на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Кем вы хотите видеть ГГ?

В общем, пишите, кого бы вам хотелось увидеть в ГГ или выражайте свои мысли по поводу того, кем он будет.

Лично мне кажется, что это будет опять какой-нибудь безымянный чувачок, который плыл на корабле, попал в шторм и залетел на остров. Стопудово, он ударится головой об камень, все забудет и будет учить все заного... А под конец он будет супер-пупер-накаченным-героем-мастером-всех-оружий и зарубит какого-нибудь ГлавГада, а потом будет уходить, споткнется, упадет, меч подлетит вверх, упадет в голову ГГ и тот помрет...

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Упырь aka А.В.С.
Зачем ты так о Готике !?!

0

лучше бы это был крутой парень с усами, грозный, и легендарный)

0

Нет, Сталина я не хочу.

0

А с главным героем и так все ясно, будет безымянным, как сказали сами Перании “ чтоб не нарушать традиции”, а и в правду зачем ему имя для отчетности, что ли? Я думаю, все кто играет в РПГ, если есть в игре функция вписывать имена так мы вписывает естественно свое, а если предлагают то имя которое уже носит ГГ по замыслу игры так эт уже не интересно плохо в ходишь в роль героя, да и не удобно как то. Совсем другое, когда я играл в Готику там наш безымянный герой без имени так я естественно, когда им бегал и выполнял свою роль представлял, что это бегаю я, а не дядя Вася (не в обиду если это читает Вася) и это очень сближает с игрой. В этом плане я с Пираньями полностью согласен, это они придумали очень ловко, с такой техникой мало игр встретишь. А вообще я думаю они учтут ошибки Готики 3 когда ГГ появляется в городе видит как насилуют рабов орки, переглянувшись с главарем, тут же выхватывает меч и даже не опомнившись начинает кромсать всех на своем пути, это конечно же глупо если человек играет первый раз то он сразу не может сориентироваться. В РПГ в начале всегда должна быть остановка и разговор с кем-нибудь кто пояснит и введет в курс дела и расскажет о принципах жизни и т.д и т.п. Лично я хотел бы, чтоб сделали именно так, должна быть передышка в начале, чтоб опробовать все функции героя как достать меч, как положить обратно в ножи, как открыть инвентарь, как сделать это, как сделать то. Примерно хотел бы видеть так: – Герой появляется в доме и его дедушка (бабушка, жена, отец кто угодно) говорят, что случилась такая то беда и, что делать не знают и вводят в курс дела, а после этого все поехали покорять сердца граждан фантазийного мира.

0

Огорчу я тебя до невозможности... не будет рядом с нами дедушки, равно как и бабушки. Нашего "героя" под конвоем доставят на остров. Согласись, что тащить с ним вместе всю семью, ну, как-то глупо.

0

Конечно, соглашусь, что глупо брать только дедушку и бабушку, надо взять всех, пятерых своих и пятерых чужих детей, вот тогда то и будет самая веселуха, сразу забудешь про спасение мира)))). Но если без шуток ты че в натуре уже и сюжет знаешь, и что будет прям как в готике 1 сначала кандалы, а потом и побег на остров, а с острова, куда не будь еще? А герой, тогда какой будет? ГГ с таким длинным хвостиком с заде на голове, серьезным лицом готовый отдать все, что бы другим было только хорошо, или же наоборот хитрый воин готовый родную мать за копейку приколотить?

0

Эм... ну начало сюжета вроде известно. Точнее, небольшая такая завязка.

0

Сюжетец то и вправду на Готику 1 похож. Возвращаются к истокам наверное.

0

Рабом!
Которого конкретно задолбало рабство.
Или Вершителем, Убийцей драконов, Убившим Спящего и т.д., конечно с новым фейсом но всёже им же и останется, потому что хоть и название другое, но для меня это ГОТИКА!

0

наоборот надо шоп не кто не знал кто такой гг.
тогда будет tabula rasa которую можно изменить по своему усмотрению.
а то если знать что гг допустим бывший солдат, то не логично будет его магом делать.

0

Он моряк, который плыл на корбале вместе с солдатами инквизиции на остров.

0

ну так я и говорю что плохо это.
хотя моряк это еще не самое страшное. все таки моряк может стать и магом в принципе
вот в готике мы вообще не знали кем он был раньше

0

Хм... Моряк может стать кем угодно, ибо моряк тут, как я понимаю, не в духе пиратов. Скорее он молодой парень, был одним из гребцов, или каким-нибудь штурманом (уж не знаю определения морские), которому особо и оружием владеть не надо. Так что он будет нейтральным. От как.

0

Это будет внебрачный сын безымянного...

0

и звать его будут гэгэ гэгэгович=)

0

Он будет посаженным ни-за-что... Сбежит с острова-колонии Кха-ринис... В одно время с ним придёт ОН(ГлавГад)...
Герой побежит в близлежащий город(кстати, надеюсь, что город будет 1(как в 1-2 Готиках))... Там будет всем помогать, станет
великим Магом Кха-гня/Кха-ладином/Охотником на Хм... ГлавГадов... Потом уйдёт на поиски Зла(о как!)... Встретит великого всезнающего Кха-рдаса, который всё ему объяснит... Ну а потом пойдёт мочить козлов!
Потом титры ;)
З.Ы.
- И звать его будут...
- Мне не важно твоё имя!
;)

0

Наверное ZeLs прав. Но надеюсь, что ГГ будет не женщиной... и даже не девушкой.

0

Да разрабы уточнили шо он будет матросом...прошлое неизвестно,опять нифига неизвестно...да корабль расшибется,героя выкинет вперед задом на берег...он покряхтит покрехтит и пойдет всех кромсать в капусту аля-Папай...

0

Интересно, кого ГГ завалит первым?
Принимаются ставки))):
-Волк
-Овца
-Падальщик(или кто там будет вместо него))
-Заяц какойнидь
-Ды мало ли ищё кто
)))
З.Ы. надеюсь будет простая и удобная система боя как в 1-2 Готиках, а то в третьей явно накосячили...

0

Интересно, кого ГГ завалит первым?

я знаю правильный ответ это будет крыса, покрытая иголками - почти забавная смесь дикобраза и гигантской крысы, ростом приблизительно нам по колено тут нашёл http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=21121

0

Предпочитаю как в Готике: ГГ будет обычным Никем, который под нашим чутким упралением станет Кем-то.

0

в готику не играл, но с мнение ввыше согласен

0

я бы хотел шоп ГГ был врачом...или йурыстом...

0

не хочу причёску "Ёжик" как в г3, намного круче с "хвостом" и бородкой, как в г1-2

0

Ну тогдайш ещё было-бы клёво если бы он был порошайкой или заведующим бактереалогической лабароторией. :D

0

2 nick засекречен
))) ага, и жёлтый комбинезон

0

Полностью поддерживаю автора! ГГ не должен мешать нам ассоциировать себя с ним. С героем, попавшим неизвестно куда, и неизвестно откуда.
Тут серия The Elder Scrolls - идеальный пример правильного отведенной роли для ГГ!

0

А в книгах/фильмах вы тоже себя ассоциируете с ГГ????? имхо - игра не может быть лучше/хуже от того, что ГГ является личностью (см. марионеткой) игрока, у которой есть своя история. В общем лично мне фиолетово ассоциирую я себя с кем-то или нет :)

0

Почти все игроки РПГ не могут ассоциировать себя с героем, который рубит монстров, убивает бандитов, потому что это люди-мечтатели, которые хрен вылезут из своей конуры лишний раз, чтоб, например, даже за хлебушком сходить. А играя РПГ, есть возможность реализовать себя как крутого парня, и не говорите мне сейчас все подряд "не суди по себе".

0

я тут так,мимолетом,ничего незнаю и непомню так что неорите.
так вот,risen это шедевр если играть за мужика от 3 лица,иначе ну нах.исключение позволительно только лучшим.например Max Payne,GTA.

0

Забыл написать Mass effect и fallout 3

0

И рожи чтоб были как в Г2 а то в третьей - дерьмо.

0

Jeckich Это кто?! Он же мне снится в кошмарах будет.
А так главного героя хотел бы сам создать как в TES Oblivion, создал бы бабу амазонку и пошёл мочить гоблинов и гномов.

0