на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Концовка

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Нужно бегать, бегать... Потом когда он в тебя какой-то фигней стрельнет надо защититься щитом, эта фигня должна обратно в титана попасть. Когда он присядет, подбегай и бей!

2

Ты што всю неделю из Ризена не выходил?

0

Прошёл за 22 часа, достиг 26 уровня... Выполнял все возможные квесты.... Жалко , что кончилось

0

Мне тяжело например в ней где найти диск который нужен инквезитору от его рабочего (начало 2 главы) Щас прошел квест про восточный храм

0

нуу лично я во 2 главе тарчал часов 30))) а остольное быстро прошел))
блин щя жалею что так быстро прошел((( щя нефиг делать, думаю заново начать))

0

давайте если не лень те кто прошли сделайте скрин навыков как я и поставте сюда))) интересно будет, можно сравнить)))

0

Подскажите, если я не пользуюсь луком и арбалетом стои-ли прокачивать ловкость?

0

неа))) нет смысла, лучше эти очки потратить на оружие а если маг то пракачать все магии кристалов :)

кстати чё так мало людей которые прошли игру ?

0

Прошёл где-то за 33ч. капитаном 27 лвл !!!
Щас прохожу 2-ой раз за орден !!!

0

Прошел игру за хз сколько часов, за Орден, перед финальной битвой продал все что не нужно и все что продается, облазил весь остров в доль и поперек, собрал все что плохо лежит, осталось незавершенных 1-2 квеста только и тд))
Вот скрин финальной статы но это еще не все просто ради нечего делать потом какни будь пройдусь по всем местам где есть люди и всех повырезать (если среди них нету бессмертных)
http://dump.ru/file/3534215

0

Прошел первую, вторую, претью готику, лучше игр не встречал( если закрыть глаза на третью готику))) Сомо собой не мог упустить из вида и данное детише немцев мать их....))
Ризину прошел за двадцать с половиной часов при этом выполнял все возможные квесты! Впечатление : с времён второй готики пока ничего лучше не видел, но не очень понравилось простата игры ......... слишком просто, никаких загадак, головоломок и т.п. В Г2 вся такая хрень была в изобилие.....Кстати сообрал все секретные мечи вообще без каких либо проблем. "Пьющий души" - мечь вообще в самом начале нашел, причем так тупо)))) прыгнул с скалы в воду он типо захлебнулся, и выбросило его на берег, как раз туда где половина его и валялась)) а вторую чуть поже при исследовании мира ............ У меня есть типок знакомый так посоветовал ему в готику 2 поиграть )))) так там потс пол года играет во второй главе)))) БЫл ещё один л _оо_0о_ х, тоже посоветовал готику 2, говорит Управление рахитное, лучше в контер страйк х _уярить)))

0

самое главное на мой взгляд они тут исправили ошибку противоречивых квестов=)

0

DemonXXXL
это точно!!! квесты просто отменяются, а не происходит что нибудь "нехорошое"

0

кончилось не особо битва меня не впечатлила

0

а помоему последняя битва очень продуманная, босс в прямом смысле слова босс.. это не тупой махач а тактика... таких бы монстров посреди игры бы еще понатыкали было бы ваще супер.. жаль что не сделали монстрам хотя бы 2-3 какие нибудь абилки, а то все махают тем , что в руках есть и все...

0

MAK10 зачем ты меч и топор одновременно качал?

0

нда.... у мя 3 глава и то всего большеше. ну только оружие у тя классное

0

как выкладывать скрин я тогда свой выложу подскажите как а то у меня офигительные характеристики дохрена денег и почти всё прокачено

0

http://vkontakte.ru/photo33902048_142717961 вот тут моя пркачка

0

Инквизитор Мендоса Да, мы все поверили, что ты честно прокачался:))

0

Инквизитор Мендоса
Харе мультипостить

0

ОЧКИ ОБУЧЕНИЯ НЕ СТАЛ ТАРАТИТЬ очки обучения не потратил так как и так всё нормально , прикиньте играл за мага :)

0

DARK BATERS
А чё кристаллы не стал качать? Полезная довольно вещь:)

0

вот последнее соранение тут время игры ...

0

mak10 Ты чёто не выпил элик на ловкость ?

0

магом выполнено 38 заданий из 50 а кстати кто нибудь знает что скрыто под достижением СЕКРЕТ

0

Инквизитор Мендоса
Если ты играл за мага, значит достижение связано с квестом за лагерь. Это достижение "Борец за свободу", даётся после квеста "Возвращение Эстебана в Харбор-Таун".
Я наоборот сначала играл за бандита и после прохождения остался секрет, связанный с квестом "Убийца Хемлара". Так что за один проход все достижения не получить.

0

а я даже не дошёл до квеста возвращение дона в харбор таун объясни как пройти за мага а то я пршёл а с таким квестом вобще не сталкивался

0

Инквизитор Мендоса
Дак я тебе про то и говорю - за мага этого квеста нету. Только за бандита.

0

DARK BATERS
Ну нифига ты намультипосятил

0

------------------------------------------------------------------------------
Для начала немного оффтопа:
SUPERNOOB000
05.11.09 01:42
не очень понравилось простата игры
Простата? =)

demonm
11.11.09 20:16
MAK10 зачем ты меч и топор одновременно качал?
Ничего удивительного. У меня в конце игры топор был на нуле, а меч на 10-ке, ну а когда дали топор повелителя титанов на +6, решил прокачать топор до конца, чтобы все выглядело красиво, да и стоит это всего 30 LP.

-----------------------------------------------------------------------------
Вот и моя раскачка:

8 дополнительных мешков карлов в нвентаре. Никто не знает, сколько их всего?
На горячие клавиши, как видите, назначены только "лечилки" и заклинание света. =)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

----------------------------------------------------------------------------
Вот основной инвентарь. Ничего лишнего, почти все продал перед битвой с титаном - остались только шмотки Мендосы, которого я уже не ожидал встретить.

------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно все квесты(включая ящеров-предводителей и прочие необязательные) выполнены, весь мир в каждой главе специально облазил.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

------------------------------------------------------------------------------
Пройдено почти за 47(!) часов. Долговато я, однако. =)

0

Inc. Melcosofto--упс =))а игра реально простая )) Инквизитор Мендоса, судя по скринам, сломал иглу !!! даю 99% кто согласен?)

0

Зачем все прокачивабт топор и меч? Лучше ледяное копьё прокачивать. Тем более топор титана и так прибавит к топору, а у меча способности тупые

0

--------------------------------
SUPERNOOB000
Инквизитор Мендоса, судя по скринам, сломал иглу
Не понял. Какую иглу? Это такой неизвестный мне артефакт?)) Или это окуляр в пиратском переводе? =))
-------------------------------
Claptrap
Зачем все прокачивабт топор и меч? Лучше ледяное копьё прокачивать
Ой, какие мы грамотные? На класс смотрел? Капитан. То есть, капитан бандитов. А бандитов никто магии не обучает, максимум - создание свитков. Поверь, я если бы я присоединился к магам, то боевые навыки почти не качал.
топор титана и так прибавит к топору
Хочется, чтобы все выглядело красиво, как я уже сказал. 30 LP для меня ничего не стоят, да и некуда их девать в конце(силу и мудрость, которые у меня все равно на максе, вообще почти не качал у мастеров, так что LP было предостаточно).
у меча способности тупые
Ты его не качал до конца, видимо. Бесконечная связка из атак и возможность держать двуручник одной рукой(а это в конце раскачки действительно присутствует) - это тупо? Для мага, конечно(ведь больше, чем до 7-ого уровня меч и топор им раскачать нельзя =) ), а за Дона ты, видимо, не играл, раз не знаешь о недоступности магии для бандитов.
-------------------------------

0

Inc. Melcosofto--- о какой игре речь идёт ?? Risen ясен хер ))) посмотри его скрины, не реально !!

0

иглу
Это на каком языке слово "игла" - синоним слова "игра"? =)
посмотри его скрины
Не понял, к кому это обращается...Если ко мне - то какие скрины я должен смотреть? 0_о

0

Неплохо... Прошел один раз закончил как старую добрую готу на 32 уровне,Прохожу уже второй, счас хочу собрать все найти всех, и по возм. все секреты... А их как выяснилось в игре достаточно... Лучше всего качать энергетич. копье и ману, к концу игры станете машиной смерти...

0

Serg_Murm
на 32 уровне
О_о Всех неписей, видимо, избил?

SUPERNOOB000
Крутъ, я просто не понял смысла сказаного, за это посылают? Оо

Инквизитор Мендоса, судя по скринам, сломал иглу
Это реально понять? Инквизитор Мендоса сломал какую-ту иглу...Зачем?

0

Inc. Melcosofto, что ты с ним говоришь, у него в нике все сказано(точнее стереотип мышления сказан), наверное на марсе за это посылают :)

0

МЕНДОЗА можно спалить посмотрев на одну только ману , да и на 21 уровне всё не изучишь ...

0

Inc. Melcosofto Пост он вообще удалил...Эт не он, он в бане)
А мендоза и вправду читер)

0

признаюсь честно ману читом качал остальное по нармальному

0

А мендоза и вправду читер)
Точно, я сразу не заметил. Просто просмотрел все посты, уменьшенные картинки вблизи не смотрел.
признаюсь честно ману читом качал остальное по нармальному
Есессно. Раскачка всех видов оружий и ремесел(ну это еще кое-как укладывается в голове) на 21 уровне +97 свободных очков - это нормально.

0

просто мне маны не хватало ну я и читанул

0

мне маны не хватало
Видимо, оооочень не хватало. =))
Но жульничал ты точно не только с маной.

0

прошел за 27 часов. 26 лвл

ИГРА - СУПЕР!!!!!!!!!

0

ОМГ удивляюсь откуда у всех 32-ой левел...Видимо, неписи в городах ходят избитые.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда... Удивляюсь, как это у вас 32 левел набрался. У меня первый раз за бандита вышло 26

Второй раз качал мага, всё по полной обшаривал и все квесты выполнял. Набрал только 29. Даже бы если нпс всех избил, максимум бы 30 набрал.

0

не знаю у меня 28 левел с первого раза , неписей всех подряд не избивал ...

0

Так, посчитаем...Я играл за бандита и набрал 29 левел, перед походом к титану в доспехах, обошел весь остров и убил всех тварей, каких только видел. Квесты монастыря, естественно, не выполнял. Не знаю, хватит ли опыта за них на переход с 29-ого на 30-ый. Опыта нужно примерно 15 000. Да, если в конце игры убить всех неписей, в среднем +80 опыта за каждого, даже если посчитать, что во всем мире наберется примерно 100 убиваемых неписей, то это выходит +8000 опыта. Ну да, 30-ый уровень мы, по-любому, поимеем. 31-ый, - возможно, еле-еле, с большой натяжкой. 32-ой - никак. Выходит, все эти росказни про 32-ой левел - наглое вранье; или же - проделки дяди Минского...

0

я закончил на 31 левле за инквизицию

0

концовка не порадовала тем,что она одна и как бы мы не проходили игру,то всё равно придём к этой концовке.вообще,на мой взгляд,мало в игре мест,где можно сделать выбор.никого нельзя послать на х*р,кроме Брогара.порой диалоги звучат,как в низкопробном российском сериале.в остальном,а именно в графике,в атмосфере,в боёвке,в уникальных квестах и драках с боссами,в загадочном сюжете,в прокачке,в возможности выковать меч и т.д.-просто мего класс!затянуло жутко.закончил на 28ом уровне.ни в одну из готик не играл))

0

"И в Готике 2 Ночь Ворона есть аналогичные лазейки - "Василий + старинные монеты", "Бастер + рога мракориса", ..."
Шестая глава, альманах для Ватраса +300 опыта. Покупаем-продаём и так до бесконечности (Беннет должен быть на корабле - ковка оружия в Готике всё же полная халява).

Концовка. Не понравилось... Есть намёк на продолжение?

0

Концовка не понравилась. Как-то примитивно. Титан слабее Мендосы. А Мендоса гибнет от нескольких ударов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Концовка не очень.
На битву я пришел скромным персом:

0

Я Титана не так себе представлял!

0

Концовка так себе, но есть намёк на продолжение. Выпустили бы огромный такой аддон, а то раз прошёл и забыл :(

0

Концовка понравилась, но, как сказал Corrosion, "раз прошёл и забыл". :(

0

Мне не понравилась концовка потому, что получается, что воры мир спасли, да еще и одни выжили. И когда титаны разрушают мир, то воры живут и не тужат. И остались от человечества только воры, разбойники (Эстебан, наверное, стал правителем острова) и маги (между прочим, они остались в своем монастыре). А Инквизитору Менройсе не повезло.

0

Вообще-то они бандиты, и бандитами они были на время пребывания инквизиции в городе. А так они обычные жители острова, борящиеся за независимость. И с чего ты взял, что выжили только люди на этом острове?

0

Все понравилось, только последний бой с титаном..., как-то надоели финальные суперпупер босы, да еще в классическом варианте два прихлопа 3 притопа, один плевок на макушку(а вот как плевать и куда и когда-тут и долбишься как идиот пока не поймешь зависимость), когда умудришься наплевать куда нужно н-е количество раз, все ты и выиграл. Такие финальные варианты для рпг как по мне уже пора менять, давать людям разные варианты кто хочет по старинке пусть долбит, а кто какую головоломку решил и смотрит ролик как его перс титана валит(не прыгая самому) или еще какой вариант с привлечением выживших соболезнующих по игре. Я если честно рассчитывал как минимум на 2 варианта в конце
1 против инквизитора
2 с ним вместе
будем ждать 4 готику уже скоро вроде поглядим как там будет

0

Мне финальный бой вообще не нравится. Абсолютн не связан с твоими наыками и стилем игры.

0

Да какая разница, чем мы его там будем долбить, не в этом дело…
Концовка воспринимается не столь ярко, так как перед ней нет какого-либо напряжения. Кульминация всей этой истории, по сути, тот момент, когда мы отдаем инквизитору кристальные диски, дальше до самого конца исключительно эмоциональный спад. Это как заснуть в кино на середине и перед самыми титрами очнутся. Не хватает какой-то трагичности, драматизма, ну как-то не верится, что жители острова погибнут, если ничего не сделать, да и не жалко их вообще. Было бы не плохо, если бы Дон (ака Гомез) штурмом взял портовый город и осадил монастырь. Предательство Мендосы очевидно и абсолютно не удивляет.
Что же до самой битвы тут претензий нет. Вполне такое себе классическое сражение с боссом. И не такое уж и легкое. А вот ролик в конце... не знаю. Их обычно делают на заказ и похоже, что те ребята обиделись на то, что им немного не доплатили. Притом, что ролик самоплагиат с аналогичного в G1, сделан он намного хуже. Зачем они вставили кадры где крупным планом показывает лицо ГГ, убого ведь... И потом, что это за щупальца (тентакли?) утащившие титана, словно в сливную трубу?
Концовка Risen - это почти один в один финал G1. Некоторые пишут, что Мендоса срисован с Ксардаса, но нет, на самом деле это - Кор Галом. Мы точно так же находим себе доспех, оружие и идём на финальную битву, а там ну очень простым способом (в Risen на два порядка сложнее) отправляем Г.З. на тот свет.
Пришёл Герой, был омегой, стал альфой, одолел зло, даровал людям свободу и исчез восвояси. Спросят: «А имя его?» А имени его никто и не запомнил. Старая сказка, рассказанная тысячи раз на разные лады…
Финал должен не просто интриговать, не просто удивлять развязкой, нелинейностью уровнем сложности, разными концовками и прочей ерундой. Он должен воодушевить игрока, показать, что все эти долгие часы сгорбившись у монитора, не были потрачены зря. Или наоборот, вгонять его в депрессию на пару дней.…Как минимум два раза у пираний это получилось, но даже два раза войти в одну и ту же реку это уже слишком много….

0

Концовка Risen - это почти один в один финал G1. Некоторые пишут, что Мендоса срисован с Ксардаса, но нет, на самом деле это - Кор Галом. Мы точно так же находим себе доспех, оружие и идём на финальную битву, а там ну очень простым способом (в Risen на два порядка сложнее) отправляем Г.З. на тот свет.
Ага, даже склеп в точности повторяет подземелье, в котором шастал Кор Галом

0

Финал напомнил СуперМарио :)

0

Как вообще убить этого ушлепка в конце?????? Куда его бить нужно??? Я ему по колено! И как с ним биться???

0

Давно хотел такой аркадный бой в конце, реально тяжело и интересно.

-1