на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Технические вопросы по игре

В данной теме задавайте технические вопросы по игре.

Комментарии: 734
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????

3

Запускаю risen с установленным dvm.dll (чтобы не искать ключ активации)запускаю.Всё нормально,подхожу к трупу нажимаю на "взять все'' или какой нибудь предмет и игра вылетает и пишет Terminating program now.Dump and log have been written to C:\Documents\Risen\Dumps.

3

Народ, кто знает, как можно поменять разрешение в игре, не заходя в неё, а то у меня монитор тупит, не поддерживает разрешение в игре =\

1

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????

1

А ты выбрал вверху часть мира, по которой ты хочешь посмотреть кветсы? ( там надо выбрать с какого региона посмотреть квесты, и тогда они появляются)

0

Senju Hachirama
да пробовал не получается

0

Ребзя, помогите мне =) Может выставите у себя разрешение 800 на 600 и мне пришлёте ваш сейв? если что на philkuz@gmail.com

Очень признателен буду )

0

Philkuz
Открой файл ConfigUser.xml в \Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen (для ХР)

Там будут строки:
Bottom="число"
Right="число"
RefreshRate="число"

Собсно, меняй их на какие надо.
Пример. 1024х768 и 85Гц будет:
Bottom="768"
Right="1024"
RefreshRate="85"

Elrogir
В винде стоит стандартная тема?

0

Помогите с такой проблемой.
Настройки все выставил на макс, вроде ничего не тупит. Но такое ощущения что все вокруг как в тумане, и только иногда текстуры становятся такими как должны быть, яркими.

0

Shifroval, сменил еще разрешение и все заработало.

0

Shifroval

Проблема в том, что такого файла у меня нет, т.к. я ни разу не запускал игру ) Ну всымлсе не смог её запусить, т.к. не вижну ничего...а почему-то просто нажать ентер не получается ) Ну т.е. не запускается она ) Так шо пришли мне плиз на почту свой ини файл ) ну или чо там лежит в этих сейвах?

0

Хммм...а первый раз она долго запускается. И вообще, чёрный экран там долго висит. Ты подожди, сходи там, чайку попей я не знаю... :))

0

Да экран у меня как раз из-за монитора. Такая проблема у меня не первый раз, моник странный...но я решал её просто изменением разрешения. А здесь бл* до него никак не добраться ))) Вот и мучаюсь...ы

0

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????

0

Люди очень прошу помогите, как запустить игру в оконном режиме при любом росширении?

0

Dims0n

У меня то же самое, если узнаешь что-то, отпиши сюда пожалуйста.

Вот такая хрень: http://pic.ipicture.ru/uploads/090929/FU4PGuz2g2.jpg

0

Если видюха 6 или 7 серии Нвидиа, то проблема неисправима. Пока что.
Ещё игра то не вышла, о патчах думать рано...

0

Dims0n и Месть королевы Анны
Это проблема на видео-картах Geforce 6-7 сериях. У меня Geforce 7600 и туман тоже( Остается только ждать

0

Месть королевы Анны
Увелич контрастность,или уменьши яркость,пелена хоть немного но спадёт,правда ночью будет вообще ничего не видно.

0

RockBand producer,
Пробовал, ощутимых изменений это не дает...

0

Да, жаль, ну ладно подождем, надо менять железо...
7900 стоит...

0

Месть королевы Анны
На скрине это уже совсем очень жестко. У меня только туман, но все видно, даже в одно подземелье зашел, последовала загрузка и о чудо, там такой фигни не было, но как только вышел снова появилась.

0

Та же проблема,как и у Frist'a,Exception occurred,ток у меня не грузится вообще,иконка Risen'a->черный экран->Exception occurred..кто че знает?
зы:драйвера обновлял,все делал..стоит хп,сп3

0

С++ 2008\2005 ставил?
Конфиг компа в студию.

0

Попробуй поставить дрова 178.24 или последнюю бету.
Судя по отзывам, кому то помогают либе те, либо другие дрова.

178.24
http://fr.download.nvidia.com/Windows/178.24/178.24_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe

Бета 191.03
http://ru.download.nvidia.com/Windows/191.03/191.03_desktop_winxp_32bit_international_beta.exe

Ещё попробуй выключить ФизХ в настройках дров.
Тоже кому то помогало.

0

у меня тоже винда сп3 и драва новые незнаю что за бред =(( что за ошибка такая Exception occurred то ёпт

0

Frist
Я не знаю... Скрины видел, но только у 1 юзера с АГ.
Отчего происходит - хз. Ммм..антивирь точно выключен?

Дрова то пробовал старые ставить?

0

Shifroval Антивирус включён нод 32 3.0.ххх

0

Ещё попробуй выключить ФизХ в настройках дров.
Тоже кому то помогало. непомогло=((

0

Блин..кароч перепробовал оба драйвера повключал\повыключал физикс-каспера,безрезультатно..черный экран и Exception occurred..

0

Bres напиши в аську 54865695 точней добавь или я узнаю как сделаь или ты и мне скажешь как=))

0

А у меня "погодные аномалии", т.е. при устремленном просмотре в одну точку(не обязательно) или кружась на месте - систематично меняется погода, с интервалом в одну милисекунду и вот, без понятия, "что это за катаклизмы"? )

0

Проц не AMD? Если да, поставь AMD Dual Core Optimizer, у тебя походу дела старый добрый дискобаг наблюдается.
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip

0

Народ ну скиньте пожалуйста ini файл на почту кот выше указана =) Реально блин порубать охото а поменять разрещение не могу =(((

0

Может тебе сразу с изменённым разрешением?
Какое тебе там прописать? И сколько Гц?

0

Dims0n
Так жестко только ночью под открытым небом, днем вполне играбельно, и в подземелье тоже нету совсем тумана.

0

Ну, ни у кого не получилось сглаживание поставить?

0

с этой хренью > "Exception occurred" не разобрался никто?

0

Нда, у меня GeForce 7800 GS, тот же самый баг, который выше описали. Днем еще терпимый туман, ночью просто глаза лопаются, ничего не разглядеть.

0

Помогите товарищи, или я чето не догоняю или хз что! Кароч когда играю в Risen то и дело с некоторой периодичностью мышка отключается, причем просто выключается и включается, но бывает только выкл.. Приходиться ESC, вынуть(звук "устройство извлечено") и втыкнуть (звук "устройство подсоединено"). Почему мышь может тупо выключаться, но не удаляться из системы. Глюк реально только в этой игрушке!

0

Жду жду ответа что за ошибка Exception occurred непомгрить нормально=(((

0

жду что делать то играть невозможно кое как дошол до 2 главы квесты не льзя поссматреть =)

0

Тема в винде стоит стандартная? Размер шрифтов?

0

какую сделать стандарную не понял обьсни чо сделать)

0

какую сделать стандарную не понял обьсни чо сделать)

0

У меня баг с туманом. Попробовал поставить бэта дрова 191.03, так стало еще хуже чем было, все вокруг белое, только если гамму на -100 поставить более-менее помогает.
Ничего не остается кроме как ждать патч.

0

Frist
Тема рабочего стола. Стандартная для ХР - Luna.
Размер шрифтов смотрится в правый клик на раб. столе->Свойства->Параметры->Дополнительно, вкладка Общие, должно стоять 96 точек\дюйм.

0

у меня черт подери ошибка эта при запуске игры после splashscreen сразу

0

При запуске игры вылетает такая ошибка:
*****************************************************************
*****************************************************************
Engine LogFile...
Username:Владелец / Computername:ELEST
Date: Wednesday, September 30, 2009
*****************************************************************
*****************************************************************
-----------------------------------------------------------------
Error main message:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:

Module: eCApplication::CreateEngine - can't find correct context in gfx-system
Filename:, Line:#1590

-----------------------------------------------------------------
Registers and callstack:
-----------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------
History log:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:

Module: eCApplication::CreateEngine - can't find correct context in gfx-system
Filename:, Line:#1590

-----------------------------------------------------------------
Memory dump and statistics:
-----------------------------------------------------------------
Memory statistics
----------------------------

---> memory allocation summary

0

а как физикс в настройках вырубить? и че толку, если у меня видюха его не поддерживает :)

0

В журнале не отображается ни одного квеста. Что делать?

0

В винде тема стандартная стоит? А размер шрифтов?
Винда не сборка?

0

шрифты крупные, тема стандарт
попробую сменить
-
-
помогло. я в шоке 0_0. ни на какую другую игруху это не влияло...

0

Ребят,помогите пожалуйста.В игре звука нет ,может сталкивался кто-нибудь?!

0

sataMota

Не парься , PhysX отключить нельзя ( даже через драйвера Нвидиа ) , т.к он является физическим движком игры ( как и в Gothic 3 ) и его обрабатывает центральный процессор , а не видеокарта. То есть аппаратного ускорения нет.

0

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????

0

C водой никого проблем нет? А то у меня сначала одна потом севрнеш развернеш игру другая - красивая с отражениями и тд. Потом опять становиться как раньше

0

Видюха какая?
А про сворачивание приколы есть, у кого фризы случаются, сворачиваешь-разворачиваешь - всё нормально.

0

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает???? всё попробывал нечего не помогает=((

0

у меня почему то персонаж не может красться...? не реагирует на нажатие клавиши...

0

Frist: а ты прокачай) умение то=)
Уверен?

0

люди у меня все как в тумане
скажите как исправить плиззз

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогите пожалуйста, у меня вот такая проблема, загружается меню, но курсора нет. Комп: Phenom 9600, 4Gb, 8800GT. Дрова стоят последние бэта.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Тут такая непонятная хрень - вода в игре как на первой картинке но после того как свернеш - развернеш игру вода становится на несколько секунд как на второй картинке - гораздо красивей и свет от солнца красивей . А у вас в игре какая вода?



0

Решил я свою проблему. Для тех у кого х64 система и будет такой же глюк, установите vcredist_x64.exe

0

Народ, помогите, такая проблема - желехо моё выше рекомендуемого (сис. требования), но при этом игра сильно тормозит, причем не у меня одного, и даже если настройки выставить на минимум особых изменений в производительности не произойдет. Вот мои железки: Intel Core2Duo E4400 (2x2.00 Ghz), NVidia 8600GT, 2 Гб оперативки, ОС Windows XP SP3 (x32), дрова видюхи 190.38_desktop_winxp_32bit, версия физикса 9.09.0814. Кто знает, в чем проблема и что делать?

0

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает???? всё попробывал нечего не помогает=((

0

Мдя... Туман не дает нормально поиграть.
Лучше подождать патчика, тем более что разрабы уже в курсе этой проблемы с Ge-Force 7й серии и трудятся над ее решением.

0

у меня такая проблема...задания и квесты не записываются в журнал...с чего бы это??

0

кто нибудь знает когда патч выйдет

0

SOHO
если у тебя в windows поставленны крупные значки\шрифт поменяй на обычный. Мне помогло...

0

кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает???? всё попробывал нечего не помогает=((

0

Ребята, подскажите. Скачал рипак, а там текстураф нема:( Поди-ка гамно скачать

0

Установил 178.13 и все подтормаживания пропали. До этого стояли 190.62.
P.S. Для интереса проверил GTA 4. Итог +4 FPS на старых дровах.
С чем это может быть связано? Вроде как на новых дровах должно быть больше FPS.

0

Когда в инвентаре наводишь курсор на предмет,то не вылазиет никакого окошка с его характеристиками...ТОлько изредко после использования предмета появляется...что делать то?(

0

Запускаю игру вижу только черный экран, помогите! Win 7 x64

0

Проблема с дневником. Заходу в него, он пуст. Никаких заданий и квестов. Помогите кто нибудь.

0

добрые самаритянины, дайте совет бывалый в решении данной ошибки: (скриншот лежит)
http://fileserver7.jpghosting.com/images/fatal_382c861370c10da2b88514ecbdbf6706.JPG

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

добрые самаритянины, дайте совет бывалый в решении данной ошибки:

0

VlexxV
про дневник в теме уже несколько раз отвечали. Обычно помогает смена шрифтов винды на обычные.

0

ааа, ну что же делать с туманом, блин мож какойнить ini-файл пошаманить, ченить убрать из графики и туман исчезнет? Ато патч можно и месяц, и два ждать...

0

бэта драйвера никто не пробовал 191.03 может помогут.

0

У меня 6600 видюшка, при первом запуске цвета ваще красявые были, а потом туман опустился на землю >(

0

у меня почти вечная ночь... видюха HD 3870... быват мелькнет ясный день и снова тьма...играть невозможно...

0

у меня почти вечная ночь... видюха HD 3870... быват мелькнет ясный день и снова тьма...играть невозможно...

ну разработчики честно предупреждали - будет мрачная атмосфера )))

0

ну да... мрачная....и мрачней всего то что когда залезу на крышу высокого дома то сразу все ясно и светло....аж слепит))

0

черт, не могу на win7 x32 запустить, пишет что игра запрещена родительским контролем которого с роду нету...вот блин загон....уже третья игра такую шнягу выдает..и нигде никто ни че не знает чего делать

0

А кстати, у кого туман, в подземельях и руинах почему-то нормальное освещение :|

0

У меня проблема при включении игры после нажатия кнопки игра вылетает на ирабочий стол мой системник Cor 2 Duo CPU E450 2.20GHz 2 ГБ NVIDIA GeForce 8500 GT 512 Mb

0

STALKERMM Тебе так кажется)) просто в подземельях темно, поэтому и не заметно... Приблизь камеру в упор к персонажу, потом отдали - поймешь о чём я...

0

Razaru Не, я пробовал: захожу в подземелье или уины, потом выхожу и туман пропадает. Щас заскриню.

0

значит у тебя другой глюк, т.к. у всех у кого туман, то он везде, и в пещерах вобще нихера невидно.

0

избавился от бесконечной ночи... но теперь смена дня и ночи дождя и солнца происходит ежесекундно....

0

А нет, ты был прав :) Показалось. Просто при выходе снаружи всё казалось таким зелёным, что сразу не заметил :D

0

Чтобы избавиться от быстрой смены ночи, нужно отключить лишние ядра в диспетчере (пкм на процессе\задать соответствие). В основном эта проблема наблюдается на многоядерных процессорах. Данный способ помогает владельцам NVIDIA карточек. AMD повезло больше) у них есть специальный оптимизатор http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/TscSync.zip

зы: Как дело обстоит с "Туманом" новости есть или нет?

0

С туманом немного помогают настройки цветов. Если все цвета выставить по максимуму, видимость будет лучше. Кстати, судя по тому, что туман постоянно разной плотности и оттенка, скорее всего это неудачное воспроизведение погодных условий (ведь в игре задуманы разные типы погодных условий). Может, кто-то знает где найти файл с настройками погоды ?

0

Да туман всегда разный, днем он серый, в таверне он коричневый, ночью он черный, во время дождя вообще непроглядная пелена. В общем все время по-разному. Каждый день по нескольку раз проверяю сайты, нигде патч пока не увидел.

0

Ну кто там хотел от тумана избавиться?))

0

Короче....,я выложил на плэйграунд архив с инструкцией и файл иник)) Ждемс рассмотрения редактором и добро на загрузку)

0

При запуске игры высвечивается ошибка "не был найден PhysXLoader.dll"Видеокарта Radeon HD 4870.
Может у кого то была такая проблема?

0

Vasiche1
Ставь ФизХ, едрит налево
http://www.nvidia.ru/object/physx_system_software_ru.html

frin74
Не давай людям старьё, новый DCO лежит тут
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Насчёт тумана Магот что то там пытался делать, но он не смог повторить это, потому хз что он делал :)))

0

kom6ukopm
Dual core optimizer поможет тебе )
frin74
Собсно тот же

0

Помогите с такой проблемой.
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то. Спасибо заранее

0

При установке ФизХ высвечивается Виндовс Инсталер и все!

0

SaNCHeSRUS
ааа, откуда качать??? Мож напишешь так, на форуме, какие там файлы редактировать, чтоб туман исчез. Ппц игра реально проперла, а туман весь кайф обламывает...

0

Vasiche1
О Иннос...
Ну ставь инсталлер 3.1
http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe

Что за люди пошли, всё им укажи и покажи. Думать сами категорически не хотят. На гугле их забанили, ога :)))

nixxxxon
Решения проблемы с туманом пока НЕТ.
Игра только сегодня официально вышла...

З.Ы В каждой теме обязательно "туманник" отпишется.. Слепые вы, что ли...
Читайте темы перед тем как там писать!
А то из за вас форум говнецом заваливается...

0

to nixxxxon
заходим в папку игры ,потом \data\ini ,находим файл imagequality.ini открываем в текстовом редакторе и в самом конце файла ищем строки и ставим в них параметры :
[Lightmaps.High]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False

[Lightmaps.Normal]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False

[Lightmaps.Low]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False

выставляем такие же значения у строк Min=512
загружаем свои сэйвы и игра начинает постепенно просветлятся,туман пропадает )))

0

Уже поставил давно!Непомогает.Походу проблема в винде :(

0

Таже ерунда....с PhysXLoader.dll...при загрузке пишет ошибку своло4ь такая.....(все нужные проги поставились при установке...что мне теперь видюху на нвидию менять чтоли!!??Винда у меня нор ХР СП3
Люди что делать???

0

[Оффлайн] ЛСVasiche1
а все разобрался)...тут просто установить все норм РУКАМИ и будет те щщастье)))

0

что захерна ставлю блок а враги пробивают все равно

0

При хорошей прокачке меча\топора, можно пробивать блок.
Видать противник прокачаннее тебя.

0

SaNCHeSRUS
Ну заменил эти три значения с 1024 на 512, и ничего не изменилось, как был туман, так и остался.

0

Да, туман не исчез, изображение не изменилось.

0

"выставляем такие же значения у строк Min=512" а что ты этим имел ввиду ? может быть еще что-то поменять надо ? и что за lightmaps ?

0

там стоит значение 1024 ,поменяй на 512

0

а настройки в configuser.xml у тебя какие ?

0

Ребят, а на ATI Radeon 9600 не пойдет игра чтоли? Как запустить ее на картах с _>>шейдерами 2.0<<_??

0

в configuser.xml менял значение строки :
Autodetection
DetectionDone="true"
на false

оно потом востановилось ,но заново прошло тестирование видюхи.И установки по дефолту для видео

0

да ,еще ...в файле ConfigDefault.xml
менял такую строчку,которая выделена жирным :
Medium
_InternCommon="High"
_Intern="High"
Animation="Medium"
EditSupporter="Medium"
GUI="High"
Items="Medium"
Level="Medium"
Lightmaps="High"
Sky="Medium"
NoMip="High"
Special="Medium"
Speedtree="Medium"
Startscreen="High"
TestLevel="Medium"
VFX="Medium"

0

может у тебя просто туман сменился на более слабый ? или именно пропал ?

0

Не то что бы пропал совсем ,текстуры также не яркие ,но туман теперь вообще не мешает ,он очень слабый ,практически не видно

0

наверное, это совпадение... В определенных погодных условиях, у меня тоже, создавалось даже впечатление, что туман пропал, но при смене погоды (или времени суток) он снова сгущается

0

ну да ..,сохранился когда было глаз выколи ,а когда после изменений загрузился,он на глазах расстворился...Конечно совпадение .Это не погодные условия ,а баги в освещении .

0

а где вы вобще нашли файл configuser.xml? У меня такого и нету

0

C:\Documents and Settings\User(или как там у тебя)\Local Settings\Application Data\Risen

0

а ктонибудь нашел, как консоль включать ?

0

это вроде самопальный консоль какой-то... в нем команд очень мало

0

Запускаю игру вижу только черный экран, помогите! Win 7 x64

0

Такой вопрос = запускаю игру и комп сразу виснет. вчем прикол и как его исправить?

0

Я так понимаю ниукого такой проблемы не возникало. Игра нормально идет. но в двух местах в игре у меня странный глюк.. захожу в проход в здание было еще в городе и меня из прохода перекидывало толи на крышу толи еще куда... прям как телепортация тока быстрее. А сейчас снова по сюжету в восточном храме. Спускаюсь по лестнице прохожу в проход и мены перебрасывает в комнату из которой спустился.... кто сталкивался как решить??? задолбался уже....

0

Во время игры комп постоянно перезагружается.
Как решить проблему.
Vista 64
AMD 64x2 5600+
RAM 4 гб
GeFofce 9800 GT 1024Mb

0

Во время игры комп постоянно перезагружается.
Как решить проблему.
Vista 64
AMD 64x2 5600+
RAM 4 гб
GeFofce 9800 GT 1024Mb

0

Подскажите че делать, захожу в дневник, начинаю смотреть задания и вылетает ошибка, типа процесс немедленно будет завершен и дается ссылка на Documents and setting/профиль/мои документы/Risen/Dumps...

Пираньи совсем дибилы что ли, Готика 3 им никакого урока не преподала, в игре Risen ничего нового, просто тупой клон, играю только из-за сюжета, интереса почти никакого, те же квесты, навыки, арены, скучные персонажи и те же долбанные баги! Как это бесит, возможно стоит переходить на сторону фанатов Arcania: A gothic tale, может быть хоть компания Спелбаунд по-человечески относится к созданию и разработке игры. по крайней мере с графикой там точно все в порядке, думаю и в остальном будет лучше. Это мой диагноз больным Пираниям. Пора что-то менять ребята!

0

Бедненнький :( Пираньи обидели =(((. надоели одинаковые квесты ? иди в футбол поиграй, в баскетбол, волейбол...
По теме: У кого-то получилось избавиться от тумана по рецепту SaNCHeSRUS'a ?

0

Слышь Пенис, это компьютерный форум и тут общаются на тему компьютерных игр.
По теме - если ты руко}|{опый, то только могила исправит.
Ты вообще о чем, какой туман? Купи себе РС нормальный, видеокарту в частности.
И специально для тебя - игра, это такой же продукт, такая же проделанная работа, как булка хлеба. В магазине я всегда покупаю свежый, бодрый хлеб, так почему долбаные разработчики позволяют делать себе некачественные, глючные игры?
Ответь умник. А то все мастера языком работать.

0

ну и когда исправят или как дальше пройти то???

0

Купи себе РС нормальный, видеокарту в частности.
Если в минимальных системных требованиях к игре сказано, что GeForce 7900 поддерживается, а на самом деле при любых настройках графики есть неестесственные проблемы с изображением, я не вижу в том вины - Denis - или своей вины.

0

Protrek ты чо разорался сказлажоп.
проблема с туманом наблюдается у всех обладателей видео-карт 7 серии. и если мы не можем позволить себе новые видео-карты, то это не значит что ты можешь тут обсирать кого-попало и что попало. школьник херов

0

Люди офигенная игра.....я щас особо не играю...но енто затянуло совсем.....Пираньи красавы.....Г3 канеш гавеной игрой была...НО
на ошибках учацца;)ТЕМА!))

0

Ппц, че все гонят на Готику 3, Мне понравилась ))). До 2-й конечно недотягивает, но в целом отличная игра. И risen отличная игра, ток задолбался я контрасность крутить туда-сюда из-за этого тумана гребаного. Короч погамаю пока в сталкера, мож наконец решится проблема с туманом.

0

люди! помогите! такая проблема - начинаю новую игру, начинается загрузка - там по идее должны показываться советы разные, а у меня их сразу всех показывает мельком(штук 100 проносится за несколько сек). И в самой игре типа того же - опупительно быстро меняется время суток - раз 10 в секунду. ЧТО ЕТО ТАКОЕ??? О_о

0

Поставь DCO
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip

0

Народ, помогите пожалуйста. У меня после установки игра самоудаляется. В чём дело?

0

Вот скачал я игру в трех архивах. Первый распаковал в нужную папку, установил игру и все пошло идеально! Слишком идельно(. Что это значит? Игра ведь предлагалась в трех частях, а мне хватило и одной. Остальные два архива пылятся на полочке где-то в закромам моего компъютера.

0

Значит архив был трехтомный и следующие два распаковались автоматически.

0

3 версии игры ставил на 7-ку,писала включен родительский контроль.Поставил другую 7-ку, игруха пошла.Похоже ось тупила.

0

Ребята, нету озвучки персонажей, хотя музыка и звуки природы есть ( игра лицуха), субтитры на русском есть, а озвучки нет((( Может есть возможность её активировать?

0

Ребята, суть такова - нет озвучки персонажей! ( игра лицуха) Субтитры переведены на русский и работают, музыка есть, звуки окр среды есть, а ОЗВУЧКИ NPC нет!!!(((((( Может есть возможность её активировать както? или перекачать файлы озвучки откудато, а то очень обидно...

0

Файл озвучки - speech_russian.pak
Размер - 1 086 967 022 байт или 1,01Гб
Лежит в data\compiled

0

Да, есть такой файл speech_russian.pcf - но с расширением pcf а не pak, пытался переименовать на pak, но эфеекта никакого... вообще есть 2 таких файла speech_russian.pcf (1 088 974 848 байт) и speech_russian.pak ( 302 981 120 байт) я хз что это за херня...

0

lepiks
Перегрев и/или вирусы.

.ini

Качал или покупал ? Возможно ты скачал неполную версию(вроде в инете где-то гулял образ в полтора гигабайта, а настоящий весит более 4)

0

Есть новости о борьбе с туманом?

0

По борьбе с туманом, вот небольшое пособие, как слегка рассеить туман:
Для этого нужно войти в консоль игры (как это сделать пималось в этой теме выше) и прописать команду Weather Sunny_Full


и вот еще для наглядности полученнго эффекта:

0

Народ ХЕЛП!
игра тормозит при входе в города, болота, помешение.
Конфигурация компа- мать- ASUS не помню
проц- E8400
оператива- 4 ГБ
видео- GEFORCE 9800-512 мб
ОС - WINDOWS XP SP 3
графа прикольная но почему тупит пострашному ???????????

0

Образ весит 1,88Гб, всё остальное там - нули.

0

Так короче, свежие новости "О борьбе с туманом"
Сейчас у разработчиков выходные дни + какие то немецкие праздники. поэтому патча\фикса нам не видать еще минимум 2 дня
+ На том же форуме разработчиков описано, что проблема с туманом возникает в драйверах (заметьте именно в драйверах). А это значит, что нового драйвера нам ждать еще минимум 2 недели, ибо 3 дня назад вышли последние "Бета" драйверы, и Нвидия не будут так скоро выпускать новые

0

Помогите с такой проблемой.
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то.

0

Ну все перепробовал уже что только было тут написанно, и не в какую Заклятый "Туман" не рассеиваеться, все методы перепробовал, видюха 7600GS? и дрова поставил какие сдесь, и параметры поменял на 512, и хлс файл поменял, и консоль запустил, не помогает че делать, может патч какой появился уже?

0

патч наврятле будет, будет драйвер который в свою очередь тоже появится не скоро

0

хренова, получаеться я так и буду в тумане плавать как ежие епть((((( если что появиться пишите, безумно хочеться поиграть)))

0

Помогите пожалуйсто вот скрин http://pix.playground.ru/736614/19246/214201/

0

- denis -
вобще ничего не изменилось, туман остался

0

конечто, разработчикам, у которых купили продукт, проще всего свалить все на драйвера. Если плотность тумана разная в зависимости от погоды, значит эта плотность тумана в какой-то строке имеет свое значение. Чтобы свести туман к минимуму, нужно лишь подправить это значение. Правда, тогда в игре, наверное, не будет задуманной атмосферы. Но по крайней мере все было бы видно нормально.
П.С. Кто знает, какие значения можно в консоле присваивать параметр "Weather". Типа "Weather Sunny_Full" "Weather Sunny_Half". Кстати, если при одном варианте туман плотный, то при другом, обычно, тумана почти нет. Зависит толи от времени суток, толи еще от чего-то.

0

Помогите пожалусто скачал с торрента , играю с оброза , када запускаю exe'шник выдает вот это http://i.playground.ru/i/10/24/12/00/pix/image.jpg

0

- denis -
вобще ничего не изменилось, туман остался

Попробуй Weather Sunny_Half
Там когда как. Иногда 1 ваиант лучше, иногда другой. Туман то всеравно остается, но удается сделать его довольно просрачным. И следи за правильностью в написании команды. Если не происходит вообще никаких изменений, значит не верно вводишь команду

0

Народ, помогите пожалуйста. У меня после установки игра самоудаляется. В чём дело?

0

Помогите пожалусто скачал с торрента , играю с оброза , када запускаю exe'шник выдает вот это http://i.playground.ru/i/10/24/12/00/pix/image.jpg

0

по туману... в консоле вводите Weather затем пробел и нажимаете Таб. Строка будет дополнятсяс каждым нажатием меняя значение. Там множество разных вариантов погодных условий, в том чисте и погодные условия пещер (в которых почти нету тумана). Выбираете лучший вариант и играете :). Туман всеравно остается, но не так сильно мешает

0

а может быть просто что видюха не тянет ее и не потянет менять нада? или это не аппаратное а программное что то?

0

у меня хотя бы пойдет на низких настойках ? Cor 2 Duo CPU E450 2.20GHz 2 ГБ NVIDIA GeForce 8500 GT 512 Mb

0

вобщем вот такая команда в консоле: Weather Gyrger_Sunny_Green дает интересный эффект. При таком значении можно усилить гамму и уменьшить яркость даже на 100% и все будет видно. Попробуйте по-эксперементировать. Туман в этом случае минимальный. так же чередуйте время суток командой time чч мм (чч - часы, мм - минуты) Можно сделать четкую картинку с полной дальностью обзора как в дневное так и в вечернее время.

0

полетит!!! у меня P4 d820 2ГБ ddr2 GeForce 7600GS 512 работает тока туман заипал играть невозможно!

0

а как вообще убрать туман, днем все в тумане вот это жесть, или может дрова нужны какие нить для 7600GS специальный или хотябы может кто пробовал на токого рода карте играть получаеться что?

0

у меня почемуто тормозит игра почти на любых характеристиках система:intel Core 2 Quad Q6600-2,4GHz, nvidia GeForce 8800 GT c 1гигом памяти и 4 гб RAM. Дрова все новые. Помогите пожалуйста.

0

11122332123
вместо того чтобы спрашивать лучше почитай
Проблема в графическом движке самой игры. На форуме дипсильвер было сказано что будут спец. дрова от нвидии. Но нвидия уже 3 дня назад выпустила бету драйверов. поэтому следущую бету нам ждать еще очень долго

0

у меня видюшка GeForce GO 7400 128мб, игра идет на минимальных требованиях более менее... с 512 точно нормально будет

0

- Denis -

а дрова какие стоят у тебя? туман не замучил? я все пробовал прописывать погодные фишки и все не как,туман гамно!

0

- Denis -
Молодец, спасибо тебе за инфу про смену погоды и времени суток через консоль, реально помогает уменьшить туман, нужно только подобрать нужную команду, а если еще выкрутить яркость и контраст на всю то вобще картинка четкая и насыщенная, но тут уже на любителя.

0

а дрова какие стоят у тебя? туман не замучил? я все пробовал прописывать погодные фишки и все не как,туман гамно!
дрова последние от Нвидии, самы простые 179.48 бета. Туман, конечно, замучал... Очень хочется поиграть так, как задуманно, а приходится изворачиваться с настройками и консолью. Я выставил по максимуму цвета (вроде немного улучшило), гамма +50%, а вот с яркостью не определился. При некоторых погодных условиях -10% - +10%, при Weather Gyrger_Sunny_Green яркость у меня -30%. Днем можно даже -50%. Туман сам остается, но он очень прозрачны и все нормально видно, цвета вполне насыщенные. вобщем там можно настроить как больше нравится. Выше писал как.

0

подскажите плз, купил пиратку, установил, запускаю - пишет вставьте диск с игрой Рисен. как запустить игру?

0

Все сил больше нет!!!!!!!!!!!
Запустил тест видяхи поралельно RESIDENT EVIL 5 на тест игры постави и FPC золотые 56 выдал, а графа там раз в 1000 лудше! И как это понимать ?
Козлы год ждал игру а тут такая лажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

подскажите плз, купил пиратку, установил, запускаю - пишет вставьте диск с игрой Рисен. как запустить игру?
Установи Демон Тулс.
Тебе сюда.

0

Есть вопрос, стоит ли покупать игру на комп с таким железом, чтобы хотябы на низкой детализации без глюков поиграть:
Radeon X1650 512mb, 1,25 гб озу, intel pentium 4 3.08 ггц

0

.ini - никогда не покупай игры до того как убедишься в том что они на твоём компе будут работать. Сначала надо скачать из инета а потом уже и покупать. Хотя смысл покупать если скачанная из инета будет работать...

lepiks - зайди: пуск-панель управления-администрирование-просмотр событий-система или приложения. И посмотри что у тебя там будет написано. Смотреть надо по дате того времени когда играл и комп перезагружался. Если система чтото зафиксировала знач и правда какие то траблы с компом если нет то траблы с игрой.

0

Парни помгите плиззз у мну проблема!Виснет и усе на мин. поставил,всеравно виснет!комп мощный все тянет!

0

парни подскажите я скачал игру когда включаю её у вылазиет ошыбка:
Недостаточно прав:при первом запуске приложения вы должны обладать правами Администратора.

Что мне делать кто нибудь скажите!

0

Если у тебя прав админа нет, значит их нет.
Или зайди под админской учёткой, или если Виста, отключи UAC, может поможет.

0

вот именно что я под учёткой админа!

0

Если 7-ка то правой кнопкой мыши по ярлыку, и выбираешь запуск от имени администратора. Хз может поможет.

0

не пишет:имя пользователя и пароль не опознаны

0

Комрады, пожалуйста закинте на pavelmay@rambler.ru файл strings.pak с русскими субтитрами, он находится в папке data\compiled весит около метра. Буду очень признателен!

0

Вот у мя проблема!Всё хорошо!Но переодически игруха начинает подвисать!Дёргаться!Как-будто просто комп не тянет!Хотя комп мощьный!А дёргается что на мин графе что на макс графе!

0

Help помогите игра запускается после чёрный экран и закадровый звук.

0

Windows XP Pro SP3 AMD Athlon 64 X2 5000+ ОЗУ 4ГБ NVidia GeForce 9800GT 500mb 256bit

0

Небольшой гайд по частичному рассеиванию тумана у владельцев видео-карт Nvidia Geforce 7 серии, позволяющий играть, не портив впечатления о игре
1) В игре пишем minsky для активации test-мода
2) Жмём "~"(Она же кнопка консоли) и вводим по очередности следущие коды:
- Weather Sunny_Gyrger_Temp
- time 12
3) По истечению какого-то времени день сменится на вечер и картинка начнёт тускнеть, чтобы восстановить хорошую картинку, в консоли прописываем
- time 12
И так до бесконечности.
Возможно что у всех значение Weather будет давать разный эффект, и если код описаный выше эффекта не принёс, то пробуем все значения с помощью табуляции
- Weather [Пробел] TAB

0

Только начал играть. Выставил средние настройки (на низких играть отвратно). В джунглях неплохо свопит. Зашел в храм - фпс резко поднялся до комфортного уровня.
2Gb
Core 2 Duo 2.3
GeForce 8800 GT 256Mb
XP SP3
Видюха не тянет?

0

Оптимизация ужасная... Резкие падения ФПС, отсутствие сглаживания... Пираньи наступили на грабли Готики 2/3 уже который раз...
Очень надеюсь на патч, который хотябы частично это дело исправит.

Система:
C2Q Q6600 up to 3.0
9600GT 512 OC
4 GB DDR2-800

~32 FPS

Плачевно...

0

[S.T.A.L.K.E.R] и Joe_Skillz
Поставьте дрова 186.18, должно помочь.
У 99% всех владельцев Нвидий почему то на новых дровах свопы и фпс проседает.
Тут дело не в оптимизации, она как раз хороша, а в дровах.
У меня на АТИ вот всё хорошо, видимо в этот раз у зелёных проблемы.

0

У мя стоят дрова на видяху версия 191.07 !Последняя версия!

0

Почему именно 186.18?
Потому что на них отмечается бОльше фпс и нет фризов и свопов.
Это не потому что я так сказал, а потому что это определили опытным путём ещё в первые дни, когда Ризен появился.
Если и они не помогут, ставь 178.24, про них тоже пишут, что помогает.

0

Просто есть проблема у драйверов выше 182.50 - кулер не сбрасывает обороты после нагрузки на некоторых видеокартах...

0

Shifroval Подскажи, игруха подтормаживает кадров 15, а ночью около 11(а если ещё с факелом то стабильно 8)
Система Core 2 Duo 1,86. 2,5Гб оперативки ,RadeonHD3870
Виндовс 7 Дрова 09.9
Может дрова новые есть или в настройках че отключить?

0

Joe_Skillz
Сделай профили оборотов в РиваТюнере и не мучайся.

Sipogka
Что значит 09.9? О.о
Может всё таки 9.9? :))
Ну для начала поставь 9.8, они менее глючные, давно доказано. Сам играю на 9.8, 4870, фпс стабильно выше 30-40.
Конфиг: C2D E8600 3.33Ghz, 4GB RAM, HD4870 512Mb
В дровах всё по умолчанию, только пререндеренные кадры выставлены в 0.
Настройки максимальные, отключил только глубину резуости, не люблю блур на горизонте... Разрешение 1600х1200.
И ещё risen.exe повесил на 2 ядра, на всякий случай.

0

"Приятная новость о тумане!" ----> http://www.gamer.ru/games/579-risen/posts/21705

0

Shifroval
Это в настройках версия пишется 09.9 протупил. Щас попробую спасибо.

0

У меня проблема при включении игры вылетает на рабочий стол

0

Shifroval
Сделать профили и активировать их вручную каждый раз?..

Кстати, а сглаживание в игре всё-таки отсутствует. Огромный минус...

0

Вот временное решения для тех у кого туман. Нашел на офф форуме игры:

Do the following:

Menu > Graphic

Make following adjustments
Brightness: (I did not check when a night, but it shall work too) 0 %
Contrast: +30 %
Red:-20 %
Green: 0 %
Dark blue: -10 %

Than type in console: Weather Gyrger_Sunny_Green
abd
type: time 12

Press ENTER after all.

oops! You will see that crazy FOG almost NOT visible and pictures on the screen very sharp ans bright!

0

там все пишут что им помогло. И автору спасибо говорят. Я думаю врать не будут)

0

Хотфикс для владельцев видеокарт Geforce 7xxx Новость написал Ai Rin 05.10.2009
Похоже в скором времени серому туману в игре у владельцев видеокарт GeForce 7-го поколения укажут на дверь.
Михаэль Рюве сообщил в техническом форуме wor.de:

"На выходных мы определили ошибку и сегодня ее наконец локализовали. Решение для нее тоже уже найдено. Если выяснится, что она подходит для всех видов видеокарт седьмой серии (для этого нужно провести несколько тестов), то в скором времени появится хотфикс. Мы ведем разговор о сроке в несколько дней, а не недель."

Этот хотфикс касается только владельцев видеокарт седьмого поколения GeForce, игра у которых идет с ошибкой, отображенной серым туманом.
Хотфикс должен решить эту проблему.

Но нужно заметить, что минимальные требования включают карты только начиная от GeForce 7900.


Информация с http://www.risengame.ru/

0

Incarnato Melcosofto
спасибо конечно. только что установил. запускаю игру - все равно написано вставьте диск!

0

В принципе способ выше помог. Туман хоть и не исчез полностью, но стал почти невидим, а картинка намного ярче. Но раз уж патч на подходе, думаю стоит подождать еще чуть-чуть.

0

Joe_Skillz
Поставь на автозагрузку.
Я не стал мутить профили, сделал 34% кулеру. Мне хватило.
Но скорость вращения на всех картах разная, определяй подходящую тыком. Научным.

Кстати, а сглаживание в игре всё-таки отсутствует. Огромный минус...
Не минус, а невозможность его сделать в принципе, т.к используется deferred shading
http://www.gamedev.ru/code/terms/DeferredShading
Но можно и принудительно его сделать, но фпс кушает нещадно, т.к не поддерживается оно, хотя и работает, но не так заметно как в играх без deferred shading.

0

спасибо конечно. только что установил. запускаю игру - все равно написано вставьте диск!
Ох...Ну это ж элементарно. Запусти Демон Тулс снова и выбери тот же файл. Он активируется и игра будет думать что "диск в дисководе".

0

я запускаю тулс - на секунду появляется типо песочные часы ( ну как обычно при запуске) а потом ничего не происходит!!!

0

Правой кнопкой на панели значков в нижнем правом углу раб. стола...Выбери привод. Откроется окно. В нем открой нужный запускной файл. И так всегда перед запуском игры. =)

0

Проще в алкоголь монтировать, он после перезагрузки перемонтирует автоматом.

0

я с тулс дело предпочитаю не иметь. поэтому в этом я нуб) расскажите плз подробнее. че там дальше нажать))) я нажимаю , происходит монтировка и все по прежнему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

-- Incarnato Melcosofto --
А чего там шарить то, в настройках присвой ему все типы образов, потом правый тык на файле, выбираешь строку с монтированием. Делов то...
Больше говоришь :)))

Звездный Волк
Правый клик на иконке->Virtual CD/DVD-ROM->Привод 0: [буква_диска:] Нет данных->Монтировать образ - выбирай файл.
Да, ещё включи RMPS в настройках.
Правый клик на иконке->Настройки->Дополнительно - там галка RMPS.

0

ладно народ спасиб вам но все равно не запускается. вот сцуко!! выбираю файл и ничего не происходит. пишется типо монтировка и больше ничего. млин 2 года ждал и терь такой облом xD

0

Ты что монтируешь то...
И куда.
А то игры в оракулов это неспортивно :))

0

RockBand producer
Баян.
Может всё таки будешь читать тему, прежде чем писать?
Или ты, как и 95% населения, страдаешь хронической слепотой(и не видишь посты выше своего..)?

Звездный Волк
Что значит какой?
Ты что качал то? Миниобраз, надеюсь? Ну вот выбирай его файлы, их там 2, mdf и mds.

0

Звездный Волк
ППЦ. Раз установилось игра, то должна идти.

0

Знаете как убрать рябь у травы,,а то вcя вкрапинку как то не оч хорошо,,,в 3 готе такого не наблюдалось,, реально в аддоне это бесило и здесь бесит,,,

0

Способ убрать этот туман, который нашел aton1305 действительно помогает очень сильно. Теперь картинка нормальная и глюк, как бы стал наоборот. Теперь, когда нет тумана, картинка становиться конченной, но это лучше намного. Играбельно по крайней мере.

0

скажите чо делать перс перестал доставать меч и соответсвенно атаковать, перезагружал не действует, миссия где жреца найти нада

0

Viperonator
Если на среднюю кнопку мыши не достаёт, попробуй нажать 1.

0

i053.radikal.ru/0910/52/da269e7fe676.jpg

пишет такую ошибку, как исправить?

0

Shifroval
Я поставил дрова 186,18 и один фиг такая же бадяга!Вот что мне делать?

0

У меня на моей 8600Gt дрова стоят 186.18 никокого тумана неимеется может потомушто у меня не пиратка а русская локализация?

0

[S.T.A.L.K.E.R]
Тогда решение такое.
Сноси игру, обнови ДХ, поставь, если ещё не ставил С++ 2008 и Framework 3.5, и только потом ставь игру. Сейвы можешь оставить.
Кое где была замечена зависимость от установки дров ДО установки игры и наоборот.

0

У меня все впорядке и нет глюка с туманом=)

0

First S.T.A.L.K.E.R.
Туман наблюдается на жифорсах серии 6*** и 7***.

0

Всем привет, вот решил на работе попробовать и о чудо, почти на максимуме гоняю и за 2.5 часа ни одного глюка и т.д.
Конфа компа
Е- 2160 - 1.8 GHz
GeForce- 8600 512мб
2Гб оперративы
ОС-Windows 7 релиз кондидат.


ЧЕ ЗА ГРЁБАНЬ????????????????????????????????
На домашнем просто играть не варик а здесь летает.
Может это из-за винды??
ЗЫ. Других вариантов тупо нет!!!

0

Драйверы какие на работе? Версия.

0

Что заметил: падения ФПС случаются как-то независимо от того, двигаешься ты или нет. Поставил чара и наблюдаю: ФПС 40-49, потом секунд через 5 падает где-то на 20-25, находится на низкой отметке где-то 3 секунды и возвращается назад к 40-49. И так регулярно...

0

Не достается оружие
ЗЫ использую читы, но и без них вроде то же

0

все разобрался, в быструю панель загнал

0

Люди, подскажите пожалуйста. Если запускаю игру даже на самых минимальных параметрах, геймплей подлагивает... причем дело не в видеокарте, а в процессоре, такое ощущение каr будто игре его нехватает... Проц: Intel PentiumD 2.88. Что то мне невериться что игра настолько прожорливая=)

0

ох. я с пиратки установил игру. запускаю - требует диск. установил тулс. монтирую ярлык запуска(?) и ничего не происходит. что я не так делал?

0

монтирую ярлык запуска(?)
Чего-чего монтируешь? :)) Образ монтировать надо...

0

скажите плиз, будет ли работать игра на Windows XP SP2 или обязательно нужен 3-й сервис пак?? заранее спасибо

0

оппа!! запустилась. xD спс ребята за помощь ))

0

Зайди в меню и пиши там minsky, потом в игре жми тильду(~).
Будет консоль. Команды по сути те же, что и в Г3.

0

что то не фига у меня консоль не появляется, вроде все правильно делаю

0

deAlexeus
Зайди сюда.

Всем, у кого проблемы с туманом в игре, советую следить за темой на форуме официального сайта.

0

Joe_Skillz - Винда автоматом влупила понятия не имею какие.
WAR_94- Не там Windows 7-7612 полная руская версия.
Дома всю ноч ставил Windows 7, вот гемор с перекодировкой, сегодня попробую дома запустить если что отпишусь!

0

кто нибудь знает как рябь у травы убрать ?

0

Не знаю в тему или нет. Можете помочь с запуском Но двд (мини образ). Скачал с вашего сайта. Алкоголем не открывается "неверный образ", а даемон открывает и виснет. Что делать? Версия даемона 4.30.4

0

Kavkaz01
Винда не ставит дров на видео, ты что...

0

ПРОБЛЕМА: НЕ могу играть, игра вылетает...что делать?

0

у меня проблема.. дошел до 3 главы, бегал по храму, там где надо дверь открыть и 4 черепа положить, ложу черепа начинается ролик и как тока двери открываются все каппут ничего не происходит так и висят открыте двери и мостик там с лавой виднеется.. в процессах показывает что все норм. пробовал на работые на Win 7 x64 и дома на XP x32 ... шо это такое и как его лечить.. хелп хачу дальше ) заранее спасибо.

0

Joe_Skillz - А как тебе то что вчера проверил за 4 часа игры ни одного лага и т.д! Ставит и еше как ставит.

0

Всем привет, я думаю что глюк с туманом в игре из-за пост эфекта который в шит в саму игру и из-за HDR эфекта, а не из погоды, ну точнее погода влияет на это косвенно... На nvidia 6-7 серий стоят старые чипы обработки текстур и разных эфектов, а на сериях выше уже по новее, тут не баг, и разрабы просто сейчас сделают оптимизацию для этих видях... Думаю, что бы сделать оптимизацию для одного эфекта не так много времени надо.
Или можно ждать исправление в новых дровах... Столько люди игру ждали и еще месяц потерпите...

Да прибудет с вами сила!

0

Блин, да не парьтесь, вводите в консоли Weather Gyrger_Sunny_Green и time 12, выкручуйте яркость и контраст на 100%, гамму не трогайте и вперед, картинка сочная, играть можно. А то что пишут типо Contrast: +30 % Red:-20 % Green: 0 % Dark blue: -10 %, я ставил, вобще бред какойто, все зеленое чересчур, мож у каждого поразному, хз.

0

2 nixxxxon
Согласен, картинка хорошая, но и в 12 часов дня, у меня на небе луна вместо солнца((

0

Ну для удаления тумана пока нет патча?

0

jac0by
Не у тя одного лаги постоянные!Я уже чё тока не пробовал!И винду и дрова и проги переустанавливал новых версий!На видяху 186,18 дрова ставил по рекомендациям и один хрен!Лагает как и лагало!Это всё сама игруха!она не оптимизирована под современное железо!Да и вообще мало под какое железо оптимизировано!
У мя:
Windows XP Pro SP3 AMD Athlon 64 X2 5000+ ОЗУ 4ГБ NVidia GeForce 9800GT 500mb 256bit

0

Моё мнение таково!Игруха очень даже хорошая и увлекательная!Именно такого жанра ролёвки мя и втыкают!Но минус её в том что она ещё СЫРАЯ!!!Этим всё сказано! =/

0

Это всё сама игруха!она не оптимизирована под современное железо!Да и вообще мало под какое железо оптимизировано!
Бред и ересь.
На вышку его! (с)

Просадки фпс заметны только на Нвидии.
ТОЛЬКО на Нвидии, для непонятливых.
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Все играют, способы поднятия фпс и убирания свопов давно расписаны. Всё работает. Если у тебя кризина рук выше допустимых значений и ты неспособен сделать то, что рекомендовано, что тут скажешь...

Но минус её в том что она ещё СЫРАЯ!!!Этим всё сказано! =/
Баланс там сырой. А не игра. Геймплей то как раз отшлифован, а вот баланс кривой.
На АГ будем править...ресурсы фактически уже вскрыты, осталось в новых tple до конца разобраться.

0

Яж говорю я уже всё перепробовал что тут советуют!Никаких изменений!Всё-равно лагает как и лагало!А минусом останется то что она не оптимизирована под Nvidia!!!

0

Меня тут мысля посетила!Я с таким уже сталкивался раньше не практике!Если в настройках видяхи под данное приложение изменить один пунктик с Directx 3d на Open GL то может помочь!На примере с Counter Strike помогает если имеентся такой глюк!!

0

В КС в двиге есть 2 рендера: Direct3D и OpenGL.
И лучше все игры на Голдсорсе(HL1, CS и т.п) работают именно на OpenGL.

С Ризеном такое не прокатит.

0

Ну ещё раз сделаем всё по пунктам. ПОДРОБНО.
1. Удали Ризен
2. Удали дрова, перезагрузись
3. Ставь 186.18 или 178.24
4. Поставь С++ 2008
http://download.microsoft.com/download/8/E/F/8EF60E68-2D69-4377-AC1E-3BAF4D701ED1/vcredist_x86.exe
5. Обнови ДХ
http://download.microsoft.com/download/B/7/9/B79FC9D7-47B8-48B7-A75E-101DEBEB5AB4/directx_aug2009_redist.exe
6. Поставь Ризен
7. Перед игрой выгружай ВСЁ: антивири(!!!), фаерволы, все пое6ени в трее, браузеры...

Более чем помочь не знаю.
Но друг на 8800GT играет спокойно без шаманств. Дрова 186.18.
Фпс ниже 30 не падает. Свопов нет.

0

Ну а что тогда мне ещё сделать?Дрова стоят 186,18!Винду даже переустановил!Правда Фреймворк 3,0 стоит и визуал C++ ставится с игрухой!Лаги постоянные!

0

патча от тумана еще нету ? я уже игру скоро пройду, а на нормальную графику так и не посмотрю :(

0

Сталкер, комп у тебя слабенький... на таком только в дюк нюкема играть и варкрафт 2

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ