на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Безымянный

Господа, как вам новый внешний вид ГГ? Лично мне не понравился: длинные растрепанные волосы, повязка на глазу.
Пишем свое мнение.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Симорли
ГГ из первой части был норм. мужиком просто движок игры не позволял прорисовывать красивые лица и тд..)
А этот новый мне тоже нравится,полу-брутальный парень 26 лет)

1

...ДимаSик...
Может народные умельцы и сделают такой мод.Честно мне как то по-барабану.Никогда ни в одной игре не пользовался сторонними модами и разными другими сборками.Так как считаю что они портят любую игру.Только от разработчиков.Первоисточник важнее.

1

Ну в первой части внешность не очень была.Похож был на лысого гоблина-гопника какого -то =)
Здесь же гораздо лучше.Ну,а насчет повязки то думаю пирата только украшает.

0

GoHoo
ГГ из первой части был норм. мужиком просто движок игры не позволял прорисовывать красивые лица и тд..)

Да я не лицо имел ввиду,а волосы.У других персонажей в игры были волосы.Причем нормальные.Могли бы и ГГ растительности на голове добавить не был бы гопником лысым.
Во второй же части с волосами всё нормально.И с остальным думаю тоже,вернее надеюсь что тоже.

0

Нормальный видок был у ГГ из первых Готик: с хвостиком бегал ))

0

Новая внешность очень даже ничего,но полюбому найдуться умельцы сделающие мод меняющий на лицо безымянного из первых Готик

0

Мне тоже новый видок ГГ по душе. Только у меня вопрос, когда ГГ глаз успел потерять?

0

Kildem
Где то читал, что во время битвы с Титаном.

0

Kildem
4Zachem4
Да он не терял его! Под повязкой скрыт окуляр Мендосы, который ГГ еще перед битвой с Титаном (в конце 1-й части) нацепил на себя.

0

GarretSSS
Он бы сильно выпирал, присмотрись к нему. Тем более на видео у него есть шрам.

0

Мне понравился. Ибо надоело смотреть на это безэмоциональное лицо, с выпуклыми глазами из первой части.

0

4Zachem4
Инфа с официального сайта Risen 2 в России (http://risen2.ru/):

"Безымянный носит черную повязку на глазу, скрывающую окуляр знакомого нам по первой части Главного Инквизитора Мендосы"

Как бы с самого начала Пираньи говорили о том, что под повязкой окуляр )))

0

GarretSSS
Так или иначе глаза у него все равно нет.
"Свой глаз он потерял в немного скучном финале первой части"(с).

0

4Zachem4
В каком это финале он глаз потерял?После победы над титаном все глаза у моего героя были на месте,проверял лично :)

0

Симорли
у него на лице есть шрам + читай цитату "Свой глаз он потерял в немного скучном финале первой части"., инфа с risen2.ru/

0

Симорли
4Zachem4
Хватит уже обсуждать его глаз! Фишка в том, что ничего точно не известно. Я уже писал эту инфу на другом форуме, но придется повторить и здесь: "Повреждение глаза героя не объясняется нигде в игре. Считается, что рана была вызвана окуляром во время борьбы с Титаном огня в Risen, но нет никакой информации насколько глубока рана и сможет ли герой вернуть свое зрение."
Это из ответов Deep Silver на вопросы итальянских фанатов.

0

GarretSSS
Честно говоря Deep Silver нагородил огородов итальянским фанатам с этим глазом.Более вразумительного ответа они не могли придумать что ли.Да ладно :)

0

Симорли
Так специально интригу держат :)

0

О правилах техники безопасности при использовании оптических приборов слышали? "На солнце без специальных светофильтров не смотреть!" Ну вот, а ГГ не знал. Завалил, значит титана, вышел, глянул на солнце - ожог сетчатки, слепота. А шрам от неудачной операции куском стекла...
А если серьёзно, тому что говорит издатель можно верить лишь на 75%. Иногда они серьёзно ошибаются, иногда намеренно лукавят. К студии-разработчику доверия чуть побольше :)

0

Iotar
Узнаем в 2012 :)
А на самом деле, присмотрелся я к ГГ и понял, что какая-то маленькая повязка. Если бы под ней был окуляр, то повязка была бы на пол-лица: вспомните Мендосу, ведь окуляр был здоровенный, размером с блюдце!

0

Народ...че за нах-й пират с челкой на боку? я понимаю современные тенденции там аниме и всё такое...но блеа пират с педиковатой челкой?у меня вызывает только смех =)

0

Радуйся что хоть герой не лысый и не похож на брюса уилиса как Max payne 3.

0

Мне больше интересно, почему у него морда не опухшая :)

0

Wоndеrmаstеr
Нет, там у него на голове небольшой ёжик из волос был, и морда пухлая)
NightHawkreal
.............загадка.......

0

Вообще в начале игры он действует от лица не пиратов, а инквизиторов. Правда тогда ещё не понятнее, у них там явно с этим строго.

0

Кстати свобода выбора похоже канет в лету. сначала вербует инквизиция. потом априори в пираты.

0

Да так и есть инквизиция направляет к пиратам, узнать как они избегают морских чудищ, там я думаю выполнеяем пару квестов и получаем доверие и получаем корабль. Теперь мы можем идти на все четыре стороны и присоединится к любым из 2 (3) фракций. Интересно гномы-воришки это отдельная фрация или так просто. Так что свобода не куда не денется, но и она в меру, игра будет иметь 4 главы и много островов, ох я думаю полное прохождение будет долгим.

0

А мне эта челка нравится)И вообще лицом и стрижкой похож на Питера Петрелли из сериала Герои))

0

KorsTC333
Вот уж на кого точно стоит быть похожим! Мдя... Уж лучше он был бы похож на Сайлера )))

0

KorsTC333
Блин а ведь правда похож - круто, интересно то что это 2 часть игры и гг как и в первой похож на одного из моих любимых героев сериалов.
P.S. Для тех кто не знает в первой части разработчики хотели сделать героя похожим на Майкла Скофилда - главного героя сериала "Побег"(Prison Break), по крайней мере сначала=)

0

Насчёт глаза: в Кальдере есть тип у ворот с которым поговорить можно и спросить что о гг думают и можно выбрать правдивую и официальную версию, ну я выбрал правдивую и он мне сказал: -После того как с вас сняли повязку Мендосы вы потеряли глаз, и ещё чтобы вы не сошли с ума как инквизитор вам приходится по вечерам постоянно нажиратся рома в стельку" ну как-то так))

0

BarArt Ха... Это он говорит, о том что другие говорят о ГГ и его глазе... Слухи в общем...

0

Dark Kahn
Там и официальная информация есть, по которой глаз также был утерян, пока снимали окуляр.

0

внешность героя в Risen совсем никакая. если в первой части еще терпимо, то вторая меня разочаровала.

0

герой наконец стал симпатягой и внешне и храктерно,по диалогам :)

0

Ну так как он блин вообще в первой части потерял глаз та?? вроде тмтана валишь и усе титры?? ваще не помню расскажите кто помнит.

0
0

Marvelosi
Он же в окуляре бился с Титаном, помнишь? Ну так вот, не смог снять. Пришлось вырезать вместе с глазом.
Как то так )))

0

Лучше бы не спорили по поводу "Повязки/Глаза/Окуляра" а взяли бы сняли повязку и сами посмотрели бы что там...
А нечего там :D ! Обычный, глаз, точь в точь как и другой. И естественно не какого "Окуляра Мендосы".

Скрины :
http://img59.mail.ru/img59/2908/79916521.jpg
http://img834.mail.ru/img834/5973/59865702.jpg

Даже шейдер и текстурка на глазах одинаковая...

0

Earanak
все-таки по сюжету глаза нет, а окуляр содрали вместе с кожей

0

Earanak
Шифруется, мерзавец! специально всем грит, что калека ))

0

Статья из вики
Безымянный герой — герой из первой части игры, сохранивший воспоминания о прошлом.
Вы - храбрый и уверенный в себе воин. Мир вас не понимает, но вы готовы к любой опасности. Когда-то давно вы сбежали со своего родного острова Гаурус, но ваш корабль поглотило море. Вас выбросило на маленький остров под названием Фаранга, где вам удалось освободить его жителей от огненного Титана. После событий на Фаранге заняться вам было нечем. Вы остались один, в мире без надежды, и примкнули к Инквизиции, чтобы сбежать от Титанов. Вы надеялись никогда больше с ними не встречаться. Но утопив свой доспех и оружие на дне океана, вы не нашли покоя. Вы поняли, что ответственности не избежать. Ведь именно вы уничтожили Титана Фаранги и именно вы должны дать людям новую надежду.

Действие "Темных вод" начнется через несколько лет после событий, описанных в первой части игры. Протагонист, которым все так же остался Безымянный, проводит время в тавернах на острове Кальдера. Внешность ГГ несколько изменилась, по отношению к первой части: волосы его отросли, на глазу повязка, скрывающая последствия использования Окуляра инквизитора Мендосы, оставшиеся с прошлой части. После спасения островка Фаранги и победы над Огненным Титаном, в мире мало что изменилось: остальная земля все так же раздирается другими Титанами, да к тому же еще и появилась целая куча других монстров, которые, в частности, нападают на корабли, вышедшие в море; связь между островами потеряна. Безымянный, видя, что его заслуг мало и надо бороться с еще большими силами противника, не находит ничего лучше как начать пить.
Вот может кому интересно будет почитать

0

Во второй части как-то упоминалось одним из членов ордена , что дабы сохранить светлый разум ГГ (т.к. на него воздействовал окуляр) , ему попытались этот самый окуляр снять . Однако всё было не так просто и окуляр пришлось удалить вместе с глазом .

0

Сид Омг
Это говорил один из охранников

0