на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Таверна "Piranha's Gothic Island"

Общаемся на свободные темы.

Комментарии: 354
Ваш комментарий

Прювед всем фэнам Готы, надеюсь, РПБ будет не хуже

0

В таверну зашел странный тип. Он был в черной мантии, а глаза и нос скрывал не менее черный балахон, видна была лишь белая почти серебрянная борода. Старец прошол мимо столов, собирая на себе любопытные взгляды. Остановившись возле трактирщика, он присел на сул и кинул: "Кружку Нордмарского Подымка и закусь!". Трактирщик чуть не поперхнулся и измерив старца взглядом спросил: "А срдце, того... выдержит?". Тип в балохоне поднял голову, трактирщик увидел как блеснули его глаза, странные, без зрачков, в них крежилась светло-серая метель, они как бы говорили: "Я знаю и вижу все, все что вы видите и невидите я сила, я жизнь, я смерть...". Трактирщик отшатнулся и отправился в комнату за занавеской там он хранил особую выпивку, не ту которую он подчивал крестьян и разгульных солдат. Порыскав по полкам он наконец нашел темно синюю бутылку, отделанную мехом. Он долго её разглядывал и придумывал какую цену вломить за неё старцу, но тут он услышал из зала возбужденные голоса, кто-то величественно кричал и распрашивал крестьян. Трактирщик вышел в залу к неме тут же подошел солдат. Он был высокого роста мускулист, а на стальном нагруднике красовались две руны J и W. Солдат начал быстро и прямо распрашивать хозяина таверны о страном типе в черной мантии и бородой. Трактирщик уже хотел сказать, что типа вот он беред столом на суле сидит, но тут же умолк. За столом небыло никого, только странный свиток лежал между свечой и пустой пивной кружкой. Солдат отследил взгляд хозяина таверны. Подошел к столу, развернул вситок и стал рассматривать его. Трактищик медленно и нехотя стал подходить к солдату, когда он приблизился почти в плотую, солдат отбросил свиток на стол, повернулся и ухмыльнулся так подло, что у трактирщика по спине пробежал холодок. Солдат выхватил бутыль который трактирщик обнал как дитя и рявкнул: "Спасибо за помощь!". Немного погодя он вышел, а трактирщик отойдя от непонятного столбняка подошел к свитку. На нем были выдавленны три красные руны "R P B" и слова "мы еще вернемся",

0

Ну-ну))) Круто придумал. "Мы уже вернулись". Хех.

0

Что-то не густо сюда людей заходит. Наверное, все ждут Г4

0

Ну что, колонизация ПГ началась? Дарова Фир!!!

0

Здравствуй, здравствуй. Надоело над сайтом работать, когда остальные отдыхают))) плюс на форуме пока почти никто не пишет. Вот, тут хоть пообщаться можно без проблем.

0

Дык, конечно. Теперь буду ждать, пока люди начнут работать.

0

Чтож , мне приятней болеть за проект авторов игры , чем за разрекламированную попсу , которую попытается сделать джо вууд на костях Готики , поэтому будем тут )

0

С вступлением в новые ряды ;)

0

tugoff, полностью согласен. Но и Готику 4 я тоже буду ждать. Интересно, что у них поллучится.

0

А я не жду Г4. От Готики там будет только вывеска. К тому же Г4 - это желание Джовуд срубит бабла на раскрученном имени, поэтому я сомневаюсь, что они сделают что-то путнее

0

я же говорю, мне будет просто интересно. Ничего хорошего я не ожидаю.

0

Самое интересное, что когда не ждёшь ничего - зачастую дают всё... и наоборот.

0

Нет, сомневаюсь. Дасть-то могут, но вот не обязательно хорошее.

0

Могу поспорить что JW сделаюд очень плоскую рпг, в спысле без хардкора, она будут качественная, но не для нас, эт будет больше акшен. А почему так? Да потому что в такие аркады больше людей играть будет.

0

Да, скорее всего. Мы уже знаем, насколько они гонятся за прибылью. Как ни печально, на примере г3 мы об этом узнали

0

Тенмый эльф, заявки подают по мылу главному модеру. Я тож хотел, но мне не отвечают. Видимо, не подхожу.

0

НЕ отвечает он всем.... и мне --- но возможно мня поставят позже... ты не будешь против ???

0

Всем доброе время суток.
Предлогаю придумать название для таверны, т.к. просто "Таверна" не смотрится... :)
Какие у кого варианты?
Можно например назвать "Вершина Вулкана" или "Жерло Вулкана", ведь действие игры будет происходить на вулканическом острове и сам вулкан скорее всего будет одним из главных сюжетных локаций...

0

Ага... "Добро пожаловать в Жерло Вулкана" - что может быть милее... )))))))

0

Вообщем пусть пока будет оно, переменить не долго. ;)

0

Предлогаю - это чем же...??? предлОгом...???

0

Чето пирашки не делятся вообще нечем о НОВОЙ готике, хотя разработка игры идёт уже почти пол года, т.к движок они частично купили то и первые наброски монстриков уже наверное есть показали бы, очень интересно посмотреть на новых противников надеюсь они будут не хуже как те же самые падальщики размером с человека J , так же желательно чтоб мирок сильно уж до размеров готике 1 не уменьшали, всегда самое лучшее это середина, а середина это готика 2 вот это самый гуд будет.

0

я думаю что работа кипит а новая инфа( ответы на такие вопросы как особенности графы, боевой системы) будут зимой

0

Да нам бы пару скринов... И новость одну хотя бы :(

0

Везде пишут что релиз в 2009-м. Успеют ли? Ведь 2007-й остался 1 квартал, и еще 2008 , а там еще некоторое время. Хотя где-то читал на каком-то чешском фанатском форуме, что Пираньи теперь не зависят сильно от определенного числа, как в случае с NoGood (ну вы поняли надеюсь о ком я), и должны сделать качественную RPG RPB.
О как ! =)
И интересно, какое название будет финальное. Наверное, что-то типа "Борьба" или "Сражение".
Поживем, увидим..

0

2 kracker
вполне могут успеть , работы будет меньше чем с Г3 (мир то будет < в раза 3-4 )
хотя пусть уж лудше делают хоть до 2015 тока пусть сделают норм.

0

хотя пусть уж лудше делают хоть до 2015 тока пусть сделают норм.

а доживёшь...???

0

2Playshner
Х.З. но вроде должен

0

В 2009 говорите ? , дык я ж помру ждать ... я уж и новостную ветку на сайте открыл , ех , ну Фаллоутом пока перекусим ))

Nightwish
Название таверны говоришь ? А пусть будет "Gothic 4" , шоб все знали во что играть собрались ))

0

to tugoff
гы... ну это если никто не против тока... =))

0

Не, Готика 4 - это уже другое... и вообще не Готика даже. Так что лучше уж пока вулкан будет, имхо.

0

ACawer
Не, Готика 4 - это уже другое... и вообще не Готика даже
А вот и нифига ! Не важно , как будет игра называться , все равно все будут знать , во что играют . А Джовудофцы пускай подавятся етим брендом !
Тем более Пираньи обещали игру , похожую на старые Готики , а Джавудовцы будут лепить красивенькое попсовое дерьмо , вроде Обливиона )))
А таверну так назло назвать , пусть знают ))

0

а что неплохая идея! можно и поменять пока не будет новой информации о сюжете

0

Я лишь хотел сказать, что Готика 4 - это в любом случае высосанная из пальца игра. Готика изначально задумывалась как трилогия, поэтому я считаю 4, 5, 92, 567 и пр. готики просто коммерческими поектами и издевательством над фанатами!!!

0

Готика изначально - одна!

0

ACawer где копирайты я это уже гдето писал раньше =-)
кстати что за таверна Готика 4 ? уж лудше просто Готика тогда.

0

Тогда респект тебе и вот твой (с) :))) плюсадын!!!

0

to ACawer
"Готика изначально задумывалась как трилогия, поэтому я считаю 4, 5, 92, 567 и пр. готики просто коммерческими поектами и издевательством над фанатами!"
- вот именно, в третье части каждый получил свою концовку, какое может быть продолжение?

[Dr. Jack], "Gothic IV" как символ настоящего духовного продолжения серии.

0

Нее готика 4 это уже джунвудовская какашка, надо чето другое типа PIRANY ISLAND или чтото в этом роде.

0

хмм тож звучит хотя остров то был т е Хоринис знач надо что-нить типо Piranha' s new Gothic island +)

0

RPB - это 3-я гота! Потому как 3-я - только жалкая пародия на готу, и я её готой не считаю....а вот rpb - реальное продолжение классной игры...

0

Во хорошая идея у Nightwish только можно назвать готический остров пираний только в UA :)

Bloodwin я сам млин себя заставляю пройти готу 3 хотя бы ради принципа, хотя 2 проходил так от компа себя отрывал с большими усилиями. Так что жду новую готу ну чтоб утягивала как 2 но особенно 1!!!!!!

0

Nightwish
Отличное название, хорошо придумали!

ACawer, Fireon
здарова, как вы? я Thunder с готикворлда:) ех блин.. ностальгия у меня по тому времени...

0

Дарова, дарова!!! ГВ был сплошной рулез!!! :)))

0

Всем привет. Жду проект с нетерпением, думаю что Пираньи правильно сделали что ушли от Gwood и сделают игру мечты всех фанатов Готики.

А Gothic 4 это полная фигня, Gwood хочет срубить бабла и заработать на фенах Готики. Я буду играть в нее только в том случае, если она получит хорошие отзывы от фанатов Готики, что как мне кажется мало вероятно. ИМХО просто изуродуют лицензию, сделав из Готики второсортный клон TES.
З.Ы. Надеюсь что я ошибаюсь

0

to rеlliК
Пираньи без сомнения поступили верно, т.к. теперь их не будет торопить издатель и они смогут спокойно отшлифовать каждый аспект игры.

А Gothic 4 скорее всего будет игрой не плохой, но атмосферу прошлых частей скорее всего (я почти уверен!) потеряет.

0

ГОтика 4 будет просто гавно... т.к. ее делает студия каторая сделала десперадос и десперадос 2(игра просто....ну слов нет) Так что ращитывать на хорошую атмасферную игру не стоит...
Личто меня это радует... пусть жевуд лоприн от злости)))))

0

Готика4 будет не говном она будет НеГотикой потому что НеПираньи делают
так что спорить над другими аспектами Г4 ее издателями и разрабами не вижу смысла

0

Готика 4 - это будет большой пылесос для денег, как и обливион!!!!! Джунвуд на Кол

0

to Alon[inquisitor]
JoWood не будет гробить свой самый культовый бренд, поэтому я думаю что они все-таки постараются сделать хорошую игру. Другое дело что это уже будет не та Готика... а совершенно другая.

0

согласен. "Новая игра" от NoGood называться Готикой просто не может. А что касается разработчиков этого "коммерческого проекта" то судя по их играм и тот факт, что опыт в создании рпг у них мизерный( ифу не помню где читал) этот продукт будет явно не тем, что многие так хотят и ждут

0

Что-то мы стали Готику 4 сильно много обсуждать, давайте уже про RPB: может кто нибуть знает - есть ли какие-то новые новости?

0

Канешна есть... на ВоГе и есть :)

0

В том то и дело что нету.. И мне так кажется что инфы не много уж будет... В этот раз Пирании не будут нас так баловать как это было с 3 Тогой...

0

Дык, они теперь не хотят шоб им говорили, типа "вы сказали что будет так, а получилось иначе"... Ты бы ведь тоже не хотел такого? А вот скрины бы не помешали...

0

to Nightwish
Не гробить они её не будут, в обливион же люди играют и много играет так и в готу будут, даже я не сдержусь, попробую, но это да уже будет не то что было в 1 и во 2 готе, если 3 была не фонтан, то без пирашек 4 будет ещё хуже в смысле гемплея и атмосферы, а не в смысле багов.

0

to Alon[inquisitor]
Пока еще рано что ли говорить о Готике 4, нет ни роликов, ни скринов. Я считаю, что она будее менее хардкорной, чем прошлые части, это очевидно, она будет более ориентированной на массового геймера, как Обливион. Но это не значит что в игре будет плохая атмосфера и геймплей. Гемплей будет проще, а атмосфера просто.. другой. Но это конечно все в лучшем случае. Т.к. разработчики новечки в этом жанре, это настораживает...

Зато RPB в хороших руках! :)

0

В очень хороших руках :) и при хороших спонсорах так что ждем ту игру которой оказалась 1 Gothic которую они зделали без вудовсев.

0

to ACawer
В том то и дело что я бы этого не захотел и не думаю что Пирании захотят.. Поэтому и думаю что за все время разработки нас ждут парочка интервюшек и несколко скринов и не болше... хотя конечно могу ошибаться. Но я б на их месте сделал так...
Очен логично так думат, потому что как ты уже сказал Прании не раз жаловались что им неоднократно говорили "вы сказали что будет так, а получилось иначе"...
Но блин.. так хочется лицезреть хоть один скрин.. Ну так хочется прям аж ношки чешутся..)))

0

а сколько ждать видео(((( а демка вообще наверно после игры выйдет( как с Г3 было )

0

Бугага, а нах она тогда нужна? :)

0

Дэмку обещали перед игрой выпустить, но да дэмки ещё далеко ждем ходями скрины или даже зарисовки монстриков

0

Раньше весны следующего года мы врядли дождемся скринов... А жаль...

0

Хоть зарисовки бы выложили... было бы хоть что пообсуждать..(( Ато так и свехнуться не трудно :D

0

to 11Dron11

Скорей всего к новому году покажут матерьял а ченить серьезное типа видовов покажут весной или ближе к лету, а летом ждем дэму, а осенью 13 выпустят!!!!!!!!

0

Ээээххх... Дожить бы до того момента...

0

Мда чет вы рановато ждете. Ну можт если повезет к 2010 году выпустят. ;) А куда пираньям торопиться с новым нормальным издателем?

0

2 Quad FX
С датой выпуска ты явно перегнул но пуст даже и не выпустят ранше 2010 г.. Главное качество...И это очень хорошо что их никто не будет торопить и не заставит выбрасить в печать недоделаный товар... Одним словом я согласен ждать до 2010 г если конечно я получу реально шедевр, в чем я и не сомневаюсь.. т.к. Пирании способны на ето в "спокойной обстановке"...

0

а летом ждем дэму
Ты хоть раз видел, чтоб дэмка какой-нибудь из Готик вышла раньше появления самой игры?))))
Не будет дэмки, уверен на 99%

0

ЭТО не ГОТА а RPB так что надежда есть...............................................
А игру выпустят раньше 2010, 2 готу года 2 делали, а RPB меньше будет так что............
Игру уже 5 месяцев делают, движок же они весь сами не делали так что и времени меньше надо на игру.................................

0

Готааа рулитттт Пираньи супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вторую Готу вроде чуть болше года делали...
А RPB я думаю выйдет или в конце 2008 или в начале 2009... Но уж точно раньше 2010...

0

Согласен, если уж 2 готу делали полтора года, так что и RPB выдет гдето так.
Срок от начало сентября до декабря 2008 года, в таком же рубеже как и готу 3 обещали.....

0

Ну вы сравнили....
Для второй Готы было почти все готово.
Взяли двиг первой и немного переделали. Изменили структуры. Осталось создать мир и квесты.
А РПБ делают с нуля.
ЭТО не ГОТА а RPB так что надежда есть
Зато Пираньи- это Пираньи. Не будет демки...

движок же они весь сами не делали так что и времени меньше надо на игру
Как это? Ты думаешь, что они возьмут полностью готовый и все? Хех.

0

Ну так и для РПБ почти всё готово... они вроде сами об этом говорили. К тому же работа над проектом идёт давно, это только анонс был сделан недавно...

0

Двигатель они частично купили, так что несколько месяцев на разработку они точно сэкономили, а RPB как говорит ACawer начали готовить ещё до расторжения так что....
ЖДЕМ!!!!!!!!

0

Двиг они уж точно от 3-й Готы возьмут..Чуть подредактируют конечно под RPB, но заново его делать уж точно никто не будет... Пирании не раз говорили что теперь они знают все сторони нового движка и намерены применять его в далнейших играх... Готика 3 была как бы тэстом дла нового движка... + Пирании говорили что основное время всей разработки заняло создание нового двига. А тепер он готов (ну может остался косметически ремонт) делаем выводы...:)

0

не движок вроде не от 3 имхо ( кто-нить находил инфу поконкретней? ) но т к они его еще будут дорабатывать то это + 3-4 месяца а то и больше

0

Движок изначально был Морский...

0

редактировать двиг г3.... Вы думаете, что это будет быстро? Его надо улучшить не знаю как, чтоб получилось что-то хорошее...

0

Быстро не быстро но факт что не с нуля как это было с 3-й... Далеко не с нуля...

0

И втретьей не с нуля. Как сказал АКавер, двиг был от морры, его переделывали.

0

Движок изначально был Морский...

тыщу раз говорили что НЕТ

0

хочется уже хотяб какие то конкретные скрины увидеть!

0

Тысячу раз слышал что ДА, а что НЕТ - вижу впервые... Дабы утратить эту оплошность, не отказался бы от прочтения первоисточника ;)

0

Общие сведения

Жанр игры – ролевая игра (rpg).
Действие игры происходит в фэнтези мире, где будут присутствовать типичные для ролевой игры алхимики, бойцы, кузнецы, монстры, магия и охотники.
В игре не будет никаких упоминаний о "Готике".
Будет совершенно другой главный герой (создать своего персонажа не получится).
Мир игры по величине будет похож на "Готику 1/2" (намного меньше, чем в третьей "Готике").
Будут различные природные зоны, изменяющаяся погода, а также смена дня/ночи.
Никаких экранов загрузки во время игры.
В игре будут интересные пещеры и подземелья.
Большое внимание уделено различным головоломкам и загадкам.
В мире будет несколько городов/лагерей.
Игра разделена на главы.
По сравнению с Готикой 3 графика незначительно улучшится.
В игре будет присутствовать больше женщин, и не все из них будут похожи на моделей.
Щиты в игре присутствовать будут.
Разработка
Движок игры будет собственной разработки (не движок "Готики 3").
Все модели/текстуры будут сделаны самостоятельно работниками компании.
Максимальное количество полигонов в броне – около 6000.
"3D Studio Max", "Photoshop", "ZBrush" и другие программы используются разработчиками.
"SpeedTree" отвечает за создании деревьев.
Разное
Выйдет демо игры.
Игра изначально будет издаваться на англ. и нем. языках.
Естественно, со временем что-то воплотится в реальность, а что-то – нет


тут говорят что они сами разрабатывают но на конфиренции сказали что частично приобрели...

И какой нафиг движок МОРА вы чё чуваки за новостями вообще неслидите.... Движок совсем другой... А движок мора устарел хламммм

кавер в роде не дурак должен понимать что будет означать если пираньи купят двигатель мора, так что думай сам... :)))))

0

Тысячу раз слышал что ДА, а что НЕТ - вижу впервые... Дабы утратить эту оплошность, не отказался бы от прочтения первоисточника ;)
первоисточника не знаю =) а движок называеца Genome от моррского Gembird тока децл чегото взято.

хочется уже хотяб какие то конкретные скрины увидеть!
пообещали на новый год

0

Ждать но зимы надо тогда может скрины повылазят!

0

Двиг был моррский. Только сильно переработанный. Мы сами, когда был сайт по Готике, переводили статьи...

0

Двиг был моррский. Только сильно переработанный. Мы сами, когда был сайт по Готике, переводили статьи...

.......
дай статейку чтоли......

0

Да лол он тупит сильно чувак фанат видимо мора спит и видит это :)))

0

Alon[inquisitor], ты не ухахатывайся,
Fireon правду говорит

0

Мля ещё один чёрт где вы читали покажи мля...
морский двиг ужо Го... но чё его дорабатывать
чё если ты го...но ногами попинаешь и руками пожмешь цветок появится мля

0

Fireon правду говорит
врет и не краснеет

ДВИЖОК САМОПИСНЫЙ!!!
от морского тока несколько чегототам взято
спроси у пираний

0

Alon[inquisitor] Fireon ни какой не фанат моры а истиный фанат готы...

Хотя я сам тож ниче не слышал о связи двига Готы с морой... Я помню в статьях говорилось что двиг был куплен (название Genom) и болшая его часть была переделана и дописана под Готу...

0

Ну готовский фанат ладно, но фигню несёт... Моровский двигатель доработан доконца.. чё с ним возиться пираньям... И они сами на прес конференции сказали что двигатель ЧАСТИЧНО куплен и частично сделан сомими....

0

Алон, я сам переводил статьи и был админом сайта Готики. Двиг взят от морры и переделан.
Сайт делаем другой и статьи, к сожалению, не сохранились. Но вот сейчас специально потрачу свое время и найду хотя бы одну статью (ибо упоминалось несколько раз).

0

Ну давай показывай... если так то извинюсь даже ток сайт покажи не занюханный там на народе а норм ....

0

Alon, Dr jack вы оба [censored],c какого гоните, сами ни фига не знаете ещё чёто [censored], да вы и правда [censored], Движок морский его купили у бетхезды и некоторую часть переделали под себя, Это я ещё читал на форуме 3 готы когда там была тока одна таверна и самый информативный форум, и на готикворлде. Да вообще даже на миртане где то интервью есть. Не [censored] других обсирать.

- Первое предупреждение. Не матерись.
Nightwish

0

омг нафиг то материться друг на друга? ну даже если и купили движок, то после их качественной переделки там мором и не пахнет!!! это как дота и варкрафт( ну чисто как две разные игры) сор за офтоп. ну а в РПБ двиг уже другой

0

Фтопку мору, ваще никак не вкатила. Эстонская игра ИМХО. А вот гота мне сразу приглянулась. Так что жду RPB c нетерпением.

0

Тот, кто написал предпоследний пост, ник хрен напишешь, какая разница, насколько его переделали? Важен тот факт, что двиг был изначально моррский.
АнтиГоп, сайт был www.ГотикВорлд.ру, но сейчас он, как я и сказал выше, отключен. Если не веришь- вот еще один сайт, новый, ввв.ДримКастл.ру, если посмотришь, то увидишь, что он
Искал в интервью на Миртане- не нашел. Значит, в статьях искать надо, а их там много слишком, лень. Ты же видишь, что более просвещенные люди тоже об этом знают. Я не виноват в том, что ты не следил за новостями по мере создания г3.

0

Всем привет! Радостно видеть знакомые лица. Давненько я сюда не заглядывала...

0

Привет Оль! тож рад тебя видеть!:)

0

Форум пуст и это не удивительно, об игре ещё совсем нет информации.

0

Ого, что за активность? У меня сложилось впечатление, что для тебя 4 рульней РПБ... А насчёт инфы, хехе... наверное спеллбаунд балует нас шикарнейшими видеороликами и смачными интервью!

0

Видишь ли, мне просто интересен сам жанр. И игра от таких разработчиков (создателей Готики) не заинтересовать, ну просто не может.
А готику 4 тоже само собой, жду.
Хотя бы только потому что, это Готика. )

0

Как много точек) Словарного запаса не хватает?

0

Понеслась... бугага)))) страсть противоречить жива в твоём сердце?))))

0

страсть противоречить жива в твоём сердце?))))
а то)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!
ВСЕ: СПАСИБО!!!

0

Всех так же с наступающим!!!

0

Надо выпить за пираний!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

0

Всех с наступающим! Желаю всем хорошо провести эту ночь;)

0

С новым годом всех любителей RPG , а в частности будущей игры от Пираний - RPB. Поздравляю Пираний с Новым 2008 годом и желаю им , чтобы они продвинулись со своим проектом как можно дальше. Сейчас я за них жахну мартини и пожелаю удачи!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!

0

О_о Найтвиш в бане, о господи, светопреставление!!!

З.Ы. Хотя это развод... и сам ты чёрт :р)))))

0

Всех поклонников творчества Пираний поздравляю с новым 2008 годом!!! Желаю всем, радости здоровья, ну и конечно же чтобы Пираньи в этом году подарили нам настоящий шедевр!!! Ура товарищи!!!

0

форум пустует..
где все?

0

Здесь, но писать нечего.

0

Ух,выйдет RPB или Gothic4,Напьюсь как следует:))))

0

Здесь, но писать нечего.

А информации то много уже, есть что обсудить.

0

Не, ну чтоб было что обсуждать, необходимо существование этого самого "что". ссылку в студию или инфу в соотв. тему.

0

блин а как хочется увидеть скрин гемплея) арты поднадоели(((

0

На сайте висят ссылки на два интервью, переводов не нашёл. Интервью (-и?) на немецком...

0

Я з РПБ всей душой. За пираний\\

0

За пираний

не люблю всяких там - запираний...пусть будет всё открыто... - лехдже варавать...

0

Ну что, давайте, ребят, крепитесь, вы не одни в этом мире) Не забывайте таверну)

0

интересно!об рпб нчего не говорят... может это и будет 4 готика?у меня ещё какие-то мысли в голове, но вот что-то не могу их пояснить)

RPB = R... Piranha Bytes )))

люди оценивают игру ещё даже ничего не зная о ней!))хех хотя поставил 10 баллов т.к. игру создают пираньи!)))

0

Role [Play] Piranha Bytes, вот примерно так это и расшифровывается.

0

RPB уже лучше потому, что там Кай Розенкранц пишет музыку. Готику 3 на половину вывозила музыка, а мож и не наполовину, а все 3-ю часть, а теперь Кай далеко и подумайте, что будет с Готикой 4. Нет ребята только RPB и к тому же музон мы уже послушали и поверьте когда я его слушал у меня лыба растянулась да самых ушей, Кай молодец он все смешал (1 и 2 и да же немного 3) и добавил естественно своего, получилось лучше не бывает. Да дело не только в музыке, здесь все играет роль Пираньи занимаются этим уже очень долга у них огромный эксп. они сделают все правильно. Площадь маленькая + + + + +, хорошая графика в стиле Готики + + + + +, обалденая музыка + + + + + +, таинственный линейный всего с двумя концовками сюжет + + + + + +.
К тому же в РПБ не будет всяких там чужеземцев типа орков, эльфов, гномов они изрядно поднадоели. Будут люди и монстры без веры в сердцах, которые не знают пощады. Будут разделения на главы, о как мне нравятся эти разделения, а то не поймешь где сюжет, где квест и будут внутри-игровые ролики как прям в былые времена. И я скрещу пальцы за боевую систему, конечно, я бы хотел сам участвовать в процессе битвы, а непросто кликать по мышке, если им удастся повторить то, что они сделали в 1-й и 2-й Готике т.е. назад отбил, вперед одарил, в бок отсек это было действительно круто и если они это реализуют то это будет просто Fire.
Я что-то смотрю малу у нас любителей РПБ, куда же они все подевались, а все, вспомнил, они же все на Gothic 4 зависают, а зря зависаете, там нет нечего хорошего, только зря время потратите, там любят завтраками кормит. А здесь игру хорошую делают уровня Готики 1 и 2, не я, конечно, понимаю, что хочется увидеть Готику в своем старом обличие, но этого не будет, они там еще больше переделаю и от Готики как тут некоторые говорили, останется только название. Так что давайте доставайте свои мечи и вперед к победе и да поможет нам Ино…. блин чуть не вырвалось хм, кстати, какой же бог будет в РПБ, об этом не где ни че не говорилось?

0

Бога нет :) вообще :) хватит с нас таинственной божьей воли - "что хочу, то и делаю", вот наш девиз... а любителей РПБ немало, хоть и не так чтобы много, просто обсуждать особо нечего. Ни спойлеров, ни скринов, ни, тем более, видюшек. Е3 хачу...

0

Ну, тогда в игре смысл может потеряться, там же вроде всегда были плохие (орки) и хорошие (паладины, маги), а они веровали в своих божеств и они их наделяли силой. Не знаю как в РПБ, но я вроде слышал, что там тоже будет рунная магия и тогда вопрос, откуда она берется?

0

to Dzhon3D
Для справки: Ведьмак чистокровная РПГ, никаких элементов экшена и тем более ртс там нету вообще. Ты видимо не играл в классические ролевые игры вроде Baldur's Gate или Neverwinter Nights. Посему твой бред удален.

0

Ведьмак чистокровная РПГ, никаких элементов экшена и тем более ртс там нету вообще
МУХАХА!!! Это как нету??? Ведьмак - ЭТО ЭКШЕН/РПГ! Это везде написано! И боевка там была сделана (по крайней мере, была задумана) экшенской. Так что...

_______________
Здесь был Упырь

0

to Упырь aka А.В.С.
Так что ты не прав. Экшен/РПГ это игры вроде Deus Ex. Боевка в Ведьмаке не экшеновская, т.к. игрок лишь наводит курсор на врага, а Ведьмак бьет его сам, это почти как в D&D, только с разницев в том, что в Ведьмаке нужно переодически щелкать мышкой. "Экшеновкая боевка" есть в Обливионе - разницу думаю заметишь сразу. То что кто-то где-то Ведьмака внес в экшен/РПГ это чистая безграмотность. Сами разработчки ее позицируют, как CRPG.
И не стоит так же забывать, что сейчас под экшен/РПГ подразумивают дьяблоклоны (что в корне не верно), Ведьмак уж явно не из них. ;)
Я тебе это говорю, как человек переигравший во множество РПГ и который знает этот жанр лучше чем свои пять пальцев. :)

И кстати, это таверна по RPB, поэтому дальнейшие споры о Ведьмаке будут удаляться.

0

Зашибись! Это таверна или как??? "Общение на свободые темы", вроде такое тут должно твориться. Тем более, бар пустой, народу нету, потому что говорить не о чем, а флудить не хотца. Хотя, мож поэтому и нету народа, что тут любые темы для обсждения вот так жестко режут. В других темах на РПБ оффтоп больше, чем здеся. ПЗЦ. Ну ладно, проехали, нам друг друга не переубедить.
(Хорошо, что хоть в РПБ будет нормальная, экшеновская боевка)

_______________
Здесь был Упырь

0

to Упырь aka А.В.С.
Ну вот представь себе заходят люди в таверну, а тут на сто постов (к примеру) споры о Ведьмаке? Нафига?
Давай лучше обсудим о положительности или отрицательности "экшеновской боевке" в ролевых играх. Вот мой друг, например, такой же фаната РПГ, очень любит когда в РПГ боевка прямого контроля (тобишь экшеновская), причем она лучше всего подходит для РПГ от первого и третьего лица. В Готике 1-2 боевкая такая же и это на мой взгляд никак не влияет на ролеплей и не превращает игру в мочилово (вроде какого-нибудь Девил Мэй Края). Почти все новые эпические ролевые игры переходят на боевку прямого контроля связывая ее с ролевой системой (что важно!). В РПБ тоже будет так же и я надеюсь, что боевка будет похожа на Г1-2, а не на Г3.

0

В играх от 1-3 лица боевка конечно должна быть такой, экшеновской, но вот в изометрии она вообще является как бы лишней. Если взять хотя бы Ведьмака. Двигло изначально изометрическое, разрабы перевели его в вид от 3-го лица, но толково это у них не совсем вышло. Получилась помесь изометрии и вида от 3-го лица. Что-то среднее между NWN и Готой (к примеру), но явно не лучшая помесь. Отсюда и кривая боевка - полуизометрическая, полу-еще-какая-то. Было бы лучше, если бы они оставили вид от изометрии без всяких там видов из-за спины (как в NWN). Понаделали бы красивых ударов, и все было бы нормально. А так... Короче, хотели получше, а получилось не очень.

Я это к тому, что не стоит иногда переделывать двигло таким кардинальным образом: если он изометрический, то пускай таким и остается, и отсюда уже скакать всю игру. Если от 3-го или 1-го лица - то тут уже совсем другие дела.

РПБ идет как игра от 3-го лица. Пираньи частично купили двиг, но в основном сделали его сами, так что, боевку они будут делать исходя из своих собственных желаний. Кроме того, у них уже есть куча традиций, в том числе и в боевке. Если бы на разработку и шлифовку Готику 3 им дали больше времени, они доточили бы боевку и сделали бы ее действительно классной. Как говориться, хороша была задумка, да времени не хватило. Это вобще-то ко всей игре относится, не только к боевке. Корни хороши, но не хватило времени на пророст.

_______________
Здесь был Упырь

0

to Упырь aka А.В.С.
Ну в Ведьмаке можно менять вид и на изометрический - ты все-равно а-ля NWN наводишь на врага курсор, потом ведьмак бежит к нему, наносит удары, а игрок ждет когда "загорится" мечик, что бы щелкнуть на мышку - лично мое имхо, хорошая боевка для соло РПГ, для партийных как NWN2 конечно не подойдет - им лучше классический D&D.
Лично я рад наличию вида от третьего лица в Ведьмаке - я проходил с ним и дискромфорта не испытывал, тем более есть пауза. ;)
Да... согласен, Готику 3 надо было на год позже выпустить и было бы нам счастье. А виноваты JoWood (посмотрим, что у них с аддоном получится), которые торопили разработчиков. Теперь у Пираний новый издатель, который их торопить не будет. :)

0

Хм, такое чувство, что ты пишешь либо глубокой ночью, либо с тяжолого бодуна... :-DDD

который поропили разработчиков
Уж и не знаю, что подумать... Поторопили или пропили разработчиков... :-DDDXXXX

Ну ладно, вроде тема уже обсуждена.

_______________
Здесь был Упырь

0

to Упырь aka А.В.С.
Не придерайся к словам! Очепятолся - торопили.

0

Nightwish я просто зашел в таверну поседеть за стойкой, выпеть пивка и поболтать об РПБ, а ты удалил мой пост и к тому же я говорил совсем про другое, я имел ввиду, что не надо смешивать эти игры. Некоторые фаны просто предлагали что-нибудь почерпнуть с Ведьмака, а я говорил, что не надо и плевать я хотел какая у него помесь жанров.

0

В плане ролевой нелинейности у Ведьмака многим стоит поучиться. Т.е. когда поступки нашего альтер-эго влияют на сюжет и события, при этом проявляются не сразу, а лишь через время.

0

Надеюсь Пирании смогут воспроизвести в РПБ ту атмосферность 1 и частично 2ой части Готики, в 1ой вообще просто супер, я когда заходил в игру проподал просто, забыл о реальном мире, как будто сам жил там =) Вот это называется игра сделанная на совесть... А что на счет Готики 4 - Как я слышал Миртаны не будет, ГГ первых трех частей теперь станет зловещим королем и новым ГГ будет какой то чокнутый рыбак... В общем имбицилы их Жовуд и Спелбаунд убили все что было так дорогО - этот готичный мир, остряка ГГ... Я поиграю в 4ю часть, посмотрю на их провал! :D

0

Nightwish
+1 Кстати Nightwish прикольная группа!

0

Не подмажешь, не поедешь, всё верно ;)

0

http://rpb.deepsilver.com
Ыыыы, через столько времени мы узнаем название РПБ, еееееееее!!!!

0

Осталась неделя. ^_^
Интересно...как же они назовут игру?..

0

Всем привет!
Кто не знает сообщаю:
На форуме Готика4 идёт голосование на имя таверны, голосование до 7 августа, заходите голосуйте!
Скоро скоро будут новости о игре, жду с нетерпением, скока там дней осталось?

0

Ровно два года прошло с тех пор, как я зарегил свой первый аккаунт на своём первом форуме... в первый раз, ага - и это был ПГ :) Готика 3, мы типя ждаааааалииииии :'(

0

Да, у меня тоже первый пост был на форуме Готика3, правдо было это не давно...
Пираньи не подведите и сделайте рулезную игру плиззз!

0

Осталось 14 часов

_______________
Здесь Был Упырь

0

шо за чушь, счетчик глючит!!!!

0

да, еще 2 дня ждать...а хотя хз, сами посмотрите, у меня счетчик заглючил, я на worldofrisen.de смотрю...

0

Ну что товарищи, R-I-S-E-N!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

http://piranhaclub.eu/
http://worldofrisen.de/

0

Это конечно хорошо что RISEN,но я думал будет новая инфа о игре.Но разрабы сменили только название.
Надеюсь через 13 дней выложат новую инфу.

0

Единственный счётчик - тут: http://risen.deepsilver.com/ и это уже до GC

0

Поздравляю, Господа (и вновь прибывшие Дамы)! Фсем шампанского! Теперь в моей жизни появилась еще одна светлая точка, и имя ей - RISEN!

_______________
Здесь Был Упырь

0

Все привет ! =D
Поздравляю (как-то пафосно звучит, ну не важно) с новым названием игры =)))
Да здравствует Ризен !

0

Risen не обычное название.. )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

О-о-о!!! У нас появилась девушка! Приятно познакомиться, а как вас зовут?

Мой предыдущий пост становится неактуален, надо переписать...

Кстати, я тут на скорую руку юзик замутил, конечно, понимаю, что не фонтан, но все же. хоть что-то, пока не появятся получше.


_______________
Здесь Был Упырь

0

Ох, сижу и краснею... Я Катерина =D
А юзербар прикольный, уже к себе в папочку сохранила =)

0

Здравствуйте Катерина :)
Вот что-то люди добавляют игру в фавориты, а рейтинг всё ещё 1. Пчм?

0

Здравствуйте =D
Не знаю, но я свою лепту в повышение рейтинга внесла =) Хотя, это мало что изменило =( По-прежнему единичка

0

Ага...
Так, признаёмся, товарищи, кто имеет наглость халтурить? :) А ну-ка все добавили Risen (снова хотел написать РПБ, ну привык я, ничего не могу поделать) в любимые!

0

На сайте вроде не поменяли название игры

0

На этом? Ну ничего удивительного... Это ж не официальный форум Пираний, а портал, охватывающий множество проектов...

0

Да, пока здесь поменяют название, рак на горе свиснет.

Кстаи, меня зовут Алексей, но можно просто Упырь, ;-)

Надо согнать фанатов и просто любителей, надавать им стимулов для добавения, и вуаля! Как поднимется... рейтинг игры.

_______________
Здесь Был Упырь

0

Думала, хотя бы новость об этом будет. Но, собсно, для новости это мало (хотя на АГе про офф. название игры была новость ).
Все фанаты щас на ПираньяКлабе кажись сидят =D

0

Я тут поприсматривался к сайту Пираний, и у меня появилось предположение, что действие игры (в переводе на наше время) будет проходить этак в 16-17 веках. И, думается мне, будет сделан большой упор на тему пиратов и моряков. Короче, как Хоринис в Г2. Только в более лучшем цвете и тектуризации.

И, да, еще, надеюсь, не будет миникарты с маркером, как часто стали делать разрабы.

_______________
Здесь Был Упырь

0

Все фанаты щас на ПираньяКлабе кажись сидят
Это точно, и вряд ли кто их оттуда выгонит. Эх, скорее бы уже эта ярмарка игровая... Новостей хочется... Больше и больше. Хотя, знаю, что чересчур переинформированным быть нельзя, а то может получится все очень плохо как-то.

_______________
Здесь Был Упырь

0

Упырь, ты уже заранее фан Risen?)))
АКавер, прюв, давно не виделись)

0

Ааааа, привет!!! Где пропадал? Как делищи? =)

0

Рисен, ничё, нормальное такое имя.

0

Сапсибо Дон, будем ждать следующих новостей.

0

следующие новости будет на Games Conviction 2008

0

Да надеюсь покажут на ней чёнить новенькое :)

0

Должны показать.

Надеюсь в этот раз оптимизация будет доведена до ума.

0

я все же надеюсь, что она в этом году выйдет....

0

Будем ждать, вдруг возьмут и удивят и выпустят в этом году назло спеллам!

0

Не, пусть в начале следующего года выйдет. Не хочу, чтобы она сырой вышла =)

0

Точно! Чтоб не получилось еще одной готики 3....
Jay-Se7en
С Днём Рождения!!!

0

Нет, лучше сейчас!!!!!
Jay-Se7en
Поздравляю!!!

0

Нет, лучше сейчас!!!!!
Тебе готики 3 мало???

0

Спасибо, но днюха будет завтра =)
Но все равно я очень рада )))))
*Китайцы даже решили по этому поводу Олимпиаду открыть XD Шучу*

0

Не, реально, а почему рейтинг до сих пор 1/10? Я понимаю у годфазера так, но у RP...кхэ-кхэ... у Risen... Странно.

0

А когда появляется более подробная информация об игре, всегда так... очень яркий пример тому - Diablo 3.

0

Хотя б до двоечки дотянуть...

0

Ну, мы сделали всё что в наших силах :) можно конечно, ботоводством заняться О_о... тока тсссс...

0

можно конечно, ботоводством заняться О_о... тока тсссс...
Я всё слышу!=))) хехе))

0

Босс...
Надеюсь ты помнишь кто это...

0

Что ж, это радует, что форум начал оживать ;)

0

Надеюсь, что после GC здесь будет еще больше народу =D

0

Уже официально и в тему:

Jay-Se7en!!!
Поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Желаю Тебе всего самого-самого!!!

(Представьте, что тут какой-нибудь крутой стишок ;-)

_______________
Здесь Был Упырь

0

Упырь aka А.В.С.
Спасибо большое =D
Мое семнадцатилетие пройдет под девизом "Да здравствует Ризен" XD

0

Ах, опередил!

Поздравляю новую последовательницу тайного культа Risen с появлением на свет в этот день! Да пребудет с тобой... ммм... ловкость!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Jay-Se7en
А вот и открытка! (Правда, спертая, но в тему)


ACawer, тебя досрочно с наступающим! Завтра поздравим по полной!

И вобще, как не втему вся эта xepня в Осетии началась... :-(

_______________
Здесь Был Упырь

0

Открытка надеюсь не мне, а Jay-Se7en? :Р

Спасибо за поздравления!

По поводу Осетии - я сегодня по мере возможности все новости просматриваю и соотв. тему на нашем областном форуме. Пысец... Сейчас жду, что же, всё-таки, ответит сша.

0

А я узнал только когда время посмотрел, весь день был у родни, к телеку не подходил. Домой пришел, а там по радио сразу новости, я вначале ниче не понял, а потом родоки объяснили и телек посмотрел, да уж.

У меня есть реальная причина беспокоится: до Грузинской границы от нашей хаты примерно 200 км, до Тбилиси 300, так что если че... (не хотелось бы этого самого "если че")

_______________
Здесь Был Упырь

0

ACawer
Тебя с наступающим ))))))

Плохо, что война началась ((((((

0

Jay-Se7en, ACawer с днями рождений вас!!:D каждого по отдельности:)))) Желаю всего самого лучшего и как можно поболше этого лучшего :)

Мда... ну и порадовал меня сегодняшний денек:(((у меня причин для беспокойства куда больше. От моей хаты до Тбилиси 0 км т.к. я живу в Тбилиси... да еще и числюсь в резерве нацианалной гвардии...Как же мне надоело все это (извните) дерьмо. Я ждал встречи с любимой целый год, а из за этих событий не могу с ней встретиться т.к. закрыли воздушные пути(((((((((((((((((( почему же нельзя жить дружно...((((((((

0

Blackmor137
Спасибо за поздравление =)))
Сочувствую, конечно ((( Это ужасно...

0

Спасибо друг!
У нас многие не могут зайти на грузинские сайты, чтобы быть в курсе... Расскажи, что у вас? Какие настроения в народе?

0

Народ очень испуган и в растеряности...Российские самолеты не перестают бомбить мирные поселения, погибает мирный народ, бомбы падают на жилые дома(((((( вчера бомбили базу в Вазиани в несколких метрах от Тбилиси..Сегодня портовый город Поти и мирные села... погибло не мало мирного населения((((((( Обявлена всеобщяя мобилизация в том числе резерва...На росийских сайтах почемуто совершенно противоречящяя инфа...
Только что бомбили Гори. На данный момент сброшено 7 бомбардировшиков... У русского посолства собрались мирные жители со свечками в руках. Церкви переполнены...

0

Война это ужасно(((( И какраз совпала с началом Олимпийских игр. Многие каналы Грузии не работают из-за кибер-атаки. УНИАН: http://www.unian.net/rus/news/news-266238.html

0

Как всегда - мирному населению достаётся больше всего... Что за тупость...

0

я вобще не понимаю, зачем... зачем война ?
ЗЫ : ACawer, с Днюхой ! Всего хорошего и море позитива (хотя какой уж тут позитив...)

0

Спасибо собрат, то есть сосетра (О_о)!

0

Звучит, но не так, как задумывалось))) АКавер, поздравляю

0

Эх, опоздал...

ACawer, с днюхой!!! С наступившей!!!


_______________
Здесь Был Упырь

0

Ну вот видишь как - поздравил заранее и позднее, -> ср. ар. - вовремя ;)

0

Jeckich
да, я тут....сосестра - собрат женского пола...

0

омг какой оффтоп пошел-_-
по сабжу: уже через 8 дней куча новой инфы будет ( а сколько уже есть ) а тут еще дату выхода обсуждают тт

0

Хм, всего-то неделька осталась =) Эт хорошо

0

Сосетра

Мде... как-то не очень получилось... исправлять уже поздно :)

0

ACawer, да лан, забей =) а то тут наоффтопили по-полной

0

Эм... наоффтопили во флудильне? Ужас-то какой, Найтвиш, пощади-и-и-и... ;)

0

Ну да, мы и так даже умеем xDDD

0

Так-с, записываемся ряды сосетр и собратьев =D

0

(хз по чём)

Это же очевидно - Risen вроде...

0

Собрат или сосестра Risen- это серьезно... Хых)))

0

Сань, тебя куды? В собратья или в сосетра?

0

Записывай меня в собратьев. )

0

Меня не надо. Как видите, я даж в теме про перепись не переписан))))
Запишите меня в Богов)

0

А для чего эта перепись собратьев?

0

А для чего эта перепись собратьев?
Людям делать нечего. Вот и решили поднять рейтинг игры набивая посты данным образом....

0

Кстати, да. Почаще писать-то надо. Помню, как мы г3 обсуждали. Одна только тема насчет косички ГГ расползлась на несколько десятков постов... А тут все тихо и скромно.

0
0

это он, видимо, про количество постов в теме

0

965. Упырь, про что это я?)))

0

Да ты чего? Я цифру написал, которая первой в голову пришла, чтоб Упырь подумал, про что я))) А меня если и записывать, так в перепись Богов)))

0

292
Вы че меня так далеко запихнули? Я вобще про количество постов в теме.
Кстати, где можно скачать трейлер? А то я че-то не вкурил...

_______________
Здесь Был Упырь

0

Хых, дык это же флудильня, естественно, тут больше всего постов. Да и все-равно это мало.
Какой трейлер? о_О
Вот: http://piranhaclub.eu/downloads/risen-trailer-gc08.zip

0

294
Фух, посмотрел трейлер. Этот добрый лысенький дяденька с огромным очком, наверное, глава инквизиции, ГГ (в смысле, ГлавГад).
Будет полно ловушек (надеюсь, что на кольях будет оставаться кровь, да, я такой). Монстятины , конечно, просто зверские твари. Здоровенные пасти и зубы, но глаз я что-то неувидел.
Интересно, часть какого двига купили Пираньи?
Хотел бы я, чтобы Risen вышел на двигле от Assassin's Creed... Эх, я хочу, чтобы все игры выходили на этом двиге. Зацепил нипадецтки.

_______________
Здесь Был Упырь

0

Эх, я сейчас жду, пока трейлер скачается...

0

Я был рад, что сменил безлимитку на 6 гб, ибо скорость теперь 10 мб. Так скачал за 10 минут, а на безлимитке пришлось бы ждать около часа)))

Самое интересное в трейлере- это здание, поднимающееся из-под земли. А ГГ, наверное, один из тех, кто убегал от монстра. Ага?)

Упырь, а ты невоспитанный засранец)))

0

А ГГ, наверное, один из тех, кто убегал от монстра. Ага?)
Не, вроде не он )))

Трейлер очень понравился. Ждем, ждем, ждем )))

0

Как так, не он? Они же на корабле приплыли, нет?

0

Тогда получается, что они приплыли, пошли сквозь джунгли, на них напал этот монстряка, девушка убежала, а его сожрали ... Недолго он прожил )))

0

Дык, может, там еще один был, как-раз тот самый?

0

)))
Там же шторм был. Может, упал за борт, а уж потом очнулся на берегу. Все стандартно)

0

Эх, в духе Готик - проснулись и ничего не помним )))

0

А то) Ток я не понял, при чем тут инквизиция. Девушка на ведьму-то не особо похожа)

0

Стражник какой-то суровый ей попался, сказал ей, мол, ничто меня не заставит покинуть город по приказу Инквизиции.

0

Вот оно что... А нафик убил...

0

Разве он ее убил ? Кажись, он только... ммм, пригрозил ей

0

Точна... Плохо смотрел))) Тады все норм. Че не понравилось- шипы были хуже, чем в Готике. Вот, например, во второй части, где гильдия ворос свои сокровища прятала, там шипы были с кровью, более атмосферно. А тут какие-то слишком блестящие. Хоть ржавчину сделали бы)

0

Думаю, в игре кровь все-таки будет ))

0

Думаю судьба Risen'a такая:

Risen
Risen: Diccuric
Risen 2
Risen 2: Night of the Raven (лучшая часть серии)
Risen 3 (глючный)
Risen 3: Forsaken Gods
Risen 4: Arcania

0

Risen: Diccuric
Диккурик не лучше других модов. Все выделяют его только потому, что Руссобит поместил его на своем издании Готики?

0

Плашмя, наверное, бил))) Топором-то)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ