на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Население и животные

кидайте сюда всю инфу о живности населяющей ризен

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Пираньи подошли к вопросу о "диком" населении нового мира тщательно. Из привычных нам обитателей фэнтезийного мира мы увидим только некоторых животных и монстров. В большинстве же своем, животные Risen будут для нас открытием. Поведение, история, пищевая цепочка, среда обитания и внешний вид монстра – все это учитывалось при создании каждого нового животного.

Хочу начать с описания, пожалуй, самого нашего труднопреодолимого и интересного противника, имя которого – Ashbeast.




Когда мы переводили это новое «чудо», то отобрали не одну-две, а несколько вариаций. Из перебирания иностранных слов, которые могли бы использоваться при назначении пираньями этому монстру имени, мы выбрали несколько самых подходящих ему.

Первый вариант
Найдя в одном из переводчиков значение слова «Ash» как «Останки, сточная канава..», и присоединив к нему остаток «beast», мы получили простое и не назойливое имя этого чуда – «Сточный монстр».
Немного подумав, отказались.

Второй вариант
Один из вариантов перевода слова beast является «скотина». Одной из вариаций перевода слова Ash является «смертельно бледный»… И вот он, вариант – «Смертельно-бледная скотина». Вроде норм, но все равно не то. Отложим до лучших времен.

Третий вариант
Один из переводов слова «Ash» - «Пепел, пепельный…»… Тут в наши головы стали приходить одни за другими различные вариации названия этого чудовища.

1. От слова «Пепел» монстр стал носить имя «Пепелац». Не подошло. А жаль.
2. От слова «Пепел» - Пепелище. Нее…не то… в мусор.
3. Самый подходящий этому монстру вариант имени мы нашли дальше. Но перед этим был небольшой эксперимент. Мы взяли два вполне нормальных перевода этих двух слов – «пепел» и «чудовище». И путём частичного сложения этих слов мы получили это: «Педовище». Понравилось. Такого монстра действительно нужно бояться. Но, увы, для игры этот вариант не подойдет.

Бонусный вариант
Особую истерику в рядах переводчиков произвела случайна опечатка в ходе обсуждения, превратившая и без того жуткого монстра просто в ужас всех времён и народов - assbeast. Зверожоп - это действительно страшно... Надо будет подкинуть Пираньям идейку.

И, наконец, мы подошли к варианту, ставшему в последствие окончательным. Мы просто назвали это чудо так – «Пепельный монстр». И остались при этом мнении.




Немного отвлекся от сути самого монстра. Это животное полностью придумано пираньями. Ну, может быть, с использованием «частей» от современных наших зверьков.

Эшбист, или Пепельный монстр, - существо, строением тела схожее с гориллой, с такой же плотной черной с проседью шкурой на спине. Единственное отличие от реального животного – отсутствие глаз и наличие огромных клыков в мощной пасти. В сочетании с невероятной силой, эти клыки становятся смертоносным оружием, наводящим страх на всех, кто окажется хотя бы рядом с пещерами и подземельями.

Обитает, преимущественно, там, где нет солнечного света. Некое подобие «готического» мракориса. Головы совсем нет. Вместо этого (обязательного для современных зверей) элемента имеется большой прожорливый рот. Немного напоминает пылесос с насадкой «щетка» (были такие советские агрегаты, кто помнит). Только, в отличие от пылесоса, этот не будет выполнять должность «Валли» на острове, убирая мусор. Эшбист с огромным удовольствием скушает главного героя. И, скажем, сопротивляться этому преступлению Безымянный долгое время от начала игры не сможет. Животное обладает поистине впечатляющей силой и реакцией.
Что ж. Будем качать мышцу и точить клинки, чтобы надрать этому Пепельному его черную шкуру.

Автор:Deart

0

А чё-то не понял )
Похоже будет только один норм город
как во Второй Готике ?
Или больше ?
Про поселение бандитов и Крепость Инквизиции я знаю
но не отношу к городам

0

монстрики =))))) в ризен их будет больше чем в готике. да и более мрачная атмосфера мне как то больше по душе

0

будет ещё подземный город где обещают провести пол игры но если для вас город это куча домов с гражданскими то скорее всево город только один и это норм а то будит как в г3

0

Ни подземный город , а просто подземелья.

0

Кому не терпиться пойграть в Райзен сюда
http://forums.playground.ru/risen/571513/

0

Чем монстров больше, тем веселее! По этой части в Трехе было, прямо скажем, паршиво.

0

Самый крутой "монстр" это гномы , ну точно будет самый ржачный . Нападают они весело , швыряются в ГГ своими кошельками с награбленным , машут руками , короче жесть.

0

Про гномов согласен. Я их видел в видео

0

вот какую информацию я нашел на сайте
risen.deepsilver.com/blog/pages/ru/risen:

Мир Ризен полон опасностей. Гибель поджидает вас за каждым поворотом. Неосторожный шаг может стать роковым даже для самого храброго героя. Слава безумцам, которые знают, какие ужасы подстерегают их во тьме, но не боятся противостоять им!

Кабан:
Хотя с первого взгляда не скажешь, на самом деле кабаны относятся к самым опасным диким животным островов. Многие неопытные искатели приключений становились жертвами их смертоносных клыков, поэтому власти настоятельно рекомендуют держаться от них подальше.

Волк:
Поскольку многие животные на островах стали жертвами ненасытных порождений нижнего мира, по лесам в поисках добычи рыскают стаи голодных волков. Волки, некогда стоявшие на вершине пищевой пирамиды, теперь так изголодались, что готовы нападать на любого противника, даже если он гораздо сильнее их.

Морские грифы:
Морские грифы часто встречаются на островах Фаранга; нередко можно увидеть, как они сидят на скалах, высматривая холодными злыми глазами очередную добычу.

Скелеты:
Скелеты – это нежить, которая не возвращается в царство мертвых по причинам, которые много лет вызывают яростные споры в научных кругах.

Громовой ящер:
Громовые ящеры – самые крупные существа из тех, для кого остров является естественной средой обитания. Эти животные, достигающие в длину от восьми до десяти метров, – травоядные, обычно они ведут себя мирно, особенно если не подходить к ним слишком близко.

Гули:
порождения нижнего мира. Обитают они в древних руинах, с которыми каким-то загадочным образом связаны. Говорят, когда-то они были людьми – плохими людьми, которые после смерти (часто насильственной) превращались в ужасных чудовищ.

Могильный червь:
Могильные черви – это порождения нижнего мира, всю свою жизнь они проводят в поисках пищи в трясинах и на болотистых почвах; на поверхности они обычно не встречаются.

Огр:
В отличие от слепых, ненавидящих свет пепелиц, огры предпочитают жить в верхнем мире и чаще всего встречаются в пустынных и отдаленных районах гор.

Мглор :
Мглоры встречаются чаще всего в пещерах и расщелинах скал возле вулканов и имеют серый цвет шкуры.

Карлы:
С тех самых пор, как нога первого человека ступила на острова Фаранга, дурная слава живущих там карл все растет. Карлы обладают разумом – хотя разумными их не назовешь – и испытывают всепоглощающую страсть ко всему, что им не принадлежит.

0

Я надеюсь, по сюжету встретится карл, с которым можно будет пообщаться)

0

В основном, из животных остались все те же твари что и в Готике, но есть и новые.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Также существуют такие милые зверюшки ка Бронтоки... Встречал только в одной пещере пока что!
К сожалению я их застал только в этой позе, ибо больше они ничего полезного делать не умеют)))

0

весёлые тараканы=)пойду скачаю игруху чтоли

0

Хочу начать с описания, пожалуй, самого нашего труднопреодолимого и интересного противника, имя которого – Ashbeast.
Ашбист, он же мглор, - мясо! О какой силе может идти речь... И не знаю, как там они часто в пещерах встречаются, но всего из встреченых мною, было штук 6 на свежем воздухе и только пара в подземелье.
Те же бронированные кабанчики куда покруче, но куда уж им, они ж выглядят не так эпично)

0

эшбист ваще походу изюминка ризена тока я бы сделал ево неубиваемым(всмысле убиваюш а он патом регенерирует)и потом вканце он сторожит ворота к боссу или чё нить такое.если так замутить ваще супир былоб с какой ненавистью убивали бы мы эту скатину...

0

Вы не про всех упоминули, есть ещё куча - жалящие крысы, чёрные волки, болотники, какието летающие стрекоталки,гигантские сверчки, таинственные саурианцы, скорпионы, суперчервяки под водой, ещё есть предводитель карлов по силе как огр...

0

Гули бесят. Я против них с двуручем и в броне охотника выхожу. Очень любят отпрыгивать. Если прёшь на них со щитом вниг всё здоровье ледяным взрывом выносят. Да ещё вдобавок быстро сближаются и удары задевают по площади, то есть вокруг них особо не попрыгаешь. х_х
Но хорошо хоть дохнут быстро.

0

Да ещё вдобавок быстро сближаются и удары задевают по площади
че у низ за комбинация из 8 ударов - он так прыгает к тебе и начинает махать свомим лапами, похоже на 2 комбо по 8.... но блок чет не работает
как его прервать то? можно
да и ГГ какой то ватный становвится - не утйи не отпрыгнуть... пока гуль сквозь тебя не пройдет не отпускает

0