на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Пст,есть кто живой?)

Кто-то еще помнит о этой замечательной игре? Недавно накатили воспоминания о Райзене и решил пройти все части. Пожалуй это была лучшая неделя за последние два месяца. Какая часть вам понравилась больше?

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Cryomanceru написал:
Какая часть вам понравилась больше?

Он еще спрашивает. Первая, естественно. Вторая глубоко отстала от нее, но более-менее играбельна. Третья - такое себе удовольствие. Упала еще ниже по сравнению со второй, чем вторая перед первой.

3

Станислав_Батькович Согласен с тобой)

2

Да игруха прикольная,но как-то меня не вставило, как по мне, прошел и забыл об этом, всё никак руки до второго и третьего ризена не дотягиваются...

3

Mr.Virus
Вторую однозначно попробуй. Хоть она скажем "осовремененная", но главный герой всю игру вывозит.)

3

Решил после Элекса снова пройти все Ризены. Уже 46 часов в 1-й части, оторваться невозможно. Войсы, вроде бы, обещают к новому году допилить озвучку третьей части. Уже готово 95,66% Хотя вторая часть хуже первой, а третья хуже второй, но всё равно достойные и интересные рпг.

3

Светославъ
поиграв в Elex, ты стал играть в Risen. Хвала Piranha Bytes

2

Шерил
Отчасти так, только я в Risen играю не впервые. Но у меня так же было, например с ведьмаком, Первую часть я проходил уже после 3-ей и кстати она мне больше понравилась. Просто был приятно удивлён, что игра до сих пор мне интересна, что редкость.
PS. И что примечательно, я долгое время считал Risen 3 лучше второй части, пока на днях не установил все части вместе. Оказывается, я просто так же как FallenGhost, отписавшийся выше, её просто забыл. Сейчас мне хорошо видно на сколько деградировала третья часть по сравнению со второй, практически во всём.

2

Светославъ

Светославъ написал:
олько я в Risen играю не впервые.

если ты играл в нее ранее, а сейчас после перерыва стал играть вновь, это означает

Спойлер

ностальгия замучила :))

а если сравнить первую с третьей?

0

Шерил
Ну, это скорее не ностальгия, а отсутствие на современном игровом рынке, хороших рпг со столь же качественно проработанными игровыми вселенными.
На счет сравнения всех частей Risen, я писал в первом сообщении.

2
Cryomanceru написал:
Кто-то еще помнит о этой замечательной игре?

Как только вышла первая часть, она меня очень затянула на десятки часов. Да и не только меня, но и моих друзей. Я очень внимательно в нее играл, но так и не прошел до конца. Уж не помню причину.

В 2012 вышла вторая часть. Играть было особо не во что, и она меня также затянула. После ее прохождения, я не долго думая начал заново проходить первую часть. Какая же эта была ностальгия. У меня в голове буквально была карта всего острова, и казалось я всю местность знал наизусть. Вплоть до расположения отдельно стоящих избушек.

К третей части я долго не мог приступить, но она мне понравилась больше второй. И я не понимал, почему у игры такие низкие оценки. А оказалось, что я просто забыл локации второй части, ибо в третей были они же. Так что мне запомнилась больше всего конечно же самая первая часть.

3

Эх, первый Risen.... Наверное я раз 6 его проходил. И каждый раз я новые тайные места находил или ответвления квестов.... Мож на седьмой пойти?)

2

Первая зашла удачно, прошёл от корки до корки, а вторую через себя))) Но вторая часть не плохая)

2

Первая,не раз проходил.Сейчас жду когда озвучку на Risen 3: Titan Lords допилят.Хотя говорят что с перовой частью она и близко не стояла.Но всё равно пройду)

1

если и поиграю в Risen, то не скоро, не люблю пиратские темы
про Ризен в моей инфе написано:
Играю в Risen 3. Risen 3 лучше, чем Risen 2, а Risen 2 лучше, чем Risen 1.

1