на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Кристальные диски

Во 2-й главе надо найти 5 кристальных дисков для инквизитора, я нашол 3 еще 2 найти не могу. 1-й это у друида, 2-й в восточном храме, 3-й в миссии по поискам стальной бороды(в сундуке), 4-й говорят дето на мысе - украли гномы, но на мысе вывнес всех гномов, все сундуки перелазил..нету. Не убил только 2-х огров, один на возвышености стоит другой в подземелье, может кого-то из них?? но они сильные((. А где 5-й диск вообще понятия не имею. Подскажите плиз по 4-му и пятому дискам.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Знаю где один хрустальный для тебя,там надо идти,где большой подвесной мост,там карлы эти,иди прямо,и правее,там будет пещера,в ней григер-предводитель карлов,его в мясо и диск у него,а еще один диск у Дона.

0

у начала моста в помощь можешь охотника взять и получешь лишний опыт когда гигрега убьёшь за кв охотника. а 5-й просто идёшь к Дону говоришь и он отдаст диск без проблем.

0

народ,как можно закончить квест по пропаже Друида ? )))
я просто раньше был там в руинах где его держали,освободил его,а щас мне Сайрус говорит типа друид пропал надо найти,я пошел нашел волка,он привел меня к этим руинам,я там все облазил,спас огра,он сказал типа за стенкой его ныкали,там и друид сидит :)
но я уже освободил его давным давно ))) он у себя в доме сидит :)))) и говорит - Береги себя :DDDD

0

мда..баг..а охотник кстати у меня еще раньше погиб смертью храбрых ХД)))

0

Для Alan-fRyKt если еще не решил... Возможно ты не отдал друиду посох и еще нужно при спасении друида поговорить с ним о диске, он скажет, что с Сайрусом дел иметь не будет, только с тобой. Говоришь с Сайрусом он отдаст тебе сломаный диск, идешь в пещеру и говоришь с друидом, потом вместе идете к нему домой...

0

.caRtmaN.eRic Огр в подземелье то и есть гигер

0

А где диск в восточном храме?

0

Alan-fRyKt
И как же ты его спас, если там стенка красная магическая стоит, а свитки дает Сайрус, которого "давным давно" тогда быть там не должно было...

0

Arantir 3000
Финчер сказал мне пойти в какой-то храм.(Чувак который за Дона) У меня на карте два значка: зелёный и красный. Зелёный в храме в котором полно лавы. А красный в храме где лорд Патраскон. Ну так где диск?

0

Короче, есть болото правее от монастыря, на болоте в одном месте есть проход, закрытый решеткой, если стоять лицом к решетке, направо будет небольшой подъем, если пойти от того подъема кажется налево будет сразу же этот восточный храм. Если облазишь весь храм, то найдешь диск у жреца-ящера.

0

Alan-fRyKt

Arantir_3000 +1

В храм попасть невозможно, пока не потрогаеш барьер и после чего не поговориш с мастером сайрусом, который даст тебе 3 свитка для снятия этого барьера.А ты туда похоже попал используя какой то баг, и как багоюзер расплачиваешся за свои грехи) .Волк к стати, это бесплатное приложение квест проходится и без него.

.caRtmaN.eRic.
по дискам:
1. лагерь Дона, при игре за инквизицию Дон отдаст его сразу, при игре за Дона отдаст когда принесеш ему 4 других.
2. Востановит друид, спасаем друида забираем диск у мастера Сайруса отдаем друиду ищем магический кристал(есть в сундуке в доме друида), отдаем, бежим за ним в свещенное место, там он все сделает красиво)
3.Начало на ферме Тильды(центр острова) говорим с главным он сообщает что диск спи.. карлы и унесли на восточный край острова, дорога туда ведет одна, через пещерку,дальше по навесному мосту, и в развалины там 2 спуска в низ, один по квесту про Патраскона где кольца у нежити собрать надо, второй тот что нам надо, спускаемся до конца, дергая все кольца, что торчат из стен(откроются секретные комнатушки где много вкусного:), убиваем Гиргера-зеленый огр у него забираем ключ.
4.Восточный храм: Говорим с Финчером(Помошник Дона), он отправляет в храм, если вы сделали в харбор тауне квест на карту то не заблудитесь, храм отображается на квестовой крте корректно. В храме собираем три бюста один у провалившегося искателя второй у того, что сам себя запер, третий как бы не соврать в церкофаге у того места где лежит трупп бойца Дона.Ставим их на постаменты проходим в пещерку там ловушка непроходимая с одной стороны а с другой есть дырка в стене для "Наутилуса" юзаем свиток или руну и лезем туда, там дальше все просто спускаемся до упора и встречаем Ящера Шамана, даем ему пи... , забираем ключ.
5.Квест про папу Петти), Ищем Петти(необходимо иметь лопату,нет, не для Петти... могилы раскапывать придется),Она если вы выпустили её из города сидит на бережку у Харбор тауна. Идете с ней на кладбище, раскапываете могилку, находите записку, отдаете Петти записку она отправляет искать 5 могил которые также указывает на карте, найти их достаточно просто, правдо до одной можно добраться либо используя левитацию, либо имея навык акробатики.Найдя все 5 могил, идем на запад острова где всречаем Романова с его ребятами, незнаю кто как, я их убиваю, заходим в пещерку и копаем... но если выкопаем не то... умираем. так, что сохранятся обязательно. В одном из выкопанных сундуков будет много полезного +карта+ключ.

С таким описанием думаю никто не заблудится.

0

5.Квест про папу Петти), Ищем Петти(необходимо иметь лопату,нет, не для Петти... могилы раскапывать придется),Она если вы выпустили её из города сидит на бережку у Харбор тауна...
А я выкопал 1 могилу до получения квеста и она теперь мне квест не дает((((

0

"А я выкопал 1 могилу до получения квеста и она теперь мне квест не дает(((("
Надеюсь, что ты в первой главе...
Я там всё, что рыхло выглядело, раскапывал (по моему 5 или 6 могил раскопал, а сундуки, естественно, открыть не могу). О_О
Вообще-то этот квест даётся, начиная со второй главы!

0

та даст она квест... ты ее квест про отца выполнил???

0

Надеюсь, что ты в первой главе...
Я там всё, что рыхло выглядело, раскапывал (по моему 5 или 6 могил раскопал, а сундуки, естественно, открыть не могу). О_О
Вообще-то этот квест даётся, начиная со второй главы!


во второй(((

та даст она квест... ты ее квест про отца выполнил???

да

0

люди ПОМОГИТЕ Я НЕ могу забрать последний диск в храме,вобщем там надо на какуету фигню ложить фигуркиа я положил случайно пиль,и что теперь делать заново игру както не хочется проходить,может кто знает что делать?

0

Насколько мне известно, от бага с пылью ничего не спасает. Грузи сейв...

0

а кагда я с сайрусом дошёл до храма который защищён магическим щитом
я с ним поговорил, а он никаких свитков мне не предложил, и я так и немогу пройти этот квест, это глюк? или что нибудь надо сделать,и если надо, то что подскажите пожалуйста!!

0

Странно. Может их у него купить можно

0

вам хорошо... а я в этом восточном храме запоролся. монстры там такие, и столько, что ударив одного уже считай труп. хотя шмот относительно неплохой, охотника.

0

щит+меч...заманивай монстров в узкие проходы... глухая защита... и одиночные удары... может и долго..., зато верно... нанёс урон - сохранись...

0

5.Квест про папу Петти), Ищем Петти(необходимо иметь лопату,нет, не для Петти... могилы раскапывать придется),Она если вы выпустили её из города сидит на бережку у Харбор тауна. Идете с ней на кладбище, раскапываете могилку, находите записку, отдаете Петти записку она отправляет искать 5 могил которые также указывает на карте, найти их достаточно просто, правдо до одной можно добраться либо используя левитацию, либо имея навык акробатики.Найдя все 5 могил, идем на запад острова где всречаем Романова с его ребятами, незнаю кто как, я их убиваю, заходим в пещерку и копаем... но если выкопаем не то... умираем. так, что сохранятся обязательно. В одном из выкопанных сундуков будет много полезного +карта+ключ.

После часа мучений так и не смог выкопать ни одной могилы.
Подскажите, может я, что не так делаю?
Подхожу значит к могиле, открываю рюкзак, кликаю на лопату(в руки она не берется). Уже пробовал стоять лицом к кресту(надгробью), спиной, боком. Как только не пробовал. =\
Должна ли появится какаято надписть, типа - Разрыть могилу, или чтото в этом духе?
Помогите пожалуйста, игра встала из-за этого бага, или моих кривых рук =\

0

OziOp
В инвентарь лазить и лопату брать не надо:) Просто подходишь к могиле и кликаешь по земле рядом с крестом (не по самому кресту, а по могильному холмику). После этого ГГ сам берёт лопату и начинает рыть.

0

Claptrap, я всё у него скупил, но ничего. А у тебя так было?

0

Чужoй
А Сайрус вообще к барьеру подходил, чё-нибудь говорил? По идее он должен его рассмотреть и дать тебе 3 свитка, после этого они появятся у него и в продаже.

0

Всё, прошёл, но теперь у меня ещё одна проблемая нашёл все диски, все 4, но у меня в инвентаре лежит всего 3, что делать ?

0

Чужoй
Дисков вообще 5 должно быть. Если в инвентаре 3, значит столько ты их пока и нашёл (если не пользовался читами и что нибудь не запортачил). Как найдёшь все иди к Мендосе, квест должен закрыться.

0

нашел 4 диска. потом пошел к Дону за пятым. поговорил с ним - он говорит типа у меня есть такой один ищи остальные.. а я все остальные уже нашел, разговаривать со мной ни он ни инквизитор не хотят. что делать?

0

я нашол диски: 1 у гергира , 2 у дона , 3 у в квесте петти , 4 у мендоса а 5 у кого или где ? подскажите пж =(

0

После нахождения второго кристального диска, обновляются вещи у торговцев.

Интересно, это только у меня, или у всех. Если хотите проверить начните новую игру (если вы уже прошли квест с дисками), и введите в консоль: give It_Artifact_Disc 2
После надписи: "(2/5) Золотой кристальный диск", создается эффект перехода в главу (у торговцев обновляется товар, можно создавать новые мечи с обсидиана и т. п.)

Если проверите, отпишитесь …

0

kesh171
интересное наблюдение. Кстати, один диск не закрыт сюжетом - к Гиргеру можно прийти в первой главе.

0

Пятый диск находится у жреца-ящера, который стоит в потайном ходу в восточном храме. За двумя плитами с шипами есть срезка на полу, в которую опущена часть колонны. Проходишь дальше по этому углублению, и обнаруживаешь потайной вход. Дальше будет несколько скелетов и вышеупомянутый жрец. У него ты и найдешь кристальный диск.

0

Graf Desirell
вопросу - 2 года срок. Неужели ты думаешь, что человек, который его задал, терпеливо заходит на эту страничку два года, ожидая твой ответ? :)

0

Извини. Я только недавно зарегистрировался. Так что не очень знаю, что тут к чему.

0

помогите - завалил гиргера а диска нет чё делать?

0

Немогу найти 5 диск. Он по прохождению стальной бороды. Так вот.. Когда я открываю сундук в пищере там нету диска! Помогите пожайлуста.

0

Все диски нашёл сокровища стальной бороды нашёл но диалога с Инквизитором как не было так и нет,вопрос такой как же мне открыть врата в вулканической крепости и пройти до третьей главы ? неужели это вечный баг ? кстати ещё и Петти нашёл в какой то башне руин,убил Романова но она вылазить не хочет письма старика отдал ей,ни в какую..

0