на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Уникальное оружие/броня

где в игре можно достать оружие и броню +- норм? бегаю с 2уручным мечем, есть боевой посох, броня начальная орденская, там все+10 дает
где найти че покруче? мечи? топоры? шлемы в игре вообще есть ни одного не видел?
короче кто че нашел кидайте скрины+где нашли, интересно)

Комментарии: 132
Ваш комментарий

Всем привет. Вот составил небольшой списочек кому надо:
Имеем: Глава 4 "Титан". (только начал). Уровень игрока - 25
Нашел следующие мечи и их урон (только самые самые):
Одноручные:
Золотой меч (тот самый который даем Дону по квесту, у него же его можно УКРАСТЬ если навык карманной кражи 3лвл) - урон 30, требование силы (далее просто сила) 30
Изящный меч (можно найти можно купить) - урон 35, сила 30
Заточенный меч (выковываем или покупаем во второй главе) - урон 30, сила 25
Рапира (только покупается) - урон 38, ловкость (!) 33, бонус владения мечом +2 лвл'а
Заточенный обсидиановый (только выковываем) - урон 50, сила 45
Меч Арика (у Арика в монастыре после победы над ним на арене) - урон 30, сила 25, бонус владение мечом +1
Полуторные мечи:
Злой меч (покупается) - урон 46, сила 44
Заточенный полуторный (куем или покупаем во второй главе) - урон 50, сила 47
Клинок Предателя (находим по квесту "Проклятые лорды" у лорда на восточном берегу в лагере карлов) - урон 55, сила 52
Заточенный обсидиановый меч (только куем) - урон 70, сила 65
Рунный меч (находим в храме ящериц в вулкане по квесту) - урон 64, сила 60
Двуручные мечи:
Меч ящерицы (вооружены все ящерицы) - урон 50, сила 90
Заточенный двуручный (куем или покупаем во второй главе) - урон 58, сила 54
Клинок дьявола (находим в храме где сидит Дон) - урон 66, сила 66
Меч берсеркера (храме на западном побережье как идти к пещере Стальной бороды, после руин где сидела Пэтти в тюрьме, будете проходить через мостик над речкой, справа будет водопад, вам в него) - урон 80, сила 80

Вот пока что нашел. Кто знает больше добавляйте.

1

Там же в храме дона, есть место где куча саркофагов, в одном из них секира (урон-120, сила-100). Там де если собрать головы ящеров и открыть проход, есть призванный лорд, которого можно убить огнем при нажатии на кнопки, у него есть молот повелителя титанов урон-120, но чтобы одеть нужен доспех урсегора

0

И так, я нашел и выковал первый из 2-х секретных мечей. Называется "Испивающий Души" разбит на 2 части.
Первая часть лежит на берегу моря западного побережья (там где-то на самом севере сундук прям около воды стоит)
Вторая часть находиться на входе(выходе) из восточного храма (охрана 3 огра снаружи храма или 6 изнутри) сундук стоит на подходе к храму (если смотреть на водопад то справа)
Сам меч двуручный, полное название "Острый Пьющий души", урон 75, силы 72.

1

А вот и второй секретный меч из кусков, "Ураган"
Первая часть: Находится на островке у задних ворот Харбор-Тауна (на нем еще есть сокровище Стальной Бороды по квесту), под островом есть пещера, там 2 скелета воина и сундук с 3 уровнем взлома.
Вторая часть: Находится в развалинах карлов (там где их главарь), а точнее там где мы убиваем Нежить Лорда по квесту "Проклятые Лорды". Там тоже сундук с 3 лвл взлома.
Сам меч полуторный, полное название "Ураган", урон 60, силы 56

П.С. Собственно спасибо за найденный меч адресуются пользователю godsmackk - это он нашел его вторую часть.

1

Еще нашёл сегодня один полуторный меч - Рунный меч. Он торчит в кустах в болоте, которое расположено в вулканических пещерах. Там ещё паренёк Йоргенсен что-то копает.

1

А я еще находил меч "Пьющий души"
Пьющий души — древний меч, разделенный на 2 части, который нужно сковать заново.
Двуручный меч || Урон 75 || Требует силы — 72 || Для перековки требуется навык кузнец 3 уровня.

Одну часть Пьющего души находим в сундуке на пляже Западного берега.

Вторую часть находим в сундуке возле пещеры огров на северо-востоке острова. Попасть сюда можно, если от лачуги друида пойти на север.



За перековку Пьющего души дается 300 опыта.

1

Проходи по сюжету, будет броня лучше.
Всё как в Готиках, броня достаётся постепенно, при продвижении по сюжету.

0

изучи исскуство кузнеца и горное дело,самый простой способ сделать отличное оружие,например такой заточенный двуручник наносит 58 повреждений

0

Насколько я понял можно в самом начале(ну почти :) ) игры разжиться редким и красивым мечом - Золотым мечом(который собираешь из 5 кусков для Дона), так как я его сразу отдал Дону, то не могу сказать можно-ли вообще его себе оставить, но вроде-бы есть и другие способы с Доном договориться(или взять меч и свалить к монахам :) ). Неплохой меч для начала, урон у него 30+ пунктов при том, что он одноручный(если я опять-же ничего не напутал :) )

0

Нашел шлем в первом городе в магазине рядом с магазином мужик всего землю роет)

0

3aKeH, поподробнее можно какой магазин, какой район?!

0

Торговый квартал, возле главных ворот. Во второй главе шлем появляется. И в каком-то сундуке я нашел кожаный.

0

нашел коданый шлем тоже, в каком-то сунудке

0

Кто собирал меч Ураган? Я нашел 1 из двух его частей в склепе а где вторая?

0

Тоже нашел 2 части двух разных мечей а именно, 1 ураган, 2 толи пожирающий души толи еще что, не помню название,интересно где остальные части, кто находил скажите где их можно откопать?

0

небольшая поправка рапиру можно купить,меч арика можно получить либо после дуэли с Ариком,пока он в отключке,либо обократь Арика

0

Не подскажите, где можно найти заготовку на Заточенный обсидиановый меч ?

0

RaceroKiller убиваешь человека ящера,показываешь меч кузнецу в городе,в обмен на обисидиан и золото он сделает одноручник либо полуторник,в смысле заготовку
з.ы.показать надо меч ящерицы,который можно добыть у упомянутого человека ящера

0

RaceroKiller - делать заготовки из обсидиана может ТОЛЬКО кузнец из Харбор-Таун.

Добавление в список мечей:
Полуторный меч:
Меч Титана (снимаем с убитого ящера-война (у него еще есть имя) по квесту за Урсегор'а) - урон 80, сила 75
Двуручный меч
Обсидиановый двуручный меч (куем ТОЛЬКО после наступления 4-й главы !) - урон 90, силы 90
Крыло Титана (в пещере где лежит "щит повелителя титанов" напротив входа в комнату с самим щитом, есть проход где лежит бюст,в этом проходе упасть в ловушку и откопать сундук) - урон 100, силы 100

0

fakkof
спс, неоценимая помощь)

0

http://pix.playground.ru/509557/18438/213797/ - вот карта где находятся части меча "Испивающий души"

0

Щиты:
Малый щит (скелеты с таким ходят, можно купить, можно найти) - защита от дробящего и клинков +3, урон от дробящего (далее просто урон) +1
Деревянный щит (опять таки скелеты с таким ходят, можно купить, можно найти) - защита от дробящего, клинков и колющего +3, урон +2
Боевой щит (продается после наступления 2-й главы, можно найти) - защита от дробящего, клинков, колющего +4, от всех магий +2, урон +3
Рунный щит (с таким ходит главный лорд нежить по квесту "Проклятые Лорды". Он обитает в проходе к восточному берегу (там склеп, охрана 5-6 скелетов) - защита от всего +8, урон +6
Щит (золотой такой, на нем еще крылья из обсидиана сделаны) (можно купить ТОЛЬКО у Карлсен'а в монастыре после наступления 3-й главы) - защита от всего +10, урон +8
Щит повелителя титанов (находим по сюжетному квесту, мимо не пройдете) - защита от всего +12, урон +10.

0

самый лучший который я пока находил это Меч Титана, полуторный, 90 урона 75 силы, нашел его гдето в вулкане где точно непомню

0

Спасиб , интересная темка , получается самый лучший меч это на 100 урона? Может и лучше есть?

0

Ну интересует именно мечи , так как их со щитами можно юзать , топор без щита(

0

что лучше качать мечи или топоры?

0

хз, я топоры качал, да какая разница фриплея нет(( а последний шмот нужен на 1 битву(

0

Я мечи качаю не знаю как с топороми там потом можно двуручку держать в 1 руке а в другой щит

0

Кто находил шлемы отпишитесь в личку плиззз :)

0

А как в игре обстоят дела с уникальными посохами и топорами?

0

интересно нашел двуручку титана одноручку посох арбалет топор молото а Лук есть???

0

да шлемы в магазинах продают почти во всех...... уж у кузнеца всегда есть шлем у любого после главы 1

0

3aKeH
лук лежит в западном храме, там надо наутилусом ползти и потом будет комната с сундуком и 3 мобами. мобов гасим, в сундуке лук

0

Арбалет Титана это да... не хило они отмочили при силе 90, урон 125! А это больше чем двуручный меч титана!!!

0

Godfather-den
Арбалет Титана это да... не хило они отмочили при силе 90, урон 125! А это больше чем двуручный меч титана!!!

+1 )))

0

интересно есть в игре полная латная броня кроме последней?

0

народ а кто точнее может объяснить где лежит меч берсеркера и двуручник титана??

0

народ а кто точнее может объяснить где лежит меч берсеркера и двуручник титана??

0

народ а кто точнее может объяснить где лежит меч берсеркера и двуручник титана??

0

Да, мечей то в игре хватает, а вот с посохами и секирами туго... посох самый крутой из города, у кузнеца в подвале урон 50 до самого конца игры, пока не находим посох титанов, обидно. Да и топоры тоже все продаются у кузнеца бандитского, по карте ни 1 не лежит :(

0

JМaster o_O хаватет, да в игре вообще выбора нету, 2 уникальных, всего лишь 6 типов сама выкованных(и того 8 типов), ковку ремеслом, то сложно назвать одни и теже мечи куешь и куешь...

0

JМaster
Посох Титанов - Урон 70 , Сила 60
Молот Повелителя Титанов - Урон 120 , Сила 0 , Топор +6
Секира Титана - Урон 120 , Сила 100
Лук Титана - Урон 80 , Ловкость 80
Арбалет Титана - Урон 125 , Сила 90

0

Еще Скипетр Титана есть - урон 80 сила 70 вроде

0

BioCrySPB
А теперь внимательно читаем мой пост, и выясняем что все это оружие достоется нам в конце игры перед ласт боссом, так что смысла в нем 0.
Godfather-den
Тебе не хватает мечей? Тогда читай посты fakkof'а. И то он перечислил только уникальные, а сколько еще дубин, серпов, охотницих ножей, ржавых мечей, мечей, сабель, рапир и т.д. можно перечислять долго.

0

кожаный шлем - квестовые руины со скелетами(какие точно не помню но вроде самые ближайшие к леону)
стальной шлем - покупается во второй главе
стальной шлем (улучшенный) - в 3ей главе у карлсена в монастыре
писать про оружие пока нечего всё что нашёл уже перечислено..

0

костяной лук 3я глава флавио...

0

Allonat Меч берсеркера (сила нужна 80) урон 75 у него лежит на западном побережье, там еще Василий зи тобой увяжется, со скелетами бъешься идешь до первого моста, над водопадом, поворачиваешь направо по воде, там с упырями бъешься, Мгрола валишь в итоге вылезешь в комнату с барьером, в ней и будет прислонен к стене этот меч.
Можно еще по скале вниз спускаться сначала (там где Василия увидешь), чтобы со скелетонами не рамсовать, там тебя супер червь схавает и очнешься ты на побережье, там кстати в сундуке слева лежит вторая часть двуручного меча "Пьющий души" он сильнее берсеркера (урон 80), и его потом еще подковать и подточить (навык кузнеца 3 нужен). Первая часть (рукоятка вроде) лежит на восточном побережье, и там кстати у одного из скелетов отжал меч предателя (55 урон) долго с ним бегал )))))

0

BioCrySPB а где эти сокровища то достать? Если не сложно распиши где что достать.

0

Нашел "Клинок дьявола"
http://www.10pix.ru/img1/2203/299619.jpg

0

Клинок Диавола еще можно отыскать по пути выполнения "Тайна Восточного храма". В одном из первых встреченных саркофагов... В одном скелет... В другом меч...

0

>Меч берсеркера (сила нужна 80) урон 75
С ним и бегаю. Только урон у него 80.

0

Слушайте, а есть в игре какой-нить баланс оружия, ато вижу все качают меч и топор, а я качаю посох, и смотрю что уникальных посохов пока что нет. Кто знает где можно крутой посох найти?

0

Кто знает где можно крутой посох найти?
Сама концепция посоха не предполагает особого разнообразия.
Но в игре тебе попадется посох титана, плюс можно будет у кузнеца монастырского купить нормальную палку в четвертой главе.

0

Зато посох хорош тем, что на дальней дистанции можно противника достать. А этот посох титана во второй главе уже можно найти?

0

Нет, там замут с синими барьерами, только в четвертой.
Да и не актуальна тактика "достать противника издалека". В игре легче всего и действеннее всего и удобнее всего вложиться в силу (лучше зельями) и раскачать топор или меч - не принципиально. Больше ничего не требуется и, в принципе, не предусмотрено. Путь мага и инквизитора хромает на все конечности.

0

Путь мага и инквизитора хромает на все конечности

Глупая ты овца, это ты хромаешь на все конечности а не маги.Там вон люди с помощью заклинания 'Ад' по 5-6 ящериц выносят, я правда не пробовал так пока.
А по поводу пути мага, все что нужно для счастья при игре магом это докачаться до 8-10 уровня, сделать это можно и не прокачивая даже ничего, и к концу прокачки проходим испытания у всех мастеров и получаем долгожданный огненный кристал, потом просто за 50 поинтов грейдим его до 5 ранга файрбола а все остальные очки обучения вкладываем в ману, и не надо никакие мечи искать, велосипеды изобретать, тактики выдумывать, просто ходим и уничтожаем все на острове, единственное что вам не по зубам будет это огры и элетные войны ящеры, и то достигнув количества маны в 170 единиц и огненного кристала 8-9 ранга, а это возможно уже во 2 главе, дальше проходим всю игру практически не напрягаясь.Посох магу нужен только что у магов задания сделать и пройти начальное обучение, а так для красоты на спине болтается.

и кстати норм посох можно у кузнеца в монастыре во второй или 3 главе достать, 50 силы надо, 60 урона, выглядит как у инквизитора посох

0

>Путь мага и инквизитора хромает на все конечности.
Почитай темку про мага. Её автор считает обратное.

0

да не счтитает, а так и есть, заклинание кристала огненного стоит 9 маны, в независимости от уровня кристала, тоесть маны больше становится, заклинание круче, а цена его остается все таже.В ризене маг стал играбельным классом, даже более, теперь не надо бегать с посохом ихранить последние 20 маны на фаер бол для супер сложного противника, и скупать по 40-50 у торговцев не надо

0

у меня только меч с уроном 35 (у меня 7 уровень) , а броня обычная, орденская

0

в гробницах жрецов внимательно порыскать оружие титанов - посох с уроном 80 есть

0

Путь мага и инквизитора хромает на все конечности.

зато сложнее. второй раз буду проходить именно за мага.

0

сложнее????за мага то?сразу видно пигут люди которые не играли за мага

0

когда вы увидите что фаер бол на 7 уровне за два выстрела убивает ящера а у вас 170 очков маны, и что с увелечением маны она как стоила так и будет стоить по 5 очков обучения за 5 единиц маны,вы поймете что за мага не сложно играть

0

MEGAFLOP

полегче с выводами. никто говорил про огненного мага.

0

Глупая ты овца, это ты хромаешь на все конечности а не маги.
Сочтем за переходный возраст.
1. До получения заветного кристалла нужно выполнить уйму квестов, многие из которых "гопнической направленности". Т.е. до 10 уровня нужно терпеть, а если учесть, что Ризен жив только в первых двух главах - таки воздержание здесь неуместно.
2. Куда интереснее месить всех оружием, сочетая удары/блоки, чем пулять неэффектным шариком посредством клика, убегая, когда кончится нерегенирирующая мана. Топором можно месить не потея.

0

absurdus elementum

игра жива и в 4 главе.
прокачанный фаербол эффективнее любого топора.

0

3-4 главы - полная тоска и однообразное ящероубийство.

0

если что к сведен6ию про фаер бол и ману, у меня в конце 2 главы было 172 маны, и фаер бол 6 ранга, фаер бол не зависимо от ранга стоит 9 маны, 6 ранга 3 фаер бола достаточно чтобы убить ящера, не говоря о скелетах и вурдалаках, сомневаюсь что ты с топором таких успехов добьешся.

А по поводу интересности, кому что нравится.

Я сегодня вообще двумя адами и скелетом вынес около 13 ящериц которые были в подземном поселении под вулканом, там где еще стоит тип грибов обожравшийся.и у меня щас 240 маны, я после того как сделал это все, еще одну бы кучу такуюже вынес, так как ад всего 50 маны стоит

0

кстати за овцу, извини, просто ты делаешь выводы очень поспешные не поиграв за мага толком и не поняв что на самом деле слишком силные в ризене огненные маги

0

люди,напишите пожалуйста весь список брони и ее защиту.

0

посмотри в читах, список всех предметов.

0

Кстати, не в тему, но соглашусь, что Ризен жив только 2 главы. Не то, чтоб не интересно было в 3 и 4, но по сравнению с Готикой, тут "вырезана" основа игры. Не успели начать - и вот тебе, открываем врата и близится финал... Нет бы ещё сюжетные заковырки со спавнищимися монстрами в начале каждой главы. Получше б развитие персонажа (смущает что навыки горное дело и кузнец нужны (и то смысла мало) только мечнику).

0

(смущает что навыки горное дело и кузнец нужны (и то смысла мало) только мечнику).

глупости, магу нужно кузнечное дело чтобы кольца на ману крафтить, и разница между кол-вом маны от колец и от очков потраченных на кузнечное дело идет в пользу кузнечного дела.Так что магу желательно изучить кузнечное дело(извиняюсь за тафтологию), если конечно оно не противоречит вашему стилю отигрывания роли.

0

>магу нужно кузнечное дело чтобы кольца на ману крафтить
Ну на сколько ты накрафтишь? На +20 маны? Этих колец и без крафта как грязи.

0

М... за мага с посохом из кладовой кузнеца в харбре->посох титана.
Так же можно найти посох друида ,во время квэста на него во 2й главе, волчок будет проводить вас мимо камня, у камня будет.
Есть такая маза - когда к вам враг подбегает он сразу атакует, в это время надо уклониться и рвать его в (_0_) - отбегаем->уклоняемся->рвём->отбегаем->уклоняемся->рвём->и т.д. тактика магу до получения кристаллов.
За всю игру нашёл 1 клинок - ураган, т.к. не искал.
А так тему подзасрали...

0

Есть ли хорошая броня для мага?
В начале 3ей главы только +20 на +10, в то время как у воина уже +60 на +30. Разница очевидна. Конечно дали хороший амуль +20 на +10, но мало! Если сейчас у мага приблизительно +50 на +30, то у воина +100 на +50.
P.S. Ндаа..вот вспоминаются доспехи тёмного мага из Готики....

0

Кто-нить находил Камнедробилку(104 урон, двуруч) и где? Если не секрет, канеш.
Просто, пожалуй, лучшее оружие до всяких титановских.

0

люди,извиняюсь что не совсем по теме,вот мой вопрос-где найти крыло титана-двуручный меч с уроном в 100?все прочее оружие титана я уже нашел перековал доспехи урсегора,но почему то я его не видел ни в одной усыпальнице жрецов.так если он не в храмах то где?

0

подскажите, какой лучший меч, щит?

0

"Кто-нить находил Камнедробилку(104 урон, двуруч) и где? Если не секрет, канеш.
Просто, пожалуй, лучшее оружие до всяких титановских."
... со 2-ой или 3-ей главы продаётся у кузнеца в лагере бандитов. Кстати я первые главы бегал со всяким хламом (одноручники, полуторные), но как прокачал меч до 10, перековал Пьющий души (двуручник) то элитные ящеры улетали с 3-5 ударов, иногда получалось пачками их укладывать, очень зрелищно )

0

Ребят,нашел какой-то меч титана,он двуручка,требует силы 100,и урон у него 100.Еговыкапываешь в одном из храмов(толи подземелье вулкана,толи вост.подземелье).Вроде его не упоминали

0

Пляшущий Скелет
"Секира титана" - требует 100 силы, урон - 125. Самое мощное оружие в игре. А при прокачке топоров хотя бы до 8 - увеличивается скорость атаки.
;)

0

О,вспомнил,Крыло титана)
сила 100 урон 100.
он еще зарыт,я подумал никто не нашел))

0

если что к сведен6ию про фаер бол и ману, у меня в конце 2 главы было 172 маны, и фаер бол 6 ранга, фаер бол не зависимо от ранга стоит 9 маны, 6 ранга 3 фаер бола достаточно чтобы убить ящера, не говоря о скелетах и вурдалаках, сомневаюсь что ты с топором таких успехов добьешся.
магу нужно кузнечное дело чтобы кольца на ману крафтить

Megaflop, зря сомневаешься :) У меня в начале 2 главы мечник выносит лизардов с 3 ударов. Упыри с одного усиленного удара "ураганом" складываются.
Находил амулет и кольцо на +20 маны. Так что кузнечное дело магам не особо и надо.

0

а никто луки уникальные не видел?я только лук титана нашел,но это само собой по прохождению
п.с. лучнику на первых порах кузнец пригодится - амулет с луком +2 и +10 ловкости,кольцо с луком +1.

0

В начале 2 главы маг с огненным шаром уровня 10 убивает одного рядового ящера или упыря за два каста.

bsdxIV, то были не рядовые ящеры. Просто они мне первыми попались в руинах в начале 2 главы. Рядовые складываются с 1 удара. Нерядовые уже с 2-х. Двуручник берсеркера и сила 200 делают свое дело :)

Как магам на аренах выступать? Последний удар мечом не каждому бойцу можно отвесить. Или при игре за мага таких квестов нет?

0

Я на воровские забил. Применил тактику прокачки из 2 готы: учителя, потом элики. Благо найти все 20 коронок в ризене просто. Они приметные, не то что в Г2.
До 75 у учителей, +5 яблоки, +15 готовые зелья силы, +100 сам варишь, и +5 корней так сожрал.
Можно амулет воина таскать: и защита и сила +10.

0

люди кто нибудь видел за игру чувака в шлеме (кроме Урсегора), я нашол за игру токо 2 шлема: Титан и купил у Альваро во 2 или 4 главе, а чуваков в шлеме вообще не видел

0

А я отрыл классный шлём (по ходу самый слабый) в одной из разрушеных башен, там, где лорд скелетов, в первой главе ;Р

0

Меч берсерка можно найти в одном и подземелий

0

Он за водопадом, там, где дверь с синей магической печатью ;)

0

А я отрыл классный шлём (по ходу самый слабый) в одной из разрушеных башен, там, где лорд скелетов, в первой главе ;Р Я тоже находил его, это кожаный шлем. Где то писали что в городе где-то шлем найти можно, я сам не находил.

0

Хммм, в городе есть шлем у торговца +3 защиты ото всех видов холодного оружия. Появляется у торговца со второй главы.

0

Я насчет тактики с Ариком и другими, ведь можно просто ходить вокруг них с блоком а потом после их удара обходить и бить со спины так ведь легче.

0

Народ можно ли заполучить доспехи Дона Эстебана? и как? и где?

0

Я меч демона нашёл где-то в руинах) 65 урон

0

Zummer77
В конце 4 главы. Только на тебе уже будет броня титана, нафиг они тебе?
Isse
Все находили этот меч :)

0

КроулиДваПистолета

Знаю) ну ша с другим бегаю "Меч предателя" =)

0

Isse
Клепай скорее обсидиановый полуторник - он мощнее :)

0

Вчера выбил "Меч титана" вроде так) полуторник, 80 урон, пойдёт пока-что) хотя я уже ша на 4 главе) надо будет еще раз пройти )

0

Isse
Почти зачет. Полный зачет - когда найдешь меч "Крыло титана". Это будет высший пилотаж в поиске мечей на острове :)

0

Только бить им будет почти некого ;-)

0

Шерил
Ты - неисправимая пессемистка. Ну кто тебе мешает начать зачистку с этого храма, и все остальных вынести "Крылом титана"? (Крыло титана лежит в сундуке, в антимагической зоне, охраняемой одиночным ящером в северо-восточном храме). В 4 главе ГГ поднимается с 24 по 29 лвл - и это "некого выносить" ?

0

Вот зачем ты сказал:) придётся туда идти за Крылом) люблю сам находить)) без подсказок) а теперь я знаю где=( хех, сделали бы пираньи 10 глав в игре)))

0

КроулиДваПистолета

Нашёл сам ничайно "Крыло Титана" Good, 100 урон:)

вот и прошёл Risen, отличная игра :)

0

Isse
Я уже 4 раз прохожу - ледяным магом теперь

0

На пути ко вторым развалинам на юге от лагеря бандитов есть пещера, в которую можно попасть через небольшой водопад. Проходишь дальше и там будет подъём. Наверху стоят три упыря. От двери с барьером по левую сторону возле колонны воткнут меч (двуручный) - Меч Берсерка (80 урон). В одном из храмов (по моему в восточном, где еще ходят люди Дона) есть меч (тоже двуручный) - Клинок Дьявола - 66 урон.

0

В одном из храмов (по моему в восточном, где еще ходят люди Дона) есть меч (тоже двуручный) - Клинок Дьявола - 66 урон.
Уточню.Он в саркофаге лежит.

0

А мне оружие в игре не очень, а вот заклинания то что надо!

0

Graf Desirell
странно... Все играющие находили этот меч, кстати, достаточно слабый. В чем смысл поста?

0

Народ, подскажите, где найти крыло титана?

0

tabak96 ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Как раз кончик этого меча на берегу нашел, а в пещеру эту идти пока не собирался, думал по сюжету туда закинут.

0

Казак3330
Точнее не в пещеру, а к двум ограм и сундуку возле пещеры.

0

Если прокачан навык "МЕЧ" до стадии, когда можно использовать двуручный меч с щитом, то если взять один "меч ящера" и добыть 12 кусков обсидиана (или как там), то в Хабор-Тауне у кузнеца можно получить из этого двуручку, сила урона 90. Вот, если кому поможет.

0

Казак3330
А мне этот двуручный обсидиановый меч как-то не понравился. Какой-то он неуравновешенный.

0

В плане? Ты чего? Все мечи в игре одинаковы, просто по разному выглядят и разный урон. Все.

0

Казак3330
Ну не знаю. Хоть у него урон 90, возникает такое чувство, что ты наносишь урон не больше 55.

0

Не знаю че там у тебя, но у меня все нормально работает, меч бьет как надо.

0

Graf Desirell тебе просто кажется.

0

-GanZ-
броня повелителя титанов,оружие-двуручный обсидиановый меч(только в кузнице)-урон 100,и молот повелителя титанов-120 урон

0

КроулиДваПистолета
арбалет титана урон 120,лук титана урон 80

0

Graf Desirell
уровновешенный, прокачай меч до максиума, сможеш носить его в 1 руке а в другой щит повелителя титанов.

0

Народ, а не подскажет кто-нибудь, есть ли к.-либо броня в Харбор Тауне, пока ещё ни к кому не присоединился.. Потому что в доме (ферме) у Тристана есть одежда моряка на +5, но она слабенькая ( В лагере у Дона можно (не бесплатно, но всё же) приобрести одежду рабочего (копателя) на +10. А в Харбор-Тауне? :) Может мне показалось, но где-то на скринах видел одежду по типу одежды горожанина (в такую одет например счетовод Бакстер). Ну что, подскажет кто-нибудь? Так-то, любопытненько.. ))

0

Говоря про скрины, конечно же имел в виду, что на ГГ видел эту одежду (по типу одежды горожанина) :)) ПРи слове горожанин почему-то сразу Хоринис вспоминается =))

0

http://gothic.ogl.ru/index.php?type=article&category=27&id=70 вот об этой картинке говорил )

0

tabak96
спасибо тебе за помощь бро)

0

Подскажите, где взять обсидиан ? (Хочу выковать мечь из золота и обсидиана )

0