на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Клавомышь vs. геймпад

Wоndеrmаstеr все игры прохожу на клавиатуре с мышкой.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Клава и мышь....на геймпаде играю только спортивные симуляторы.

0

Говорят на момент выхода в первой готике поддержки мыши вообще не было. Её добавили только с патчем, по многочисленным просьбам. Для не консольной игры 2001-го года очень интересный случай.

0

Iotar
Вот и я о том же, что неудобно в современных рпг при игре на паде: ячеек быстрого доступа 4 на крестовине(а не 10 как на клаве), камера иногда подводит, целиться неудобно.

0

Безусловно клавомышь создана для Dragon Age, Fallout, Mass Effect(и то только в боях, как никак шутер) и им подобным. Геймпад хорош с Fable 3, Witcher 2, наверн и Risen 2. Где-то посередине Skyrim и Oblivion.

0

Безусловно клавомышь создана для Dragon Age, Fallout, Mass Effect(и то только в боях, как никак шутер) и им подобным.
Правильнее сказать, что эти игры созданы для "клавомыши")
Хотя насчет DA не вполне согласен.
В Fable 3 с мышью никаких проблем.
Witcher 2 - ну да, говорят заточен под геймпад.
Скайрим - мимо, поддержка "клавомыши" ужасная, в нужные пункты меню без патча не попадаешь.
Risen 2 - с мышью никаких проблем, с геймпадом думаю тоже проблем быть не должно. Для них есть различая в интерфейсе. Золотая середина короче.

0

Клава + мышь ... геймерские желательно ... и ффтопку пады с консолями

0

конечно же геймпад. Он создан для игр. А клавиатурой пользуюсь только для набора текстов

0

Мышь обязательно, мне нравится ее точность, и скорость, на стике такого не сделаешь.

0

В бетку проверил на том и на том, лучше всё таки на паде, а на клавамыши токо в шутаны играю.

0

Во всякие шутанчики с РПГ играю на клавомыши, ибо нах это надо, мучаться с джоем... А на геймпаде удобно во всякие гоночки играть с экшеном от третьего лица и тому подобного... А, еще на геймпаде нельзя играть в старые добрые квесты, типа Leisure Suit Lary...

0

Буду играть на геймпаде.

0

Конечно же удобные клава и мышь, гейпады фтопку.

0

Миниигры буду проходить с кравомышью (например, с джойстом на самой сложной игре из пистоля по кокосам хер попадешь); в остальном - джойстик.

0

Все игры прохожу на геймпаде.

0

Logitech F510 + Risen 2 - очень, очень - Удобно !
Жаль что при активации геймпада клавиатура и мышь отключаются.

А то в соревнованиях по стрельбе и пьянке - лучше все же мышь использовать.
Да и первого босса когда валишь довольно неудобно *стрелять* с помощью геймпада.
Но все это терпимо.

0

Народ помогите! я поставил Xbox360 emulator controller, вставил геймпад, в игре поставил ПОДДЕРЖКУ геймпада, И игра не видит его.. Листать можно в меню, а кнопки не работают ВООБЩЕ!

0

курсор мешает как убрать?

0

Maza3750
а ты играешь на геймпаде? если да то как запустил?

0

я играю клава + мышь, геймпад не мое однозначно!)) во время игры мешает курсор кто знает как его можно убрать чтобы он не мешал...

0

что делать с чувствительностью на мыши, в право влево двигается нормально, вверх и вниз двигается еле еле.

0

начал играть на геймпаде, можно хоть в кресле откинуться или на диване развалиться =)

0