожать этих чудовищ – задача Инквизиции.
Действие Ризен будет происходить на острове, далеко от любого материка. После ряда землетрясений древние храмы наполняются магическими существами, появившихся на лике земли; горожане исчезают, а усиливающийся рокот огромного вулкана предвещает извержение. Инквизиция немедленно посылает свои силы, ведомые фанатиком, который захватывает местный монастырь, превращает его в казармы для своих подчиненных, переселяет всех жителей в маленький порт на юге и категорически запрещает им заходить во внутреннюю часть острова.
Заключенных мужчин посылают на раскопки; большинство из них не возвращается. Конечно, не все терпят правление Инквизитора – группа людей поднимает мятежи и захватывает отдаленные развалины, создав из них центры собственного храма. Некоторые районы портового города не полностью контролируются подкупленными стражниками.
Тем временем на побережье, среди обломков разбитого корабля, приходит в себя Безымянный герой, который вскоре встречает группу мятежников, охотников за сокровищами.


*Будет несколько фракций, и, конечно, система репутации и диалоги/квесты.
*Остров(меньше, чем Миртана из Gothic 3) будет иметь несколько климатических зон.
*Будут другие разумные расы, но не эльфы, гномы или орки. Только одна из рас будет миролюбивой, большинство, вероятно, номы.
*Больший акцент будет уделяться подземельям, канализациям и т.д.
*Боевка будет более сложна. Игрок может использовать несколько боевых стилей. 60-70 процентов всех умений будет отражаться на боевой анимации. Будет возможность сражаться двумя мечами, будет рунная магия и возможность превращаться в разных существ.
*Механика развития персонажа будет похожа на таковую из серии Gothic.
*Верховой езды не будет.

0

Вот превью с сайта Stopgame

Идея Risen родилась, когда кто-то в Piranha Bytes нарисовал вулканический остров посреди штормового моря. "Чем не милое место?" - подумали остальные "пираньи", собрали свои наработки и начали переносить их в новую вымышленную вселенную. Вскоре вулкан обнаружил, что находится в весьма жестоком мире, из которого ушли боги, зато появилась некая новая и притом довольно зловещая сила. Не успев появиться, она принялась пугать жителей соседнего острова: начались землетрясения, в лесах поселились кровожадные чудовища, а потом вдруг прямо из-под земли взял да и вылез древний храм. Слухи о неприятностях докатились до короля, который отправил корабль с Инквизиторами (местным спецназом) решить проблему. Корабль затонул, а на остров выбрался новый герой, как всегда без работы и места жительства, как всегда в лохмотьях, но уже мысленно примеряющий на себя шкуру спасителя вселенной. Перед ним четыре главы богатого на развилки сценария, а под конец уготована неожиданная развязка и несколько эпилогов.

От песчаного берега во все стороны уходит бесшовный мир. Компактная территория разделена на несколько климатических зон и плотно заполнена лесами, полями, горами и городами. Дикую местность населяют монстры - плоды богатой фантазии разработчиков. Засветился пока что только один из них: быстро прыгающая слеповатая горилла с рекордно большими зубами. Все, кто не доволен соседством этой твари, прячутся в городах. Это люди и неизвестные пока вымышленные расы, среди которых однозначно не будет ни ушастых эльфов, ни зеленых громил-орков, ни других известных нам народов. Все расы находятся на разных стадиях культурного развития. Такое обстоятельство по идее должно создать трудности для дизайнеров, берущих за образец средиземноморский стиль архитектуры, не признающих гигантомании в градостроении и в придачу стремящихся не выходить за рамки классического фэнтези.

При этом в описании мира ясно видны знакомые черты "Готики". Так, один из городов будет значительно превосходить прочие. Состоять он будет из нескольких кварталов, в числе которых есть и портовый. И конечно игроку придется очень постараться, чтобы попасть в закрытые части города. По ходу игры нам предложат вступить в одну из гильдий (пока известны только инквизиторы и мятежники), а затем продвигаться по ней, занимая все более высокие должности.

Таким путем задание "останови великое зло" плавно превратится в "стань самым влиятельным человеком на острове". На дипломатию рассчитывать не приходится: влиятельность будет определяться умением убивать и не быть убитым. Нам обещают измененную боевую систему с различной анимацией в зависимости от уровня развития характеристик и навыков. Только вот стрельба из луков останется, как и раньше, похожей на шутерную. Ассортимент оружия со времен "Готики 3" ничуть не урезали: тяжелые топоры, посохи, парные клинки, а также луки с разными видами стрел жаждут вражеской крови. Одежда теперь включает не только цельные доспехи, шлем, щит, кольца и амулет, но и модный в современных RPG плащ-накидку. Не забыли разработчики и про наборы предметов, дающие дополнительные бонусы, если надеть их все сразу.

Острый клинок и толстая броня - не все, что нужно для успешного прохождения. В Risen будет рунная магия, заклинания превращения, кузнечество, а также широкий спектр воровских умений. Особенно возрастет роль вора, ведь подземелья с ловушками и загадками в игре встречаются повсеместно. Кроме того, нас ожидают ядовитые растения, маскирующиеся монстры, а также трудности совсем другого плана, вроде заданий с ограничениями по времени и мини-игр по взлому замков.

Описанное выше представление будет разыгрываться с помощью движка третьей "Готики", оптимизированного для лучшей производительности и подкрепленного такими технологиями, как SpeedTree, Paralex- и Normalmapping, а также Specular-maps. В общих чертах это значит, что с помощью денег Piranha избавила себя от программистских задач, подняла технологический уровень проекта и получила возможность бросить все силы на дизайн. Следовательно, никакого случайного хлама в сундуках не предвидится, а также можно попрощаться с безымянными NPC и забыть правило "не лезь, куда не предусмотрено". Каждый уголок мира будет уникальным без всяких copy/paste, снова мы сможем лазать по скалам, подтягиваясь на руках, и находить секретные пещеры и руины, причем за подобные подвиги предусмотрены различные бонусы. Еще главный герой (хотя вполне возможно это будет героиня) умеет взбираться на деревья, ненадолго ускорять бег, а также испытывать голод и потребность во сне.

Новую жизнь получит и другая знаменитая технология "пираний", а именно так называемый "живой мир". Старые добрые скрипты, задающие распорядок дня неигровым персонажам, снова должны создать чувство, что и без игрока мир запросто может существовать. От традиционной возможности избить персонажа, оставив его в живых, разработчики тоже не отказываются, как и от введения бессмертных NPC.

Традиционно большое внимание уделяется звуку и музыке. Мы сможем услышать стук оружия, цепляющегося за доспехи, тяжелое дыхание бойцов, шарканье сапог при резкой смене стойки и много других фоновых звуков. Основной задачей музыкальных тем станет подчеркивание уникальности локации и сопровождение некоторых особых событий.

***

Пока что судьба Risen просматривается вполне четко: найдя терпеливого и щедрого издателя в лице DeepSilver, Piranha Bytes идет проторенной дорогой предыдущих удачных проектов, не спеша отшлифовывая вручную каждую деталь новой игры. И похоже на то, что Risen окажется качественной игрой, ведь до сих пор никому из игроделов не удалось понять и повторить ключевых особенностей культовой "Готики". Главное, чтобы Piranha сама свои секреты не забыла.

0

Ууууууххх..... Как же охота уже поскорее это все лицезреть воочию! Поскорее бы...

0

Ну если он доработан, то не страшно. К тому же мир, они, обещали маленький и уютный. Это ведь не огромный мир третьей Готики.

0

ИМХО, ещё один высосанный из пальца аргумент ещё одного необъективного юзверя.

0

Масшатбы мира, я полагаю, были названы относительно. Скорей всего, это было сделано для того, что бы у людей в головах появилась мысль о том, что раз мир будет по размерам меньше, то и ошибок (технических, графических и сюжетных) будет меньше, а проработанность будет больше. Однако, величина мира не может являться показателем проработанности, дабы и большой мир можно сделать проработанным и маленький. Всё дело заключается во временных затратах, которых на меньшей по размеру мир требуется в свою очередь так же меньше.

0

Первые скрины новый игры от Пираньи:
http://www.gamemag.ru/news/33453/

0

На Яркендар-то как смахивает... Ностальгия...

0

вешь!)))) реал похоже на Яркендар)

0

Рождественское интервью 2008
Оригинал: www.worldofrisen.de
На русский перевел Sonnedre

Традиционно разработчики из Пиранья Байтс в Рождество снова уделили время для ответа на наши вопросы для всех фанатов. Мы довольно яростно обрушились на них с расспросами, но, конечно, многое они не могут прокомментировать, пока.

[Выйдут ли версии для ПК и X-Box одновременно, или какая-то раньше? И какая?]
Это решается Deep Silver, но не нами.

[Будут ли заметные графические отличия между компьютерной и консольной версиями?]
Слишком рано давать конечный ответ. Но сейчас отличия несущественны.

[Когда мы можем ожидать скриншоты из ПК-версии?]
Увы, это займет кое-какое время. Но, кажется, они не за горами.

[Идете ли вы по плану, все идет гладко?]
Да. Конечно, всегда есть то или другое, что нужно брать за следующую веху, потому что разработка игр часто является методом отбора. Короче говоря, у нас все в порядке со временем.

[Можете ли уже назвать системные требования? Может быть, движок готов для предварительных оценок?]
Еще нет. Мы пока устраняем баги и шлифуем часть за частью. И вместе с этим всегда происходит некоторая оптимизация производтельности.

[Можете ли вы набросать в общих чертах, насколько готовы различные зоны? Над чем вы сейчас работаете?]
Майк: Мы работаем над боевкой(уже третья версия), и, короче говоря, можно сказать, что мы продвинулись довольно далеко.

[Будет ли демо? К какому времени нам ожидать релиз?]
Бьёрн: У нас будет готова демоверсия к релизу, который будет возможен в то же время. Планируется, что вы сможете поиграть первые несколько часов в Ризен, чтобы получить определенное представление. Будет ли демка выпущена до релиза, еще не решено.

[Будет ли в ПК-версии у игрока возможность управлять боем одной лишь клавиатурой?]
Майк: Сейчас - да, но останется ли это, еще не решено.

[Есть ли шанс, что игру можно будет модифицировать?]
Можно, в принципе, модифицировать все. Конечное решение на это еще не пришло. Но, как вы знаете, мы не против.

[Какие арты из календаря были прямиком включены в игру?]
Порт и Rottwurm(вероятно, тот монстр, похожий на болотожора, - прим. перев.) И окуляр Инквизитора.

[А меч какой-нибудь из календаря вошел в игру? Какой?]
Ральф: Да, он весьма причудлив, но все оставшиеся мечи элегантны и практически соответствуют историческому оружию.

[Было ли что-то интересное, что вы хотели осуществить, но отказались от этого по техническим причинам?]
Ничего такого.

[Есть арт храма. который использовался как постер. Он довольно большой и сильно отличается от того маленького, на первом скриншоте. Эти картинки показывают что-то отдаленное, и какой их них ближе к нормальному храму в Ризен?]
Маленький "храм", по правде говоря, просто вход в... хм, подземное сооружение.

[На Games Convention вы сказали, что присоединение к фракции определит класс персонажа. Означает ли это, что нам придется определиться с политическим выбором, чтобы получить особый класс, даже если мы не хотим этого? Будет ли это похоже на Gothic 1, где можно было изучать магию в любом лагере, или как в Gothic 2, где нужно было вступить в монастырь для этого? Или вы снова используете систему репутации из Gothic 3, где приходилось копить очки уважения, выполняя квесты? Сколько "способов" прохождения игры будет предложено игроку, и насколько часто я могу переигрывать другим способом? Сколько из этих путей можно считать законными?]
Майк: И правда, гильдии будут иметь определенные умения, которым нельзя обучиться в других гильдиях. Таким образом, больше походит на систему из Gothic 2.
Будет множество способов проходить сжетную линию, но "законные" пути отыщутся в каждой гильдии - или нет. Гильдии не держат за собой знака "добрый" или "злой". У них просто разные цели. Персонажи будут, конечно, несколько отличаться... ("Эти свиньи украли наши артефакты...")

[Система гильдий в первых двух частях порождала повторное прохождение. Будет ли что-то похожее? Сколько будет гильдий и фракций?]
Майк: Маги, Инквизиция и бандиты.

[Будет ли множество концовок, чтобы дать игроку больше свободы выбирать, или будет одна концовка, чтобы гладко перейти к сиквелу?]
Сказать вам это было бы слишком большим спойлером. Надеюсь, вы простите нас, потому что мы не хотим много рассказывать вам об этом и хотим приберечь для игроков несколько сюрпризов.

[Можете ли вы рассказать о системе дального боя или магической системе(тем более, что последняя нам совсем неизвестна)?]
Майк: У луков и арбалетов будут разные системы. Стрельба из лука похожа на таковую из Gothic 3, в то время как стрельбап из арбалетов схожа кое-где с управлением из шутеров.

[Что вы можете рассказать о ближнем бое? Будет ли он похож на бой в первых частях, или на Gothic 3, а может что-то абсолютно новое?]
Если хотите представить его, то это будет смесь из наших первых игр.

[Есть какие-нибудь новые детали насчет "особого стиля передвижения", которое было упомянуто на Games Convention, когда вы рассказывали о изучении руин?]
Майк: нет.

[Будет ли герой обладать некоторыми основными знаниями(н-р, ковка мечей в Gothic 1 или начальные навыки в Gothic 3), или ему придется всему учиться?]
Майк: "Герой" сможет поднять любое оружие с самого начала(если он подходит под требования). Насчет остального - все нужно учить.

[Можно ли рассказать что-либо о количестве NPC в игре или количестве строк диалогов? Насколько отличается мир в сравнении с вашими предыдущими играми, и насколько Ризен будет строиться на диалогах? Получим ли мы краткую информацию, или каждый персонаж будет иметь собственное мнение, которым они поделятся с нами, немотря на основные сведения?]
Бьёрн: С количеством и сложностью заданий, диалогов и персонажей в Ризен мы ориентируемся на наших предшественников - Gothc 1-2. Размер поселений отдельных гильдий будет также схож. Мы убедили себя создавать уникальных и индивидуальных персонажей. На протяжении глав сюжета игрок встретится с важными NPC и разовьет с ними личные отношения. Цели и намерения персонажей в Ризен сильно отражаются на квестах и диалогах соответствующей гильдии, к которой присоединится игрок. Он должен выполнить задания гильдии, чтобы продвинуться к следующей главе нашей истории.

[Можете ли вы привести пример диалога с каким-нибудь NPC, чтобы дать нам представление о стиле и взаимодействии с персонажами? Не обязательно связанными с сюжетом, просто "кусочек атмосферы".]
Бьёрн: Невозможно понять атмосферу нашего мира лишь по нескольким строчкам текста. Но, возможно, эти строчки из диалога в игре дадут вам небольшое представление.

Игрок: "Привет."
Энрико: "Проклятье! Ты пришел вернуть меня, так? Я не вернусь, понял? Забудь."
Игрок: "Успокойся, я не причиню тебе зла."
Энрико: "Нет, нет. Знаю я вас."
Энрико: "Сперва вы погружаете в чувство безопасности, а потом получаешь жесткую взбучку."
Игрок: "Пить пиво надо меньше, приятель."
Энрико: "Ты идиот. Не понимаешь? Они ПОВСЮДУ."
Энрико: "Они выйдут из своих гробниц, чтобы выместить свою злобу на смертных."
Энрико: "Их храмы, что повсюду вырастают из земли, - всего лишь предвестники."
Энрико: "Вскоре они покажутся, и тогда мы обречены. ВСЕ мы, понимаешь?"
Игрок: "Верится с трудом."

[Сможет ли герой эмоционально привязаться к другим персонажам? Будет ли романтическая линия в игре?]
Бьёрн: Эмоциональная связь между игроком и персонажами - то, к чему мы стремимся в игре. К примеру, мы всегда пренебрегали женскими персонажами в наших играх. На этот раз мы дали им большую роль и более тесно включили в сюжет. Вы сможете любить их или ненавидеть, сражаться рука об руку, а иногда, они будут играть на ваших нервах.

ажется, вы недооценили работу, необходимую для разработки ИИ в Gothic 3. И когда смотришь на "общие методы", вроде Radian-AI в Oblivion, то каким-то образом понимаешь о том, что они не лучше, чем реакции, прописанные скриптами. В каком направлении вы движитесь в этот раз? Почти все реакции строятся на скрптах? Или есть шанс, что персонажи будут действовать по-своему, руководствуясь лишь основными и абстрактными образцами?]
Майк: Последнее. К примеру, можно заманить персонаж к его врагам, а затем наблюдать за их боем. Есть также нейтральные, смелые и коварные персонажи. Следуя этому, они по-своему реагируют на гильдии или действия игрока.

0

И все-таки от какого лица будет игра, не очень хотелось бы от 1-го, это наследие серии Elder Scrolls, а Пираньи должны делать игру от 3-го лица! :D

0

Все, посмотрел скрины и удостоверился, что игра от 3го лица =)))Скрины мощные) Афигенски:D

0

разрабы хорошие они не подведут и выпустят хорошую РПГ

0

вот инфа и немного скринов http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=21121

0

Если я понял верно, то 25 числа выходит номер PC Games в котором будет первое игровое видео.
http://worldofrisen.de/

0

Правильно) Тему создал, ссылку выложил

0

читаем:http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=57

0

видос: http://www.risengame.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=24

0

А вот графа немного смущает.

Ну нафига нужны шейдеры? Они же жрут ресурсы и портят картинку.

И ещё я не увидел на скринах камней. Там вместо тёплых шершавых пыльных камней какая-то гладкая пластмассовая ерунда, намазанная маслом.
(Неужто обливионовский движок?)

0

Хех раскрою секрет! Готика 3 делалась на движке TES Oblivion, пытаясь переделать его под открытое пространство!(хочется заметить, сразу это не получилось, токо сейчас после всех патчей игра в нормальном состоянии), а Risen в свою очередь взяла наработки движка Г3 и тоже внесла свою лепту!

0

Godfather-den жесть! вот это ты секрет нам раскрыл, у г3 и облива разные движки.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант само убейся

0

Зачем же мне убиваться, я всякие зверства не пишу.

0

Статья из Игромании (апрель, 2009)
Россия и Германия — пожалуй, единственные страны, где вопрос -Кто круче: BioWare. Botheeda Soft-works или Piranha fiyles?» не сочтут за изощренный стеб, а будут на полном серьезе выносить на голосоеание. скорее всего, Пираньи» а этом соревновании займут, как минимум, не последнее место. Ролевая серия »Готика' задела какие-то особенные струны российской души и стала у нас не просто CPRG-классикой, а настоящим объектом культa, поклонения и долгих медитаций С третьей частью вышел легкий конфуз, и все мы прекрасно знаем, почему Piranha Bytes сейчас разрабатывают не следующую часть готической серии, а Risen. Подмочила ли вся эта история их репутацию в наших глазах? Нисколько: Risen здесь ждут, пожалуй, даже больше, чем официальное продолжение «готической» серии. Arcania: A Gothic Tale. Тем более что -Пираньи-, по сути, делают дополненную и улучшенную версию первых двух серий Gothic Наше интервью с директором проектов Piranha Bytes-Бьорном Панкратцец только, подтверждает это.

Вскормленным в темнице
Впрочем уже первая информация об игре, которую мы получили на Games Convention 2009 вызвала стойкие приступы дежавю. Напомник, как и в первых двух “готиках”, действие Risen разворачивается на удаленном острове. Более того, прибывший сюда с секретной миссией от местного короля инквизитор превращает крупнейший город на острове в тюрьму, из которой Никто не может выйти без его разрешения. Нужно ли напоминать о том. что остров в -Готике» тоже представлял собой темницу
По приезде инквизитор спускается в пещеры. где хранятся некие магические артефакты. Параллельно на острове начинается настоящее веселье; из под земли вырастают странные сооружения, похожие на древние храмы, на местных жителей открывают охоту диковинные существа, а в довершение всего просыпается древний вулкан которому в сюжетной постановке Risen отводится далеко не последняя роль.
Чтобы разобраться со всем этим, на остров отправляется еще одна экспедиция, состоящая из неких могущественных мужчин, но она, по всем законам драматического жанра, гибнет в кораблекрушении. Выживает, естественно, только главный герой игры, который выплывает на берег вулканического острова практически в исподнем, без средств к существованию и былого могущества, зато с твердым желанием навести на Risen порядок.
Дальше начинается совсем уж классическая Gothic программа: герой, которого поначалу никто ни во что не ставил должен завоевать доверие у окружающих, работая на побегушках у местных жителей и стоя карьеру в одной из трех фракций. В зависимости от того на кого вы гнете спину – инквизицию, бандитов или магов – меняются квесты, отношения к вам различных персонажей и даже финал всей этой истории. При этом фракции не оперируют понятиями добра или зла, для них все определяет целесообразность. и игрок для себя решает, что такое "Хорошо», а что такое плохо» в данной конкретной ситуации. Постепенно герой будет сосредотачивать в своих руках все больше и больше власти, и то. как он ей распорядится, во многом повлияет на развитие игры.
Таким образом, мы должны скорректировать наши изначальные представления о том. Что Risen будет исключительно линейна. Сегодня авторы на. эту тему говорят несколько иначе, чем на Games Convention. Да, в целом сюжет здесь прямой, разбитый, как в первой и второй «Готике», на главы. И в каждой из них есть определенная цель, по достижении которой игрока пустят дальше. Но у нас есть свобода выбора, как решать эту задачу и какими путями двигаться по сценарию. Более того, в интервью «Игромании» Бьорн Пан-кратц обозначил одну сюжетную развилку, которая уже в самом начале повествования может определить если не все. то многое; «По приказу инквизитора никто не может покинуть остров Risen. И если игрока поймают за такой попыткой (желание сбежать — не самостоятельно, оно продиктовано сюжетным квестом! — Прим. «Игромании»), то его бросят в тюрьму в крепости, а затем фактически силой заставят работать на инквизицию. 6 этом случае история повернется совсем иначе, чем, если бы игрок сумел скрыться и присоединился к бандитам или волшебникам».
На месте и фирменная «готическая» вариативность решения квестов. Особое внимание уделяется диалогам. По словам Бьорна, в Risen все диалоги имеют вполне конкретные последствия, и вы сами решаете, как строить ту или иную беседу. Если, например, герой чем-то вызвал недовольство своего собеседника, тот может попытаться напасть на вас. а в дальнейшем разговор с ним будет проходить, мягко говоря, по-другому. Впрочем, все это, конечно, меркнет на фоне возможности убить союзника прямо во время беседы и прочих фокусов, которые вытворяет с диалоговой системой BioWare в Mass Effect. Немцы, между тем, прозрачно намекнули нам, что не собираются использо¬вать наработки канадцев по части организации- общения: напротив, как и многие другие элементы игры, система диало¬гов будет ориентирована прежде всего на первые две части «Готики».
Зато :в Risen .появятся женщины, которые здесь, в отличие от «готической" серии, будут не только выполнять чисто декоративные функции, художествен¬но меняя, позы в покоях какого-нибудь вельможи, но станут полноценными участниками игрового процесса. Дам можно будет любить и ненавидеть, нам позволят даже драться с ними бок о бок. Кроме того, появление женского пола открывает новые для всех игр Piranha Bytes перспективы в смысле решения игровых задач. Бьорн приводит конкретный пример; Представьте, что вам нужно пройти в дверь, но этому мешает охрана. В нашей игре будет сразу несколько способов обой¬ти эту ситуацию. Первый — попытаться подкупить охранни¬ков, второй — попробовать выкрасть ключ, третий — престо дать охраннику по голове и взять ключ с тела. Но есть еще. один вариант: вы можете узнать из беседы со стражниками, что они .зверски устали на посту, а потом снять для них... проститутку!»
Странно, что именно немцы так долго шли к тому, что давно уже считается нормой в серии Fallout, но. тем не менее, отда¬дим им должное — растут!

Жестокий, жестокий мир.
Но игра отличается от серии Gothic не только наличием женского общества В Risen немцы рисуют еще более мрачный и реалистичный мир, чем даже в первой -Готике». Авторы говорят о густой средневековой атмосфере, о том, что все вокруг будет в буквальном смысле запущено и грязно. Нам обещают непроглядную ночь и темные, затхлые пещеры, в которых развернется большая часть сюжетных событий. Но дело, конечно, не только и не столько в особенностях освещения и катакомбах Дело в том, что тут царят более жесткие и жестокие законы. Фракция бандитов в Risen — это уже не полуро¬мантичные мятежники, а самые отъявленные головорезы, собранные со всего острова. И если вы хотите работать на них. то должны быть готовы стать
таким же.
В связи с этим немцы несколько пересмотрели свой подход к построению системы репутации и отношения различных фракций к главному герою. В каждой группировке будет существовать четкая иерархическая лестница, и чтобы продвинуться по ней, игроку придется не копить «проценты репутации-, состоя на побегушках у местных шестерок-, а оказывать действительно серьезные услуги, которые произвели бы впечатление на «важных людей». При этом все, что мы делаем в игре, будет иметь прямые и осязаемые последствия. Зачастую — необратимые. В вышеприведенном примере с дверью и охраной каждый вариант решения задачи так или иначе аукнется нам в скором будущем.
В Risen, а отличие от предыдущим игр Piranha Bytes, никто не ведет на вас этакое досье, в котором учитывается соотношение «плохих" и «хороших» действий. Отношение к герою определяется не цифрами и процентами, которые можно было бы «подправить-, а реальными делами. Если вас застукали за совершением какого-то криминального (с их точки зрения) деяния, то вы не сможе¬те потом просто выполнить энное количество квестов, чтобы поменять отношение к себе». — поясняет Бьорн
Продолжая разговор о мире игры, нужно сказать, что в отличие от «Готики- здесь не будет орков и других рас из класси¬ческого фэнтези-набора «Толкиен для всех!-. Вместо этого нам обещают оригинальные племена, которые находятся на разной стадии развития. Немцы также, говорят о средиземноморском климате и.ландшафте с большим количеством водопа¬дов и пальмами.

Еда на здоровье
Еще одно важное отличие Risen от готической» серии: у главного героя будет полноценная биография и предыстория его появления на вулканическом острове То есть это уже не безымянный» товарищ из Готики», автобиографию которого мы заполняли лично. -Мы уделяем особое внимание проработке второстепенной истории и мотиваций ключевых персонажей, будут таковые и у главного героя, но какие именно — пока секрет». — интригует C другой стороны, внешность и навыки нашего альтер-эго. Как и в Gothte. будут заданы изначально. И совсем не нами.
Ну и, конечно, в Risen планируется новая боевая система. Тут Piranha Bytes проводят масштабную работу над ошибками третьей «Готики», где было два варианта развития схватки: либо мы закликивали врага, не давая тому даже подняться, либо он нас. Как именно будут выглядеть сражения в новой игре, пока не очень понятно. Немцы туманно говорят о том. что набрали фокус-группу из 50 человек: те долго тестировали различные варианты боевой системы и в итоге выбрали вариант, который одинаково устраивает и ветеранов «Готики», и новичков. Известно лишь, что для боев прописывается новая анимация, которая отличается в зависимости от используемого оружия и ваших навыков владения им. При этом точно будут комбо-удары. которые также зависят от уровня персонажа.
Ролевая система, напротив, останется достаточно близко к тому, что мы видели в «Готике». То есть минимум цифр и таблиц, максимум наглядности, упор на различные боевые навыки и центральная роль во всем этом учителей, которых еще нужно найти. Важно, что доступ к телу мастера и, соответственно, к различным умениям напрямую зависит от того, на какую фракцию вы работаете.- «Если игрок присоедининится к бандитам, то ему станут доступны учителя по обращению с тяжелым оружием или луком. Если же он вольется в ряды волшебников, то, соответственно, сможет воспользоваться услугами лучших мастеров магии». — поясняет Бьорн Панкратц.
Останется и фирменная для «Готики» связь между чревоугодием и ростом персонажа: чрезмерное употребление в пищу различных ягод, фруктов и грибочков в данном случае исключительно полезно и позволяет поднять ту или иную характеристику. Из новшеств в ролевой системе: более глубокая проработка воровских навыков у поклонников серии Thief появится намного больше возможностей отыгрывать про-фессионального домушника. Известно, например, что мы сможем попасть в дом не только через дверь... Это, а также появление женщин приближает механику Risen к классическим CRPG-шедеврам, а значит, но¬вая игра «Пираний- будет поразнообразнее, чем их предыдущие работы.

____
В Risen еще много поводов для ностальгических слез по «готическим- временам: бесшовный мир, который можно свободно исследовать в любом направлении, возможность спать и есть, алхимия, изготовление оружия, стряпня обедов по рецептам, безразмерный инвентарь, огромные мечи за. спиной се оружие, естествен-. приближено к реальным образцам и создается вручную). Планируются также охота, Кузнечное дело и прочие ремесла — по словам Бьорна Панкратца, «профессиональные» квесты в Risen будут даже более разветвленные, чем в Gothic 3. Наконец, города, разделенные на кварталы, доступ в которые может быть временно закрыт.
Но нас на данный момент больше интересует другой вопрос: как Piranha Bytes справятся со всем этим сложно устроенным механизмом? Вёдь свежи еще воспоминания о технических недоработках последней части «готического» сериала. Как немцы организуют бета-тестирование, справится ли AI с возложенными на него задачами (вспоминаем совершенно невменяемых кабанов на амфетаминах из последней «Готики»)? Будем надеяться, что в следующем году после получения ответа мы не начнем со вздохом выкачивать из сети 300-мегабайтные патчи.

Процент готовности 60%

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
А мне зачем, это не я придумал, я просто проинформировал. Я то вначале сам поверил.
P.S. нет поста, нет проблем!

0

Статья про показанную на RPC-09 альфа-версию игры:

"Мы спускаемся по тропинке, как вдруг из кустов на нас нападет колючая крыса. Обнажаем меч (единственное наше имущество, помимо разорванной одежды) и атакуем ее. После нескольких ударов крыса падает замертво. В конце дороги мы попадаем в маленький двор: Брат Тристан, первый человек, который нам встретился, утверждает, что мы не можем находиться за городом без разрешения инквизиции и что мы понесем наказание от магов. Инквизиция? Маги? Мы запутались."
(с) www.risengame.ru

Полная статья здесь: http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=69

Прочитал. Несколько новых фактов узнал.

0

A NAMELESS HERO
А мне зачем, это не я придумал, я просто проинформировал. Я то вначале сам поверил.
Это я так возмущённо шутю.
Не парься.

0

Хм. Вот и вести от еще одного сайта. Довольно интересные. Всплыло имя еще одного разработчика помимо Пираний. Видимо, основная работа над икс-бокс версией лежит на плечах этой "новой для нас" компании.
Вот отрывок из обзора:

"На последней конференции игровых разработчиков Deep Silver провели небольшую экскурсию по ожидаемой RPG - Risen. Игра находилась в разработке последние два с половиной года компаниями Piranha Bytes, которая славится серией Готики, и Wizardox. Risen увидит свет в сентябре-октябре этого года.

Нашим экскурсионным гидом был Гуидо Ейкмейер, исполнительный продюсер Deep Silver, показавший нам несколько игровых областей. Он указал на то, что игра отличается от привычных нам РПГ, отправляя игрока в средиземье, где множество сочной зелени и приливных вод, а также заметный недостаток замков и рыцарей, которых хоть граблями греби во множестве игр, называющих себя РПГ..." (с) www.risengame.ru

• Полная версия статьи здесь: http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=75

Всё новые и новые факты всплывают в последнее время. Очень интересные факты, я бы сказал...

0

Круто, хотелось бы почитать журнальчик на русском.

0

вот самоя интересная инфа из журнала http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1892

0

На вопрос, были ли какие-то элементы в игре, которые выпали в последствии по тем или иным обстоятельствам, Майк назвал, в частности, плавание и ныряние, для нормальной проработки которых у них элементарно не хватило времени.

тоесть нормально поплавать и понырять за монетками как в Г1 и Г2 мы не сможем, а жаль...

0

мега статья читаем:http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=106 оч. много спойлеров

0

кто-нибудь может точно сказать когда игра появится в магазинах?прочитала о ней информацию в ноябре 2008 года и она меня заинтересовала,жду выхода с нетерпением

0

На данный момент планируется выпустить осенью.

0

Интервью с Бьёрном Панкратцем http://www.risengame.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=122

0

Игра выйдет в Германии 2-го октября этого года
Источник: "worldofrisen.de"
Пост Pixel'я: "worldofplayers.de"
информация с сайта http://www.risengame.ru/

0

Появился гемйплейны ролик,судя по всему самое начало игры прод-ость почти 7 минут.

В игре явно главенствует атмосфера первых двух готик,недостатки движка третьей готики,Пираньи явно исправили,присутствует довольно интересная магия и таинственные места,
возродят потерянные в третьей части ловушки,в общем будет интересно.

0

Дата выхода в Германии 2 октября.

0

Обзор от Gamestar на русском языке.
http://www.risengame.ru/uploads/Other/Gamestars/rus/scans_rus_2500.rar

0

и правда 2ого октября выходит, чтож, ждем... :) будем надеяться, что история с 3ей готикой не повторится)

0

история всегда повторяется,сначала в форме трагедии,затем фарса..
не стоит проводить паралели с готой3,будет просто хорошая игра по мотивам..

0

Godfather-den, ты вообще LOL тип XDD ахахах: они СНАЧАЛА хотели взять движку от Morrowind'a(на нем и делался TES4 ;) ), но потом поняли, что он не отвечает их требованиям, и написали движку с нуля

0

я игру очеень жду! Вот только жаль игра про средние века :( А то было бы прикольно пострелять из огнестрельного

0

Открылся новый сайт, который посвящен сразу и Аркании и Ризену, можно посмотреть как идут дела на обоих фронтах ) http://gothic-risen.ru

0

Тест там прикольный. И вообще хороший сайт

0

Появилось интервью журнала PC Games с Каем Розенкранцем от 16.07.09, с двумя фрагментами музыки к Ризен, которые можно скачать.

Оригинал на немецком - http://www.pcgames.de/aid,690158/Risen-Soundtrack-Interview-mit-dem-Audio-Direktor-inklusive-Hoerproben-zum-Download/PC/Interview/

Перевод можно найти тут - http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2130

Правда, совсем недавно, было еще одно интервью с Каем, которое провела администратор WOP.de Meditate, при участии Piranha Club. Оно значительно подробней и больше по объему - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2093

П.С. Музыка просто супер !

0

просто супер !

да уж..., послушал и вспомнилось болото из 2-й Готики..., словом где-то я это уже слышал... а жаль... хотелось свежего...

0

Это хорошо, что композитор тот же. За последние годы не видел игрушек со столь качественной и припасованной музыкой как в Г2НВ, разве что кроме Witcher'а.

А ентот файлец doncamp создает ощущение гор и пустыни. Щас вытащим старенькую затертую Marine Band и будем аккомпанементец сочинять.

Остается один вопрос: покупать новую видяху долларов так на 170-180 или купить за 80 еще одну Geforce8600GT Xpert Vision 512МБ 600/1400Hz?

0

Новый скрин на ВОР.де - http://www.worldofrisen.de/gallery_pic1152.htm

2Aspirant - я бы подождал пока будут обявлены системные требования...

0

Дэниель Оберлерхнер(Доберлек) официально заявил, что в дисковой защите Ризен не будет никаких DRM, т.е. не будет онлайн-активации и никаких серийных номеров. Для игры нужно только, чтобы диск стоял в приводе.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9983688#post9983688

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=32123
______

Эще вот несколько постов одного из администраторов ресура - ВОР.де - foobar, который уточнил у Доберлека по поводу защиты от копирования :

Защиты от копирования вроде - Securom или Starforce - не будет !

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=9985758&postcount=378

Далее foobar узнал, что защита от копирования во всех странах будет одинаковая, вот пояснение Доберлека по этому поводу :

Решение относится ко всем странам. Ясно, что мы применим эту защиту от копирования во всех странах, где мы представляем свои продукты. В странах же, где мы сотрудничаем с партнерами, в чьих контрактах записано, что они получают от нас экземпляр - он уже будет содержать в себе защиту. Следовательно, маловероятно, что в других странах что-то будет по-другому.

(Перевод - Sonnedre)

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=9989149&postcount=383
____

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=32161

____

Так как НД получат сразу защищенный диск, думаю им же будет дешевле оставить все как есть :)

http://i049.radikal.ru/0907/f9/305252e55e36.jpg

На форуме - ВОР.де - foobar - один из администраторов, считает что Ризен будет укомплектован новой системой защиты от копирования - "Tages".
Это новый тип защиты, создатели которого покачто гарантируют то, что кряк сделать для такой игры будет очень сложно, а скопировать или емулировать диск - невозможно...

Все дело в том, что на диске защищенным етой защитой, располагается один "защищенный участок", который обычные рекордеры смогут прочитать, но записать без физических модификаций ваших рекордеров - будет невозможно !

Также по поводу носд - система интегрируется глубоко в сам код игры, почти в каждую деталь, и отслеживает изменения в своем же коде... поетому говорят что кряк сделать или очень сложно или вообще невозможно...

По поводу емуляций - говорят что покачто нету емуляций для такого типа защиты и чтобы сделать такой, нужно учесть очень много деталей что очень сложно... :

http://www.tagesprotection.com/pics/cdimage.jpg

http://www.tagesprotection.com/main.htm

http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=9986158&postcount=380

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=32177

0

Пфффф, надеюсь что тот Администратор ошибается, иначе пока в моем городе Райсен появится...............=\

0

Вот тут - http://worldofrisen.ru/thread661-5.html#post10527 или тут - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=32223 , можно найти перевод FAQ по этой системе защиты от копирования от сайта WOR.de

0

прям уж не обойти=) ГТА4 за 2 дня сломали, хотя тоже все уверяли, что взломать невозможно.

0

Если бы защита могла победить пиратов, она бы это давно зделала.

0

Ну те кто разрабатывают защиту тоже не дураки, защита каждый день модифицируется, но боюсь нету такой зщиты которая сумела бы устоять против крякеров... нужен новый подход :)

0

http://www.gametrailers.com/video/nightwish-teaser-risen/53448
Новое видео Risen. Чесно то не очень понравилось, та же Gothic 3 только в другой упаковке.

0

Обзор от "eurogamer.de"

«Заработано достижение: 50G «скряга» – для тех, кто играет в РПГ-игры, это сообщение выглядит, по меньшей мере, непривычно.

«Еще со времен Готики игроки хотели бы иметь возможность сравнивать себя с другими», - поясняет Даниель Оберлехнер, который является ответственным за бренд Ризен в компании издателе Deep Silver. “Поэтому мы переняли достижения версии, сделанной для Xbox360, и включили их в версию для PC.”

Собирать игровые очки при игре на ПК? Почему бы и нет? Я ничего не имею против дополнительных трудностей. В самой игре можно будет набрать примерно 1.000 очков. Достижение «скряга» означает, например, что вы насобирали за игру 300.000 монет – длинный путь, который начнется на пляже, после того как вы, выброшенный на берег после кораблекрушения, подберете с трупа ваш первый золотой.

Для тех, кто постоянно стремится получить все больше и больше званий в свою копилку, таких людей англичане прозвали не иначе как Achievement-Whores, существует очень много различных достижений: «мастер на все руки» - для тех, кто собрал 20 сумок для инструментов, «великий охотник» - за 2.000 убитых монстров, «Шутник» - за 25 примененных заклинаний смеха. Или достижение для тех, кто любит лазить по горам: «идиот» - три раза рухнул с высоты.

Хм…а стоит ли вкладывать в Ризен столько времени?

После встречи с морскими грифами, молодыми игольчатыми крысами, карлами, волками и могильной молью перед нами возникает Нил. Он сидит около брошенной хижины, раскуривает очередной косячок и попивает неторопливо пивасик. Что? Проблемы с возрастным цензом? «Только не в Германии. USK относится к этому совершенно спокойно. Но, говоря по правде, нам пришлось из-за запрета в Англии убрать во всех версиях игры момент, когда люди справляют нужду» ,- рассказывает Оберлехнер. Спасибо тебе, Англия!

«В Австралии скорее всего игра не увидит свет вообще, именно из за темы наркотиков, обыгранной в Ризен, но здесь мы отказываемся идти на компромисс.»

Нда, но даже по Fallout 3 нам известно, что в далекой Австралии с этим были проблемы. (для австралийской версии наркотикам и болеутоляющим пришлось придумывать альтернативные названия, не существующие в реальности (изначально задумка была быть приближенными по максимуму к реальным названиям), только потому, что игра в таком случае могла вообще не выйти – прим. пер.)

Ну да и бог с ним! У вас и так других дел будет по горло. Стоит вам только спросить, кем является Нил, как он вам тут же объяснит, кто тут главный: «Я тот, у кого меч…ты же, напротив, тот, кто будет отвечать на мои вопросы».

Все ясно, гражданин комиссар! Не такие уж они и добрые, эти бандиты. После того, как вы расскажете Нилу о том, что корабль, на который вы нелегально пробрались, потерпел крушение, и вас выкинуло на берег, он смягчится.

«Так все-таки кто-то выжил, а мы думали, что повезло только Инквизитору».
Инквизитор.

Так вот кто был тот странный тип, который телепортировался прямо посреди бури. Становится все интереснее!

Хм, не так я себе представлял пребывание в вулканической крепости. Надо было уже тогда начать подозревать что-то, когда охранник в дверях по имени Сантьяго, сказал мне:
«Не переживай, сынок, больно не будет. По крайней мере… не сильно.»

Теперь я, похоже, вляпался и нахожусь примерно в середине курса обучения молодого бойца, а именно помощника Инквизиторов. В то же самое время задание, которое я получил от предводителя бандитов Брогара, получило в моей книге заданий статус «провалено».

Потому что инквизиторы и бандиты друг друга на дух не переносят.
В конце концов, игроку придется для себя решить, на чьей свадьбе он будет танцевать, вернее, какой лагерь он для себя выберет. Инквизиция позволяет больше развиваться в магической области, у бандитов можно освоить разные занимательные техники ведения боя, а также научиться воровать.

«Даже если ты сейчас уже насильно завербован в ряды Инквизиции, это не конец» - Доберлехнер слегка успокоил мое негодование. «Позже ты сможешь сменить сторону. Когда ты попадешь в Портовый город, то тогда ты должен будешь уже знать, чего именно ты хочешь.

Хм, ну ладно. Облачившись в харе-кришна-инквизиторскую робу, я теперь хоть на первый взгляд не так сильно выделяюсь из толпы остальных рекрутов. В принципе, есть и положительная сторона: парни здесь научили меня паре приёмчикам в борьбе на посохах. Приемы, которые и имел в виду Сантьяго, говоря о боли.

«Ты ж ведь не против, да?» - Задал мне вполне риторический вопрос парень, пытавшийся умыкнуть из карманов моего альтер – эго, валяющегося в отключке, пару золотых.

Какое бесстыдство!

Да это…это еще даже хуже, чем авиакомпания Ryanair, которая какое-то время назад пыталась ввести в туалетах самолетов слоты под монеты (Ирландская авиакомпания, которая в середине февраля сообщила, что рассматривает возможность взимать с пассажиров по одному фунту (1,43 доллара) за пользование туалетом во время полета.- прим. перев.).
Замечу, противостояние было честным … и я проиграл. Поэтому тип заслуживал своей награды. Но он был силён. Два удара с его стороны, и вот над моей головой уже запорхали ангелы.

Удар, блокировка, контратака, уклонение – не так просто как кажется на первый взгляд.

«Очень важно уметь замечать невербальные движения противника, уметь читать язык его тела» - говорит Оберлехнер. Насколько это важно поймет тот, кто хоть раз пытался заказать пиво в баре, где вовсю орёт хеви-метал. С помощью пары читов Оберлехнер наглядно продемонстрировал, что он имел в виду. Герой с низким уровнем развития держит клинок как стебель зеленого лука, но если он уже достиг некого уровня развития, то его поза с оружием очень напоминает Конана.

С врагами все точно так же. Можно сразу понять, с кем именно собираешься сражаться.

Чем выше уровень, тем больше можно исполнить боевых комбинаций. Например, с третьего уровня вам становится доступным возможность уклоняться и при этом наносить удары. Удары наотмашь, блокировка, сильные удары и так далее.

«В качестве особого бонуса для мечника с десятого уровня и на более высших уровнях герой сможет пользоваться двуручником, держа его только в одной руке» - продолжал развивать мой аппетит Оберлехнер. Аналогичные бонусы будут существовать для каждого вида способностей в кристальной магии, рунной магии, воровстве или же ремеслах, у всего этого есть свои подспециальности.

«Но всего сразу за одну игру достичь не удастся», - сразу же ограничил меня Оберлехнер. «Ты должен решить, каким образом ты будешь проходить игру».

Опять они…эти решения! Если вы из тех, за кем у лотка мороженщика обычно собирается огромная очередь, пока вы решаете что брать…ванильное или шоколадное, то вам Ризен будет в тягость.
«Ты кто таков?» - Лысый в белой мантии подозрительно уставился на меня. На правом глазу он носит красный окуляр. Вся его внешность немного напоминает мне борг – версию капитана Пикарда из Стар Трека. Но выглядит он классно! Только глаза его какие-то разочаровывающее безжизненные – как, впрочем, и у всех остальных персонажей. Разговор ведется об Инквизиторе Мендозе собственной персоной. Точно! Тот парень с корабля и ключевая фигура Ризена. У его ног лежит тело.

«Ты должен узнать, кто совершил это свинство», - приказывает он мне, после того, как я смог-таки его убедить, что я не имею к смерти ни малейшего отношения.

Есть! Детектив «Безымянный» берется за дело! В разы лучше, чем продолжать подметать двор в вулканической крепости.
Инвентарь игрока достигает поистине эпических размеров. Не удивительно, если останавливаться на каждом углу, чтобы собрать корений для зелий или открыть очередной сундук. К счастью, в Ризене все нажитое автоматически распределяется по степени ценности предмета, а также по категориям.

Сеты доспехов отображаются как один предмет. Чудненько.
Но вот других сортировочных функций в игре собственно нет. Равно как и кнопки, при нажатии на которую все предметы разом бы попадали в рюкзак. Было б не плохо, да?

Ну да ладно, как обычно вам не придется искать ближайшего торговца в деревне или пресловутый сундук, чтобы сгрузить весь хлам. Инвентарь – это просто бездонная бочка. Можете таскать с собой столько, сколько влезет.

Сохраняться можно тоже где угодно. РС или Xbox 360 – не важно.
«Автоматическое сохранение, быстрое сохранение, обычное сохранение – в Ризен можно все.» - говорит Оберлехнер. «Мы бы хотели по возможности избежать разочарования. Умереть всегда успеется.»
Разработчики не преследуют цель искусственно увеличить игровое время. Такая идея может прийти на ум, если посмотреть на достаточно небольшую карту мира Ризен. Но это впечатление обманчиво.

«Примерно треть мира состоит из подземелий», - сказал Доберлехнер. Поэтому потребуется время, чтобы открыть и пройти все региональные карты и карты квестов. В некоторые места еще определенно захочется вернуться, например, с новыми силами обследовать до этого недоступные секретные помещения или если появится возможность, пройти сквозь магический барьер.

Ну а просто чтобы перемещаться по местности, не затрачивая на это много времени, игрок, получит камни телепорты для некоторых мест.
Кстати о искусстве магии. И здесь у Ризена припасены пара козырей. Она повсюду. Начиная с заклинания – шутки, которое поможет вам снова завоевать хорошее отношение персонажа, который вас недолюбливал, продолжая огненными шарами, ледяными заклинаниями, зачаровыванием и иллюзиями, заклинанием скелетов и левитацией, и заканчивая заклинанием наутилуса, которое превратит игрока в маленького краба, и позволит ему пробираться через незаметные щели и оставаться незамеченным рядом с врагами.

Правда воины ограниченны только лишь свитками и не могут разойтись по полной. Зато что в некоторых местах стоят магические кристаллы, которые подавляют магию и меч будет кстати.

«Боги покинули наш мир, и их рабы, древние могущественные существа, выходят из недр». Игроки Готики сразу распознают этот голос в начале. Он принадлежит Бодо Хенкелю, который в трех Готиках озвучивал Ксардаса. В Ризене ему досталась роль друида.

«Из 30 актеров, работающих на Ризен, примерно 25 имеют в своем портфолио работу над Готикой.» - продолжает Оберлехнер. Не единственная параллель, связывающая нас с Готикой. Пираньи остаются верны себе, с официальной лицензией на бренд Готики или же без нее…
На протяжении трех часов в Мюнхене я мог лицезреть и наслаждаться нынешней версией Ризена.

Вывод: О да! Круто! По крайней мере на Dualcore с тремя гигабайтами памяти и Geforce 260 игра бегает при разрешении 1680х1050 абсолютно без тормозов. Без пауз загрузки, без багов.

«Не так требователен, как Fallout 3», - по мысли Оберлехнера. Иногда конечно выпадают полигоны, или же в диалоге, ваш оппонент замечает лишь со второго раза, что вы все-таки выполнили квест. Совершенно нормальные мелочи на данный период, если брать во внимание, что игра выйдет только в октябре. Сдержит ли слово Бьёрн Панкратц, обещая нам игру, абсолютно без багов? Сложно сказать, но вот только в Готики 3 за 10 недель до релиза на деревьях еще даже текстур не было.
Источник Risengame.ru
-----------------
От себя скажу, что отличия от Готики 3 на лицо . Те обзоры различных игровых изданий об игре были аля , ну лагает , ну багает , ну время до релиза еще есть. Сейчас же как можно видеть по этому обзору ( да и по многим другим, включая видео) в игре отсутствуют лаги , баги и прочий треш.
Очень радует то , что, кто играл в Готику 1, 2 , 3 на немецком языке, в Ризене услышат те же самые голоса... Так что можно еще раз пройти все три части на немецком языке и играть в ризен на нем же...
PS : Вывод +1 , надо покупать gtx 260 и норм проц)

0

Новость на ВОР.де :) :

После того, как совсем недавно наш партнерский Сайт Piranha Club был закрыт, мы решили предоставить возможность Piranha Club обрести на World of Risen.de свой новый Дом.
Elind и ее Команда должна усилить и нашу Команду, а именно: не только опекать русскоязычную часть нашего Сайта, но и отвечать за свой собственный русскоязычный Форум в рамках World of Risen.de. Мы надеемся, что, таким образом, русскоязычные фаны вновь обретут площадку для того, чтобы дать волю своему творческому полету и продолжить свои дискуссии.

Все материалы Piranha Club в ближайшие недели будут перенесены во вновь созданную русскоязычную часть World of Risen.de.

Stefan "Don-Esteban" Bollmann


http://www.worldofrisen.de/news.htm

0

Известны имена актеров , которые озвучивают главных персонажей игры ( Английская версия)

Andy Serkis ----------The Inquisitor
John Rhys- -----------Davies Don Esteban
Burn Gorman ----------Fincher
Brendan Coyle Commandant ------Carlos
Damian O'Hare -------------------Olf
Simon Greenall -------------------Luis
Don McCorkindale ----------------Oscar
Stuart Organ --------------------Brogar
Louiza Patikas -------------------Sara
Timothy Watson -----------------Romanov


Последний актер- его персонаж Романов --улыбает))))

0

Горлум и Гимли в Risen

Как выяснилось, на озвучивание Risen были брошены звёзды первой величины - в игре мы услышим голоса почётного Горлума всия Средиземья Энди Серкиса, Джона Риса-Дэвиса , который больше известен под именем Гимли и, наконец, безжалостной убийцы терминаторов Лены Хиди (Сара Коннор в сериале Terminator: The Sarah Connor Chronicles). На этом сюрпризы не заканчиваются - в игре также появятся такие столпы британского кино, как Дональд МакКоркиндэйл, Саймон Гринол и Стюарт Орган. Как сообщают представители Koch Media, такое решение было принято для поддержания статуса игры ААА-класса. Сможет ли ND Games найти подходящие кандидатуры на замену таким известным голосам, покажет только время.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сравнение скриншотов

И вот опять gamestar.de дает нам замечательную возможность сравнить графику в Ризен.
Путем нехитрых манипуляций были сделаны два вида скриншотов: с включенным эффектом глубины резкости и, соответственно, без него.

Что из этого вышло Вы можете посмотреть непосредственно на самом сайте:http://www.gamestar.de/news/pc/rollenspiel/1958226/risen.html



В сети появились новые скриншоты Risen. Сюжет игры рассказывает о том, как наш герой, в результате кораблекрушения, оказывается на таинственном острове, кишащим странными существами. Нас ждут стандартные деления по классам, система прокачки. По словам разработчиков, размер мира Risen равен двум первым Готикам. Помимо этого разработчики обещают нам великолепную графику. Risen появится на прилавках магазинов 2 октября 2009 года в версиях для РС и Xbox 360. Смотрим: http://www.gamemag.ru/news/43154/

0

Надеюсь игра взорвёт мозг при первых минутах игры в неё!!! И надеюсь что она ни чем не напомнит мне Готику.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Piranha Bytes» не расслабляются и демонстрируют последнюю версию «Ризен», которая притягивает и завораживает с первого взгляда на монитор.

Наш герой попадает в кораблекрушение, кое-как выбирается на берег незнакомой земли и падает без сил. Проливной дождь заставляет его проснуться и вновь встать на ноги. Из одежды на нем лишь лохмотья.… На берегу он встречает симпатичную девушку, в приятной беседе с которой получает первые сведения, которые помогут включиться в происходящие события. В игровом мире пасмурная погода будет преобладать над солнечными днями. Это вносит свой вклад в атмосферу таинственности и мрачности, которые будут сопровождать похождения персонажа. Впрочем, погода может меняться в любой момент. Разработчики дополняют и изменяют погодные эффекты: направления ветра, интенсивность дождя, плотность облаков, яркость солнечных лучей… Однако опасаться плохой погоды – это не для нашего персонажа; от дождя прячутся лишь жуки…

Двухчасовая презентация дает право с уверенностью утверждать, что в «Ризен» уже можно играть, не смотря на то, что это лишь бета-версия. Лишь информация о том, что не все диалоги ещё прописаны и включены в игру помогла нам ответить на вопрос о том, почему игра все ещё не присутствует в магазинах. Кстати, о синхронизации. Тексты очень впечатляют! Именно из-за диалогов мы когда-то по-настоящему полюбили «Готику». И это не просто подбор слов, а настоящий мини-спектакль, в котором каждый персонаж обладает собственным характером, настроением и чувством юмора, в простой ситуации, и в случае агрессии реагируя по-разному.

Грубая простота, бескомпромиссность и реалистичная атмосфера, которая наполняет игру жизнью, соответствуют захватывающей истории, завлекая героя в опасные места, в которых несложно и заблудиться. Сюжет нелинейный, однако, нет ощущения, что мир настолько огромен, что в нем можно потеряться. Благодаря новым технологиям и усовершенствованному движку мир смотрится компактно и «уютно». Каждое действие имеет свои последствия. К примеру, если беспомощный ребенок (??) заплутает в лесу, то он рано или поздно будет обнаружен волками, которые с удовольствием его съедят. Если герой подружится с представителями какой-либо фракции или будет одет в отличительную одежду этой гильдии (об этом подробнее см. далее), то при встрече с людьми другой фракции спустя несколько часов отношение к герою будет меняться, что отразится и в диалогах, и в настроении.

Ощущение реальности происходящего подтверждается и особенностями навыков и способностей героя. То, какими умениями может обладать наш персонаж, можно выразить словами: «Наблюдай за тем, что делают NPS и учись у них». Наряду с традиционными занятиями кузнецов, плотников или мастеров по обработке шкур, вполне можно научиться и чему-нибудь необычному. Например, стать торговцем некой травки, обладающей дурманящими свойствами, или научиться играть на музыкальном инструменте типа дудки.

Уровень владения тем или иным навыком поднимается за счет очков обучения, заработанных на выполнении заданий или истреблении всякого рода нечисти и монстров. Более высокий уровень мастерства в определенном ремесле позволит делать лучшие вещи. К примеру, мастер-столяр, хорошо разбирающийся в обработке древесины, сможет изготавливать из неё не доски, стрелы или болты для стрельбы. То же самое касается и изготовления и улучшения оружия и брони, а высокие способности алхимика позволят создавать дополнительные виды зелий, используя особые ингредиенты. Объем знаний, которые возможно изучить, не маленький, но, в то же время, не является обязательным. Основными считаются боевые навыки, но все зависит от потребностей и желания игрока учиться и усложнять жизнь своим врагам.

Но все же голыми руками драться не очень удобно. Наш герой на первом этапе больше напоминает Робинзона Крузо, нежели Вуда Спенсера (?)… поэтому, чтобы сражения проходили более успешно, так или иначе, необходимо оружие: дубинки, мечи, заклинания повреждения и многое другое, на выбор игрока. Чем мощнее вид оружия, тем больший урон оно наносит. Определенный вид оружия имеет и достоинства и недостатки, так например одноручный меч быстрее двуручного, однако наносит меньшее повреждение. С ростом мастерства добавляются новые приемы и «финты», благодаря которым поединок выглядит более эффектно и приносит больше удовольствия. Т.е. чем выше уровень – тем увереннее персонаж владеет оружием, и тем большее повреждение получает противник.

Принадлежность персонажа к определенной фракции оказывает влияние и на «набор» боевых умений. Так например, мятежники известны как мастера-мечники, инквизиция славится мастерством владения топорами и молотами, а маги используют, соответственно, магию. Разумеется, персонаж не обязательно должен использовать оружие той фракции, к которой принадлежит, но тренироваться любимому виду оружия он сможет не везде. Т.е. мятежники не учат владению магией, а маги, что вполне естественно, не тренируют владение мечом.
Решение о присоединении к определенной гильдии герой может принять в тот момент, когда захочет сам. Он может последовать примеру своих друзей и заручиться их поддержкой, чтобы заслужить одобрение. Или же напротив, действовать вопреки логике и присоединиться к противоположной стороне. Однако не удивляйтесь потом подозрительности и отсутствию доверия у ваших прежних соратников…

Немного подробнее о том, что представляют собой упомянутые выше гильдии и в целом о событиях в мире. На таинственном острове происходят странные вещи: часто случаются землетрясения, из-под земли, словно грибы, возникают руины древних построек (храмов)… Причем, это случается достаточно часто и началось очень давно… Гильдия магов пытается найти объяснения этим странным явлениям. Их поддерживает в этом инквизиция, охраняя порядок в городах и селениях, ограничивая тем самым свободу простых жителей. Бандиты (мятежники), третья известная гильдия, противостоят действиям инквизиторов, не давая им спокойной жизни…

Если вы подумаете, что мятежники живут в постоянном страхе перед инквизицией – то это не так. Мир достаточно велик, чтобы противостоящим гильдиям было где «развернуться», не сталкиваясь на одной дороге. Если взглянуть на карту (в зависимости от мастерства картографа, она будет выглядеть по-разному), можно сказать, что для того, чтобы пересечь остров с одного берега до другого потребуется не менее получаса (если не отвлекаться на выполнение заданий). А значит что информация о том, что прохождение игры займет как минимум 50 часов, является вполне достоверной. Около 40% времени нам придется проводить под землей в пещерах или в подземельях храмов (причем, каждый из объектов будет неповторимым), которые, как и полагается, будут набиты монстрами и разного рода неприятностями.

0

Интерьвю с Piranha Bytes от "www.gamevista.de"

На gamevista.de вышло новое, содержательное интервью с Майком Хогге и Бьёрном Панкратцем из Piranha Bytes.

Из интервью мы узнаём различные факты о игровом мире и атмосфере, о боёвке, саундтреке и о том, как может коммьюнити повлиять на проект

Майк Хогге намекнул, что «Risen» станет лишь первой частью, начинающей большую серию, но также, игра будет вполне завершенной с точки зрения сюжета.

Интерьвю с Piranha Bytes от "www.gamevista.de"

0

Risen-FAQ от "gamersplus.de" (русский перевод)

Как и обещали, мы рады представить вам перевод ответов на вопросы фанатов об игре от немецкого сайта. Среди вопросов, на которые были даны ответы, есть вопросы от нашего администратора - "Ai Rin".

Прочитать русский перевод можно в отдельной статье:
Risen-FAQ от "gamersplus.de" (русский перевод)

0

Никогда не интерисовался этой игрой.Сегодня купил Игроманию,посмотрел видео и ,думаю,пойду покупать!

0

Даниэль Оберлерхнер из ДипСилвер отметил в немецком форуме worldofrisen, что ГГ из Ризен, который был переработан после строгой критики комьюнити, будет представлен 3 сентября 2009 года эксклюзивно на ВОР.

Но все не так просто! Героя покажут только в том случае, если мы сумеем собрать по крайней мере 400 фанов Ризен на форуме в промежуток между 18.00 и 18.30 (20:00 - 20:30 по москве) по немецкому времени. Что ж, приходите и приводите своих друзей!
http://www.worldofrisen.de/russian/

Don Esteban:
Я исхожу из самого благоприятного для нас варианта:
Сумма должна сложиться из общего числа посетителей в нашем форумном пространстве (немецкий, английский, русский форумы, как новостные, так и дискуссионные), неважно, будь то гости или пользователи, и в какой-то момент общее число должно достичь 400 человек или перешагнуть эту грань.

Мы должны этого добиться, а для сервера это особой нагрузки не составит. После релиза здесь будет куда больше народа. Причем – постоянно.

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=667001

Список форумов вор (англ,рус,нем) - http://forum.worldofplayers.de/forum/forumdisplay.php?f=417

0

лолшто! что за бред , этот Даниэль Оберлерхнер дурачок полный , я ни за что в это время на сайт не зайду. В ДС наверно все такие придурки работают.... Хоть бы они обломались и сайт не посетило бы 400 человек , я тогда на них посмотрю . лол

0

ОЙ, не успел... это што, правда чтоли?

0

ОЙ, не успел... это што, правда чтоли?
Как не успел? Читай внимательно: (20:00 - 20:30 по москве)
Но я тоже не пойду, поскольку как и BioCrySPB считаю такую затею глупой.

0

Ну вот, очень быстро количество пользователей почти дошло до 800 - тоесть до двойной цыфры, причем немцы собрали 95% всех пользователей еще до акции, которая через 10 минут и закончилась.

Представляем вам два видео с новым героем :

Источник - http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10454750&postcount=77

0

ахах ну это определенно лучше того , что было.. А так новый герой немного похож на алкаша -D

0

А так новый герой немного похож на алкаша
Да есть немного. Опухший он какой-то. И на вид совсем не молодой. Старый был лучше ИМХО.
Ах да и бой с черепахой совсем не впечатлил.=(

0

Опять бритый :)
А у черепахи, судя по звуку панцирь металлический.

0

На Блоге Deep Silver представлен еще один фрагмент музыки Кая к Ризен. Судя по названию речь идет о теме, которая будет сопровождать нашего Героя в руинах.

Скачать новый фрагмент музыки Кая - http://www.worldofrisen.de/russian/download_48.htm


Источник - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10460795

0

да нет, не похож. Очень даже нормальный. Чтото мне Райзен все больше и больше нравится. Жаль, что птиц нету. Чаек у моря, ворон в лесу, орла высоко в небе. А также жаль, что бой остался дибильным. Нельзя убить с одного выстрела (в голову) или с зади. Нет пластики боя хотямы отдалённо приближенного к прекрасному бою того же принца персии.
Всеравно что Бекстрит бойз выпустит новый альбом, да уже их времена прошли. Его конечно купят, но на самом деле этот альбом уже никому не нужен

0

Игра стала ближе на целый день! А точнее: теперь её выпуск в России состоиться 30 сентября!

0

Осталось 8 дней! Блин поскорей бы уже поиграть...

0

Вечеринка по случаю релиза Ризен - в гостях у Пираний : (читаем отчет от OnKelDead :))

В Эссене мы совершили небольшой марш-бросок до ближайшего EDEKA, так как, во-первых, мы должны были подкрепиться, а, во-вторых, следовало затариться небольшим подарком для Пираний в 4,9%. Следовательно: 2 ящика пива Krombacher - благороднейшее пильзенское пиво! Маленький совет: Если вас однажды пригласят в гости к Пираньям, а вы припретесь туда с пустыми руками, да еще заявите, что пьете только минеральную воду, вылетите от них, как пробка!

Продолжение читаем здесь - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=680249

П.С. Будет весело :) Точнее было... (

0

Команда Русского ВОР перевела и снабдила субтитрами фрагмент видеоролика "Making Of", представленного сегодня на YouTube Channel Издателем игры Deep Silver.
Так что, теперь вы можете не только прочитать эти субтитры на нашем форуме в нескольких разных редакциях, но и посмотреть видео в формате, удобном для русскоязычных пользователей.

Авторы перевода и создатели субтитров:
Thunderhawk, LordOfWAR, Tatb, Elind, Aleks842

Скачать можно в двух вариантах :

1. Видео + интегрированые субтитры (один видео файл).
2. Только субтитры (srt).

Скачать можно здесь - http://www.worldofrisen.de/russian/download_54.htm

0

ПБ , а именно ДС откладывают демку и говорят что нет никаких гарантий что демка появится до 2 октября . Хм как бы я что то не догоняю тут может и готикой 3 версией 13 октября пахнуть....

0

Есть несколько вещей, которые работают все еще не так как надо в демо версии, поэтому мы еще ее не публикуем.

Я могу повторить себя еще раз - мы пытаемся, но нету никакой гарантии что релиз демо версии будет скорее чем 10/02/2009 ... от ПБ

0

мля зачем копировать сюда перевод , который к тому же еще корявый. Короче демки не будет до релиза ( это мое мнение ) Игру конечно я куплю , но косяки , баги , лаги и прочию дрянь если увижу , то игры от ПБ покупать никогда не буду.

0

На сайте Steam уже появилась страница игры Risen. (прим. Steam - система, с помощью которой можно купить игру, сразу же скачать и начать играть в нее ).

Цена евро версии - $44.99 USD (Если сделать предзаказ, то вы получаете 10% скидки ). Купить игру с помощью системы Steam можно будет уже 2 октября.

Сайт имеет поддержку русского языка и хорошую систему помощи.

Также в описании был обнаружен мануал, уже переведенный на русский язык ( имеется и интернациональная версия, если выбрать англ/нем язык ).


Страница игры Risen на Steam - http://store.steampowered.com/news/2868/

Скачать руководство пользователя по игре Risen (язык - англ/нем...) - http://cdn.steampowered.com/Manuals/40300/GfW%20Risen%20Manual%20US%20PRINT.pdf?t=1253920269

Скачать руководство пользователя по игре Risen (язык - русский) - http://cdn.steampowered.com/Manuals/40300/Manual.pdf?t=1253920269

П.С. Если мануалы не скачиваются - нажимаем на правую кнопку мыши и далее - "Сохранить как..."

0

BioCrySPB Тебя забыли зайка спросить что копировать и что предостовлять сюда!! как мне захочеться так и буду поступать!! Заруби себе где нибудь!!!

0

Ну что - игра уже появилась кое у кон кого на компах. На игромании уже есть первые отзывы.

0

Мдааа(( ну и бред какой то купил сегодня в союзе в Атриуме за 499руб джевел!! раньше намеченого)) ну чтож придеться играть не чего не поделать))))))))))))))))

0

Отписывайся скорей как оно там всё

0

Люди кто владеет информацией будет ли руская озвучка в Risen ?

0

Будет. Точнее, уже есть. Но как обычно, оригинал всё равно лучше, как ни крути.
Озвучка Г1 от Снежков почти что переплюнула оригинал, но всё равно не смогла.

0

вот что странно, говорят установленная игра весит 2.2 гига, а образ аж 4.4 гига; спрашивается чем же образ остальным забит??

0

Нулями. Пустотой. Для того, чтобы забить двд целиком.
Очень частая практика в наши дни... Акелла также делала с Г2 и НВ. Хотя обе они входят на 1 двд и ещё место останется.

0

Помню когда-то говорили о DX10, он есть в игре?

0

Нету, и правильно, не одним ДХ10 игры красны. Ризен делался с упором на средненькие машины, размер игры и требования говорят сами за себя. И действительно, оптимизация шикарнейшая. У кого то конечно тормозит, но в итоге оказывается, что нужно просто выпрямить руки :)))

Я не говорю о владельцах старых карт, которые Ризен не поддерживает, банально не запускаясь. И о тех, у кого 6-7 серия Нвидии.

0

Вообще удивительно, что такая игра весит всего два гига...

0

Эффекты и текстуринг можно не только текстурами сделать, но ещё и красиво укрыть шейдерами, тогда и разрешение текстур можно поменьше сделать...

0

опа! всем привет.
нифэ тут народу! игра ещё тока завтра вроде в продаже, а тут всё пополняку!
оч рад!

0

Где можно купить версию в двд боксе?

0

NicoDE, который в свое время сделал множество программ для работы с движком Готики3, сегодня выложил программы для моддинга в Ризен - http://www.bendlins.de/nico/risen/

Присутствуют :

Программа для распаковки *.pak файлов - http://www.bendlins.de/nico/risen/risenaut.7z
Программа для анализа сохраненных игр - http://www.bendlins.de/nico/risen/risensav.7z
Программа для конвертации - *._ximg в *.dds - http://www.bendlins.de/nico/risen/risendds.7z
Программа для конвертации звуковых файлов в удобный mp3 - http://www.bendlins.de/nico/risen/risenmp3.7z
Программа для распаковки текстов игры из *.tab файлов пак архивов - http://www.bendlins.de/nico/risen/risentab.7z

Большое спасибо NicoDE за помощь фанам игры !

Источник - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=10799388

0

Круто может народ модами увлечётся и будет чонть интересное

0