Помогите с такой проблемой.
Настройки все выставил на макс, вроде ничего не тупит. Но такое ощущения что все вокруг как в тумане, и только иногда текстуры становятся такими как должны быть, яркими.
Проблема в том, что такого файла у меня нет, т.к. я ни разу не запускал игру ) Ну всымлсе не смог её запусить, т.к. не вижну ничего...а почему-то просто нажать ентер не получается ) Ну т.е. не запускается она ) Так шо пришли мне плиз на почту свой ини файл ) ну или чо там лежит в этих сейвах?
Да экран у меня как раз из-за монитора. Такая проблема у меня не первый раз, моник странный...но я решал её просто изменением разрешения. А здесь бл* до него никак не добраться ))) Вот и мучаюсь...ы
кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает????
Месть королевы Анны
На скрине это уже совсем очень жестко. У меня только туман, но все видно, даже в одно подземелье зашел, последовала загрузка и о чудо, там такой фигни не было, но как только вышел снова появилась.
Та же проблема,как и у Frist'a,Exception occurred,ток у меня не грузится вообще,иконка Risen'a->черный экран->Exception occurred..кто че знает?
зы:драйвера обновлял,все делал..стоит хп,сп3
А у меня "погодные аномалии", т.е. при устремленном просмотре в одну точку(не обязательно) или кружась на месте - систематично меняется погода, с интервалом в одну милисекунду и вот, без понятия, "что это за катаклизмы"? )
Проц не AMD? Если да, поставь AMD Dual Core Optimizer, у тебя походу дела старый добрый дискобаг наблюдается.
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Помогите товарищи, или я чето не догоняю или хз что! Кароч когда играю в Risen то и дело с некоторой периодичностью мышка отключается, причем просто выключается и включается, но бывает только выкл.. Приходиться ESC, вынуть(звук "устройство извлечено") и втыкнуть (звук "устройство подсоединено"). Почему мышь может тупо выключаться, но не удаляться из системы. Глюк реально только в этой игрушке!
У меня баг с туманом. Попробовал поставить бэта дрова 191.03, так стало еще хуже чем было, все вокруг белое, только если гамму на -100 поставить более-менее помогает.
Ничего не остается кроме как ждать патч.
Frist
Тема рабочего стола. Стандартная для ХР - Luna.
Размер шрифтов смотрится в правый клик на раб. столе->Свойства->Параметры->Дополнительно, вкладка Общие, должно стоять 96 точек\дюйм.
-----------------------------------------------------------------
Registers and callstack:
-----------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
History log:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:
Не парься , PhysX отключить нельзя ( даже через драйвера Нвидиа ) , т.к он является физическим движком игры ( как и в Gothic 3 ) и его обрабатывает центральный процессор , а не видеокарта. То есть аппаратного ускорения нет.
C водой никого проблем нет? А то у меня сначала одна потом севрнеш развернеш игру другая - красивая с отражениями и тд. Потом опять становиться как раньше
кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает???? всё попробывал нечего не помогает=((
Тут такая непонятная хрень - вода в игре как на первой картинке но после того как свернеш - развернеш игру вода становится на несколько секунд как на второй картинке - гораздо красивей и свет от солнца красивей . А у вас в игре какая вода?
Народ, помогите, такая проблема - желехо моё выше рекомендуемого (сис. требования), но при этом игра сильно тормозит, причем не у меня одного, и даже если настройки выставить на минимум особых изменений в производительности не произойдет. Вот мои железки: Intel Core2Duo E4400 (2x2.00 Ghz), NVidia 8600GT, 2 Гб оперативки, ОС Windows XP SP3 (x32), дрова видюхи 190.38_desktop_winxp_32bit, версия физикса 9.09.0814. Кто знает, в чем проблема и что делать?
кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает???? всё попробывал нечего не помогает=((
Мдя... Туман не дает нормально поиграть.
Лучше подождать патчика, тем более что разрабы уже в курсе этой проблемы с Ge-Force 7й серии и трудятся над ее решением.
кто знает помогите) играю захожу в задания и игра зависает и вылает и ошибка Exception occurred что делать кто знает???? всё попробывал нечего не помогает=((
Установил 178.13 и все подтормаживания пропали. До этого стояли 190.62.
P.S. Для интереса проверил GTA 4. Итог +4 FPS на старых дровах.
С чем это может быть связано? Вроде как на новых дровах должно быть больше FPS.
Когда в инвентаре наводишь курсор на предмет,то не вылазиет никакого окошка с его характеристиками...ТОлько изредко после использования предмета появляется...что делать то?(
добрые самаритянины, дайте совет бывалый в решении данной ошибки: (скриншот лежит)
http://fileserver7.jpghosting.com/images/fatal_382c861370c10da2b88514ecbdbf6706.JPG
ааа, ну что же делать с туманом, блин мож какойнить ini-файл пошаманить, ченить убрать из графики и туман исчезнет? Ато патч можно и месяц, и два ждать...
черт, не могу на win7 x32 запустить, пишет что игра запрещена родительским контролем которого с роду нету...вот блин загон....уже третья игра такую шнягу выдает..и нигде никто ни че не знает чего делать
У меня проблема при включении игры после нажатия кнопки игра вылетает на ирабочий стол мой системник Cor 2 Duo CPU E450 2.20GHz 2 ГБ NVIDIA GeForce 8500 GT 512 Mb
Чтобы избавиться от быстрой смены ночи, нужно отключить лишние ядра в диспетчере (пкм на процессе\задать соответствие). В основном эта проблема наблюдается на многоядерных процессорах. Данный способ помогает владельцам NVIDIA карточек. AMD повезло больше) у них есть специальный оптимизатор http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/TscSync.zip
зы: Как дело обстоит с "Туманом" новости есть или нет?
С туманом немного помогают настройки цветов. Если все цвета выставить по максимуму, видимость будет лучше. Кстати, судя по тому, что туман постоянно разной плотности и оттенка, скорее всего это неудачное воспроизведение погодных условий (ведь в игре задуманы разные типы погодных условий). Может, кто-то знает где найти файл с настройками погоды ?
Да туман всегда разный, днем он серый, в таверне он коричневый, ночью он черный, во время дождя вообще непроглядная пелена. В общем все время по-разному. Каждый день по нескольку раз проверяю сайты, нигде патч пока не увидел.
frin74
Не давай людям старьё, новый DCO лежит тут
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Насчёт тумана Магот что то там пытался делать, но он не смог повторить это, потому хз что он делал :)))
Помогите с такой проблемой.
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то. Спасибо заранее
SaNCHeSRUS
ааа, откуда качать??? Мож напишешь так, на форуме, какие там файлы редактировать, чтоб туман исчез. Ппц игра реально проперла, а туман весь кайф обламывает...
Vasiche1
О Иннос...
Ну ставь инсталлер 3.1
http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
Что за люди пошли, всё им укажи и покажи. Думать сами категорически не хотят. На гугле их забанили, ога :)))
nixxxxon
Решения проблемы с туманом пока НЕТ.
Игра только сегодня официально вышла...
З.Ы В каждой теме обязательно "туманник" отпишется.. Слепые вы, что ли...
Читайте темы перед тем как там писать!
А то из за вас форум говнецом заваливается...
to nixxxxon
заходим в папку игры ,потом \data\ini ,находим файл imagequality.ini открываем в текстовом редакторе и в самом конце файла ищем строки и ставим в них параметры :
[Lightmaps.High]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False
Таже ерунда....с PhysXLoader.dll...при загрузке пишет ошибку своло4ь такая.....(все нужные проги поставились при установке...что мне теперь видюху на нвидию менять чтоли!!??Винда у меня нор ХР СП3
Люди что делать???
наверное, это совпадение... В определенных погодных условиях, у меня тоже, создавалось даже впечатление, что туман пропал, но при смене погоды (или времени суток) он снова сгущается
ну да ..,сохранился когда было глаз выколи ,а когда после изменений загрузился,он на глазах расстворился...Конечно совпадение .Это не погодные условия ,а баги в освещении .
Я так понимаю ниукого такой проблемы не возникало. Игра нормально идет. но в двух местах в игре у меня странный глюк.. захожу в проход в здание было еще в городе и меня из прохода перекидывало толи на крышу толи еще куда... прям как телепортация тока быстрее. А сейчас снова по сюжету в восточном храме. Спускаюсь по лестнице прохожу в проход и мены перебрасывает в комнату из которой спустился.... кто сталкивался как решить??? задолбался уже....
Подскажите че делать, захожу в дневник, начинаю смотреть задания и вылетает ошибка, типа процесс немедленно будет завершен и дается ссылка на Documents and setting/профиль/мои документы/Risen/Dumps...
Пираньи совсем дибилы что ли, Готика 3 им никакого урока не преподала, в игре Risen ничего нового, просто тупой клон, играю только из-за сюжета, интереса почти никакого, те же квесты, навыки, арены, скучные персонажи и те же долбанные баги! Как это бесит, возможно стоит переходить на сторону фанатов Arcania: A gothic tale, может быть хоть компания Спелбаунд по-человечески относится к созданию и разработке игры. по крайней мере с графикой там точно все в порядке, думаю и в остальном будет лучше. Это мой диагноз больным Пираниям. Пора что-то менять ребята!
Бедненнький :( Пираньи обидели =(((. надоели одинаковые квесты ? иди в футбол поиграй, в баскетбол, волейбол...
По теме: У кого-то получилось избавиться от тумана по рецепту SaNCHeSRUS'a ?
Слышь Пенис, это компьютерный форум и тут общаются на тему компьютерных игр.
По теме - если ты руко}|{опый, то только могила исправит.
Ты вообще о чем, какой туман? Купи себе РС нормальный, видеокарту в частности.
И специально для тебя - игра, это такой же продукт, такая же проделанная работа, как булка хлеба. В магазине я всегда покупаю свежый, бодрый хлеб, так почему долбаные разработчики позволяют делать себе некачественные, глючные игры?
Ответь умник. А то все мастера языком работать.
Купи себе РС нормальный, видеокарту в частности.
Если в минимальных системных требованиях к игре сказано, что GeForce 7900 поддерживается, а на самом деле при любых настройках графики есть неестесственные проблемы с изображением, я не вижу в том вины - Denis - или своей вины.
Protrek ты чо разорался сказлажоп.
проблема с туманом наблюдается у всех обладателей видео-карт 7 серии. и если мы не можем позволить себе новые видео-карты, то это не значит что ты можешь тут обсирать кого-попало и что попало. школьник херов
Люди офигенная игра.....я щас особо не играю...но енто затянуло совсем.....Пираньи красавы.....Г3 канеш гавеной игрой была...НО
на ошибках учацца;)ТЕМА!))
Ппц, че все гонят на Готику 3, Мне понравилась ))). До 2-й конечно недотягивает, но в целом отличная игра. И risen отличная игра, ток задолбался я контрасность крутить туда-сюда из-за этого тумана гребаного. Короч погамаю пока в сталкера, мож наконец решится проблема с туманом.
люди! помогите! такая проблема - начинаю новую игру, начинается загрузка - там по идее должны показываться советы разные, а у меня их сразу всех показывает мельком(штук 100 проносится за несколько сек). И в самой игре типа того же - опупительно быстро меняется время суток - раз 10 в секунду. ЧТО ЕТО ТАКОЕ??? О_о
Вот скачал я игру в трех архивах. Первый распаковал в нужную папку, установил игру и все пошло идеально! Слишком идельно(. Что это значит? Игра ведь предлагалась в трех частях, а мне хватило и одной. Остальные два архива пылятся на полочке где-то в закромам моего компъютера.
Ребята, нету озвучки персонажей, хотя музыка и звуки природы есть ( игра лицуха), субтитры на русском есть, а озвучки нет((( Может есть возможность её активировать?
Ребята, суть такова - нет озвучки персонажей! ( игра лицуха) Субтитры переведены на русский и работают, музыка есть, звуки окр среды есть, а ОЗВУЧКИ NPC нет!!!(((((( Может есть возможность её активировать както? или перекачать файлы озвучки откудато, а то очень обидно...
Да, есть такой файл speech_russian.pcf - но с расширением pcf а не pak, пытался переименовать на pak, но эфеекта никакого... вообще есть 2 таких файла speech_russian.pcf (1 088 974 848 байт) и speech_russian.pak ( 302 981 120 байт) я хз что это за херня...
lepiks
Перегрев и/или вирусы.
.ini
Качал или покупал ? Возможно ты скачал неполную версию(вроде в инете где-то гулял образ в полтора гигабайта, а настоящий весит более 4)
По борьбе с туманом, вот небольшое пособие, как слегка рассеить туман:
Для этого нужно войти в консоль игры (как это сделать пималось в этой теме выше) и прописать команду Weather Sunny_Full
и вот еще для наглядности полученнго эффекта:
Народ ХЕЛП!
игра тормозит при входе в города, болота, помешение.
Конфигурация компа- мать- ASUS не помню
проц- E8400
оператива- 4 ГБ
видео- GEFORCE 9800-512 мб
ОС - WINDOWS XP SP 3
графа прикольная но почему тупит пострашному ???????????
Так короче, свежие новости "О борьбе с туманом"
Сейчас у разработчиков выходные дни + какие то немецкие праздники. поэтому патча\фикса нам не видать еще минимум 2 дня
+ На том же форуме разработчиков описано, что проблема с туманом возникает в драйверах (заметьте именно в драйверах). А это значит, что нового драйвера нам ждать еще минимум 2 недели, ибо 3 дня назад вышли последние "Бета" драйверы, и Нвидия не будут так скоро выпускать новые
Помогите с такой проблемой.
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то.
Ну все перепробовал уже что только было тут написанно, и не в какую Заклятый "Туман" не рассеиваеться, все методы перепробовал, видюха 7600GS? и дрова поставил какие сдесь, и параметры поменял на 512, и хлс файл поменял, и консоль запустил, не помогает че делать, может патч какой появился уже?
конечто, разработчикам, у которых купили продукт, проще всего свалить все на драйвера. Если плотность тумана разная в зависимости от погоды, значит эта плотность тумана в какой-то строке имеет свое значение. Чтобы свести туман к минимуму, нужно лишь подправить это значение. Правда, тогда в игре, наверное, не будет задуманной атмосферы. Но по крайней мере все было бы видно нормально.
П.С. Кто знает, какие значения можно в консоле присваивать параметр "Weather". Типа "Weather Sunny_Full" "Weather Sunny_Half". Кстати, если при одном варианте туман плотный, то при другом, обычно, тумана почти нет. Зависит толи от времени суток, толи еще от чего-то.
- denis -
вобще ничего не изменилось, туман остался
Попробуй Weather Sunny_Half
Там когда как. Иногда 1 ваиант лучше, иногда другой. Туман то всеравно остается, но удается сделать его довольно просрачным. И следи за правильностью в написании команды. Если не происходит вообще никаких изменений, значит не верно вводишь команду
по туману... в консоле вводите Weather затем пробел и нажимаете Таб. Строка будет дополнятсяс каждым нажатием меняя значение. Там множество разных вариантов погодных условий, в том чисте и погодные условия пещер (в которых почти нету тумана). Выбираете лучший вариант и играете :). Туман всеравно остается, но не так сильно мешает
вобщем вот такая команда в консоле: Weather Gyrger_Sunny_Green дает интересный эффект. При таком значении можно усилить гамму и уменьшить яркость даже на 100% и все будет видно. Попробуйте по-эксперементировать. Туман в этом случае минимальный. так же чередуйте время суток командой time чч мм (чч - часы, мм - минуты) Можно сделать четкую картинку с полной дальностью обзора как в дневное так и в вечернее время.
а как вообще убрать туман, днем все в тумане вот это жесть, или может дрова нужны какие нить для 7600GS специальный или хотябы может кто пробовал на токого рода карте играть получаеться что?
у меня почемуто тормозит игра почти на любых характеристиках система:intel Core 2 Quad Q6600-2,4GHz, nvidia GeForce 8800 GT c 1гигом памяти и 4 гб RAM. Дрова все новые. Помогите пожалуйста.
11122332123
вместо того чтобы спрашивать лучше почитай
Проблема в графическом движке самой игры. На форуме дипсильвер было сказано что будут спец. дрова от нвидии. Но нвидия уже 3 дня назад выпустила бету драйверов. поэтому следущую бету нам ждать еще очень долго
- Denis -
Молодец, спасибо тебе за инфу про смену погоды и времени суток через консоль, реально помогает уменьшить туман, нужно только подобрать нужную команду, а если еще выкрутить яркость и контраст на всю то вобще картинка четкая и насыщенная, но тут уже на любителя.
а дрова какие стоят у тебя? туман не замучил? я все пробовал прописывать погодные фишки и все не как,туман гамно!
дрова последние от Нвидии, самы простые 179.48 бета. Туман, конечно, замучал... Очень хочется поиграть так, как задуманно, а приходится изворачиваться с настройками и консолью. Я выставил по максимуму цвета (вроде немного улучшило), гамма +50%, а вот с яркостью не определился. При некоторых погодных условиях -10% - +10%, при Weather Gyrger_Sunny_Green яркость у меня -30%. Днем можно даже -50%. Туман сам остается, но он очень прозрачны и все нормально видно, цвета вполне насыщенные. вобщем там можно настроить как больше нравится. Выше писал как.
Все сил больше нет!!!!!!!!!!!
Запустил тест видяхи поралельно RESIDENT EVIL 5 на тест игры постави и FPC золотые 56 выдал, а графа там раз в 1000 лудше! И как это понимать ?
Козлы год ждал игру а тут такая лажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вопрос, стоит ли покупать игру на комп с таким железом, чтобы хотябы на низкой детализации без глюков поиграть:
Radeon X1650 512mb, 1,25 гб озу, intel pentium 4 3.08 ггц
.ini - никогда не покупай игры до того как убедишься в том что они на твоём компе будут работать. Сначала надо скачать из инета а потом уже и покупать. Хотя смысл покупать если скачанная из инета будет работать...
lepiks - зайди: пуск-панель управления-администрирование-просмотр событий-система или приложения. И посмотри что у тебя там будет написано. Смотреть надо по дате того времени когда играл и комп перезагружался. Если система чтото зафиксировала знач и правда какие то траблы с компом если нет то траблы с игрой.
парни подскажите я скачал игру когда включаю её у вылазиет ошыбка:
Недостаточно прав:при первом запуске приложения вы должны обладать правами Администратора.
Комрады, пожалуйста закинте на pavelmay@rambler.ru файл strings.pak с русскими субтитрами, он находится в папке data\compiled весит около метра. Буду очень признателен!
Вот у мя проблема!Всё хорошо!Но переодически игруха начинает подвисать!Дёргаться!Как-будто просто комп не тянет!Хотя комп мощьный!А дёргается что на мин графе что на макс графе!
Небольшой гайд по частичному рассеиванию тумана у владельцев видео-карт Nvidia Geforce 7 серии, позволяющий играть, не портив впечатления о игре
1) В игре пишем minsky для активации test-мода
2) Жмём "~"(Она же кнопка консоли) и вводим по очередности следущие коды:
- Weather Sunny_Gyrger_Temp
- time 12
3) По истечению какого-то времени день сменится на вечер и картинка начнёт тускнеть, чтобы восстановить хорошую картинку, в консоли прописываем
- time 12
И так до бесконечности.
Возможно что у всех значение Weather будет давать разный эффект, и если код описаный выше эффекта не принёс, то пробуем все значения с помощью табуляции
- Weather [Пробел] TAB
Только начал играть. Выставил средние настройки (на низких играть отвратно). В джунглях неплохо свопит. Зашел в храм - фпс резко поднялся до комфортного уровня.
2Gb
Core 2 Duo 2.3
GeForce 8800 GT 256Mb
XP SP3
Видюха не тянет?
Оптимизация ужасная... Резкие падения ФПС, отсутствие сглаживания... Пираньи наступили на грабли Готики 2/3 уже который раз...
Очень надеюсь на патч, который хотябы частично это дело исправит.
Система:
C2Q Q6600 up to 3.0
9600GT 512 OC
4 GB DDR2-800
[S.T.A.L.K.E.R] и Joe_Skillz
Поставьте дрова 186.18, должно помочь.
У 99% всех владельцев Нвидий почему то на новых дровах свопы и фпс проседает.
Тут дело не в оптимизации, она как раз хороша, а в дровах.
У меня на АТИ вот всё хорошо, видимо в этот раз у зелёных проблемы.
Почему именно 186.18?
Потому что на них отмечается бОльше фпс и нет фризов и свопов.
Это не потому что я так сказал, а потому что это определили опытным путём ещё в первые дни, когда Ризен появился.
Если и они не помогут, ставь 178.24, про них тоже пишут, что помогает.
Shifroval Подскажи, игруха подтормаживает кадров 15, а ночью около 11(а если ещё с факелом то стабильно 8)
Система Core 2 Duo 1,86. 2,5Гб оперативки ,RadeonHD3870
Виндовс 7 Дрова 09.9
Может дрова новые есть или в настройках че отключить?
Joe_Skillz
Сделай профили оборотов в РиваТюнере и не мучайся.
Sipogka
Что значит 09.9? О.о
Может всё таки 9.9? :))
Ну для начала поставь 9.8, они менее глючные, давно доказано. Сам играю на 9.8, 4870, фпс стабильно выше 30-40.
Конфиг: C2D E8600 3.33Ghz, 4GB RAM, HD4870 512Mb
В дровах всё по умолчанию, только пререндеренные кадры выставлены в 0.
Настройки максимальные, отключил только глубину резуости, не люблю блур на горизонте... Разрешение 1600х1200.
И ещё risen.exe повесил на 2 ядра, на всякий случай.
Хотфикс для владельцев видеокарт Geforce 7xxx Новость написал Ai Rin 05.10.2009 Похоже в скором времени серому туману в игре у владельцев видеокарт GeForce 7-го поколения укажут на дверь.
Михаэль Рюве сообщил в техническом форуме wor.de:
"На выходных мы определили ошибку и сегодня ее наконец локализовали. Решение для нее тоже уже найдено. Если выяснится, что она подходит для всех видов видеокарт седьмой серии (для этого нужно провести несколько тестов), то в скором времени появится хотфикс. Мы ведем разговор о сроке в несколько дней, а не недель."
Этот хотфикс касается только владельцев видеокарт седьмого поколения GeForce, игра у которых идет с ошибкой, отображенной серым туманом.
Хотфикс должен решить эту проблему.
Но нужно заметить, что минимальные требования включают карты только начиная от GeForce 7900.
В принципе способ выше помог. Туман хоть и не исчез полностью, но стал почти невидим, а картинка намного ярче. Но раз уж патч на подходе, думаю стоит подождать еще чуть-чуть.
Joe_Skillz
Поставь на автозагрузку.
Я не стал мутить профили, сделал 34% кулеру. Мне хватило.
Но скорость вращения на всех картах разная, определяй подходящую тыком. Научным.
Кстати, а сглаживание в игре всё-таки отсутствует. Огромный минус...
Не минус, а невозможность его сделать в принципе, т.к используется deferred shading
http://www.gamedev.ru/code/terms/DeferredShading
Но можно и принудительно его сделать, но фпс кушает нещадно, т.к не поддерживается оно, хотя и работает, но не так заметно как в играх без deferred shading.
спасибо конечно. только что установил. запускаю игру - все равно написано вставьте диск!
Ох...Ну это ж элементарно. Запусти Демон Тулс снова и выбери тот же файл. Он активируется и игра будет думать что "диск в дисководе".
Правой кнопкой на панели значков в нижнем правом углу раб. стола...Выбери привод. Откроется окно. В нем открой нужный запускной файл. И так всегда перед запуском игры. =)
я с тулс дело предпочитаю не иметь. поэтому в этом я нуб) расскажите плз подробнее. че там дальше нажать))) я нажимаю , происходит монтировка и все по прежнему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-- Incarnato Melcosofto --
А чего там шарить то, в настройках присвой ему все типы образов, потом правый тык на файле, выбираешь строку с монтированием. Делов то...
Больше говоришь :)))
Звездный Волк
Правый клик на иконке->Virtual CD/DVD-ROM->Привод 0: [буква_диска:] Нет данных->Монтировать образ - выбирай файл.
Да, ещё включи RMPS в настройках.
Правый клик на иконке->Настройки->Дополнительно - там галка RMPS.
ладно народ спасиб вам но все равно не запускается. вот сцуко!! выбираю файл и ничего не происходит. пишется типо монтировка и больше ничего. млин 2 года ждал и терь такой облом xD
RockBand producer
Баян.
Может всё таки будешь читать тему, прежде чем писать?
Или ты, как и 95% населения, страдаешь хронической слепотой(и не видишь посты выше своего..)?
Звездный Волк
Что значит какой?
Ты что качал то? Миниобраз, надеюсь? Ну вот выбирай его файлы, их там 2, mdf и mds.
Способ убрать этот туман, который нашел aton1305 действительно помогает очень сильно. Теперь картинка нормальная и глюк, как бы стал наоборот. Теперь, когда нет тумана, картинка становиться конченной, но это лучше намного. Играбельно по крайней мере.
[S.T.A.L.K.E.R]
Тогда решение такое.
Сноси игру, обнови ДХ, поставь, если ещё не ставил С++ 2008 и Framework 3.5, и только потом ставь игру. Сейвы можешь оставить.
Кое где была замечена зависимость от установки дров ДО установки игры и наоборот.
Всем привет, вот решил на работе попробовать и о чудо, почти на максимуме гоняю и за 2.5 часа ни одного глюка и т.д.
Конфа компа
Е- 2160 - 1.8 GHz
GeForce- 8600 512мб
2Гб оперративы
ОС-Windows 7 релиз кондидат.
ЧЕ ЗА ГРЁБАНЬ????????????????????????????????
На домашнем просто играть не варик а здесь летает.
Может это из-за винды??
ЗЫ. Других вариантов тупо нет!!!
Что заметил: падения ФПС случаются как-то независимо от того, двигаешься ты или нет. Поставил чара и наблюдаю: ФПС 40-49, потом секунд через 5 падает где-то на 20-25, находится на низкой отметке где-то 3 секунды и возвращается назад к 40-49. И так регулярно...
Люди, подскажите пожалуйста. Если запускаю игру даже на самых минимальных параметрах, геймплей подлагивает... причем дело не в видеокарте, а в процессоре, такое ощущение каr будто игре его нехватает... Проц: Intel PentiumD 2.88. Что то мне невериться что игра настолько прожорливая=)
Joe_Skillz - Винда автоматом влупила понятия не имею какие.
WAR_94- Не там Windows 7-7612 полная руская версия.
Дома всю ноч ставил Windows 7, вот гемор с перекодировкой, сегодня попробую дома запустить если что отпишусь!
Не знаю в тему или нет. Можете помочь с запуском Но двд (мини образ). Скачал с вашего сайта. Алкоголем не открывается "неверный образ", а даемон открывает и виснет. Что делать? Версия даемона 4.30.4
у меня проблема.. дошел до 3 главы, бегал по храму, там где надо дверь открыть и 4 черепа положить, ложу черепа начинается ролик и как тока двери открываются все каппут ничего не происходит так и висят открыте двери и мостик там с лавой виднеется.. в процессах показывает что все норм. пробовал на работые на Win 7 x64 и дома на XP x32 ... шо это такое и как его лечить.. хелп хачу дальше ) заранее спасибо.
Всем привет, я думаю что глюк с туманом в игре из-за пост эфекта который в шит в саму игру и из-за HDR эфекта, а не из погоды, ну точнее погода влияет на это косвенно... На nvidia 6-7 серий стоят старые чипы обработки текстур и разных эфектов, а на сериях выше уже по новее, тут не баг, и разрабы просто сейчас сделают оптимизацию для этих видях... Думаю, что бы сделать оптимизацию для одного эфекта не так много времени надо.
Или можно ждать исправление в новых дровах... Столько люди игру ждали и еще месяц потерпите...
Блин, да не парьтесь, вводите в консоли Weather Gyrger_Sunny_Green и time 12, выкручуйте яркость и контраст на 100%, гамму не трогайте и вперед, картинка сочная, играть можно. А то что пишут типо Contrast: +30 % Red:-20 % Green: 0 % Dark blue: -10 %, я ставил, вобще бред какойто, все зеленое чересчур, мож у каждого поразному, хз.
jac0by
Не у тя одного лаги постоянные!Я уже чё тока не пробовал!И винду и дрова и проги переустанавливал новых версий!На видяху 186,18 дрова ставил по рекомендациям и один хрен!Лагает как и лагало!Это всё сама игруха!она не оптимизирована под современное железо!Да и вообще мало под какое железо оптимизировано!
У мя:
Windows XP Pro SP3 AMD Athlon 64 X2 5000+ ОЗУ 4ГБ NVidia GeForce 9800GT 500mb 256bit
Моё мнение таково!Игруха очень даже хорошая и увлекательная!Именно такого жанра ролёвки мя и втыкают!Но минус её в том что она ещё СЫРАЯ!!!Этим всё сказано! =/
Это всё сама игруха!она не оптимизирована под современное железо!Да и вообще мало под какое железо оптимизировано!
Бред и ересь.
На вышку его! (с)
Просадки фпс заметны только на Нвидии.
ТОЛЬКО на Нвидии, для непонятливых.
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
Все играют, способы поднятия фпс и убирания свопов давно расписаны. Всё работает. Если у тебя кризина рук выше допустимых значений и ты неспособен сделать то, что рекомендовано, что тут скажешь...
Но минус её в том что она ещё СЫРАЯ!!!Этим всё сказано! =/
Баланс там сырой. А не игра. Геймплей то как раз отшлифован, а вот баланс кривой.
На АГ будем править...ресурсы фактически уже вскрыты, осталось в новых tple до конца разобраться.
Яж говорю я уже всё перепробовал что тут советуют!Никаких изменений!Всё-равно лагает как и лагало!А минусом останется то что она не оптимизирована под Nvidia!!!
Меня тут мысля посетила!Я с таким уже сталкивался раньше не практике!Если в настройках видяхи под данное приложение изменить один пунктик с Directx 3d на Open GL то может помочь!На примере с Counter Strike помогает если имеентся такой глюк!!
И да, DCO то ставил?
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Framework 3.5...хз, у меня стоит он. Плюс он все предыдущие в себя включает.
Поставь, попытка не пытка
http://download.microsoft.com/download/2/0/e/20e90413-712f-438c-988e-fdaa79a8ac3d/dotnetfx35.exe
Ну и у меня ещё стоит PhysX, хз, когда то писали, что от него только хуже, но у меня АТИ, мне всё равно :)))
http://www.nvidia.ru/object/physx_system_software_ru.html
И тоже один факт.
У меня стоит в общей сложности 5 разных С++.
2 С++ 2005 и 3 С++ 2008.
Хотя вряд ли это скажется, просто сказал.
Такая проблема все квесты в монастыре выполнил иду на посвящение а этот инквизитор не в храме ждет а уже ко входу убежал подхожу к нему он типо как то примерное посвящение начинает на 3 фразе клятвы все останавливается и дальше не идет!!! чё делать подскажите
Некоректно выключил комп во время игры, включаю тормозит жестко, слайдами, переустанавливал игру, дрова тоже переставлял 191,07 видюха 8600GT 2gb 2 бошки, До этого вообще нормально работала! может дело в видео дровах? проц не грееться, короче голову поломал видемо это Игра такая сырая!(((
у меня кста тоже такая проблема как и у 11122332123 . играл все нормально прошел почти до 3-ей главы и потом такие тормоза ни с того ни с сего вылезли - вообще слайд шоу голимое не знаю чего и делать дрова всякие разные ставил и игру пересносил и то что тут писали ставил - майкрософт и тд.. Конфиг такой же как и у 11122332123
Почитай че пишут то - говорят все это ставили, но проблема как есть так и осталась.
А насчет читать - сам учись - написано - " и то что тут писали ставил"
у меня не чего не помогает даже винду поставил все равно тормозит, настройки на минимум даж сделал всеравно жесть, тока в тунелях и данжах норм идеал а в городах и на природе тормозит((((
Так мне кто нить поможет? На карте показывает что инквизитор где то внутри самого вулкана (хотя я с ним в зале огня не встречался). КАк туды попасть? Это такая зеленая дверь, путь к которой охранаяет мужик? Если да, то как ее открыть?
Чуваки помогите пожалуйста, меня такая байда достала уже в нормальном количестве игр, короче видно что комп тянет игру очень хорошо, но бывают какие то подёргивания(или фризы, вроде так правильно это называют), но если в других играх не так часто такое бывает(хотя тоже достает) то в ризене аж играть становится противно. Железо такое: 2 гига оперы, проц АМД Athlon Х2 4200, видюха 9600гт, дрова новые 191.07(кстати просто отличные, уже в 3 играх заметил прирост до 10фпс) на проц стоят пакет драйверов и ДКО, директ новый, физикс тоже. Повторюсь что не во всех играх такое бывает из последнего что помню это в сталкере ЗП было, в бэтмене тож, но только когда на улице подходил к дверям которые сами открываются, а так было всё норм, и помню ещё в асасине были иногда такие дёргания когда по домам прыгал. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
ПРИВЕТ ЛЮДИ, такая трабла, короче установил, все, запускаю и тут секунд через 5 комп тупо виснет, ниче не помогает, даже к-а-д, только перезапуск, че за хрень, комп тянет на рекомендуемые, ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!
Sashok007
Ты 5 сек только ждал после запуска? =))
Надо просто полминуты подождать, черный экран исчезнет и игра сама пойдет. Зато сохраняется и выходит из игры мгновенно.
Кстати да, при самом первом запуске Ризен стартует гораздо дольше обычного(при этом жёсткий грузит много), я так полагаю, Тагес проверяет защиту и что то меняет в файлах игры.
У меня все время по полминуты-минуту стартует...Но все остальное вроде быстро. Если не считать того, что последнее время ФПС начал сильно падать во всех местах(в том числе в тунелях и городах), но долгих задержек не бывает.
спасите! жуткий отстой творится! поставил все на максимум при разрешении 1680x1050 видюха radeon x1900 256mb, проц AMD x2 4200+, 2 гига оперативы к моему удивлению fps очень высокие! но вот беда все по всюду мигает, модельки постоянно меняются например персонаж превращается в камень или дерево, тени то появляются то исчезают... пробувал и дрова обновлять и графику на минимум ставить все без толку эта дискотека не исчезает. может кто знает как это исправить?
А перегрева в/карты случайно нет? ..Попробуй промониторить температуру видяхи в нагрузке.
..И для "максимальных настроек" и такого разрешения видеокарта твоя слабовата будет.
SK.art видюха всегда горячая при нагреве глюков в других играх никогда не наблюдалось тот же krysis работает превосходно не тормозит гдето 25 фпс стабильно дает хоть и на видюхе можно амлет пожарить))
в любом случае менять ее пора на ней еще и resident evil 5 не запускается)) а пока не поменяю буду в gothic 2 играть))) SK.art спасибо за то что отреагировал))
Как можно поменять герцовку в игре? Заходить не получается, но игра работает, сохранок и сеттингсов в папке Risen соответственно нет. Может решить проблему использование чужого файла настроек? Если да, то вышлите на мыло (желательно всю папку C:\...\User\Risen - короче говоря, сэйвы со всем барахлом)
Открывай файл ConfigUser.xml, лежит в \Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen - для ХР
Там строка RefreshRate="число"
Это частота обновления экрана.
Имей в виду, там у меня стоит 1600х1200, 75Гц и управления аля Готика. Т.е оружие на пробел, прыжок на среднюю мышу и левый альт. Поставил бы на правый мыш, да невозможно, увы.
Плюс там максимальные настройки, выключен только DOF, который мне найух не сдался.
В общем, вот
http://ifolder.ru/14466052
Я смотрю ни у кого не было проблемы при установке, Вообщем монтирую в самый новый демон тулс лайт - все опции в дополнительно включены, как только доходит до установки файла Game.dll - установка виснет и чтобы прекратить её - нужно только ресет нажимать - что это мб??????
Saints Russia И что такое ДоФ?
Depth of Field - глубина резкости, по сути - блур на горизонте. И замыливание фокуса на предметах заднего плана, когда смотришь на более близкие предметы.
Вот тебе примеры
http://www.istockphoto.com/generic_image_view.php?ID=7271
http://www.shortcourses.com/images/b5ch1/aperture.jpg
http://www.photoshopsupport.com/photoshop-blog/06/10/ib/depth-of-field-pro-3-1.jpg
Плюс можешь почитать тут
http://www.gamedev.ru/code/terms/DOF
MaJIbIu
Пиратка\лицензия? Или образ качал? Откуда качал?
Скорее всего криво скачал образ или он просто битый.
Я могу залить самдельный образ на 1,88Гб(одни файлы установки), т.к сам диск занимает столько. Там около 3Гб нулей, чтобы диск забить...
Только долго будет...
А ну да, это тоже...
Вот только это бывает очень редко...почти не встречается. Как правило все моники спокойно работают и так. Исключение это разве что моники с нестандартным набором режимов или широкоформатники, но насчёт них не увенен. Или старые CRT, прям как мой, он тоже без дров на него не все режимы умеет включать, некоторые путает.. :)))
Народ помогите! Я уже не знаю чего делать, уже все передумал, даже уже думаю сменить операционку! ПОМОГИТЕ!
Устанавливаю Ризен Все установка проходит нормально, когда доходит до установки vcredist_x86, появляется окно о лиц соглашении, после начинается копирование и вылазиет окно с ошибкой - Command line option syntax error. Type Command /? for Help. жму кнопку окей, завершаю установку, запускаю игру вылазеет окно - Приложение небыло запущенно, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
Я попробовал переустановил, не помогло.
Я нашел другой vcredist_x86, 2008 установил не помогло!
У меня ХР SP3
Процессор АМД Атлон 64х2 4200+
Видекарта Нвидиа Джифорс 8600 джи ти
ХЕЛПП
Всем обладателям карточек от 7000 серии и ниже, мучающимися с проблемой тумана в игре, а вы не пробовали эмуляцию табличного тумана включать выключать в настройках?(исользуйте риву тюнер к примеру). Сам не могу проверить, ибо карточка 9й серии, мысли в слух, может поможет.
играл отлично в ризен, потом стала вылазить вот такая ошибка
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0910/82/164534f8314d.jpg.html
еднственное что изменилось в системе - это то, что я сменил монитор с 17" 4:3 на 20" 16:9, может в этом проблема, помогитье пожадуйста кто сталкивался с этим или знает решение
игра не запускается, запускаю и бац выскакивает окошко "Ваша видеокарта не вписывается в минимальные требования игры", а в системных требованиях написано что игра поддерживает карточки Ati Radeon, у меня Radeon 9600 256 MB. Что делать?
ХЕЛП!!!!
Помогите с такой проблемой.
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то. Спасибо заранее
играл отлично в ризен, потом стала вылазить вот такая ошибка
radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0910/82/164534f8314d.jpg.html
еднственное что изменилось в системе - это то, что я сменил монитор с 17" 4:3 на 20" 16:9, может в этом проблема, помогитье пожадуйста кто сталкивался с этим или знает решение
Это монитор! Ошибка и у меня выскакивает! Пишет дамп мемори. Я ж говорю моник меняю и работаеть. Решить можно изменив файл с разрешением. Только как правильно я хз. Либо включаешь гаму на мелком монике и выключаешь его и меняешь тупо на больший и тогда пишет шо другой моник это тот который стоял секунду назад, но это гемор.
А капатся файл менять мне не хочется и так нфс почти прошел и большую часть времени борюсь тормозами.
Оглядывание до сих пор никому ещё не удалось задействовать.
Немецкая озвучка тут есть
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2272802
А где брать немецкий стринг я хз, но говорят, что в хотфиксе от ВоРа он есть
http://upload.worldofplayers.de/files4/WoR.de_Russian_strings.7z
Shifroval - Спасибо за ссылки.
Но если не в настройках игры, не надейся. Научишь?
Немецкая озвучка это то-что нужно, а русские субтитры без цензуры (Дословно с немецкого перевод, а то слышал что в локализации аж смысл изменили) подскажите?
Народ! помогите! У мну пиратская игра, поэтому требует запуска чере Daemon tools lite... так вот, устанавливаю и игру и демон, запускаю ее, запускается авторан игры, нажимаю играть, открывается папка игры с файлом запуска игры .exe, открываю ее и выдает ошибку: Приложение неккоретно настроено. Повторная установка может решить данную проблему... И все! Че делать!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!
Был ХР, был ризен лицензионный=)
Я радовался =)
Винда слетела(((
от неимения в наличии нормальной хр поставил Висту))
Виста сама понравилась, но всплыла другая проблема:
вновь поставил ризен, со старой винды Сэйвы смог спасти, пихаю ЭТИ Сейвы уже когда висту поставил в директорию документов Висты.
Поставил игру.
Игра эти сейвы В УПОР не видит!!!!
Выручайте, умоляю!
-----------------------------------------------------------------
Registers and callstack:
-----------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
History log:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:
Так! со своей проблемой при запуске игры я разобрался.... Но у меня возникла новая: запускаю игру, все отлично, дошел до болот, там немного побегал и почему то исчезли локации... видны только дома и персонажи... Может кто нить сталкивался с этой проблемой - подскажите как решить. буду благодарен )
to _Human_
Спасибо большое, но почему-то мой сейв от Ризена на 32-ой висте лежал в той папке, гда, как ты говоришь, лежат сейвы от 64-ой висты =)
Но всё равно спасибо что выручил=)
У всех у кого невидно записей в дневнике!!!
Есть два способа 1 Способ
- выяснена зависимость от размера шрифтов Windows. При 120 пунктах (125%) сообщений нет, при стандартных 96 задания появляются
"Нормальный" шрифт нужно выставлять В ДВУХ МЕСТАХ:
1) Во вкладке 'Экран/оформление' Установить шрифт "обычный"
2) Во вкладке Экран/параметры/дополнительно Установить шрифт "обычный (96 точек на дюйм)"
2 Способ
достаточно просто убавить ширину вертикальных полос прокрутки у окон до 16или меньше. как показано на рисунке.
На Windows 7 с масштабом шрифтов 125% все отображается.
Спец? Да ладно, можно подумать я знаю что то сверхъестественное...
Повысить настройки выше вряд ли можно, но можно пошаманить с дистанцией видимости. См тут
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?s=7f1e1910371f2bd322b0b6a0f8d167ce&p=10769033&postcount=136
Там и скрины и пр, всё наглядно.
И даже немецкого знать не нужно совсем. Просто прощёлкай по ссылкам и поймёшь, что тебе нужно и что для этого нужно сменить.
Все эти параметры находятся в файле ConfigDefault.xml в папке data\ini
Помогите! Взял первый кристалл, который находится в трупе "гельгерна" или на подобие название. Вышел из игры через некоторое время зашёл и вот тут засада - виснет после 1-2 минуты игры, причём мёртво (ctrl-alt-del) не помогает. До этого сколько играл не висло никогда. Кто что подскажет? (3 сейва, но все после этого момента).
ВОПРОС:
Как включить альтернативную (или свободная еще зовется) камеру??? А то я себя спереди всего 2 раза видел, а хотелось бы поглазеть или скрин сделать...
и кстати RAM - это не оперативка (если заметил, тто при запуске компа пишет RAM : 512 MB (или 256, еесли у тя такая) , то есть это видюха...
Оперативка есть и на видюхе и просто так, какбе. Random Access Memory, RAM.
То что ты видишь при включении - инициализация видюхи. Последний раз я это видел на 8800GT у друга. На моей 4870 такого не пишется. А на старой 7800GS писалось.. Видимо это очередной выверт Нвидиевцев.
Shifroval
Да, иногда мне кажется, что и видюха, оперативка и процессор - принципиально одинаковые устройства, которые различаются частотой и кеш-памятью :))))))))))))
Гы, а разве не правда?
У меня в дневнике пачемуто ВААБЩЕ не видно никаких записей(задания, учителя и т.п.) Подскажите чё делать? Если чё у меня RePack 1.68gb RUS (ничё не вырезано)
Люди подскажите плиз че за фигня у меня постоянно ночь я и спать пробовал и и ждать нифига непомогает раньше бывало сахранюсь станет светло потом опять ночь.Спать непомогает
люди у меня вопрос когда проходеш квест в крепости. Тебя должны посвятить в маги тебе сказал игнатий идти в храм там соберутся 6 магов но что дальше делать ???? инквизитора там . думал нужно подождать нече он не приходит пробовал спать тоже нече((
Иди в храм - и стань прямо перед Игнатиусом и заговори с ним. Должна начаться церемония. Инквизитора и не должно быть... - все у тебя нормально идет там.
Значит так, у мя проблемка... У меня игра ну воще нигде, кроме одного места не тормозит. Тормозит при битве с Титанов, когда он стреляет в меня... У меня видюха GeFoce GTX 275 (даже не представляете как я потрудился, что бы мне позволили ее купить, новенькая еще) проц 3.16 гиг Интел двухядерный.... оперативки погорло много - 3 гига
Это у всех в том месте тормозит??? А то неудобно играть финальную битву!!
Arantir_3000 У меня видюха старая - Radeon 1650, и ниче не тормозит (все почти макс. кроме разрешения). Правда при битве с Титаном косяк был с графикой - изчезало тело ГГ, а бегала одна броня с топором.
А не пробовал графу немножко сбавить? Ради одной битвы можно пожертвовать красотой:)
dihlofos2009
Так в том то дело, что я даже делал 640х480 и не помогало... Наверное не в том проблема... У меня 1680х1050 и нигде не глючит... Даже на максимальных настройках, даже когда выжать из игры все с помощью панели NVidia - не глючит. А на титане и то лишь при его стрельбе, то тормозит, пока все снаряді не улетят.
Да и видюха мощная,(если ты играл Mount & Blade), я там 80-100 врагов убиваю через Ctrl Shift F4 и совсем не тормозит...
Rechet
Если ты из послушников в маги посвещяешся то выполнив все испытания мастеров приходиш к Игнатию и он тебе говорит что как ты будеш готов они начнут церемонию говориш готов и Инквизитор в присутствии всех мастеров тебя посвящает и дает мантию.
Если же ты уже вступаеш в круг мастеров, то тебе нужно убить всех захватчиков, найти всех мастеров и сообщить им о том что нужно идти в зал для защиты священного огня, мастер Паллас(у ворот манастыря) у меня как правило умирает) находиш его тело, забираешь с него книгу и идеш к игнатию сообщаеш ему что все мастера в сборе, а Паллас погиб, после чего тебя должны посвятить в мастера.
Люди помогите. Нигде не могу найти ответ.
Я в начале игры начал беспорядочно выполнять квесты в деревне на болоте. И в один прекрасный момент со мной перестали разговаривать. У меня есть вещи для выполнения квестов, но НПС не реагируют никак. Что делать? Неужели надо все с начала начинать??
Ух! Вопросов накопилось:
1. Можно ли как-то при открытой карте (та, что на жатием на "M") убрать курсор?
2. Можно ли убрать "привязку" к монстру во время битвы (когда врагов несколько - тяжело переключаться на другого)?
3. Не ставится клавиша на значение "Оглянуться" (но умолчанию её там нет). Можно ли её принудительно забиндить в ini-шке (и как)?
4. Можно ли отключить "Автосохранение"?
5. Как делать скриншот (правильно), так как папка Screenshots есть, но скрины от нажатой PrintScreen в неё не заносятся (других клавиш в настройке не нашёл)?
Newgen33
Было похожее. Значит тебе надо выполнять задания дальше. Потом всё будет и со всеми поговоришь. Со мной так не хотели говорить Брогар и Рейчел. Выполнял задания дальше и всё было нормально - поговорили ;)
Хм.. Но дело в том что я уже выполнил задания но у меня никто их не принимает. Поэтому я не могу выполнять ничего так как задания закончились и никто не разговаривает! А можно вообще в другую локацию пойти и тупо выполнить задания за других??
1. Неа.. Это считается багом, что при открытой карте можно вращать камеру. А может это и не баг, хз.
2. Ты иммешь в виду нацеливание и слежение во время боя?
Вроде никак не убрать... Лично я со времён Г1 и Г2 привык к этому.
3. Эта фича не работает. И это точно баг :))
4. Можно. В файле ConfigDefault.xml найди строку
AutoSave="true"
и сделай её
AutoSave="false"
Файл можно открыть любым текстовым редактором. Лежит файл в data\ini
5. Тут, насколько я понял, это будет работать лишь в тестовом режиме. Т.е через minsky. Для этого нужно прописать в файле ConfigUser.xml в разделе Keys строку"кнопка"
Где "кнопка" это любая незанятая кнопка на клаве.
Файл ConfigUser.xml лежит в
Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Risen (ХР)
или
Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Risen (Виста\7)
Потом включаешь чит-режим и жмёшь прописанную кнопку.
Новые дрова иногда дают вылеты.
В субботу другу на 8800GT поставил 191.07 - при мне Ризен 3 раза за час вылетел. Вернули 186.18 - пробегали ещё часа 3, всё нормально.
Имей в виду.
Странно, но у него на новых дровах нет ни свопов, ни фризов, как часто пишут владельцы Нвидий.
Карта какая? Если АТИ, переименовывай ехешник в Bioshock.exe и включай в дровах сглаживание. Если Нвидиа, юзай nHancer.
А вообще смотри тут Антиалиасинг (сглаживание) в Risen
У меня странная вещь , когда запускаю Risen мне вылетает окно "Всавьте диск с оригинальной игрой Risen***" хотя диск с игрой в дисководе (Комп с норм характеристиками)
Arantir_3000 доспехи я собрал, но перед тем как собирать мы посорились с иквизитором он украл один из черепов и зошел туда один. дух дал задание я собрал все сделал и когда вернулся он говорит:"скоро титан попытается выйти из своей темницы, иди к воротам"
Народ помогите с такой проблемой. Играю около пол часа и у меня постепенно появляются черные квадратики по всему монитору. с течением времени их становится всё больше и больше. Потом вообще ниче не видно и игра тупо сглючивает. Что это может быть?
Dart Waider
У мну видюха такая же, только оперативы 2 ГБ. Особых проблем нету, но система мягко говоря слабоватая. В других играх такого не было? Попробуй установить настройки графы поменьше.
установил, играл часов пять и всё норм было. щас с улицы пришел, зашел в игру, и опять)) короче я так понял через раз эта фигня. перезагрузить наверно надо и нормально все будет. спс всем кто откликнулся:)
Подскажите пож. Игра запускается и сразу идёт перезапуск системы, у меня стоит Windows 7 дом. расширенная 64 бит системные требования выше средних, дрова на видюху(gtx260) 191.07
Спасибо большое тем кто рашает проблемы с этой игрой, сегодня поставил себе новый монитор, 20 дюймов(широкоформатный) а до этого стоял 19-ка и 17-шка.. игра шла на ура так как все требования соответствовали и даже моя долбаная двух-ядреная видеоката Radeon 3850 хэ два сериес со своими заморочками потянула ее без проблем..но епта после того как на стол стал широкоформатный моник то игруля на отрез отказалась работать и если бы не отот форум то яб даж не знал что и делать, спасибо!
Народ всем привет!! у меня такая проблема!! нажимаю в игре на кнопку L(дневник) у меня там не чего нет!!!! я не знаю что делать!!! помогите!!! а так всё в норме!!! когда берёшь квест, на экране пишет, а в днивнеке нет!!!!!
Привет. У меня следующая трабла. Уже второй день бьюсь над её решением. До переустановки винды (xp sp3)
Risen запускался и работал как надо. После переустановки при попытке запуска следующая ошибка:
" Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему ".
Повторная установка не решает эту проблему. Кто- нибудь сталкивался?
У меня такая проблема.Значит решил я идти в город через главные ворота, у ворот стояли рекруты и какой-то бессмертный мужик.Естественно он меня завалил, и я очутился в монастыре.Теперь весь прикол, в монастыре практически нет текстур.Есть только контуры.Всё прозрачное, я вижу других персонажей сквозь стену.Даже пол розрачный.Такон чувство буд-то оказался в стеклянной корбке. У кого нибудь такое было? Как это исправить?
В установке его,при лиц. соглашении я ставлю галку на "да согласен" но дальше все равно идти не хочет.Да и еще при первой установке он у меня почему то его удалил а при переустановке стал устанавливать и произошла выше упамянутая ошибка (((
Так,все,переустановил вин,все установил физикс,терь другая трабла.Пишет вставьте подлинный диск,т.к. я скачивал с нета,надо качать мини образ да7!А есть норм кряки?
Народ хелп. не запускается игра . пишет,что "Видеокарта не удовлетворяет мин. требованиям игры"...видяха у меня нормальная ATI 2600 512мб ,.... 3 шейдеры у меня есть...Но почему не запускается??
Потому что карта старая и в игре в списке поддерживаемых её нет. Дело не в 3х шейдерах, а том, что игра не расчитана на старые карты.
Если так пишет, то хоть об стены бейся, не сыграешь.
3й Фолл тоже на старых картах не работает.
Хотя согласен, 2600 на чипе R600, это не очень старый чип..странно.
А, да, у тебя просто НD 2600 или Моbility? Если мобилити, то видно потому и ругается, т.к у мобильных версий десктоптных карт другой id, и игра видать не знает его.
И конечно, золотое правило: работа игр на ноутбуках не гарантируется.
Вообщем решилась проблемма с шейдерами)) В игру не пускает из-за того,что в реестре прописано меньше 3 шейдеров,вот в игры в современные и не пускает. А поправить очень легко. Ищем в реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE , параметры PixelShaderVersion и VertexShaderVersion (их там штуки по 4 каждой) и меняем значени. Будет там типа,что такого "32 00 30 00 2.0. (ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВЕРСИЯ ШЕЙДЕРОВ)" и меняем просто его 3.0. И вуоля игры запускаются,но если карта не поддреживает 3 шейдеров,думаю будет просто зеленый квадрат =))) И так прописываем для всех. Мне помогло.
+ к чему?
У меня в конце 2ой главы стало тормозить по страшному,хотя видяха у меня нормальная(Ge Force 8800),по какой причине происходит такое?!
Но уже все прошло,на следующий день,ненаю че за закидоны)
torque 11
вот посмотри может поможет 1 что тебе нужно сделать- это установить AMD Dual-Core Optimizer
2 Придется начать игру заново
3 Наслаждаться игрой! -
это если атлон,может другие какие то причины есть,незнаю,у меня такого не было.
После переустановки ОС проблема ((
При запуске пишет: Program will be terminated
в логе(папка Dump) пишет:
Risen.exe V1.0.94946 (Rev. 0)
Unknown Exception
Может быть из-за того что нету данных в реестре?? то может кто скинуть..
Реестр точно ни причем - у меня тоже нет установочных файлов, и ниче - работает ведь.
Поначалу тоже выдавало какую-то ошибку - оказалось не тот C++ установил..
10.12.09 18:35 Не ну если есть лишние 400 рублей то можно, но лучше их отдать мне, а я игру вам скачаю
Ага как бы не так. У нас обычный джевел стоит 650 рублей. Но я больше люблю покупать диски чтобы в случае чего всегда можно переустановить, или по прошедствии времени, когда соскучишься заново установить. Вон у меня первая готика два года лежала, а потом я ее опять поставила захотелось переиграть. Все на копме не сохранишь, да и винду тоже нет-нет переустанавливаешь иногда. Поэтому если игра нравится лучше купить конечно, а если попробывать -то качать.
А у меня есть вот такая хрень. Установил игру, запустил на черном экране плавеает окно, которое говорит что режим видео не оптимальный. Снес игру и через несколько дней установил заново. Все играет, и кстати нет никакого тумана. На следующий день запустил игру - опять черный экран с окном. вынул диск, перезагрузил комп, вставил диск, запустил игру - все нормально. у кого-нибудь такое было? Что это и как с ним бороться? (К винде претензий нет стоит правильный ХР и сп3, видео радеон 3870)
при загрузке игра перестала видеть autosave и quicksave (раньше такого не было), хотя и грузит все остальные сейвы. в папке с сохранками квики и авты лежат. кто нибудь может подсказать, что делать?
долго не сохранялся по нормальному. все квиками(
Люди помогите седня купил диск установил оно не хочет устанавливать PhysX и директс пишет какая то ощибка а когда запускаю выводит вот что
This programm requires at least Windows 2000 with SRTD 1.51 or higher Kernel debugger must be deaktivated
Че делать??7
это всё конечно хорошо
обсуждения и так далее.
но никто так и не ответил на вопрос,как избавиться от ошибки "1590" при запуске
кстати,такой загон еще получился.
1 день играл - норм.
выключил комп. на след день включаю - в игре полосы от перса такие на весь экран. даж не знаю как назвать=\\\
переставлял,чистил железо,восстанавливал систему и т.д. - безрезультатно.
Помогите вот с такой идиотс...кой проблемой. Купил лицуху от Нового диска, установил, открываешь RISEN.ЕХЕ и выдает такую охинею... Вставьте оригинальный диск. Заранее спасибо...
люди помогите! у меня такая хрень с игрой происходит. загружаю игру и в городе Харбор Таун возле дома Дона подходит ко мне охранник и говорит, что я должен пойти к карлосу. и тут бац - игра зависает и я больше ничего не видно кроме неба. персонаж пропадает и всё вокруг. одно небо кругом! что делать???
люди добрые ,сил моих больше нет!играл ,вроде сначала все было нормально, а потом какой то глюк и вот уже который день играю у меня в игре круглые сутки ночь! что делать ума не прилажу !!! сначала думал так и надо , а потом спросил ,сказали ,что не должно так быть ! притом что ноч двух видов ,одна с яркай луной ,как солнечное затмение ,другая хоть глаз выкали !!!диск магазинный !что с этим горем поделать ????????????уж больно понравилась игрушка ! и еще иногда когда на прыжек жмешь срабатывает звук тефонного гудка ,от чего это ?
Очень признателен буду )
Открой файл ConfigUser.xml в \Documents and Settings\имя_юзера\Local Settings\Application Data\Risen (для ХР)
Там будут строки:
Bottom="число"
Right="число"
RefreshRate="число"
Собсно, меняй их на какие надо.
Пример. 1024х768 и 85Гц будет:
Bottom="768"
Right="1024"
RefreshRate="85"
Elrogir
В винде стоит стандартная тема?
Настройки все выставил на макс, вроде ничего не тупит. Но такое ощущения что все вокруг как в тумане, и только иногда текстуры становятся такими как должны быть, яркими.
Проблема в том, что такого файла у меня нет, т.к. я ни разу не запускал игру ) Ну всымлсе не смог её запусить, т.к. не вижну ничего...а почему-то просто нажать ентер не получается ) Ну т.е. не запускается она ) Так шо пришли мне плиз на почту свой ини файл ) ну или чо там лежит в этих сейвах?
У меня то же самое, если узнаешь что-то, отпиши сюда пожалуйста.
Вот такая хрень: http://pic.ipicture.ru/uploads/090929/FU4PGuz2g2.jpg
Ещё игра то не вышла, о патчах думать рано...
Это проблема на видео-картах Geforce 6-7 сериях. У меня Geforce 7600 и туман тоже( Остается только ждать
Увелич контрастность,или уменьши яркость,пелена хоть немного но спадёт,правда ночью будет вообще ничего не видно.
Пробовал, ощутимых изменений это не дает...
7900 стоит...
На скрине это уже совсем очень жестко. У меня только туман, но все видно, даже в одно подземелье зашел, последовала загрузка и о чудо, там такой фигни не было, но как только вышел снова появилась.
зы:драйвера обновлял,все делал..стоит хп,сп3
Конфиг компа в студию.
Судя по отзывам, кому то помогают либе те, либо другие дрова.
178.24
http://fr.download.nvidia.com/Windows/178.24/178.24_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe
Бета 191.03
http://ru.download.nvidia.com/Windows/191.03/191.03_desktop_winxp_32bit_international_beta.exe
Ещё попробуй выключить ФизХ в настройках дров.
Тоже кому то помогало.
Я не знаю... Скрины видел, но только у 1 юзера с АГ.
Отчего происходит - хз. Ммм..антивирь точно выключен?
Дрова то пробовал старые ставить?
Тоже кому то помогало. непомогло=((
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Какое тебе там прописать? И сколько Гц?
Так жестко только ночью под открытым небом, днем вполне играбельно, и в подземелье тоже нету совсем тумана.
Ничего не остается кроме как ждать патч.
Тема рабочего стола. Стандартная для ХР - Luna.
Размер шрифтов смотрится в правый клик на раб. столе->Свойства->Параметры->Дополнительно, вкладка Общие, должно стоять 96 точек\дюйм.
*****************************************************************
*****************************************************************
Engine LogFile...
Username:Владелец / Computername:ELEST
Date: Wednesday, September 30, 2009
*****************************************************************
*****************************************************************
-----------------------------------------------------------------
Error main message:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:
Module: eCApplication::CreateEngine - can't find correct context in gfx-system
Filename:, Line:#1590
-----------------------------------------------------------------
Registers and callstack:
-----------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
History log:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:
Module: eCApplication::CreateEngine - can't find correct context in gfx-system
Filename:, Line:#1590
-----------------------------------------------------------------
Memory dump and statistics:
-----------------------------------------------------------------
Memory statistics
----------------------------
---> memory allocation summary
Винда не сборка?
попробую сменить
-
-
помогло. я в шоке 0_0. ни на какую другую игруху это не влияло...
Не парься , PhysX отключить нельзя ( даже через драйвера Нвидиа ) , т.к он является физическим движком игры ( как и в Gothic 3 ) и его обрабатывает центральный процессор , а не видеокарта. То есть аппаратного ускорения нет.
А про сворачивание приколы есть, у кого фризы случаются, сворачиваешь-разворачиваешь - всё нормально.
Уверен?
скажите как исправить плиззз
Лучше подождать патчика, тем более что разрабы уже в курсе этой проблемы с Ge-Force 7й серии и трудятся над ее решением.
если у тебя в windows поставленны крупные значки\шрифт поменяй на обычный. Мне помогло...
P.S. Для интереса проверил GTA 4. Итог +4 FPS на старых дровах.
С чем это может быть связано? Вроде как на новых дровах должно быть больше FPS.
http://fileserver7.jpghosting.com/images/fatal_382c861370c10da2b88514ecbdbf6706.JPG
про дневник в теме уже несколько раз отвечали. Обычно помогает смена шрифтов винды на обычные.
Пс проц AMD?
ну разработчики честно предупреждали - будет мрачная атмосфера )))
зы: Как дело обстоит с "Туманом" новости есть или нет?
Может у кого то была такая проблема?
Ставь ФизХ, едрит налево
http://www.nvidia.ru/object/physx_system_software_ru.html
frin74
Не давай людям старьё, новый DCO лежит тут
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Насчёт тумана Магот что то там пытался делать, но он не смог повторить это, потому хз что он делал :)))
Dual core optimizer поможет тебе )
frin74
Собсно тот же
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то. Спасибо заранее
ааа, откуда качать??? Мож напишешь так, на форуме, какие там файлы редактировать, чтоб туман исчез. Ппц игра реально проперла, а туман весь кайф обламывает...
О Иннос...
Ну ставь инсталлер 3.1
http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
Что за люди пошли, всё им укажи и покажи. Думать сами категорически не хотят. На гугле их забанили, ога :)))
nixxxxon
Решения проблемы с туманом пока НЕТ.
Игра только сегодня официально вышла...
З.Ы В каждой теме обязательно "туманник" отпишется.. Слепые вы, что ли...
Читайте темы перед тем как там писать!
А то из за вас форум говнецом заваливается...
заходим в папку игры ,потом \data\ini ,находим файл imagequality.ini открываем в текстовом редакторе и в самом конце файла ищем строки и ставим в них параметры :
[Lightmaps.High]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False
[Lightmaps.Normal]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False
[Lightmaps.Low]
Min=512
MipMapCount=0
NoMip=False
выставляем такие же значения у строк Min=512
загружаем свои сэйвы и игра начинает постепенно просветлятся,туман пропадает )))
Люди что делать???
а все разобрался)...тут просто установить все норм РУКАМИ и будет те щщастье)))
Видать противник прокачаннее тебя.
Ну заменил эти три значения с 1024 на 512, и ничего не изменилось, как был туман, так и остался.
а какая у тя видюха?
Autodetection
DetectionDone="true"
на false
оно потом востановилось ,но заново прошло тестирование видюхи.И установки по дефолту для видео
менял такую строчку,которая выделена жирным :
Medium
_InternCommon="High"
_Intern="High"
Animation="Medium"
EditSupporter="Medium"
GUI="High"
Items="Medium"
Level="Medium"
Lightmaps="High"
Sky="Medium"
NoMip="High"
Special="Medium"
Speedtree="Medium"
Startscreen="High"
TestLevel="Medium"
VFX="Medium"
Баг это.
Как решить проблему.
Vista 64
AMD 64x2 5600+
RAM 4 гб
GeFofce 9800 GT 1024Mb
Как решить проблему.
Vista 64
AMD 64x2 5600+
RAM 4 гб
GeFofce 9800 GT 1024Mb
Пираньи совсем дибилы что ли, Готика 3 им никакого урока не преподала, в игре Risen ничего нового, просто тупой клон, играю только из-за сюжета, интереса почти никакого, те же квесты, навыки, арены, скучные персонажи и те же долбанные баги! Как это бесит, возможно стоит переходить на сторону фанатов Arcania: A gothic tale, может быть хоть компания Спелбаунд по-человечески относится к созданию и разработке игры. по крайней мере с графикой там точно все в порядке, думаю и в остальном будет лучше. Это мой диагноз больным Пираниям. Пора что-то менять ребята!
По теме: У кого-то получилось избавиться от тумана по рецепту SaNCHeSRUS'a ?
По теме - если ты руко}|{опый, то только могила исправит.
Ты вообще о чем, какой туман? Купи себе РС нормальный, видеокарту в частности.
И специально для тебя - игра, это такой же продукт, такая же проделанная работа, как булка хлеба. В магазине я всегда покупаю свежый, бодрый хлеб, так почему долбаные разработчики позволяют делать себе некачественные, глючные игры?
Ответь умник. А то все мастера языком работать.
Если в минимальных системных требованиях к игре сказано, что GeForce 7900 поддерживается, а на самом деле при любых настройках графики есть неестесственные проблемы с изображением, я не вижу в том вины - Denis - или своей вины.
проблема с туманом наблюдается у всех обладателей видео-карт 7 серии. и если мы не можем позволить себе новые видео-карты, то это не значит что ты можешь тут обсирать кого-попало и что попало. школьник херов
на ошибках учацца;)ТЕМА!))
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Размер - 1 086 967 022 байт или 1,01Гб
Лежит в data\compiled
Перегрев и/или вирусы.
.ini
Качал или покупал ? Возможно ты скачал неполную версию(вроде в инете где-то гулял образ в полтора гигабайта, а настоящий весит более 4)
Для этого нужно войти в консоль игры (как это сделать пималось в этой теме выше) и прописать команду Weather Sunny_Full
и вот еще для наглядности полученнго эффекта:
игра тормозит при входе в города, болота, помешение.
Конфигурация компа- мать- ASUS не помню
проц- E8400
оператива- 4 ГБ
видео- GEFORCE 9800-512 мб
ОС - WINDOWS XP SP 3
графа прикольная но почему тупит пострашному ???????????
Сейчас у разработчиков выходные дни + какие то немецкие праздники. поэтому патча\фикса нам не видать еще минимум 2 дня
+ На том же форуме разработчиков описано, что проблема с туманом возникает в драйверах (заметьте именно в драйверах). А это значит, что нового драйвера нам ждать еще минимум 2 недели, ибо 3 дня назад вышли последние "Бета" драйверы, и Нвидия не будут так скоро выпускать новые
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то.
вобще ничего не изменилось, туман остался
П.С. Кто знает, какие значения можно в консоле присваивать параметр "Weather". Типа "Weather Sunny_Full" "Weather Sunny_Half". Кстати, если при одном варианте туман плотный, то при другом, обычно, тумана почти нет. Зависит толи от времени суток, толи еще от чего-то.
вобще ничего не изменилось, туман остался
Попробуй Weather Sunny_Half
Там когда как. Иногда 1 ваиант лучше, иногда другой. Туман то всеравно остается, но удается сделать его довольно просрачным. И следи за правильностью в написании команды. Если не происходит вообще никаких изменений, значит не верно вводишь команду
вместо того чтобы спрашивать лучше почитай
Проблема в графическом движке самой игры. На форуме дипсильвер было сказано что будут спец. дрова от нвидии. Но нвидия уже 3 дня назад выпустила бету драйверов. поэтому следущую бету нам ждать еще очень долго
а дрова какие стоят у тебя? туман не замучил? я все пробовал прописывать погодные фишки и все не как,туман гамно!
Молодец, спасибо тебе за инфу про смену погоды и времени суток через консоль, реально помогает уменьшить туман, нужно только подобрать нужную команду, а если еще выкрутить яркость и контраст на всю то вобще картинка четкая и насыщенная, но тут уже на любителя.
дрова последние от Нвидии, самы простые 179.48 бета. Туман, конечно, замучал... Очень хочется поиграть так, как задуманно, а приходится изворачиваться с настройками и консолью. Я выставил по максимуму цвета (вроде немного улучшило), гамма +50%, а вот с яркостью не определился. При некоторых погодных условиях -10% - +10%, при Weather Gyrger_Sunny_Green яркость у меня -30%. Днем можно даже -50%. Туман сам остается, но он очень прозрачны и все нормально видно, цвета вполне насыщенные. вобщем там можно настроить как больше нравится. Выше писал как.
Запустил тест видяхи поралельно RESIDENT EVIL 5 на тест игры постави и FPC золотые 56 выдал, а графа там раз в 1000 лудше! И как это понимать ?
Козлы год ждал игру а тут такая лажа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Установи Демон Тулс.
Тебе сюда.
Radeon X1650 512mb, 1,25 гб озу, intel pentium 4 3.08 ггц
lepiks - зайди: пуск-панель управления-администрирование-просмотр событий-система или приложения. И посмотри что у тебя там будет написано. Смотреть надо по дате того времени когда играл и комп перезагружался. Если система чтото зафиксировала знач и правда какие то траблы с компом если нет то траблы с игрой.
Недостаточно прав:при первом запуске приложения вы должны обладать правами Администратора.
Что мне делать кто нибудь скажите!
Или зайди под админской учёткой, или если Виста, отключи UAC, может поможет.
1) В игре пишем minsky для активации test-мода
2) Жмём "~"(Она же кнопка консоли) и вводим по очередности следущие коды:
- Weather Sunny_Gyrger_Temp
- time 12
3) По истечению какого-то времени день сменится на вечер и картинка начнёт тускнеть, чтобы восстановить хорошую картинку, в консоли прописываем
- time 12
И так до бесконечности.
Возможно что у всех значение Weather будет давать разный эффект, и если код описаный выше эффекта не принёс, то пробуем все значения с помощью табуляции
- Weather [Пробел] TAB
2Gb
Core 2 Duo 2.3
GeForce 8800 GT 256Mb
XP SP3
Видюха не тянет?
Очень надеюсь на патч, который хотябы частично это дело исправит.
Система:
C2Q Q6600 up to 3.0
9600GT 512 OC
4 GB DDR2-800
~32 FPS
Плачевно...
Поставьте дрова 186.18, должно помочь.
У 99% всех владельцев Нвидий почему то на новых дровах свопы и фпс проседает.
Тут дело не в оптимизации, она как раз хороша, а в дровах.
У меня на АТИ вот всё хорошо, видимо в этот раз у зелёных проблемы.
Потому что на них отмечается бОльше фпс и нет фризов и свопов.
Это не потому что я так сказал, а потому что это определили опытным путём ещё в первые дни, когда Ризен появился.
Если и они не помогут, ставь 178.24, про них тоже пишут, что помогает.
Система Core 2 Duo 1,86. 2,5Гб оперативки ,RadeonHD3870
Виндовс 7 Дрова 09.9
Может дрова новые есть или в настройках че отключить?
Сделай профили оборотов в РиваТюнере и не мучайся.
Sipogka
Что значит 09.9? О.о
Может всё таки 9.9? :))
Ну для начала поставь 9.8, они менее глючные, давно доказано. Сам играю на 9.8, 4870, фпс стабильно выше 30-40.
Конфиг: C2D E8600 3.33Ghz, 4GB RAM, HD4870 512Mb
В дровах всё по умолчанию, только пререндеренные кадры выставлены в 0.
Настройки максимальные, отключил только глубину резуости, не люблю блур на горизонте... Разрешение 1600х1200.
И ещё risen.exe повесил на 2 ядра, на всякий случай.
Это в настройках версия пишется 09.9 протупил. Щас попробую спасибо.
Сделать профили и активировать их вручную каждый раз?..
Кстати, а сглаживание в игре всё-таки отсутствует. Огромный минус...
Do the following:
Menu > Graphic
Make following adjustments
Brightness: (I did not check when a night, but it shall work too) 0 %
Contrast: +30 %
Red:-20 %
Green: 0 %
Dark blue: -10 %
Than type in console: Weather Gyrger_Sunny_Green
abd
type: time 12
Press ENTER after all.
oops! You will see that crazy FOG almost NOT visible and pictures on the screen very sharp ans bright!
Похоже в скором времени серому туману в игре у владельцев видеокарт GeForce 7-го поколения укажут на дверь.
Михаэль Рюве сообщил в техническом форуме wor.de:
"На выходных мы определили ошибку и сегодня ее наконец локализовали. Решение для нее тоже уже найдено. Если выяснится, что она подходит для всех видов видеокарт седьмой серии (для этого нужно провести несколько тестов), то в скором времени появится хотфикс. Мы ведем разговор о сроке в несколько дней, а не недель."
Этот хотфикс касается только владельцев видеокарт седьмого поколения GeForce, игра у которых идет с ошибкой, отображенной серым туманом.
Хотфикс должен решить эту проблему.
Но нужно заметить, что минимальные требования включают карты только начиная от GeForce 7900.
Информация с http://www.risengame.ru/
спасибо конечно. только что установил. запускаю игру - все равно написано вставьте диск!
Поставь на автозагрузку.
Я не стал мутить профили, сделал 34% кулеру. Мне хватило.
Но скорость вращения на всех картах разная, определяй подходящую тыком. Научным.
Кстати, а сглаживание в игре всё-таки отсутствует. Огромный минус...
Не минус, а невозможность его сделать в принципе, т.к используется deferred shading
http://www.gamedev.ru/code/terms/DeferredShading
Но можно и принудительно его сделать, но фпс кушает нещадно, т.к не поддерживается оно, хотя и работает, но не так заметно как в играх без deferred shading.
Ох...Ну это ж элементарно. Запусти Демон Тулс снова и выбери тот же файл. Он активируется и игра будет думать что "диск в дисководе".
А чего там шарить то, в настройках присвой ему все типы образов, потом правый тык на файле, выбираешь строку с монтированием. Делов то...
Больше говоришь :)))
Звездный Волк
Правый клик на иконке->Virtual CD/DVD-ROM->Привод 0: [буква_диска:] Нет данных->Монтировать образ - выбирай файл.
Да, ещё включи RMPS в настройках.
Правый клик на иконке->Настройки->Дополнительно - там галка RMPS.
И куда.
А то игры в оракулов это неспортивно :))
Баян.
Может всё таки будешь читать тему, прежде чем писать?
Или ты, как и 95% населения, страдаешь хронической слепотой(и не видишь посты выше своего..)?
Звездный Волк
Что значит какой?
Ты что качал то? Миниобраз, надеюсь? Ну вот выбирай его файлы, их там 2, mdf и mds.
ППЦ. Раз установилось игра, то должна идти.
Если на среднюю кнопку мыши не достаёт, попробуй нажать 1.
пишет такую ошибку, как исправить?
Я поставил дрова 186,18 и один фиг такая же бадяга!Вот что мне делать?
Тогда решение такое.
Сноси игру, обнови ДХ, поставь, если ещё не ставил С++ 2008 и Framework 3.5, и только потом ставь игру. Сейвы можешь оставить.
Кое где была замечена зависимость от установки дров ДО установки игры и наоборот.
Туман наблюдается на жифорсах серии 6*** и 7***.
Конфа компа
Е- 2160 - 1.8 GHz
GeForce- 8600 512мб
2Гб оперративы
ОС-Windows 7 релиз кондидат.
ЧЕ ЗА ГРЁБАНЬ????????????????????????????????
На домашнем просто играть не варик а здесь летает.
Может это из-за винды??
ЗЫ. Других вариантов тупо нет!!!
ЗЫ использую читы, но и без них вроде то же
Чего-чего монтируешь? :)) Образ монтировать надо...
Будет консоль. Команды по сути те же, что и в Г3.
Зайди сюда.
Всем, у кого проблемы с туманом в игре, советую следить за темой на форуме официального сайта.
WAR_94- Не там Windows 7-7612 полная руская версия.
Дома всю ноч ставил Windows 7, вот гемор с перекодировкой, сегодня попробую дома запустить если что отпишусь!
Винда не ставит дров на видео, ты что...
Или можно ждать исправление в новых дровах... Столько люди игру ждали и еще месяц потерпите...
Да прибудет с вами сила!
Согласен, картинка хорошая, но и в 12 часов дня, у меня на небе луна вместо солнца((
это уже галл))) баг какой то
Не у тя одного лаги постоянные!Я уже чё тока не пробовал!И винду и дрова и проги переустанавливал новых версий!На видяху 186,18 дрова ставил по рекомендациям и один хрен!Лагает как и лагало!Это всё сама игруха!она не оптимизирована под современное железо!Да и вообще мало под какое железо оптимизировано!
У мя:
Windows XP Pro SP3 AMD Athlon 64 X2 5000+ ОЗУ 4ГБ NVidia GeForce 9800GT 500mb 256bit
Бред и ересь.
На вышку его! (с)
Просадки фпс заметны только на Нвидии.
ТОЛЬКО на Нвидии, для непонятливых.
Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
Все играют, способы поднятия фпс и убирания свопов давно расписаны. Всё работает. Если у тебя кризина рук выше допустимых значений и ты неспособен сделать то, что рекомендовано, что тут скажешь...
Но минус её в том что она ещё СЫРАЯ!!!Этим всё сказано! =/
Баланс там сырой. А не игра. Геймплей то как раз отшлифован, а вот баланс кривой.
На АГ будем править...ресурсы фактически уже вскрыты, осталось в новых tple до конца разобраться.
И лучше все игры на Голдсорсе(HL1, CS и т.п) работают именно на OpenGL.
С Ризеном такое не прокатит.
1. Удали Ризен
2. Удали дрова, перезагрузись
3. Ставь 186.18 или 178.24
4. Поставь С++ 2008
http://download.microsoft.com/download/8/E/F/8EF60E68-2D69-4377-AC1E-3BAF4D701ED1/vcredist_x86.exe
5. Обнови ДХ
http://download.microsoft.com/download/B/7/9/B79FC9D7-47B8-48B7-A75E-101DEBEB5AB4/directx_aug2009_redist.exe
6. Поставь Ризен
7. Перед игрой выгружай ВСЁ: антивири(!!!), фаерволы, все пое6ени в трее, браузеры...
Более чем помочь не знаю.
Но друг на 8800GT играет спокойно без шаманств. Дрова 186.18.
Фпс ниже 30 не падает. Свопов нет.
Может быть!Но на этом слабеньком компе почти все игры на макс графе просто летят!Лично мне хватает и я не парюсь по этому поводу!
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Framework 3.5...хз, у меня стоит он. Плюс он все предыдущие в себя включает.
Поставь, попытка не пытка
http://download.microsoft.com/download/2/0/e/20e90413-712f-438c-988e-fdaa79a8ac3d/dotnetfx35.exe
Ну и у меня ещё стоит PhysX, хз, когда то писали, что от него только хуже, но у меня АТИ, мне всё равно :)))
http://www.nvidia.ru/object/physx_system_software_ru.html
И тоже один факт.
У меня стоит в общей сложности 5 разных С++.
2 С++ 2005 и 3 С++ 2008.
Хотя вряд ли это скажется, просто сказал.
Спасибо!
Мог бы и сам догадаться, тему читать надо.
В следующий раз в ФАК пошлю(которого нет :)) ).
http://www.worldofrisen.de/russian/download_59.htm
Это патч, убирающий туман на картах 6 и 7 серий Нвидиа.
А дрова желательно ставить 186.18 или 178.24, если первые не помогут.
Дам намёк, чтобы ты подумал(а то думать как я полагаю, нынче не в моде).
Пост от 08.10.09 15:25 и 08.10.09 15:44
А насчет читать - сам учись - написано - " и то что тут писали ставил"
Вопросы по прохождению
Ты 5 сек только ждал после запуска? =))
Надо просто полминуты подождать, черный экран исчезнет и игра сама пойдет. Зато сохраняется и выходит из игры мгновенно.
А перегрева в/карты случайно нет? ..Попробуй промониторить температуру видяхи в нагрузке.
..И для "максимальных настроек" и такого разрешения видеокарта твоя слабовата будет.
Ну а хоть немного конкретности?
Там строка RefreshRate="число"
Это частота обновления экрана.
Это частота обновления экрана.
Ага, должна быть. Но ее нет. Если можешь, в личку вышли етот файл целиком.
Имей в виду, там у меня стоит 1600х1200, 75Гц и управления аля Готика. Т.е оружие на пробел, прыжок на среднюю мышу и левый альт. Поставил бы на правый мыш, да невозможно, увы.
Плюс там максимальные настройки, выключен только DOF, который мне найух не сдался.
В общем, вот
http://ifolder.ru/14466052
Компонент Default Failure
Группa файлов Default Component
Файл H:/data2.cab
ошибка Data error (cyclic redundancy check)
Виста 64 стоит с последними физиксами дровами диреХами и vcredistami
И что такое ДоФ?
Depth of Field - глубина резкости, по сути - блур на горизонте. И замыливание фокуса на предметах заднего плана, когда смотришь на более близкие предметы.
Вот тебе примеры
http://www.istockphoto.com/generic_image_view.php?ID=7271
http://www.shortcourses.com/images/b5ch1/aperture.jpg
http://www.photoshopsupport.com/photoshop-blog/06/10/ib/depth-of-field-pro-3-1.jpg
Плюс можешь почитать тут
http://www.gamedev.ru/code/terms/DOF
MaJIbIu
Пиратка\лицензия? Или образ качал? Откуда качал?
Скорее всего криво скачал образ или он просто битый.
качал отсюда - но говорят вроде бы как рабочие - можеш кинуть в личку ссылу
Только долго будет...
Вот только это бывает очень редко...почти не встречается. Как правило все моники спокойно работают и так. Исключение это разве что моники с нестандартным набором режимов или широкоформатники, но насчёт них не увенен. Или старые CRT, прям как мой, он тоже без дров на него не все режимы умеет включать, некоторые путает.. :)))
Бывает. Только всем очень по разному везёт.
А у меня LG F700P, мне хватает.
Причём тут программы и игры то? Они же не запущены=>память не потребляют.
Ну а так выруби все рабочие процессы перед игрой, выруби весь трей.
Какой размера файла подкачки?
Сколько оперативки на борту?
Устанавливаю Ризен Все установка проходит нормально, когда доходит до установки vcredist_x86, появляется окно о лиц соглашении, после начинается копирование и вылазиет окно с ошибкой - Command line option syntax error. Type Command /? for Help. жму кнопку окей, завершаю установку, запускаю игру вылазеет окно - Приложение небыло запущенно, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.
Я попробовал переустановил, не помогло.
Я нашел другой vcredist_x86, 2008 установил не помогло!
У меня ХР SP3
Процессор АМД Атлон 64х2 4200+
Видекарта Нвидиа Джифорс 8600 джи ти
ХЕЛПП
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0910/82/164534f8314d.jpg.html
еднственное что изменилось в системе - это то, что я сменил монитор с 17" 4:3 на 20" 16:9, может в этом проблема, помогитье пожадуйста кто сталкивался с этим или знает решение
ССылка на скрин [URL=http://img18.mail.ru/i/riseen.png/][IMG]http://img18.mail.ru/img18/3602/riseen.png[/IMG][/URL]
Помогите с такой проблемой.
Игра запустилась всё ок, но нету ни звука ни музыки, просто какое-то шипение. Подскажите пожалуйста чё делать, может с драйверами для звуковой карты что-то. Спасибо заранее
radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0910/82/164534f8314d.jpg.html
еднственное что изменилось в системе - это то, что я сменил монитор с 17" 4:3 на 20" 16:9, может в этом проблема, помогитье пожадуйста кто сталкивался с этим или знает решение
А капатся файл менять мне не хочется и так нфс почти прошел и большую часть времени борюсь тормозами.
Ждём умельцев или офф патч.
И по поводу оригинальных субтитров и озвучки с крепкими словами - есть у кого?
Немецкая озвучка тут есть
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2272802
А где брать немецкий стринг я хз, но говорят, что в хотфиксе от ВоРа он есть
http://upload.worldofplayers.de/files4/WoR.de_Russian_strings.7z
Как менять язык текста и звука знаешь, надеюсь?
Но если не в настройках игры, не надейся. Научишь?
Немецкая озвучка это то-что нужно, а русские субтитры без цензуры (Дословно с немецкого перевод, а то слышал что в локализации аж смысл изменили) подскажите?
Открывай файл ConfigDefault.xml в папке ini(data\ini), там ищи строки
SubtitleLanguage="Russian"
VoiceLanguage="Russian"
Это по умолчанию.
Надо немецкий звук, пиши в строке VoiceLanguage="German"
Надо текст - SubtitleLanguage="German"
Русских сабов для немецкой озвучки пока нет, но они будут.
Перевод в процессе... Собсно, тот хотфикс и есть начало работы.
Сомневаюсь, что это критерий лицензионности.
А так, С++ ставил? PhysX? DX обновлял?
УМОЛЯЮ!!!!
Был ХР, был ризен лицензионный=)
Я радовался =)
Винда слетела(((
от неимения в наличии нормальной хр поставил Висту))
Виста сама понравилась, но всплыла другая проблема:
вновь поставил ризен, со старой винды Сэйвы смог спасти, пихаю ЭТИ Сейвы уже когда висту поставил в директорию документов Висты.
Поставил игру.
Игра эти сейвы В УПОР не видит!!!!
Выручайте, умоляю!
Сейвы ПОСЛЕ установки поставил в директорию!
korneyuk - Глянь тут:
http://forums.playground.ru/risen/577592/#282500
При запуске игры вылетает такая ошибка:
*****************************************************************
*****************************************************************
Engine LogFile...
Username:Владелец / Computername:ELEST
Date: Wednesday, September 30, 2009
*****************************************************************
*****************************************************************
-----------------------------------------------------------------
Error main message:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:
Module: eCApplication::CreateEngine - can't find correct context in gfx-system
Filename:, Line:#1590
-----------------------------------------------------------------
Registers and callstack:
-----------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------
History log:
-----------------------------------------------------------------
engine FATAL ERROR:
Module: eCApplication::CreateEngine - can't find correct context in gfx-system
Filename:, Line:#1590
-----------------------------------------------------------------
Memory dump and statistics:
-----------------------------------------------------------------
Memory statistics
----------------------------
---> memory allocation summary
___
Есть решение проблемы?
Спасибо большое, но почему-то мой сейв от Ризена на 32-ой висте лежал в той папке, гда, как ты говоришь, лежат сейвы от 64-ой висты =)
Но всё равно спасибо что выручил=)
Есть два способа
1 Способ
- выяснена зависимость от размера шрифтов Windows. При 120 пунктах (125%) сообщений нет, при стандартных 96 задания появляются
"Нормальный" шрифт нужно выставлять В ДВУХ МЕСТАХ:
1) Во вкладке 'Экран/оформление' Установить шрифт "обычный"
2) Во вкладке Экран/параметры/дополнительно Установить шрифт "обычный (96 точек на дюйм)"
2 Способ
достаточно просто убавить ширину вертикальных полос прокрутки у окон до 16или меньше. как показано на рисунке.
На Windows 7 с масштабом шрифтов 125% все отображается.
Shifroval. Может посоветуешь?))) Ты же спец тут у нас...)
Повысить настройки выше вряд ли можно, но можно пошаманить с дистанцией видимости. См тут
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?s=7f1e1910371f2bd322b0b6a0f8d167ce&p=10769033&postcount=136
Там и скрины и пр, всё наглядно.
И даже немецкого знать не нужно совсем. Просто прощёлкай по ссылкам и поймёшь, что тебе нужно и что для этого нужно сменить.
Все эти параметры находятся в файле ConfigDefault.xml в папке data\ini
Intel Core 2 Duo 2,20 E4500, 3Gb RAM, GeForce 8600GT ?
Просто я заценил видео по игре, и скажем так, графика
там не самая крутая, может на моем компе потянет?
На ГТА 4 моя машина просто загибается :(
Если будут фризы и проседания фпс, поставь дрова 186.18 или 178.24 - возможно поможет.
А ГТА 4 - неоптимизированный, дырявый, с постоянно утекающей памятью, УГ.
С технической точки зрения..
и кстати RAM - это не оперативка (если заметил, тто при запуске компа пишет RAM : 512 MB (или 256, еесли у тя такая) , то есть это видюха...
Как включить альтернативную (или свободная еще зовется) камеру??? А то я себя спереди всего 2 раза видел, а хотелось бы поглазеть или скрин сделать...
В тестовом режиме нажми Ctrl+Insert. Подробнее здесь. А вобще можешь на пенёк сесть и любоваться.
Оперативка есть и на видюхе и просто так, какбе. Random Access Memory, RAM.
То что ты видишь при включении - инициализация видюхи. Последний раз я это видел на 8800GT у друга. На моей 4870 такого не пишется. А на старой 7800GS писалось.. Видимо это очередной выверт Нвидиевцев.
Да, иногда мне кажется, что и видюха, оперативка и процессор - принципиально одинаковые устройства, которые различаются частотой и кеш-памятью :))))))))))))
Гы, а разве не правда?
такое чувство что мой комп УГ :)
Помогите пожалуйста!
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip
Спасибо помогло!
Ты у всех трупов борохло пособирал?
Емли не появился - его не должно там быть!!! Поищи в другом месте.
Играешь с диска или образа?
Потом Risen.exe ошибка приложения по адресу 0xc0000005
и где они сохраняються - нигде нет
Папка весит 2,26Гб.
Arantir_3000
Я пользуюсь принтскрином... Но я скрины нечасто делаю.
Лучше юзай внешние проги типа Фрапса, если нужно много скринов и сразу.
Это у всех в том месте тормозит??? А то неудобно играть финальную битву!!
Ты в какой главе сейчас?
У тебя то место, где на монастырь напали ящеры и маги решили тебя быстренько посвятить в свой круг?
А не пробовал графу немножко сбавить? Ради одной битвы можно пожертвовать красотой:)
Так в том то дело, что я даже делал 640х480 и не помогало... Наверное не в том проблема... У меня 1680х1050 и нигде не глючит... Даже на максимальных настройках, даже когда выжать из игры все с помощью панели NVidia - не глючит. А на титане и то лишь при его стрельбе, то тормозит, пока все снаряді не улетят.
Да и видюха мощная,(если ты играл Mount & Blade), я там 80-100 врагов убиваю через Ctrl Shift F4 и совсем не тормозит...
Похоже это единичный случай, у меня ничего не тормозит при битве с титаном (GeFoce GTX 260)
Если ты из послушников в маги посвещяешся то выполнив все испытания мастеров приходиш к Игнатию и он тебе говорит что как ты будеш готов они начнут церемонию говориш готов и Инквизитор в присутствии всех мастеров тебя посвящает и дает мантию.
Если же ты уже вступаеш в круг мастеров, то тебе нужно убить всех захватчиков, найти всех мастеров и сообщить им о том что нужно идти в зал для защиты священного огня, мастер Паллас(у ворот манастыря) у меня как правило умирает) находиш его тело, забираешь с него книгу и идеш к игнатию сообщаеш ему что все мастера в сборе, а Паллас погиб, после чего тебя должны посвятить в мастера.
у меня папка с игрой весит 2.34гб репак Новый Диск.
Глюков за 2.5 прохождения игры не обнаруженно.
Я в начале игры начал беспорядочно выполнять квесты в деревне на болоте. И в один прекрасный момент со мной перестали разговаривать. У меня есть вещи для выполнения квестов, но НПС не реагируют никак. Что делать? Неужели надо все с начала начинать??
1. Можно ли как-то при открытой карте (та, что на жатием на "M") убрать курсор?
2. Можно ли убрать "привязку" к монстру во время битвы (когда врагов несколько - тяжело переключаться на другого)?
3. Не ставится клавиша на значение "Оглянуться" (но умолчанию её там нет). Можно ли её принудительно забиндить в ini-шке (и как)?
4. Можно ли отключить "Автосохранение"?
5. Как делать скриншот (правильно), так как папка Screenshots есть, но скрины от нажатой PrintScreen в неё не заносятся (других клавиш в настройке не нашёл)?
Newgen33
Было похожее. Значит тебе надо выполнять задания дальше. Потом всё будет и со всеми поговоришь. Со мной так не хотели говорить Брогар и Рейчел. Выполнял задания дальше и всё было нормально - поговорили ;)
1. Неа.. Это считается багом, что при открытой карте можно вращать камеру. А может это и не баг, хз.
2. Ты иммешь в виду нацеливание и слежение во время боя?
Вроде никак не убрать... Лично я со времён Г1 и Г2 привык к этому.
3. Эта фича не работает. И это точно баг :))
4. Можно. В файле ConfigDefault.xml найди строку
AutoSave="true"
и сделай её
AutoSave="false"
Файл можно открыть любым текстовым редактором. Лежит файл в data\ini
5. Тут, насколько я понял, это будет работать лишь в тестовом режиме. Т.е через minsky. Для этого нужно прописать в файле ConfigUser.xml в разделе Keys строку"кнопка"
Где "кнопка" это любая незанятая кнопка на клаве.
Файл ConfigUser.xml лежит в
Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Risen (ХР)
или
Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Risen (Виста\7)
Потом включаешь чит-режим и жмёшь прописанную кнопку.
Видно ты выполнил квесты, то за орден, то за Дона... И на тя все обиделись. Кароч заново начни и определись с фракцией.
Может у кого такое было?
Будет афигительное качество и охеренное быстродействие!!! А-А-А-А-А!
Че ты имел ввиду под "перезагрузкой" ???
В субботу другу на 8800GT поставил 191.07 - при мне Ризен 3 раза за час вылетел. Вернули 186.18 - пробегали ещё часа 3, всё нормально.
Имей в виду.
Странно, но у него на новых дровах нет ни свопов, ни фризов, как часто пишут владельцы Нвидий.
А вообще смотри тут
Антиалиасинг (сглаживание) в Risen
у тя пиратская версия, если она дешевле 50 грн... (или 250 рублей)
титан из ворот и не должен вылезти... ты доспех уже собрал весь?
если да, то поставь черепа на алтари снова и входи за ту дверь!
Игра лицензионная, стоила около 400-ех сот руб поэтому и странная вещь.
Может у тебя комп не вывозит? Видюха перегрелась, например. Какая у тебя конфигурация?
У мну видюха такая же, только оперативы 2 ГБ. Особых проблем нету, но система мягко говоря слабоватая. В других играх такого не было? Попробуй установить настройки графы поменьше.
Или выпрямить руки.
Risen запускался и работал как надо. После переустановки при попытке запуска следующая ошибка:
" Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему ".
Повторная установка не решает эту проблему. Кто- нибудь сталкивался?
Я поставил net framework 3.5 sp1. Не помогает(((
Попробуй разные версии PhysX
http://www.playground.ru/cheats/35506/
http://forums.playground.ru/software/585514/#275776
Если так пишет, то хоть об стены бейся, не сыграешь.
3й Фолл тоже на старых картах не работает.
Хотя согласен, 2600 на чипе R600, это не очень старый чип..странно.
А, да, у тебя просто НD 2600 или Моbility? Если мобилити, то видно потому и ругается, т.к у мобильных версий десктоптных карт другой id, и игра видать не знает его.
И конечно, золотое правило: работа игр на ноутбуках не гарантируется.
Одни лицензии. Что в инете, что в магазине.
У меня в конце 2ой главы стало тормозить по страшному,хотя видяха у меня нормальная(Ge Force 8800),по какой причине происходит такое?!
Но уже все прошло,на следующий день,ненаю че за закидоны)
вот посмотри может поможет
1 что тебе нужно сделать- это установить AMD Dual-Core Optimizer
2 Придется начать игру заново
3 Наслаждаться игрой! -
это если атлон,может другие какие то причины есть,незнаю,у меня такого не было.
в логе(папка Dump) пишет:
Risen.exe V1.0.94946 (Rev. 0)
Unknown Exception
Может быть из-за того что нету данных в реестре?? то может кто скинуть..
Заранее фенкс))
При запуске пишет: Program will be terminated
в логе(папка Dump) пишет:
Risen.exe V1.0.94946 (Rev. 0)
Unknown Exception
Может быть из-за того что нету данных в реестре?? то может кто скинуть..
Поначалу тоже выдавало какую-то ошибку - оказалось не тот C++ установил..
10.12.09 18:35 Не ну если есть лишние 400 рублей то можно, но лучше их отдать мне, а я игру вам скачаю
Ага как бы не так. У нас обычный джевел стоит 650 рублей. Но я больше люблю покупать диски чтобы в случае чего всегда можно переустановить, или по прошедствии времени, когда соскучишься заново установить. Вон у меня первая готика два года лежала, а потом я ее опять поставила захотелось переиграть. Все на копме не сохранишь, да и винду тоже нет-нет переустанавливаешь иногда. Поэтому если игра нравится лучше купить конечно, а если попробывать -то качать.
тебя старого поколения, но ещё должна игруху тянуть.
долго не сохранялся по нормальному. все квиками(
This programm requires at least Windows 2000 with SRTD 1.51 or higher Kernel debugger must be deaktivated
Че делать??7
обсуждения и так далее.
но никто так и не ответил на вопрос,как избавиться от ошибки "1590" при запуске
кстати,такой загон еще получился.
1 день играл - норм.
выключил комп. на след день включаю - в игре полосы от перса такие на весь экран. даж не знаю как назвать=\\\
переставлял,чистил железо,восстанавливал систему и т.д. - безрезультатно.
кто сталкивался?
если с образом будет требовать диск,то создай новый привод и монтируй образ в него.
мне помогло=\
а то что ночь всё время,так ляг поспи в игре