на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Как вам новое название?

Лично я уже привык к RPB, но думаю что Risen - тоже неплохо.

Есть версия, что "risen" в переводе с немецкого означает "возвышеность" или "повышение" (проверял по словарю камрад Diccuric)

PS: была ошибка с переводом, исправил.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

главное чтоб игра была хорошая....

0

Да ничего так, но моглибы и поинтереснее название сделать.

0

потом будет Risen 2, Risen 3(будет вся глючная=), Risen 4: Arcania....=))))))

0

Главное, что символично... подъ... эээ, подкол против джовуд

0

Нормальное название, мне нравится!

0

Нормальное название, главное что игра не будет цветастым жизнерадостным угробищем типа Готы 3 и Облы.

0

Мне нравится ))) Главное, что не избитое название у игры. И с подтекстом =D

0

Название нормально,но могли бы и поинтереснее придумать.Кстати по немецки не имеет никакого значения,есть только созвучное riesen,означает что то огромное,гиганское.

0

Название не хуже любого другого, но и не лучше многих)

0

Нормальное название... А со всех языков переводится: ГОТИКА!!! ;)
(с английского вроде преводится как восход...)

0

Название короткое, односложное и лаконичное... прямо таки в стиле Gothic.

0

главное что оно короткое.Это очень пригодится когда будещь бегать по всем магазинам и орать "РИЗЕН ЕСТЬ?!"

0

malkiller, я думаю, ты итак поймешь, в каком магазине есть эта игра)))

0

Райзен... воскрешение (идей готики в новой игре или серии игр, как карта ляжет).

0

Незнаю, название как название... звучит гонечно не так воодушевляюще как "готика" например, но все же не в названии фишка игры...

0

Потом бы появилась Erotic 2, потом Erotic ночь ворона))

0

Нормальное название, коротко и ясно)

0

название как название

0

Risen как то легче произносится и в памяти закрепляется - норм название.

0

Название как название, ничего необычного(Готика все-таки приятнее звучит). Главное, чтобы всё остальное было в порядке, а название - дело второстепенное ;)

0

С подтекстом, с подтекстом. Мол, понимайте, как знаете, а мы ещё всем нос-то утрём.

"И по старой традиции ничего общего с названием у игры не будет ("
Ну как же, gothic весьма многозначное слово. Оно впитало всебя и дух немецкого фольклора, и варварские порядки. Оно часть игры, игра часть слова. Такая суровая история о головорезах, отрезанных от остального мира. Пираньи, мне кажется, очень серьёзно относятся к названию своих проектов. Многозначность здесь весьма кстати.

И вот вам ещё один интересный факт относительно Risen. Это, конечно, уже мои личные изыскания, но кому-то может быть интересно. Слово risen сходно по звучанию со словом reason, одним из значений которого, помимо "причины", "благоразумия", "здравомыслия", c натяжкой можно назвать "мотив", "оправдание".

0

ну оправдание там тоже подходит. в конце концов на остров приехал инквизитор. уж это слово думаю никому обьяснять не надо =)

0

"Ризен" - я уже привык, но "Готик" - все-таки лучше!

0

Ризен тоже не плохо , но название готика привлекло бы иного людей

0