на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Как вы относитесь к появлению пиратов?

Говорят, что risen 2 будет тесно связан с пиратами. Я к этому отношусь без восторга, но всё-таки хочется узнать мнение народа.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Меня больше печалит, что не будет боев на море, какие же пираты без абордажа?

0

ну это уж точно не то пиратство что в корсарах, тут будет всякая магия, монстры и получится простое фэнтези

0

Хм... Пираты Карибского Моря? Или Monkey Island ( для маньяков :) )

0

Да... в Корсаров бы ща рубанулся, пограбил бы всех на сваем Монаваре)))
Пираты в Risen, это как Тамплиеры в Gothic'e...

0

Смена сеттинга верное решение!Пираньям пора бы уже сделать что то новое!Помню впечатления от первого Ризен :они сделали в четвертый раз одну и ту же игру...Пускай тему средневековья сделают в Готике 5

0

Wauster
Мне и такое сойдет.

0

А мне наоборот нравится - честно говоря надоело бродить в мрачном мире и темных пещерах, хочется чего- то новенького.
И тема пиратства как раз кстати.

0

К появление пиратов отношусь отрицательно. Модно - не значит хорошо! Если б ГГ сам не был пират, было бы терпимо. Типа: попал на планету, где все повёрнуты на пиратстве - не повезло, что ж сделаешь, надо их всех перебить и успокоиться.
Но цикл РПГ от Пираньи очень качественный со многих сторон, поэтому очень жду игру. Люблю красоту.

0

"честно говоря надоело бродить в мрачном мире и темных пещерах"
Ну Ризен 2 не такой. Он солнечный и яркий ))
Но я бы хотел ещё мрачную Готику :)

0

К пиратам в игре отношусь хорошо, а в жизни абсолютное безразличие :)

0

Не понимаю, вот почему есть RPG даже вот в таком нетипичном сеттинге, но нет нормальных фентезийных игр, где бы действие происходило в действительно мрачном готическом замке, расположенном в тёмной долине, густом лесу и с минимумом лишней массовки. И чтобы небо всегда было пасмурным, и дождь лил с утра до вечера.
Обычно в RPG всегда солнечные города, с толпами жаждущих дать тебе квест NPC, и залитые солнцем зелёные луга. Даже в подземельях вопреки логике всегда почему-то довольно светло.

0

Точняк! Но Готика вторая была всё же мрачновата. Может потому что я себе ползунки яркости подкрутил (или отсутствие пляжей и пальм), но в целом куда мрачнее Ризена. Только аддон добавил джунгли и солнечный пляж.
Но в целом разделяю твои взгляды по поводу мрачной рпг'шки )) Было бы здорово сыграть в такую!

0

Самая мрачная в которую я играл - Arx Fatallis.

0

Быть пиратом в игре Risen 2: Темные воды круто. Я рад тому, что игра будет про пиратов, не радует только, то что нельзя будет побросаться файрболами(огненные шары) и пострелять молниями и льдом.

0

Iotar
Это у тебя ностальгия по первой Готе? Вот там действительно было антуражно. Но Ризен тоже ничего так. Поскорей бы пятница...

0

Iotar
Готика первая -где бы действие происходило в действительно мрачном готическом замке, расположенном в тёмной долине, густом лесу и с минимумом лишней массовки. И чтобы небо всегда было пасмурным, и дождь лил с утра до вечера.

0

Палажительна :)
И когда они уже из шмота уберут эти дебильные наплечи, за которыми головы перса не видно? Что за мода гигантоманская?!...

0

Ни чего плохого против них не имею, главное сюжет увлекательный бы был:)

0

ygamy47
Она близко, но хочется чего-то более депрессивного. Скажем, как тот же Миненталь, но уже во второй части, правда там он несколько хуже проработан.

0

Мне больше по душе мрачная готическая атмосфера.Но даже с готической атмосферой приятно уживался пиратский сеттинг.Готика 2 Ночь ворона яркий тому пример.Да и хороший игр с пиратским сеттингом очень мало.Поэтому пока отношусь с позитивом,а там видно будет.Может ещё буду поносить этот пиратский сеттинг на чём свет стоит :)

0

я сам пират и мне они близки по духу)))

0