на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Информация об игре

Тема создана исключительно для новостей и другой информации об игре.
Обсуждение информации выложенной в этой теме, происходит в теме - Обсуждение игры

Комментарии: 151
Ваш комментарий

Нет не уговорите, диск покупается чтобы играть в лицензию, а просто для поддержки разрабов которые ставят в защиту стим.. да пошли они. Пусть думают, а нужно ли это пользователям. А то если будем покупать, мы от этого стимовского насилия никогда не избавимся. Все игры со стимом лично у мну будут идти лесом. Пусть лучше пираты процветают . Скайрим был первым и последним моим печальным опытом поиграть в эту игру со стимом. Одна устновка как вспомню так вздрогну. И сейчас можно бло бы заново переиграть бы с редакторами и модами , но как спомню устновку, патчи- ломатчи которые стим мну устновил втихую пока я не опомнилась отключить, его автономный режим глючный, рекламу насильную .. все нафик. Вообще не понимаю этой моды. Поэтому буду поддерживать пиратов, пусть они живут богато.

2

Время от времени обновляющийся список известных фактов.

1

Большое интервью с Piranha Bytes. Бьёрн Панкратц отвечает на вопросы

Когда встречаешься с разработчиками из Piranha Bytes, то всегда возникает оживленная дискуссия о ностальгических "тогда и сейчас", о том, как изменились ролевые игры за последние годы.

Команда портала gamona.de, будучи в Берлине на презентации новой игры от Пираний, долго разговаривали с дизайнером и руководителем проекта Бьорном Панкратцем. Из этого разговора получилось чрезвычайно интересное и большое интервью. Из него можно узнать много чего нового как о современной работе команды, так и о далеких временах, вплоть до первой пре-альфа-версии Готики 1!

Некоторые его ответы заставили задуматься, некоторые навели на размышления о вечном, а некоторые просто повеселили.

Прочитать интервью

1

Вот еще несколько интересных фактов
• Релиз запланирован на данный момент на первую половину 2012-го года.
• В игре будет больше доспехов, и они будут подразделяться на:
- сапоги
- шляпы
- штаны
- верхнюю часть обмундирования
- и многое другое
• Центральную роль в Ризен 2 будет играть корабль. Весь мир разделен на разные участки, как, например, побережья материка и (местами маленькие живописные ) острова. Корабль является единственной возможностью туда добраться, он будет вашим местом встречи с командой, вашим лагерем и системой передвижения между островами.
• В течение игры можно будет возвращаться на уже знакомые острова, так как там будут добавляться новые квесты.
• История вначале, в отличие от Ризен, будет иметь значительно большую целенаправленность. В дальнейшем она будет становится все более свободной, и все принятые решения будут иметь серьезные последствия.
• В игре как минимум будет три фракции: пираты, Инквизиция и эквивалент для магов.
• Помимо кораблей, в игре будут еще и лодки, которые будут использоваться как телепорты
• В Ризен 2 будет одноствольное и двуствольное оружие, различные боеприпасы, можно наносить удар штыком или бить прикладом.

http://gothic-game.kz

1

Ну, не так уж он и страшен. Хотя никакой практической пользы игроку от стима нет. Главное назначение стима не защищать игры от взлома, с чем он справляется довольно паршиво, а приучить пользователя пользоваться его ресурсами, и не пользоваться ресурсами конкурентов.

Новое видео, кстати -

&feature=player_embedded

1

sergun1987
Посмотри, не взял ли ты пистолет Уилсона? Если у тебя он, то стрелять из него не получится. Это квестовый предмет и почему-то разработчики решили, что нам нельзя его использовать по назначению. Да, и стрельба из пистолета - клавиша Е на англ. раскладке.

1

Верка Смердючкa
нет, у меня пока самый обычный пистолет. который с начала игры дается. Однако на клавише E реально стреляет, как оказалось! *wow* Почему же тогда БЫСТРАЯ ячейка с ним не работает, если нажать одну из цифр?? сабля же вынимается по кнопке 1 ! ы??
так же надеюсь получить ответ насчет скорости бега персонажа!
И вот еще что: в разделе "скачанный контент" у меня три разные дополнения (или это по другому называется, хз) есть - остров сокровищ, пиратское ущелье и пещера воздуха еще вроде какая-то.. так вот они уже и так в самой оригинальной игре есть, как отдельные квесты, или их надо отдельно ставить, я не совсем понял?

1

Если в начале есть пиратские шмотки в загашнике - значит ущелье работает.

1

Привет всем!Вот искал тут тему искал, но нешел где бы можно задать такую.Вопрос связан с техническим вопросом.
Я вот хочу спросить как думаете пойдет ли Risen 2 на ноутбуке с такими характеристиками(хотя бы на среднем).
Процессор:Intel Core i5 2450M
Частота процессора:2500 Мгц
Оперативная память:4GB
Видеокарта:NVIDIA GeForce 635M GT
Видеопамять:2048
Операционная система:Microsoft Windows 7 Home Basic 64
Ну думаю этого достаточно?

1

На УouТube появилось видео геймплея:

&feature=player_embedded
Правда, оно очень короткое и ничего не ясно, но водопад впечатлил!!!

0

А еще на сайте RPGArea открылся предзаказ игры: http://shop.rpgarea.ru/modules.php?name=Shop&pa=offer&id=2932&cid=36

0

Здесь предлагаю выкладывать только факты по игре и геймплею.

0

Вот что я нарыл на сайте www.risen2.ru

• Если вы поругаетесь с какой-то фракцией - не факт, что они предоставят вам кандидата для команды
• Будет быстрое переключение с оружия дальнего боя на ближний
• Можно специализироваться на одном виде
• Версии XBOX и PS3 будут немного отличаться графикой
• Территория будет огромная. Только один остров составляет около 70% Фаранги
• Пираньи полностью отказались от случайного заполнения. Это значит что каждая темница, каждая вещь будет поставлена вручную.
• Обещается 40-60 часов геймплея
• Капитаном корабля нам быть в любом случае, независимо от фракции
• Компаньоны:
- Стальная борода как компаньон хорош в схватках на саблях
- Вентуро с мушкетом – полезен для поражения далеких целей
• Будет ощущаться необходимость в помощи компаньонов
• Вторая часть будет легче первой в самом начале
• Основным оружием остается сабля. Огнестрел выглядит как "специальный прием" из-за своего "кулдауна"
• Один из "грязных приемов" - бросок кинжала
• Компаньоны могут спровоцировать драку, прервать диалог или привести вас к сокровищам
• Компаньон не может умереть, он только может потерять сознание на время
• Будет возможность создать легендарное оружие
• Внешность Безымянного будет изменяться в зависимости от его действий
• Каждый помощник имеет свои свойства – драка или лечение

0

PC, PS3 и Xbox 360 - можете игру закапывать, ибо будем плеваться от кансольных изъянов и уродства. ПК версия может и будет еще терпимой.

0

kracker
PC, PS3 и Xbox 360 - можете игру закапывать, ибо будем плеваться от кансольных изъянов и уродства. ПК версия может и будет еще терпимой.

Ну зачем же так сразу.Если уж на то пошло то закапывать нужно все современные игры подряд.Ибо теперешняя тенденция такая,что все игры PC с консольными изъянами.Увы но это горькая правда жизни.

Давать оценку наперед не как то не охота.

0

Еще парочка фактов:

• Кальдера защищена от титанов кристаллом
• Развитие персонажа будет зависеть от того, среди кого мы находимся. У Пиратов можно стать мастером карманных краж (ловким вором)

0

На сайте http://risen2.ru/ появились ответы Deep Silver на вопросы фанатов. Вот что интересного стало известно:

1. Фракции.
- Первоначально мы будем выступать за инквизицию: это понадобится, чтобы "втереться" в доверие к пиратам. После, при игре уже за пиратов, мы сможем активно общаться с другими Ф и выполнять их квесты;
- Так же, как и в первой части, для полного охвата всего игрового мира нужно будет пройти игру несколько раз; видимо, выбор той или иной второстепенной Ф будет закрывать доступ к другим;
- В любом случае, мы будем обязаны играть за пиратов: в этом плане игра линейна.

2. Геймплей.
- Будет использовано визуальное изменение облика ГГ и неписей в зависимости от уровня и прокачки навыков. Чисто визуально (по внешнему облику, по движениям и т.п.) можно будет определить "крутизну" противника;
- Крафтинг не изменится, т.е. мы так же будем готовить в котлах,ковать на наковальне. Что произойдет с алхимией пока не ясно;
- Компаньоны бессмертные (по причинам сюжета), но они могут быть оглушены толпой противников и оказаться без сознания. Набор навыков у них будет различаться. Так же нельзя будет абсолютно везде таскать их за собой: иногда придется и самому поработать. Мы сможем давать эликсиры сопротивления членам команды (будет позволять им дольше оставаться в сознании). При использовании компаньона мы получаем меньше очков за квесты.

3. Глаз Безымянного.
Отдельным пунктом приведу дословный перевод ответа Deep Silver на вопрос о повязке ГГ:
"Повреждение глаза героя не объясняется нигде в игре. Считается, что рана была вызвана окуляром во время борьбы с Титаном огня в Risen, но нет никакой информации насколько глубока рана и сможет ли герой вернуть свое зрение"

0

Не много не по сабжу, но все же очень интересная новость.
В интервью с Бьёрном Панкратцем (сотрудником "Piranha Bytes") проскользнула инфа, что студия выкупила права на Gothic. Вот это класс! Может, еще и 5-ю часть нормальную увидим...

0

Защита от копирования - Steam.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=1030589
Ох, боюсь с моим интернетом мне таки придётся играть в пиратку...

0

Iotar
Слушай, я с этой системой вообще не сталкивался. Судя по отзывам, она не очень. Но в инфе, которую ты скинул, говорится: "Вам необходимо лишь однажды использовать Сеть, чтобы связать Risen 2 со своим Steam Kontо. После этого вы можете играть оффлайн и без DVD". Т.е. постоянного доступа в инет не требуется. Так в чем проблема?

0

GarretSSS
Мне как-то не слишком улыбается перспектива по пол дня качать обновления :) Да и почитай вообще ту тему там дальше... Конечно, рано делать выводы, до входа ещё полно времени. Радует, впрочем, что на этот раз не придётся брать оригинальную озвучку бог знает откуда.
И лицензию, если что, я куплю в любом случаи, хотя бы из-за уважения к этой студии.

0

Тимур.... тьфу, ГГ и его команда (это спойлер!!!)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=1037578

Ах да, и вот это, конечно -
http://www.youtube.com/user/WoPDeRussian

0

Iotar
Можно поразмышлять по по поводу персов.
Безымянного, Пэтти, Григоруса и жрицу мы уже знаем. Крайний слева, рыжий парень с мушкетом, вполне возможно Себастьян - инквизитор, который отправится в первое путешествие ГГ и Пэтти; крайний справа, загадочный папуас, мелькал в новом трейлере; ну а карл просто радует )))))

0

Еще новое видео, в котором, наконец то, присутствует бой с неписем. Мне лично не очень понравился.

&feature=player_embedded#!

0

А в этом видео боевка выглядит повеселее:

&feature=player_embedded#!

0

Дата выхода игры http://stopgame.ru/newsdata/14066

0

Чего-нибудь известно по длительности игры? ПОмню облазил вест ризен1 за 25 часов , как обстоят дела со второй частью?

0

Длительность игры приблизительно возросла в 2-3 раза

0

Risen 2: Dark Waters ожидается 24 апреля 2012. В продолжении известной RPG 2009 года у героя появится целых 75 разных навыков и возможность прикупить себе корабль. Безымянный снова будет сражаться с Титанами и прочими монстрами на суше и в море, на двух континентах огромного игрового мира со своим населением, климатом, животными...
См. http://stevsky.ru/games2012 - Список самых ожидаемых игр 2012 года на PC

0

http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1108109-Первое-DLC-к-Risen-2-Остров-Сокровищ
У R2:DW будут DLC.
Перезаказавшие игру получат в день выхода дополнение "Остров сокровищ", остальным придётся покупать его отдельно. Добавляет новые квесты, территории на пять часов геймплея. Будет ли доступно dlc в русскоязычных странах пока неизвестно.

0

Интересно, а демо не будет?

0

Iotar
26.07.11 08:55 Защита от копирования - Steam.


Епст.. ну все на лицензии точно крест можно ставить. Мну и Скайрима хватило с его установкой целый день и это было с диска и качалось только остатки какие то. Ненавижу Steam и его защиту. Они добились того, что честный покупатель какой была я всегда, плюну и скачаю пиратку. Ее хотя бы устанавливать можно за 20 мин, Скайрим меня многому научил. Это было первое знакомство с подобной защитой и отпугнуло навсегда от честной покупки диска , а уж от Steamа тем более.

0

Я кстати тоже не горю желанием связываться со стимом, возможно куплю диск, суну его на полку и с чистой совестью пойду к корсарам. И разрабы деньгу получат и я нервы сберегу.

0

А если мне на эти ресурсы плевать? Ачивки меня не интересуют, а патчи я хочу ставить сам.

Занятный ролик, правда похоже играют на консоли. интересно, каждый разговор можно ТАК закончить? :)

0

С 20 февраля по 2 марта в Steam пройдет бета-тест Risen 2. К сожалению, доступ к нему будут иметь не все желающие, а только купившие коллекционное издание первой части и активировавшие специальный код на сайте

0

Ее по любому сопрут, можете не сомневаться :)

0

Кстати, тут заглянул на пару сайтов, узнал много чего нового про Ризен2

0

NightHawkreal
22.02.12 17:11 Кстати, тут заглянул на пару сайтов, узнал много чего нового про Ризен2


И шо узнал ? Или секрет :))

0

и?
В стиме появилась страница Risen 2 :) А на ней немного общей полезной информации...

0

Lуnх
Например там будет другая ролевая система - в основе будут лежать не уровни, а сам опыт.


Iotar
Действительно не много и общей.

0

NightHawkreal
Зато по теме.
заглянул на пару сайтов, узнал много чего нового про Ризен2
Поделись ссылкой, тема как раз для них и создана.

Парочка FAQ (вдруг кто-то не видел) -
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1103008-Risen-2-FAQ-новая-версия!
http://risen2.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=286

0

Iotar
Спасибо за ссыль! Очень познавательно, т.к. месяца три уже не следил особо за новостями Ризен :)

0

А нет хостинга... по приличней ?:)

0

Ceрeга
Это вряд ли: Пираньи не смотрят на такие мелочи и всегда выпускают свои игры вне зависимости от ситуации на рынке. И это правильно. Потому что у каждой игры свой круг фанатов, а фанаты Готы самые преданные :)

0

Вроде уже урегулировали, ПК - в апреле.

0

ПК - апрель, Консоли - май.

0

Компания "Акелла", наконец, рада сообщить всем немного подробностей о российском релизе "Risen 2: Темные Воды". Точная дата релиза, а также информация по видам изданий. Итак, не пропускаем:


"На днях компания Deep Silver объявила даты выхода игры "Risen 2: Темные воды" на различных платформах. ПК-версия игры появится на прилавках 27 апреля 2012 года. В России она выйдет одновременно с общемировым релизом и будет полностью локализована. Релиз игры на приставках PS3 и Xbox 360 состоится несколько позднее, поскольку разработчикам понадобилось дополнительное время на отладку и устранение шероховатостей. В России консольные версии "Risen 2: Темные воды", включая коллекционки, выйдут одновременно со всей Европой - 25 мая 2012 года, версия для PS3 будет снабжена субтитрами. Скоро мы объявим подробности о составе различных изданий русской версии игры. Не обойдется и без сюрпризов.

0

уже доступен предварительный заказ. steam-версия дороже русской.

0

arguru спасибо за информацию.:)

0

Видели на руторге уже бетка выложена, вроде не фейк.

0

Sipogka а чем эта бетка отличается от старой?

0

Corrosion скорее всего мы с тобой не дождемся ответа, я думаю эта новая бетка ничем не отличается от старой.

0

Daniil11993
Может там уже встроен кряк снимающий ограничения мира......:):):):):):):):):):)

0

PASCHOK_93 вряд ли, пираньи не дураки, чтобы всю игру давать кому не попадя играть, чтобы те потом ее в интернет вылаживали.

0

Я не кому ни попадя )) И в чём прикол проходить игру, которая к релизу может преобразиться?
Есть бета 1 острова и славно. По ней видно, какой будет игра. Баланс, правда, ни к чёрту: один трёх кабанов валю...
М.б. в релизе лвл у ГГ появится.

0

Ризен русский будет в стиме? А то там в перечне языков нет.

0

had-95 я думаю будет, подожди пару недель может быть появится.

0

Прямиком из Википедии:

В Risen 2 будет одноствольное и двуствольное оружие, различные боеприпасы, можно наносить удар штыком или бить прикладом.
По ходу прохождения игры Risen 2: Dark Waters игроку предстоит обследовать немало территорий, благо игровой мир будет гораздо масштабней своего предшественника (мир, размером с мир Gothic 3, включая несколько островов (перемещаться между которыми можно будет с помощью кораблей). Территории которые предстоит обследовать персонажу будут отличаться климатическими условиями, населением и животным миром.
В течение игры можно будет возвращаться на уже знакомые острова, так как там будут добавляться новые квесты.
История в начале, в отличие от Risen, будет иметь значительно большую целенаправленность. В дальнейшем она будет становится все более свободной, и все принятые решения будут иметь серьёзные последствия.
В игре будет присутствовать магия, похожая на магию Вуду, но её общее значение в игровом процессе, скорее всего, снизится.[5]
Одежда персонажа будет состоять из большего числа разнообразных элементов: шляпы, штаны, перчатки, сапоги, куртки и т.д.
Навыков появится свыше 75 штук.
Останутся, показанные в первый раз в первой части игры, достижения за некие действия.
У игрока будет возможность получить собственный корабль, который будет выполнять функцию его дома или лагеря. На нём игрок сможет путешествовать между островами.[6]
Игрок сможет набирать в команду новых членов из разных фракции. Все взятые в команду люди будут находится на корабле. В любой момент игрок сможет взять с собой в путешествие в качестве спутника одного из членов команды. Каждый из них будет обладать набором способностей и умений как боевых (бои на саблях, стрельба из мушкетов), так и вспомогательных (исцеление игрока). Спутники будут бессмертны, т.е. их могут побить до бессознательного состояния, однако через некоторое время они снова встанут на ноги.[7][8]
Аналогичная система бессмертия, скорее всего, будет справедлива для многих NPC.
Помимо кораблей, в игре будут еще и лодки, которые будут использоваться как телепорты.
Активные способности будут обладать временем восстановления (cooldown). Предположительно, в игре будет отсутствовать мана или другой подобный ресурс.
В игре будут присутствовать легендарные предметы, улучшающие перманентные способности игрока. Узнать об истории и, предположительно, о местонахождении можно из книг.

0

"В игре будет присутствовать магия, похожая на магию Вуду, но её общее значение в игровом процессе, скорее всего, снизится."
ХРЕНОВО! Махай мечом стреляй из пистолетов. Не айс :(

"У игрока будет возможность получить собственный корабль, который будет выполнять функцию его дома или лагеря. На нём игрок сможет путешествовать между островами.[6]
Игрок сможет набирать в команду новых членов из разных фракции. Все взятые в команду люди будут находится на корабле. В любой момент игрок сможет взять с собой в путешествие в качестве спутника одного из членов команды."

Вспомнился Невервинтер, ДАО, Масс Эффект и прочие. ХРЕНОВО!

"Спутники будут бессмертны, т.е. их могут побить до бессознательного состояния, однако через некоторое время они снова встанут на ноги."
Я думал Петти в начале дали просто для помощи, потому что чар читерский: её в бой, а сам со спины заходишь. А тут воооооооообще такое :О

"Помимо кораблей, в игре будут еще и лодки, которые будут использоваться как телепорты."
Видел. Нейтральное отношение к ним. В Г2 НВ для этого фокусы использовались.

"Предположительно, в игре будет отсутствовать мана или другой подобный ресурс."
facepalm
Я уже начинаю серьёзно волноваться. Все недостатки я списывал на бету...

"В игре будут присутствовать легендарные предметы, улучшающие перманентные способности игрока. Узнать об истории и, предположительно, о местонахождении можно из книг."
Замена коронным зельям и алхимии в целом? Тоже есть минус: игрок мог так повысить то, чего не хватало по очкам или усилить параметр в зависимости от гильдии. А тут...

Как-то не понравилась мне эта статья из Википедии... Пойду ещё интервью с разрабами почитаю.

edit
Малоинформативная статейка. Остаётся ждать релиза, а там видно будет.

0

Я читал что не так Пэтти и крута, есть там те, кто ее легко укладывает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Этот с 2-3 ударов. Но мы его завалили всё равно.
Халява же.

0

Спутники не только в этой игре бессмертны во многих других рпг тоже невервинтер, масс эффект, драгон эйдж, звездные войны и т.д. во время боя теряют сознание, а после встают как будто ничего небыло.

0

Да ладно, в Ночи Ворона за спиной Ларса вообще нечего было боятся.

0

Daniil11993
Вот Готику как раз и выделяет отличие от всяких НВН, МЕ и ДАО.
А тут начинает им уподобляться.

0

Corrosion
Суровый тип. Я с ним разделался забравшись на выступ и расстреляв из ружья и пистолета.

0

Это называется "дятел" к счастью лазанье сильно порезали.

0

GarretSSS
Ну а я с помощью Петти его убил. Бегаю от него по комнате, а та его лупит. Как только он идёт к ней - бью его сзади, он опять за мной бегает. Повторять до умерщвления одного из вас )
Вырезал весь остров. Возвращаться на него, чтоб добить врага, который не по зубам, нужды нет. Надеюсь баланс поправят.

0

Если там не два таких, то этот тип играет роль ловушки.

А монстрики могут во второй главе вернутся.

0

Corrosion во всех играх пираньев можно используя недостатки ии мочить любых супер крутых противников. Например читал на форуме(сам никогда не пробывал) что на первых уровнях гг(некоторые пишут даже, на первом) в готике 2 может замочить черного тролля(он застревает в скале, а ГГ его тем временем мочит до смерти). Еще на ферме Онара(или как там его) можно мочить бандитов из лука(арбалета) используя стол в одном из зданий(противник просто газует в него, а гг тем временем мочит его). Так же можно мочить противников стоя на камне(любой возвышенности) куда не сможет добраться противник и мочить его из дальнабойного оружия. Есть еще много способов обмануть ии про них я думаю знает каждый любитель готики(я знаю про многие).

0

Да, помню все эти фишки....Ларес, Горн, Диего и многие другие спутники - всегда играли роли щитов и отвлекалок...

0

Ага, стоишь куришь в сторонке, а напарники тебе опыт набивают.....было время

0

"что на первых уровнях гг(некоторые пишут даже, на первом) в готике 2 может замочить черного тролля(он застревает в скале, а ГГ его тем временем мочит до смерти)."
Этот тролль слишком неповоротлив, как и любой другой. Его можно забить хоть руками без вреда для себя... только по времени это так долго, что задолбаешься.

"Есть еще много способов обмануть ии про них я думаю знает каждый любитель готики(я знаю про многие)."
Если не багнутые, то почему бы и не воспользоваться. На ферме Онара бил всех всегда 1 на 1 без уловок. А багами и во 2 главу можно пройти за 5 минут от начала игры (не в миненталь пролезть, а именно во 2 главу).

PASCHOK_93
Только обрати внимание, что ты не мог их взять когда тебе это угодно, а только как часть квеста (отведи меня/отведи его). И все они напрочь отказываются сходить со своего маршрута. Только если к ним моба вести. Разве что в 4 главе можно наёмника нанять.
А так я возьму напа с собой и буду тем же способом всех убивать, отвлекая врага на напа. Это проще и даст мне возможность сосредоточиться на магии, а в частности на добивании чем-то мощным и из далека.

0

Я думаю там дальше будут встречаться такие, что будут напарника без рома валить одним ударом.

Я кстати тролля убил послушником, не бегая вокруг него, правда один раз он меня достал, если бы не река :)

0

Кстати, а какая будет система защиты у игры?

0

Я возьму, но скорее всего не буду распечатывать :)

0

"имхо ризен>готика"
имхо готика>ризен )) Но для меня есть только первые две части Готики. Так что Ризен продолжает серию.

0

Ребятки, а чем так плоха стимовская защита.

0

Я лично вообще стим ставить не хочу.

0

Не знаю. По-моему, стим - чертовски удобная вещь. Быстро купил, установил и всё - дальше никаких забот, связанных с выходящими патчами. Конечно, для стима нужен быстрый и желательно безлимитный интернет - и это единственное неудобство, в котором можно его обвинить сейчас.
PASCHOK_93, ничего плохого в защите Стима нет - она вообще никак не проявляется. Просто некоторым людям не нравится сам Стим, а не его защита :)

0

Патчи я могу и сам ставить, а так какие плюсы чтобы хотя чтобы с ним возится? Да и минусов у него хватает, например его своевольные действия.

0

В теории твой аккаунт могут украсть, может сбой какой-нибудь произойти, просто человеческий фактор повлиять, можно забыть свой пароль, логин, и потерять все варианты их восстановить - тогда придётся доказывать, что та игра за которую ты свои кровные заплатил действительно принадлежит тебе. Шансов конечно не так много - но они есть. Особенно неприятно будет если эти проблемы обнаружится не сразу, а через несколько лет. Диск с игрой правда тоже можно сломать - но как-то это надёжнее, и нервов в этом случаи будет потрачено меньше.

0

Я не спорю, стим может быть кому то и удобен, но почему я ДОЛЖЕН его ставить? В качестве альтернативы я могу вернуть нераспечатанный диск продавцу.

0

Все ровно буду покупать лицензию. Заодно и познакомлюсь со стимом....

0

NightHawkreal,
"а так какие плюсы чтобы хотя чтобы с ним возится"
А со Стимом и не нужно возиться. Установил и всё. Все так называемые своевольные действия Стима - опциональны. Да и вообще, можно спокойно выбрать оффлайн-режим.
А вот и несколько плюсов по крайней мере для меня:
1. Закачка патчей. Просто удобно.
2. Отсутствие необходимости ходить в магазин за диском. Все действия по покупке игры можно выполнить, сидя за компом. А это немаловажный фактор.
3. СКИДКИ. Постоянно, каждую неделю появляются какие-либо скидки на игры. Причем очень немаленькие: могут быть и 50, 75% цены игры. А уж новогодние скидки - это вообще просто полная халява каждый год в стиме. В общем, это нужно видеть - практически любую игру 2 месячной давности можно купить при ценнике 300-350 рублей. А более старые игры(любые, даже с 2009-2010 года) вообще рублей за 100. Главное, поймать момент. Для примера, BulletStorm на прошлой неделе можно было купить за 75 рублей.
4. Сейчас Стим - очень стабилен, так что опасаться каких-либо сбоев нечего.

0

Патчи я могу и сам ставить и я еще не настолько обленился, чтобы не сходить в магазиг, где у меня знакомство :) А гадить он умеет и в офлайновом режиме. К тому же вопрос остается - почему я должен его ставить, чтобы поиграть в игру, за которую заплатил?

0

PS Слышали кстати, еще один DLC продают - храм воздуха.

0

Все эти аргументы не объясняют почему пользователь обязан устанавливать какие-то левое приложение.
1. Стим что-то скачивает уверяя что всё ОК, а потом у тебя в Скайриме драконы задом наперёд летают... Жди когда исправят. Ненадёжно.
2 Не стимом единым, существуют и другие способы покупки через интернет, которые тебе никто не пытается навязать. На худой конец игру тебе могут привести с курьером на дом.
3. Ну, халяву и так легко достать ) А вообще скидки это не справедливо к тем, кто оплатил полную цену. У меня в стиме Portal есть халявный, поймал момент, а его ведь ещё продают. Хотя играл после в пиратский Portal - его скачать было быстрее...
Кстати не вижу смысла покупать старые игры, если это не оплачивает разработку новых. А в отдельных случаях это вообще лучше не делать.
4.Так стабилен и надёжен, что в ноябре вывешивали просьбу сменить пароли.

0

Честно? Вы идиоты. Стим, это самый удобный цифровой, игровой сервис во всем мире причем не из категории "все остальное шлак, а этот шлак самый не шлак", а действительно очень хороший сервис. Я думал, что люди гонящие волну на стим уже вымерли, а оказывается еще нет. Нет, вы реально идиоты, просто лень приводить какие-либо аргументы, легче назвать вас сразу своим именем и все.

0

NightHawkreal,
"почему я должен его ставить, чтобы поиграть в игру, за которую заплатил?"
А почему ты должен вставлять в дисковод диск с купленной игрой, запускать авторан и устанавливать игру, чтобы в неё поиграть? Ответ на мой вопрос является ответом на твой. Стим - это просто альтернатива дискам, которая рано или поздно полностью заменит хождение в магазин и установку с диска. Не потому что такой способ навязывают, а потому что это элементарно удобнее.

Iotar
"Стим что-то скачивает уверяя что всё ОК, а потом у тебя в Скайриме драконы задом наперёд летают... Жди когда исправят. Ненадёжно."
Опционально. Не хочешь патчей? Так никто тебя не заставляет - взял и отключил автоматические обновления. В чём проблема?

"Не стимом единым, существуют и другие способы покупки через интернет, которые тебе никто не пытается навязать."
Ну да. И я этими способами тоже пользуюсь. Только есть одно уточнение - эти сторонние источники(в том числе и диски) также продают стимовские версии. Получается просто лишнее действие на пути к стиму :)

"А вообще скидки это не справедливо к тем, кто оплатил полную цену."
Во всём видим только отрицательную сторону? Со скидками нечего спорить - они просто шикарны.

"Кстати не вижу смысла покупать старые игры, если это не оплачивает разработку новых. А в отдельных случаях это вообще лучше не делать."
А никто и не говорит о совсем старых играх. Игры уже полугодовой давности можно приобрести рублей за 200-300.

"Так стабилен и надёжен, что в ноябре вывешивали просьбу сменить пароли."
И что? Хоть у кого-нибудь угнали акк из-за этого? Что-то не слышал об этом. Да и вообще, нужно быть тем ещё лохом, чтобы умудриться потерять аккаунт и почту одновременно.

0

kain 0
Правильно говоришь про альтернативу - кому то нравится покупать игры в стиме - пускай ставит и покупает, а кому то нравится покупать в магазине, но они требуют чтобы ЕЩЕ поставили стим или возвращали диск. Мне нафиг не нужны не тупые очивки, не патчи, про которые я ничего еще не знаю, не стим-сообщество, я хочу поставить с диска СИНГЛ игру и просто поиграть, почему мне НАВЯЗЫВАЮТ этот хлам?

0

Стим - это просто альтернатива дискам, которая рано или поздно полностью заменит хождение в магазин и установку с диска.
Думаю нет, скорее всего будущее за OnLive и ему подобными. Хрен редьки не слаще, но в этом есть определённый смысл.

Никто на стим волну не гонит, просто многим неприятно, что на практике наше мнение никого не интересует. Находишь ли ты больше плюсов или больше минусов, если хочешь действовать по их правилам, тебе придётся его поставить. Это несколько цинично.

0

NightHawkreal
"я хочу поставить с диска СИНГЛ игру и просто поиграть, почему мне НАВЯЗЫВАЮТ этот хлам"
Это можно назвать прогрессом. Совсем недавно при каждом запуске игры нужно было вставлять диск в дисковод. Потом данное действие убрали и достаточно было просто установить с диска. Сейчас же даже диск покупать не нужно. Просто со временем отпадает всё большее количество лишних действий.

"а кому то нравится покупать в магазине, но они требуют чтобы ЕЩЕ поставили стим или возвращали диск."
Вот в этом ваша проблема. Конечно, с точки зрения людей, которые покупают диски, Стим - это лишний шаг на пути к игре. Но зачем так цепляться за покупку дисков, когда давно уже можно в интернете купить ключ к игре, который загоняется в Стим? Это же просто удобнее и быстрее. Это нельзя отрицать.

Iotar
"Думаю нет, скорее всего будущее за OnLive и ему подобными.
Cкорее всего, это будет ещё нескоро.

0

Когда диски из магазинов исчезнут, тогда и посмотрим, а пока они там, зачем Стим? Хотя я могу вам сказать для чего - кое чья земноводная асфиксия. И я говорю не о борьбе с пиратством.

0

"Хотя я могу вам сказать для чего - кое чья земноводная асфиксия" - понтонулся? Молодец, можешь взять с полки пирожок.
"Когда диски из магазинов исчезнут, тогда и посмотрим, а пока они там, зачем Стим?" - а как они по-твоему исчезнут, если не будет подобных сервисов? Тем более многие люди УЖЕ осознали, что намного удобнее пользоваться цифровым магазином, чем ходить самому за диском. Я думаю уже года через два, если диски и не исчезнут совсем, то по крайней мере продажи их станут раза в 4 меньше, чем теперь. И вообще, по твоим аргументам прослеживается какая-то детская логика. Скорее всего ты опробовал стим года 4 назад, тебе там что-то насолило и с тех пор ты относишься к нему с презрением. А то, что прогресс там, улучшения, этого всего не существует, правда?

0

"а пока они там, зачем Стим?"
Мне больше нравится обратный вопрос :)
Стим нужен сам по себе, как удобный цифровой магазин игр. А вот смысла в дисках сейчас нет никакого, так как даже игры, купленные в магазинах, ставятся в Стим. Мне раньше тоже не очень нравился Стим, но после перехода цен на рубли, покупки 2-3 игр со скидкой в 75%, не выходя из дома - я оценил всю прелесть данного сервиса.

0

Вот тунеядцы, лень два шага пройти, не боитесь к креслу прирасти в будущем? :) Стим на диске нужен сейчас для того, чтобы я диск не перепродал соседуи денежки не прошли мимо кармана разработчика.

Я вообще не пробовал и не собираюсь. :P

0

Акелла наконец то проинформировала в каких изданиях будет постовлятся игра на прилавки.
1 -Подарочное.( В него входят)
1. Специальная упаковка «подарочный бокс»
2. Игра «Risen 2: Темные Воды» полностью на русском языке (текст и звук)
3. Диск с фильмом «Создание игры» от разработчиков на русском языке
4. Оригинальный саундтрек из игры на Audio CD
5. Специальное игровое руководство для пользователей с описанием мира и особенностей игры
6. Эксклюзивный дополнительный контент «Пиратский костюм», добавляющий в игру уникальную пиратскую экипировку (одежда, оружие)
7. Пиратский амулет «Мертвая голова» из металлического сплава в виде черепа
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Коллекционное ( В него входят) издание
1. Специальная упаковка «Подарочный бокс»
2. Игра «Risen 2: Темные Воды» полностью на русском языке (текст и звук)
3. Диск с Фильмом «Создание игры» от разработчиков
4. Расширенный саундтрек на Audio CD (только в коллекционном издании)
5. Специальное игровое руководство для пользователей с описанием мира и особенностей игры
6. Артбук с иллюстрациями (герои, монстры, места действия игры и их описания)
7-11. Настольная игра по мотивам «Risen 2: Темные Воды»:
7 – Металлические фигурки трех персонажей игры
8 – Игровые карточки в двух колодах:
- колода магазина
- колода встреч
9 – Игральные кости(4 штуки)
10 – Игровое поле на основе карты мира из «Risen 2: Темные Воды»
11 – Руководство и описание квестов игры
12. Специальная упаковка «Коллекционный бокс»
13. Пиратский амулет «Мертвая голова» из металлического сплава в виде черепа
14. Экслюзивный дополнительный сюжетный контент «Остров Сокровищ», добавляющий несколько часов игры и новые квесты.
15. Эксклюзивный дополнительный контент «Пиратский костюм», добавляющий в игру уникальную пиратскую экипировку (одежда, оружие)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цифровые издания «Risen 2: Темные Воды»

Цифровые издания отличаются от изданий для розницы бонусом за предварительный заказ игры. При предзаказе, помимо содержимого стандартного и коллекционного изданий, вы также получаете эксклюзивный дополнительный контент «Пиратский костюм», добавляющий в игру уникальную пиратскую экипировку (одежда, оружие).
**Стандартное цифровое издание содержит:****
1. Игра «Risen 2: Темные Воды» полностью на русском языке (текст и звук)
2. Специальное игровое руководство для пользователей с описанием мира и особенностей игры в формате .pdf
Бонус за предзаказ: дополнительный контент «Пиратский костюм»
---------------------------------------------------------------------
2-Коллекционное цифровое издание содержит:
1. Игра «Risen 2: Темные Воды» полностью на русском языке (текст и звук)
2. Специальное игровое руководство для пользователей с описанием мира и особенностей игры в формате .pdf
3. Фильм «Создание игры» от разработчиков
4. Эксклюзивный дополнительный сюжетный контент «Остров Сокровищ», добавляющий несколько часов игры и новые квесты.
Бонус за предзаказ: дополнительный контент «Пиратский костюм»
---------------------------------------------------------------
Цены еще не объявлены.

0

http://www.playground.ru/blogs/risen_2_dark_waters/52834/

0

Мусор и похоже не будет никакой озвучки кроме русской.

0

Лично мне бы хотелось чтоб немецкую озвучку (помимо русской) оставили.

0

Озвучку в стиме скачаете. Или с торрента.
Тексты, речь - через ConfigDefault.xml всё это легко прикрутить.

0

Компания анонсировала цены на игру.

Вот мы и дождались этого!Со вчерашнего дня стал доступен предварительный заказ на всеми нами ожидаемую игру от любимых "Пираний" - "Risen 2: Темные Воды". Все три версии можно купить уже сейчас со скидкой 5% в магазине OZON.ru.

0

лично мне игра обойдется в 762 руб. с доставкой на дом.

0

а есть торрент? Или этот отстой даже на торренты стыдно помещать?

0

Товарищи купившие игру в steam'e,предзагрузка ещё не началась?

0

drakkco
У меня вообще почему то игра и исчезла из библиотеки. Че за нафиг?

0

От этого стима одни проблемы :)

0

PASCHOK_93
лично мне игра обойдется в 762 руб. с доставкой на дом.
Не выходя из дома - 450 руб.
Голгош
а есть торрент? Или этот отстой даже на торренты стыдно помещать?
Есть пиратская бетка:) А полная версия после релиза.
И почему "отстой", ты даже и бетки не видел, а судишь. Может она станет твоей любимой игрой:) А вообще-то, почти "отстой".

0

В стиме написано что игра будет доступна для нас 22:00 27=((

0

Marvelosi
Да хрень какая-то. Почему это так поздно. Я понимаю, если 27 - это мировой релиз. Для Америки был бы день, для нас, да, ночь. Но у янки она уже 24 числа. А 27 апреля - это для Европы. В пень, короче. Немцы, вы там сами что ли в Штатах что ли шифруетесь. Тем паче, что эта игра больше для европейцев. У них же (у американцев) как бы все на блюдечке: типа маркеров, которые их за ручки буквально куда надо приводит и так далее. тут все по-другому. Да уж.

P.S. Пока я пишу сей коммент, стим грит: поиграешь через день и 5ч. Так что никакие не 10 вечера. Хорош панику разводить.

0

Fitterr
Я живу далеко от офисов ОЗона.

0

THURISAZ
стим грит: поиграешь через день и 5ч. Так что никакие не 10 вечера.
Дак бл%ть, день (24ч) + 5ч, то и выходит 22:00 27 числа.

0

PrepodPk
Лови доказательство:


И нечего мне тут. Для каждого региона свое время.

0

THURISAZ
Зачем мне доказательство своих же слов? вот только ты можешь понять что 1день и 4ч в общей сложности это 28ч, а теперь посчитай если сейчас 6 вечера по мск то если прибавить 28ч, будет 22:00 27 числа, объяснил доступнее не куда.

0

PrepodPk, короче все. У меня шифер от больничного снесло)))

0

TonyMen
Метакритик не показатель, у них бывает оценка с пользовательской очень сильно отличаются как в лучшую, так и в худшую сторону. Хотя если игру забросают гнилыми бананами, я не удивлюсь. Очень неоднозначная штука у пираний на сей раз получилась...

0

pde
Только игру мы, епвашу мать, будем скачивать со скоростью черепахи. Вот в падлу им было предзагрузку сделать, а в день релиза язык и экзешник. Так неээээт, мучайтесь. Мне завтра как на зло в больницу идти утром. Теперь дня ждать.

0

Игра уже на торрентах валяется качаем народ!)))

0

Maza3750
на торрентах пока или нераспакованый стем или дальше беты не идет.

0

Fitterr
бету вчера скачал, это ппц, во-первых прорисовка на максе стоит а метров за 20 люди не появляются, во-вторых много фишек убрали: магия(с маной и зельями), щиты, двуручники, а кто вообще додумался сабли и мечи в разные навыки засунуть, в воду падаю и телепортируюсь на берег, гг победил титана, а тут вдруг все забыл и потерял, бегает как имбицил, прыгает как имбицил, наконец для меня не особо важная тема, но тут все-же, графика, убогая текстура Пэтти просто оранжевый квадрат, у других людей, да и вообще у всего, например: карта на стене в начальном доме, отстооооой. Ризен 1 круто, а это так "Привет Кальдера, я здесь на полчаса", если эти горе-разработчики сделают Г5, то можно будет даже скрины не смотреть. Думаю все понятно объяснил.

0

Всем привет! Помогите кто чем может! Купил Акеловский лиценз, учтановил, но тормозит жестко.
Проц: intel CORE i5 2.67 GHz
ОЗУ: 4Gb
Видуха: GeForce GT420 на 2Gb
Винда: 7 х64

0

ppL
игра отстой надо было не тратить деньги.

0

LOleg
нераспакованный стим кстати Phoenix'ом открывается

0

Ребят а что про отношения с сопартейцами как в МЕ или просто так собираеш каманду и они с тобой ходят. И сколько мушкетов в игре я ток 1 находил, Да и про сопартийцев де можно остальных найти кроме 5 стандартных.

0

Патч до версии 1.0.1210.0
- Теперь можно блокировать многие атаки монстров
- Добавлено уклонение в бою – двойной клик на клавишу движения, при удержании блока.

Баланс

- Теперь игра делает не более 10 автосохранений
- Улучшено поведение монстров во время атак
- Улучшена растительность
- Увеличена дальность видимости предметов
- Улучшено отображение местности

- Сломать пушки в Пуэрто-Изабелле теперь проще
- У торговки с Побережья Мечей теперь можно купить ром
- Исправлена мини-игра «стрельба»
- Увеличено количество жизней у Мары
- Шляпу Стальной Бороды теперь нельзя продать

Исправление багов

- Далёкие деревья больше не мерцают на картах от NVidia
- Решена проблема с видеокартами, связанными с SLI
- Устранена проблема вылетов игры при использовании звуковой системы 7.1

- Устранены редкие вылеты игры при карабканье
- Устранена ошибка в опции «Возвращение на корабль»
- Дождь больше не идёт в помещениях
- Монстры больше не могут убить членов команды
- Игрок теперь получает «Напиток Дураков» после его приготовления
- Устранены ошибки при изучении некоторых способностей
- Удалены различные возможности эксплойта

0

vad231437
И когда он выйдет?

0

GarretSSS

Он уже вышел. У меня Стим вчера скачал.

0

здравствуйте вопрос такой нельзя ли кидать сейвы из неполной версии на полный? или их не видит?

0

Здравствуйте, товарищи. Не подскажите ли, сколько всего человек можно взять в команду? И кто там последний. Свободен только один слот. Имеются: Пэтти, Хоккинз, Вентуро, Элдрик, Джафар, Бонс.

0

Festr..
Вся королевская рать:

0

GarretSSS
Ну, двоих собрать невозможно. А крайнего справа вверху я пристрелил за измену.. Он ведь по квесту с сокровищами, да?
Погоди-ка... ЧТО ЗА ДЕД?... Крузо, что ли? Его можно было взять в команду??

0

Festr..
Крузо - он присоединяется лишь для переправки на Антигуа.

0

Festr..
СБ в команде нет, но он числится и его можно вызвать; Харлока ты убиваешь, но тем не менее часть времени он в команде; Чани и Вентуро взаимоисключающие, но все же оба прописаны; Крузо берешь для доставки на Антигуа, но PASCHOK_93 не совсем прав: его не обязательно высаживать.
Таким образом, ты видишь всю возможную команду, но одновременно в игре у тебя никогда не будет 10 человек. У меня было максимум 7 (не считая призрак СБ, естественно)

0

GarretSSS
Но от Крузо все ровно нет никакой пользы, только так для галочки.

0

PASCHOK_93
Не спорю. Так же как и от еще половины команды. Просто я к тому, что ему можно не грить, типа "Мы приплыли на Антигуа. Давай вали с корабля", а плавать хоть до конца игры.

0

GarretSSS
Но слот-то один остался! Как его заполнить? Кем?

0

Festr..
Да никак и никем. В самой игре по умолчанию прописан в этот слот дух СБ. В реале он в этом слоте не отображается

0

Такая проблема недавно возника в Райзен 2, что перестал почему-то стрелять пистолет! хотя есть еще и патроны к нему, а сам пистолет во 2-й ячейке по умолчанию тоже есть.. но при нажатии на клавишу 2 (а больше не знаю, как из него стрелять) почему-то происходит звук, как будто нет патрон и герой больше не вынимает пист и не стреляет никак, блин! Что бы это такое могло быть и как вернуть такую необходимую в сражениях способность??
И такой еще вопрос: можно как-то через коды или мод увеличить стандатную очень медленную скорость бега ГГ !?

0

Сергун с днём рождения!
Но а у меня такие вопросы не знаю что значит
Прочная кожа?
Грязные приёмы?
Чёрная Магия?
Культ мёртвых?
Ритуал?
Догадываюсь что одно из них делает разные вещи для колдаства типа как куклу вуду,но в основном трудно понять что даёт тока догадки.

0