на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Кастинг "Нового Диска" на голос главного героя

Представители компании "Новый Диск" выложили на суд игроков 8 вариантов голоса главного героя грядущей фэнтези-РПГ Risen.

Комментарий от ND: "Итак, главный герой — молодой искатель приключений, лет этак двадцати трех. Он уже побывал в паре передряг на родном острове, но страстно жаждет оказаться в центре событий вселенского масштаба. И судьба предоставила ему такую возможность, полностью уничтожив его родину! Благодаря сей трагедии парень преисполнился циничного отношения к окружающим и приобрел некую долю здорового скепсиса. Впрочем, провинциальная натура по-прежнему дает о себе знать – при юноше остался наивный романтизм настоящего идальго. Он любопытен, склонен действовать, а не размышлять. Храбрец, каких еще поискать надо, и рубаха-парень. Также наш герой обожает характерный черный юмор, как нельзя лучше помогающий ему преодолевать трудности и весело кромсать врагов."

Ознакомиться с вариантами озвучания вы можете, пройдя по нижеследующим ссылкам:

* http://www.nd.ru/download/sound/risen/1.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/2.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/3.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/4.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/5.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/6.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/7.mp3
* http://www.nd.ru/download/sound/risen/8.mp3

Обсуждения и голосования:
Официальный форум "Нового Диска" — http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=24975
Форум "Snowball" — http://www.snowball.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=-149272&direct=1
"Piranha Club" — http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=26631
"AGFC" — http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&s=0&num=1182504738

Комментарии: 23
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне кажется что озвучка под №3 идеально подходит (Ностальгия Gothic 2 и НВ)

1

Конечно, №3 - хорошо поставленный голос, тем более уже известный фанатам серии Готика. Хотя, по-моему, старовато он слушается, на роль молодого ГГ не вполне подходит. Хотя сам Гланц, в общем-то, тоже далеко еще не старик ;)

1

Если будет озвучивать Гланц, будет цивильное продолжение готики.

1

Это, конечно, так, вот только Risen - это не продолжение готики ;)

1

Это понятно, после второй готика не особа впечатлят, от та во и пишу цивильное продолжение готики. .А не ту готику которую из коверкала JoWooD.

1

3-ий голос нормально звучит, по моему он вписывается в игру

1

S.V.A.E.I.G.
ВПОЛНЕ СОГЛАСЕН.

1

Главное, чтобы был отсыл к прошлым частям, хоть какой-нибудь, хоть намёк - очень хочется, запустив игру, посмотреть вступительный ролик и почуствовать себя как дома.

1

1 голос подошел бы для каког-нибудь священника не самого высоког уровня, скажем так, служки.
2 голос подошел бы для бандита. Не обычного, а молодого, нахального, и если такого героя засунуть в сюж. линию он бы, на мой взгляд, порадовал бы нас.
3 голос - да, прям таки канонический голос для глав. героя.
4 голос - ваще ничего не почуствовал. Голос для НПС, существующего чисто для того, чтобы сказать "ПРЫВЭТ!" ГГ.
5 голос голосполошел бы бродячему артисту. Немого жуликоват, жажда приключений и т.д.
6 голос - не могу точно сказать, подошел бы, ИМХО, для эдакого старого бородатого вояки.
7 голос тоже для рядового НПС.
8 голос - для молодого оруженосца, неопытного, любознательного.

1

Насчёт 6 не согласен, голос достаточно молодой, возможно он показался старым из-за низкого тембра (который мне лично приятен). Но мне понравились нотки иронии: "И я должен в это певерить?".
Голос, правда звучит, возможно слишком цивильно, нахальности в нём не хватает...
Многие на сайте ещй за 7й голосовали. Он староват, но мне очень нравится интонация.
ЗЫ: Второй вариант озвучки, готорый Гланц позже выслал Новому Диску не понравился совсем.

1

Послушал я и сделал вывод. Надо ведь брать такой голос который в течении многих часов игры не надоедал бы. Конечно 3 номер нам всем знаком по Готике, но это не готика, это совершенно новая игра поэтому мне кажется что №1 более подходящий.

1

2-ой Гоп какой-то ваще XD "А че, можно на кольцуху позырить?" Вот так надо было :DDDDВ
P.S. 7 или 4. В первом прямо чувствуется атмосфера. А второй - очень подошел бы, имхо, для молодого ГГ

1

Компания «Новый Диск» с гордостью назвала имена актеров и мастеров отечественного дубляжа, принимающих участие в озвучении локализованной версии проекта Risen – новой фэнтезийной ролевой игры от студии Piranha Bytes, создателя серии Gothic. Список ключевых фигур вышел настолько внушительным, что за качество будущей локализации отныне можно не переживать. Итак, поехали:
Андрей Ярославцев – актер театра и кино, мастер дубляжа. Снимался в таких картинах, как «Солнечный ветер» и «Впереди океан». Работал над озвучением лучших голливудских блокбастеров, включая «Смертельное оружие», «Час пик», «Царь Скорпионов», «Властелин Колец: Две крепости», «Трансформеры».
Дмитрий Полонский – профессионал высочайшего класса. Его голосом на ТВ говорят персонажи самых популярных сериалов, а также многие звезды Голливуда. Неоднократно принимал участие в озвучении компьютерных игр, включая вторую и третью часть знаменитой Gothic, Bioshock, Half-Life, Dreamfall: The Longest Journey, Warcraft 3: The Frozen Throne и World of Warcraft.
Петр Гланц – актер и обладатель голоса, знакомого всем игрокам и киноманам. Блокбастеры, мультфильмы, телесериалы, компьютерные игры – всего и не перечислишь! Достаточно сказать лишь, что именно этот голос снискал популярность главному герою игры Gothic 2. Участие Петра в локализации Risen горячо обсуждалось на форумах, и без его голоса русская версия игры была бы неполной.
Владислав Копп – актер и популярный радиоведущий. Принимал участие в озвучении множества компьютерных игр. «Ведьмак», «Перри Родан. Цена бессмертия», Stranglehold – где его голосом говорит сам Текила, а также первая Gothic – вот лишь несколько проектов, над которыми довелось работать этому великолепному мастеру и настоящему профессионалу.
Владимир Антоник – знаменитый актер театра и кино. Владимир не раз дублировал Арнольда Шварценеггера, в том числе и в эпохальном боевике «Терминатор 2: Судный день». Его голосом разговаривают агент Смит из «Матрицы» и Элронд из «Властелина Колец», а также Джеймс Бонд в исполнении Пирса Бронсона.
Елена Кищик – исполнительница звездной роли в фильме «Шла собака по роялю» и замечательная театральная актриса. Она уже хорошо знакома игрокам по таким проектам, как Dreamfall: TheLongest Journey и «Секретные материалы 2. Puritas Cordis». Что же касается Risen, то голос Елены великолепно вплетается в атмосферу игры, заставляя сердце биться сильнее, а кровь – бежать быстрее.
Александр Клюквин – народный артист России, потрясающий актер. Принял участие в озвучении множества фильмов и сериалов, от детективного жанра до мультипликации. Среди его работ – «Идентификация Борна», «Ван Хельсинг», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа».
Никита Прозоровский – еще один знаменитый голос в команде локализации Risen! И тоже не новичок в работе над озвучением игр. Это – Влад Лем из Max Payne 2, доктор Ватсон из квестов «Шерлок Холмс и секрет Ктулху» и «Шерлок Холмс против Арсена Люпена», участник переводов Half-Life, Half-Life 2 и Bioshock.
Алексей Мясников – этот актер подарит свой голос Безымянному герою игры. Алексей одержал победу в официальном голосовании (без учета перекастингов и дополнительных опросов), завоевав симпатии фанатов Risen. За его плечами – колоссальный опыт. В числе его работ – озвучение Джека, одного из ключевых персонажей культового сериала LOST.

Оправдают ли все эти гуру дубляжного дела наши надежды, мы узнаем грядущей осенью: выход игры состоится 2 октября 2009 года.

1

Я за №6, но восьмой тоже неплох.

0

а я был за №8, но теперь уже поздно говорить, победил то №7)))
но помоему он слишком пресный, и не подходит для гг Risen

0

Ппц, голос у седьмого то вроде нормальный, но читает не так выразительно как остальные... Чем они слушали :(

0

Кстати голосования как такового не было. НД просто выложили нарезки, чтобы увидеть мнения фанов, так что окончательное решение принимал НД. Но надеюсь в игре А. Мясников будет говорить по выразительней, но все равно его голос не подходит для 20-25летнего (ИМХО).

0

Вот что в действительности досадно, так это отсутствующий голос нашего небезысвестного Сергея Чонишвили. )
См. (Озвучка Главного Героя игр Gothic 1-3).

0

См. (Озвучка Главного Героя игр Gothic 1-3).
Поправлю. ГГ готик 1, 3. В Г2 от Акеллы ГГ озвучивал Петр Гланц. А то, что нет Чонишвили, на мой взгляд хорошо, пусть останется Безымянным из Готик.

0

В конечном итоге вышло неплохо. Качественная озвучка.

0

Выезжает только за счёт титанов дубляжа, вот этих
http://www.nd.ru/news/1035672/
Много кто из них и Г1 озвучивал от Снежков. Много кто старые мультсериалы, шедшие в 90х-ранних 2000х, сериалы, кино... Двоих из них я постоянно слышу в озвучке аниме от МС(знать бы ещё кто это :)) )..

А перевод, как и ожидалось, шлак.
Видать нет больше у них тех людей, кто Ведьмака озвучивал и переводил.

0

№8 !!!3-й(Гланц) уже надоел,да и староват для паренька 20-25 лет.

-1