на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Концовка

Те, кто прошел: как она вам? Хуже ли, чем в первой части, какие впечатления произвела и т.п.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Ну так.... После нее возникает вопрос: "И что, это все?".

2

Скушная, очень простая, глав герой даже в конце с пэтти не перепихнулся

2

Кстати решить вопрос с ноги - это гениально :) За этот момент я простил слабый бой.

2

Да,босс слабенький,но убил герой её конечно круто)

2

Она все не может решиться, а сам он к ней лезть боится, у нее крутой нрав и пистоль :)

Это еще не все, об этом говорят и кок и Элдрик, но сейчас человечество снова спасено.

1

NightHawkreal
Кстати решить вопрос с ноги - это гениально
"- А она не оживет?
е*лысь!
- Нет"
Прикольно, конечно.

Храм Воды выглядел супперски, встреча на подходе с кракеном, а на берегу с левиафанами и утопленниками была многообещающей. Но вот сам бой... Да даже Титан Земли, не говоря уже об Огненном, были круче Мары. А уж когда эта Влдычица Морская призвала на помощь дерьмодемонов, я вообще чуть в обморок не грохнулся. Мдя, подкачали Пираньи (((
P.S. Кстати, еще одно небольшое разочарование. Надеялся, что под занавес Безымянный страстно поцелует Пэтти на фоне заходящего солнца. Не дождался :(

1

ГГ ушел в очередной запой :)

1

Earanak
Веришь википедии?
Вообще, в самой игре было сказано, что Мара - Лорд титанов, а по концовке видно, что Кракен - это она сама.

1

Наконец прошел. Игра мне очень понравилась. Конец могли бы и подзатянуть, действительно очень легко...
+ Отличный сюжет, проработанный сценарий, красивая природа, играбельность от начала до конца , красивая музыка особенно в титрах.
- Оптимизация ужасная, баги с квестами и прочей фигней связанной с игровым процессом, анимация стала заметно лучше, но для 2012 года не катит, мало магии ( ударная так вообще отсутствует, обожаю за мага играть), отсутствие возможности ускоряться во время бега при помощи зелий или магии, второй раз проходить не стану, т.к. разницы особой нет.
А так Good!!!

1

Концовка также уныла как и начало игры,естественно дело не в том что последний босс валится с пяти ударов,а в том что не придумали ни чего оригинального и интересного.
Каких нибудь ловушек или головоломок,какой нибудь хитрый способ убить этого босса например чередуя те же самые артефакты в определённой последовательности,даже нет элементарных рядовых монстров которые бы хоть немного мешали.
Реально создаётся такое ощущение что последняя локация сделана на отвали,хотя в игре много таких недоработанных моментов,ведь она пуста и проходится за пару минут.
В общем конец мягко говоря оставляет не очень хорошее впечатление,ровно как и кривая,недоработанная боёвка.Эту игру не тянет пройти ещё раз не только из-за кривой боёвки,а и потому что прокачка нашего ГГ так же не даёт вариантов прокачать что то новое,при новом прохождении ты не увидишь ни каких новых локаций,не выберешь другую ветку в прохождении сюжета,не сможешь выбрать какой то другой стиль боя холодным оружием,проще говоря что после одного прохождения ты не увидишь ни чего нового,за исключением нескольких квестов вуду,и на этом всё,естественно это только моё личное мнение.

1

С игры. Внимательно смотрим ролик после боя с кракеном.

Он ей очень подчиняется, каждому ее действию. )))

1

А Чани красива..., да она еще та Кики.

1

Ардан
Зато твой ГГ весело скоротает плаванье к новой части....

1

Пэти эгоистичная тупая п...а, Чани гораздо привлекательнее.

А по поводу кто титан а кто не титан просто пираньи сами все переврали. в первой части недвусмысленно говорилось что есть 5 титанов а урсегор лишь человек (или ящер) которому боги дали силу заточить титанов. во второй части появляются уже лорды титанов а сами титаны выступают в роли големов какихто судя по всему не обладающих интелектом,. да и кракен это мара.

третья часть скорей всего будет примерно такой: пройдет еще лет 10 инквизиция распространит влияние на весь южный материк и создаст там новое государство людей а исмаил и урсегор разберутся между собой и победивший двинется на Юг. или же опять пираньи чтото переврут с титанами :) то что продолжение будет это очевидно так как пираньям же нужно зарабатывать деньги а выпускать абсолютно другую игру или менять работу неварианты.

1

ZLOY, наверное, в следующей части с таким прогрессом будем Урсегора или Исмаила с калаша расстреливать

1

Поскольку моей последней игрой был МЭ-3 известный своей чушью вместо концовки - то финал Risen2 логичен и весьма не дурно,хоть с старомодно оформлен,но если сравнивать с огненым титаном,то Мара могла бы быть и по сильней.
Жаль нельзя после финала поплавать по остравам(это скорее из-за "хочу ещё такую же игру")

0

Ее сильно потрепала первая схватка.

0

NightHawkreal
возможно и так,но эта лёгкость почему-то напомнила слова шаманки с острова мертвых(проклятые тоже сначало думали что победили Мару, обратив в камень) и оставляет место фантазии,что это ещё не всё

0

Ну он же разбил камень. Она не вернется. К тому же мне понравился диалог кока и гг -
гг: "Нееет, я не вернусь к инквизиции. Я подумываю о чем - то более азартном"
кок: "Ну, ты же наследник стальной бороды. Ты теперь настоящий пират"
И к тому же - у нас еще есть Урсегор и Исмаил.

0

Да, окучить Мару из двухстволки карьентеса не составило труда, только раз какуюто мелоч призвать успела. Сам по себе конец не столько конец, сколько заявка на 3ю часть, и в этом случае не понятно с какого перепугу мелкому матершиннику отдавать шляпу с бонусами?!

0

конец как то не ЕПИЧЕН ))) с 2х стволки рострелял как в тире даже маленьких не разу не вызвала, ну и жаль что не можно дальше продолжить игру после титров :(

0

Судя по фразам после титр это еще не скоро :)

0

Что в первой части что во второй части - концовки по сути как таковой нету.
Просто конец истории и намек на следующую часть игры или DLC.

Концовка будет когда ГГ нагнет всех Титанов и завершится история Risen...

0

Мара - не Титан.

А кракен - это почти как огненный Титан в первой части.

0

NightHawkreal

Первая ссылка по гуглу :
At the outset, players do learn that Mara, a sea Titan, is threatening the inhabitants of Caldera and the rest of the Lost Realm by commanding sea monsters to destroy any ships attempting to deliver supplies to the various ports.

Вторая ссылка по гуглу :
This time, the Sea Titan Mara endangers the world and the hero finds himself wrapped up in the conflict to stop her.

Третья ссылка по гуглу :
Unable to flee to the north because of the fighting Titans, and with their sea supply lines cut off due to Mara, the sea Titan, and her pet kraken, it appears as though all hope of the Inquisition’s survival has vanished.

Ну вы поняли :D

P.S.
Так же на Англоязычной Википедии указывается что Mara - это Морской Титан а Kraken это ее питомец.

0

NightHawkreal
А кракен - это почти как огненный Титан в первой части.
Да ну брось! Огненный был на пару порядков круче Мары. Мара какая-то не солидная. Пожиратель гномов и то по круче был

0

Там информацию обновляют раз в год. В самой игре все расписано. Мара - Повелитель Титанов, как и Урсегор. И титанов не 4, а гораздо больше. А кракен - явно не ее питомец :)


В смысле механика боя с кракеном и титаном похожа - скачем и кидаемся.

С пожирателем гномов, я долго искал пушку :)

0

Концовка хороша, но так обидно что не дали играть дальше :\ у меня столько квестов непройденых осталось!

0

NightHawkreal, где информация обновляется раз в год ?

В гугле бот индексирует сайты чуть ли не раз в сутки.
Информация в википедии (англоязычной) обновляется раз в 1-2 дня.

Я гуглил на немецком, английском и Русском - везде указано даже сзади дисковых дистрибутивов игры - что Мара это Морской Титан а Кракен это ее Пэт.

Какая вообще разница Мара это Титан или нет. Ума не приложу. Вообще по барабану :)

0

Vlaaadislav, я предоставил вам как минимум 5 разных источников и помимо этого указал об дисковых дистрибутивах.

По вашему Лорд Титанов сам не является Титаном ?
Блин, повторюсь - какая вообще разница (титан/не титан) ?

Лично мне по барабану - кто она титан или нет - спорить не собираюсь.

P.S.
Да я верю Википедии если на Англоязычной/Немецкой/Русскоязычной википедии одна и та же информация утвержденная разными модерами и написаная разными людьми в разном контексте после релиза игры.

0

А разница - в глобализме концовки.

Лорд Титанов - это человек (или ящер, судя по слугам и черепу Урсегора), которого боги наделили силой управлять Титанами.

0

Миxаникус
Да это не ускорение, а коротковременный спринт. А GoodDanis грит о зельях из Готики и рунах из Ризена. Вот этого мне тоже не хватало. Когда надо побыстрее добраться, а приходиться тащиться

0

Да, концовка оставляет неоднозначные чувства.
Дело в том, что сюжет кажется слишком коротким. Из-за того, что в начале игры мы не ощущаем в полной мере глобализма проблемы, а занимаемся прокачкой ГГ и исследованием территорий, то начало сюжета выкидывается. А потом уже сюжета не так много остается.

А сам бой с Марой был очень коротким, даже слишком. Я сковал самое сильное легендарное оружие из рубящих и замочил ее за минуту. Хотя не бой важен, а то, что мы врага завалили.
В итоге, концовка, как и сама игра понравилась, хоть и короткая.

Жаль, что в конце Петти что-то по-бекала, по-секала, да так ничего и не сказала.

0

Миxаникус
ЫЫЫ... ЧО ЧЕМЭ, ДЖФАРА НЕ ЗНАЛА... СЦУКАДА... ДЭРМЭ... ЫЫЫ...
А что за спринт? Теперь поздно.

0

Концовка и вправду какой-то "плоской" была, я решил к Маре не подходить в ближний бой и решил из "Гром-палки Коррьентеса" пострелять, и минуты не прошло (она даже никого не вызвала) я её замочил((( Да пожирателя гномов я в 5 раз дольше мочил!!!
Прошлая часть игры, мне куда больше воспоминаний оставила, чем эта, здесь единственное он крутым был и маты иногда были, да и огнестрел добавили, ну зато в предыдущей физика боёв, по моему мнению, получше была, щиты присутствовали, вскоре добавились новые мобы (ящеры), и супер-пупер доспехи были от (непомню как зовут) заточившего Урсегора в тюрьму, да и Урсегор сложнее был, и проходил её я куда дольше!!!

0

Урсегором его и зовут, который заточил огненного титана.


Сложных боссов не было не в одной готике и похожем. А пожиратель - он просто на сообразительность, потому такой крепкий.

0

NightHawkreal
он просто на сообразительность, потому такой крепкий.
Это точно:) Не зря он жил среди клептоманов. Заметили, что в начале боя, он ворует ваше основное оружие:)

0

Но вот ещё один плюс второй части - это то что все прокачки на деньгах осуществляются, а не на очках умений, из-за которых нельзя было качнуть всё!

0

Это его и погубило :) Хотя я долго искал спертую каким-нибудь гномом пушку)))

0

В игре мне "Кракен" показался каким то маленьким, а на деле - епта, махина :
http://img12.mail.ru/img12/2915/50738165.jpg
http://img201.mail.ru/img201/6472/42664803.jpg

0

Earanak
Да он и в игре ниче так. Ососбено "прочувствуешь" его мощь когда он под кораблем проплывает

0

Более легкого босса не видел еще нигде. На сложном уровне убил меньше, чем за 10 сек. Это эпикфейл. Тех же гулей и то сложнее убить.

0

До последнего надеялся, что можно будет встать на сторону Мары и покарать жалких людишек :(((

0

Конец слабоват в плане сложности. Надо было явно Мару делать в раза 4 сильнее (а то и во все 10). Может это через то что огнестрела качал, но все равно последний босс должен быть очень сильный, что бы убив его чувствовал удовлетворение. А так получилось что чуть ли не ребенка обидел.

А так все остальное очень даже хорошо.

0

Интересно, а как убивалась Мара на непатченной версии? Вообще наверно за секунды. Апать Мару однозначно. :)

0

dihlofos2009
После Бороды? Вряд ли :)

0

Не в силе/слабости боса вся проблема, а в неинтересности и однообразии боя. Не нужно искать особого подхода. Вон, в Хьюман Революшн босы сильные и сложные. Но неинтересные. При повторном прохождении я их валил по быстрому тайфуном, чтобы не мешали играть.:) Так и здесь - дерешься, а сам буд-то бы повинность отбываешь.
Я не хотелбы, чтобы битва с босом становилась задротством.

0

качаем ружья до 10, качаем выносливость до 8 ! выпиваем зелье +50 к броне и Мара ничего не может сделать гг ! можно тупо стоять и тупо растреливать ее ! прошел мару с 1 раза :)

0

Nairon
Да я вообще не готовился. Бегал по кругу и стрелял. Туповато.

Так Мара морской Титан? Тогда кто потопил корабль Инквизиции во вступительном ролике первой части? Кажется, Мара - что-то покрупнее. Лордесса Титанов?

0

Да, она точно не морской Титан, Карлос говорит, что когда появилась Мара, все Титаны из моря исчезли.


Я кстати с Марой дрался честно, на мечах.

0

Забавно ей эфесом по харе дать.

0

Кракен и Мара - это одно и тоже. Просто эта восьминогая баба умела обращаться. Так что бой с кракеном и с ней можно считать за один.

И почему все так негодуют по поводу Пэти? Мне, например, Чани нравилась... Кто хочет поцелуев и хеппи-эндов в постели, пускай в Mass Effect играють.

0

Заядлый читер
Кракен и Мара - это одно и тоже
Да с чего? Карлос даже грил, что Кракен подчиняется Маре

0

GarretSSS
Ну, простым смертным откуда это знать? Смотрят - Кракен ломает корабли. Вот и думают, что по приказу Мары.
Заядлый читер
Кто хочет поцелуев и хеппи-эндов в постели, пускай в Mass Effect играють.
пускай в Mass Effect играють.
Mass Effect
У трилогии энд такой хэппи...

А Чани красива...

0

Нормальная концовка, игра очень понравилась, только действительно последний бой слишком легкий, а я кучу грога накупил, жду следующую часть, если она будет

0

Ардан
жду следующую часть, если она будет
Конечно будет! Ведь остались еще Титаны

0

Кстати не факт что Титанов мы увидим :)

0

А поцелуи в игруле есть , даже видео, тока черно-белое Жми, что бы посмотреть

0

Ребят, играть после убийства финального босса и прохождения сюжета можно?

0

Концовка разочаровала тем же, чем и в первой части - главаря было легче убить, чем некоторых монстров на островах. И как написали выше "И это всё ?! а чё так мало"

0

СамаяСамая
Ну на Фаранге ОТ был повеселее все же, чем Мара. К нему тактика нужна была, и тупым заклиниванием его было не одолеть

0

А тут Кракен в этой роли.

0

Да уж, концовка более чем скромна, но зато в финальных диалогах с командой есть отсылки на продолжение серии. Но больше всего меня смутило что главный герой в конце так и не поцеловался с Петти.

0

Ну если посмотреть сколько Пэтти мялась, чтобы просто ему сказать, что он ей не безразличен...

0

Они уже попытались выпустить другую игру, но создать что-то приличное новое не смогли.

PS Огненный Титан интеллектом не блистал. Но все таки я уверен, что каменюга - не Титан, а игрушка Титана Земли.

0

GoodDanis
Если бы не баги с достижениями... Я столько алкоголя на них убил!! А так игра атмосферная. Чаще всего забавляли диалоги с Пэтти.

0

GarretSSS
Да это не ускорение, а коротковременный спринт.
Этот "кратковременный спринт", длится около 10 сек. При таких масеньких локациях, это - пол карты:)

-1