на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Купите ли вы Risen?

Купите ли вы Risen или нет, и почему?

Комментарии: 154
Ваш комментарий

Как можно не купить игру от создателей великой и не повторимой готики?
Естественно куплю..

0

нет, не куплю. Скачаю лицензию..

0

Куплю лицуху, если будет в пределах 500рублей.

0

куплю лицензию. стыдно не купить.

0

Поиграю обязательно, если аппарат позволит =) Ибо Готика 1 и 2 - любимые игры =)
А куплю или скачаю - хз )

0

Я куплю даже если непойдёт!

0

Конечно куплю =) и неважно, сколько лицензия будет стоить

0

Говно вопрос) Лицензию обязательно.

0

ну нах Г3 купил за 480р даже играть не смог из за баго-лагов......уж лучьше скачаю =)

0

Конечно куплю! Лицензию!
Надеюсь будет новая крутая серия от Pirana Bytes. Главное, что бы JoWood их не трогала как с Gothic 3. Им лишь бы бабла срубить, а о фанатах вообще не думают (ИМХО).

0

Вы ешё спрашивайте,рпг такого уровня всегда надо покупать и разумеется только лицензию!

0

Обязательно куплю только лицензию разумеется

0

Глупый вопрос :) Ессественно!

0

Конечно же куплю, и даже играть буду! Куплю лицензионную версию. Кстати, в лицензионной версии Gothic III для России, на коробке было написано, что внутри лежит амулет. Я думал, что это амулет Спящего, однако, открыв коробку, там лежал амулет в виде фиги, на подобие тех, которые продают в ларьках с пояснением.

0

Действительно, вопрос риторический скорее.
Жду с нетерпением.

0

если у нас выйдет лицуха оперативно, куплю ее, если нет то пиратку

0

Как тока выйдет скачаю, а потом куплю лицуху.

Да будет так! ;)

0

обязательно куплю,только из уважения к pluto,жаль что они Готику профукали

0

куплю! тока когда уже будет в продаже примерно?

0

скорее всего ради этой игры комп обновлю...

0
0

Вне всяких сомнений, куплю. Даже лиц. версию купил бы, будь у нас в продаже такие...

0

Обязательно куплю, если даже она будет стоить рублей 500, если не куплю или вобще не поиграю (комп сволочь не позволяет, и денег на апгрейд нет), то сойду с ума и никогда себе этого не прощу!)

0

Лицензию обязательно куплю.

0

Я покупал все игры Пираний. Куплю и эту.

0

Незнаю. Мне надо увидеть геймплей...

0

Куплю если у нас будет продаваться.

0

Конечно же куплю! Да увидев еще два новых видео на одном новом и интересном сайте по Risen, окончательно пришел к выводу, что куплю.
Вот эти видео:
http://www.risengame.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=42
http://www.risengame.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=43

видео взято с сайта http://www.risengame.ru

0

Куплю лицензию Ризен. Арканию скачаю с нета, и если игра действительно будет хорошей, тоже куплю лицку.

0

куплю лицуху :) может даже подарочный вариант... главное что бы не сырая вышла, а то качать патчи напрегает :)

0

Сначало скачаю, если будут лишние деньги куплю лицензию.

0

Куплю лицуху, Пираньи наверняка не подведут.

0

Куплю конечно, куда ж я денусь. Игры от PB нечасто выходят.

0

сперва скачаю...попробую..., если приЙдётся по вкусу... - куплю...

0

Куплю, в любом случае, из уважения к Pluto13 (она же Piranha bytes)

0

Нет конечно :D Я естественно скачаю

0

Я не буду качать. Если работа сделана хорошо, то я с удовольствием куплю - так сказать проголосую рублем! : )

0

Однозначно лицензия, тем более нд как локализатор меня никогда не подводил.

0

Поюзаем пиратку, подождем пока пофиксают баги, может приличный аддон сделают, на голд пустят. Тогда можна и коробочку купить.

А потом внукам показывать:"Вытаскивай внучок этот провод с шеи, садись за мой старенький компьютер и смотри какие когда-то игры делали".

0

Сначала скачаю, посмотрю как оно, а потом можно и купить лицензию.

0

куплю ли я Risen? - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0

ЛЮДИ. согласитесь что выгоднее все таки скачать лицензию чем купить ее. Но купить все таки стоит ток из уважения к разработчикам =)

0

в безлимитном я буду скачивать 2е суток. а переключать на лимитный - денег потрачу больше чем стоит диск.Поэтому согласится с тобой не могу

0

ну у меня безлимит и вполне нормальный. все равно я лучше 2ое суток потрачу =)

0

скачаю евро релиз , потом куплю лиц от нд. Лиц таких игрушек надо покупать не для того чтобы "поддерживать" разрабов , а для того чтобы выпускали сиквелы.

0

ну к Готике 3 появился сиквелл к чему это привело? дофига патчей скачал и так и н едобился приличной работоспособности. да и сама игра получилась фиговатенькой

0

RomЫЧ
сиквелл и аддон это разные вещи.

0

ну напутал немного. но все равно. серюю готики помоему пора заканчивать. уже ничего хорошего не получается.

0

ну твое дело =) я предпочитаю менее расточительные варианты.....

0

RomЫЧ, боже ты мой, 400 рублей за игру от гуру РПГ жалко, ахренеть... канешн пойти бухнуть лучше, че.

0

Скачаю))
Скачать это одно, а вот иметь красивую коробочку в придачу совсем другое)))

0

Сначала обезательно скачаю посмотрю что и как ну так до 10 лвл прокачаюь и хватит)) (по таму что наши как всегда через 10-ть дней выпустят Игру!!! ) а патом сразу за лицухой!!!

0

Можно надеяться на НД , может продажи от НД начнутся в тот же день что и евро .
зы : Ведьмак то у них вышел даже раньше евро релиза...

0

а зачем покупать лицензию? копия ничуть не хуже. кстати, я куплю диск даже несмотря на отзывы - готика все-таки...

0

Копия? Всмысле пиратка? Вот Готику 1 выпустили и Готика 2 в планах конечно была у ПБ , но все все зависило от продаж Готики 1 . Она продавалась хорошо , соответсвенно выпустили Готику 2 , затем Готику 3 , сейчас тупо на этом бренде "что-то" делают) Т.е. покупая пиратку , денюжки на счет издателя(или разработчика) не капают ,соответсвенно Ризен 2 может не выйти)))))))))

0

НЕТ. копия лицензии - это не пиратка.копия полностью пропатчена и переведена.впрочем между копией и лицензией я особых различий не замечал
только что копия идет без диска

0

BioCrySPB
Можно надеяться на НД , может продажи от НД начнутся в тот же день что и евро .
зы : Ведьмак то у них вышел даже раньше евро релиза...

Пф! Ты про Drakensang когда-нибудь слышал? Эти чудо локализаторы ND задержали выход игры в России больше чем на пол года. А когда наконец выпустили, то перевели отстойно и без озвучки. Я поначалу хотел лицуху купить, но это Беспредел! Если с Risen выйдет без задержек то возьму лицензию. Но это если... на ND особо не стоит надеяться

0

Я думаю если уже покупать, так только Лицензию, а если покупать пиратку, то уж лучше качать из торента если не безлимит, т.к. от покупки пиратки смысла вообще 0

0

Серебристый лис ну вообще то ДС вместе с ПБ контролят локализацию игры .Они и выбирали издателя(локализатора) в странах СНГ. Про Drakensang не слышал , может сыграю , говорят игра стоящая. Задержали выход в России может потому , что в остальном мире игра продалась не очень хорошо и поэтому НД не торопились. Может разраб или издатель ( глав. немецкий ) не контролили НД.
Я надеюсь что Ризен выйдет +-1-2 дня с евро релизом. + у НД уже есть комплектация коллекционки , значит готовятся основательно.

0

BioCrySPB, ну вроде продалась она не плохо, даже вторую часть затеяли, но в чем-то ты прав, вряд ли их тогда контролили, разрабы молодые, первый проект, наверное поэтому не торопились выпуском. Ну думаю с игрой столь известного у нас (и любимого) разработчика больших задержек не будет. КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ - ПОДДЕРЖИ ПИРАНИЙ

0

Серебристый лис у компании Джойвуд всегда были и будут не самые известные разработчики . Просто Джойвуд никогда не потянет по финансам Крайтек или Валве.
+100

0

Все зависит от:
1) Насколько быстро игру локализуют, если ждать больше месяца - то я не вытерплю, и возьму пиратку
2) Будет ли игра сильно глючить - если "да", то возьму пиратку просто из упрямства.
3) Будут ли у меня лишние деньги? Кризис, все-таки.
4) И естественно возьму только джевел!

0

Разумеется куплю. Лицуху, ну или в крайнем случае пиратку

0

Если покупать то только лицензию , но я канечно скачаю

0

скачаю,если игра поразит как готика1-2,то куплю лицуху.

0

1) Насколько быстро игру локализуют, если ждать больше месяца - то я не вытерплю, и возьму пиратку
Насколько я понял, русская версия выйдет вместе с мировым релизом, нет?

0

Ну вообще НД выпускают свои игры по четвергам. 2октября это пятница . Сейчас НД договариваются с ДС , чтобы выпустить игру 1 октября в четверг. Самый край - 8октября , но это уже все зависит от ДС ...

0

Куплю лицензию без вопросов,а вот Gothic 4 Arcania ни за что пусть Jowood горит в аду за аддон.

0

BioCrySPB Классная новость, порадовал!
Насчёт игры думаю купить, главное чтоб без багов была.

0

нет там багов , это я не утверждаю , просто столько народу уже поиграло в игру и все в один голос говорят что игра без багов , лагов и т.д

0

куплю обычный лицензионный диск

0

обязательно куплю...лицензию или копию лицензии

0

Куплю, скачаю лицензию и т.д. и т.п. Короче, она у меня будет.

0

Лучше с P2P. Так быстрее будет , хотя на раздаче мне кажется очень много народу будет сидеть.

0

В этой игре можно играть по инету/сети - No. Тогда нафиг вам лицензия? Или без взносов разрабы обанкротятся? Ну что же...

0

Обязательно лицуху куплю, стоит того

0

barek

В этой игре можно играть по инету/сети - No. Тогда нафиг вам лицензия? Или без взносов разрабы обанкротятся? Ну что же...

А ты что думаешь у них там благотворительный фонд помощи гопникам ? Люди работали и поработали они на славу , за такое можно и отблагодарить покупкой лицензионной версии игры.

0

barek- ты что совсем того?что,ты думаешь что деньги у PB берутся из воздуха?или из фонда помощи голодающим детям Африки?если все будут качать с инета то PB станут банкротом.
мы ведь этого не хотим?

0

Piranha Bytes -постарались очень сильно и всё сделали на совесть!!! Таких игр очень давно не было и теперь не скоро будет! Именно так нужно делать игры! качественно и с душой!
100% Куплю лицензию!!!

P.S. Всем кому игра понравилась, советую сделать тоже самое!) Разработчики оправдали наши надежды на 100%!!! Теперь и мы должны ответить тем же!!! И я уверен вскоре они порадуют нас новым шедевром RPG. -ИМХО

0

Наверно даже я куплю лицензию, хотя у меня в городе ее будет сложно найти но все же...оно того стоит Таких игр очень давно не было и теперь не скоро будет

0

Если увижу коллекционку с кружкой - куплю, но в другой конец города за ней специально сегодня переться не собираюсь, ну а пока играюсь в скачанную.

0

Скачал, уже играю, но как появится в продаже то куплю лицензию!

0

Тож скачал. Лицуху куплю обязательно, сразу как только появится.

0

А когда появится? Смотрел в 2 самых известных инет магазинах нигде нет, даже в скором поступлении. А на трекерах уже образ от Нового диска, че за приколы.

0

Прикол этот называется " пираты быстро работают"

0

Это я знаю и в любой момент могу пойти к одному знакомому пиратику. Но когда он будет продаваться в магазинах?

0

Насколько я знаю релиз игры в мире должен состоятся 2 октября, а в СНГ то ли 30 сентября, то ли 1 октября.Так что если сегодня еще нету, то завтра должно быть.

0

В Москве уже 26 сентября можно было купить

0

Куплю конечно. Подарочное хочу взять. Все Готики в лицензии имеются. Первая в двух вариантах: от Снежков и Руссобит-М. Качать не собираюсь и вам не советую :)

0

Зачем покурать если можно скачать. :P

0

не кагда не пакупал и не буду пока есть сайты для (мегалайнеров без учота трфика и без снижения скорати)

0

моя страна занимет 3 место в мире по продажам пиратских дисков))) так что если я даже захочу не смогу купить(((

0

Игрой лицензией порадовать себя хочу я,но не судьба видать покуда не появится она зараза в ближайшем времени у нас. Куплю пиратку нах...(((

0

Купите ли вы Risen?

Купил джевел за 490 рублей в первых числах октября.

0

Купила сегодня джевел. У нас она почему-то стоит 600 рублей :(

0

Поздновато.

P.S. Тему уже больше месяца как надо сносить.

0

Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

0

Они придут к тебе ночью и раздерут на куски с бешеными воплями(да-да, я тоже так делаю, поэтому знаю - вчера приходили).

0

Lуnх Купила сегодня джевел. У нас она почему-то стоит 600 рублей :(
Кто-то сильно наварился!
Я купил себе Risen за 399р., и еще получил два диска в подарок! - Вот это я понимаю сервис за разумные деньги! : ) Про эту новость писали уже на геймере.

http://www.gamer.ru/games/846-obo-vsem/posts/33322

Risen понравился - вторая ночь без сна! : )

0

Уже купил))) заказал в магазине еще до выхода)

0

The Wind
У нас в городе таких акций к сожалению не проводят:(((

0

Судя по всему, такое только в Москве и других крупных городах бывает. А жаль...

0

я купил копию лицензии

0

Нет. Для меня игра получилась одноразовой. Она хороша, но до Готики не дотягивает :(
Начало классное (эх, навеивает хорошие воспоминания), но все миссии можно выполнить уже в первой главе и вырезать весь остров, а остальные 3 главы - прохождение сюжетного квеста (вспомнить вторую Готику, где в каждой главе кроме сюжетных квестов было много побочных). Респаун монстров в следующей главе минимален. Даже экономия очков обучения оказалась напрасной - 65 очков осталась лишними, в то время как в Готике каждое очко идёт на вес золота (а в "Ночи Ворона" уж тем более).
Вобщем, мощный аддон должен навести порядок и привнести нечто новое.

0

Нубы покупают, игры убиваю бесценное жизненное время, так ещё надо за это платить... так что они просто Обязаны быть бесплатными)) Короче, я всегда качал и буду качать лицухи) (^_^)...

0

я куплю поточто я так сказал

0

я куплю поточто я так сказал

Золотые слова, парень, золотые слова... большой респект тебе, йцйц.

0

скачала, прошла, удалила уже, покупать не планирую)

0

Скачал лицензию с торрентов. Радость до ушей :)Покупать не планирую

0

Прочитав, что Пираньи планируют выпустить Risen-2 в 2011 году, решила приобрести ее (еще первую), но покупая пиратские версии, получала в итоге не игру, а вирусы в бесплатном приложении, пришлось, имея непреодолимую тягу к новой игре, все же купить ее. Играю и любуюсь новой готикой

0

Купил за 100 рублей на молотке :)

0

Уже пора обсуждать, купит ли кто Райзен 2.

0

Это точно. Уже пора думать о Risen 2!!!

0

Не покупал первую часть и вторую не куплю. Менталитет русского человека въелся: зачем покупать то, что можно взять бесплатно? Из игр покупал лицензию только на Assassin's Creed: Brotherhood, и то из-за мультиплеера. Как-то так.

0

GarretSSS
вероятно, не стоит на этом форуме пропагандировать "металитет русского человека"

0

КроулиДваПистолета
Всего лишь высказал свое мнение ))) А так я, конечно, за поддержку производителей!

0

Как бы этот менталитет с незапамятных времён распространяется на каждого жителя земного шара...

0

Iotar
Да не, есть еще приличные люди в нашем мире. Вот хотя бы КроулиДваПистолета. В Европе еще есть. В США тоже наверняка найдутся. А в РФ их мало. Как-то так.

0

куплю risen 2 коллекционное издание

0