на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Пасхалки

Привет находил кто какие пасхалки?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

вся игра - одна сплошная пасхалка (Gothic 1)

4

лицо ГГ из Готики в левом верхнем углу меню персонажа

3

Далее
1. Харбор-Таун - город Хоринис (тоже порт)
2. Инквизиция - Паладины
3. Монастырь магов огня и там и там
4. болотная трава для курения
5. Могильные черви - болотожоры
6. Хранитель маяка Джек само собой
7. Вызванного скелета в Ризен зовут Фредом - именно так звали ручного скелета Ксардаса в готике 3
8. В диалоге с ГГ Мендоса упоминает о некоем маге, решившем "освободить человечество и прогнать богов из этого мира"
Кроме этого мендоса говорит еще такую фразу - "титаны были укрощены богами, которых ты знаешь с детства. богами, поработившими и человечество". судя по всему имеются в виду именно готические боги Иннос, Белиар и Аданос

3

marsh resident
1 нет, потому что карты разные и это два разных континента. об этом официально заявили разработчики, а всякие там тупые фанатские зарисовки карт с попыткой объеднить эти две игры и их континенты это просто фальсификация
8 Само собой, ведь ризен 1 это был аддон к готике 3

0

Олег Попов .ц
я не говорил что Хоринис и Харбор таун это одно и тоже. ты наверно не так прочитал. я имел ввиду что Харбор таун это как аллюзия на Хоринис

0

Олег Попов .ц
как тебе такая зарисовка?

0

marsh resident
ну вот о чем то таком я и говрил, хотя ризен и есть аддон к готике таких земель во вселенной готике не существует, ну а если Харбор таун илюзия Хоринеса, то поселение на болоте это как поселение ворона, в готике 2, они там кстати тоже золото из развалин добывали!

0

Андрей Гришман
Здорова, как раз прохожу сейчас первый Risen, но ничего интересного пока не встречал(

2

по мимо этого в игре очень много одинакового оружия либо оружия с отсылками на ту или иную готику, например в райзен есть такой меч, не помню как он называется в ризен, но в готике 1 это меч шрама, во второй готике он тоже есть и в третьей готике это убийца орков присутствует у гг с самого начала игры

0

Олег Попов .ц
в ризене есть меч двуручный который выглядит точно так же как мстительная сталь из готики 1

0