на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Графика

Какую графу вы хотели бы видеть? Такую же, или какой-то другой движок?

Мне бы хотелось видеть чуть улучшенную графу первой части.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Увы но и в графическом плане тоже нужно проботать ,я нехочу играть в risen 2 если там опять все будут на одно лицо

1

Новый движок хочется. А графику можно и старую.

0

в первом графика была вполне на уровне. Кое-что можно улучшить, но если останется старая, катастрофы не произойдет. Главное, чтобы сама игра была стоящей

0

текстурЬІ бЬІло бЬІ неплохо доработать, поработать над яркостью, освещением, и дальность прорисовки увеличить
новЬІй движок ждать не приходится как я понял

0

Даёшь графу от первой Готики :))))

0

действительно, графика - дело второстепенное. если у игры есть отличный сюжет, то на дальность видимости или плохо прорисованные текстуры деревьев мало кто внимание обратит. Вспомните ту же Готику первую, Мору...

0

в risen , кстати, все было не так уж и плохо. есть ряд игр того же года, где графика еще хуже

0

Я не хочу что-бы графика была лучше, пусть будет как в 1 части!

0

Графика в подобных играх для меня не имеет значения особого,тем более что в 1-ом Ризене она весьма неплоха,если отшлифуют движок как надо,без потери оптимизации - то пожалуйста,но еще раз повторюсь графика хорошая итак,благо дизайнеры хорошо поработали,а вот моделек нпц побольше нужно,и с анимацией поработать наконец.

0

В графике для подобных игр гланое не технические новшества, а красивый дизайн уровней. В Risen он был, так что движок Пираньи могут даже не менять, мы от Risen 2 другого ждём.

0

графика первой части вполне устроит. как уже сказали, красивая картинка далеко не главное.

0

хочется красочной картинки,офигенной графики...красивая картинка -это немаловажное составляющее Хита.

0

мне сюжет важнее
хотя им стоило бы над анимацией поработать
а графа пусть будет такая же

0

Графика и в первой части была хорошая, по-моему. Правильно тут пишут: главное сюжетная линия.

0

СамаяСамая
в Готике 4, которую одна моя знакомая так и не доиграла, графика круче, чем в Райзене, тем не менее, Райзен намного более интересная игра

0

Хочу графу минимум как Dragon Age.И самое главное чтобы при диалогах НПС делали жесты более правдоподобно чем в 1ой части

0

в Dragon Age графика хуже, значительно.

0

arguru
в Dragon Age графика хуже, значительно.Вопрос.В каком месте???????На каких настройках графики ты играл в ту и в другую игру?Лично я не мог в RISEN похорошему разглядеть что из себя представляют карлы,пока картинку не увидел

0

Насчет Dragon Age:там графа намного лучше Risen
А в Risen 2 я хотел бы лучше графу чем у первом,но пусть разрабы на графе не зацикливаются,а делають хороший геймплей и сюжет

0

Вот ссылка на скриншоты, графа нормальная будет
http://pix.playground.ru/817433/36336/441326/

0

Щас опять переигрываю 1 Готику.Графа пофиг.

0

Меня и из первой части графика устроит, единственное - было бы неплохо моделей персонажей побольше, и анимацию по плавнее сделать...в любом случае графические навороты как в аркании точно не нужны...

0

модели бы доработать и номано, только бы не рябь в глазах как от аркании.

0

Мне понравилась графика 1 части. Можно использовать тот же движок. Только анимацию персонажей сменить бы и прыжки ГГ )) Ну и разнообразить лица. А так в целом всё хорошо!

0

Судя по скринам графа будет неплохая которая меня вполне устраевает, хотя в такой игре графа не главное

0

Графа будет мощная ,весь мир персонажи будут проработоны отличьно .

0

Графа судя по скринам чуть лучше чем в первой, и движок новый использовали. Лица как говорят сами пираньи должны быть у каждого перса разные.
В общем ждём конца года

0

Графа вроде сайдёт. Но ещё мне бы хотелось нобый движок чтобы людей можна было крамсать например как в Dead Rising 2 или Prorotype.

0

По-моему графика более чем отличная
RPG немецкой школы всегда отличались в первую очередь проработанностью и атмосферой, а не графическим исполнением, что никогда не мешало им быть очень популярными

0

Новые скриншоты из Gamestar 06/11

Полная версия майского выпуска Gamestar уже у нас на руках. И пока будет готовиться полный (никаких рецензий) перевод статьи и всех текстовых вставок, есть возможность посмотреть небольшое количество новых скриншотов, которые входят в статью геймстар.

0

Графика более-мене нормальная, но вот арт... это застрелится. Если в первой части арт просто нарочито грубоватый, то во второй он слишком мультяшный. Словно Фейбл какой-то... Пиратская одежда и оружие явно предназначены для карнавала, а не для пиратов. Новый художник пошёл игре не на пользу.
PS. Судя по ответам Саши Хенрикса висячих утёсов и карабканья не будет, печально.

0

Iotar
Да,лазанье по вертикалям одна из основных фишек Готики,жаль если если от этого откажутся.

0

"Да,лазанье по вертикалям одна из основных фишек Готики,жаль если если от этого откажутся."
Т.е. я не смогу подпрыгнуть, ухватиться за утёс и забраться на него??
А падать с уступов там хотя бы можно будет? О_о А то в Ризене плавать запретили.
Режут возможности направо и налево. Прямо чувствуется пагубное влияние консолей.

0

Графика какая то радужная. Было бы лучше, если бы она была мрачная и тёмная.

0

Графика какая то радужная. Было бы лучше, если бы она была мрачная и тёмная.
Не, стиль сменили полностью. Теперь будет не мрачное средневековье, а режущие глаза яркими красками Карибы.

0

ну че так по скринам графика нормуль. да в принципе и без нее прожить можно!

0

Все что не делается, делается к лучшему! Заценим новую, “радужную” графику. Если не понравится, то наверняка сразу появятся моды, добавляющие готичной мрачности на Карибы

0

На скриншотах графика ещё хуже, чем в первом ризене. Но Пираньи никогда не подводили графикой в "серии готики", поэтому волноваться не о чем.

0

ExZamer
Ну, плохой-то она не была, по сути. Но серьёзный минус - растительность хуже, чем в G3, низкая дальность прорисовки и унылая палитра цветов.

0

Iotar
Частично согласен. Унылая палитра цветов? Чтож, думаю, в Risen 2 такого не будет (пистолетики, цветочки, кустики... ну чтобы всё было ярко). Замечательно в общем будет, только расстояние от готики будет становится всё больше и больше, и это печально.

0

MaGothic
Не "лечится мощной системой", говорите? Ещё как лечится. На моём среднем ПК она летает, при максимальных настройках графики загружается за минуту, лагов нет.
Врядли оптимизация в Risen 2 будет плачевной. Действие в игре будет происходить на островах, каждый будет загружаться при переходе, каждый будет являться отдельной территорией. А в третьей готике мир был един и загружался он сразу. Да и вообще тогда джовуд насильно торопили пираний издать игру будучи недоделанной, поэтому самих пираний винить не в чем.

0

MaGothic
Процессор 4 ядра, оперативы 4 гига, GTX 460 1 гиг. Ещё далеко не всё зависит от конфигурации, у меня сама игра пропатчена до 1.74.

0

MaGothic
Ну, тем не менее, у меня лагов нет. Есть не мало тем о оптимизации, их тоже использовал.

0

где видюхи 5850...ДА!!!
GTX 460 ей совсем немного уступает, поэтому не стоит столько эмоций.
мир-бесшовен,но почему в гта-4 где мир тоже бесшовный и графа получше в 3 раза игра не свопит а гота-3 2006 игра свопит?
Какое отношение GTA имеет к готике? В гта не мир, в гта "большой коридор". Площадь мира третьей готики глупо сравнивать с гта, да и даже не площадь.
Готика 3 как вышла игрой недоделанной, так ей осталась, но удовольствия она может принести море. Закрыли тему.

0

ExZamer
"Унылая" не значит "готическая" :)
Оттенки серого жёлтого и зелёного смотрятся скучновато и немного неестественно. Просто в жизни краски приятнее, а это же к тому же чёрт возьми остров со средиземноморским климатом :) Ночью в дождь смотрится здорово, но вот под солнцем выглядит не очень.
MaGothic
Ну идёт Аркания может и гладко, но системные требования к ней явно завышены.

0

Iotar
Согласен. Но вот на тех же немногочисленных скриншотах Risen 2 выглядит уж слишком сказочно и неправдоподобно.
Ну идёт Аркания может и гладко, но системные требования к ней явно завышены.
Если бы игра была хотя-бы "готичной", на системные требования можно было бы закрыть глаза.

0

Господа, вы слишком глубоко ушли в каканию.
Сравнивать игры еще бессмысленно, т.к. R2 мы еще не пробовали. Как только появится хотя бы побольше данных и видео из игры, можно будет создать отдельный форум "Risen 2 vs Arcania". Хотя смысла в нем не вижу

0

Поработать еще над глобальным освещением, отражениями и моделями, остальное можно оставить как в первой части.

0

Celdor
Поработают, время еще есть. Хоть и обещают игру в начале 2012 года, я думая, выйдет не раньше лета следующего года

0

Главное чтобы они не переборщили с Блумом, блюром и замыливанием всего, тоесть не совершили ошибку двух миров.

0

Celdor
Согласен на все 100%.Консольного "мыльного кинца" нам не надо.Хотим суровую мрачную игру.

0

MaGothic
Пираньи экспериментируют. А мы ждем результатов. Лично я уверен, что яркие краски не повредят игре (в Risen тоже было все довольно красочно, по сравнению с первыми Готиками)

0

MaGothic
"да не будет мрачной игры...взгляни хотябы на скрины чтобы понять это!тут все цветет и пахнет"

Это конечно понятно что цветёт и пахнет.Но также понятно то что пиратская тематика не может быть слишком мрачной,она сразу подразумевает яркое солнышко со всеми вытекающими.Время всё подправить у них ещё есть.Главное что бы мыла не было.

0

MaGothic
Попробую объяснить,что до конца не понятно,и почему "Хотим суровую и мрачную игру".
Вот возьмём к примеру игру "Gothic 2 night of the raven".Так вот там в Яркендаре в пиратском лагере и все что было связано с пиратами преобладали яркие краски,солнышко пляж и т.д. и т.п.Тоже было ощущение что там всё цветёт и пахнет,по крайней мере у меня было такое ощущение,но стоило сделать шаг влево в сторону болот например,мрачность и суровость ощущались довольно сильно.Вообщем я хочу сказать что в этом аддоне был хороший баланс между "цветёт и пахнет и сурово и мрачно".

P.S.Если бы разработчики постарались то могли бы реализовать подобное в Risen 2.Но к сожалению скорее всего такого не будет.

0

Симорли
Не забывай, что еще останутся пещеры и различные подземелья, а тут мрачность гарантированна. К тому же разрабы обещают множество островов, и наверняка сделают "мрачные местечки", типа тех же болот или каких-нибудь руин

0

GarretSSS
Да я надеюсь на это.Хотя судя по скринам надеяться особо неначто.Нам не остаётся ничего другого как только ждать.

0

Не забывай, что еще останутся пещеры и различные подземелья, а тут мрачность гарантированна. К тому же разрабы обещают множество островов, и наверняка сделают "мрачные местечки", типа тех же болот или каких-нибудь руин
Пещеры всегда мрачны, или я не прав? Пещеры есть пещеры. Под "мрачностью" понимается не темнота пещер, а нагнетающая и чем-то готическая атмосфера в игре.

0

Woe
Ну Готики уже явно не будет. И поэтому, придется довольствоваться пещерами. В Risen тоже была не совсем готическая атмосфера, но ничего же! )))))

0

Насчет Dragon Age:там графа намного лучше Risen
Сейчас взялся играть в DAO, что-то не вижу, чем там графика намного лучше Ризен. Правда Risen перед глазами нет, могу сказать, что он сильно уступает по детализации лиц, зато превосходит по детализации растительности и текстур. В общем же достоинства и недостатки в плане графики их уравновешивают.
В самом начале по болотам лазаю, это пока всё Spellforce здорово напоминает, и по дизайну и по геймплею ..

0

Woe
"Под "мрачностью" понимается не темнота пещер, а нагнетающая и чем-то готическая атмосфера в игре."

Да,именно это и подразумевает "мрачность".Готическая архитектура,повседневный быт людей эпохи скажем "средневековья-раннего ренессанса".Вот где мрачность и суровость.

0

Хотел бы чуть лучше 1 части!

0

Iotar
Просто в DAO мотор на голову ниже чем в Risen.

0

Главное, чтобы графика была лучше, чем в первой части.

0

Согласен . В первой части меня бесила деревянная анимация персонажей . Насчет второй , графа должна быть намного красивей . Посмотрим . Если у разрабов руки из нужного места ростут , то сделают , ведь дата выхода еще космически далека.

0

нужна хорошая анимация, движок можно допиливать старый...

0

не смотря на всю глючность Готла 3 прошел её на одноядерном АМД 2000 мгц . при чём старался играть без смертей , иначе за время повторной загрузки сейва можно было чайку попить сходить = )
в общем, лично для меня графика на последнем месте , тем более что новые железяки её потянут на ура

0

Если графа будет плохенькой, то не сильно разочаруюсь, но хотелось бы графику, конечно же достойной
Мой комп в данный момент должен потянуть любую графу...

0

Хотелось бы графику Gothic 3

0

MaGothic
А что здесь смешного.....лично мне хватает..

0

PASCHOK_93
Как же я обожаю тебя за твою страсть к мультипостоам. На другом форуме с нормальным модератором тебе бы бан уже повесили, дружище :)

0

GarretSSS
:) я случайно......зависло интернет соединение......

0

Да графика действительно шикарная, вот интересно кто - нибудь в игре закат и восход наблюдал, наверно дико красиво....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот скрин заката: с пылу жара....

есть еще в моей галереи

0

MaGothic
Графика максималка, а разрешение 1280x960, если ставить большое то будет стремно, у меня монитор аквариум (2005)

0

MaGothic
Да я это так для прикола вставил....этот комп 100 тыс. руб стоит мне он не по карману.
Да система у меня слабоватая, но стоит то не дорого.


базару 0 скрин неплохой


0

в ризене-2 шикарна,по крайней мере по скринам лучше аркании
Это уже сильно похвалил :)На данный момент по внешнем данным лучше Аркании только второй ведьмак.

0

MaGothic
two worlds-2 слишком уж замылена, а блюр тока зрение портит. Да и текстурки там не ахти.

0

Я кстати сейчас гоняю Отвергнутых Богов, очень неудобно.

0

1) Управление, боевая система, тормоза, мир.

2) Какой то поставил, страшных глюков пока не видел, но немного подтормаживает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Арканию и Скайрим на самом деле сложно сравнивать, первую делали настоящие халтурщики (особенно это отразилось на воде и небе), но где они старались, там это видно. Скайрим неоднороден, где-то он выглядит убого даже по сравнению с Ризен, где-то очень даже хорошо.
Вот для примера два скриншота (не уверен что настройки самые лучшие, но где-то близко) -


В Скайриме на лицах персонажей даже полигоны заметны, всё замазано «грязью». В Аркании можно разглядеть мелкие морщинки, отдельные волоски, поры,… Правда, большинство лиц всё равно уродливы.

0

тоже поры видно
Не, это грязь :) Сосуды там здорово прорисованы.

0

Рожи в Аркании еще те, особенно невеста ГГ, да и у него самого порой такая мимика, что мне страшно становится :)
Рожи в Ризен 2 местами ничего, мне понравился Карлос, Стальная Борода и некоторые дикари.

0

А вот Пэтти получилась немного некрасивая....

0

Ну во первых она уже не девочка, во вторых мне ее вид нравится больше, чем BDSM в первой части. там ей только кнута не хватает :)

0

В аркании есть мокрые текстурки, от дождя к примеру(редко в играх бывает, помню есть в SC Chaos Theory, Witcher 2, 2ой Ассасин, когда из воды вылазит). А вообще оптимизация просто отвратительна, у меня дико лагала даже на средних.

0

Правда, большинство лиц всё равно уродливы.
А еще их всего 3-4 штуки на игру(кроме главных героев)

0

Wondermaster разработчики полные халтурщики,а могла бы такая хорошая игра получится из готики 4,если бы ее делали пираньи.

0

"А вот Пэтти получилась немного некрасивая...."
Лицо зря изменили. Я её не узнал.

"чем BDSM в первой части"
Та брось! Классная у неё одёжка была ))

0

Daniil11993
Конечно хорошей, может мы сейчас бы обсуждали на форуме Впечатления от Готики 4 и мечтали бы какая будет Готика 5.........

0

MaGothic
Да я с тобой согласен.....Жду Релиза с нетерпением...

0

MaGothic а мне наоборот игры про средневековье нравятся больше чем про современный мир,т.к. уже надоели эти войны американцев против террористов и русских. А вот Risen 2: Dark Waters про время между средневековьем и современным миром. Мне эта эпоха тоже нравится. Еще мне нравятся игры про пиратов, поэтому Risen 2: Dark Waters станет хитом(для меня точно, насчет остальных незнаю).

0

В RPG игры с антуражем приключенческих романов редкость, обычно уклон идёт больше на современное фэнтези. Даже "настоящие" средневековье, не фэнтезийное, не часто встречается.
Сыграть бы во что-нибудь похожее на книги Майн Рида :)

0

Графика ,судя по роликам , не плохая.Особенно радуют закаты)

0
0

Ну судя по трейлеру и скринам графика в игре очень даже хороша, но для меня на первом месте все таки сюжет.

0